Автор Тема: Мафия №1. Исход.  (Прочитано 128661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #60 : 24 Март 2015, 22:26:27 »
Герд Подольски

     Герд постарался успокоиться и вспомнить все, чему его обучали о конструкции флаера. Очень простой и надежный аппарат… Все так, но без стартового модуля он не взлетит... Какой-то замкнутый круг… Если бы найти ЗИП… Может стоит пойти и попробовать понырять?!.. Вдруг он где-то рядом?!.. Ну да, размечтался… Вероятность того, что нас отыщут в этом безбрежном море намного выше, раз в 100, а может и в тыщу… Чтобы совсем не упасть духом, Герд снова и снова повторял: «Streben, suchen, finden und nicht aufgeben…» Бороться! Искать! Найти! Не сдаваться!
     Но найти решения не удавалось. Пора сообщить об этом Эльзе и Марте. Может сообща они придумают способ, как сообщить на большую землю о своем местонахождении. Круглосуточный костер где-то на возвышенности? Сомнительно, конечно… В любом случае мозговой штурм не повредит.
     Герд постарался максимально деловито и сухо изложить женщинам факты о действительном положении дел. Только факты, никаких эмоций: связи – нет, транспорта – тоже нет, ЗИП для починки управляющего компьютера стартового модуля – утерян…
    - Но ведь у нас остались наши персональные компьютеры?! Мой планшет в конце концов ведь тоже компьютер, - прервала монолог Эльза.
    - Это не те компы, они не совмести…
    Герд начал возражать, но запнулся на полуслове. А так ли уж не совместимы? А если?.. Если кое-что перепрограммировать?..

Против всех

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #61 : 25 Март 2015, 00:55:05 »
Марта Эрлих-Эрленсен

За неделю до конференции
- Черт, мы теряем высоту... На приборах полная ересь...
Флаер тряхануло, темно-серо-сизое небо за окном осветила очередная вспышка молнии. Аппарат вдруг провалился в очередную воздушную яму, и Марта спешно зажала рот рукой - её замутило. В животе всё будто в узел скрутило, она вцепилась в подлокотники кресла, когда флаер в очередной раз мотнуло. Неужели... Неужели конец?.. Она туже затянула ремни безопасности, округлившимися от страха, немигающими глазами глядя на затылок Герда Подольски, борющегося с отказывающей электроникой и пытающегося сделать потерявший управление флаер хоть немного управляемым.
Они выскользнули из-под туч, внизу клубилось темно-серое море с темно-синими проблесками и казавшаяся черной земля вперед по курсу неумолимо снижающегося флаера...
...
Резкий провал. Голова мотнулась. Кажется, она всё же закричала.
Уши, Свен, Эгиль...
Сигур...
Что он почувствует, узнав, что меня больше нет? Дети, они ведь не поймут. А Сигур?.. Он для них стал лучшей матерью, чем я. Я была плохой матерью.
Удар.
Темнота.

Несколько часов спустя

Жесткие кустарники были мокрыми от прошедшей грозы, на листьях-иголках застыли мелкие капли, будто кустарник присосал их к себе. Марта не удивилась бы, если бы так всё и было на самом деле. Она сфотографировала куст и срезала пару листочков и кусочек коры для образцов.
Голова болела. Она всё же приложилась головой о борт при жестком приземлении и затем не нашла ничего лучше, чем посмотреть, куда их забросило, пока Герд и фрау Раух пытались оживить сильно поврежденный флаер и хотя бы наладить связь. Там от неё пользы не было никакой, здесь... Что ж, здесь она хотя бы знала, чем себя занять. Лицо было немного в крови там, где натекло с рассеченной брови, теперь залепленной гелем-антисептиком, и Марта остановилась у ближайшей лужи в выемке на камне и немного умылась.
Острова, как она сейчас вспоминала, еще не были отмечены на карте. То есть спутниковые снимки в этой зоне были довольно нечеткими из-за электромагнитной аномалии, так что они направились сюда, чтобы изучить острова, располагавшиеся в данном квадранте... И им немножко не повезло, так сказать. Такой сильной грозы она еще не видела здесь. Но, несмотря на то, что этот сектор всегда был отмечен грозами, оказалось, что растительность тут скорее приспособлена к засушливым периодам. Странно. Соседний остров, видневшийся с этой точки через километровый пролив, выглядел куда более зеленым, а этот представлял собой один сплошной камень, с клочками местных деревьев и колючего кустарника и кажущейся желтой и будто вытоптанной травой. Остров казался скорее похожим на какую-то нелепую и несимметричную природную пирамиду, состоящую из ступенчатых скальных выступов. Очевидно, подточенные водой участки скалы постепенно откалывались и обрушивались в море? В таком случае, кажется, раньше этот остров должен был быть ниже метров на десять.
Чтобы всё получше разглядеть, нужно было забраться повыше. Это жизненное кредо срабатывало всегда до сих пор. Отстранись - и ты увидишь картину целиком. Всё было логично. Марта цеплялась за почти идеально ровные выступы, подтягивая себя всё выше и выше, переходя с одной террасы на другую. Море оставалось далеко внизу, отсюда уже было видно еще пару соседних островов, отделенных от того острова, где совершил экстренную и весьма жесткую посадку их флаер, лишь узким проливом, через который, как казалось отсюда Марте, было бы несложно построить мост. Любопытное место...
Нога соскочила с очередного камня и проехалась вниз по скользкому мху, срывая его жесткой подошвой горного ботинка. На камне осталась какая-то полоса. Или это мох скрывал её? Марта соскочила обратно вниз, чтобы рассмотреть что-то, зацепившее её взгляд. Просто трещина между камней. Идеально ровная линия. Природа не терпит идеально прямых линий, так всегда утверждал профессор Керн. Что ж, очевидно, у Начала были свои соображения на этот счет. Но эта трещина, узкая и идеально прямая всё равно мозолила взгляд. Возможно, просто когда-то сверху свалился камень, и...
Под ногами был совершенно гладкий участок земли. И ниже. И еще ниже, на предыдущих террасах. Марта машинально поковыряла его ногой. Забавно. Если смотреть вот так...
Нужно было забраться повыше.

Три часа спустя
Она вышла из зарослей кустарников, молчаливая и задумчивая, и присоединилась к Элизе и Герду, порывшись в сумке и отдав им пару энергетических батончиков из обширных запасов корабля-колыбели, на котором они прилетели.
- Похоже, тут целый архипелаг. Я постаралась забраться на высшую точку острова, она тут, неподалеку. Тут скальные террасы, клочки кустарника, ничего... интересного. Но в паре километров к юго-западу видно еще один остров, больше этого. Он зеленый и выглядит гораздо симпатичней. И еще с пяток островов поменьше на юг и юго-восток. Похоже, нас занесло на крайний остров архипелага...
Про кое-что странное, обнаруженное ею, она решила пока умолчать. Кто знает, чем были вызваны эти спиралевидные узоры, на поверхности которых не росли мох и трава. И странное расположение каменных террас... Нужно будет вернуться сюда уже полноценно и всё проверить, чтобы отбросить все сомнения. Даже если для этого придется признать нечто пугающее и поразительное.
- Я пока, пожалуй, займусь сканированием. Уверена, здесь определенно найдется что-то полезное...

Неделю спустя
- Итак, - Марта, одетая в строгий темно-синий форменный костюм, мягко улыбнулась собравшимся, - как вам всем уже известно, Начало представляет собой, как и Земля, простите за неуместный термин, геоид, то есть сплюснутый эллипсоид, с длиной окружности по экватору около тридцати шести тысяч километров и радиусом около пяти тысяч семисот метров, с неярко выраженными климатическими поясами. Всю обнаруженную нами сушу представляют архипелаги, расположенные в основном в экваториальном поясе планеты. Океан здесь более соленый, чем на Земле, но пока что это оказалось нам только на руку. Несмотря на повышенную соленость океанических вод, очевидно, вследствие более высокой температуры окружающей среды, запасы пресной воды более чем достаточны, угрозы её недостатка практически не существуют. Судя по результатам сканирования, существуют огромные подземные полости, заполненные пресной водой. По результатам того же сканирования, к сожалению, мы выяснили, что минеральные и рудные ресурсы планеты довольно невелики и не во всем могут удовлетворить нужды растущего поселения, что означает, что нам нужно искать и разрабатывать альтернативные источники необходимых материалов. Обнаруженные в ходе последней экспедиции залежи железной и вольфрамовой руды превышают все обнаруженные ранее по объему, но, к сожалению, они всё равно недостаточны. Разработка последних обнаруженных месторождений невозможна без создания на том архипелаге постоянной базы практически невозможна. Транспортировка нерентабельна и слишком опасна из-за близкой электромагнитной аномалии...
Сделав глоток воды, Марта продолжила говорить, включив слайды, показывающие спектральный анализ обнаруженных месторождений и отмечая на голокарте планеты особо важные для исследования точки. Она нашла взглядом среди собравшихся в зале Сигура, который уже закончил свою презентацию и теперь просто сидел на стуле, свесив руки и чуть склонив голову к плечу. На неё он не смотрел. Честно говоря, она даже не была уверена, слушал ли он её доклад. Прошло уже несколько лет, она должна была привыкнуть, но до конца привыкнуть так и не смогла. Радовало лишь то, что были моменты, когда его внимание было почти всецело занято ей, и эти моменты были достаточно приятными.
Еле слышно вздохнув, Марта продолжила доклад. Полные данные по новообнаруженному архипелагу предназначались для Грубера и не для этой конференции. Следующая экспедиция будет уже очень скоро.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #62 : 25 Март 2015, 09:40:22 »
Spoiler: голос против • показать
Голос против Эри (Альфи). Многовато намеков на принадлежность к мафии
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #63 : 25 Март 2015, 10:18:41 »
Манфред цу Шварценберг


Выдержки «Отчета о перспективах разработки месторождений полезных ископаемых». Получатель: Франц Грубер

Я понимаю, что, исходя из предварительного отчета, мы предполагали наличие богатых месторождений. Однако на этой планете обнаружились серьезные аномалии.
В настоящее время ситуацию с возможной добычей металлов можно охарактеризовать как неудовлетворительную. Обнаруженные месторождения достаточно бедны, в случае их разработки месторождений хватит лет на 10, что, как нетрудно понять, приведет к серьезным проблемам в колонии.
Согласно исследованиям, проведенным Матиасом Гриммом, под корой планеты располагаются пустоты, заполненные глинистыми составами. Была проведена тектоническая разведка, несколько таких образований локализованы. В настоящий момент ведется разведка, цель которой - найти возможные пути доступа к пустотам. Однако гарантировать, что там обнаружится достаточное количество металлов, требуемых колонии, никто не сможет. Но эти пустоты - главная надежда на возможные месторождения, хотя даже если они там обнаружится, то добыча металлов будет сложной.

Основной вывод: следует максимально сократить нецелевое использование добытых полезных ископаемых. Металлы должны идти только на самое необходимое. Но даже в этом случае, исходя из уже разведанных месторождений, имеющиеся ресурсы можно растянуть лет на 30.

Spoiler: голос • показать
Против всех.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #64 : 25 Март 2015, 10:42:29 »
Spoiler: Голос против • показать
ВСЕХ!  >:D Одни мафы вокруг :)

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #65 : 25 Март 2015, 12:02:23 »
Spoiler: Голос против • показать
ВСЕХ!  >:D Одни мафы вокруг :)

[/spoiler]
пых!

Оффлайн Тереза

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 087
  • Карма: +200/-0
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #66 : 25 Март 2015, 12:30:13 »
Spoiler: Голос • показать
против всех
Am Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut wird, ist es noch nicht das Ende.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #67 : 25 Март 2015, 12:46:14 »
Эльза Раух-Олавсон


 …И так,  подводя  итог нашей экспедиции  к архипелагу Нибелунгов, хочется отметить следующее:
Во-первых,  нам  удалось уточнить окончательно все параметры островов и архипелагов планеты.  И составить необходимые карты и модели.
 




Во-вторых,  на  Земле Кримхильды нами была обнаружена аномалия, не имеющая аналогов на Земле:  залежи вольфрама  со слоями железных руд.  В результате такого необычного для нас наслоения  парамагнетика вольфрама на залежи ферромагнетиков  возникает мощная аномалия, требующая пристального изучения.  Предположительно, что все природные запасы вольфрама на планет сконцентрированы именно на Земле Кримхильды, а также,  возможно,   в прибрежных слоях дна Океана Брунхильды.


В-третьих,   результаты съёмки местности  позволяют  нам определить   расположение центров дальнейшей колонизации на планете.


Против всех


Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #68 : 25 Март 2015, 14:51:17 »

Против всех
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Эри

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +39/-0
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #69 : 25 Март 2015, 15:23:48 »
Альфи готовился к конференции, целый  день он занимался созданием моделей на компьютере, в тубусы  были свернуты чертежи новых производственных зон   Оставалось   только   еще  раз   обсудить  со  своими товарищами    доклад.



против всех



Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #70 : 25 Март 2015, 16:03:15 »
против всех
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #71 : 25 Март 2015, 16:31:45 »
Spoiler: Голос • показать
Против всех-всех-всех.
И даже Винни-Пуха.  :D


Оффлайн didika

  • Бродяга
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +33/-0
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #72 : 25 Март 2015, 20:37:59 »
против всех

Оффлайн Rusmack McDwarf

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: +18/-0
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #73 : 25 Март 2015, 20:47:47 »
Против всех

Оффлайн kpods

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #74 : 25 Март 2015, 20:57:36 »
Как и ожидалось, нас никто не покидает. Первый игровой день закончен. Ожидайте объявления ночи. Ходы не отправлять пока.