Автор Тема: Мафия №1. Исход.  (Прочитано 131153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kpods

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #75 : 25 Март 2015, 21:03:22 »
Ингрид Грубер. Конференция.

   Накануне конференции Ингрид приснилась мама. Странный сон. Если вдуматься - полная бессмыслица.
Она видела мир глазами Карин Грубер, которая сидела на террасе их дома под Франкфуртом. Она поглаживала руками огромный живот - мама была на последних месяцах беременности.  И каким-то образом Ингрид знала, что там внутри она. Сознание раздваивалось.. .
Ингрид-внутри шевельнулась - Ингрид-Карин поморщилась:
 - Тише. Девочка моя. Теперь ты меня понимаешь? - спросила Карин-Ингрид . Ингрид-внутри снова толкнулась, то ли соглашаясь,  то ли протестуя. - Помнишь, что я тебе говорила?  Помнишь. Я знаю.
Ингрид- внутри заворочалась сильнее. Спазм. Сжатие.
- Да, девочка, пора. Ты сможешь. Ты справишься. Должна. Пора. - Карин-Ингрид выдыхала каждое слово между толчками. Боли не было. Только дрожь и напряжение. - Давай же.
Ингрид вскинулась на кровати, хватая воздух ртом. Живот крутило. Лоб покрывал холодный пот.  она встала, подошла к экрану Коры и уставилась в темное "зеркало". Мысли путались, но  в то же время Ингрид окончательно осознала необходимость своего поступка. Девушка действительно убедилась в  истине слов, сказанных когда-то мамой в отношении отца. Франц Грубер не был непогрешим.  А у его дочери имелась собственная воля. Она не тень отца.
- Кора, доброе утро. Отправить изменение в расписание докладов.  Доклад Ингрид Грубер, подсекция "Человек", выступает последней. Доступ к личным данным. "Все пройдет, и это тоже".
Отец не ограничил её в правах. И на том спасибо.   
- Скопировать на твердый носитель. Спасибо.
Еще полчаса Ингрид провела за компьютером Бригитте. Все было готово. Осталось лишь самое главное - выступление.   

...Пять лет - большой срок для человека,  но для изучения нового мира - это меньше, чем миг. Ученые колонии с восторгом изливали на слушателей поток информации. Что-то было новым открытием, что-то суммированием всех накопленных знаний.  Ингрид краем уха слушала докладчиков, раз за разом прокручивая  в голове свой текст.  Она выступала в самом конце - продуманный ход, завершающая точка. Если Бригитте и удивилась решению заместителя, то виду не подала, а отец даже не удосужился подойти к ней. Лишь одобрительно кивнул, когда она села в своё кресло. Он был абсолютно уверен,  что Ингрид вняла его словам. Ни тени сомнения.
Прости,  отец, ты ошибаешься. И я докажу это.
Ингрид  безуспешно пыталась обуздать нервное напряжение,  бившее её с самого утра, но ничто не могло отвлечь её от мыслей об изменениях, которые последуют за её выступлением.
Что будет с колонией? Что будет с нами?
Лишь несколько раз Ингрид вынырнула из своих размышлений.
Доклад Лотара и Торгейра. Ученая не работала с ними - слишком разные направления - но  порой пересекалась. В самом начале, когда биолог только приступила к изучению своего бесплодия,  она пыталась связать его с возможным влиянием излучения,  но затем идея показалась ей абсурдной. Изменениям подверглась только она. Не могло же быть влияние настолько выборочным?
Затем её внимание привлекла Хелен Милден. Повышенная социализация живых организмов. Это напрямую перекликалось с её, Ингрид, догадками. Тем лучше. Милден подготовила слушателей.
После выступления Лотара разгорелись жаркие дебаты о целесообразности поисков источника излучения. Географическая секция пошушукалась между собой и предложила физикам свои услуги,  а, если точнее,  помощь геологов в исследовании полостей. Ингрид закусила губу, она догадывалась, чьё имя прозвучит сейчас:
- Мы бы рекомендовали Матиаса Гримма в качестве лидера экспедиции. Он лучший знаток этой области, - Матиас встал и слегка поклонился.
Ингрид  опустила взгляд. Пять лет прошло, но порой сердце еще предательски ныло. Вот как сейчас.
Девушка сжалась в своем кресле. Думай о работе. Излучение. Повышенная социализация.  Бесплодие. Дети . Думай. Думай. Излучение - бесплодие. Повышенная социализация - дети. Связь. Есть ли связь? Если логика не помогает,  может, довериться интуиции? Если нет рациональных объяснений. ..
...- И в завершении  нашей отчетной конференции слово предоставляется заместителю руководителя подсекции "Человек" Ингрид Грубер.
Зал устало зааплодировал, уже предвкушая скорое окончание 7-часового марафона научной мысли. Ингрид прошла за трибуну и внимательно оглядела зал. Столько лиц. Жизнь некоторых из них сейчас изменится навсегда. За  её спиной на экране появилась анонсированная тема доклада., центральный компьютер запустил слайды, но Ингрид остановила презентацию взмахом руки. Бригитте вскинула брови. Отец нахмурился. Погодите...то ли еще будет.
- Уважаемые коллеги, я знаю,  вы ожидаете отчета на тему "Успехи евгенической программы", но его не будет. Теперь уже удивленно зашумел зал. - Я решила посвятить свое выступление особенностям поведения наших  детей. Ни для кого не секрет, что дети, рожденные на Начале уникальны. Они - результат тщательной работы и генетических исследований.  Каждый - сокровище.
Первый ряд начал скептически переглядываться. Ничего. Сейчас поэма закончится. - Однако, - Ингрид подняла палец - среди  2137 рожденных на планете 273 ребенка обладают особыми характеристиками. Как вы знаете, я была ответственной за контролем здоровья  детей. В мои обязанности входило наблюдение за их физиологическими показателями. Могу успокоить всех родителей, сидящих в зале: критичных отклонений от прогнозируемых значений нет.  Другое дело: особенности их взаимодействия с  людьми. Здесь нужно отметить их повышенный уровень восприимчивости к эмоциональному фону окружения. На Земле такое явление называли "эмпатия". Более того, я склонна полагать, что дети не только способны воспринимать чужие эмоции, но и транслировать свои на группу. А также, - Ингрид выдержала паузу - координировать свои действия посредством ментальных сигналов.
Ну вот и все. Слова сказаны. Назад дороги нет. Отец привстал в своем кресле,  но затем опустился обратно. Ингрид избегала глядеть на него,  лишь отметила движение боковым зрением. Она смотрела на зал и понимала, какие мысли сейчас терзают колонистов. Кто? Кто? Кто? Чей ребенок не такой?
- Я не могу сказать, что способствовало проявлению подобного феномена. Я даже не могу описать механизм происходящего. К сожалению, у меня не было возможности изучить его каким-либо образом помимо наблюдений за поведением детей. Однако, я старательно упорядочивала все данные и, думаю, у вас не будет подозрений, что это простые совпадения. Давайте честно признаемся друг другу, педагоги, психологи, врачи, родители, некоторые наши дети обладают способностями, выходящими за рамки обычных человеческих умений. Хелен Милден указала об особенностях местных флоры и фауны. Возможно, я сильно упрощаю, но что-то подобное происходит с нашим потомством. И я хочу получить возможность исследовать это явление, используя все доступные ресурсы Начала.  Я сделала рассылку - имена детей. Вы получите приватные уведомления. Спасибо за внимание!
Ингрид замолчала. Зал тоже сидел в полной тишине. Кто нерешительно потянулся за наладонником или планшетом, но большинство просто смотрело на девушку. Кунц ошеломленно смотрела на заместителя, в глазах плескалась странная смесь обиды, страха, недоумения. Но страшнее всего было видеть реакцию отца - в глазах застыл лед и обещание скорой расплаты.
Ингрид вскинула голову и выпрямила спину. Она смогла. Дочь выступила против отца. И с этого момента - с того момента, когда родители получат сообщения, - колония перестанет быть монолитом. Ингрид знала это, но не могла поступить иначе. 
Прости отец, но я не могу позволить тебе разрушить жизни сотен людей в угоду мечте. Они должны знать. У них должен быть выбор.

Объявляю о начале 1-й игровой ночи. Ждем ваших ходов до 21.00 по форуму 26.03.2015. Ходы присылаются в личку ОБОИМ ведущим. Cюжетные рамки для ночных ходов - 3 дня. Через 3 дня отправляется экспедиция на поиски источника излучения.

Оффлайн Тувин

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 782
  • Карма: +125/-0
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #76 : 26 Март 2015, 20:47:12 »
Матиас Гримм

Как только Ингрид умолкла, Матиас первым делом спрятал свой карманный ПК во внутренний карман куртки и наглухо застегнул молнию. Он не знал, получит ли приватное сообщение, грозившее перевернуть всю его жизнь, но не хотел, чтобы другие точно знали - получил он его или нет. Он мгновенно, на уровне инстинктов распознал опасность, оглядываясь кругом. «Если родители потенциально нормальных детей решат обезопасить своих чад от влияния потенциально ненормальных детей, может случиться всё что угодно. О лучшем думать не приходиться. О худшем - не хочется». Мужчина задержал взгляд на лице Франца Грубера, силясь разгадать мысли идола своей юности. Ведь именно от него будет зависеть судьба детей, выделенных Ингрид. Понимала ли она до конца, на что их всех обрекает?...
Опомнился Матиас уже на выходе из конференц-зала, захваченный толпой. Кажется, Шварценберг что-то кричал ему, но из-за криков и шума, ничего не было слышно. Матиас поднял к лицу руку, показывая начальнику, что перезвонит ему позднее, и позволил толпе вынести себя на улицу. Он бросился домой, к детям и жене. Та встретила его на пороге. Улыбающаяся, с боевой раскраской на руках, выполненной фломастерами, волосы собраны в игривый хвост на макушке, что, впрочем, не спасло их от брызг воды – дети наверняка вновь баловались во время купания. Сердце Матиаса пропустило удар. Как бы ни было, но он любит жену.
- Матиас? Что ты молчишь? Как прошло? Ты был недоступен целую вечность! Устал? Ну, скажи же, наконец! Шварценберг разрешил моё участие в предстоящей экспедиции? Не тяни же, Матиас! – Она обвила шею мужа руками, но вместо привычного поцелуя, лишь пристально всмотрелась в его лицо. – Матиас?
Он чуть отстранил жену, провел на кухню и плотно закрыл дверь. И  мечась по кухне, сгребая консервы, галеты и бутылки с водой в подвернувшийся рюкзак, поделился с Идой всем, что знал и о чем догадывался. К концу его голос зазвучал по новому – в нем сквозили приказные нотки.
- Рюкзак пусть лежит в отсеке у выхода из дома. Если понадобиться, забирай его прямо на бегу. Я отправлю на твой "налодонник" карту, с автопривязкой к местности. Изучи. Ты найдешь пещеру. В ней есть ручей. И сделан хитрый заслон - внутри ты сможешь не опасаться ни хищников, ни … ни чего-то еще.
- Это какая-то ошибка! Наши дети – нормальные! Это твою Ингрид надо в изолятор поместить. Вот уж точно – прока от нее никакого – ни баба из нее не вышла, ни ученый... – Под взглядом мужа, Ида съежилась и говорила всё тише. Ее щеки пылали, но она всё же вытянула из брошенной на спинку стула куртки Матиаса его карманный ПК и победно помахала им. – И вообще, успокойся. Видишь, никаких сообщений.
Матиас взглянул на черный экран, выругался и, забрав устройство, включил питание:
- Конечно, он ведь был отключен на время конференции. Черт! – Экран мигнул. Высветилась эмблема Nokia-Ankh. И почти сразу над экраном развернулась трехмерная иконка сверхсрочного сообщения от Ингрид Грубер. Ладони Матиаса вспотели, Ида вскрикнула. Два имени. Черные буквы в голубоватом свете экрана приговором повисли в воздухе.
- Ложь! – Зашипела Ида. – Карл и Мартин мои! Я их не отдам!
- Ида. Пока ни о чем подобном речь не идет. Помни, что никто ни о чем и не узнает, если мы будем вести себя естественно. И я думаю, твоё участие в предстоящей экспедиции больше не обсуждается. Ты останешься с детьми. Меня назначили главой миссии и мне не позволят отказаться сейчас. – Матиас заставил себя говорить спокойно, хотя душа его покрылась пеплом надежд, расцветающих с каждой минутой молчания гаджета. – Ида, ты нужна мне сильной. Возьми себя в руки. Ты нужна мне и мальчикам.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #77 : 26 Март 2015, 21:07:18 »
Все ходы получены. Результаты обрабатываются. Пост с итогами будет в течении часа-полтора. Спасибо за понимание.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #78 : 26 Март 2015, 22:25:32 »

 Он бы не был собой, если бы не сориентировался быстрее всех. Зал еще не успел прийти в себя, когда Франц поднялся со своего места и направился к трибуне. Удостоив дочь мимолетного взгляда, не предвещающего ничего хорошего, мужчина повернулся к аудитории и заговорил.
 - Поблагодарим всех выступавших сегодня и тех, кто не выступил, но приложил руки к тому, что мы имеем. Все мы проделали огромную работу, но как видим, немало трудностей все еще подстерегают нас за углом. Главное при этом - не опускать рук и грамотно распределять свои силы. Думаю, все вы находитесь под впечатлением от доклада моей дочери. И это неудивительно. Однако я бы хотел попросить вас не впадать в панику. Все мы, собравшиеся на Начале - специалисты, лучшие в своем деле. И мы справимся. Лучшие психологи и педагоги будут подключены к изучению обнаруженных Ингрид особенностей. И мы обязательно поймем как причины произошедшего, так и его возможные последствия. Не нужно переживать о детях - с ними все будет в порядке. За это я ручаюсь. И хотя головы многих из вас будут наверняка забиты этим вопросом - как отец я не могу вас не понимать - у каждого есть свои обязанности на этой планете. Давайте не будем забывать о них. И в первую очередь я бы хотел обратить ваше внимание на вопрос излучений, исследованием которых занимались господа Олавсон и фон Рихтгофен. Мне кажется, что пришло время найти их источник. Поэтому через три дня будет организована экспедиция, в состав которой войдут многие из вас. Помимо этого...
 Франц говорил и зал понемногу оживал. Выбитая у них из под ног почва мало-помалу возвращалась на место с помощью проверенных годами методов - успокоить, дать работу, взять ответственность.
 Когда после своей спонтанной финальной речи Грубер наконец объявил о закрытии праздничной конференции, большинство жителей колонии расходилось в приподнятом расположении духа. Насколько мог, он нивелировал эффект от доклада Ингрид. Насколько мог... Дальше предстояло самое трудное.
 Франц вернулся в свой кабинет, когда солнце уже село за горизонт. Несколько долгих минут он просто сидел в кресле, закрыв глаза. И пытался разложить по полочкам свои чувства. Естественно, была злость. Конечно, разочарование. И еще пять-шесть менее выраженных эмоций, которым Шеф смог найти объяснение. Всем кроме одного. В самом дальнем уголке сознания таилось нечто, еще не знакомое Груберу. И как не пытался, понять это он пока не смог. В раздражении он отдал команду пригласить к нему в кабинет Ингрид. Он не сомневался в том, что она ждет его вызова.
 Ингрид явилась быстро. Даже чересчур. Если она хотела произвести на отца впечатление, то, пожалуй, перестаралась. Дочь пыталась держаться подчеркнуто независимо - прямая спина, вздернутый подбородок. Все это кричало бы "Вот она я! Делай, что хочешь, мне на тебя плевать!", если бы не прорывающийся сквозь маску невозмутимости страх.
 - Садись, Ингрид, - не стал откладывать в долгий ящик отец. - Значит, ты выбрала бунт. Не уверен, что ты до конца осознаешь последствия своего выбора. Но однажды я уже в тебе ошибся. Тебе есть что сказать?
 Ингрид смерила отца долгим взглядом, затем все-таки села.
 - Все ошибаются, папа. Я тоже была слепа относительно тебя.
 Франц подождал продолжения, а когда его не последовало, ответил:
 - Что ж. В таком случае, буду говорить я. Своей глупой выходкой ты поставила меня в дурацкое положение. Вместо того, чтобы бороться за свои убеждения самостоятельно, ты вынесла этот вопрос на всеобщий обзор, рискуя своей репутацией. Вместо того, чтобы подумать о семье и решить все внутри, ты выбрала ситуацию, когда один из нас остается в дураках. Разумеется, ты считала, что оставляешь в дураках меня. Впрочем, как я уже сказал, ты свой выбор сделала. А значит, сама несешь за него ответственность. Кунц, кажется, ты тоже решила оставить в дураках. Судя по ее отзывам о тебе, совершенно напрасно. Надеюсь, она не сильно обиделась. Так как именно Бригитте вместе с тобой будете ответственными за исследования мутаций.
 - Тебе удобно рассматривать ситуацию только с одной стороны, правда, папа?
 - Кажется, я тебе давал возможность высказаться. Но ты предпочла отпустить шпильку в надежде меня обидеть. В следующий раз в подобных ситуациях советую говорить по существу. Впрочем, ладно. Чтобы ты не говорила, что я тебя не слушаю, изволь изложить мне твое видение ситуации. С другой, так сказать, стороны.
 - И ты действительно попытаешься меня понять? Или это просто красивый жест в надежде пристыдить непутевую дочь? - по губам Ингрид скользнула легкая улыбка. Это было странно.
 Отец понял, что она пыталась шутить. Возможно, еще не все было потеряно. Однако ж мы ни капли не продвинулись
 - Ты будешь говорить по существу?
 - Это не твои дети, отец, и ты не имел никакого права решать за родителей, каким будет будущее их чад.
 Франц пристально смотрел на дочь. Затем устало вздохнул.
 - И тем не менее, я решаю. Если ты не заметила, это я решил основать колонию. Я решил, кто полетит и кто чем будет заниматься. Я решаю, что важно для колонии, а что - нет. Если ты поэтому считаешь меня тираном, значит я - тиран. Но я нужный тиран. Без меня они бы не выжили. Им нужен кто-то, кто будет решать за них. Люди любят перекладывать ответственность. Пройдут годы, десятилетия - и, возможно, повторю, возможно, колония сможет выжить без твердой руки. Я на это очень надеюсь. Не потому, что я фанат демократии, - он выплюнул это слово, словно яд. - Просто я смертен. И не вижу здесь человека, способного занять мое место. Карл - мертв! А ты...
 Грубер замолк, чтобы отдышаться. Продолжил он уже абсолютно спокойным голосом.
 - А ты руководствуешься эмоциями там, где они недопустимы. Иди и займись делом. У тебя есть неделя, чтобы ответить мне и всем желающим на вопросы. А их, Ингрид, будет много.
 Ингрид скрестила руки на груди:
 - Чего-то подобного я и ожидала, честно, папа. Ты обвиняешь меня в том, что я не соответствую твоим ожиданиям. А я обязана им соответствовать? Ты слишком много на себя берешь, отец.
 Она встала и наклонилась к нему, опершись руками на стол. Выражение лица Ингрид снова изменилось, теперь она злилась и чеканила каждое слово:
 - Ты тоже можешь ошибаться, ты - просто человек, как и я. Не забывай об этом. Но сейчас ты прав. Мне нужно работать, поэтому твоя недостойная дочь больше не будет отнимать твое драгоценное время, - Ингрид поджала губы, покачала головой и отступила от стола.
 На этот раз Франц промолчал. Ингрид была слишком взвинчена, чтобы его слушать. И ей было важно оставить за собой последнее слово. Что ж, пускай.
 Грубер проводил взглядом дочь и лишь когда дверь за ней захлопнулась, опустил взгляд на руки и прошептал:
 - Ты тоже права, дочка. Я просто человек. Увы...


 Близилось отправление экспедиции. Франц сосредоточил свое внимание на ней и на некоторое время оставил дочь в покое. Нет, разумеется он поглядывал в записи своего компьютера, чтобы узнать, что творится в секции "Человек", но ничего особого не заметил. Куда более интересные случаи происходили в других местах. И если сбой отправки личных сообщений в жилом секторе можно было списать на чью-то невинную шалость, то объяснить произошедшее с некоторыми людьми было сложнее. Кто-то, видимо, умудрился найти на планете наркотические вещества, благо, обошлось без летального исхода.
Самое худшее миновало и Хелен Милден, но ее случай был куда тяжелее.
 Агронома нашли через двое суток после конференции. Врачи диагностировали анафилактический шок и глубокую кому. Что стало причиной отравления девушки, обещали выяснить в ближайшее время.
 На фоне такого происшествия практически незамеченными остались мелкие события вроде одной удачной и двух неудачных встреч. Впрочем, один из участников первого рандеву вряд ли согласился бы со вторым, что встреча была приятной. Пикантности ситуации добавило то, что у него нашелся достойный последователь.
 Кто-то не смог работать из-за чрезмерной бдительности других. Кому-то не слишком здоровое внимание не помешало. А кто-то хоть и проделал важную работу, на выходе остался у разбитого корыта.

 Наконец, настал день отправки экспедиции. Франц Грубер лично вышел проводить людей в дорогу. Что-то подсказывало Шефу, что результаты исследований могут быть очень важными. Ингрид тоже была в числе провожающих, и ее задумчивый вид не предвещал отцу легкости в грядущем разговоре.

 
Spoiler: Нас покинули • показать
1. Пингвинчег - выбыл из игры в 1ю ночь


Spoiler: Играют • показать

1. Lucia
2. Никта
3. Эри
4. Rusmack
5. Lionel
6. Сэм
7. Рашан
8. Шарин
9. Bob-Domon
10. Тереза
11. София Шавро
12. didika
13. Луан


Начинаем 2-й игровой день.
На 2-й игровой день все получают распределение по сюжетным веткам.
Ветка первая: экспедиция по исследованию странных излучений.
Руководитель: Тувин
Участники:
Шарин, lionel, Bob-Domon, Сэм, София, Луан

Ветка вторая: исследования особенностей поведения детей колонии + повседневная жизнь колонии.
Руководитель: kpods
Участники:
Lucia, Rusmack, Тереза, Рашан, Эри, Никта, didika

Дедлайн поста второго игрового дня - среда, 1.04.2015 года, 21:00 по форуму.

« Последнее редактирование: 31 Март 2015, 18:48:36 от Мефистошик »
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #79 : 27 Март 2015, 09:23:12 »
Дневник Натана Криггса, черный том, запись №??? (четвертый год после высадки)

Все попытки выяснить что-то через компьютер Хелен не дали результата. У нее отличная память, поэтому она сохраняет только самый минимум информации, и этот минимум надежно зашифрован. Мне нужно использовать другой способ. Я хорошо набил руку на изготовлении и модифицировании Совы. Думаю, должно получиться.

>Зашифровать данные.... Данные зашифрованы
>Скрыть файл... Файл скрыт.


Вечер после конференции

Почему? Почему? Почему? ПОЧЕМУ? Планшет в кармане, казалось, обжигал через одежду. Хелен хотелось выхватить его, разломать и вышвырнуть подальше. Но что это изменило бы? Правду так не выкинешь. Имена ее детей оказались в списке. Хелен теперь вспоминала то, на что не обращала внимание раньше. Как легко ее сыновья улавливали настроение родителей. Как мог Карл, находясь в другой комнате, узнать, что Натан и Бьёрн закончили ремонтировать Сову. Как Бьёрн иногда впадал вдруг в глубокую задумчивость, более свойственную Карлу, как раз в те моменты, когда Карл читал что-то, ему непонятное. Почему Хелен раньше этого не замечала? Может, она просто мало внимания уделяла детям, оказавшись, все-таки, плохой матерью, как ее собственная мать? Нет, нет. Хелен замотала головой. Это же нормально для близнецов - хорошо понимать друг друга. Ну конечно. Ее дети - обычные близнецы, а Ингрид по ошибке включила их в этот список... К тому моменту, как Хелен дошла до дома, она была близка к помешательству.
-Любимая, я тут получил странное сообще...
-Дети, поиграйте пока сами, - Хелен оборвала партнера на полуслове. - Натан, нам надо поговорить. Пойдем на кухню.
...
Когда после разговора Хелен вышла в комнату, то увидела, что Карл и Бьёрн сидят рядом на кресле, держа в руках ее флейту.
-Мам, сыграй, пожалуйста, - Карл протянул флейту Хелен. Как давно она играла последний раз? Кажется, за последние три года она не брала флейту в руки. Хелен взяла флейту, и дети шустро соскочили с кресла, освобождая ей место. Хелен села и, закрыв глаза, начала играть тихую мелодию, которую часто играла, когда была беременна. Но у нее мало что получилось - руки и губы дрожали, страх, обида и тревога, разрывавшие сердце девушки на части, не отпускали ее. Вдруг к этим чувствам добавилось что-то еще. С двух сторон кто-прижался к ее плечам. "Это Карл и Бьёрн", - подумала Хелен. И еще кто-то сел на пол, касаясь плечом ее колен. "Это Натан". Теплое ощущение, вливавшееся в душу Хелен, усилилось, словно физический контакт сделал его более реальным. Или, скорее, маленьким еще эмпатам так было проще. Хелен открыла глаза. Трое самых главных в ее жизни людей смотрели на нее почти одинаковым взглядом. Это должно было бы напугать ее, но Хелен не почувствовала страха. Она откуда-то знала, что сейчас и у нее такой же взгляд. Снова закрыв глаза, Хелен вновь поднесла флейту к губам. На этот раз ей ничего не мешало. Она играла свою любимую мелодию своему возлюбленному и своим детям. Неважно, кем считают их Франц Грубер или Ингрид Грубер. Для нее они были СЕМЬЕЙ. Остальное не имело значения.

Вечер третьего дня после конференции

Фридрих осторожно открыл дверь в комнату. Та была освещена только тусклым светом от лежащего на столе планшета. Сообщение пришло с компьютера Хелен, и только ему. В этом не было ничего странного, Хелен и раньше иногда обсуждала некоторые вопросы только с ним, своей правой рукой. Но... Хелен была в коме. Как могло прийти это сообщение?
Как только Фридрих вошел в комнату и закрыл дверь, из темноты выскользнула чья-то фигура. Фридрих не успел ничего сделать - неизвестный со всей силы ударил его коленом в живот. А затем, прежде чем Фридрих что-то сообразил, со всей силы приложил его об стену и схватил за горло. Когда лицо незнакомца приблизилось, Фридрих разглядел нападавшего.
-Кхх... Криггс?
-Да. И ты расскажешь мне все, Фридрих. Все.
-Арррххх... Ладно, ладно, отпусти...
Натан отпустил Фридриха, и тот, привалившись к стене, стал судорожно втягивать в себя воздух. А придя в себя, Фридрих начал рассказывать...
...
Благодаря нескольким звукозаписывающим устройствам и мини-камерам, Натан успел узнать достаточно, чтобы не доверять Фридриху на слово. Но тот, похоже, не пытался врать. Закончив рассказ, он с опаской смотрел на Натана, который, полуприкрыв глаза, сидел за столом - там, где обычно сидела Хелен. Потом он посмотрел на Фридриха в упор, и тот невольно вздрогнул. Он не думал, что у такого рохли, как Криггс, может быть такой взгляд. Почти такой же был у Хелен на последнем собрании.
-Теперь вы будете подчиняться мне. Все приказы Хелен не отменяются, но отходят на второй план. С этого момента ваша главная задача - найти того, кто отравил Хелен.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн kpods

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #80 : 27 Март 2015, 18:00:31 »
Ингрид Грубер и Матиас Гримм.
За 2 дня до отправления экспедиции.


К несчастью, во многом отец оказался прав. Особенно в том, что касалось Кунц. Бригитте избегала её, не отвечала на сообщения, в общем, всячески игнорировала попытки Ингрид объясниться. Это было больно.
Но зато на связь с ней вышли другие люди. И общение с ними натолкнуло Ингрид на определенные мысли. Она все больше укреплялась во мнении, что исследованию излучения нужно уделить пристальное внимание. И биологу требовалась помощь, которую мог оказать только один человек...

Матиаса она нашла на складе. Он стоял к Ингрид спиной и по длинному списку заказывал в системе оснащение для спуска под землю. Девушка сглотнула комок в горле и выдавила:
- Привет, - это было первое слово, сказанное ему за пять лет.
Спина мужчины напряглась. Обернулся он не сразу. Ингрид видела, что прежде он отдал команду системе сохранить заказ.
- Ты. Это ты. - Матиас окинул девушку с головы до ног. - Хорошо выглядишь.
В его словах был намек, но по тону ничего нельзя было определить. Ингрид опустила голову и смущенно закусила губу.
- Спасибо, - еще одно нечеловеческое усилие над собой.
- Не знаю могу ли сказать тоже самое тебе. Зачем ты здесь? Если хочешь, я могу сделать заказ позже. Чтобы не мешать.
Лучше бы он влепил ей пощечину. Неужели отец был прав? Нет. Нет. Так не должно быть.
Девушка сжала пальцами переносицу - это порой помогало ей сосредоточиться.
- Я пришла поговорить с тобой, Матиас, - выговорить его имя оказалось самым сложным.
Секунду он смотрел на нее, будто мысленно взвешивая что-то. Потом взял за локоть и быстро повел наружу. Почти потащил.
- Говори, - остановился он в тени шумевшего ветвями дерева за зданием склада. Рядом рокотала река.
- Ты зол на меня, - Ингрид не знала с чего начать, потому решила констатировать факт. Может, она все-таки ошибается в оценке его слов и поведения?
- Господи! Ингрид! Ты пришла извиниться? А ты не подумала, что твои извинения слабо помогут, если толпе испуганных колонистов взбредет в голову разорвать моих детей? - Он выдохнул и провел рукой по волосам. - А если бы речь шла о наших с тобой малышах?
Ингрид обхватила себя руками. И он тоже делает меня виноватой.
Она и так была выбита из колеи, последняя же фраза Матиаса оказалась для неё слишком сильным ударом. Девушка закрыла лицо руками и сползла по стволу дерева на землю.
Он остался стоять, возвышаясь над ней, скрестив руки на груди. Желваки на его лице ходили ходуном, выдавая смятение, но Ингрид, конечно, этого не видела.
- Ну, хорошо. Я не прав. И понимаю, почему ты это сделала. Не согласен с тем, как, но это уже не важно. А теперь перестань ныть и принимай последствия своих поступков, как одна ты всегда умела.
- Ты думаешь, ты понимаешь, почему я это сделала? - Ингрид с надеждой заглянула ему в лицо. - И почему же, по твоему мнению? Скажи мне?
Он пожал плечами.
- Нельзя замалчивать проблему. Мы приехали сюда строить лучший мир.
Ингрид покачала головой. Что же, Матиас сильно заблуждался, но у неё появился шанс переубедить мужчину.
- Ты ошибаешься. Если бы все было так просто, Матиас. Я пошла против воли отца. Против его прямого приказа. Как ты думаешь, что ожидало бы детей, если бы я не вынесла новость на всеобщее обозрение?
Медленно его лицо покрыла мертвенная бледность.
- У тебя талант, мой светик, - назвал он ее прозвищем из далекого прошлого. - Талант уничтожать мой стержень. Сначала любовь. Потом будущее моих детей. Теперь ты сбиваешь с пьедестала моего кумира.
Он как-то подобрался и посерьезнел еще больше, затем протянул ей руку, поддерживая:
- Я хочу знать всё.
Ингрид с трудом поднялась на ноги. Он хотел, чтобы она не ныла. Что же, в прошлом Ингрид с радостью выполняла желания Матиаса.
- Ты имеешь право знать.
Она помолчала, формируя в голове связный ответ, затем вздохнула:
- Мои исследования были тайной, Матиас, - как же приятно произносить его имя, - о них не знал никто, ни Кунц, ни отец. И я не собиралась вываливать на колонию такой ворох необработанной информации. Я искала причины, наблюдала за поведением малышей. Только после того, как я бы смогла бы найти доказательства своего мнения, я бы представила доклад. И поверь...чтобы ты не думал обо мне..., - она смешалась и продолжила. - Но отец взломал мои личные файлы накануне конференции. Он вызвал меня к себе и приказал решить проблему. Найти способы не дать мутации, как он это называет, перекинуться на здоровое потомство, изолировать малышей от всех. Это было его первой идеей. А я должна была придумать, как донести до родителей это решение всесильного Франца Грубера. И, Матиас, я не могу предположить, до чего бы он дошел в своих мыслях дальше. Я решила, что конференция - мой последний шанс. Если все узнают о происходящем, у отца не будет возможности втихую провернуть изоляцию детей...
Она сглотнула и продолжила:
- У меня нет детей, Матиас...но то, что я пустышка, женщина только по вторичным половым признакам, не означает, что я не могу любить малышей. Я привязана к ним. Сильнее, чем мне бы того хотелось. Возможно, я поддалась панике, возможно, я поступила глупо...Ты вправе ненавидеть меня за мой поступок, но я желала добра.
Ученая посмотрела  в глаза мужчине и только сейчас поняла, что не выпустила его руку.
Он не сдержался и всё же притянул девушку к себе.
- Прости меня, Ингрид. Это так чудовищно, что не укладывается в голове. Мне так жаль, что меня не было с тобой рядом всё это время... Ну почему всё так сложно?
Ингрид ощутила легкий поцелуй на макушке, но почти сразу Матиас отстранился.
- И что ты намерена делать? Ведь ты поделилась со мной именно сейчас не просто так, да?
Её никто не обнимал с тех самых пор. Дружеские похлопывания Бригитте не в счет. По коже пробежали мурашки, и Ингрид с трудом осознала вопрос Матиаса, а когда вдумалась в него, то ответила:
- Бороться. Есть люди, которые поддержали меня. Они тоже заинтересованы в том, чтобы сохранить своих детей. Матиас, я пришла к тебе, потому что ты возглавляешь экспедицию в полости. Я думаю...я полагаю..в общем-то мы советовались, но, возможно, во всем повинно то самое излучение. Мы должны найти источник. И ты мне нужен. Твоя помощь. Вся доступная информация.
 Матиас прищурился, но сразу же покачал головой, будто отвечая на заданный самому себе вопрос:
 - Я понял. Устрою защищенный канал связи. С примитивными технологиями там, внизу, это не сложно. Но у меня к тебе тоже есть просьба. Приглядывай за моими сыновьями, пока меня нет.
Ингрид не сразу поняла, что смутило её во фразе Матиаса, затем спросила:
- А Ида?
- Она ни о чем не должна знать. Хотя бы потому, что чем меньше знает, тем крепче спит. В Службе безопасности у нее и без этого могут возникнуть проблемы. Еще она должна будет увести детей в безопасное место, в случае чего. Но в свете того, что ты рассказала об отце, даже не знаю - правильное ли это решение.
- Матиас, я думаю, ты сам понимаешь, что у Иды нет причин меня любить или доверять. Она вообще подпустит меня к детям?
О том, что ей самой общение с детьми Матиаса причиняло практически физическую боль, Ингрид решила не упоминать. Его дети были символом всех её потерь.
- Ты глава проекта по изучению... эээ... их особенностей. Это даёт определенную власть. Воспользуйся ею.
- И мой статус остановит твою жену, если она захочет выдрать мне волосы или выцарапать глаза?
Мужчины порой были такими наивными. Ингрид самоустранилась с фронта, она жила затворницей, но все равно чувствовала неприязнь Иды. А, может, она хотела чувствовать её? Ведь, если Ида ненавидела её, значит, считала Ингрид соперницей. Значит, считала Ингрид тем, кем она не являлась - достойной интереса женщиной.
В голосе Матиаса зазвучала обида пополам с гордостью.
- Ида не такая.
Ингрид опустила голову:
- Я очень рада за тебя.
Он заглянул в ее глаза, и его губы сжались в упрямую линию.
- Ты сделала прекрасный выбор в своё время. Ингрид. Тебе придется  молчать, пока ситуация не станет критичной. Это моё условие.
Она опустила голову еще ниже. Матиас ломал её и даже не понимал этого. Наверное.
- Я рада, что угодила тебе. Какие еще твои условия, Матиас?
- Не смей вести себя так! - Мужчина внезапно разозлился и почти кричал. - Поняла? Ты тут босс. Я подчиняюсь. Как всегда. Если у тебя всё, я пожалуй пойду.
Ингрид выпрямилась. Как многого все от неё хотят. Последователи, Кунц, отец, теперь еще и Матиас. Только требования. И никакой поддержки.
 - Я устала быть боссом, Матиас. Ты видишь сейчас то, что я чувствую. Все от меня чего-то ждут. Потом я не оправдываю их ожиданий. На меня злятся и отбрасывают, как вышедший из строя механизм. Я бы хотела попросить тебя не поступать со мной так же, но ты, наверное, расценишь это как очередное проявление слабоволия, да?
Матиас вновь поник.
- Нет! Но... Ингрид! Это всё так... Чего ты ждешь после всех этих лет? Не я, а ты оказалась от меня. Пресекла все мои попытки сближения. А теперь ты просишь дружеской поддержки? Я не пёс, чтобы лизать бьющую меня руку. Но я постараюсь стать тебе другом. Вновь. Просто дай мне время.
Ингрид мотнула головой. С языка сорвались слова, которые зрели в её голове долгое время:
- И что мы имеем в результате моего поведения, Матиас? Ты сам сказал, что я сделала прекрасный выбор. Я не мешала тебе строить отношения с женой. Не давала тебе ни малейшего повода посмотреть в мою сторону и отвлечься от Иды. Ты счастлив. У тебя двое прекрасных детей. Любимая работа. Семья. Да, ты не пес, но сейчас к тебе обратился вовсе не бивший тебя человек. К тебе пришел просить помощи человек, у которого ничего нет. У меня нет детей, у меня нет любимого человека, у меня нет семьи и близких друзей. А теперь у меня не будет отца и, вероятнее всего, работы.
В ушах нарастал звон. Голова раскалывалась.
- Хотя, если так поглядеть, наверное, все правильно. Мне нечего терять. А, значит, нечего и бояться. Забавно,  не думала об этой ситуации в таком ключе. Если бы я могла справиться со всем самостоятельно...если бы...
Настала его очередь усесться на землю под деревом. Матиас долго молчал.
 - Счастлив? Вот значит как? Знаешь, Ингрид, я кажется только что понял, почему мы были идеальной парой. Ты слишком прямолинейная и узкомыслящая. Неспособная быть счастливой по определению. У тебя всегда есть отговорки и виноватые. А я смог стать счастливым вопреки всему. И не позволил себе сломать жизнь ни в чем не повинной женщины, только потому, что она - не ты. Я полюбил ее детей, ведь это было бы несправедливым не любить их только потому, что они смотрят на меня ее глазами, а не твоими. И если ты ждешь, что меня сразят муки совести от осознания того, что все эти годы ты позволила себе страдать от последствий твоего собственного же выбора, то ты глубоко заблуждаешься.
Внезапно Матиас осёкся.
- Ох, Ингрид. Я сам себе уже противоречу. Ведь не могу принять тебя, просящую, как должное. Понимаешь, меня будто бы разделили на две части. И нет у меня прошлого и настоящего. Есть Матиас с тобой. Есть Матиас с Идой. Сейчас они должны срастись. Мне нужно время. - Лицо мужчины внезапно озарила ухмылка. - Как говорит одна моя знакомая, мне просто нужно с этим переспать.
- Вот как. Не способная быть счастливой по определению. Слишком прямолинейная и узкомыслящая. Всегда ищу виноватых. Вот как. Хорошо, - Ингрид кивнула. Слова Матиаса произвели на неё эффект холодного душа. - Ты прав, Матиас. Тебе нужно время осознать меня. Мне тоже, чтобы свыкнуться с твоим видением меня. Мы оба застряли в прошлом. Я пять лет любила свои воспоминания. Переспим с этим, - она отстранено улыбнулась. Затем повернулась к мужчине и протянула руку:
- Ты мои глаза и уши. Я слежу за твоими детьми. Иду я не трогаю ровно до того момента, пока она не зарывается.  Мы договорились?
Была ли улыбка на лице Матиаса облегченно-трусливой? Или же это засветилась искра надежды? Он и сам толком не смог бы объяснить. Но не мог не признать, что рад закончить этот разговор.

Ингрид Грубер. День отправки экспедиции.

Они уходили. Девушка провожала глазами участников похода и умоляла силы, в которые почти не верила, дать шанс всем вернуться обратно. Подозревал ли Матиас, как сильно она переживала о нем? Вряд ли. Ингрид поклялась себе больше не давать волю эмоциям. Они упрекают её в чрезмерной эмоциональности? Прекрасно, посмотрим, понравится ли им иметь дело с Ингрид, которой нечего терять.
- Всем участникам круглого стола предписано явиться в центральный конференц-зал, - система оповещения передала сообщение Ингрид всем ученым, имеющим отношение к проекту.


Товарищи, оставшиеся в лагере, специализирующиеся на психологии, медицине, идем заседать. Прочие специальности, опишите рабочий день и свои настроения.

Оффлайн Тувин

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 782
  • Карма: +125/-0
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #81 : 27 Март 2015, 19:50:35 »
Матиас Гримм
Накануне спуска Матиас проверил электронную почту, чтобы убедиться, что все участники экспедиции получили и прочитали рассылку с инструкциями по технике безопасности при спуске под землю. Он лично ее составлял ночью после итоговой конференции, чтобы хоть как то отвлечься от угнетающих и пугающих мыслей о детях. Непосредственно перед рассылкой он даже предпринял попытку выделить жирным шрифтом особо важные пункты.
«…7) При работах под землей должны соблюдаться основные санитарно-гигиенические правила. Запрещается загрязнять нечистотами и пищевыми отбросами водоемы. Для отбросов вырываются специальные ямы. Сжигание нечистот и отбросов запрещается.
14)  Совершать подъем и спуск по сыпучим участкам допускается строго по одному.
15) На группы менее трех человек разбиваться не следует.
21) Спуск в незнакомую полость производится с обязательной проверкой ее углекислотной и метановой загазованности (фонарем «летучая мышь» и т. п.) и обязательно — по лестнице.
22)  При работах в мешкообразных наклонных пещерах необходимо учитывать возможность образования «карманов» с углекислым или органическим (метан) газом.
23)  Недопустимо разводить костры перед входом в пещеру или под землей.
24) Работать под землей при напряжении выше 12 вольт запрещается. Кабель надо прокладывать в наиболее сухих и защищенных местах. Электролампочки должны быть помещены в защитные колпачки.
25) При проведении работ с магниевым порошком, керосиновыми или ацетиленовыми лампами (фонарями), а также при хранении в базовом лагере горючего, необходимо соблюдать правила пожарной и взрыва-безопасности. Использовать для транспортировки горючих жидкостей стеклянную, полиэтиленовую и резиновую посуду запрещается.
27) Для подъема образцов, проб воды, оборудования и снаряжения необходимы специальные транспортные средства или рюкзаки с усиленными лямками и кольцами крепления. После начала подъема груза не допускается пребывание людей ниже его уровня в стволовых шахтах без боковых ниш.
29) Расчистка завалов, расширение ходов и проведение прочих горных и гидротехнических работ проводится только при наличии специального задания. Группа должна быть снаряжена исправным шанцевым инструментом и проинструктирована о методах безопасного ведения работ в данных условиях…»
Но, не дойдя даже до середины инструкции, Матиас осознал, что методично выделяет всё подряд. И скрепя сердце, отменил изменения в электронном документе, отправив его  в первоначальном виде, надеясь, что к его изучению все отнесутся более чем серьезно.
Ночная нервозность Матиаса стала лишь первой зарубкой на столпе его душевного спокойствия. Одно дело было самому лазать где угодно и как угодно.Преодолевать себя и просто хорошо делать свою работу. Другое дело - быть ответственным за других. Всегда улыбчивый человек, ко дню спуска превратился в дерганного брюзгу. Но, конечно же, жизнь Матиаса  в большей степени отравлял тот факт, что его дети в Списке Франца Грубера, а Ингрид с разбега решила вернуться в его жизнь.
Хорошо, что хоть Ида достаточно легко приняла мнение мужа о том, что скорей всего Ингрид можно и нужно доверять, а значит – не препятствовать изучению поведения и состояния их сыновей. Матиас всё же сказал жене, что если Ингрид сообщит нечто экстраординарное, укрываться в их тайной пещере не стоит и лучше следовать инструкциям дочери Грубера. Но не сказал ничего конкретного и даже не дал понять, что ему о чем то известно, решив тем самым уберечь Иду от необдуманных действий. Ее работа в Службе Безопасности накладывали на нее определенные ограничения и обязанности. «Пусть хотя бы о работе у нее голова не болит. Хотя бы пока у меня нет ничего конкретного на Франца Грубера», размышлял он.
В день спуска, Матиас слушал речь идейного лидера колонии краем уха, а сам в который раз сверялся со сводкой погоды на ближайшие три дня. Вероятность оказаться затопленными по глупости в какой-нибудь умопомрачительной по красоте пещере была слишком высока, чтобы пустить всё на самотёк. Еще ранее он лично проверил рюкзаки участников экспедиции, не замечая ехидных взглядов коллег. Особо проверил свечи, мел и бухты телефонного кабеля, который будет одновременно источником связи там, где не достают радиоволны, и путеводной нитью.
- Все получили карту ближайших к поверхности и исследованных путей и пещер? Хорошо. Обратите внимание на места возможного проседания почвы. Движемся там строго по одному, и только находясь в связке с остальными страховочным тросом. Это понятно? – Матиас поймал тяжелый взгляд Шварценберга, не хуже самого Матиаса знающего, что к чему. Затем перехватил обмен скептическими взглядами между Эрлих и Раух-Олавсон. Неожиданно, Матиас, что называется, обрел почву под ногами. Вспомнил, что он во главе профессионалов. И руководит ими не потому, что они нуждаются в его «умелом руководстве», а просто потому, что он ответственный организатор.
- И последнее напутствие. Резину внизу не жечь. – Матиас выдавил из себя улыбку и, зацепив карабин, первым нырнул вниз.


Участники экспедиции по желанию могут отписать спуск (около 350 метров) и путь (около трех км) до подземного лагеря-стоянки. И сам лагерь-стоянку, в которой много техники (была спущена туда заранее, более долгим и безопасным путем). По пути несколько малых пещер - в боковых ответвлениях. И одна большая, заполненная водой. Там придется много карабкаться по стенам или шагать по тонкому карнизу с риском упасть в воду. Позже, в лагере, можете обругать за этот переход Матиаса. Т.к. к услугам путников на самом деле есть надувные лодки. Но Матиас изначально хотел оценить способности коллег и убедиться, что все способны нормально передвигаться, пока еще есть шанс вернуть кого-то на поверхность без особых проблем.
Ну а дальше, лазайте в своё удовольствие). На всё про всё - трое суток.


Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #82 : 28 Март 2015, 19:43:57 »
Натан Криггс и Фридрих, второй день после отправки экспедиции

Натан хмуро сидел во главе стола в той самой комнате, где он два дня назад разговаривал с Фридрихом. "Подданные" Хелен приняли его неохотно. Но приняли. Хелен все же вбила в них хорошую дисциплину. Натан все еще не мог до конца осознать все это, но сейчас ему нужны были эти люди. Найти того, кто отравил Хелен. Сейчас это было важнее всего.
-Судя по тому, что нам удалось узнать, после... заявления Ингрид Грубер на конференции в колонии образовалась группа, собравшаяся вокруг Ингрид в качестве оппозиции к Францу Груберу. Мы не знаем, является ли Ингрид лидером этой группы де-факто, или кто-то просто прикрывается ею, являясь настоящим лидером. Мы полагаем, что отравление Хелен – именно их рук дело.
-Основания?
-Ингрид Грубер гуманистка по натуре. Она, судя по всему, дала указание своим последователям избегать убийств.
-Почему Хелен?
-Мы не знаем.
-Кто мог быть отравителем?
-Хелен отравили чем-то, вызвавшим анафилаксию. Значит, в первую очередь, стоит обратить внимание на тех, кто имел доступ к медицинским файлам. Обращают на себя внимание два человека – Изольда Кох и Анна Хаусвальд. Причем вторая кажется более вероятной.
-Почему?
-У психологов очень широкий доступ к личным данным. Кроме того, Хаусвальд довольно активно пользовалась психотропными препаратами при ведении пациентов.
-Что по Изольде?
-Данных мало, но исключать ее причастность пока рано.

Тереза: персонаж-врач (способ убийства), упоминание о «сложных случаях», «выборе» - то есть, выбирает, может лечить, может убивать. Но это пока шаткие предположения.

Лусия: доступ к медицинским данным хорошо ложится на способ убийства, упоминание о «успокоительных», убийствах, суицидах. Но может быть и не ЧД, а Громилой («успокоительные»)

-Нельзя ограничивать круг подозреваемых только врачами. Есть еще кто-нибудь?
-Да. Манфред цу Шварнценберг. Он наверняка недоволен действиями Франца Грубера. Его фактически принудили к участию в программе «Возрождение».
-Он вроде сам был отравлен? Может он тоже быть жертвой группы Ингрид?
-Маловероятно. Зато мотив для присоединения к группе у него есть.

Луан: история с «отравлением», «без сознания» - тоже может быть ЧД или Громилой


-Кто еще может входить в группу?
-Альфадас Сигурдсон. Ранее очень замкнутый, стал подозрительно общителен в последнее время. Мы не знаем, какую роль он может играть в группе.

Эри: очень много упоминаний о «семье», «товарищах» после распределения ролей.


Когда собрание было окончено, Натан попросил Фридриха задержаться.
-По поводу… планов Хелен относительно Лотара. Он может быть из группы Ингрид?
-Не знаю. Он какой-то… вездесущий, что ли. И очень убедительно говорит. Если он в группе Ингрид, то вполне может отвечать за убеждение других колонистов.

Боб-Домон: «гипнотизирующий» тон на конференции, умеет налаживать контакт с людьми и так далее. Может быть Вербовщиком.

...
-Почему ты присоединился к Хелен, Фридрих? Из-за Эльзы?
Фридрих, уже повернувшийся, чтобы уйти, остановился. Не поворачиваясь, он тихо ответил:
-В мире, который создает Франц Грубер, нам с Эльзой места нет. В мире, который видела Хелен, у нас есть шанс.
-А в мире Ингрид Грубер?
-Ты подозреваешь меня, Криггс? - на этот раз Фридрих обернулся, в упор глядя на Натана.
-Я обязан учитывать все вероятности. Тебе следует поступать так же. Ингрид Грубер может оказаться вашим с Эльзой единственным шансом.
На несколько секунд в комнате повисло молчание. Двое мужчин смотрели друг на друга, словно два хищника, претендующих на место вожака стаи. Потом Фридрих отвел глаза и отвернулся.
-Я поклялся в верности Хелен Милден. В моей семье не принято изменять своему слову. - Сказав это, Фридрих направился к выходу.
-Вы с Эльзой отлично подходите друг другу. - вдруг сказал Натан, прикрывая глаза и откидываясь на спинку кресла. Фридрих дернулся, словно этими словами Натан ударил его в спину. Потом он кивнул, и, остановившись у двери, заговорил снова.
-Между конференцией и отправкой экспедиции произошло еще кое-что.
Натан подался вперед. "Что?"
-Кто-то влез в систему связи и пустил червя в систему пересылки сообщений. Мы не знаем, кто это был, и что именно изменили. Не исключено, что нападение на Хелен могло быть ошибкой, вызванной этим сбоем. Кроме того, на кого-то в колонии было совершено нападение. Имя жертвы и нападавшего пока неизвестно, но нападение имело целью помешать кому-то. В колонии есть те, кто не одобряет действия Ингрид, но они пока не могут найти лидера. Зато могли получить какую-то ценную информацию о группе Ингрид, но неизвестно, захотят ли они ею поделиться. А сделать что-либо с группой Ингрид за это время не получилось - их лидер, нам пока неизвестный, хорошо заботится о безопасности подчиненных. Но, по крайней мере, можно ожидать, что их число пока невелико.

Ночью удачно сходил Шутник. Про убийство Хелен - см.выше. Одна удачная встреча - скорее всего, ход Громилы, хотя есть вероятность, что это все же был Алко. Две неудачные встречи - скорее всего, Серж не встретил Кома, и кто-то из блокирующих (Алко/Любовник) неудачно сходил (возможно, пытался блокировать уже оглушенного, или наткнулся на блокировку Босса). Достойный последовательн - Хамелеон, так что вероятно, есть двое оглушенных/споенных. Кто-то не смог работать из-за чрезмерной бдительности других - или кто-то наткнулся на защиту Босса, или, возможно, Маньяк убил кого-то, но Доктор вылечил. Кому-то нездоровое внимание не помешало - Наблюдатель видел чей-то ход. Кто-то остался у разбитого корыта - или Вербовщик угадал вербуемого, но вербовка не состоялась, или см.выше - Маньяк убил кого-то, но Доктор вылечил.


Натан какое-то время смотрел в закрывшуюся за Фридрихом дверь. Фридрих мог озвучить это на собрании, но решил промолчать. Почему он все же сказал? Значит ли это, что Фридрих решил перенести свою верность Хелен и на Натана? И что теперь с этим делать? Натан мог понять, почему Хелен все это делала. Но не мог до конца принять. Однако... Чем больше они ему верны, тем лучше. В колонии начинается настоящая война, и в одиночку ему не защитить Хелен и детей.

Хелен Милден, второй день комы

-Ну и, чего ты добилась?
Звук расколол окружавшую Хелен темноту, и она начала осознавать себя. Правда, темнота никуда не делась. Хелен оглянулась в поисках источника знакомого голоса... и увидела себя.
-Что за...
-ХАХАХХА, ну милое у тебя выражение личика! Что уставилась, идиотка? Ответь мне уже наконец. Чего ты добилась, а?
-О чем ты? Кто ты?
Вторая Хелен явно наслаждалась происходящим, она довольно хохотала, уперев руки в бока и ходя вокруг Хелен кругами.
-О чем я? Не строй из себя дуру? Ты что, думаешь, ты правда случайно отравилась? Думаешь, все твои игры в тайное общество были незаметны? Тебе позволяли играться, дура! А как только началась настоящая заварушка, убрали, чтобы не мешалась. Ради чего ты все это делала, а?
-Кто ты такая? - Хелен, наконец, немного пришла в себя. - С чего я должна отвечать тебе?
-Кто я? У тебя совсем мозги отъехали. Я - это ты, идиотка! - заявил двойник, ткнув в Хелен пальцем. - Я - это ты! И поэтому я требую, чтобы ты ответила мне - какого черта ты делала все эти годы? Ради чего все эти игры?
-Если ты - это я, то и так должна знать. Ради того мира, который я хотела. Ради правильного мира. Который я потеряла.
-Не помню, чтобы в нашем мире было убийство Дианы Блэйк.
Хелен опешила. Все происходящее было дико, неправильно, это было безумием... Спасительная злость поднялась из глубины, сжигая сомнения и страх.
-Я боролась за наш мир. И боролась все годы после этого. И я ни разу не сомневалась. Кто ты такая? Ты не похожа на меня.
-Это ты не похожа на себя. Вместо того, чтобы создавать мир, который мы хотели, ты захотела власти. Разве нет? Тебе было приятно видеть вокруг тех, кто тебе подчиняется, верно?
-Замолчи!!!!!!!!!
... (продолжение следует)
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Никта

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +77/-0
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #83 : 28 Март 2015, 21:24:51 »
Вильгельм Штольц



После конференции многие выглядели подавленными. Вильгельму казалось, что люди то и дело бросают друг на друга задумчиво-подозрительные взгляды. С другой стороны – возможно он просто стал мнителен после ТОГО случая, а люди всегда так смотрели. Но некоторые вещи оправдать одной мнительностью не получалось, например, то, как некоторые вели себя с детьми. Будто они были миной замедленного действия. Или как бросали взгляды на других, словно боясь, что те могут причинить вред их драгоценным чадам. А может быть все это просто плоды его слишком разыгравшегося воображения. Обычно Вильгельм предпочитал опираться исключительно на факты, а факт в этой истории был только один, и он ему категорически не нравился.
- Здравствуйте. Я хочу видеть Хильду Кунц, - перегородка бесшумно отъехала перед ним и мужчина прошел вперед по стерильно чистому коридору, стукнул зачем-то кулаком в одну из переборок и вошел внутрь. Видеть Хильду в таком состоянии ему категорически не нравилось. Вильгельм сел на край кровати и хмуро посмотрел на спящую женщину, голову которой стягивала тугая повязка. Кулаки его поневоле сжались, а на лице обозначились жвалки. Он не хотел думать о том, что двумя дверьми левее в такой же палате лежала Хелен Мидлтен и что ее положение было куда серьезнее. Он не хотел думать, что Хильде возможно просто повезло. Он хотел знать – всего две вещи. Кто и почему. Хотя, ответ на второй вопрос Вильгельму был пожалуй известен. Хильда не могла быть спокойна. Скорее всего она влезла куда-то, куда влезать не нужно. Увидела или узнала нечто лишнее? Если бы она меньше суетилась. Впрочем, ничего поделать с этим он не мог. Хильда – не поддатливый материал в его руках, как бы он не хотел, он не может изменить ее просто подставив в расчетах другие цифры. Жуткое ощущение – иметь возможность изменить многое, кроме того, что действительно необходимо.

Вильгельм обхватила голову руками и закрыл глаза. Если бы он мог это изменить. Если бы он спохватился чуть раньше. Хильда нечасто задерживалась на работе, как правило, то что она делала можно было закончить и дома. Но в день после конференции она задержалась. Мужчина не мог винить ее за это, считая, что жене нужно немного побыть одной, чтобы прийти в себя и разобраться в свалившихся на них новостях. Когда же время стало близиться к полуночи – он забеспокоился. И Ирма беспокоилась. Хныкала и никак не могла заснуть. Он отправился к станции связи, где работала Хильда. Там он ее и нашел – судя по всему она уже уходила и на улице на кого-то наткнулась. Или кто-то ждал ее там, пользуясь отсутствием камер. Вильгельм мог бы подумать о несчастном случае или о чем-то еще подобном, если бы не новости о Хелен. Здесь явно прослеживалась система и умысел. Кто-то хотел сделать колонию менее прочной. Посеять недоверие и страх. Уж в этом-то то он хорошо разбирался. Люди похожи на конструкции – убери одну опору и здание рухнет. Смени точку приложения – и все изменится на противоположное.

Тихий писк коммуникатора напомнил, что он слишком долго здесь сидит. Вильгельм попросил о возможности прийти на работу немного позже. В его положение вошли, но слишком долго задерживаться не стоило. Он поднялся на ноги. Врачи говорили, что Хильда быстро встанет на ноги. Но насколько можно им доверять? Хелен была отравлена. Выходя из палаты мужчина чувствовал себя практически предателем. Он так хотел увидеть действительно прочный и правильный мир, но он рассыпался прямо на глазах. Что еще оставалось достаточно прочным? За что следовало держаться?

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #84 : 28 Март 2015, 23:23:31 »
Герд Подольски

     Вероятно, окружающий мир знает и другую Шону Данкер. Умную, энергичную, потрясающе красивую женщину. Ведь она прошла все тесты и была отобрана в экспедицию среди лучших из лучших. Беда лишь, что в том мире нет Герда Подольски, а в крохотном мирке их партнерского жилого блока Шона превращалась в жутко ревнивое и мстительное чудовище. Или они оба превращались?! Надо бы попытаться посмотреть на себя со стороны, но это трудно сделать, когда тебя с порога встречает клокочущий вихрь эмоций и обвинений, подымая со дна души казалось бы уже успевшую утонувшую муть гнева и обид. 
     Когда-то давно эти ссоры зачастую оканчивались и затухали в постели. Тогда они вполне могли сойти за молодую влюбленную пару. Возможно, они даже чуточку ею и были. Но со временем страсть угасает, а обиды остаются и копятся. В одной кровати Герд и Шона оказывались все реже и реже, а обвинения в неверности звучали все чаще.
     Придя домой после всех приключений на архипелаге Нибелунгов, Герд оказался совершенно не готовым к отражению атак Шоны. Почти без прелюдий она перешла к главному пункту обвинения:
     - Ну что, вдоволь наразвлекался на острове со своей шлюхой?!
     Все понятно, ближайших родственников не могли не известить обо всех обстоятельствах ЧП, включая и состав экипажа пропавшего флаера. Довольно частые совместные командировки мужа с красоткой Мартой казались Шоне стопроцентным доказательством их романа. Герд поначалу пытался объяснять разъяренной партнерше, что у него кроме чисто деловых нет никаких отношений с Мартой Эрлих, но в последнее время прекратил такие попытки.
     В этот раз Шона разошлась пуще обычного. К своей стандартной программе она добавила кое-что новое: обещание вскоре «раскрыть глаза» мужу-рогоносцу Марты. Только этого еще не хватало. Герду нравилась Марта Эрлих, которой, по всей видимости, очень повезло с мужем, но выдержит ли ее семейное счастье гнусную ложь Шоны?
     Герду очень захотелось прямо в этот момент положить конец всем семейным мучениям и брякнуть что-то типа: «Все кончено, я ухожу от тебя». Но что тогда будет с Мартином?! Шона наверняка постарается использовать сына для того, чтобы отомстить бывшему партнеру. В этой ситуации нужен квалифицированный совет, а к семейному психологу обращаться нет смысла, там у Шоны давняя дружба и полнейшая поддержка.
     Герд не нашел лучшего решения, чем отложить решение до тех времен, когда он лучше разберется в юридических последствиях полного разрыва с партнершей:
     - Извини, дорогая, но сейчас мне нужно срочно снова бежать на работу. Давай отложим этот разговор на другой раз.
     Честность, как постоянно учили Герда, лучшая политика. Но иногда лучше просто удрать. Этому его научила жизнь в неблагополучных кварталах Билефельда.

     Помещения для дежурного персонала не отличаются особым удобством, Герд Подольски знал это лучше, чем кто бы то ни было. Но выбирать особо не из чего. Молодому пилоту не раз приходилось проводить здесь ночь. Иногда в горячем резерве, чаще – спасаясь от домашних неурядиц. Приняв душ и осознав, что слишком возбужден для сна, Герд решил продумать свои планы на ближайшее время. Ясно, что пришла пора кардинально менять свою жизнь, дальше так продолжаться не может. Конечно, завтра с утра необходимо предупредить Марту об угрозах Шоны Данкер. И хорошо бы самому с кем-то посоветоваться. Может с одним из старых опытных пилотов? В конце концов они повидали жизнь не только внутри стен интернатов и переборок космического корабля.
     Герд снял с полки свою полетную термофлягу с кофейным напитком. Все равно в полет лучше брать свежий, а сейчас возиться с заваркой не хочется. Странный вкус напитка убедил молодого пилота, что заправлять кофемашину все же придется. Но попытка привстать закончилась полным провалом, затем окружающий мир сошел с ума, обстановка начала терять цветность и контрастность, а потом  и вовсе провалилась куда-то в преисподнюю. Герд Подольски заснул поистине непробудным сном, впрочем, никто его будить и не собирался.
     Он спал, и ему снилась задорная детская песенка, которую исполняли Шона и еще парочка его «бывших». Где-то в средине третьего куплета Герд начал ощущать нарастающую тревогу, которая превратилась в форменный ужас, когда он понял, что самый беззащитный персонаж песенки – умильно крякающий пушистый утенок – на самом деле является воплощением судьбы пилота Подольски. Незавидной судьбы быть раздавленным бездушной, огромной  и чуточку слепой машиной.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=sCCuGztL-Uc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=sCCuGztL-Uc</a>

    Герд проснулся с ужасной головной болью и мерзким ощущением остатков блевоты во рту. Пришлось срочно тащится в душ и попытаться привести себя хотя бы в относительный порядок. Вчерашняя пара трусов с тремя белыми полосками хотя и не свежая, но была в куда лучшем состоянии, чем ее сменщица. Ну да ладно, хорошо, что хоть жив остался. Надо срочно провести уборку в помещении дежурного персонала, доложить начальству о происшествии и отнести в лабораторию термофлягу с ее странным содержимым.
      На мгновение Герд почти поддался искушению вначале бежать в лабораторию, а уж потом связаться с руководством. Но если отрава была не только в его фляге, тогда лучше перестраховаться. Возможно, своевременные приказы по всем подразделениям смогут спасти кому-то жизнь.
     Герд Подольски начал набирать номер начальника транспортного цеха.

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #85 : 29 Март 2015, 00:45:59 »
Марта Эрлих-Эрленсен



На конференции, посвященной пятилетней годовщине высадки на Начало

Она... ожидала чего-то подобного. Сейчас, слушая окончание речи Ингрид Грубер, Марта поняла, что даже с нетерпением ждала, чтобы кто-то подтвердил, что Уши не просто "не такая, как все", не просто "особенная". Она боялась - действительно боялась - что Уши окажется единственной с... отклонениями, и теперь, когда в подтверждение её догадок в кармане завибрировал коммуникатор, этот страх ушел... Значит, таких детей много. Достаточно много, чтобы их заметили. Этот страх сменился другим - что всё это означает? Что означают эти... отклонения? Эти... особенности? Сейчас, после слов Ингрид, многое стало превращаться из хаотичной беспорядочности в систематизированную последовательность. Как Уши и некоторые другие дети в группе иногда молча сидели в кружок какое-то время, а потом расходились. Как она иногда знала, что кто-то из детей заболел и не придет. Как она тонко и остро подмечала чужие изменения в настроении и всегда знала, к кому и когда можно поприставать с просьбами, а когда для получения желаемого лучше держаться тихо. Марта всегда объясняла это высокой наблюдательностью и отличным логическим мышлением дочери. Молчаливый Свен всегда казался чуть пугливым и отстраненным, Эгиль болтал без умолку за них обоих, а Уши... Уши просто была другой. То, как они трое понимали друг друга, легко объяснялось старыми легендами о том, как близнецы чувствуют друг друга, но теперь всё выглядело совсем по-другому.
Марта нашарила руку Сигура и крепко стиснула его пальцы. Он явно не одобрил этого, но вырываться не стал, как всегда. Сейчас ей как никогда была нужна его поддержка. Их дети.. Уши... Что будет теперь?..
- Сигур... - прошептала она, склонившись к его уху. - Детям лучше завтра остаться дома. Всем троим. Ты сможешь посидеть с ними? Пожалуйста. Я хочу, чтобы все трое побыли дома, пока не утихнет шумиха. Думаю, многие сейчас поступят так же из опасения встречи с теми особенными, о ком говорила Ингрид Грубер. Или наоборот, из опасения оставить своего особенного ребенка рядом с теми, кто не понимает, кто он такой... Проклятье, я совсем запуталась...

Когда-то

Сердце колотилось так, будто собиралось выскочить прямо через горло наружу. Марта, вцепившись в палку, на которую опиралась, ковыляла по направлению к лагерю. Как это произошло? Она мысленно перебирала всё, что случилось с ней за последние несколько часов. Что могло стать причиной? Она до сих пор ругала себя за беспечность. Она могла погибнуть. ПОГИБНУТЬ! По собственной глупости. Она не могла бросить детей. Сигур... Иногда ей казалось, что Сигур может и вовсе не заметить, если её не станет. Это разбивало ей сердце. Но с другой стороны, благодаря этому она всё еще чувствовала себя свободной. Сигур не тянул её вниз, словно камень. Она была благодарна ему за троих удивительных и чудесных детей. Он был хорошим партнером и отцом. Она боялась, что дети напугают его, но он на удивление быстро втянулся и взял на себя ответственность за их воспитание. Ей казалось, появление детей заставило его немного приоткрыть - хотя бы для них - свою броню-скорлупу. Но... Детям нужна была не просто трещинка в его скорлупе, сквозь которую он прикасался к ним. Им нужен был полный контакт. Им нужна была мать, она, Марта... А она была настолько беспечна на всё еще немного чужой и всё равно незнакомой планете, что...
- Марта!!! Марта, это ты? Черт тебя раздери, где ты была? Ты себя вообще видела?.. Да ты на привидение похожа!
Выбежавший из темноты Ларс, второй геолог в их группе, ослепил её фонарем, и Марта подняла всё еще онемевшую руку к глазам, закрываясь от света. Кончики пальцев рук покалывало, колени чуть подгибались.
- Тебя не было три часа! Мы обыскались! Ты вообще о чем думала?! Я напишу рапорт, слышишь? Мы уже организовали поисковую группу и...
- Я в порядке, Ларс, - твердо ответила Марта, несмотря на то, что ей хотелось сжаться в комочек и плакать от облегчения. - Ты же знаешь, как я увлекаюсь иногда.
- Уж я-то знаю! И хочу, чтобы Шварценберг тоже узнал, если он еще не знает. Как можно с тобой работать? Со всеми этими твоими вылазками? Хрен я тебя еще раз куда-то одну отпущу, Индиана Джонс хренов. Это чужая планета, понимаешь? Чужая! Она нас с потрохами съест, если расслабимся!
- Успокойся, Ларс, прошу тебя. У меня голова болит и пара ссадин, которые неплохо бы обработать антисептиком. Давай сперва вернемся в лагерь, и я приведу себя в порядок, а потом мы всё обсудим. Я кое-что нашла. И немного не рассчитала время. Вот и всё.
Рассказывать о произошедшем она не собиралась. После этого её точно отстранят, а она не могла рисковать своими исследованиями так же, как не могла рисковать своими детьми. Две самые важные вещи в этом мире на чаше весов. Она не могла ни одной из них позволить перевесить...

День перед экспедицией в пещеры

- А когда ты вернешься, мама? А ты привезешь нам что-нибудь?
Эгиль уже залез к ней на руки в ультимативном порядке, внизу стояла хитро улыбающаяся Уши, Свен сидел на полу и что-то рисовал. Марта улыбнулась и расцеловала Эгиля в обе щеки и покосилась на полку с "трофеями", куда она складывала привезенные для детей образцы - тщательно проверенные на безопасность и обработанные всеми доступными средствами. Парочка красивых сложных кристаллов, несколько кусков кернов с металлическими, золотыми и серебристыми вкраплениями, парочка тяжеленьких пиритов, красивые куски местной яшмы и халцедоновых сферолитов.
- Скоро, Эгиль. Через три дня. Но потом мне придется уехать. Но я обязательно привезу вам что-нибудь в подарок, ты же знаешь. На нашей трофейной полке еще много места - надо заполнять, - Марта подмигнула сыну и спустила его на пол, а потом опустилась на колени, обнимая его и переминающуюся на месте с ноги на ногу Уши.
Внезапно ей почти в нос уткнулся лист бумаги с цветными линиями. Свен шмыгнул носом и опустил взгляд, словно с интересом рассматривая собственные босые пальцы.
- Это мне? - Марта взяла рисунок. Карандашами была нарисована, очевидно, пещера, в ней много человечков, а под ней какие-то каракули, складывающиеся в какой-то закономерный рисунок. - Что это? Расскажи мне, сладкий.
- Я не сладкий, я Свен... - Свен вытер нос рукавом, потом покосился на рисунок. - Это ты. В пещере. Приснилось вчера. Уши говорит, это лабиринт. И еще там вода. И еще много чего.
Марта сглотнула и посмотрела на Уши. Девочка моя, что же с тобой такое?
- Мама, не волнуйся, - Уши потерлась носом о её щеку. - Тебе понравится. Под землей красииииво...
- Конечно, милая. Конечно...
Сигур, тебе лучше хорошенько приглядывать за ними. Мне страшно...

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #86 : 29 Март 2015, 13:33:44 »
Лотар фон Рихтгофен


Между гор и долин
Едет рыцарь один.
Никого ему в мире не надо.
Он все едет вперед,
Он все песню поет,
Он замыслил найти Эльдорадо.

Эдгар Аллан По, “Эльдорадо

     Вниз, подвинуться чуть влево, снова вниз, теперь подвинуться направо, опять вниз, вниз, вниз. Спуск кажется бесконечным, неужто там всего 350 метров? Или он плохо расслышал?!
     Но все на свете когда-нибудь кончается, и хорошее, и плохое, так что кончается и этот спуск. А теперь прямо, затем налево, по узкому карнизу (внизу водоем с неустановленной глубиной - неустановленной ли или Матиас не хотел их излишне нервировать?). Наконец карниз кончился, теперь вверх по едва заметным углублениям в стене пещеры, зигзаг по узкому ответвлению, потом снова вниз по стене с чуть более удобными углублениями, затем прямо, налево, чуть назад, направо, опять прямо… Где же эта треклятая лагерь-стоянка?
     Их здесь шестеро, под чутким руководством Матиаса, но более или менее близко Лотар знаком только с Торгейром Олавсоном, с которым у него был памятный совместный отчетный доклад на конференции, и с его очаровательной женой Эльзой. Они оба рядом. Но каждый прежде всего занят преодолением препятствий на их пути, а Лотару, кроме того, есть над чем поразмыслить.
     …Перед отбытием Лотар присутствовал на вечеринке с другими колонистами, где шнапс лился рекой - ведь экспедиция предстояла опасной, и никто не мог с уверенностью утверждать, что целым вернется назад. Поэтому и веселье казалось несколько нарочитым, и тосты звучали вяло, пока шнапс не оказал свое благотворное воздействие и языки не развязались.
     Кто-то подал нехилую идею, что отбывающих не худо было бы почтить арийским маршем “Horst Wessel” (“Die Fahne hoch!” - “Знамена ввысь!”), только вот жаль - на Старой Земле этот марш был запрещен, и даже его простое прослушивание (уж не говоря о распространении) могло бы повлечь за собой тюремное заключение. В ответ на это, другой колонист похвалился, мол, люди здесь все свои и он сейчас проиграет на плеере искомый марш, который он купил перед отлетом за бешеные деньги у некоего распространителя “пиратских” записей. При этом, ради безопасности, марш был записан в вольном переводе на некий восточный язык:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=lmCX23RSbiQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=lmCX23RSbiQ</a>
     Лотар сразу понял, что владельца клипа жестоко обманули, ведь у них в фамильном архиве под строжайшим секретом хранилась подлинная запись пресловутого марша, с которой эта вроде не имела ничего общего. Запись осталась от еще одного летчика-аса из их рода, четвероюродного брата древних Манфреда и Лотара, во время Второй мировой войны командующего 4-м воздушным флотом, генерал-фельдмаршала барона Вольфрама фон Рихтгофена, друга знаменитого германского полководца, фельдмаршала Эриха фон Манштейна. Оба друга отнюдь не были фанатичными членами НСДАП, но выполняли свой воинский долг так, как его понимает любой честный воин.
     Лотар не хотел обескураживать владельца видеозаписи, поэтому предпочел промолчать,  пока другие восхищались маршем. К тому же его мысли были заняты другим - накануне его внимание привлекла некая юная, но очень бойкая девица по имени Хелен Милден - он был уверен, что правильно оценил ее возможности, и был не прочь встретиться с ней тет-а-тет. Но, увы, сия девица оказалась весьма несчастливой - ее неожиданно поразила кома, причем явно рукотворная…
     Огорчению Лотара не было предела - еще раз сказалось отсутствие брата-близнеца, единственного на свете, которому он доверял всецело и кому мог поведать все свои тревоги и замыслы. И он пока не видел, кто бы мог ему заменить Манфреда, да и не пытался искать такового…
     - Liebe Freunde!- очнувшись от раздумий, наконец вставил свое нелишнее слово инженер-физик-ас.- Думаю, для сегодняшнего вечера нам более подойдет другой марш весьма уважаемого мною народа, с которым, к несчастью, моей нации доводилось неоднократно воевать. Ведь участников и нашей, и других опасных экспедиций останутся ждать их верные жены и подруги. Так пусть все убывающие вернутся к своим любимым целыми и здоровыми!
     И Лотар включил древнюю видеозапись, одну из своих самых любимых (кстати, на том же языке, на котором был исполнен фальшивый марш “Horst Wessel” - имеющий уши да услышит!):
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=VGn8Dai9jWo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=VGn8Dai9jWo</a>

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #87 : 30 Март 2015, 13:56:59 »
Сигур Эрленсен



Конференция продолжалась долго; это не мешало Сигуру сосредотачиваться на интересном и пропускать мимо ушей то, что его не касалось.
Последнее выступление касалось почти всех.
Макс усиленно намекал Сигуру на ненормальность Уши и ранее, так что сообщение, пришедшее во время рассказа Грубер, его не удивило. Вряд ли кому-либо что-то сказало бы обычное отсутствие эмоций на его лице.
Чего нельзя было сказать о Марте, которая решила вцепиться в его руку. Ему не нравилось это, но он привык, ей это помогало, так что он уже давно не отстранялся в таких случаях.
Когда она сказала, что детям лучше завтра остаться дома, он ничего не ответил, просто посмотрел на нее. Слишком много движений. Вряд ли кому-то сейчас есть дело до ее шепота, но дети, конечно, пойдут завтра в детский сад, хотя спорить с Мартой он, конечно, не будет. Обычно он не спорил и просто делал, как она просила, потому что это не имело значения. Это имело значение.
Как имело значение и отношение Марты к тому, что им сейчас сказали.
Пока еще Сигур сам не понимал, что ему не нравится в происходящем. В принципе, для него не имело особого значения, что у части детей есть особенность. Даже не так - это открывало возможности; в конце концов, развитие человека на Земле тоже было обусловлено определенными мутациями, почему на другой планете должно быть иначе? Могло выйти что-то интересное.
Почему-то ему вспомнились давние слова Макса. Что они сделают, когда узнают о твоих гнилых идеях, - отправят тебя домой?
С этим точно нужно разобраться.

На следующий день он отвел детей в сад. Марте еще утром он предложил никому не говорить об Уши и вообще поменьше распространяться о своих взглядах на услышанное. Потом им все равно придется обсудить это подробнее.
Днем он работал над препаратом, который мог быть полезен для колонии, если будет работать так, как задумано.
Это не было заданием, точнее, это задание он поставил себе сам. Нужно проверить.
Марта была права, не так много детей сегодня присутствовало. Домой на плечах Сигура ехала Уши. Было на удивление тихо; Свен привычно молчал, непривычно молчал Эгиль. Это было хорошо, наверное, Уши просто уловила его настроение и передала всем. Нет, не всем, только Эгилю, Свен в этом не нуждался.

В один из дней, когда Марта уже отправилась в экспедицию, у Сигура сильно болела голова, так что он вернулся домой сразу, как отвел детей в сад. Приготовил ужин заранее, раз было время (велик был соблазн питаться соленой рыбой все время отсутствия Марты, но он знал, что детям это вредно), и сел на диван передохнуть. Голова не проходила.
Макс не заставил себя долго ждать.
Страдаешь?

Нет. Но ты был прав насчет моей дочери.

Ух ты, понял, наконец. Знаешь, а сейчас даже жаль, что ты перестал быть абсолютным поленом.

Что? - Сигур был почти удивлен. Если подумать, поленом Макс его не называл довольно давно, но Макса это должно было скорее радовать.

Что? - язвительно передразнил его друг. - Ты не можешь понять, что они будут делать дальше. А ведь, будь ты по-прежнему поленом и не полюби ты вдруг неожиданно детей, ты бы понимал, что нужно сделать в такой ситуации, что сделал бы ты сам, да?

Сигуру показалось, что он проваливается в кромешную темноту.
Уничтожить.

По всему это был единственный выход. Будет ли человечество человечеством, если позволить оставаться в живых мутантам, чьи гены не поняты и могут остаться непонятыми навсегда? Затем ли они улетели с Земли, чтобы дать подменить себя абсолютно иной расе?

Сигур и не заметил, как вскочил и начал беспорядочно перемещаться по комнате, размахивая руками, сбивая предметы с полок, не чувствуя, что порезался; все это не имело значения.
Он попробует разобраться с этими генами, обязательно, и наверняка разберется; эта задачка как раз для него. Нужно пойти к Грубер и поговорить с ней. Но это тоже не было особенно важным.
Никто не тронет его детей. Никто, пока Сигур жив.
« Последнее редактирование: 31 Март 2015, 11:18:13 от Рашан Курин »
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Эри

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +39/-0
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #88 : 30 Март 2015, 23:39:52 »
Известия Ингррид были как, гром среди ясного неба для него. перед глазами предстал его  трехлетний сын Джеймс.   Тревожные мысли  были у него.

А что вдруг   не такой и вдруг его забирут от них, а малышку, которой недавно исполнилось   два годика. 

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #89 : 31 Март 2015, 11:24:01 »
Манфред цу Шварценберг


Экспедиция
Манфред и сам не мог понять, зачем вызвался участвовать в экспедиции. Хотя у него был несомненный опыт разведки, но все же сильная сторона была его совсем в другом - в наладке оборудования и стратегическом планировании разведки месторождений. Сейчас же нужно было лазить по пещерам с неясными перспективами. Но ему вдруг захотелось поменять свою размеренную жизнь. Да и находиться подальше от Заразы было тоже неплохой идеей.
Он как-то мало интересовался повседневной жизнью колонии. Бурлящие страсти как-то проходили мимо него. Конечно, сказать, что он не был знаком с последними событиями, было нельзя. Уж очень многие обсуждали доклад Ингрид на конференции. Но при этом он старался не лезть куда-то. С дочерью он и так почти не общался, он не хотел, чтобы ему что-то напоминало о произошедшем.

Манфред не особо удивился назначению во главе экспедиции Матиаса Гримма. Хотя он и был молод, но он оказался очень неплохим организатором. Сам Манфред не особо рвался руководить, сложившаяся ситуация его пока что более чем устраивала. Хотя было видно, что Матиасс нервничает, но он явно умел держать себя в руках. Когда тот пытался объяснять очевидные вещи, Манфред не стал что-то говорить, пусть объясняет, ему это не помешает.
Путь вглубь оказался непростым, попадались очень коварные участки. Да и рюкзак со снаряжением за спиной следовало учитывать. То, что нужно быть постоянно настороже, Манфред знал, но от неожиданностей никто не застрахован. Он шел одним из первых в связке, во время одного из спусков крюк сорвался и он немного проехался щекой по камню. Левая скула ныла, но повреждение не было серьезным, хотя на привале ссадину нужно будет обработать. Пока что он просто протер щеку водой.
Дальше дорога была уже проще, но он все-равно старался быть настороже. Так что дальше обошлось без происшествий. Промежуточный лагерь был оборудован заранее, так что здесь можно было немного перевести дух в ожидании, пока сюда доберутся остальные члены экспедиции.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder: