Автор Тема: Мафия №4 "Алмазное сердце"  (Прочитано 13101 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Re: Мафия №4 "Алмазное сердце"
« Ответ #15 : 30 Август 2015, 19:07:01 »
Джек Рассел (автобусный вокзал)

   Выйдя из кондиционируемого автобуса под жаркое солнце Африки, Джек сладко потянулся и направился уверенным шагом куда глаза глядят. К удовлетворению от прекрасно проведенного времени примешивалось чувство вины. Нильс, наверное, рассчитывал на его деньги, но вот незадача - по пути в Замариди миллионы Джека сменили хозяина. Джек проиграл даже штаны с трусами и сейчас привлекал к себе внимание прохожих: где это видано, что бы белый человек слонялся по улицам в чем мать родила и счастливо при этом улыбался? Сумасшедший! Пусть их, они не поймут. Фортуна могла повернуться и так, и так, но всегда была прекрасна, богатство преходяще, а жизнь - она одна. Вопрос в том, что с ней делать дальше. Джек сейчас годился разве что на роль счастливого талисмана, а возвращаться обратно ему не хотелось. Оставалось лишь испытать удачу еще раз. Сильный порыв ветра бросил в лицо Джека горсть пыли и помятый доллар. Схватив удачу за прикинувшийся засаленной бумажкой хвост, Джек торжествующе рассмеялся. Семя есть, осталось его вырастить.
   Утро следующего дня застало Джека в номере пятизвездочного отеля. Лежащий на полу чемодан с деньгами вмещал в себя лишь малую часть былого богатства, но из этого ростка можно вырастить целое состояние. А значит, пришло время сообщить Нильсу о его приезде.

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Мафия №4 "Алмазное сердце"
« Ответ #16 : 30 Август 2015, 19:25:29 »
Майкл Весслер, 21 год

Какое-то время назад.

Пожилой мужчина торопливо шел в сторону своего кабинета. В его походке и жестах отчетливо прослеживалось раздражение. В руке он нес папку фомата А4. "Чертов мальчишка! Как же он задолбал влезать в неприятности! Проклятый сопляк!"
Мужчина на подошел к массивной двери в кабинет с надписью "Джордж Весслер". Секретарша, женщина средних лет, ухоженная, с приятной неброской внешностью и очень спокойным голосом, встала и почтительно поприветствовала пришедшего.
 - Есть что-нибудь для меня?
- Да, сэр. Два письма от банка, заказчик перевел деньги. Сообщение от юристов и еще ... - она немного замялась. - Письмо от мистера Нильса Сплока.
 - Не помню такого, ладно, давай сюда. - и, взяв распечатку, направился к кабинету.
- Мистер Весслер! - чуть громче про знесла секретарь.
 - Моника, что-то еще?
 -Майкл... - произнесла она чуть более эмоционально, чем того требовала ситуация. - То есть ваш сын здесь и ожидает вас в кабинете.
- Кто разрешал его пускать? - Моника замялась и чуть смутилась. "Проклятый мальчишка, он и здесь ухитрился отметиться". - Ай, и черт с вами. - мужчина нервно махнул рукой и зашел в кабинет.

За широким дубовым столом развалившись в кресле с сигарой в зубах и закинув ноги на этот самый стол, сидел высокий худощавый парень. Казалось бы между ним и вошедшим не было ничего общего, если бы не суровый холодный взгляд голубых глаз. Только вот в отцовских глазах было что-то серьезное, мудрое... И была в них усталость. В глазах Майкла же читался вызов. "Ну что, папочка, что ты мне сделаешь на этот раз?". Парень ехидно улыбнулся.
- Здоров, батя! - сказал он, вертя в руках сигару и изображая в воздухе дымом причудливые фигуры.
- Выметайся из-за стола! - отец выглядел злым и раздраженным, что только раззадоривало молодого человека.
- Тебе жалко?
- Вон из-за моего стола! - Эти слова прозвучали настолько грозно, что Майкл счел за благо прислушаться. - И потуши сигару. - Он протянул сыну пепельницу.
- И зачем приперся?
- Так ты сам хотел меня видеть. - невозмутимо пожимая плечами ответил Майкл.
- Не так на ковер к отцу приходят нашкодившие сопляки. - Устало произнес мужчина.
- Ой, да ладно те, бать, чего я такого сделал? - произнес он лениво.
- Чего ты сделал? ЧЕГО? ТЫ? СДЕЛАЛ?
- Ну да. - парень снова равнодушно пожал плечам.
- Ну знаешь что, с меня довольно. - Он взял паку и достал оттуда документ. - Жалоба на тебя. "Оскорбление и нанесие увечий офицеру полиции". Ты что, совсем охренел?
- Ой, этот любитель пончиков первый меня задел, эка невидаль.
- А какого черта ты вылил на голову преподавателю его же кофе? - мужчина говорил пока еще спокойно, но в голосе были заметны нотки раздражения.
- Он оскорбил моего друга. Фрэнка Деккера, ты знаешь такого.
- И чем же? Замечанием об отсутствии мозгов? Ну так на правду не обижаются, и тем более это не дает оправдания твоему поступку.
- Да он всего лишь препод.
- А сейчас проходя по коридору какого ляда ты пнул ведро уборщицы? Она что, тоже всего лишь уборщица?
- Ну да. - Сын ответил абсолютно спокойно, как будто в его поведении не было ничего такого.
- Ладно, это еще что. Ты мне объясни, зачем вы разнесли дом Салли Дженкинс? Вечеринка удалась? Хорошо хоть не спалили все к чертям. А все твое пристрастье к сигарам!
- Слушай, батя, харе лечить. Мы же можем им возместить ущерб.
- Ага, моральный, ее отцу после того как в сеть утекли фотки тебя с ее матерью в постели! Ты совсем охренел?
- Ой, батя, слушай, она ниче так штучка. Думаю и ты бы оценил.
- Итого, у меня тут два иска, три постановления и жалоба от преподавателя. Я вместо работы вынужден разбираться ствоими проблемами! О, и еще письмо какого-то Сплока. Что, тоже о тебе небось?
- Не знаю никакого Сплока.
- Уже не помнишь с кем дебоширил? Бывает. Ну вот сейчас и узнаем. Хэмм... - пожилой мужчина надел очки и начал читать. - Ооо, я точно тебе скажу, сын, это судьба. И письмо тут явно о тебе. - мужчина наконец вальяжно развалился в кресле, его улыбка напоминала улыбку Чеширского кота.
- Видишь ли, сынок, я вспомнил, кто такой Нильс Сплок. Мы с ним когда-то сталкивались по делам. - на этих словах с учетом того, как они были сказаны, Майк напрягся внутри, хоть и не подал вида. - Так вот, мистер Сплок мне сейчас как манна небесная, прямо таки мой ангел хранитель, который мне поможет решить одну проблему.
- Я весь во внимании. - Майкл все еще храбрился, но тон отца ему нравился все меньше и меньше.
- Так вот, мистер Сплок предлагает мне принять участие в одном предприятии по добыче драгоценных камней, в Африке. Но я староват уже для такого, да и дело вряд ли выгорит, но я готов рискнуть. Только мне нужен будет представительна месте. В общем, я отвечаю мистеру Споку "да", а ты отправляешься в Африку!
- Отец, ты совсем сдурел?
- Ничуть!
- Не поеду!
- Еще как поедешь. Иначе вали на улицу. Лишу всего - денег, дома... И крутись как хочешь.
Майкл сглотнул. - Мама бы этого не одобрила.
- А ты оставь в покое маму, представляю какого ей бы было от твоих выходок. - он посмотрел на сына поверх очков.-  Да ты не переживай, я распоряжусь, чтобы тебе сняли там квартиру, и даже первый взнос переведу. А дальше моим участием там руководишь ты. И все последующие переводы денег ты будешь обосновывать.
- Батя, это уже ни в какие ворота не л...
- Молчать, щенок. У тебя нет выбора, все, вали собираться.

Настоящее время.

Майкл стоял у окна новостройки, в той самой съемной квартире, которую обещал ему отец. Ну что ж, условия ничего так, жить можно. Он все еще был расстроен и подавлен решением отца. Но ничего не поделаешь, вариантов других у него все равно не было.

Метка 10, новостройка района "Фритаун".
« Последнее редактирование: 30 Август 2015, 19:28:06 от Lucia »
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн The Last Giant

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 393
  • Карма: +185/-0
Re: Мафия №4 "Алмазное сердце"
« Ответ #17 : 30 Август 2015, 21:04:07 »
Первый игровой день объявляется закрытым. Открывается первая игровая ночь, которая продлится до 21:00 по Мск, 31.08.2015.
По итогам первого дня Эри лишается права ночного хода (при этом в отношении персонажа можно совершать ночные ходы).

Распределение меток (по номерам):
1   Луан
2   Шарин Налхара
3   Seahaya
4   Nix
5   Симмах
6   didika
7   София Шавро
8   Рашан Курин
9   Инанна
10   Lucia
11   kpods
12   Тереза
13   Пингвинчег
15   Йен
16   Сэм
--     Эри

Оффлайн The Last Giant

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 393
  • Карма: +185/-0
Re: Мафия №4 "Алмазное сердце"
« Ответ #18 : 01 Сентябрь 2015, 01:28:37 »
Зумариди, Восточно-африканская республика
16 ч 28 мин (GMT+3), в центре города


Нильс Сплок смял хрустящую газету и бросил комок в урну. Бросил он, как обычно, энергично и не глядя. Не попасть в полуметровый раструб бывшей клумбы, переоборудованной под мусоросборник, было нельзя. И, тем не менее, ему это удалось – как и многое, что требовало необычного умения. Скомканная газета со вчерашними новостями осталась лежать в пыли.

Время летело очень быстро. Дни проносились и пестрели полотном – не крепко сшитым, ярким, как головные уборы некоторых местных женщин, и грозящим треснуть по швам, если тянуть за один конец слишком сильно. И, тем не менее, дело двигалось в нужную сторону с весьма обнадеживающей скоростью.

Выкинув газету чуть раньше, чем дожевав кебаб, 37-летний разработчик приисков, а если говорить в целом – предприниматель – вытер рот тыльной стороной ладони, прошёлся по горячему асфальту и потянул за запыленную ручку дверцы припаркованного на тротуаре автомобиля. Его внимание привлек хлопок. Автобус отъехал от остановки, испустив темно-сизое облако, словно подбитый дредноут. Аромат приправы, мяса съеденного кебаба, непрогоревшего дизеля и машинного масла смешались в чарующий аромат "Zumaridi selection". Вдохнув полной грудью, Нильс сел за руль. Он сразу заметил на приборной панели записку, заслонявшую спидометр. Всё верно – это он её там оставил, чтобы не забыть съездить по одному адресу, а спидометр, кстати, не работал. Но ничего страшного – быстрее восьмидесяти (миль?!) тут всё равно не разгонишься. Нужно будет прокатиться вечером по спальному району на севере, потому что не хватало важных запасных деталей от промывочной машины и в числе прочего – механика. Жил там один дедушка, который раньше был большой охотник до промывки всего, что могло содержать «блестяшки». Но это вечером, а сейчас – дело государственной важности. Сплок потянулся к ключу в замке зажигания. Со второго раза джип, протиравший дороги со времен работы миссии ООН, завелся.

Припарковавшись в соседнем квартале от здания Министерства природных ресурсов, Нильс Сплок вылез из машины, вставил в рот сигарету и нацепил солнцезащитные очки «Ray Ban». Стоили, между прочим, не так уж меньше настоящих. Большое прямоугольное здание министерства с колоннами по фасаду и плоской крышей выступило впереди, как Гулливер среди лилипутов, и выглядело очень внушительно. Массивные ступени из потемневшего гранита были гладкими от долгой полировки ногами всех неравнодушных к природоохранной деятельности Республики и совсем немного – к разработке её недр.

- Мистер! – окликнул его высокий охранник в форме с коротким рукавом, фуражкой и яркими лампасами на черных брюках, - Обойдите с другой стороны.

Сигарета во рту опасно накренилась, когда Сплок с немалым удивлением приспустил очки и обнаружил, что парадный вход оцепляют и готовят чуть ли не ко встрече английской королевы. «Неужели она могла приехать сюда, не позвонив мне?» - съехидничал он про себя. В голове роились подозрения, с чем это могло быть связано, но Нильс послушно обошёл здание с торца и обнаружил металлическую дверь с магнитным замком. Рядом курил в тени какой-то человек в кепке и темных очках. Темнокожий, с толстой золотой цепью на шее. Защитник природы, не иначе. Они смерили один другого скептическими взглядами, ну или так ему показалось – сквозь двое очков не разглядишь. Поодаль стояла машина с распахнутыми дверцами, из которой доносилась громкая ритмичная музыка, смешиваясь с гулом проносящихся автомобилей, ревом автобусов и гудением пешеходов. С громким пиликаньем дверь распахнулась, и в переулок вышли несколько женщин с большими полиэтиленовыми мешками. Проскочив внутрь, пока дверь не закрылась, Сплок выплюнул так и не зажженную сигарету. Он постарался не попасть в курящего негра в очках, но чем всё кончилось, к сожалению или к счастью, не успел заметить.

В проходной было темно и душно; натужено выл кондиционер под потолком. Сквозь мутное окошко на посту охраны виднелся кто-то, разговаривавший по телефону. Сплок показал ему пропуск. Раздался щелчок, и турникет повернулся, когда его толкнули ногой. Нильс не очень представлял, по какому из коридоров ему двигаться дальше, но никого не спросил и пошёл по наитию. Оказавшись на знакомой широкой мраморной лестнице второго этажа, Сплок решил, что чутье привело его в нужное место. Дальше он знал, куда идти – сейчас по коридору прямо, минуя вестибюль аппарата министра, затем направо, и в конце рекреации будут высокие зеленые двери с золоченой табличкой «Первый заместитель министра». Туда. Миновав ещё один пост охраны, Сплок глянул в окно и увидел, что к главному входу подъехал автомобиль. Вернее, уже отъехал. Кто из него вышел, разглядеть не удалось. Он пошёл дальше по темно-красному ворсистому ковру поверх белых мраморных плит и, дойдя до зеленых дверей, бросил быстрый взгляд по сторонам, словно шпион на вражеской территории, затем энергично дернул за ручку и нырнул в холл приемной первого заместителя министра.

Несколько женщин собирали со столов вещи и складывали их в коробки из-под бумаги формата «А4». На вошедшего никто не обратил внимания. Сплок безошибочно определил, что офис переезжает. Куда? Гнетущее чувство тревоги поудобнее улеглось в глубинах его сознания, предвещая свой скорый триумф.

- Добрый день, - начал он, - А господин Найджел Фестер у себя?

Одна из женщин в белой блузке, рвавшая руками бумаги, сложенные в огромную стопку, выбросила порцию клочков в мусорный мешок, шумно вздохнула и подняла на него взгляд.

- Нет. Добрый день.

- А он сегодня будет?

- Ну… Не уверена. Говорил, что зайдет после обеда, но вообще у него сегодня был последний день, - ответила темнокожая женщина. Она была приятной внешности; рукава белой блузки закатаны до локтей. Она занималась регистрацией входящих документов. Обычно.

- Он в отпуске? – спохватился Сплок. «Он же только что вернулся!»

- Был в отпуске, да. А с сегодняшнего дня уволен. Он работал по временному контракт последние пять лет.

- Спасибо, - проговорил рассеянно Сплок. Всё пошло не по плану. Зеленые двери затворились за ним. Он стоял в коридоре и думал. Хотя думать было некогда – надо было соображать.

Через минуту предприниматель вновь нырнул в зеленые двери с золоченной табличкой, чтобы добыть телефон или какие-то другие координаты для связи с мистером Фестером, который курировал в республиканском министерстве выдачу лицензий на разработку месторождений. До сего дня, если быть точным. Без него жизнь здесь и сейчас резко теряла краски. Без налаженных… вернее, без связей, любых, Нильс Сплок был никем в большом доме с колоннами, из переговорных которого открывался вид на Индийский океан, а персональные данные, особенно крупных чиновников, пуст даже и бывших, не подлежали разглашению. И, тем не менее, через две минуты у него была в руках бумажка, на которой горели густо-синим цветом гелевой ручки волшебные цифры номеров телефонов господина Найджела Фестера – мобильного и домашнего…

* * *

20 ч 28 мин (GMT+3), в гостинице на побережье


- Именно так. Всё прошло отлично, мы с ним плодотворно побеседовали и договорились, что я зайду вечером. Нет, по телефону. Да. Ну, а что? Нет, не сегодня - завтра. Промывочный агрегат? Сегодня, да. Ну, кое-кто не пришёл к дедушке Чаку, поэтому идти выпала честь мне. Ладно, давай – у нас тут собрание, как освободишься – заруливай к нам. Вы приехали уже? Вообще-то, все остальные уже давно приехали. Угу-м. Давай.


Нильс Сплок захлопнул телефон-раскладушку и швырнул его на диван. На маленьком треугольном столике лежал плоский смартфон, прикрытый темными очками и изображавший хищный осколок технологий, призванных изменить мир. На темном лезвии смартфона мигал синий огонёк, сигнализируя, что имеется непрочтенное сообщение или непринятый вызов. В номере «342» с видом на бассейн гостиницы «Даймонд Харт Бич Резот Файв Старз» собрались участники будущего предприятия по добыче первоклассных драгоценных камней. Было уже поздно, поэтому возле бассейна никто не шумел. Номера с видом на океан были заняты или слишком дороги, чтобы договориться насчет них, да и к чему гламур? Деньги у них есть, это верно, но: «Всё временно» - гласила надпись на черной футболке, которую поддевал Нильс Сплок. На Аляске. Там же она и осталась, в  экскаваторе, который, наверное... А, к черту!

Пора было начинать разговор по существу. Приветственные слова уже давно сказаны, виски разлито в низкие пузатые стаканы, лёд подтаял. Кондиционер бесшумно разгонял волны прохладного воздуха. Прозрачная тюль балконных окон во всю высоту комнаты едва различимо колыхалась. В номере курили, и вентиляция почти справлялась с этим недугом человечества. Кто не пил виски, наверняка, пил что-то ещё, потому что пить хотелось.

- Итак, у нас есть нужная сумма денег. С оборудованием у нас почти полный порядок.

Нильс сделал едва уловимый акцент на слове «почти».

- Завтра я встречаюсь с Найджелом Фестером – это…

Сплок замялся, гоняя волны виски в стакане, который взял, чтобы занять руки. Нет, не подумайте – держался Нильс Сплок всегда очень спокойно, просто ситуация требовала деликатности. Излишне энергично дернув рукой, Сплок выплеснул немного вискаря на подушку. Делая вид, что ничего не произошло, он продолжил говорить.

- …широко известный в узких кругах человек, знает много влиятельных людей в министерстве, поможет с лицензией, а главное – прикроет нас, пока мы будет заниматься разработкой. Собственно, на это уйдет большая часть денег. Оборудование, чтобы организовать работы в две смены, имеется. Завтра надо договориться насчет запасных деталей к промывочному агрегату. Плюс и одновременно минус ситуации в том, что здесь, я имею в виду Республику, многое и часто меняется. Плюс – потому что при смене людей часть информации теряется. Это неизбежно, таково свойство информации. Мы используем это себе на пользу, потому что в министерстве ожидаются передвижки через полгода, а до того момента нужные люди при передаче дел скроют «не относящиеся к делу» подробности. Если взять время на прикрытие и сворачивание работ, то я рассчитываю на два-три месяца. Место – «Берилловый бассейн». Так прозвали прииск, где в восьмидесятые велась добыча изумрудов, место я вам показал. Вернее, там разворачивалась добыча, потому что почти сразу грянул вооруженный конфликт, и добычу свернули, а прииск замаскировали под месторождение некачественных бериллов, подделав документы и проведя липовые исследования. Надеюсь, что никто про него не вспомнит, пока мы не выясним, что там можно добыть. Если дело выгорит, мы окупим «лицензию» за эти три месяца и сможем окопаться там получше, либо сменим район. Риск есть всегда, но…

Сплок выпустил облако сигаретного дыма, сделал большой глоток и удержался от того, чтобы поморщиться. Это был не первый стакан за вечер, но Нильс не был пьян. А, возможно, и хотел бы.

- …риск оправдан. Мы будем готовы, и как только я договорюсь с Фестером завтра, тут же выдвигаемся и беремся за дело.

Отставив стакан, предводитель рудокопов и авантюристов «экстра-класса», изложил свой план, ему ответили дельными замечаниями; вместе они расписали роли. И понеслось!

* * *

В ту ночь в отеле отключали электричество, но в номере «342» это вряд ли заметили. Там была своя атмосфера. Некоторые в целом культурно проводили время, насколько это возможно среди безудержного веселья. Номер был большой, и места хватило всем. Кто-то сболтнул лишнего, и, может быть, вызвал подозрения. Кто-то получил змеиной скорости удар под дых и оказался на полу, не поладив с соседним диваном, хотя, вроде, сидел в кресле через стол. Бывает. Никто не помог жертве обстоятельств, потому что в этот момент прозвучало предложение сыграть в «Монополию», и тут же был брошен клич «всем желающим уединиться в ванне с джакузи», на что нашлась идея, не менее поглощающая: сперва выпить за все эти идеи. Как правило, такое работает. В общем, было не до побитых жизнью бедолаг, хотя обычно в такой компании всегда есть кто-то, кто присмотрит, чтобы никто не нарывался. Но никто больше и не нарывался. И все же, некоторые продолжали посматривать, чтобы чего не вышло. Кто-то вспылил, но до ссоры дело не дошло. Были поползновения у некоторых подозвать в сторонку «на пару слов», но разговор не задался, и никто, по счастью, ничего не заметил, хотя «пару слов» оценили бы далеко не все. Как это часто бывает в шумной незнакомой компании, некоторым лучше было бы выбрать другого компаньона. Разумеется, не обошлось без того, чтобы кто-нибудь не потерял свой мобильник. Сплок же с самого начала организовал «чемпионат» в карты. Он был чертовски хорош, и выиграть у него было… Ну, почти нереально, так что он сорвал куш. А утром уборщица нашла иголку в толстом белоснежном ковре с пятнами от рвоты, крови и алкоголя.


С электричеством или без – поутру нужно было приходить в себя и выдвигаться. Сквозь звуки океанского прибоя и клекот причудливых птиц ощущалось будоражащее воображение неслышное шуршание изумрудов, гонимых где-то ветром и дождем, в сотнях километров отсюда.

Spoiler: Саундтрек • показать
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=OfJRX-8SXOs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=OfJRX-8SXOs</a>

Второй игровой день объявляется открытым. Дедлайн написания игрового поста - 21:00 по Мск субботы, 05.09.2015.

Spoiler: Как это будет • показать

Итак, деньгами и оборудованием предприятие обеспечено почти, как и планировалось. Теперь надо осуществить транспортировку всех машин и агрегатов до места предполагаемой добычи изумрудов, собрать на месте технику, проверить. Тем же, кто организовал финансирование или указал на нужных людей, стоит подумать, как организовать этих людей, многие из которые будут делать всю «черную» работу. Те, кто проявят себя с лучшей стороны и докажут полезность делу смогут рассчитывать на лояльность Сплока и зависть со стороны недоброжелателей. С позиции сюжета, оборудование сложнее транспортировать по возвышенной местности (левый нижний угол), а людей проще нанять ближе к столице (в правом верхнем углу). Можно опираться на это при отыгрыше. Зеленая мишень слева-снизу на пересечении дорог (белые изломанные линии) обозначает «Берилловый бассейн». С позиции отыгрыша второй день - это вклад персонажа в общее дело, с учетом его выбора в первый игровой день, а также того, какие эпические (или НЕэпичские) усилия были приложены им, чтобы найти, довезти, организовать, и как всё сложилось. Можно отыграть флэш-бэк в номере "342", можно потусить какое-то время в городе, но в течение недели-полутора надо оказаться у цели (зеленая мишень).

Таким образом, те, кто выбрал «деньги» в первый игровой день (зеленые метки) допускаются к участию в розыгрыше «зеленого приза», назвав номер зеленой метки, которая, по их мнению, принесет удачу. «Зеленый приз» - дневная способность, когда голос выигравшего её считается за два. Может быть использована в любой момент игры. В случае спорных ситуаций по итогам голосования, голос такого игрока считается решающим. Игрок вправе отказаться от выигранной доп.способности.

Выбравшие в первый игровой день «связи и оборудование» (синие метки) могут поучаствовать в розыгрыше «синего приза» - возможности повторить своё ночное действие в случае его неудачи. Способность может быть использована «вслепую» только следующей ночью (игроку не сообщается заранее об успехе его ночного хода). Игрок вправе отказаться от выигранной доп.способности.

Результаты розыгрыша будут объявлены после подсчета голосов голосования второго дня.

ВАЖНО: право занять метку игрок приобретает вместе с постом. Чтобы не было путаницы, в теме «Обсуждения Мафии №4 "Алмазное сердце"» просьба отписаться, кто какую метку забирает. Если игрок не успевает написать пост по итогам первой стадии второго игрового дня, его метку может занять любой желающий.

Надо просто назвать номер метки, на которую делаете ставку. Например: "зелёное-1" или "синее-8". Или каким-то другим, понятным способом.




По итогам ночи выбывших нет. В игре участвуют:
1   Рашан Курин
2   Йен
3   Симмах
4   Пингвинчег
5   София Шавро
6   Lucia
7   Seahaya
8   Nix
9   Луан
10   Сэм
11   didika
12   kpods
13   Инанна
14   Тереза
15   Эри
16   Шарин Налхара

Примечание1: перенесен дедлайн.
Примечание2: перенесен обратно дедлайн.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2015, 00:13:23 от The Last Giant »

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия №4 "Алмазное сердце"
« Ответ #19 : 03 Сентябрь 2015, 17:25:41 »
Тереза Нельсон Черчилл

Тереза валялась на животе на кровати в своем номере в гостинице средней руки "Оушен Дрим",  одной рукой она прижимала к уху телефонную трубку, второй, с зажатой между пальцами сигареткой, пыталась набрать нужный номер. Сигаретка тлела, распространяя сладковатый запах табака - О, благословенная ВАР, где гражданам позволяется дымить в своих номерах! -, и Тереза делала одну затяжку за другой в промежутках между вращениями диска телефона. Курила она нечасто, скорее от скуки, нежели от реального желания зарядить организм никотином.
Наконец долгие гудки в трубке оповестили, что соединение установлено, трубку на том конце провода сняли, и Тереза радостно прощебетала:
- Алло, Лесли? Приве-е-ет...
Спустя секунду она поморщилась и убрала динамик подальше от уха: сестра разошлась не на шутку.
- Ты выговорилась, Лесли? Окей. Я в Восточно-Африканской республике.
- Какого черта ты там делаешь, Тереза? - взвизгнула старшая сестра. Порой она так удручающе походила на мать, что Тереза с ужасом представляла, какой Лесли будет спустя десяток лет.
- Ээээ...я в отпуске.
- В отпуске? - саркастично осведомилась Лесли. - Бессрочном?
- Эээээ...
- Ты думала, никто не узнает? Да ко мне твой Бэйл приходил, сказал, что ты подала рапорт.
- Он не мой Бэйл, - глухо ответила Тереза
- А чей тогда? Ты встречалась с ним...
- Недолго.
- ...и даже не сообщила, куда и зачем уезжаешь.
- Это было временное помутнение рассудка.
- Длиной в полгода. Ага. Тереза, послушай, нельзя просто так спать с парнем, неплохим, хочу заметить, парнем, морочить ему голову, а потом взять и, даже не бросить, а уехать, не сказав ни слова. Это...
Лесли просто задыхалась от возмущения.
- Подло? - подсказала ей нужное слово Тереза. Она-то знала, что оставила Бэйлу как минимум 2 голосовых сообщения перед отъездом.
- Нет, Тереза, легкомысленно. Это просто легкомысленно и некрасиво.
Лесли была порядочной девушкой. Именно поэтому уже около пяти лет у неё были вялотекущие, все никак не желавшие переходить в заключительную стадию, отношения с одним-единственным бойфрендом. Еще она была усидчивой и старательной. По крайней мере судьба одной из двоих дочерей соответствовала ожиданиям родителей: школа, колледж, университет, докторская степень. Лесли была счастливой путеводной звездой для отца и матери. О своем статусе в их глазах Тереза старалась не задумываться.
- Лесли, ты точно хочешь продолжать читать мне нотации?
- Нет, - сестра собралась, - я хочу спросить тебя в безопасности ли ты и когда собираешься возвращаться. Зачем тебя туда понесло обсудим уже дома.
- Конечно же я в безопасности, - Тереза фыркнула в трубку, - что со мной может случиться? Или ты считаешь, что я настолько бестолкова, что вляпаюсь в неприятности сразу по прибытии на место?
Она тихо рассмеялась.
- Не переживай. Все будет хорошо.
- Когда ты  говоришь таким тоном, даже я  начинаю тебе верить, - с какой-то светлой грустью проговорила Лесли.
- Ну вот видишь... Я не знаю, когда вернусь, все будет зависеть от того, насколько удачно здесь пойдут дела. Ладно, мне пора. Привет маме, папе и деду.
- Бэйлу ничего не передашь? Он в ужасном состоянии. Чувствует себя брошенным мишкой Тедди.
Тереза помолчала.
- Нет. Так проще. Он все знает. Все, Лесли, целую.
Девушка хлопнула трубкой об аппарат, затушила сигарету и быстро натянула на себя серую футболку и штаны-хаки. Сегодня ей предстояло изрядно полазать по всем районам города в поисках всего того, что обеспечивало безопасность на рудниках: каски, респираторы, аптечки, системы, кислородные баллоны и прочие мелкие радости горняков, а также камеры слежения и некоторые другие вещи, без которых безопасная перевозка добытых сокровищ в этой части мира была маловероятной. Что-что, а выбирать оружие, в отличие от мужчин, Нельсон Черчилл умела.

 

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия №4 "Алмазное сердце"
« Ответ #20 : 03 Сентябрь 2015, 23:44:14 »
Эдан  Чапилли  по прозвищу Мамбо


*Ну и  публику собрал этот  Нильс   здесь в Зумариди. Авантюристы,  исследующие вместе со мной пещеры Валюмбы, просто дети  по сравнению с этими типами.  Надо будет с ними быть поосторожней. Впрочем, тут есть пара  девиц… Хотя разве они могут сравнится с местными красотками!* Так размышлял Эдан,  собирая вещи  в рюкзак и небольшой баул под звуки приятной музычки местного разлива, доносящейся  из динамиков телевизора и с удовольствием пялясь на роскошные  прелести   звезды экрана Зумариди TV.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=n2hGVRPJomQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=n2hGVRPJomQ</a>

*Ишь какой въедливый мотивчик… Катоно-катоно… Надо разузнать, что это значит  у знатоков местных диалектов.  Может Макс  знает, что это за катоно такое. Он вроде как здесь  давно уже ошивается.*
Эдану предстояло сопровождать груз с оборудованием. Ему не очень нравилась такая перспектива: отвечать за груз, который не он заказывал, получал и проверял.  Везти кота в мешке не хотелось от слова совсем. Если бы не обязательства перед Джонатаном, он бы уже сейчас,  собрался и вернулся в Валюмбе. Но если всё выгорит, то он сможет,   наконец,  оформить брак со своей африканской  женой Шауту.   И оформить  все полагающиеся бумаги на дочь,  веселушку-хохотушку Наути.  Эдан открыл бумажник и  некоторое время полюбовавшись фотографией Шауту и Наути,   вернул бумажник на место во внутренний карман видавшей виды ветровки.


Малышка тоже очень любила песню его детства Ievan Polkka. И всегда заливисто хохотала,  заслышав только первые звуки.  И сразу же так смешно начинала вертеть пухлой попкой в такт музыки. 
 
Я сам не свой, когда танцую
Влево-вправо, взад-вперёд!
Spoiler: Ievan Polkka • показать
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=sx1vZJSDNHc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=sx1vZJSDNHc</a>

 

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия №4 "Алмазное сердце"
« Ответ #21 : 04 Сентябрь 2015, 12:10:54 »
Джордж Стайм

Джордж лежал на кровати, безуспешно пытаясь уснуть. В конце концов, он оделся и вышел в коридор. Встав у большого открытого окна, он принялся размышлять, не совершил ли он огромную ошибку, приехав сюда. Пока мысли пожилого профессора бродили где-то далеко, его пальцы привычными движениями достали сигару и зажигалку. Вместе с терпким дымом в ночное африканское небо уносились отрывки мыслей профессора. Воспоминания о том, как он первый раз работал со Сплоком, будучи еще совсем молодым научным сотрудником, мечтающим находить в пыли и грязи драгоценности, которые потрясут мир. Мысли о том, что собранная Сплоком сейчас компания выглядит на редкость... неубедительной. Впрочем, Джордж и сам себе казался неубедительным. Он постарел, во многом разочаровался и насовершал много ошибок. И, возможно, приезд сюда тоже был ошибкой.
Крепкий табак окончательно изгнал сон из глаз Стайма, и он уже почти решил пойти прогуляться (вдруг найдется еще товарищ по бессоннице), когда что-то тяжелое обрушилось на его голову...

Джордж трясся в машине, с трудом сдерживая тошноту. Голова продолжала болеть, и он время от времени ощупывал шишку на затылке. Когда он не ощупывал шишку, то проверял, не ослабли ли веревки на ящиках с его оборудованием, которые тряслись рядом с ним в кузове джипа. Представляя, что ему предстоит еще несколько дней трястись по этой пыли и грязи, Джордж начинал ругаться, вспоминая услышанные в разных экспедициях словечки...
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия №4 "Алмазное сердце"
« Ответ #22 : 04 Сентябрь 2015, 19:00:26 »
Патрик Вохман, синее 8.


- Нет, я не буду этим заниматься. Нет, я не в Лондоне сейчас...
Он вырубил мобильник.
- Пока у меня не было работы, никому я был не нужен. А когда нашел - сразу же посыпались предложения.
- Не нужно волноваться.
- Я буду волноваться. Это мое право.
- Никто не спорит.
- Ну и не спорь. Эй, мы скоро приедем? - постучал Патрик по кабине грузовика. - Ты час назад говорил, что мы уже рядом...
Патрик потихоньку начинал уже жалеть, что приехал в эту варварскую страну. Странно, что этот грузовик не развалился. Сел он сюда только из-за того, что ему нужно было сопровождать оборудование.

Разговор с Нильсом его обнадежил. Более того, Патрику был дан карт-бланш на покупку необходимого оборудование, Нильс даже посоветовал, где именно купить все. И он "купил" (точнее, забрал, счет выставлялся Нильсу). Да, искать предстояло отнюдь не гробницу фараона, которого бы никто и не знал, если бы не его гробница. Но здесь можно было заработать на будущие экспедиции, которые должны были принести ему всемирную славу. И он должен был занять такое положение, чтобы директор Британского музея умолял бы его рассказать о находках.

Возвышенные мысли Патрика оборвались на взлете - грузовик внезапно остановился.
- Что, уже приехали?
- Дальше дороги нет, масса, идтить прямо вон туды!
- И что, я должен все на своем горбе тащить? Я тебя нанимал, чтобы доехать до места!
- Вы нанять в деревня носильщиков...
Проклиная все и вся (Сильвия даже и не пыталась его утешить, поскольку знала, что это бесполезно), Патрик направился в деревню. Местные жители знали английский еще хуже, чем водитель, но внезапно выяснилось, что один из жителей разговаривает на Африканас.
- Моя мама родом из ЮАР!
- Ну хоть с этим повезло!
С помощью знающего язык аборигена переговоры прошли более чем успешно. Левар (как звали знающего язык аборигена) за сравнительно небольшую плату согласился возглавить отряд носильщиков, которых уговорил он сам.
- Все равно оплачивать это буду не я, - ухмыльнулся Патрик Сильвии.

На место они прибыли уже ближе к ночи. Здесь его должен был ждать человек Нильса, с который должен был показать дорогу к самому прииску. Выглядел Патрик к этому моменту шикарно: весь заляпан в грязи, поскольку умудрился провалиться в какую-то яму. Сильвия, глядя на выражение лица мужа, с трудом сдерживала смех: и тут он умудрился пойти своим путем.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Seahaya

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: +53/-0
  • I feel It in the air, I fill It in the water...
Re: Мафия №4 "Алмазное сердце"
« Ответ #23 : 05 Сентябрь 2015, 09:08:16 »
Джулия Пуцци, синее 4
Что за игры? По итогам разговора с Нильсом выяснилось, что разрешения на разработку месторождения нет. Помимо прочего, по документам значилось, что там залежи бериллов. Джулия была готова рвать и метать. Но Нильс, как и всегда, своим спокойным и размеренным тоном вселил уверенность, что все идет по плану и не сегодня-завтра уже можно будет выдвигаться.
Тем временем, Лоренцо опять ввязался в драку. Джулия, мысленно ругая себя за то, что обмолвилась брату о своих планах, подъехала на джипе вытащила его из передряги прямо к себе в машину.
Задумавшись о том, что неплохо бы развеяться, Джулия решила, что нужно съездить на сафари.

Дикая природа Джулию успокаивала. Лоренцо же, поначалу вжимавшийся в спинку сидения, чуть позже тоже начал ловить кайф от тряски по пересеченной местности. Диких зверей они так и не встретили. Завсегдатай южной Африки, Джулия поняла, что количество людей, которые так же как и они с братом, ездили на сафари не далее 300 км от города было слишком большим, что в итоге свело на нет популяцию животных, интересных для охоты.
Тем временем, сиблинги выбрали место для наблюдения за африканским закатом. Джулия валялась на земле и размышляла, что здесь, в относительной дали от города, куда безопаснее, чем в этом самом городе. Ей вдруг захотелось остаться здесь на ночь, однако провести полночи без сна с ружьем ее не привлекало. Так что Джулия и Лоренцо вернулись в город за полночь.
Вернувшись в отель, Джулия залезла в горячий душ. Ей еще не скоро придется воспользоваться благами цивилизации.

Ранним утром, еще до рассвета, джип с оборудованием и спящим братцем выдвинулся в сторону прииска. Джулия чувствовала кураж а еще много опасности. Компания подобралась уж очень разношерстная.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2015, 09:45:08 от Seahaya »

Оффлайн Nix

  • Бродяга
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +26/-0
Re: Мафия №4 "Алмазное сердце"
« Ответ #24 : 05 Сентябрь 2015, 10:43:33 »
Морис Риверс.(Зеленое 4)

- Мистер риверс?
- Да, - голос Мориса был холодным и уверенным в себе.
- Мы нашли четыре грузовика с водителями,  готовых выехать в любой момент за озвученную вами плату, - сообщил собеседник.
- Замечательно, но на всякий случай поищите еще водителей. Если не понадобятся, оплатите им беспокойство. И пусть не принимают других заказов.
- Даже от ваших коллег?
- А вы хотите сказать, я знаю не только своих коллег, но и их поверенных? Вы обо мне слишком высокого мнения, - Морис усмехается и его собеседник выдыхает, поняв, что сказанная им глупость, хоть и замечена, но оставлена без последствий. - Нет, я думаю, они сами ко мне обратятся, если вдруг им понадобится транспорт.
- И вы...
-  Уж как-нибудь разберемся.
- Извините,- произнес поверенный, обрадовавшись, что ему не дали сказать очередную глупость.

Мистер Риверс сидел и подсчитывал деньги. В основном выручка пока шла от всяких мазей против насекомых, но были и интересные вещи. Кто-то спросил мазь от синяков(ее у Мориса хватало: знал куда и с какими людьми едет), кто-то просил "что-нибудь о головы: башка раскалывается", явное похмелье(этих средств было намного больше, по той же причине). Кто-то обратился со средством от желудка. Морис выдал ему препарат, сбивающий основные симптомы, в конце концов он фармацевт-торговец, а не врач, да и потом: можно будет позже продать такой же: их у него тоже много).

Мистер Риверс встряхнулся.  это всё не важно. Они даже не выехали из города. И заказ транспорта сожрал больше денег, чем прибыль в первый день, зато на месте... На месте деньги должны будут потечь рекой, благо от добычи он тоже отказываться не собирался.  А пока суть да дело, можно скоротать дело ростовщичеством. Глупо упускать возможности заработать: в конце концов, он здесь ради денег.

Ну а потом можно спросить мистера Сплока, не нужно ли вложиться в общее дело.

Оффлайн didika

  • Бродяга
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +33/-0
Re: Мафия №4 "Алмазное сердце"
« Ответ #25 : 05 Сентябрь 2015, 12:04:49 »
Тельза Янсен

Выйдя из своего номера, Тельза обнаружила, что в конце длинного коридора у открытого окна стоит мужчина. Какая-никакая компания ее бы сейчас устроила: это лучше, чем ворочаться в кровати и глядеть в потолок, тщетно пытаясь сомкнуть глаза. Силуэт мужчины, окутанный прозрачной сигаретной дымкой, выдавал в нем профессора Стайма. Тельза направилась к нему, прокручивая в голове фразы для завязки беседы, затем оглянулась в противоположную сторону коридора, надеясь все же обнаружить там кого-нибудь еще и желательно помоложе. Увы, пустота призывала идти вперед и не оборачиваться. Девушка вновь направила свой взгляд на профессора, который внезапно успел принять горизонтальное положение. Ее глаза расширились, сердцебиение участилось, ноги в мгновение ока доставили Тельзу к телу, лежащему на полу. Пульс прощупывался, но профессор оказался в полной отключке. Осмотрев его внимательно, Тельза отметила, что тот хорошо приложился головой: на ней теперь выпирала большая твердая шишка.

Разные мысли промелькнули в голове у девушки:
«Обморок? Сердечный приступ? Кто знает, каково состояние здоровья этого человека? Но как можно поставить шишку на затылке за пару секунд и при этом напрочь лишить себя сознания? Тут явно был кто-то еще, кто оставил профессору на память такую блямбу», - Тельза осмотрелась вокруг, в коридоре никого не было. – «Чертовщина какая-то. Прямо детектив Агаты Кристи: дорогой отель, разношерстный народец, тело, правда, пока еще живое».
- Стайм! – Тельза похлопала ладонями по щекам профессора. Реакции не последовало. Тогда она приподняла его, обхватила за подмышки и потащила по коридору к ближайшему дивану. Сгрузив свою ношу там, Тельза отправилась в свой номер за пакетом со льдом.. Вернувшись обратно с пледом и пакетом, она свернула первый в валик и подпихнула профессору под голову, а лед положила сверху на выпуклость.
«Лед должен хоть как-то помочь этому бедняге», - довольная собой, Тельза вернулась в номер. Там ее ждала бутылка отличного джина, и это было прекрасное средство, чтоб поскорей забыться и уснуть.

***

Зубная паста медленно выползает из тюбика. Ворсинки зубной щетки радостно обхватывают ее. Раз, и все погружается в темноту. Движение взад-вперед, трение о твердую гладкую поверхность, и как результат очень много пены. Свежесть во рту – это вовсе не свежесть ума, но даже оно было сейчас очень кстати для Тельзы.

С утра в коридоре никого уже не было. Только скомканный плед одиноко лежал на диване. Захватив рюкзак, Тельза отправилась во двор, где ее поджидала небольшая группа проводников. Переговорив с ними, она раздала им указания, сопроводить каждого из гостей Нильса к Берилловому бассейну. Проводники отправились в фойе отеля, из них остался лишь Ндиди.
- Ты принес то, что я просила?
- Все здесь, - похлопав по сумке, свисавшей через плечо, ответил Ндиди.
- Отлично. Можем выдвигаться, - кивнула ему Тельза, и они направились в сторону джипа. - «Оружие никогда не будет лишним, тем более, если речь идет об изумрудах».

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Мафия №4 "Алмазное сердце"
« Ответ #26 : 05 Сентябрь 2015, 12:45:27 »
Чиназа Камбараге Ньерере (Зелоное 5)



Кушетка в кабине ее психотерапевта всегда стесняла Чиназу и, вопреки мнению ее врача, а также других специалистов, вызывала затруднения в изложении собственных мыслей. Потому она предпочитала сидеть в кресле у окна и вглядываться в ровную, словно зеркальное отражение, гладь океана. Таким океан предстал перед ней сегодня.
- Помнишь,  в первую нашу встречу, когда люди отца силком запихнули тебя в мой кабинет, я тебе сказал, что не буду решать твои проблемы, что подобное иллюзия. Что моей задачей является поспособствовать тому, чтобы ты сама научилась решать свои проблемы?
Чиназа молча кивнула, продолжая вглядываться в линию горизонта, которая понемногу начала расплываться и сливаться с лазурным небосводом.
- Из сегодняшнего разговора, я могу предположить, что тебе кажется, что ты нашла решение...
- Но... - Чиназа все еще не сменила застывшую позу и не отвела взгляд от окна, кажется, она делала так всегда.
- Но пока что я не уверен, что это не самообман. Потому, хотел бы, чтоб мы продолжали наши сеансы.
- Это невозможно. - Наконец-то она повернула голову и сконцентрировала взгляд на лице собеседника. - Какое-то время. Думаю, неделю, или две. Я дам вам знать, доктор Кэмпбелл.
Чиназа привстала и направилась к двери. Уже взявшись за дверную ручку, она обернулась.
- Со мной все будешь хорошо, обещаю. Если вновь будет приступ, вы первый кому, я позвоню.
- Значит, я не буду ждать твоего звонка. - Белый доктор, приехавший из Великобритании около года назад, встал и кивнул в знак уважения.
Чиназа вышла на улицу, солнце достигло зенита, и любому белокожему иностранцу должно было казаться, что его кости вот-вот расплавятся. Но только не Чиназе и ее людям. Она села на заднее сидение своего автомобиля, где ее уже ожидал Симба. Он был начальником ее службы охраны, и она доверяла ему абсолютно все. Он знал о ней больше, чем отец, и это он доставил ее в больницу в тот роковой день. Долгое время она так и не могла решить, благодарна она ему за это или не может простить. Сегодня она точно знала, что благодарна.
- Все готово, госпожа. Я отобрал лучших двадцать человек охраны. Все они хорошо вооружены и готовы к выполнению работы. Если понадобится, я найду пополнение, мужчины порвут друг друга, лишь бы только заполучить подобную работу. Но мне кажется, пока что этого  хватит. Они поедут прямо за нами, в их грузовике так же спрятана взрывчатка.
- Отличая работа, Симба. Что Джакайя? Новая партия уже прибыла, он получил оплату?
- Да.
- Все складывается как нельзя лучше, Симба. Где же подвох? - Чиназа улыбнулась и тут же отметила, что черный джип уже третий раз повернул за ними на светофоре. Симба будто прочитал ее мысли, а может просто проследил за ее взглядом.
- Да, госпожа Ньерере, какие-то любители. Я уже приказал с ними поговорить.
Чиназа кивнула. Она абсолютно доверяла Симбе.

Оффлайн Инанна

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: +15/-0
  • Иштар
Re: Мафия №4 "Алмазное сердце"
« Ответ #27 : 05 Сентябрь 2015, 13:34:56 »
С позволения ГМа, я немного дописала пост первого дня. Чтобы убрать логические косяки.

Его волновало лишь то, что Нильс запросил слишком высокую цену, однако само дельце обещало принести Ондржею не только мировую известность, но и неплохой заработок.
Чех еще некоторое время побродил в толпе завсегдатаев рынка, погрузившись в раздумья.
 «Хасан обосновался в местных краях. Возможно, он вспомнит старого друга и поможет мне с необходимой суммой»
Мусаев действительно был в прошлом дружен с Пытликом. Именно по его наводкам  Ондржэй делал блестящие разоблачительные фоторепортажи. Поговаривали, что Хасан работает на русских, целью которых является дисбаланс Европы. Пытлику было глубоко плевать: он просто хотел видеть благополучие своего народа и своей страны.
Присмотрев небольшой павильон, где можно было укрыться  жары и выпить местного «хайгайо» - спиртосодержащую настойку на местных «целебных» травах, Пытлик уселся за свободный столик и достал планшет.  Надо  сказать, что, никакого сравнения с родной Бехеровкой «хайгайо», это пойло, не выдерживало, однако Пытлику необходимо было заставить отупевший от жары мозг поработать хотя бы немного, а в этом ему помогал алкоголь. Местное «пиво» Ондржэй считал мочой африканских мигрантов и отказывался брать в руки любую ёмкость с этой «жидкостью».
Так… Скайп… Контакты… ХМ… В сети, отлично! Ондржэй набрал одно слово «деньги». Ожидание… Контакт замигал  -  «Салам, жду по этому адресу».
Прежде, чем отключить программу, взгляд Пытлика задержался еще на одном контакте, именуемом «Потсдам, ГДР». Не время еще, решил Пытлик и выключил питание планшета. Залпом выпив принесенное «хайгайо», он поморщился, кинул пару скомканных бумажек на стол в счет оплаты и быстро вышел из павильона.
Зеленое 8
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2015, 15:53:39 от Инанна »
«Смирись, Инанна, всесильны законы подземного мира! Инанна, во время подземных обрядов молчи!»

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Re: Мафия №4 "Алмазное сердце"
« Ответ #28 : 05 Сентябрь 2015, 13:35:22 »
Джек Рассел (зеленое-1)

   По мнению Джека, оборудования было закуплено более чем достаточно, потому он продал ту часть, которую должен был доставить в Берилловый бассейн, вместе с грузовиками, топливом, оружием охранников, в общем, он продал все, не прибитое гвоздями, до чего смог дотянуться. Он бы и охранников продал, благо клинт был, но они, конечно же, продаваться наотрез отказались, что, наверное, и к лучшему. По счастью, он продал их оружие прежде, чем подкатить к ним с предложением о продаже себя любимых, и ситуация закончилась небольшим мордобоем и только. Заплывшая морда никоим образом не помешала Джеку вложить собранный капитал в ценные бумаги и прочий бизнес, и вот он уже почти две недели со времени общего сбора торчал в Зумариди и подсчитывал барыши. Вчера он купил акции компании какого-то двинутого археолога, и те за ночь взлетели на четыре позиции, что было меньше ожидаемого, но в целом неплохо.Так или иначе, пора было сворачивать дела в городе и выдвигаться к цели.
   Поднявшись на крышу своего особняка, Джек забрался в ожидавший его вертолет, и приказал пилоту вылетать. По его подсчетам, нанятая им банда наемников вместе с купленным танком уже должны были добраться до места назначения. В худшем случае, они угнали танк и отправились терроризировать соседние поселения, что все равно оставалось в рамках его плана по отвлечению внимания от происходящего в Берилловом бассейне. А что-то интересное там точно будет происходить! Джек не забыл, как после вечеринки у Нильса ему сделали предложение, от которого он по пьяни отказался, а теперь не мог вспомнить ни предложения, ни лица предлагавшего. От этого за милю разило интригами, как от него тогда алкоголем, а значит добыча изумрудов будет проходить очень, очень весело.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2015, 14:39:35 от Симмах »

Оффлайн Тереза

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 087
  • Карма: +200/-0
Re: Мафия №4 "Алмазное сердце"
« Ответ #29 : 05 Сентябрь 2015, 13:52:55 »
Мария Дербенёва

Всё как обычно и всё по другому - что тоже обычно - суматоха знакомства, новые лица. Ничего не повторяется и всё повторяется - так размышляла Мария торопясь на встречу с Томасом. После бессоной и бестолковой ночи предстоял не менее хлопотливый дань. Хорошо хоть, что Томас сейчас в городе, ничем не занят и уже начал скучать от своей незанятости - этот авантюрист был надёжным человеком и, пока ему исправно платили, он также исправно выполнял работу, за которую брался. В общих чертах они уже договорились, теперь нужно было обсудить детали - любая мелочь, если о ней не позаботиться заранее может вырасти в большую проблему.
Am Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut wird, ist es noch nicht das Ende.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм