Автор Тема: Правила Мафии №18 (Зов Древних)  (Прочитано 1887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Правила Мафии №18 (Зов Древних)
« : 22 Октябрь 2018, 10:55:47 »
Название: Зов Древних
Тема - игра очень по мотивам произведений Лавкрафта, про хтонический ужас и вообще
Описание: группа людей оказывается отрезана от окружающего мира штормом в маленькой гостинице на побережье. Внезапно начинают происходить непонятные события и смерти явно мистического характера. Что это - темная воля древних богов, пробуждающихся в глубинах океана, или искусная работа некого убийцы?

Правила:

Роли:
А. Жертвы (мирные) – люди, на свое несчастье оказавшиеся не в то время не в том месте. Стремления их различаются от попыток разобраться в происходящем до простого желания спасти свою жизнь. Цель – Отмеченные Древними и Убийца выведены из игры, Рука Хаоса завербован или выведен из игры.

1. Каратель (Комиссар) – обладатель своеобразного чувства справедливости. Стремится найти виновников происходящего и наказать их. Ночью может:
- Следить за выбранным персонажем, проверяя его причастность к темным делам. Если цель – незавербованная Жертва, Рука Хаоса или защищенный Отмеченный, получает ответ «Жертва», если незащищенный Отмеченный (включая завербованных), Убийца, либо незавербованные Рука Хаоса или Подражатель, переводящий/копирующий убийство (прямое или отложенное), получает ответ «Преступник».
Или
- Убить выбранного персонажа прямым убийством. Если выбранный персонаж – незавербованная Жертва, Каратель совершает самоубийство.

2. Скептик (Доктор/Сержант) – обладатель непоколебимой веры в возможности человеческого разума и познаваемость Вселенной, настолько сильной, что может вселять эту веру в других. Ночью может:
- Побеседовать с выбранным персонажем, выясняя его мировоззрение. Если цель – Каратель или Силач, вербует их со 100% вероятностью, если Подражатель или Рука Хаоса, вербует их с 50% вероятностью, при неуспешности вербовки получает ответ «разговор не получился», если у цели иная роль, получает ответ «разговор бессмысленен».
Или
- Подбодрить выбранного персонажа, защищая его от мыслей Древних (отложенного убийства), как в ночь, когда оно применено, так и в ночь, когда оно должно состояться. Может защищать себя, но не более одного раза подряд.

Обладает способностью Пламенная Речь – его голос равен 1,5.

3. Силач (Телохранитель/Алко) – физическая крепость, владение боевыми искусствами, ношение оружия или что-то еще делают этого человека одновременно и опасным, и полезным в опасной ситуации. Ночью может:
- Напасть на выбранного персонажа, лишая его хода этой ночью и голоса на следующий день.
Или
- Присматривать за выбранным персонажем, защищая его от прямого убийства и несчастного случая. Защищает от одного воздействия за ночь, втрое воздействие принимает на себя и отражает на воздействующего. Может защищать себя, но не более одного раза подряд.

4. Подражатель (Хамелеон) – человек с хорошими способностями, но слабой верой в себя. Ищет лидеров и примеры для подражания. Совершает ход в ту же очередь, когда и копируемый. Ночью может:
- Копировать ход выбранного персонажа А на выбранного персонажа Б. Если копирует вербовку, то получает ответ о возможности/невозможности вербовки, но саму вербовку не производит. Если копирует убийство Карателя, то в случае убийства незавербованной Жертвы совершает самоубийство. Вербуем к Жертвам и Отмеченным, после вербовки не может копировать ходы сомафников.

В. Отмеченные Древними (Мафия) – люди, которые оказались в этом месте отнюдь не случайно, что бы они сами об этом ни думали. Древние Боги отметили их как проводников Их воли, и у Отмеченных нет никакого иного выбора, кроме как следовать этой воле – осознанно или неосознанно, по своей воле или против нее, возможно, даже не осознавая и не помня своих действий. Цель – Каратель и Убийца выведены из игры, Рука Хаоса завербован или выведен из игры, а оставшихся Жертв меньше, чем Отмеченных и завербованных.

1. Око Древних (Босс/Вербовщик) – Древние наделили его способностью видеть тайное и скрытое, и даже заглядывать в будущее. Ночью может:
- Заглянуть в душу выбранного персонажа в поисках слабостей или тайных знаков. Если находит Глас Древних, Длань Древних или Руку Хаоса, вербует их со 100% вероятностью, если находит Подражателя, вербует его с 50% вероятностью, если вероятность не срабатывает или у цели какая-то иная роль, получает ответ «тайных знаков не найдено».
Или
- Заглянуть в будущее сомафника, предупреждая его о грозящих в эту ночь опасностях и защищая от любого воздействия. Не может заглядывать в свое будущее.
Обладает способностью Отведение Взора – один раз за игру, если наибольшее число голосов на дневном голосовании набирает он сам или сомафник, может отменить голосование.

2. Глас Древних (Отравитель) – Древние наделили его способностью воспринимать Их мысли, чтобы передавать их людям. Но, помимо проповеди, он может и напрямую транслировать мысли Древних в разум других людей, что сводит их с ума. Ночью может:
- Транслировать мысли Древних в разум выбранного персонажа, сводя того с ума. Цель умирает следующей ночью.

3. Длань Древних (Громила) – Древние наделили его способностью на расстоянии влиять на предметы и людей. Ночью может:
- Устроить выбранному персонажу несчастный случай, лишая цель хода этой ночью и голоса следующим днем.

С. Одиночки – люди, которые сосредоточены отнюдь не только на желании выжить. Они не испытывают такого страха перед происходящим, как остальные, и преследуют свои цели. Цель – Отмеченные Древними, Каратель и второй Одиночка выведены из игры, осталась одна или ни одной жертвы.

1. Рука Хаоса (Шутник) – фактор случайности, внесенный великим Хаосом, способный искажать события и вероятности. Даже если его действия выглядят логичными и целенаправленными, они все равно являются проявлениями вселенского Хаоса. Ночью может
- Перевести ход выбранного персонажа А на выбранного персонажа Б. Не может переводить с себя или на себя, если в игре больше трех игроков. Может быть завербован как Мафией, так и Мирными. После вербовки не может переводить ходы сомафников или на сомафников.

2. Убийца – он убивает по ведомым одному ему мотивам, и воля Древних тут точно ни при чем, так как Убийца и сам обладает достаточно сильной волей. Ночью может:
- Напасть на выбранного персонажа, убивая его прямым убийством.

Общие правила:
1.   Игра состоит из ходов, включающих 3 фазы – дневная фаза, тайное голосование и ночная фаза. Первый ход состоит только из дневной фазы.
2.   В дневную фазу каждый игрок должен написать как минимум один сольный пост, содержащий хинт на его роль. Игрок, не приславший ход до дедлайна без уважительной причины и уведомления ведущего, лишается голоса и получает голос против себя.
3.   В фазу тайного голосования каждый игрок отправляет в личку ведущему сообщение, в котором указывает, против какого персонажа он голосует.
4.   На персонажа, против которого отдано наибольшее число голосов, обращается Взор Древних, и он умирает в конце ночной фазы текущего хода. Описание смерти от Взора Древних и отложенного убийства совпадает.
5.   В случае первого равенства голосов либо применения способности «Отведение взора» голосование считается не состоявшимся, но игроки об этом не извещаются. В случае второго и последующих равенства голосов персонажи, набравшие равное количество голосов, лишаются хода в текущую ночную фазу.
6.   В ночную фазу каждый игрок отправляет в личку ведущего сообщение с указанием своего ночного действия. Игроки, не отправившие ход до дедлайна без уважительной причины и предварительного уведомления ведущего, считаются пропустившими ход.
7.   По окончанию каждого хода игроки должны прислать ведущему в личку описание хинтов в своих постах, в противном случае ведущий оставляет за собой право включить дополнительные хинты в свои посты.
8.   Разглашение своей роли либо ролей сомафников запрещается, это касается и выбывших игроков. Раскрытие информации, полученной в результате ночных ходов, должно производиться в ролевой форме, желательно с предварительной отправкой поста ведущему.
9.   Персонажи не могут лгать в мыслях.
10.   Отмеченные Древними не знают друг друга в начале игры.

Порядок ходов:
1.   Рука Хаоса переводит ход.
2.   Защита Скептика, Ока Древних, Силача
3.   Нападение Силача, Длани Древних
4.   Проверка Карателя
5.   Убийство Убийцы, Карателя, применение отложенного убийства Гласом Древних
6.   Вербовка Скептика, Ока Древних
7.   Смерть от отложенного убийства и Взора Древних
Последовательность ходов одной очереди определяется временем получения ходов.


UPD: Скептику вместо неуязвимости дана возможность защищать себя; У Длани Древних убрана одноразовая способность убивать.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2018, 17:10:15 от Пингвинчег »
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят