Автор Тема: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем  (Прочитано 107108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #60 : 19 Август 2019, 14:00:34 »
По мнению авторов сценария. По мнению авторов КВ это был Манетерен тыщу лет назад.
пых!

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #61 : 19 Август 2019, 14:01:39 »
Я нормально отношусь к "темненьким" персонажам (с ходу, два отличных - Зои из Светлячка и Наоми из Пространства, да и Фред Джонсон вполне попал в книжного), но то, что на эту тему ВООБЩЕ нельзя говорить, действует на меня как красная тряпка.
ППКС.
пых!

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #62 : 19 Август 2019, 14:02:48 »
По мнению авторов сценария. По мнению авторов КВ это был Манетерен тыщу лет назад.

И про расовые типы и смешения Манетерен мы вообще ничего не знаем, кроме того, в книге прям вот четко написано, что контакты с внешним миром у Двуречья вполне себе существовали 6-7 поколений назад, то есть и после Манетерен (если я не запутался в хронологии, конечно)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #63 : 19 Август 2019, 14:04:14 »
Йенчик, а что, эта тема запретна? Если исходить из того, что все люди равны (настолько, что ты их расовую принадлежность попросту не замечаешь), то указание факта, что актер слишком молодой/старый/высокий/низкий/у Дейнерис глаза не того цвета - это вроде как нормально. А то, что ты их представлял поголовно темноволосыми и загорелыми, но, скажем так, не похожими на выбор сценаристов - уже нет?
Я нормально отношусь к "темненьким" персонажам (с ходу, два отличных - Зои из Светлячка и Наоми из Пространства, да и Фред Джонсон вполне попал в книжного), но то, что на эту тему ВООБЩЕ нельзя говорить, действует на меня как красная тряпка.
Селинчик, тебе эта красная тряпка немного мешает читать то, что я пишу. Ты конечно же можешь говорить на тему того (обсуждать), как ты представляешь персонажей. Но:
1. Ты не можешь критиковать выбор темнокожих актеров, потому что они темнокожие (в этом случае точно);
2. Ты не можешь насмехаться над выбором актеров относительно кожи (выражение лица можешь и тп) и паясничать по-поводу американской толерантности к темнокожим. (это я не пальцем тыкаю, а обобщаю всё то, что я прочла на страницах темы)

И сравнивать с слишком молодой/старый/высокий/низкий/ некорректно в свете цивилизационной истории, потому что политика ненависти к расам была, и, к сожалению, до сих пор есть, а к высоким нет.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #64 : 19 Август 2019, 14:07:52 »
Контакты не есть плавильный котел.
пых!

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #65 : 19 Август 2019, 14:09:00 »
Про плавильный котел и речи не идет. Плавильный котел везде был во время Разлома.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #66 : 19 Август 2019, 14:20:20 »
Да началось с того, что в книге нет указаний на то, что двуреченцы так выглядят. На Туон/Семираг есть - нет вопросов.

Про "американские выражения толерантности" к чему бы то ни было - они меня раздражают, т.к. многие из них выглядят глупо, хочу язвить в их адрес и буду. :P По остальному - т.е. они там у себя решают проблему искоренения ненависти к расам, а все остальные смотрят экранизацию Темной Башни с Роландом-который-выглядит-известно-как. По-моему, не так борются и не с тем.

+ что до обязательного включения меньшинств куда бы то ни было... как там вопрос у Тошика в ЧГК был - да что вы, никакого антисемитизма, у меня в оркестре целых десять евреев! - А я не считал, сколько у меня евреев =)

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #67 : 19 Август 2019, 14:24:53 »
Кстати, Рашанчик, меня всегда удивляло, как после ЭЛ могли сохраниться хоть сколько-то различимые типажи - все перемешаться должно было как раз в ЭЛ, когда регионы планеты не были изолированы (перемещение, джокары и т.д.) Т.е. по идее в ЭЛ уже устаканился некий усредненный тип. Максимум Айил отличались, это явно выделилась отдельная каста.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #68 : 19 Август 2019, 14:29:00 »
Да началось с того, что в книге нет указаний на то, что двуреченцы так выглядят. На Туон/Семираг есть - нет вопросов.

Туон и Семираг чернокожие, а не смуглые.


По-моему, не так борются и не с тем.

Ну это классика жанра - те, кто не борются, всегда лучше знают, как правильно это делать)

+ что до обязательного включения меньшинств куда бы то ни было...

Включения куда? Речь о том, что в КВ прям в тексте есть слова, что двуреченцы не белокожие. Все остальное - вопрос личного воображения каждого читающего. Я бы понял дискуссию, если бы половину двуреченцев сделали чернокожими, а половину скандинавами, но этого и близко ж нет.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #69 : 19 Август 2019, 14:33:03 »
Кстати, Рашанчик, меня всегда удивляло, как после ЭЛ могли сохраниться хоть сколько-то различимые типажи - все перемешаться должно было как раз в ЭЛ, когда регионы планеты не были изолированы (перемещение, джокары и т.д.) Т.е. по идее в ЭЛ уже устаканился некий усредненный тип. Максимум Айил отличались, это явно выделилась отдельная каста.

Я вообще считаю это косяком, честно говоря (который, вероятно, исправят в сериале), но, если попытаться натянуть сову на глобус, можно предположить, что какие-то народы были менее переселены, чем другие (по сути, кайриэнцы и белокожая часть андорцев). При это выраженных негроидов на территории основного действия было немного, чистую негроидность сохранил только Морской народ, а монголоидность в мире КВ считаем за доминанту и получаем "азиатов"-пограничников, которые поглотили все возможные смешения. Совсем белокожих народов в КВ мало, так что сова, в принципе, с натяжкой натягивается :D
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #70 : 19 Август 2019, 14:39:49 »
Ага, а если учесть бесконечную повторяемость Эпох и то, что энтропия только возрастает, то с каждым оборотом Колеса там еще больше все должно приходить к чему-то генетически среднему. Ну, если человечество в какой-то момент не вайпается и не зарождается с нуля :D
(таким образом, вопрос внешних различий народов КВ привел к концепции линейности развития внутри каждого оборота и принципиальной несущественности того, что потом все это будет повторяться заново :D )

Лана, кстати, с точки зрения экранизации я тоже представляю кем-то вроде японца (мастер меча 150 лвл, ага). Только они невысокие, а он должен быть намного выше Морейн.
(впрочем, думаю, на это забьют)

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #71 : 19 Август 2019, 14:43:16 »
Лана, кстати, с точки зрения экранизации я тоже представляю кем-то вроде японца (мастер меча 150 лвл, ага). Только они невысокие, а он должен быть намного выше Морейн.
(впрочем, думаю, на это забьют)

Вот это, кстати, забавно: ты не первая говоришь, что представляешь Лана азиатом, хотя он огромный и голубоглазый, а на азиатскость указывает только японский шлем с обложки :D

Ну, если человечество в какой-то момент не вайпается и не зарождается с нуля

Я, кстати, думал, что так и есть)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #72 : 19 Август 2019, 14:45:11 »
Правильно говорить темнокожий.
Поскольку киноактеры американцы, то они афроамериканцы. Читаем Википедию:
Цитировать (выделенное)
Афроамерика́нцы (англ. African American) — жители США и имеющие полное или частичное происхождение от африканцев, принадлежавших к негроидной расе. Слово вошло в английский язык США после того, как в официальных кругах страны стало преобладать мнение о некорректности названия негры (исп. Negroчёрный).
То что мы представляли себе двуреченцев не темнокожими
В книге они представлены не темнокожими, все же нужно уважать автора.
И даже если это так, то возмущения по поводу цвета кожи в этом случае - расизм, искать причину в выборе актеров, как толерантность к темнокожим, это тоже классика жанра.
А толерантность к белокожим излишняя? :)
Если нормально представлять Беттереджа или Герасима темнокожим, то пусть будет верно и обратное.
Пусть Тома в "Хижине дяди Тома", Джима в "Приключениях Гекльберри Финна", да и Твалу с его воинами в фильме "Копи царя Соломона" играют белокожие, чтобы не было противоположного расизма.)))

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #73 : 19 Август 2019, 14:46:11 »
У меня, видимо, такие ассоциации на офигительный скилл в обращении с оружием :D средневековые европейцы - это (ассоциативно) двуручник/топор и разрубание врага грубой силой.
Обложку я помню плохо...

UPD. и + еще самурайское мировоззрение шайнарцев, а это соседняя с Малкир область. (Или я все путаю?)
« Последнее редактирование: 19 Август 2019, 14:49:46 от Селин »

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #74 : 19 Август 2019, 14:46:36 »
Пересмотрел каст. Все равно не по вкусу. Новозеландский кампус.
пых!