Автор Тема: Спорт  (Прочитано 96357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Спорт
« : 14 Март 2015, 11:57:41 »
Обсуждаем все
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Спорт
« Ответ #1 : 14 Март 2015, 11:57:49 »
В общем, мне где-то надо высказаться по поводу вчерашнего биатлона, так что пусть будет тут, раз такие дела.
Вот как так - все хорошо выступили, а стали четвертыми :(
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Спорт
« Ответ #2 : 14 Март 2015, 12:02:47 »
Ну, я бы не сказал, что так уж хорошо. 9 дополнительных - это в среднем 1 на рубеж, то есть без чистых рубежей. При этом у призеров стрельба была хуже нашей, то есть ходом тоже неважнецки.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Спорт
« Ответ #3 : 14 Март 2015, 12:04:09 »
Ну, я бы не сказал, что так уж хорошо. 9 дополнительных - это в среднем 1 на рубеж, то есть без чистых рубежей. При этом у призеров стрельба была хуже нашей, то есть ходом тоже неважнецки.

Немки в среднем намного быстрее, остальные не так уж и. В общем-то фейл был только у Виролайнен. Шумилова могла конечно промахнуться поменьше, может, третьей бы была.
Что все плохо я понял, когда увидел, что Дорен Абер идет в одни ноги с Дальмайер
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Спорт
« Ответ #4 : 14 Март 2015, 12:05:20 »
Увы. Ну тут также как в мужской индивидуалке. Шансы были, но не воспользовались.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Спорт
« Ответ #5 : 14 Март 2015, 12:06:53 »
Увы. Ну тут также как в мужской индивидуалке. Шансы были, но не воспользовались.

Ну Волков сделал все, но ему, чтобы победить, нужно, чтобы мазали лидеры. Зато эстафету есть кому бежать. Хотя Малышко напрягает, я хотел Цветкова видеть
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Спорт
« Ответ #6 : 14 Март 2015, 12:49:27 »
В общем, мне где-то надо высказаться по поводу вчерашнего биатлона, так что пусть будет тут, раз такие дела.
Вот как так - все хорошо выступили, а стали четвертыми :(
Бывает. Полячки и чешки вообще застрелились.
А кто бы мог подумать, что Домрачева и Макаряйнен чемп провалят?!

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Спорт
« Ответ #7 : 14 Март 2015, 12:53:45 »
Бывает. Полячки и чешки вообще застрелились.
А кто бы мог подумать, что Домрачева и Макаряйнен чемп провалят?!


Да, полячки и чешки совсем кисло.
Ну Кайса медальку получила, да и выдала один из лучших финишных кругов наверное во всей истории биатлона :)
Форму обе набрали раньше, чем надо, а многие другие при этом подошли идеально. Кто бы мог про Дорен Абер подумать :)

На масстарт женский, имхо, у Кайсы хорошие шансы. Будут бороться с Дальмайер за "кто лучше отстреляет";)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Спорт
« Ответ #8 : 14 Март 2015, 14:48:06 »
И все-таки мне интересно какая доля фармацевтики в победах сборной РФ в Сочи.
пых!

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Спорт
« Ответ #9 : 14 Март 2015, 14:50:36 »
На масстарт женский, имхо, у Кайсы хорошие шансы. Будут бороться с Дальмайер за "кто лучше отстреляет";)
С Дальмайер в стрелялки тяжело бодаться ;).
Но я думаю, что Кайса с Дашей будут бороться. Кто меньше намажет.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Спорт
« Ответ #10 : 14 Март 2015, 14:51:48 »
И все-таки мне интересно какая доля фармацевтики в победах сборной РФ в Сочи.
Ну остальные тоже не святые.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Спорт
« Ответ #11 : 14 Март 2015, 14:56:31 »
Я к чему, есть по спорту, тому же биатлону желание у меня - чтоб взяли всех спортсменов со старта и проверили разом. А то ты говоришь про девушек, а ведь не знаешь кто чистый, а кто нет.
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Спорт
« Ответ #12 : 14 Март 2015, 15:30:15 »
Меня напрягло заявление Шипулина о том, что без падения и с одним промахом он победил бы, а с двумя промахами попал бы в тройку или в пятерку. Я понимаю его, мягко говоря, нелюбовь к Мартену Фуркаду (ведь можно было бы его поздравить с блестящей гонкой, хотя бы "сквозь зубы";), но ведь чуточка объективности никогда не мешает.
Он проиграл 2 минуты 7 секунд. Скидывая один промах и полминуты на падение (вроде речь шла о 25 секундах), то все равно проигрывал больше полуминуты. К тому же Мартен бежал после него, так что в случае необходимости мог бы и прибавить. То же касается Свендсена, который тоже бежал после Шипулина.
Точно так же 2 промаха без падения никак не гарантировали ему ни пятерки, ни тем более тройки.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Спорт
« Ответ #13 : 14 Март 2015, 15:32:18 »
А Карпов давеча заявил, что добей он Каспарова в первом матче тот бы чемпионом мира никогда не стал.Объективность хороша для тебя и меня, а для них - фиг знает.
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Спорт
« Ответ #14 : 14 Март 2015, 15:39:39 »
А Карпов давеча заявил, что добей он Каспарова в первом матче тот бы чемпионом мира никогда не стал.Объективность хороша для тебя и меня, а для них - фиг знает.
В том-то и дело. Если бы да кабы - не аргумент, в конце концов никто кроме него самого не был виноват в его падении.
И, кстати, Симон Шемп когда в прошлой эстафете проиграл ему в последнем этапе, не стал оправдываться в том же духе - мол, если бы я не "промазал" хоть один раз из двух, то меня Шипулин в жизни не догнал бы, а скромно признал в интервью свое поражение.