Автор Тема: Мафия №4 "Алмазное сердце"  (Прочитано 13096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Seahaya

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: +53/-0
  • I feel It in the air, I fill It in the water...
Re: Мафия №4 "Алмазное сердце"
« Ответ #90 : 25 Сентябрь 2015, 10:27:50 »
Джулия Пуцци
Метка: зеленая 4
Если не считать нескольких убежавших негров, в целом дела джулии были не так уж плохи. Восстанавливать карьер, конечно, придется. Но в целом, она придерживалась мнения, что нужно организовать хорошу охрану месторождения, а не сниматься с места и искать чего то лучшего, на которое, быть может, тоже найдутся охотники. Джулия занялась бухгалтерией... Как же она это не любила, но нужно было понять, хватит ли им с братом наличности и не придется ли опять ехать в столицу. Ей этого ой как не хотелось. Впрочем, и с этим все было неплохо.
Джулия, конечно, считала Нильса прохиндеем, но вполне отдавала себе отчет, что он чуть ли не единственный, которому можно доверять в плане его целей. А что он кинет их не очень дружную братию без единого гроша, утащив с собой добычу, при первой же возможности, Джулия не сомневалась.
Но почему-то посреди разрушенного лагеря, в окружении негров и охотников за удачей, Джулия себя чувствовала спокойнее, чем на заседании Британского общества.

Голос против Рашана... Странно себя ведет в обсуждении...

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия №4 "Алмазное сердце"
« Ответ #91 : 25 Сентябрь 2015, 14:38:15 »
Тереза Нельсон Черчилл

Белое 2.

Утром Тереза позвонила Лесли. Она все-таки сподобилась перед отъездом из города купить местную сим-карту и дешевый одноразовый мобильник. Правда, девушка не собиралась им пользоваться за исключением форс-мажоров. До форс-мажора по её ощущениям было еще далеко, но Терезе внезапно очень захотелось услышать сестру.
- Да, привет. Как ты? Как родители?
Лесли торопливо изложила ей новости, а затем, не давая вставить и слова, сказала:
- Я дам Бэйлу этот номер.
- Нет, - отрезала Тереза. Затем более мягко спросила: - Зачем? Он просил тебя об этом?
- Да, просил, Тереза, послушай, он любит тебя. Правда, любит.
- И что? - равнодушно ответила Нельсон Черчилл. - Он думает, что любит меня. Ведь гораздо проще любить память обо мне, чем реальную девушку, верно? Память не стареет, не ворчит перед месячными и не говорит неприятных вещей.
- Но...
- Нет, Лесли. Ему нужно принять мое решение и не лезть в мою жизнь. Не судьба. Я так решила для себя. Я не буду давать ему никакой надежды и я запрещаю тебе давать Бэйлу мой номер. Договорились?
- Но почему, Тереза? - в голосе Лесли зазвучали слезы
- Потому что я не хочу привязываться, Лесли. У меня есть вы - моя семья, и этого мне достаточно. А врасти корнями на одном месте, прожить всю жизнь с одним человеком, стареть по заведенной в мире схеме...я не могу. Я не хочу. Я не буду. Гори оно все ясным пламенем.
- Я поняла тебя, - глухо ответила Лесли и положила трубку. Очень вовремя: на счету у Терезы остались совсем крохи.
Тереза тоже сложила телефон. Разговор облегчения не принес, но зато девушка внезапно уверилась в своем решении поддержать идею переезда к "Алмазному прииску": нет смысла сидеть на этом несчастливом месте. Нужно рискнуть. Сразу же после объявления Сплока её еще терзали смутные сомнения, но теперь Тереза решила довериться своей удаче и интуиции. Терять ей в сущности было нечего: её участок в Берилловом бассейне оказался никудышным, и ждать пока моральный дух самой Терезы и людей, которые копали на неё, упадет ниже плинтуса, не хотелось. Решено. Она будет агитировать за "Алмазный прииск". Кто знает, может, например, Майкл поддержит её?
Тереза быстро оделась и зашагала к лагерю Весслера, делиться своим энтузиазмом.   

Spoiler: Голос • показать
Инанна
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2015, 19:50:25 от kpods »

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Мафия №4 "Алмазное сердце"
« Ответ #92 : 26 Сентябрь 2015, 00:26:52 »
Чиназа Камбараге Ньерере

Если бы у Чиназы была возможность, то она отрезала бы себе руку, чтобы освободиться от наручников. Но люди отца не оставили ей ни малейшего шанса дотянуться до чего-то острого, если таковое имелось в комнате. Они приковали ее левую руку к изголовью кровати, так, будто ее сейчас ждал мужчина в кожаном костюме с плетью... гадость... Чиназа не могла терпеть подобные развлечения. Они приковали ее к кровати только потому, что оттуда она могла дотянуться лишь до тумбочки, на которой слуги оставили кувшин с водой и фрукты. Чиназа с досадой дернула руку и тут же вскрикнула от боли. Отец вновь унизил ее, вновь показал свою силу и сам же нивелировал все потуги своего же доктора. Если бы Чиназа могла, она бы рассмеялась, но сейчас ею владела ярость, и она могла только рычать и бросаться из стороны в сторону, словно раненный зверь. Сдаться, или еще немного побороться?
Со временем пришел сон, но он был чувствительным и беспокойным. Каждый раз, когда Чиназа пыталась сменить позу, она испытывала неудобство, которое причиняли путы. Где-то посреди очередного тревожного сновидения, напомнившего ей о недавнем нападении на шахты, женщина ощутила резкий толчок в плечо и распахнула глаза. Ее рот предупредительно зажала чья-то ладонь, а через мгновение послышался шепот Симбы. Чиназа расслабилась. За годы ей удалось окружить себя преданными людьми. Преданными именно ей, а не ее отцу.
Через час она уже ехала по направлению к своему участку, выслушивая доклад Зубери. Она была уверенна, что отец перебесится, но успокоится и отстанет от нее на время, а она, в свою очередь, больше не даст Симбе уговорить себя и не вернется в город, пока не найдет то, что ищет.
- Мне наплевать на расходы, Зубери. Я тебе уже это сказала! - В этот раз Чиназа не выдержала и повысила голос, сказались последствия недавних событий. - Пока что мы можем себе это позволить, пока работает завод и пока работает канал продажи кокаина. И ты это знаешь. Я хочу алмазы. И мы сделаем все, чтобы убедить остальных. - Она повернула голову и всмотрелась в черную, словно ее собственная кожа, ночь. - И в этот раз доставьте лед, в первую очередь.

Метка - Белое 6.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия №4 "Алмазное сердце"
« Ответ #93 : 26 Сентябрь 2015, 11:08:03 »
Патрик Вохман, метка: белое 1.


- Мы на такое не договаривались! Меня же могли убить! А это конец всему, всем планам, всем надеждам!
- Успокойся милый, ты жив.
- ЖИВ? Та посмотри на меня! Кроме того, что моя одежда непонятно чем заляпана...
- Кровью.
- Ага, а то я не догадался! Я терпеть не могу кровь, меня от одного его вида мутит. Видишь, меня и сейчас мутит! Нам обещали другое. Мы должны стать богатыми, мы...
Монолог Патрика мог продолжаться долго, но Сильвия за несколько лет совместной жизни с ним и не к такому привыкла. Она не раз удивлялась: как при таком характере Патрик стал археологом? Хотя надо признать, что он оказался достаточно неприхотлив. Но он не любил грязь. Может, в этом и было дело: он почти маниакально очищал найденные находки от грязи. Иногда доходило до абсурда (когда он прокипятил черепки, с которых сошла вся краска - начальник экспедиции тогда его чуть не прибил). Но в целом, даже несмотря на эти недостатки, Патрик оказался очень неплохим археологом. И он ей нравился, иначе бы она не поехала за ним. Значит, не любит крови? Его не так волновало, чья это кровь. Его волновало только то, что он испачкался. Хотя тот тип чуть не убил их, так что горевать о нем Сильвия точно не могла. Но как они были близки к тому, чтобы... Нет, не стоит об этом думать. Все хорошо.
- Милый, я тебе постираю одежду. Дома. А сейчас у тебя есть смена.

Патрик очень жалел о том, что поддался уговорам этого типа. Хотя они нашли неплохие бериллы, но этого было мало... Через несколько дней он немного пришел в себя, но оставаться здесь, где все напоминало о случившемся... Кроме того, у него сильно болела спина - похоже, что он заработал радикулит. Сильвия утром растирала ему спину, так что хоть как-то ходить он мог. Но копать что-то...
- Алмазы?
Новый план понравился ему больше. Радикулит вроде чуть отпустил, так что можно было подумать о новых горизонтах. Алмазы - это ведь такой шанс разбогатеть! И доказать всей своей семейке, что он твердо стоит на ногах. Да за алмазы он может купить участок гораздо больше того, что принадлежит деду. Так что выбор был очевидным.
- Мы поедим со Сплоком. Наши знания наверняка пригодятся для того, чтобы оценить месторождение.
- Ты стал геологом?
- Нет. Но зато я знаю, как выглядят необработанные алмазы. И я кое-чего знаю о кимберлитовых трубках, отец брал меня как-то на алмазное месторождение в Нельсонс-Фонтейне. И я кое-что читал об этом.
- Ну, если ты так считаешь...
- Да, я так считаю. Собирайся. А одежду эту выкинь, я все равно не смогу ее одеть теперь.

Инанна
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Мафия №4 "Алмазное сердце"
« Ответ #94 : 26 Сентябрь 2015, 14:33:09 »
Гилберт Снук



После пьянки только и не хватало, что перестрелки. Нет, ну в самом деле, оно могло случиться в любой другой день. Проблемы, проблемы, проблемы. Снуку, который привык ходить мимо людей, никоим образом не пересекаясь с ними, было необычно то, что сейчас он оказался втянут во всё это. А из-за своей отлучки он и сделать ничего не смог - он направился не туда, но это, может, и к лучшему.
Теперь нужно было разгребать последствия, так что Гил, собрав волю в кулак, а осколки головы - в единое целое, отдавал распоряжения и сам делал, что мог. Работы он никогда не чурался, собственно, ему было приятнее делать самому, чем поручать другому. И неважно, что это день он бы лучше провалялся в , - в данный момент его пожелания никого не волновали, в том числе и его самого.
По прикидкам Снука, в полную силу они смогут работать не раньше, чем через пару недель, и то при благоприятных условиях. Он бы уже, наверное, пожалел, что ввязался в предприятие, если бы это имело для него какое-то значение. Он знал, что уедет, когда захочет.

Метка Зеленое, 2

Spoiler: Голос • показать

kpods
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия №4 "Алмазное сердце"
« Ответ #95 : 26 Сентябрь 2015, 14:40:27 »
Эдан  Чапилли  по прозвищу Мамбо

*Сделаем вид, что мы поверили Нильсу. Ох и скользкий он тип. Похоже,  решил этими изумрудами отсеять  ту часть болванов, которые повелись на его посулы  о  несметных сокровищах, прямо под ногами.  И в результате: есть деньги и оборудование, а людей вложившихся в дело поубавилось… Не удивлюсь, если окажется, что погибшие внесли в дело больше всех остальных… Самым бедным можно доверить поковырять алмазы… А когда они докопаются до алмазов  убрать и их…* – Так размышлял Эдан  в ответ на предложение поступившее от Нильса перебраться на другой участок, якобы   с алмазами.  Ему прямо сейчас хотелось соскочить отсюда и убраться куда-нибудь  подольше. 
* Если дело и дальше так пойдёт, то можно  и живым отсюда не выбраться… Гарантии, что те, кто останется здесь копаться с изумрудами  вживут, похоже, нет. Ну а если на новом месте повезёт с алмазами, … то я по любому нужен буду Нильсу. Алмазы, найденные даже не мной, надо будет продать. И  лучшего покупателя, чем Джонатан, Нильс не сыщет. *

При таком раскладе Эдан решил, что шансы выжить  в этом деле всё-таки есть. Правда, оформить брак со своей африканской  женой  Шауту и   все полагающиеся  бумаги на дочь,  веселушку-хохотушку  Наути,    вряд ли получится  с этого предприятия.  *Хотя не следует забывать, что  Оппейгенмеры очень благодарные работодатели. И вполне может быть, что за то, что я буду  иметь возможность отследить Нильса со всеми его махинациями,   будет оценено,  как всегда,  щедро.   А там можно будет вернуться  к пещерам Валюбмбе. Вот где я точно знаю алмазы  есть.  И  хорошего качества…  Ну что же,  собираем манатки и едем  с Нильсом  за алмазами*
Приняв решение двигаться с Нильсом дальше  за алмазами,  к Эдану вернулось хорошее настроение и  сердце вновь стал  веселить  любимый  мотивчик:
Я сам не свой, когда танцую
Влево-вправо, взад-вперёд!
Spoiler: Ievan Polkka • показать
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=U2wtIIT9hMU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=U2wtIIT9hMU</a>
Белое 6

Spoiler: голос против • показать
Инанна


Оффлайн Тереза

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 087
  • Карма: +200/-0
Re: Мафия №4 "Алмазное сердце"
« Ответ #96 : 26 Сентябрь 2015, 17:11:28 »
Мария Дербенёва

"Что за бред!" - это была первая мысль, что пришла в голову Марии, когда она услышала предложение поменять место разработок.
Так дела не делаются! Это должно быть ясно любому дилетанту, бегать с места на место, не закончив одно дело всё бростаь и нестись куда-то, чтобы начать другое... Для подобного метода работы существует масса слов, и все они не слишком лестные для подобных дельцов.
Всё больше похоже, что из этой экспедиции ничего, кроме разочарования не получиться вынести.
За каким, спрашивается, лихом, Нильс собрал эту толпу авантюристов, если оказался совершенно не готов к неприятностям и не способен им противостоять?
Его поведение больше подходило мелкому воришке или мошеннику - схватил, сколько успел и бежать.
- Ну что ты надумала? - погружённая в свои мысли Мария не заметила приближения Томаса.
- По твоему здесь есть варианты и мы со всем оборудованием и бригадой должны носится от карьера к карьеру? - в ответе Томаса она не сомневалась, уж его-то профессионализм не вызывал никаких сомнений.
Spoiler:
Голос •
показать
Пингвинчек
Am Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut wird, ist es noch nicht das Ende.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Мафия №4 "Алмазное сердце"
« Ответ #97 : 26 Сентябрь 2015, 18:29:59 »
Эмиль

Черт побери, он уже устал на этом проклятом Богом участке! Надоели все эти работы, даже опасность была хоть каким-то развлечением. Все надоело!! И изумруды тоже. Они все были мелкие и качества чуть выше технических. Кому они нужны.
А еще Эмиля доставал тот чернокожий, раздетый как попугай. Ничего не делал, только все бродил и бродил кругом, как неприкаянный. В общем, надо было убираться подальше. Эмиль сказал складываться и уезжать на разработку алмазов. Всяко лучше, даже технические алмазы можно загнать.

Spoiler: голос • показать
kpods


Spoiler: метка • показать
белое 5. Алмазы
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2015, 18:56:36 от Сэм »
пых!

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Мафия №4 "Алмазное сердце"
« Ответ #98 : 26 Сентябрь 2015, 19:00:31 »
Майкл Весслер


Белое -4
После ночи нападения все рабочие Майка разбежались кто куда. Он уж было задумался, а не участвовали ли они в налете... Когда прошёл дурман и голова более ли менее прояснилась, он стал думать, что же делать. В его обычной... Нет, в его прошлой жизни, был отец, к которому можно было прийти и кто решал его проблемы. Не, ну не сам, конечно же, он поручал это кому-то из доверенных людей. И Майкл был свято уверен, что и среди добытчиков есть кто-то, кто ему поможет. Он гадал, кто это мог быть. В силу своего образа жизни, он мало с кем из них общался. Его мысли вернулись к Терезе. "А уж не она ли это?", но потом он их отбрасывал. Фи, девку за ним. Хотя не признать того факта, что эта "девка" была профессионалом, он не мог. Опасным профессионалом, да... И он был обязан ей жизнью. Ну и вообще она хороша.
Однако прождав какое-то время он все же решил действовать. Голова болела, тело тож немного ломило, да и спать все еще хотелось ужасно. Его мучил сушняк и он с трудом достал воды. В прочем, это не помешало ему выкурить очередную сигару. Сам процесс завораживал его и  приносил немалое удовольствие. Чиркнуть спичкой, прикурить, провести в воздухе полосу дымом... Закончив свой ритуал, он собрался с силами и пошел искать остатки своих людей. Кого-то он нашел в другой палатке, кого-то около кранов. "А я , оказывается, тоже чего-то стою!" - усмехнулся он про себя. Это утро и прошлая ночь, несмотря на унижение и отвратное самочувствие, принесли ему и хорошее. Как минимум у него появилась уверенность в себе и желание попытаться что-то сделать. Алмазы, а почему бы и нет!

Инанна
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Инанна

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: +15/-0
  • Иштар
Re: Мафия №4 "Алмазное сердце"
« Ответ #99 : 26 Сентябрь 2015, 20:02:46 »
Ондржей вернулся в лагерь, когда там все стихло. Ему был искренне жаль, что среди команды были жертвы. Он не смог помочь. Но и не мог. Равно, как и не был причастен к нападению. Он заметил враждебные взгляды, направленные в его строну и вздохнул: Что ж, нет смысла ехать куда-то еще.  Он останется здесь, либо вернется к любимому занятию правдоискателя.
Зеленое 1
Кподс
«Смирись, Инанна, всесильны законы подземного мира! Инанна, во время подземных обрядов молчи!»

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Мафия №4 "Алмазное сердце"
« Ответ #100 : 26 Сентябрь 2015, 20:19:29 »
Spoiler: Голос против • показать
Инанна

Оффлайн The Last Giant

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 393
  • Карма: +185/-0
Re: Мафия №4 "Алмазное сердце"
« Ответ #101 : 26 Сентябрь 2015, 22:19:48 »
Пятый игровой день завершен.
По итогам розыгрыша "зеленый приз" достаётся Рашану Курину (метка "Зеленое-2", "белый приз" достается Луану (метка "Белое-1" ).

По итогам голосования игру покидает Инанна. Распределение голосов в пятый день:
против Инанны 6 голосов: Луан, София Шавро, Lucia, kpods, kpods (задействован "синий приз" ), Йен;
против kpods 3 голоса: Рашан Курин, Сэм, Инанна;
против Луана 1 голос: Пингвинчег;
против Рашана Курина 1 голос: Seahaya;
против Пингвинчега 1 голос: Тереза.

Пятая ночь объявляется открытой. Дедлайн 21:00:00 по Мск воскресенья 27.09.2015.

В игре участвуют:
1     Рашан Курин
2     Йен
3     Пингвинчег
4     София Шавро
5     Lucia
6     Seahaya
7     Луан
8     Сэм
9     kpods
10   Тереза

Игру покинули:
1   Эри (выбытие по итогам второго дня)
2   Симмах (выбытие по итогам второй ночи)
3   Шарин Налхара (выбытие по итогам третьей ночи)
4   Nix (выбытие по итогам четвертого дня)
5   didika (выбытие по итогам четвертой ночи)
6   Инанна (выбытие по итогам пятого дня)

Оффлайн The Last Giant

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 393
  • Карма: +185/-0
Re: Мафия №4 "Алмазное сердце"
« Ответ #102 : 27 Сентябрь 2015, 21:22:20 »
По итогам пятой ночи игру покидают персонажи Йен, Сэма и Пингвинчега.
Ожидайте.

В игре участвуют:
1     Рашан Курин
2     София Шавро
3     Lucia
4     Seahaya
5     Луан
6     kpods
7     Тереза

Игру покинули:
1   Эри (выбытие по итогам второго дня)
2   Симмах (выбытие по итогам второй ночи)
3   Шарин Налхара (выбытие по итогам третьей ночи)
4   Nix (выбытие по итогам четвертого дня)
5   didika (выбытие по итогам четвертой ночи)
6   Инанна (выбытие по итогам пятого дня)
7   Йен (выбытие по итогам пятой ночи)
8   Сэм (выбытие по итогам пятой ночи)
9   Пингвинчег (выбытие по итогам пятой ночи)

Оффлайн The Last Giant

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 393
  • Карма: +185/-0
Re: Мафия №4 "Алмазное сердце"
« Ответ #103 : 27 Сентябрь 2015, 22:16:39 »
Красные холмы


Собирая наскоро вещи, Нильс всерьез задумался: а не продлить ли дедлайн принятия решения? Но нет – нельзя давать слишком много времени, потому что тогда решение не будет принято вовсе. Пока все обдумывали варианты, он разрывался между одним-другим-третьим. Тот факт, что уже после нападения исчезла Тельза Янсен, тревожил его. Нильсу она запомнилась способной девушкой, но искать её труп или пытаться уговорить вернуться в лагерь он не станет. На это просто не было времени. Было ясно, что в разведывательной экспедиции ему не обойтись без помощника, и Сплок взял Патрика Вохмана. Пусть более опытные добытчики, имевшие дело с алмазами, подталкивают остальных к нужному решению, а вот тот, кто умеет всего понемногу, пожалуй, оказался бы в самый раз.


Лежа на раскаленной за день земле, Сплок глядел в бинокль на раскинувшуюся впереди долину. Когда-то давно долину Утайири пересекала река, но сейчас пересохшее русло пролегало по дну неглубокого каньона. Порода здесь была прочней, чем в Красных холмах, поэтому придется взрывать. Это его не смущало: он знал, где достать взрывчатку. Наметив места для вышек наблюдения, Нильс убедился, что место гораздо удобнее в плане обороны, а относительно недалеко находился город Анаквебанэ, откуда можно было организовать снабжение, а ещё там была топливная база, куда свозили продукты с единственного, но довольно крупного завода по переработке нефти. Сейчас Сплоку казалось, что условия здесь гораздо лучше. Возможно, дело было ещё и в том, что им больше некуда было идти. В успех «Бериллового бассейна» он уже не верил. Патрик сказал, что пробы ему понравились. Полный анализ породы, конечно, в таких условиях провести было невозможно, но даже самые поверхностные результаты позволяли надеяться. Они с Патриком условились, что тот останется на месте с вооруженной охраной и попытается собрать максимум данных об участке. Сплоку пора было возвращаться…


По прибытии в лагерь на Красных холмах Нильс узнал, что пропал ещё один из них – чех. Что ж… Их становилось всё меньше. На совете было решено выдвигаться к алмазному прииску. Не все с энтузиазмом приняли это решение, как и предполагал Сплок, но с другой стороны, каждый осознавал простую вещь: они зашли слишком далеко, чтобы допустить мысль о поражении. Награда маячила где-то впереди, а путь к ней пусть и осложнялся с каждым выбывшим компаньоном, но сулил большую долю тем, кто продолжал движение. Разумеется, некоторые издержки распределялись среди оставшихся, но доля премиальных возрастала, и это придавало всем ощутимый импульс к действию. Всё, что было сказано на совете, Сплок постарался запомнить – каждое слово, контекст и интонации. Дело шло к тому, что скоро это окажется крайне важным, а у него ещё оставались сомнения…

Когда мнения были высказаны и взвешены, Сплок расчертил на новой карте новый план. Они многое сделают по-другому. Теперь, когда за плечами у них был свежий и при том болезненный опыт, они могли действовать быстрее, эффективнее и развернуть добычу раньше. Они свернули такие горы работы, что почти любой мог бы заняться всем. Кроме того, новый план включал в себя одно, но очень радикальное новшество - взрывчатку. Чтобы к ним никто не смог подобраться незамеченными, Сплок с парой ребят военной выучки набросал схему минных полей на подъезде и вышек с прожекторами и пулеметами. Оставался риск подорваться самим, но Сплок не звал в отряд идиотов, и всё указывало на то, что таковых среди них нет. Они будут осторожны и предусмотрительны. Местные будут тщательно проинструктированы, передвижения в лагере будут проложены по безопасным маршрутам. Кроме того, мины были опасностью для тех, кто захочет напасть на лагерь, а не покинуть его. Больше никто не выбьет их с прииска.



Долина Утайири


К счастью, работа на новом месте шла споро. Они отбросили сомненья в том, оставили что-то ценное в «Берилловом бассейне». Сомнение-остановка-поражение. Теперь эта цепочка укоротилась до трех звеньев, и это придавало сил. Три шага до поражения, один шаг до победы – вперед. Сплок читал где-то, что кодекс самурая предписывал ежедневно «освежать разум мыслью о смерти». Что ж, предугадать смерть он не мог, но допускал, что она всегда будет где-то рядом. Кое-кто признался ему однажды, что знает, когда умрёт. В Зумариди ему тоже встречались такие сумрачные типы, но никогда он не желал подобного для себя. Как и, быть может, двое бедолаг, погибших во время пожара в ночь перед переездом. Ченаза и Эмиль. Один из генераторов оказался неисправен, случилось замыкание, загорелся топливный привод. Что послужило истинной причиной пожара, не ясно, но жертв могло быть больше. Нет, подобное не в коем случае не утешало, просто осознание этого не позволяло опустить руки и бросить всё… Возгорание и правда могло произойти из-за неосторожного обращения с огнём: не все в лагере воспринимали опасность всерьез, находя место для праздности. Стресс, в котором они жили последнее время, всё же заставил их собраться, хотя силы некоторых были на пределе: слишком много всего приходилось учитывать и допустить просчет было совсем не сложно. И тем не менее меры предосторожности были значительно усилены, а кроме того, появилось понимание, с чем приходиться иметь дело, что оказалось очень полезным для планирования. На фоне произошедшего гибель Джорджа Стайма оказалась крайне обескураживающей. «Какого хрена?!» - воскликнул Сплок, когда ему показали тело профессора на дне каньона. Армия вооруженных головорезов оказалась куда безобидней, чем компания целеустремленных рудокопов… Успокоившись, Нильс потихоньку связал несколько ниточек вероятностей, подмеченных им тут и там. Профессор был человеком своеобразным и в последнее время явно не одобрял его, Сплока. Могли быть как-то связаны взгляды профессора с его смертью? Простившись мысленно со стариком, Сплок ощущал в голове беспросветную муть, хотя, согласно кодексу самурая, мысли его должны были сделаться чище воды горного озера. Столько смертей…


Объявляется шестой игровой день с голосованием, который продлится до 21:00:00 по Мск, 03.10.2015.

Spoiler: Как это будет • показать




Переезд на новый участок (белая мишень в левом верхнем углу карты) прошёл тяжело, но разработка алмазного прииска оказалась более выгодной. Несколько недель, проведенные в долине алмазов, позволили окупить вложения в экспедицию, и пока что каждый день приносит небольшую долю прибыли. Однако впереди по-прежнему неизвестность, и кто-то предпочтет провести собственное расследование произошедшего в последнее время.

«Серый приз» - возможность представить факты расследования так, чтобы изобличить или подставить выбранного компаньона: если выигравший «серый приз» должен будет покинуть игру по итогам голосования, то вместо него игру покинет тот, против кого проголосовал выигравший.

Список меток:
Серое-1
Серое-2
Серое-3
Серое-4
Серое-5
Серое-6
Серое-7
Серое-8

Условия розыгрыша прежние: для участия необходим игровой пост с указанием метки, объявление победителей - после подведения итогов голосования. Возможно, будет удобнее провести жеребьевку прямо в игровой теме, обозначив метку, затем отредактировать эти посты, добавив туда ролевой отыгрыш, а в отдельном посте проголосовать.

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия №4 "Алмазное сердце"
« Ответ #104 : 30 Сентябрь 2015, 23:15:38 »
Эдан  Чапилли  по прозвищу Мамбо

Новая делянка  не спешила одарить Эдана алмазами. Все как всегда.  Судьба не спешила с подарками для Эдана. Похоже, в небесной канцелярии, понаблюдав за бывшим музыкантом,  решили  не баловать  его  ни изумрудами, ни алмазами.   Эдану порой казалось, что единственной радостью так и останется  любимая песенка детства:
Я сам не свой, когда танцую
Влево-вправо, взад-вперёд!
Spoiler: Ievan Polkka • показать
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=U2wtIIT9hMU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=U2wtIIT9hMU</a>
Серое 7