Автор Тема: Мафия #14 "Гарри Поттер"  (Прочитано 13735 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #120 : 24 Январь 2018, 17:05:15 »
Рик Флетчер

Рик уже привык, что ночью его ждет хаотичное блуждание по коридорам под действием какого-то запутывающего заклятия, но на этот раз его путь, к собственному удивлению, вел именно туда, куда замыслил Рик. Правда, результата это не принесло - завеса из защитных чар, правда, другая и повешенная в другом месте, заставила его вздохнуть и отправиться восвояси. Что ж, придется отложить эксперимент на другой раз. Тем более что впереди ждет напряженный день - продолжение неудавшихся вчерашних поисков.

Голос против - я запутался в ваших совместных постах, мафы, поэтому против Лионеля
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Зевсиенда

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +67/-0
  • aka Авиенда
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #121 : 25 Январь 2018, 03:24:33 »
Видия Кейн

Вылазка в Хогсмид была утомительной. Видия сидела в гостиной Рейвенкло, прикрыв глаза рукой - почерк в письмах был не просто ужасный, он ломал мозг и пытал органы зрения все пять часов, пока шестикурсники над ними корпели. Стайлз развалился рядом, прямо на полу, раскинув руки в стороны и не шевелясь. Так они провели около получаса.
- Это даже хуже, чем копаться в грядках на Травологии, - пошевелившись наконец, простонал Стилински, - Там хоть двигаться можно. Я наверное теперь никогда до конца не разогнусь.
Видия вздрогнула, когда он заговорил и отняла руку от лица.
- Что ж, зато мы старались не зря, - девушка со вкусом потянулась, расправляя закаменевшие в одном положении мышцы, - надеюсь диадема все еще на месте. Ты точно знаешь, где находится эта Выручай-комната?
- Понятие "точно" тут не совсем применимо, - пожал плечами Стилински и тоже потянулся, - она находится на восьмом этаже, и чтобы в нее попасть, нужно трижды пройти мимо нее, испытывая в чем-либо сильную нужду. Тогда она появится. Придется побродить по коридору, пока не отыщем.
- Ну, нужда у нас и впрямь сильная, с этим проблем возникнуть не должно.
- Разве что...
- "Разве что" что? - выгнув бровь, Видия так посмотрела на Стайлза, что тот аж заерзал.
- Ну.. кхмм.. если в комнате уже кто-то есть, а мы не знаем, как она сейчас выглядит, то внутрь не попадем, - под посуровевшим взглядом Видии Стилински, защищаясь, поднял руки, - эй, я не виноват, что она такие фокусы выкидывает!
Девушка вздохнула и взгляд ее смягчился.
- Я знаю, Стайлз. Просто я устала, извини.
Видимо она и впрямь сильно устала, раз даже извинилась. Стилински сел, проказливо улыбнулся и раскинул руки в стороны, явно намекая на обнимашки. Видия с минуту смотрела на него немигающим взглядом, но он и ухом не повел. Вздохнув еще раз, она соскользнула с кресла и позволила Стилински ее обнять. Хмм... к этому ведь можно и привыкнуть...
Видимо они ухитрились заснуть, потому что когда Видия снова открыла глаза, день уже давно перевалил за половину и плавно скатывался к вечеру. Пора было идти. Ходить по школе ночью, шарахаясь от каждой тени, Видия не хотела, а значит надо идти тогда, когда шатание по коридорам еще не вызывает никаких подозрений. Тем более, что шататься они будут за ручку, чтобы встречные и поперечные могли сами додумать причину их "гуляний".



(продолжение следует)

Голос
все еще против Лионеля.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2018, 04:00:33 от Зевсиенда »

Оффлайн Тереза

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 087
  • Карма: +200/-0
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #122 : 25 Январь 2018, 17:02:06 »
Нэнси Диккенс

Нэнси - для окружающих библиотекарь мисс Стоун шла в комнату Гарри Поттера. После часов, проведёных как в общем зале библиотеки так и в закрытой секции, осторожных вопросов преподавателям, менее осторожных родителям она поняла, что без карты Мародёров не обойтись.
Гарри должен быть на тренировке по квиддичу, так что никто не помешает.  Короткое время спустя Нэнси торопилас назад, в кармане шуршала аккуратно сложеная карта, часть дела сделана.
Убедивщись, что вокруг никого нет Нэнси развернула карту - не стоило терять время, кто знает, как быстро за,етит Гарри пропажу карты и что предпримет, лучше всего, если он никто не будет знать, что карту вообще брали.

Голос:
Лионель
Am Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut wird, ist es noch nicht das Ende.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм

Оффлайн Seahaya

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: +53/-0
  • I feel It in the air, I fill It in the water...
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #123 : 25 Январь 2018, 21:26:27 »
Габи де Лионкур

Габи не здоровилось. После того, как она превратилась в эльфа, она не понимала, как этим телом управлять. А еще по дороге ее встретил эльф из Хогвартса и припахал к уборке на кухне. Габи так растерялась, что ей все же пришлось поработать немного кухаркой.

В итоге, когда она наконец-то вырвалась, то обнаружила, что все ушли на площадь Гримо, а она одна. Собравшись с мыслями, Габи уже было решила забраться в особняк в одиночку... но вдруг стала превращаться обратно в себя. Пришлось найти укромное место и дождаться конца превращения...

Габи была очень зла на себя. Тут прилетела сова с известиями из дома. Оказалось, что бабушка Габи сильно простудилась и родители ее срочно вызвали, даже успели уже известить преподавательский состав. В конце была приписка, что это всего на несколько дней. Когда же Габи наконец-то добралась на экспрессе, выяснилось, что это была чертовски смешная проделка брата. Габи надавала братцу по ушам и отправилась домой.

Голос против Авиенды



Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #124 : 25 Январь 2018, 22:26:01 »
Авиенда - 3 (Лионель, Рашан, Сихайя)
Лионель - 3 (Пингвинчег, Авиенда, Тереза)
Никто не выбывает.

13. В случае равенства голосов на дневном голосовании у двух либо более игроков, все эти игроки доступны для ночных ходов, и каждый игрок с вероятностью 50% лишается ночного хода. О том, кто лишен хода, а кто нет, сообщается в теме игры после голосования.
Кинула кубик: 1 3 5 - лишен хода, 2 4 6 - ходит. Обоим выпало 6 :D так что хода не лишается никто.

Дедлайн ночи - 21:00 пятница 26 января. Если ходы раньше и все такое.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #125 : 26 Январь 2018, 18:58:20 »
Где-то...

        ...клонилось к закату, и косые тени легли через еле видную, заросшую тропу, что вела к лачуге в тени деревьев. Высокий юноша в цветах Слизерина, в котором Северус Снейп без труда бы признал своего ученика - мистера Артемизиуса Ллойда, подняв палочку, тронул дверь с прибитым к ней чучелом змеи. На всем этом участке местности лежала печать крайнего запустения - дверь покосилась, вися на одной петле, стены тронула гниль и плесень, а на полу, когда лучи заходящего солнца наконец озарили хижину, обнаружились только грязь и мусор. "Люмос", - одними губами шепнул старшеклассник. Он осматривал хижину сосредоточенно и внимательно, и суровое выражение его лица не вязалось с таким юным возрастом; но, тем не менее, он явно знал, что никого здесь не встретит - одну только паутину и пыль. Нет, он искал следы магической ловушки. Найдя то, что хотел, он взмахнул палочкой, и та высветила под кучей мусора золотое кольцо с черным камнем. Еще взмах - и мусор отлетел в стороны, открывая тайник, но юноша не спешил забирать находку. Теперь, когда кольцо было на виду, он будто боялся к нему прикасаться не только руками, но даже и заклинаниями. Медленно, осторожно он очертил вокруг кольца магический круг со сложными знаками и, оставаясь снаружи, забормотал тягучие, непонятные слова. Как будто песня, гимн чему-то устрашающему и темному звучала в стенах, много лет не знавших человеческого присутствия; вот она достигла кульминации, высокой ноты, и смолкла. И с ней на пороге слышимости раздался как будто звон - словно, невидимая, оборвалась струна. Магическое свечение в круге угасло, и Ллойд, еще несколько минут глядевший на кольцо, наконец протянул руку и забрал его. И, повернувшись, исчез за дверью в густеющей тьме.
        ...тело девушки с длинными локонами, лежавшее без движения в далеком конце октября, содрогнулось. Рука ее дернулась, будто пытаясь схватиться за горло, и, хоть в комнате и было темным-темно, невольному свидетелю бы почудилось, что тени вдруг побежали, цепляя и задевая мебель, по кругу от сгоревшей свечи. Но это прошло, и девушка вновь обрела неподвижность.
        ...не было ни души - ни Лаванды, ни Гермионы, ни Живоглота и Сквипа, только дневник, брошенный на край стола. И некому было видеть, как он затрепетал, зашелестел страницами. Те быстро желтели, сквозь них проступили черные пятна, мелькнули строки и сгинули, оставив лишь полуразборчивое:

        подсмотрено
                    помощь
                              помехой
             быстро
                 ждет и                               не дошла

        ...где-то в коридорах Хогвартса Габи де Лионкур резко остановилась и несколько минут бессмысленным взглядом сверлила стену. Затем, будто придя в себя после головокружения, развернулась и твердым шагом пошла к хижине Хагрида. Тот как раз закапывал что-то в саду и очень смутился, увидев девушку.
        - Профессор, - сказала Габи. - Вы не можете устроить мне полет на гиппогрифе?
        - Это, ну, Министерство, - Хагрид прокашлялся. - Считает, что они, ммммм, опасные. Запретили мне подпускать их к ученикам.
        - А у кого можно узнать, как покататься на гиппогрифе? Ну пожалуйста!
        - Вот что, спросите у вашего декана, мисс, - и Хагрид ретировался в хижину. Габриэль кивнула и пошла к профессору Макгонагалл. Та, заметив странно блестящие глаза девушки и несвойственный ей тон, отправила ее к мадам Помфри.


Spoiler: Играют • показать
1. Рашан Курин
2. lionel
3. Пингвинчег
4. Тереза
5. Авиенда

Spoiler: К сожалению, нас покинули • показать
1. Nix - выбыл на голосовании 2 дня
2. Мефистошик - убит в 2 ночь
3. Луан - выбыл в 2 ночь
4. Bloody Mary - выбыла в 2 ночь
5. Шарин Налхара - выбыла на голосовании 3 дня
6. Лусия - убита в 3 ночь
7. София Шавро - убита в 3 ночь
8. Черная Тамада - выбыл на голосовании 4 дня
9. kpods - убита в 4 ночь
10. Seahaya - убита в 5 ночь

Задание: продолжаем движуху в домике Сириуса и в Выручай-комнате. Мне клялись, что посты пишутся, так пусть допишутся и выложатся =)) Пингвинчегу можно писать на свободную тему, хоть флэшбеки.
и да, возьмите Гермиону на площадь Гриммо, хоть упоминанием =) Кот уже взял себя сам :mail:

Дедлайн (разумеется, с голосом)... пусть будет четверг 1 февраля, 20:00. Скорее всего, у меня получится залезть в инет, но не уверена, что смогу присутствовать на дедлайне. Отпишусь.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #126 : 29 Январь 2018, 13:06:49 »
Крис, Падма, Ли, Джордж, Фред, сейчас без Джима, но с Сириусом Блэком

Эпизод III. "You have reached your destination"

Огромный черный пес бежал по переулку с жутко целеустремленным видом. Все когда-нибудь встречали таких собак: они словно привычно идут на работу, останавливаясь на красный свет и поворачивая на нужных перекрестках.
Вот и этот пес никого особенно не удивлял, хотя один ребенок звонко крикнул:
- Мама, смотри, собачка читает табличку на доме!
Пес уже удалился, а мама еще объясняла ребенку, что собачки не умеют читать, и у песика, очевидно, была другая нужда стоять и смотреть в одну точку, и вовсе необязательно, что на табличку.
Наконец, у дома, надпись на котором гласила "Площадь Гриммо, 14", пес остановился и принялся наворачивать круги радиусом метров 6, высунув язык и не забывая оглядывать окрестности.
Большая и разношерстная компания, вынырнувшая на площадь из переулка, быстро заприметила пса. Тот, заметив их, быстро сел и, уставившись прямо на них, начал активнее вилять хвостом. Когда люди приблизились к нему, он вскочил и побежал за угол дома, куда они и проследовали за ним.
Несмотря на все усилия, руки у Падмы при появлении черного пса все-таки задрожали. "Он невиновен, он невиновен, он невиновен". Девушка повторяла слова про себя как мантру, но нелегко выбросить из головы убеждение, с которым ты жил уже добрый десяток лет. Сириус Блэк считался одним из самых страшных убийц современности, и вот Падма Патил стояла рядом с ним в переулке, наблюдая за перевоплощением анимага.
***
Гермиона поманила её пальцем из-за угла на следующий день после разговора в библиотеке.
- Падма, ты не могла бы собрать остальных в каком-нибудь укромном месте через час?
- Ты узнала что-то о доме? - выдохнула Патил.
- Да, - кивнула Гермиона, - и, боюсь, то, что вам придется сделать, тебе сильно не понравится.
- Уж как-нибудь переживу, - нахмурилась Падма.
И вот спустя час вся их компания стояла за хижиной Хагрида с отвисшими челюстями.
- Гермиона, - Падма потерла лоб между бровями, - ты...ты не под чарами?
Гриффиндорка вздернула подбородок.
- Нет.
- Уверена? Хогвартс в последнее время не самое безопасное место для умственного здоровья.
Кто-то за их спиной фыркнул.
- Я говорю правду! - с напором в голосе повторила Грейнджер.
Падма склонила голову набок, подняла руку и принялась загибать пальцы:
- Хорошо, то есть, ты хочешь сказать, что: первое - единственный, кто может попасть в дом - это Сириус Блэк; второе - он невинно осужденный волшебник, а на самом деле, Того-кого-нельзя-называть навел на след Поттеров Питер Петтигрю; третье - ты можешь связаться с Сириусом Блэком; четвертое - думаешь, что мы уговорим его нам помочь. Так?
Мизинцем, который остался незагнутым, Падма ткнула в сторону гриффиндорки.
- Так. И других вариантов у вас нет.
- Есть, - хмыкнула Патил, - отвести тебя в больничное крыло и отдать мадам Помфри на растерзание. Забыть о крестражах и прочей темной магии и жить дальше.
Толпа за её спиной неодобрительно загудела. Гриффиндорцы, что с них взять? Всегда лезут на рожон всем миром. Падма раздраженно закатила глаза.
- Ладно-ладно, ребята, я поняла, - она повернулась к ним и подняла руки в примиряющем жесте. - Четырнадцать лет - самое время для того, чтобы делать глупости. Вы верите ей на сто процентов?
- Если не веришь мне, - оскорбленно бросила Гермиона, - напишите профессору Люпену. Он знает обо всем.
Падма прищурилась:
- И ведь напишу. Так когда мы должны встретиться с преступником №1 по версии "Ежедневного ПРорока"?
***
Крис пока не могла определиться, как ей реагировать на ситуацию. Сириус Блэк, Сириус Блэк. Её мать приносила периодически «Пророк» и это лицо она отлично помнила, в прочем, такого трепета перед ним она не испытывала – не настолько долго живет в Англии, а до штатов долетали только отголоски и этот страшный преступник казался чем-то далеким и нереальным, пока она не увидела его во плоти. Признаться, она ожидала чего-то более внушительного.
- Здрассти, – выдавила тихо Крис, в прочем, её могли и не слышать.
С лающим смешком Сириус Блэк приветствовал обступившую его компанию:
- Приятно было прогуляться по Лондону. Тем более, ради разорения моего родового гнезда.
- Вот, выпей это, - Фред без предисловий сунул Сириусу под нос фляжку с оборотным зельем. - Еще не хватало нам наткнуться тут на мракоборцев.
- Да бросьте, - Блэк отмахнулся. - Поотбиваться от мракоборцев будет весело.
- Ага, - хмыкнул Джордж. - Тебе веселее, а нам в третий раз сюда тащиться.
- И тебя из Азкабана вытаскивать, - добавил Ли.
- Хотя, может, дементоры решат вопрос радикально, - закончил Джордж. - Пей давай.
Последние слова, кажется, убедили Сириуса. Дементоры вряд ли караулили непосредственно его дом - их оборотное зелье не смогло бы обмануть - но от мракоборцев, которые наверняка дежурили возле чуть ли не единственного места, которое легко было связать с разыскиваемым "Пожирателем смерти", оно должно было помочь.
Так что Блэк сделал глоток и второй раз за последние пять минут превратился - на сей раз в человека, схожего по телосложению с ним самим, но несколько ниже ростом и сутулого. Длинные черные волосы его выпрямились и повисли сосульками, кончик собственного носа стал назойливо бросаться в глаза.
- Подозреваю, - ухмыльнулся превращенный, - что зеркало мне лучше не просить.
Крис задумчиво посмотрела на Сириуса. Образ собаки смотрелся как-то серьезнее, чем его обладатель в человеческом обличии.  В прочем, обличие Снейпа он не выглядел более приятным.
Падма сжала челюсти, в основном ради того, чтобы зубы не выстукивали такую отчетливую чечетку.
- Думаю, нам лучше пройти в дом.
Блэк окинул её насмешливым взглядом: в образе Снейпа это выглядело жутковато. Падма бы многое отдала, чтобы никогда не видеть такое выражение на лице их профессора зельеварения.
- Не терпится занятся грабежем, юная леди?
Падма засунула руку в карман и вцепилась в свою волшебную палочку. Этот жест не укрылся от Блэка, потому что мужчина внезапно запрокинул голову и расхохотался:
- Не бойтесь меня, юная леди, я не кусаюсь. Во всяком случае не в этом образе. Но, даже будучи псом, я кусаю в основном блох, - он красноречиво клацнул зубами, не сводя глаз с Падмы.
Девушка поежилась. Она не знала, что вызывало у нее большую дрожь и оторопь - вид смеющего Снейпа или общение с маньяком в облике профессора? В любом случае, её мир уже не будет таким, как прежде.
Наблюдая сцену с Падмой, Крис едва сдержала смешок. Сложно было понять, нервный или ей действительно было смешно. В прочем, она не была под таким впечатлением от злодеяний Сириуса - у них хватало преступников с громкими именами и некоторые в районе Илверморни были куда более известны. В прочем, если даже он и псих, то чувство юмора у него есть - смотреть на Падму в этот момент было весело.
Парни знала заранее, в кого превратится Блэк, но абсолютно новая мимика на знакомом лице... вдохновляла.
"Надо будет предложить ему после всего пойти подебоширить в "Дырявом котле", - промелькнуло в голове у Фреда. - Наверняка такого Снейпа там еще не видели".
- Ну так что, проведешь ты нас в дом?
- Мистера Хаффлпаффа ждать, похоже, бесполезно, - добавил Джордж.
Снейп - Сириус - отозвался совсем не снейповским лающим смешком.
- Не терпится полюбоваться на фамильное древо Блэков?
- Только если в нем крестраж спрятан, - хмыкнул Ли.
Компания вырулила на площадь, и направилась к месту, где дом тринадцать стыковался с домом одиннадцать. Наконец Сириус остановился, и через несколько мгновений стены домов начали разъезжаться - возникающий из ниоткуда дом толкал их, заставляя двигаться.
- Добро пожаловать, - с торжественной иронией произнес он, - в дом благороднейшего и древнейшего семейства Блэков.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #127 : 29 Январь 2018, 16:23:10 »
Фред Уизли, Джордж Уизли при поддержке Крис Эванс

Spoiler: про хинты • показать

Это мой личный дневной пост (я уже сам первый путаюсь, что где, так что решил уточнить  :D), Лусия помогла мне в написании. Если у кого есть желание искать хинты (мои, а не Лусии  :D) - это можно делать тут :)


Двумя днями ранее

- Знаешь, Фред, мне кажется, мы с тобой скоро тоже попадем под какое-то заклятие.
- Не, сначала Ли.
- Ну да, нас оставят напоследок...
- Если мы их раньше не заколдуем.
- А мы уж постараемся, - хором сказали они. И столкнулись нос к носу с Крис.
- Я смотрю все оптимисты. - мрачно произнесла Крис. Ситуация вокруг заклятий её порядком нервировала. Тем более она сама недавно побывала под заклятием и не, чтобы ей это понравилось. Никогда не знаешь, кто пострадает следующим. - Вас-то я и искала.
- Нас? Обоих? - с любопытством поинтересовался Фред. - Видишь, братец, я всегда знал, что без меня ты никого не интересуешь.
- Вас троих, – буркнула Крис. - и Ли я тут не вижу.
- Он спит, - хмыкнул Джордж. - Что случилось-то?
- Это кроме того, что на Падму наложили какое-то странное заклятие? – Крис явно была в настроении.
- А... ну с ней же все в порядке будет, - растерялся Джордж.
- А вообще, мы как раз об этом и говорили, - добавил Фред. - Пошли, обсудим это дело, - он потянул обоих за собой в сторону лестницы. Впрочем, они особо не сопротивлялись.
Выручай-комната явила им большой диван, доску для рисования с волшебными мелками и небольшой столик, на который Фред тут же водрузил бутылку огневиски.
- Это чтобы соображать лучше, - пояснил он.
- А закусывать мы это чем будем? – она хохотнула. Хотя такими темпами смешки её становились все более нервными, нежели веселыми.
- Да вон мелки есть, - указал на них Фред, пока Джордж доставал упаковку шоколадных лягушек. – А вообще тут целых десять лягушек. Хватит.
Когда бутылка уже была открыта и начата, Джордж подскочил к доске и нарисовал жутко кривую табличку, которая, впрочем, моментально выпрямилась – иначе какой смысл в волшебных мелках?
- Мы хотели разобраться, кто мог вас заколдовать…
- Мы же точно знаем, что в школе есть Пожиратели – слышали тех дурмстрангцев…
- …и вот их нам и надо отправить в больничное крыло…
- …раньше, чем они отправят туда нас.
Крис также взяла мелок и подошла к доске. – Предположу, что это точно не Гермиона и не Парвати, а значит их вписывать нет смысла. Как будем ограничивать круг подозреваемых? А то пока у нас только та парочка дурмстрангцев. Впишем их как «бородатый» и «безбородый»? – она положила мелок, взяла бутылку и отхлебнула.
- Они уже оба безбородые, - уточнил Джордж. – Ага, вписывай.
– А почему не Парвати, - полюбопытствовал Фред. – Из большой любви к сестре?
- Да, Грюм вон нам еще про Империус рассказывал перед каникулами, - припомнил Джордж, вытирая рот рукавом мантии, - под ним и не такое сделаешь…
- Хотя мы на нее ревелио накладывали, вроде всё беленьким светилось, но кто ее поймет, - заржал Фред. – Я им плохо владею.
Джордж схватил синий мелок и перечеркнул половину таблицы. Зачеркнутые надписи начали мигать, исчезая и проявляясь вновь, а он уже рисовал поверх новую табличку.
- Значит, так, - бормотал он, - дурмстрангцев оставляем, остальное вычеркиваем, добавляем тут… -от напряжения он даже высунул язык, на который Фред тут же брызнул ему огневиски.
Крис в этот момент села на диван и задумчиво уставилась на доску немного потерянным взглядом, как будто ушла в себя и вернется нескоро. Верное решение казалось крутилось у неё в голове, но она никак не могла его сформулировать. Декушка находилась как будто в трансе.
Долго спокойно сидеть ей, впрочем, не удалось, так как огневиски из палочки Фреда на этот раз брызнул ей в лицо. Джордж же продолжал рисовать, как ни  в чем не бывало.
- Да ты в своем уме! - резко ответила Крис, отплевываясь от виски. Каким бы не был приятным напиток на вкус, не всем нравилось, когда он попадал на лицо и в глаза. - Умник нашелся. - она вытащила из сумочки салфетку и протерла лицо. - Сбил с мысли.
- Я думал, все мысли сейчас у него, - Фред ткнул палочкой в сторону Джорджа. Язык уже начинал немного заплетаться. – Давай лучше выпьем, пока он не очнулся, - Фред палочкой поднял бутылку в воздух и наполнил два стакана:
- За табличку!
Крис еще пыталась думать, но у неё уже не очень получалось. Она все пыталась вернуться к тем размышлениям, но, кажется, шансов на это не было. Она машинально взяла стакан.
– За поиск!
Она бросила взгляд на Джорджа, увлеченного табличкой. Да ну его
- Пойду принесу чего-нибудь закусить, иначе я здесь и усну, – Сказала Крис и не дожидаясь ответа увлеченных табличкой близнецов, вышла из комнаты.
- Ага, тащи, - вяло пробормотал Фред ей вслед.
Через несколько минут Джордж повернулся к дивану.
- О, а где Крис? - спросил он.
- Ты спал, что ли? Пошла на кухню, есть захотела.
- А. Поесть не повредит, - согласился Джордж. – Вот, смотри, - он ткнул палочкой, как указкой, в доску. – По-моему, все понятно получилось.
Фред усмехнулся:
- Не знаю, что тебе там понятно. Для меня оно все разноцветное и пляшет, - он потянулся.
Джордж выглядел почти раздраженным. Он плеснул себе в стакан еще огневиски и выпил.
- В общем, помнишь ту шестикурсницу с Рейвенкло? Я тебе ее показывал недавно.
- Это какую… а, с которой таскается наш однокурсник с дурацкой фамилией?
- Да. Вот, думаю, ей неплохо бы прогуляться до больничного крыла.
- Уверен? – Фред зевнул.
- Ага. Или нам не повезет, и мы прогуляемся туда сами. Иначе же скучно, - Джордж подмигнул брату и наполнил два стакана:
- За больничное крыло!
Бутылка опустела. Они засобирались на выход, недоумевая, где Крис, когда на столе вдруг появилась такая же бутылка, но полная, с надписью «для вас».
- Откуда она взялась? – недоуменно спросил Фред.
- Не знаю, - хмыкнул Джордж. – Видимо, Выручай-комната решила, что это то, что нам нужно, - он открыл вторую бутылку:
Отказаться было невозможно – оба довольно пьяно рассмеялись и снова наполнили стаканы.
Стоит ли говорить, что они никуда не пошли? В подброшенной бутылке плескалось не больше половины, когда близнецы Уизли мирно уснули на диване.
***
Крис первым делом зашла в дамскую комнату и как следует прополоскала рот мятной смесью – та перебивала любые запахи. Много выпить она не успела, однако запах почувствовать было можно, и еще не хватало налететь так на Снейпа – он же с радостью снимет с Рейвенкло дополнительные баллы. Домовики на кухне, как обычно, отнеслись к ней благосклонно и с удовольствием дали ей подкрепиться и еще и с собой завернули. Немного сладостей, закуски, сыр – как раз то, что надо. Место, где они зашли в комнату, Крис помнила, но только стоило ей прийти на это место – дверь не появилась. Странно. Она еще раз обошла соседние коридоры - по всем показателям комната должна быть здесь. Но её не было. Она прислушалась – на фоне школьного шума и суматохи был еле слышен храп. Вот это они быстро. А время меж тем близилось к отбою, и людей в коридоре становилось все меньше, а значит храп становился всё слышнее. Двое младшекурсников сбавили скорость и прислушались.
- А что это там? – сказал полноватый светловолосый гриффиндорец, и Крис встряла пока второй не успел ничего ответить.
- Почти Безголовый Ник, он заснул прям в стене, вот и храпит, – сказала она. Кулек лежал на подоконнике. Крис представляла, насколько подозрительно она сейчас выглядит, но вряд ли малышня что-то заподозрит. – Идите спать.
Кажется, рассол или похмельное зелье им будет актуальнее – подумала Крис, подождав еще какое-то время, и впритык к отбою ушла в  свою спальню, мысленно сделав себе пометку прийти сюда утром с похмельным зельем и чем-нибудь подобным и книжкой, а то еще ждать же придется.
***
Наутро им хотелось умереть.
С раскалывающимися головами и помятыми лицами они вывалились из Выручай-комнаты, где их уже поджидала Крис.
Увидев эти лица Крис с трудом сдержала смех. - Да вы бы себя видели. - она все-таки прыснула. - это вам - он протянула два пузырька не объясняя, что это такое.
Они молча и не задумываясь приняли пузырьки и выпили находящееся в них, разумно полагая, что хуже уже не будет.
Стало лучше.
- Фуф, спасибо, - сказал Джордж, вытирая со лба испарину. – Жить стало легче.
- Да уж, - добавил Фред. – Без этого нам пришлось бы самим пойти сдаться в больничное крыло.
- Ладно, пошли добудем что-нибудь поесть.
По дороге к кухне Крис не сдержалась.
- И как всё-таки вас так угораздило? Мы собирались думать, а не напиваться.
- Мы под заклятие попали, - буркнул Фред.
- Ага, пьяночное, - в тон ему добавил Джордж.
Крис оставалось только закатить глаза и посмотреть на них как на идиотов.

Spoiler: Голос • показать
Тереза

« Последнее редактирование: 29 Январь 2018, 19:07:38 от Рашан Курин »
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #128 : 30 Январь 2018, 13:06:56 »
Джим Сноусэнд, Сьюзен Стохелит

Не сказать, что они сильно скучали в ожидании. Внезапно выяснилось, что Сьюзи немало знает о различных зельях, причем о некоторых Джим вообще никогда не слышал.
- А ты что, думаешь, ты знаешь уже все? Снейп умеет разубеждать в подобных заблуждениях. Знал бы ты, сколько я котлов и пробирок у него в подсобке перемыла. Причем нередко в компании таких же заблуждающихся. Даже всезнайка Грейнджер как-то компанию составляла. Неужели ты ни разу не попадал?
- Как-то проносило.
- Ну ну, все когда-то бывает в первый раз.
Особенно его потрясло описание некоего зелья, которое вылечивает любые болезни. Был правда один подвох...
- Я не знаю, где растет это растение, - ответила Сьюзи на его настойчивые просьбы. - Дед так и не сознался, сказал, что ему это неинтересно.
- Вот бы этот ингридиент раздобыть!
- Извини, у меня сейчас его нет, не думала его брать. Я ведь не на целителя учусь, мне другое интересно в этой жизни.
- А жаль...
Наконец то их усилия по ожиданию оправдались. Компания, которую возглавляли близнецы Уизли и Гермиона, ожидаемо появилась неожиданно. На них со Сьюзи они внимания не обратили, зато на саму компанию обратил внимание кот Гермионы. Та и зверюшка (Сьюзи сказала, что ее зовут Сквип), издала пииииск.
Они встали, потянулись... Оглянувшись, Джим увидел, что диванчик исчез, на его месте стояла скамейка. Что же, диван сделал свое дело, диван может уходить. Джим и Сьюзи присоединились к компании как раз в тот момент, когда близнецы начали серьезно общаться с собакой - вроде бы той самой, за которой гонялся кот Гермионы, но может и другой.

Spoiler: Голос • показать
Тереза, методом исключения убивашка она.

Оффлайн Зевсиенда

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +67/-0
  • aka Авиенда
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #129 : 31 Январь 2018, 00:58:08 »
Видия Кейн и Нэнси Диккенс

Нэнси - для окружающих библиотекарь мисс Стоун шла в комнату Гарри Поттера. После часов, проведённых как в общем зале библиотеки, так и в закрытой секции, осторожных вопросов преподавателям, менее осторожных родителям она поняла, что без карты Мародёров не обойтись.
Гарри должен быть на тренировке по квиддичу, так что никто не помешает.  Короткое время спустя Нэнси торопилась назад, в кармане шуршала аккуратно сложенная карта. Часть дела сделана.
Видия и Стайлз шагали по школе, держась за руки и старательно делая вид, что никуда не спешат. И что вообще не спешат. И что совсем просто так мимо проходили. Коридоры Хогвартса пустовали и на пути им никто не попадался - они лишь пару раз увидели кого-то издали, но бдительности не теряли. То, что они никого не встретили, вовсе не означало, что никто не встретил их.
Видия была взбудоражена и слегка напугана - если раньше они просто искали информацию, хоть и запретную, то теперь... Теперь опасность повысилась в разы, ведь совсем скоро, если повезет, они добудут один из этих таинственных крестражей... И если их с этим крестражем кто-то поймает... Если он попадет не в те руки... Видия на мгновение зажмурилась и заставила себя дышать ровнее. Только паники еще не хватало. Стайлз почувствовал, как она напряглась и, взглянув на девушку, ободряюще ей улыбнулся.
- Все будет в порядке, - прошептал он, чуть сильнее сжав ее руку.
Видия благодарно ему улыбнулась и открыла рот, чтобы что-то сказать, но вдруг замерла - впереди, уткнувшись взглядом в какой-то листок, стояла девушка. Прищурившись, Видия помедлила мгновение, будто решая что делать, а потом, потянув за собой Стайлза, двинулась вперед.
- Нэнси? Что ты здесь делаешь?
Нэнси вздрогнула и мысленно обругала себя дурой - так углубилась в изучение того, что твориться на всей территории Хогвардса, что упустила из виду то, что твориться под носом. Секунду поколебавшись, она всё же протянула карту Видии:
- Это карта Мародёров, я пытаюсь найти Выручай-комнату, ты со мной?
Она не была уверена, сможет ли Видия помочь, но вот Стайлз - в его способностях не было сомнения.
- О, Карта Мародеров! Как раз мечтал взглянуть на нее хоть разок! - Стайлз радостно выхватил карту из рук Нэнси и тут же уткнулся в нее носом. - Потрясающе! Где ты ее взяла? Вот бы получилось ее скопировать!
Стайлз ещё какое-то время бормотал себе под нос, разглядывая всю Карту, а после сосредоточился на восьмом этаже.
- Хмм... Интересненько... На карте нет Выручай-Комнаты! - Гриффиндорец хитро взглянул на девушек, - Как же вам повезло, что у вас есть я! 
Видия невольно улыбнулась, глядя на Стайлза, это же надо, сколько энтузиазма! После она бросила взгляд на Нэнси:
- Идём? Стайлз сказал, что она на восьмом этаже. Нужно трижды пройти мимо комнаты, имея сильную нужду, и она появится.
Нэнси кивнула головой:
- Да, конечно, пойдём, а откуда ты знаешь, что надо пройти три раза мимо, насколько это достоверная информация?
Следующий вопрос она не стала озвучивать - комнату должно быть в самом деле очень нужно найти  или достаточно если ты думаешь, что очень нужно?
Вряд ли кто знает ответ.
- Давайте поторопимся!
Стайлз вернул карту Нэнси и пожал плечами:
- Привычка у меня, собирать интересную информацию. Отец работает в маггловской полиции и частенько брал меня с собой на работу. Много интересного можно узнать, особенно если люди думают, что ты не слушаешь.
Восьмой этаж Хогвартса был совершенно пуст, сюда не доходили даже те, кто нет-нет, да встречался на нижних этажах. Коридор был довольно длинный, а точное расположение Выручай-комнаты неизвестно, так что пришлось поработать ногами, расхаживая туда-сюда. Вход появился неожиданно, когда ребята  уже почти прошли коридор до конца. Открыв ничем не выделяющуюся дверь, они застыли на пороге. Не то от потрясения, не то от досады.



- Проклятье, мы же тут до старости эту диадему искать будем! - Стайлз обводил взглядом открывшуюся картину с горами хлама, кое-где достигающими потолка.
Потрясающе! Теперь окажется, что найти комнату не самая сложная часть, не было даже представления, где начать.
Сделав несколько шагов в глубину комнаты, Нэнси нерешительно остановилась, пытаясь решить, где искать, потому что Стайлз, конечно, был прав - обыскать ВСЮ комнату было невозможно.
-Мы же нашли саму комнату, значит, мы в самом деле в ней нуждались, найдём и диадему - иначе будет совершенно не логично! - пыталась убедить она и саму себя и спутников.
Повинуясь какому-то непонятному предчувствию, Нэнси обошла одну из огромных куч и глазам своим не поверила - на голове бюста, украшавшего шкаф сверкала корона.
Видия осматривала горы хлама кое-где, кажется, упирающегося в потолок. А потолок в комнате был высокий. Девушка покачала головой - неудивительно, что диадему спрятали в таком месте. Внезапно на Видию нахлынуло видение - Нэнси, подходящая к одной из куч, и снимающая диадему с какого-то бюста. Пошатнувшись, она пришла в себя только для того, чтобы больно стукнуться о Нэнси – оказывается, во время видения Видия продолжала идти. Странно, что она ухитрилась ни обо что не споткнуться и ничего не сломать, не хотелось бы оказаться у мадам Помфри, когда что-то наконец начало проясняться. По крайне мере диадема и впрямь существует и вот она, только руку протяни. Ойкнув, Видия потерла больное место и уставилась на диадему, не решаясь ее взять. К тому же в видении это сделала Нэнси.
Словно завороженая уставилась Нэнси на диадему - впрочем, почему "словно"? Она и была заворожена - и видом диадемы, и всеми теми видениями, что затмили ей зрение.
Протянув руку, Нэнси взяла диадему - вот она, я нашла её! - это не были мысли, скорее эмоции.

Оффлайн Тереза

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 087
  • Карма: +200/-0
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #130 : 31 Январь 2018, 02:13:23 »
Голос против:

всё ещё Лионель
Am Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut wird, ist es noch nicht das Ende.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм

Оффлайн Зевсиенда

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +67/-0
  • aka Авиенда
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #131 : 31 Январь 2018, 05:47:27 »
Раз уж пост написан, не буду тянуть кота за хвост  :D
Голос против
таки Лионеля. До сих пор считаю его одиночкой, а раз уж Хамелеона что-то не видать, то...

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #132 : 31 Январь 2018, 15:17:58 »
"Не нужно было мне во все это влезать" - думал Рик. - "Выбросить этот чертов листок и все. Темное пророчество, ха. Бороться со злом должны те, кому это по должности положено - герои там, избранные всякие. А я просто хочу спокойно жить своей жизнью. Уж я-то точно не герой. Все, что я могу - сварить какое-нибудь зелье средней руки. В магии я не так уж хорош. И уж точно ни черта не разбираюсь в людях."
________________________________________
Кубик сказал - голос против Терезы.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #133 : 31 Январь 2018, 20:55:57 »
Тереза - 3 голоса (Рашан, Лионель, Пингвинчег)
Лионель  -2 голоса (Авиенда, Тереза)
Выбывает Тереза.

Начинается ночь (какая уже там...) Ходы мне в личку, в сеть вылезу завтра после 6 часов.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #134 : 01 Февраль 2018, 19:50:47 »
Все, ночь закрыта, у нас одна жертва - Авиенда.

Поздравляю с победой мафию мирных жителей - Рашана, Лионеля и Пингвинчега, а также тех, кто не дожил до конца игры )))

Роли:

Комиссар - Рашан
Сержант - Никс
Доктор - Лионель
Алкоголик -  Пингвинчег
Шутник - Черная Тамада
Любовник - Луан
Телохран - Bloody Mary

Босс с гипнозом - Лусия
ЧД - Шарин
Вор - София

Босс с ловушкой - Авиенда
Профи - Тереза
Вербовщик - Тошик

Маньяк - Кподс
Хамелеон - Сихайя

вроде никого не забыла? )))
Финальный пост будет как приеду. А от вас, Рашан и Люська, еще пост про нахождение крестража и притаскивание его в Хогвартс. Пока не будет поста, не будет лога ;-)