Автор Тема: Мафия #14 "Гарри Поттер"  (Прочитано 13748 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #45 : 24 Декабрь 2017, 17:28:38 »
Авреолус Кавендиш

Урок по зельеварению проходил в крайне сосредоточенной обстановке и под строгим надзором. Сегодняшнее зелье было достаточно травмоопасно при неумелом приготовлении, но Кавендиг был достаточно уверен в себе, чтобы верно все рассчитать. С носа стоявшего за соседним котлом бормочущего себе под нос Эклза прямо в незаконченное зелье упала капелька пота, и аудиторию тут же накрыл едкий дым. Прикрыв рот и нос рукавом мантии, Кавендиш достал палочку и с помощью толус пургатио создал вокруг себя купол чистого воздуха, и струей отвел дым под потолок в сторону вентиляции. Последнее время рядом с ним возится все больше неумех с подозрительными намерениями, и Авреолус старательно избегал, потому что дело заканчивалось всегда неприятно для неумех.
За этот день ему удалось узнать лишь то, что если информацию о крестражах и можно найти, то только в запретной секции. А для получения доступа туда нужно было официально известить ректора, что сразу нивелировало все усилия, потому что ректор никогда не допустит ученика в закрытую секцию за запретными знаниями. Оставался вариант действий через профессоров, но стоила ли овчинка выделки?..
- С кем на бал идешь?
Голос Грегора Анкориджа вывел Кавендиша из раздумий - и вместе с этим с него слетела и сосредоточенность, и он успел лишь в последний момент убрать руку, когда ядовитый сок трупного цветка брызнул во все стороны от неловкого движения. Отвратительно. Какой позор.
- Бал?
- Ну конечно, бал. Или ты забыл? Черт, жжется!
- Обмакни в слезы пикси. Про бал я забыл, - Кавендиш вытер стол тряпкой и бросил ее дымящиеся остатки в камин. - В любом случае, я не танцую.
Эта мысль принесла с собой еще одну. Рождественский бал. Все будут в главном зале - профессоры, ученики... Даже Филч. Это открывало ряд возможностей. Об этом нужно было еще раз подумать.

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #46 : 24 Декабрь 2017, 20:34:38 »
Крис Эванс

Поздний вечер, гостиная Рейвенкло, горящая лампада, перо и практически полное
отсутствие мыслей на требуемую тему. А те, что она все-таки смогла собрать в кучу, были ничтожно малы и невообразимо скучны.
«Предмет: Маггловедение
Задание: Эссе
Тема: Драконы в массовой культуре магглов.
Драконы издревле считались у магглов мифическими таинственными существами, их наделяли особенной силой, а также мудростью. При этом представления о драконах существенно отличались от народа к народу. Это обусловлено тем, что существует множество разновидностей драконов и на глаза магглов ранее попадались особи совершенно разных видов в соответствии с местами их обитания. Например, в Азии дракон часто представляется длинной летающей змеей с усами и непропорционально маленькими крыльями. Скорее всего первый описавший такого дракона видел малыша азиатского змееобразного дракона. В Европе же дракон чаще представляют собой большее мощных существ с огромными перепончатыми крыльями, иногда с шипами на хвосте. Видимо здесь описание дракона взято с одного из видов, обитающих на территории современной Румынии.
С течением времени представления о драконах существенно эволюционировали. Магглы в целом часто склонны романтизировать образы из своих мифов, к тому же многим часто хочется простой сказки, а драконы зачастую являются её неотъемлемым атрибутом, потому они стали так популярны в массовой культуре. Они встречаются в сувенирной продукции, книгах, фильмах...».

Книги, фильмы... Раньше она с удовольствием их смотрела с подругами, от души хихикая над представлениями простых обывателей о драконах, но сейчас мозг предательски был занят другим и категорически не хотел ничего из этого вспоминать. Неужто завтра придется все-таки идти в библиотеку за дополнительной информацией, и это по такой простой теме.
В связи с последним письмом от подруг и громовещателем от отца она пребывала в прострации. Ведь она же ничего такого не спросила, а у всех реакция, как будто она руку в пасть дракону засунула. Но почему оно является таким опасным, в голове у Крис никак не укладывалось. Ну не может же быть, чтобы что-то настолько страшное и секретное просто так летало по коридорам школы. Глупость какая-то.
А ведь она всего-то не удержалась и все-таки написала в конце письма подругам «П.С. Может быть вы слышали когда-нибудь о крестражах? Посмотрите в нашей библиотеке (она все никак не могла отвыкнуть от того, что они больше вместе не учатся) что-нибудь по ним. Мне попалось что-то вроде пророчества, а информации о том, что это, нигде нет. Вы меня очень выручите. Целую, обнимаю, ваша Крисси!»
Ответ она получила с задержкой и не такой, как ожидала. Первое письмо было от обеих подруг. Как всегда, с кучей новостей про их школу. О том, как один из хулиганов притащил в школу нюхлера и пытался подкинуть его в кабинет к одному из завучей, за чем и был застукан, о том, как недавний её ухажер уже нашел себе новую пассию (что жутко расстроило Фабиану, куда больше, чем саму Крис, и Ровена потратила немало усилий, чтобы не дать той напакостить ему за это), о том, как они пытались влезть на закрытую территорию библиотеки в поисках нужной ей информации, были там застуканы, и им мало бы не показалось, если бы старушка-библиотекарша не вступилась за них. В общем, их школьная жизнь как всегда била ключом и была полна приключений. Она читала это с улыбкой, но затем тон письма сменился и сменился очень резко. Речь зашла о крестражах. Особо много информации им раздобыть не удалось (Новость! В Хогвартсе, как оказалось, тоже особо ничего не узнаешь), учителя, в основном, не были в курсе, что это такое (или делали вид, что они не понимают, о чем речь), и только старенькая библиотекарша посмотрела на них круглыми глазами и, казалось, очень испугалась этого, однако она тоже ничего не рассказала. Но это только раззадорило подруг, и выяснить, что это такое, уже стало делом принципа. И тогда Ровена совершила ошибку и спросила у своих родителей об этом. Мать её аж побледнела, а отец, не разбираясь в том, чем вызван вопрос, задал ей такую взбучку, что желание задавать любые вопросы у неё надолго отпало. В общем, чем бы ни были эти самые крестражи, это, очевидно, что-то опасное, поэтому ей лучше держаться от этого подальше.
Последние строки в письме немного смущали Крис. Они выглядели так, как будто их писали не её подруги, а кто-то совсем незнакомый. Она подозревала, что последнее отец заставил приписать Ровену. Это настораживало. А дальше произошло нечто еще более интересное. Сидя в своей спальне, она получила громовещатель от отца. Простой конверт завис перед её лицом, побагровел и низким голосом, периодически срывавшимся на крик, вывалил на неё следующее:
«Кристаллия! Чтобы я больше не видел и не слышал о том, что ты интересуешься запретной магией! До чего мы дошли — моя дочь полезла в запретную магию. Я не знаю, куда смотрит твоя мать и учителя, но это уже перебор! Не смей, слышишь, не смей связываться с этим, а то будешь серьезно наказана. Ты меня поняла, дочь?! Не смей! Твое наказание мы с матерью обсудим, как только она вернется из командировки и будет доступна для связи! Если ты сейчас находишься в школе — это не значит, что ты можешь делать все, что тебе вздумается и лезть во что-то опасное!» - и дальше уже спокойным тоном того самого доброго, любимого папочки - «Пойми, ты — всего лишь школьница и твое дело учиться! Так что выброси эту гадость из головы и больше не вспоминай. Не заставляй меня еще больше за тебя волноваться. Я очень тебя люблю, моя милая», - и конверт самоуничтожился, разлетевшись на мелкие кусочки.
Такая реакция со стороны окружающих могла означать только одно — эти крестражи совсем не чья-то фантазия, а что-то действительно важное и, скорее всего, опасное. Но тема её слишком захватила, и уже не в её силах было от неё отмахнуться, тем более с учетом всего последующего.
А сегодня вечером она получила письмо от Ровены. Короткое и полное опасений - подруга явно волновалась. Как часто бывает в таких ситуациях, её мама, вместо угроз и наказаний, рассказала дочери то, о чем та хотела знать. Она всегда придерживалась принципа, что лучше утолить любопытство ребенка, насколько это допустимо, чем потом волноваться о том, какими путями её дочь будет получать эту информацию. А что Ровена захочет все выяснить, её мама не сомневалась ни секунды.
«Про крестражи очень мало информации, но это что-то очень опасное. Мама сама не смогла мне многое сообщить. Но из того, что она мне рассказала я поняла следующее. Крестражи - это набор предметов. Цель их создания мне до конца не понятна, но само их создание — это очень злая и опасная магия, более того — это запретная магия. А значит и ставки очень высоки. Я в коем-то веке согласна с родителями — не надо тебе туда лезть, это очень опасно. Я тебя очень прощу, держись от всего этого подальше. Встряхнуть этих английских зануд можно и более безопасными способами. Пообещай мне, что не полезешь! Пообещай! Целую, Ровена.».
Испортив еще один черновик, Крис решила отложить написание эссе до завтра, тем более было необходимо хоть немного поспать, какой бы сложной задачей это ни представлялось в свете последних событий. Она пыталась заставить себя не думать о той записке, но мысли все чаще возвращались к ней и, кажется, совсем захватили внимание девушки.
***
В итоге она проспала от силы часа три, чуть не опоздала на завтрак и ухитрилась забыть учебник по зельеварению. Ей повезло, что у одного из студентов оказался запасной. Только это спасло Рейвенкло от потери баллов. Весь день она витала в облаках, в итоге чуть не снесла какого-то первогодку с Грифиндора, спешащего по своим делам, когда лезла в тайник — чуть не сорвалась, и только неплохая реакция спасла её от очередного падения. Зато в тайнике её ждал неприятный сюрприз — один из выпусков её любимого комикса пропал. Хотя в текущем состоянии удивительно, что она вообще это заметила. Выругавшись, она вынуждена была отправиться на поиски иного тайника, а пока записку от Ровены она носила с собой, убрав её в карман. Крис настолько погрузилась в свои мысли, что даже не сразу заметила, что находится в гостинной своего факультета и с ней пытаются заговорить. Это снова была Эшли, она указывала на большую коробку с широким бантом и пыталась что-то сказать.
 - Эшли, извини, я, кажется, тебя не услышала. Задумалась.
 - Тяжелый был день? Понимаю... - сочувственно произнесла Эшли. И как у неё это получается — даже её сочувствие выглядело приторно-слащавым и от этого казалось еще более фальшивым.
 - Очень. - кивнула Крис. - Так что ты у меня хотела спросить? - она выдавила из себя подобие улыбки.
 - Я хотела спросить, определилась ли ты с кем идешь на бал? Тебя кто-нибудь уже пригласил? - вопрос застал Крис врасплох, про бал она как-то забыла и, конечно, не задумывалась, с кем ей туда пойти.
 - Я вообще не уверена, что туда пойду.
 - Ой, брось, все идут. Там же весело, - Эшли изобразила сочувствие и поддержку. А может быть, она все-таки делает это искренне?
 - Да мне все равно не в чем идти, - отмахнулась Крис.
 - Да как же не в чем? Смотри, это, кажется, тебе, - она указала на ту самую коробку с бантом. - судя по подписи, это от твоей матери. И что это может быть если не платье?! - деланно бодро добавила Эшли.
-Хммм, - Крис подошла к коробке и открыла. Внутри действительно было платье и записка, написанная маминым почерком. «Милая моя, я знаю, что ты даже не задумываешься о бале, поэтому я решила подумать за тебя. Я сейчас на конференции во Франции и когда я увидела это платье, то поняла, что оно тебе прекрасно подойдет. Повеселись там как следует. Целую, мамочка.»
 - Видишь, тебе есть в чем идти. - улыбнулась Эшли.
 - Да, кажется есть, - сказала Крис, забирая коробку с собой. И уже тише добавила. - было бы еще желание туда идти.
Она какое-то время попыталась подремать, пока не было занятий, но сон не шел. Тогда она взяла письменные принадлежности, черновик эссе и направилась в библиотеку. Как бы ни было обидно по магловедению лезть в книги, но без этого, похоже, было не обойтись.


Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Nix

  • Бродяга
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +26/-0
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #47 : 24 Декабрь 2017, 20:42:56 »
Отто фон Курценхайм.

- Но запомните: от всего можно защититься. Кроме смерти.  Смерть окончательна и бесповоротна, - заканчивал урок Аластор Грюм. - И ни один маг не может от нее спастись...
- Но подождите, профессор, - вклинился в разговор Отто. - Как минимум есть множество теорий, утверждающих что это не так. Мой отец говорил, что одна из них очень похожа на правду. И по слухам, распространенным в определенных кругах, ее использовал один маг...
- Не произнеси его имя! Кто ты такой, сопляк, чтобы решать, какие слухи правдивы, а какие - нет? Ты даже не представляешь, с какими ужасами порой приходится сталкиваться мракоборцам вроде меня или твоего отца, но уже распространяешь бессмысленные слухи, вместо того чтобы окончить обязательную программу. Вот закончишь обязательный курс Хогвартса и можешь проверять любые слухи, какие захочешь. А пока слушай,  что говорю я! Урок окончен.

Отто после занятия мрачно подумал, что добывать знания - это личная ответственность ученика и направился в библиотеку.

Габи с подругой вернулись на оставшиеся уроки, однако мысль о том, что что-то странное произошло в библиотеке. Гермиона как-то не особо хотела распространяться, а может и не услышала оклика девушек. Тем не менее, яркие огни-всполохи, которые подобно птицам разлетелись по всему университету не давали покоя девушке. В полной прострации она дошла до библиотеки, где началось странное.
В это время мимо пошел Отто с мрачным видом, явно он знал куда идет и что ищет. Когтевранец случайно задел девушку, после чего извинился, но мысли его явно были далеко. Габи, которая чувствовала потребность с кем-то поделиться случившимся, выпалила все Отто.
Отто ситуация заинтересовала.
- А  на что были похожи эти самые огни-сполохи? И откуда шла Грейнджер? И держала ли она какую-нибудь книгу в руках? - засыпал девушку вопросами Отто.


Оффлайн Seahaya

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: +53/-0
  • I feel It in the air, I fill It in the water...
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #48 : 24 Декабрь 2017, 20:43:38 »
Габи де Лионкур

Габи пыталась припомнить все до малейшей детали...
- Грейнджер читала рукописную книгу... Из рукописи брызнул столб разноцветных искр... вместе с искрами - страницы. Отдельные слова были совсем странными и повторялись легкой дымкой. Лишь одно почему-то запомнилось - "Слизерин"... Потом страницы, словно звезды, разлетелись во-вне...
Впрочем, на взгляд Габи, ее рассказ вообще не имел какого бы-то ни было смысла...
- А из какой части библиотеки она шла? Не из запретной? А то я что-то не припомню, чтобы чего-то похожего можно было добиться по информации из открытой части. Да и слово "Слизерин" наводит на неприятные мысли.
- Увы, не знаю. Когда я пришла, она уже была в библиотеке....
- Тогда предлагаю разделить силы. У меня есть доступ в закрытую часть. А вы бы могли поискать в открытой части библиотеки. А потом обменяемся сведениями. Только надо выбрать место и время... Жаль, что такую красивую девушку уже наверняка пригласили на бал, это было бы очень удобно.
- Нет, меня не так-то легко поймать - усмехнулась Габи, - впрочем, я не против...
- Тогда позвольте пригласить вас на Святочный бал, фроляйн Габриэль де Лионкур, - учтиво произнес Отто.
- Принимаю приглашение.
Габи присела в реверансе, согласно протоколу... Достаточно быстро распрощавшись каждый углубился в ту часть библиотеки, которая была доступна. После поисков они договорились встретиться и обменяться информацией там же, в библиотеке.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #49 : 24 Декабрь 2017, 22:25:34 »
Фред Уизли, Джордж Уизли, Анджелина Джонсон, Ли Джордан
Юмор/Гет - PG
Размер: мини
Предупреждения: возможно ООС

- Ну и я пошел в библиотеку...
- Куда?
- Библиотека. Знаете, такое место в Хогвартсе, где вы никогда не были.
- О, Ли, так ты хороший мальчик?
- А то, - Ли ухмыльнулся, - ну я ей и говорю "Пойдешь со мной на бал?", а она в ответ "хи-хи-хи", и подружки эти вокруг нее "хи-хи-хи", как будто я их всех пригласил, но я-то одну приглашаю, ну я тоже так "хи-хи-хи", а она на меня посмотрела, как на хорошего мальчика, и ушла вместе со своими.
- Да, приятель, кто ж так приглашает, - Фред вовсю ухмылялся.
- А ты с кем идешь?
- Я? С Анджелиной.
- А она в курсе?
- Сейчас будет в курсе, - Фред обернулся, ища что-то взглядом в коридоре, а потом громко крикнул:
- Анджелина!
- Что? - девушка крикнула в ответ, стараясь перекричать толпу.
- Пойдешь со мной на бал? - после этого крика Фреда, кажется, к "беседе" прислушивались все находящиеся в коридоре.
- Да, - коротко ответила Анджелина и чуть  погодя скрылась в одном из классов.
- А что, так можно было? - удивленно спросил Ли.
- Да, приятель, - снова ухмыльнулся Фред. - и никакого хихиканья!
- Хотя как раз хихикать у тебя хорошо получается, - так же широко ухмыляясь, добавил Джордж.
- Ой, всё, я пошел, а то мне еще надо хихи... исправлять ошибки прошлого, - Ли удалился по коридору, после чего Джордж задумчиво произнес:
- Может, мне надо было Ли пригласить?
- Брось, братец, он тебе не подходит. Пойдем, найдем тебе девушку где-то, где нужно искать девушек.
И через мгновение они хором воскликнули:
- В библиотеку!
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Афроамериканская Тамада

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +39/-0
  • Позолоти ручку, дарагой!
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #50 : 24 Декабрь 2017, 23:11:31 »
Дадли Дурсль.

Жизнь до...




Было около двух часов дня теплого августовского дня, и Гарри считал часы до возвращения в Хогвартс. В последнее время родственники старались его не замечать, что его полностью устраивало. Он гулял каждый вечер, когда никого не было дома, смотрел телевизор и потихоньку делал домашнее задание.

Этот день начался как обычно. Дадли сидел на кухне перед телевизором, не отрывая взгляд от изображения на экране. Тетя Петуния с умилением смотрела, как он поглощает пудинг, а дядя Вернон читал газету, комментируя действия правительства.
- Что тебе еще? – моржовые усы мистера Дурсля встопорщились при виде племянника, державшего в руке конверт.
- Мне.. мне нужно сегодня в Лондон.
- В Лондон? Опять получил письмо оттуда? – мгновенно рассвирепел дядя.
- Я думал, тебя выгнали, - хохотнул Дадли, запихивая в рот остатки пирога.
- Не спеши, Дидди, жуй хорошенько, - на лице тети Петунии возникло умиленное выражение. Гарри тихо фыркнул, и на него тотчас уставились три пары глаз.
- Ты что это фыркаешь, негодный мальчишка! – лицо мистера Дурсля стало наливаться краской. – Мы с ним возимся, а он еще смеется!
- Да не смеялся я!
- Как ты с нами разговариваешь! Дом превратился в притон: в чулане метла, ночами ухает сова! - взревел Вернон.
- Перья по всей квартире! А если соседи что узнают?! – заверещала тетя Петуния.
- Что это ты там прячешь?! – Вернон приподнялся из-за стола.
- Ничего. – Гарри посмотрел на перекошенное лицо дяди. – Это моя волшебная палочка.
- Сейчас же убери эту мерзость с глаз моих! – затрясся в бешенстве мистер Дурсль.
Дадли икнул и подавился пудингом. Тетя Петуния охнула:
- Дадлик! Вернон, Вернон, сделай же что-нибудь! – завизжала Петуния.
- Сейчас же расколдуй брата!!!
Гарри почувствовал, как его охватывает волна гнева.
- Я не колдовал!
- Посмотрите на него! Еще и врет! Ты, неблагодарный подкидыш!!!
- Как вы смеете!
От злости у Гарри потемнело в глазах. Он развернулся, чтобы уйти, но тут на улице послышался шум, раздался удар, и огромная сова ввалилась в окно, упав на стол прямо перед Дадли. Тот подпрыгнул от страха, кусок пирога вылетел, и кузен глубоко вздохнул.
- ЧЕРТОВЫ СОВЫ! Говорил же, больше никаких сов!!! – лицо Вернона Дурсля стало краснее свеклы. Гарри бросился к столу и снял конверт. – Кто тебе пишет?!!
- Это не мне. – Гарри повертел конверт, а потом зачитал. – Мистеру Дадли Дурслю, улица Тисовая, 4. Стол на кухне.
В комнате повисла гробовая тишина. Дадли испуганно выпучил глаза, дядя Вернон побледнел, тетя Петуния схватилась за грудь и села на стул.

«Уважаемый мистер Дурсль!
С прискорбием мы вынуждены сообщить, что даже в Министерстве магии случаются ошибки. Из-за халатности нашего служащего ваше имя не было внесено в список учеников Школы магии и волшебства Хогвартс. Но справедливость восстановлена, и теперь вы можете присоединиться к учащимся! Вы зачислены на 4 курс. Вам надлежит прибыть на платформу 9 ¾, и выполнить следующее…»


Раздался глухой удар, и Гарри оторвал взгляд от письма – тетя Петуния, не вынеся новостей, упала в обморок. Бледные губы дяди Вернона беззвучно шевелились, а Дадли уставился на письмо с таким видом, словно его уже поцеловал дементор.

Думаю, дядя, Дадли тоже нужно в Лондон, - сказал Гарри и очень широко улыбнулся.


И после…


Что делать, если вся твоя привычная жизнь переворачивается вверх тормашками и ты лишаешься опоры в самом прямом смысле, к  тому же в отрыве близких людей?
Вчера у тебя было все, а сегодня – земля удаляется со скоростью зачарованный метлы, а сам с диким криком несешься навстречу неизвестности? Нет, если ты бесчувственный и жестокий, вроде Гарри, то даже и не заметишь разницы. Но вот Дадли Дурслю было что терять.

Магия… Магия – это вырастить оппоненту поросячий хвост, желательно с приложением пятака. Магия – это куча совиных перьев и странная указка, выполняющая все твои желания. Магия это… Увы, на этом скромные познания Дадли заканчивались.

Оставалось только острое желание наверстать упущенное. Притом, пристоить поросячий хвост виновнику. А далее – в министры… И там уже он всем покажет, как обижать Дурсля!
 
– Что? К-какой арнвал-карнавал?! Приглашать…? Нет уж! Нет, нет и нет! У меня дела!

– МАМАМ-А-А-А!!!!! ЗАБЕРИ МЕНЯ ОТСЕДОВА!

Дадли очень хотелось начать письмо именно с этой фразы. Очень. Но, подумав, он решил действовать по существу. То есть, требовать того, что он не получил в свое время. На глаза ему попалась странная бумага. Дадли покрутил ее и так, и эдак – и вскоре слова с нее исчезли. Решив, что так и надо (а как иначе он сможет написать родителям?), Дадли начал на найденном огрызке свое собственное письмо:

“Дорогие мистер и миссис Дурсль!

Ваш сын, Дадли, извещает вас о том, что благополучно обустроился на месте обучения. Теперь же перейду к главному. Кормят здесь плохо. Я стойко переношу это лишение, но долго так не протяну. Прошу выслать то, что положено всякому молодому человеку моего возраста – домашнее питание, можно в консервах. Как всегда говорит тетя Мардж, молодому растущему организму требуется усиленное питание! А также теплые вещи…”


Тут Дадли задумался. Палочку ему и не выдали. Многое можно было бы вытрясти и так с ее помощью. Хотя бы из Гарри.

“… Увы, средства передвижения здесь крайне отсталые. При этом отмечаю, что учителя (и даже директор) незаслуженно благоволят Гарри и даже подарили ему какую-то крутую метлу, которой завидует половина школы. Я считаю такое неровное отношение недопустимым и недозволительным и крайне непедагогичным! Учитывая, что прогресс не стоит на месте, я рассчитываю на замену метлы хотя бы летающим автомобилем, лучше Порше, но Мерседес тоже сойдет на первое время!

А еще сегодня был очень трудный для меня день. Я был лишен того, что находилось рядом всю мою жизнь – сладкого! ”

Подумав немного, Дадли продолжил:

“Увы, здесь я должен прервать письмо. Скоро начинается очень-важное-мероприятие, на которое я лично приглашен в качестве очень-важного-участника!

Жду от вас весточки и надеюсь только на вас. Перешлите ответ (и посылку) с моей совой.


Любящий вас сын Дадли”


« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2017, 23:15:27 от Черная Тамада »
Я за тобой наблюдаю (с) Феникс

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #51 : 25 Декабрь 2017, 00:23:30 »
Все отписались :) Дедлайн голосования 2 игрового дня - (так, что я там писала в теме дедлайнов, написала понедельник 22:00, значит, понедельник 22:00. Который сегодня)

Завтра постик сочиню. Сегодня меня глючит, что суббота)))

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #52 : 25 Декабрь 2017, 09:06:39 »
Черная Тамада
Мне безумно нравится персонаж Тамады, возможно я ошибаюсь, но мне он кажется мафом второй мафии.


Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #53 : 25 Декабрь 2017, 14:08:19 »
Голос против - давненько я не голосовал против Рашана. Тем более что исправление ошибок прошлого - очень похоже на мафию номер1
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Зевсиенда

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +67/-0
  • aka Авиенда
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #54 : 25 Декабрь 2017, 15:33:06 »
Не буду тянуть кота за хвост, голос против
Авреолус ( Шарин) - либо профиубивашка, либо маньяк.. :-\

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #55 : 25 Декабрь 2017, 16:41:44 »
Раз такие дела, то
Пингвинчег
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Seahaya

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: +53/-0
  • I feel It in the air, I fill It in the water...
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #56 : 25 Декабрь 2017, 18:29:46 »
При всей моей любви к Нойеру...
Голосую против Никса...

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #57 : 25 Декабрь 2017, 18:40:49 »
Тереза
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Bloody Mary

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: +59/-0
  • אין כזה מחלה, קח שלוש ימים חופש ותנוח
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #58 : 25 Декабрь 2017, 20:45:20 »
Поддержу - голос против Авреолус ( Шарин) - либо профиубивашка, либо чд, либо маньяк

Spoiler: обоснование • показать


Авреолус - от Авреолус Парацельс,  знаменитый швейцарский алхимик, врач, Парацельсу принадлежит фраза: «Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным» (в популярном изложении: «Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза»). Да и вообще доктор он был не очень светлый.
Кавендиш - от Генри Кавендиш,  британский физик и химик.

Совпадение? Не думаю  %)

Плюс в постах:

"змей, пригревшихся на груди человеческой"
несколько раз упомянут лист - хинт на прикрытие?
"под строгим надзором"
разбрызгивает "ядовитый сок трупного цветка", а потом советует, как лечиться "Обмакни в слезы пикси." 





Оффлайн Nix

  • Бродяга
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +26/-0
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #59 : 25 Декабрь 2017, 20:48:58 »
крис эванс (Lucia)