Автор Тема: Сериальчики  (Прочитано 95668 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Сериальчики
« : 12 Ноябрь 2015, 17:39:56 »
Здесь можно обсудить сериалы вообще.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Сериальчики
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2015, 17:43:52 »
Из недавно отсмотренного рекомендую Фарго. Очень атмосферный, немного чернушный, хороший актерский состав (как минимум, в первом сезоне, там во втором тоже другие актеры).

Также стоящий сериал Джонатан Стрендж и мистер Норелл по мотивам одноименного фэнтези. Очень годная экранизация и всего семь серий. :) (хотя, признаться, первая как-то не очень пошла, но потом просто супер!)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Сериальчики
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2015, 17:45:55 »
Никто не знает, будут ли продолжаться сериалы про Холмса? Шерлок, Элементарно.
пых!

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Сериальчики
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2015, 17:48:52 »
У "Шерлока" будет рождественский эпизод в декабре. Одна серия, оторванная от сюжета, про Холмса и Ватсона в викторианской Англии.
Четвертый сезон запланирован, съемки должны начаться весной 2016 года.

Насчет "Элементарно" не в курсе, не смотрим.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн redno

  • Бродяга
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +13/-0
  • Загнивающий Либераст
Re: Сериальчики
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2015, 19:21:24 »
Американцы неплохой сериал, во всяком случае первый сезон. Германия-83 атмосферный сериал, прямо погружаешся в то время. Государственный секретарь был неплохим но второй сезон получился излишне политизированным, сугубо односторонний взгляд что никогда не бывает интересным.

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Сериальчики
« Ответ #5 : 12 Ноябрь 2015, 22:43:13 »
Начала смотреть сериал "стрела". Ну что могу сказать... Для супергеройки очень даже, но на втором скзоне я сломалась) не могу одно и то же долго смотреть...
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Сериальчики
« Ответ #6 : 12 Ноябрь 2015, 22:49:38 »
Начала смотреть сериал "стрела". Ну что могу сказать... Для супергеройки очень даже, но на втором скзоне я сломалась) не могу одно и то же долго смотреть...
Да-да-да!
Я тоже. Правда, заставил себя второй досмотреть. Но...не торт. А первый очень даже.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Сериальчики
« Ответ #7 : 12 Ноябрь 2015, 23:06:26 »
Да-да-да!
Я тоже. Правда, заставил себя второй досмотреть. Но...не торт. А первый очень даже.
Ну я на поездке в Россию сломалась, начиная с причин командировки и заканчивая ей самой. Проржалась и успокоилась. А то я же в оригинале смотрела. Мне интересно, его китайский такой же свободный как русский))))
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Сериальчики
« Ответ #8 : 13 Ноябрь 2015, 01:38:42 »
Я на первом сезоне Стрелы сдулась.
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн redno

  • Бродяга
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +13/-0
  • Загнивающий Либераст
Re: Сериальчики
« Ответ #9 : 18 Ноябрь 2015, 21:23:50 »
Последнее королевство
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=D_34z8_ihg0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=D_34z8_ihg0</a>

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Сериальчики
« Ответ #10 : 23 Ноябрь 2015, 22:07:06 »
Последние серии "Области тьмы" не слишком радуют, зато открыл для себя "Джессику Джонс". Кинопоиск очень скупо рассказывает о ней:
Цитировать (выделенное)
Девушка-супергерой решает начать новую жизнь, став частным сыщиком.
Поэтому добавлю пару слов от себя ;). Очень атмосферный сериал. Причем эта атмосфера напоминает атмосферу первого сезона "Настоящего детектива", а это кое-что да значит.
В общем, пока просмотрел только несколько первых серий, но осмелюсь рекомендовать к просмотру.

Оффлайн Тувин

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 782
  • Карма: +125/-0
Re: Сериальчики
« Ответ #11 : 28 Ноябрь 2015, 10:57:32 »
"Темная материя". Первые серии смотрела между делом. Ни игра актеров, ни картинка, ни замысел особо не вдохновляли. Но в итоге меня "засосало".  Пять персонажей. Пять постепенно раскрывающихся историй. Все неординарные. И к концу сезона уже сомневаешься, что тайн больше нет. Атмосфера напоминает нежно любимого "Светлячка".  Жду с нетерпением второй сезон. Рекомендую к просмотру любителям темы космоса, человеческих отношений и скелетов в шкафу.

Оффлайн Тувин

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 782
  • Карма: +125/-0
Re: Сериальчики
« Ответ #12 : 28 Ноябрь 2015, 13:39:41 »
Обсчиталась. Шесть персонажей, конечно же

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Сериальчики
« Ответ #13 : 07 Декабрь 2015, 19:16:21 »
Поскольку "Веронику Марс" в Револьвере никто не угадал, возникла крамольная мысль: "А вдруг я единственный на этом форуме, кто видел это шоу?!"
Поэтому возьму на себя обязанность прорекламировать.
 Джосс Уидон (создатель "Светлячка", "Кукольного дома" и "Миссии Серенити"!), появившийся во втором сезоне в эпизоде «Rat Saw God», сказал, что это «Лучшее. Шоу. За всю историю. Серьёзно, я никогда не уделял столько времени шоу, над которым не работал — эти ребята знают, его хотят, и делают это так, что меня это пугает. Это Гарри Поттер среди других шоу». Кевин Смит, также снявшийся в шоу в эпизоде «Driver Ed», назвал сериал «лучшим современным шоу на телевидении и главным доказательством того, что сериал может быть лучше кино». Стивен Кинг назвал сериал «помесью Нэнси Дрю и Филипа Марлоу, а в результате — чистое удовольствие. Почему же сериал так хорош? Едва ли он отражает жизнь такой, какой узнал её я, но чёрт! — я не могу оторваться от этого сериала». Эд Брубакер назвал сериал «лучшим детективным шоу, когда либо снятым в Америке»

Оффлайн Зевсиенда

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +67/-0
  • aka Авиенда
Re: Сериальчики
« Ответ #14 : 08 Декабрь 2015, 22:19:51 »
Вспомнила, какой сериал мне понравился: Готэм. Долго ходила вокруг него, отзывы разные видела, атмосфера готэмская малость отпугивала, но все же начала смотреть и не пожалела. Сериал не без косяков конечно (и мелкий Брюс малость раздражает), но все-все косяки можно простить за Пингвина! Великолепный персонаж, великолепный! И вообще подавляющее большинство персонажей очень харизматичные и отлично справились со своими ролями. Порадовала "вкусняшка": истории становления будущих злодеев, особенно много внимания уделено Загадочнику. Будущий комиссар Гордон тоже не покачал. В общем сериал годный, жду, когда довыпустят второй сезон )))

И, внезапно, понравилась "Агент Картер". Думала будет скучновато смотреть, однако ошиблась. Сериал очень атмосферный и совсем не скучный )))