Автор Тема: Сериальчики  (Прочитано 95654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тереза

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 087
  • Карма: +200/-0
Re: Сериальчики
« Ответ #375 : 17 Июль 2019, 16:43:01 »
"Догмы" на них нет))
да я тоже этот филъм вспомнила, хотя может тогда тоже писали, мы просто не знаем.
Am Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut wird, ist es noch nicht das Ende.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Сериальчики
« Ответ #376 : 17 Июль 2019, 18:29:46 »
кстати, тут люди петицию подписывают, чтобы этот сериал запретили показывать - оскорбляет,якобы, чувства верующих. В особенности как раз то, что Бог - женщина и то как представлен чёрт.
(это я про Good Omens)
Они эту петицию умудрились отправить Нетфликсу. Который отреагировал, пообещав закрыть сериал. В ответ Амазон, который в действительности снимал сериал, пообещал закрыть Очень странные дела. В общем, все довольны. :D

Это они еще сериал Люцифер не смотрели. Он у меня в планах стоит, но я много о нем слышал.:)
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Тереза

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 087
  • Карма: +200/-0
Re: Сериальчики
« Ответ #377 : 17 Июль 2019, 19:27:29 »
Они эту петицию умудрились отправить Нетфликсу. Который отреагировал, пообещав закрыть сериал. В ответ Амазон, который в действительности снимал сериал, пообещал закрыть Очень странные дела. В общем, все довольны. :D

Это они еще сериал Люцифер не смотрели. Он у меня в планах стоит, но я много о нем слышал.:)
Люцифер, на мой взгляд, очень неровный - первый сезон понравился, второй тоже пойдёт, хотя и слабее, а третий даже полностью не смотрела, зато четвёртый очень понравился.
Am Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut wird, ist es noch nicht das Ende.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Сериальчики
« Ответ #378 : 21 Июль 2019, 22:36:21 »
За выходные посмотрели новый сезон "Stranger Things".
В принципе, уже это говорит в пользу сериала - оторваться было действительно трудно.
Но всё же добавлю, что на мой взгляд, третий сезон вышел даже лучше второго, хотя с выдавливанием слезы в концовке, ИМХО, немного перестарались. Зато сезон вышел более динамичным и цельным.
Но все же...
Интересно, кто это был в камере в сцене после титров?  :rolleyes:

Ждем следующего сезона. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Сериальчики
« Ответ #379 : 22 Июль 2019, 12:55:37 »
Кстати, подучил новое продолжение легендарный сериал "Вероника Марс". Пока не знаю, что из этого получится, но смотреть в любом случае надо ;). Ведь "Вероника" по легендарности может соперничать со "Светлячком"

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Сериальчики
« Ответ #380 : 22 Июль 2019, 15:28:42 »
"Очень странные дела". Резюме: жду 4-го сезона. 3-й был прекрасен :)
Пожалуй, если выделить что-то одно, ради чего я смотрела и буду смотреть этот сериал, то это атмосфера. Она затягивает и не отпускает. И в принципе уже неважно  "что" происходит на экране, главное - "как". Ну и, конечно, интересно наблюдать за взрослением главных героев и проблемами, которые возникают в результате этого самого взросления.
+1 очко за музыкальное сопровождение (особенно в сцене Джойс + Хоппер в русском бункере). Хохотала сквозь слезы.
+1 очко за то, что на роль русских взяли русских и не было слышно дичайшего акцента, как это обычно бывает.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Сериальчики
« Ответ #381 : 22 Июль 2019, 19:06:17 »
Я все никак до него не доберусь. Хотя с учетом того что 4-й сезон ждать долго, можно не сильно торопится.:)
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Сериальчики
« Ответ #382 : 27 Июль 2019, 10:56:34 »
Посмотрели Good Omens.
В целом понравилось: хотя первая серия показалась слегка скучноватой, дальше пошло лучше. Хочу отметить отличную игру актеров, сыгравших пару главных персонажей, без них сериал потерял бы примерно половину привлекательности. А так вышел весьма вкусный мини-сериал, по который можно отлично расслабиться после рабочего дня. Без претензий на шедевр, но легко и задорно.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Сериальчики
« Ответ #383 : 28 Июль 2019, 00:00:22 »
.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Сериальчики
« Ответ #384 : 28 Июль 2019, 00:25:37 »
Начал смотреть Имя розы. Пока идет великолепно. Декорации очень красивые, даже где-то чуть нереально. Хорхе Бургосский ака Джиор Мормонт колоритно играет
пых!

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Сериальчики
« Ответ #385 : 29 Июль 2019, 00:26:06 »
Да, хорошо снято. Смотреть правда чуть долго. Если полнометражное кино с Шоном Коннери и Кристианом Слейтером было коротковато, то это кино не для нетерпеливых. Однако и Вильгельм Баскервильский и Адсон Мелькский сыграны так, что не выглядят вторичными на фоне актеров полного метра, а местами даже скорее вытесняют их образы.
пых!

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Сериальчики
« Ответ #386 : 02 Сентябрь 2019, 08:55:43 »
Начал смотреть новый фентезийный сериал Карнивал Роу, который появился только что. В первом сезоне всего 8 серий, поэтому не особо много. Пока что сильно нравится. Сделано довольно стильно, неплохо прописан мир. В общем, рекомендую.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Сериальчики
« Ответ #387 : 02 Сентябрь 2019, 10:06:02 »
А мы посмотрели оба сезона "Тьмы". Довольно неплохо, чувствуется влияние Лоста, но его, пожалуй, не чрезмерно много. Чудесный саунд - главный плюс для меня в сериале. Сюжетная часть немного хромает, на мой взгляд, точнее, не так сам сюжет, который просто двигается по кругу :D как мотивация персонажей. Зато присутствует некая оригинальность, обусловленная страной производства - чувствуется отличие от американских продуктов. Ну и тут писали о том, что страшно смотреть, но я так и не понял, где там должно быть страшно. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Сериальчики
« Ответ #388 : 02 Сентябрь 2019, 11:26:54 »
У меня, видно, вылез первобытный страх темноты - когда показывают глухой лес и там ЧЕРТ ЗНАЕТ ЧТО может происходить.
2й сезон мне не то чтобы меньше понравился, но да, мотивация стала странная (вот нафиг отец Йонаса повесился?? Не спойлер, ибо первый кадр первой серии). Т.е. о чем этот сериал? Явно в центре, как стержень, стоит идея "все, что произошло, изменить невозможно". Но как-то надо все это разруливать?...
Главный для меня плюс - интересные персонажи, характеры, взаимодействия между ними.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Сериальчики
« Ответ #389 : 03 Сентябрь 2019, 18:05:08 »
Второй сезон для меня стал путаницей нитей. Их крутят, складывают, образуют странные петли...но мне хочется верить, что в третьем сезоне это все сложится в красивый узор.
Мне сериал понравился. Саундтреки отличные, а кастинг вообще на 5+.