Автор Тема: Мафия №9 "Десять негритят"  (Прочитано 6573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Мафия №9 "Десять негритят"
« Ответ #15 : 02 Июнь 2016, 17:39:42 »
Гауя

Мизансцена подготовлена была неплохо. Из особняка казалось следили, жадно и неотрывно, чьи-то требовательные глаза. Дорожки, тщательно усыпанные песком, слегка шуршали под ногами, казалось, переливаясь всему цветами радуги, виднелись экзотические цветки. И это был только рекламный проспект, касавшийся жизни на этом островке. вытянутый корреспондентом Гауи из безвременья. Тогда здесь не было никаких странных людей. Однако хозяева быстро разорились.
Итак, по одной из дорожек, ради разнообразия гравийной, а такие пляжи тоже бывают, медленно и величаво, как подобает, шел один из приглашенных, поблескивая поделкой под изумруд, врезанной в тяжелую, налитую свинцом трость. Трость казалось в руках господина, одетого в белый жилет, проглядывающий через проблеск на груди в тяжелом плаще неопределенно болотного цвета ... - нее, она не казалось игрушечной! Но все же какой-то мелкой, декоративной. Большие, 47-го размера ботинки ступали неожиданно легко, с шелестом, подобным речному перекату в полуметр, если на реке нет никаких плотин и бобров.
пых!

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия №9 "Десять негритят"
« Ответ #16 : 02 Июнь 2016, 20:56:23 »
Дедлайн написания поста продлён до 23 часов сегодняшнего дня, после 23 часов можете присылать ходы без дополнительной отмашки. Дедлайн присылания ночных ходов - пятница, 3 июня, 20:00.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Мафия №9 "Десять негритят"
« Ответ #17 : 02 Июнь 2016, 22:55:33 »
Артур Дилейни

Почти всю дорогу Артур что-то отмечал в своем блокноте, не обращая внимание на попутчиков, пока тот, по его собственной криворукости случайно не вылетел за борт вместе с ежедневником. Слишком много дел, договоров, контактов. Еще и что-то прорекламировать предложили, но это бы было вообще забавно. Политика, бизнес - да будт оно...
Ему хотелось отдыха и как к стати его помощник подсунул ему приглашение. Хотя он видимо забыл предупредить о том, что тут будет толпа народа, да и остров отнюдь не райский, и вообще. Не так все было, как-то совсем не так. И как тот смог убедить его бросить все и приехать. Неиначе подсидеть планирует... А, будь оно не ладно! Хуже чем выронить ежедневник за борт ничего нельзя придумать...
Тоже мне отдых. Артур все еще недовольно что-то бурчал под нос. На окружающих он смотрел немного свысока, считая что тут вряд ли кто будет ему интересен. Он все еще надеялся побыстрее отсюда убраться, но катер так некстати уплыл. Ну что ж, оставалось вздохнуть и смириться.
А то может все не так уж и плохо...
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2016, 23:43:47 от Lucia »
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия №9 "Десять негритят"
« Ответ #18 : 02 Июнь 2016, 23:05:29 »
Наталина Кампари
 
В комнате, куда её проводила одна из служанок, обстановка ей понравилась. Всё-таки здесь был  кто-то хорошо знакомый со  вкусами и предпочтениями Наталины Кампари.  Сняв пальто и шляпу Наталина уселась у туалетного столика.
–  Леди помочь разобрать багаж? –  Любезно осведомилась провожавшая её служанка.
– Да, дорогуша,  я бы была вам очень признательна.   Только,  будьте любезны,   сначала предупредите дворецкого,  что один из гостей, мистер Дэвид Уикхарт, нуждается   в мятном чае и порции яичного флиппа.  Не думаю,  что  мистер Уикхарт, осмелится сам обратиться с  этим к вашему дворецкому.  Мужчины  обычно не умеют  или стесняются    как следует позаботиться о своём здоровье. 
–  Да,  я сейчас предупрежу дворецкого и буду к вашим услугам, – ответила служанка и поспешила  выполнить поручение гостьи.
 Когда все платья  были размещены   на вешалках в гардеробной, Наталина  попробовала   отблагодарить    девушку чаевыми. Но служанка наотрез отказалась от денег:
– Что вы, я не возьму этих денег.  Слугам в этом доме запрещено брать какие-либо деньги  от гостей. Я могу потерять место работы.
Певица не стала настаивать,  но про себя решила, что найдёт способ поощрить старательную девушку, если и впредь она будет также услужлива.
Одевшись потеплее,    Наталина решила прогуляться  к морю и осмотреть окрестности.  Прогулка настроила её на романтический лад. Здесь и сейчас она была в уединении,  которое ей и было обещано.  Но стоит ей вернуться в дом, переодеться к ужину  и она  окажется за столом  с  незнакомыми ей мужчинами и женщинами. И ей так хотелось, чтобы никто из них не узнал  в ней  былую знаменитость и не стал докучать, как это бывало в прежние годы.
Стоя на берегу,  она долго  с грустью наблюдала  за морской гладью и  облачным небом. Где-то там, за горизонтом, за плотным облачным покровом садилось дневное светило. Созерцание морского простора дарило спокойствие  и покой в душе, и ей подумалось:
Невозможно объять необъятное, но обнять его можно и нужно! © 
 
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2016, 23:07:48 от София Шавро »

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия №9 "Десять негритят"
« Ответ #19 : 02 Июнь 2016, 23:15:18 »
Ночь стартовала. Дедлайн присылания ночных ходов - пятница, 3 июня, 20:00.
Spoiler: В игре • показать
1. Bob-Domon
2. Шарин Налхара
3. Тереза
4. Рашан Курин
5. Йен
6. Никта
7. Пингвинчег
8. Lucia
9. Seahaya
10. София Шавро
11. Сєм
12. Nix
13. Нана
14. Indifference
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия №9 "Десять негритят"
« Ответ #20 : 04 Июнь 2016, 13:39:10 »
Взяв доставленную ему телеграмму, Падан отпустил катер, после чего пригласил всех прибывших проследовать в дом.
- Меня зовут Падан Даркс, я дворецкий мистера Онима. Это моя жена Хильда, - он состроил ей гримасу, после чего она поспешила в дом. - Все распоряжения о вашем размещении отданы, я провожу сейчас вас в ваши комнаты, а Хильда покажет комнаты женщинам. Обед будет через полчаса.
Отведя всех гостей, Падан напустился на жену.
- Что ты глазеешь? Они гости, ты же не хочешь, чтобы они пожаловались мистеру Ониму и он нас уволил? Где мы найдем работу, где так щедро платят?
- Слишком щедро. Не к добру это.
- Помолчи, женщина, вечно ты всего боишься!
- А как не бояться?
- Помолчи, доставай мясо и приготовь, как только все спустятся, я его должен подать.
Он достал телеграмму и прочитал ее.
- Так я и знал. Что же, подождем.
Он подошел к шкафу и достал оттуда пластинку, после чего вставил ее в граммофон. Инструкции, которые он когда-то получил, были весьма недвусмысленны. Но если кому-то нравится Вагнер - что же, за такую зарплату, которую он получает, Падан был готов стерпеть и слишком долго умирающую валькирию.

Устроившись в своих комнатах, некоторые решили чуть расширить свой кругозор. Все были предоставлены сами себе, за их перемещениями могла наблюдать только кошка, которую подкармливала миссис Даркс. И по кошке не особо было заметно, чтобы она голодала. Видно дело было в том, что ей пару раз удалось убедить и Падана Даркса в том, что ее недокармливают. А сейчас кошка внимательно посмотрела, как один из гостей наблюдал за тем, что делает другой, однако повторить действие ему не очень то удалось. Другой гость кинул в разожженный камин письмо, заботясь о благополучии, хотя, как обнаружилось, не о своем. Кто-то, хитро ухмыляясь, затеял мелкую пакость, чем мог решить чью-то судьбу. И ведь решил - кому-то пришлось делать не то, что он хотел. Кто-то позарился на что-то чужое, видели это только веселые кошачьи глаза. Кто-то, правда, заметил саму кошку и перенес ее к чьей-то двери. Вышедший из нее чуть не споткнулся о нее, а кошка высказала ему все, что думает о подобном поведении, после чего ее оппонент пошел делать задуманное, хотя и не туда, куда собирался вначале. Хотя наблюдала не только кошка. Кто-то явно решил узнать больше о своем соседе, чему способствовала найденная им небольшая дырка в стене.
Удрав от не очень почтительного гостя, кошка пошла развлекаться дальше. Двое гостей явно не желали оставаться в одиночестве, чем спутали чьи-то планы. Фыркнув на веселящуюся парочку (каждая нормальная кошка знает, что эта коричневая жидкость - такая гадость!), кошка с достоинством пошла дальше. Кто-то пытался делать выводы, но устроили ли их они? Хотя кому-то повезло найти достойного собеседника. Кто-то же предпочел сидеть у себя в комнате, больше заботясь о своем здоровье. Подобное кошку интересовало мало, так что она предпочла переместиться на кухню, где у нее был шанс убедить кухарку в том, что так забыла ее покормить.
Когда гости начали спускаться вниз, Падан предложил им вино.

- Господа, к сожалению мистер Оним телеграфировал, что его задержали дела и он приедет только завтра. Но обед готов, можете рассаживаться за стол, - сообщил гостям Падан, указав на богато сервированный стол.
Посередине стола располагалась композиция из 16 черных негритят. Похоже, что мистер Оним был немного сумасшедшим - фарфоровые статуэтки, в каждой комнате висел стишок про десять негритят, да и деньгами так сорить нормальный человек бы не стал. "Интересно, почему статуэток - 16, а не 10, как в стишке?" Хотя имеющий такие деньги, какие явно были у Онима, мог позволить себе немного сумасбродства.
Когда все расселись за стол, Падан принес первое блюдо. По дороге он включил граммофон, как ему и было приказано. Когда он накладывал пожилой леди ее порцию, вместо музыки из динамика посыпались слова.
"Господа, я собрал вас для того, чтобы сообщить вам сильно неприятное известие. Вы все совершили преступления, но умудрились избежать ответственности. Но существует и другой суд - божий. И все вы предстанете перед ним и ответите за содеянное. Я же вынес вам всем смертный приговор, чтобы ускорить расплату.
Джастин Линч, вы обвиняетесь в убийстве Ричарда Марвела. Дэвид Уикхарт, вы обвиняетесь в смерти своего сослуживца Дольфа Лоурена. Лорна Стейн, вы обвиняетесь в убийстве своего мужа, Дэвида Стейна.  Наталина Кампари, вы виновны в смерти своей бывшей горничной Тиры Кордуэл. Анна Баскер, вы спровоцировали железнодорожную катастрофу, в которой погибло 6 человек, а в результате был осужден невиновный. Альфредо Маринетти, вы виновны в самоубийстве сторожа Лувра Паскаля Форье. Джудит Фрост, вы обвиняетесь в отравлении своего мужа, Майкла Фроста. Александр Мещеряков-Гёссе, вы виноваты в самоубийстве Поля Даннера, ложно обвиненного в плагиате. Рози Миллер, вы обвиняетесь в убийстве тети своего мужа, Патрисси Миллер. Мелани Стоунхерст, вы виновны в смерти нескольких человек, доведенных вами до самоубийства, а также в убийстве Роуз Джоуэл. Кэтрин Плейделл-Бувери, вы обвиняетесь в убийстве своего садовника, Пола Джерола. Майкл МакКинли, вы обвиняетесь в том, что во время войны совершали убийства мирных жителей. Гауя, вы виновны в убийстве герцога Балморала. Артур Дилейни, вы виновны в смерти Джозефа Палмера и его семьи. Падан и Хильда Даркс, вы обвиняетесь в убийстве своей родственницы, Хелен Торвелл."
Раздался грохот и звон разбившейся посуды. Это упала в обморок жена Падана. Затем раздался недовольный мяв кошки, которая еле успела отскочить от упавшего тела.
- С ней все в порядке, просто обморок. - Лицо Падана Даркса и так не производило впечатления, что он часто бывает на солнце, но сейчас оно было довольно бледным. - Я отнесу ее.
От дворецкого внимание отвлек женский визг. Повернувшись на него, все увидели сидящего на стуле Майкла МакКинли. Из горла у него торчал стилет. На такие мелочи, что одна из статуэток на столе разбита, никто внимания уже не обратил. Пока не обратил.
Spoiler: Бонус: как все было на самом деле • показать

Баллада о десяти маленьких неграх

Десять негров пляшут: танец боек, жив и лих.
Вдруг один убился насмерть — стало девять их.

Девять негров на охоте кличут: «Зверя просим!»
Застрелился чернолицый: стало их лишь восемь.

Восемь негров вечно вместе. Будь то свет иль темь,
Но повесился товарищ — их осталось семь.

Со семью путём-дорогой ведьма повстречалась.
Увлекла в мешок негрёнка. Только шесть осталось.

Шесть на брань решили твёрдо смеха не изъять:
От припадка умер чёрный: стало только пять.

Впятером взялись за пиво, выпили немало.
Напился один до смерти; их четыре стало.

Вчетвером варили кашу… «Горячей свари!»
Глупый съел её горячей… умер… стало три.

Трое в путь собрались… Шумно… Громкие слова…
Одного спалило солнце. Стало их лишь два.

И вдвоём они рыдали… Горе-властелин!
Одного убила скорбь, остался лишь один.

Но последний негр женился… Чёрная любовь…
Мало времени прошло и стало десять вновь.


Spoiler: Задание • показать
Итак, один из гостей убит. Все понимают, что убийца - кто-то из них. При этом всех обвинили в чьей-либо смерти. Соответственно, все пытаются понять, что же произошло. И решить извечный вопрос: кто виноват? Одновременно каждый пытается понять, а в чем же его обвинили? И действительно ли он совершил то, что было объявлено? Что говорить другим: отрицать все или указать, что действовал правильно? Каждый решает сам. Все преступления в посте - на основании тех данных, что вы прислали мне.


Дедлайн поста: пятница, 10 июня, 22:00. Голосование будет в субботу, голосовать можно сразу после объявленного времени без специальной отмашки, если кому-то неудобна суббота, то может прислать мне голос раньше (напоминаю, что голосование - тайное).
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2016, 14:43:05 от Луан »
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Мафия №9 "Десять негритят"
« Ответ #21 : 05 Июнь 2016, 16:46:24 »
Альфредо Маринетти


Кто из вас без греха, пусть первый бросит в него камень.
Почти Иоанн 8:7

     …Очнувшись от воспоминаний, Альфредо с удивлением убедился, что пока никто не горит желанием поближе познакомиться с кузеном знаменитого художника - в дверь к нему так и не постучались. “Что ж, если гора не идет к Магомету, то Магомет пойдет к горе”,- решил итальянец, вышел из комнаты и постучался в одну из дверей, где проживал хорошо известный ему персонаж.
     Альфредо не удивился бы, если бы не застал этого персонажа у себя в комнате - такие персонажи обычно бывают нарасхват, да и у этого X вроде уже наметилась начинающаяся дружба с одним из гостей. Однако, к собственному удовольствию, поход итальянца отнюдь не оказался бесплодным, и через некоторое время, когда всех пригласили к обеду, собеседники расстались вполне довольными друг другом (во всяком случае, Альфредо хотелось на это надеяться).
     Судя по виду блюд первой перемены, обед обещал быть выше всяких похвал. Однако зловещие обвинения, прозвучащие из динамика, испортили всем аппетит, который отнюдь не улучшился после того, как все увидели, что один из гостей, военный моряк-шотландец Майкл МакКинли сидит на стуле с небольшой, но смертоносной “добавкой” в горле в виде стилета.
     Будучи сангвиником по натуре, Альфредо сразу сообразил, что в наиболее выигрышном положении очутится тот из гостей, который среагирует первым, причем не без юмора и без драматизма.
     - Господа,- начал он,- если бы не этот невесть откуда взявшийся стилет, которым поперхнулся наш незнакомый коллега, то я склонен был бы рассматривать эти обвинения как дурную шутку со стороны хозяина дома. Однако слово стилет из песни не выкинешь, так что сразу отвечу на обвинение в мой адрес.
     С удовольствием отметив, что внимание всех присутствующих приковано к нему, итальянец продолжил:
     - Разумеется, в газетах я читал прискорбную весть о том, что некий Паскаль Форье, сторож Лувра, покончил жизнь самоубийством. Пригласившая нас персона, которая, увы, как оказалось, отнюдь не достойна называться джентльменом, по-видимому, в курсе, что в это время я проходил стажировку в Лувре благодаря ходатайству моего кузена перед директором музея и собирался написать картину в несвойственном, в общем-то, мне классическом стиле. Цели этого я не скрывал - мне хотелось продать эту картину Лувру, прославиться и заодно улучшить свое материальное положение. Но этот замысел так и остался нереализованным, хотя, чтобы набить руку, я сделал там несколько копий с классических произведений живописи.
     Альфредо на миг прервал свое объяснение и отпил воды из стакана. Все продолжали слушать его с неослабевающим вниманием.
     “А ведь они должны мне быть благодарны,- усмехнулся про себя художник.- Они все получили время, чтобы продумать и мысленно отшлифовать собственные версии”. Вслух же он продолжил:
     - Я слыхал, что несчастный Паскаль был ценителем и знатоком классической живописи. Так что боюсь, если бы мне удалось создать картину в классическом стиле и продать ее музею, то он от негодования, что в зале будет висеть картина кисти некоего эпигона, возможно, мог свести счеты с жизнью в знак протеста, хотя даже в этом случае я никакой вины за собой не узрел бы - скорее виновной была бы дирекция музея, купившая картину. Но поскольку таковой картины не было вообще, то вся эта история не стоит и выеденного яйца, являясь чистейшим наветом.
     - Что же касается гибели незнакомого мне моряка, то должен вам доложить, что всякий художник - Творец, а Творец, по определению, не может быть Разрушителем,- напыщенно закончил Альфредо.
     Все ошеломленно молчали, а итальянец подумал:
     “Черт возьми, ведь тогда никто ни о чем не заподозрил. Откуда же мог прознать об этом несчастный сторож? Либо кое-кто все же что-то заметил и начал шантажировать его, либо Паскаль и впрямь был знатоком классической живописи, о чем я сейчас ввернул просто ради красного словца”.
    И Альфредо в ожидании речей других гостей вновь погрузился в воспоминания.
     …Партнеры тогда договорились встретиться ровно через год, и художник, благополучно выиграв пари и приготовив чек на сумму в 15 процентов от размера пари в пользу бывшего поручика Перова, вновь приехал в Париж. Из газет он уже знал, что Перов ввязался в разборки по делу, связанному с похищением российской царской короны, с молодыми сотрудниками ЧК, тоже прибывшими в Париж. В итоге, бывшие белогвардейцы потерпели поражение, Перов был тяжело ранен, и врачи спасли его с большим трудом. Альфредо сильно удивился перемене во внешнем виде своего партнера - казалось, со времени их последней встречи прошел не год, а не меньше 10-15 лет:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Zksm7loJguE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Zksm7loJguE</a>
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2016, 16:51:25 от Bob-Domon »

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия №9 "Десять негритят"
« Ответ #22 : 06 Июнь 2016, 15:51:01 »
Наталина Кампари
 

Когда,  переодевшись и  приведя себя в порядок, после всего  пережитого, Наталина   спустилась вниз.  Фужер вина предложенный дворецким был не лишним.  Обведя  меланхоличным взглядом  накрытый   с излишней  пышностью стол, она отметила, что есть ей совсем не хочется.    А уж когда зазвучал неприятный мужской голос   из раструба граммофона,  ей  и вовсе стало не до  всех лакомств,  стоявших на столе.
Старая сценическая закалка сыграла свою роль.  Наталина  смотрела на всё происходящее и думала : *Режиссура   этого  спектакля не отличается  оригинальностью... жалкая пародия на  появление  статуи Командора... И эти обвинения  - какой-то бред . Похоже,  здесь назвали всех присутствующих. Это что же,  мистер Оним, решил  таким образом перезнакомить  всех присутствующих?*
Но её мысли  были прерваны грохотом  падающего подноса с посудой из рук служанки, а потом  и диким визгом,  и всеобщим замешательством.  Все теперь  с ужасом  смотрели на  молодого человека  со стилетом в горле, сидевшего за столом напротив Наталины. *Святая Мадонна, что  это?  Неужели он убит... или... разыгрывается  фарс в жизни как на сцене?...  Зачем я здесь? Это всё происходит  В САМОМ ДЕЛЕ?...* Последовавшая немая сцена  расставила всё по местам: это происходило в самом деле.

И тут   встал господин  приятной наружности  с  лихо закрученными усами и начал,   почти скороговоркой, оправдываться и рассказывать о  каких- то своих делах давно минувших дней. * Надо же: художник  пытается  нам что-то рассказать, о каком-то  стороже Лувра... Ах да,  его только что, обвинили в смерти этого сторожа... Да, похоже,  и всех присутствующих, тоже  обвиняли  в чьей-то  смерти... И меня в том числе... И этого юношу со стилетом в горле... *
Цепкая  память  актрисы, ведущей   не раз оперный спектакль, подсказала, что  её обвиняют в смерти   какой-то горничной Тиры. * Раны Божьи,   кто это  может быть?  Не могу вспомнить.*

 Взгляд Наталины   скользнул по центру  стола, где стоял   в качестве  украшения поднос со стилизованными  эбеновыми статуэтками,  одна из них лежала расколотая на боку.   * Статуэтки  негритят, как в английской  детской песенке.  Только тут  их не 10,  а 16 отчего-то...  Вернее пятнадцать...  Одна-то расколота...    Так что же это за горничная?  У меня отродясь не было никаких служанок  с таким именем...  Меня, по всей видимости,  пригласили поучаствовать в этом нелепом спектакле, рассчитывая на   моё сценическое  прошлое.  Всё-таки  – ведущие партии в Манон, Дон Жуане, Тоске...   Но не сообщили об этой истинной цели, что бы не получить отказ.  Этот мистер Оним хорошо обо мне осведомлён и знал, чем меня завлечь. Но,  пожалуй,  за такое дурновкусие с него следует содрать двойной ... нет, тройной гонорар! *
Невозможно объять необъятное, но обнять его можно и нужно! © 
 
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2016, 15:53:38 от София Шавро »

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия №9 "Десять негритят"
« Ответ #23 : 07 Июнь 2016, 15:41:37 »
Повышение было для Дэвида почти таким же внезапным и оглушительным событием, как и война. Он вообще не думал, что кто-то замечает существование такой мелкой сошки - но, как оказалось, его не только заметили, но и отметили.
-Думаю, вы понимаете, что наша работа в мирное и военное время очень сильно различается. К сожалению, некоторые сотрудники проявили себя... недостаточно компетентными в новых условиях, и нам нужно найти им замену. Поэтому мы обратились, в том числе, к нашим партнерам, и мистер Фально, - вы его помните, конечно, - с большой похвалой отзывался о вашей сметливости и расторопности. Поэтому мы хотим предложить эту должность вам.
Фально. Что ж, тогда все понятно. Он держит свое слово, хоть Дэвид об этом и не просил. На какую-то секунду Дэвид задумался, не была ли его теперешняя жизнь - пусть неприметная, но спокойная, лучше. Но все же перспектива сделать шаг вперед была слишком манящей.
-Разумеется, я согласен. Огромное спасибо за доверие.


...

Уже не в первый раз после получения этого проклятого письма Дэвид вспоминал свое прошлое, пытаясь найти, вспомнить тот шаг, с которого все пошло не так. Найти его пока не получалось, а жуткая картина перед глазами не давала мыслить по-настоящему здраво. Не каждый день кто-то убивает прямо перед тобой человека, да еще и обвиняет тебя в смерти другого человека. И вообще, что это за формулировка такая - виновен в смерти? Убийства Дэвид точно не совершал. Он даже дрался крайне редко. Бокал с вином сам собой оказался в руке, и Дэвид отправил его содержимое себе в рот, пока один из присутствовавших пытался что-то там объяснить. Мда, ну, однако же, и компания подобралась тут - сплошные преступники. И кто-то уже успел даже себя проявить - причем непонятно, то ли этот кто-то союзник сумасшедшего хозяина дома, то ли действует из каких-то своих интересов... Все вдруг стало очень и очень сложно, и Дэвид обвел взглядом всех, присутствовавших в зале, ожидая, кто следующим что-нибудь скажет. Сам он пока отчего-то не мог связать ни слова.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Seahaya

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: +53/-0
  • I feel It in the air, I fill It in the water...
Re: Мафия №9 "Десять негритят"
« Ответ #24 : 08 Июнь 2016, 14:49:07 »
Лорна Стейн

Лорна, как и любая пожилая дама, не очень любила эффектные жесты. Поэтому обвинение всех прилюдно в преступлениях восприняла как признак отсутствия воспитания и хорошего тона. «В конце концов, безгрешных нет. А уж обвинять в смерти можно любого, кто когда-либо общался с ныне умершим. В конце концов каждый вздох приближает нас к смерти».
Лорна очень любила розы. Они, в отличие от многих других цветов, при должном уходе цветут круглый год. Но срок, отпущенный каждому отдельному цветку, не долог. Дома, в оранжерее, у пожилой дамы росло большое количество роз. Наблюдая и ухаживая за ними. Лорна легко встретила старость и редко печалилась об ушедших годах.
В какой-то момент перечисления обвинений ее взгляд упал на кошку. Это было единственное светлое создание в мрачной комнате со старомодным камином и тяжелыми гардинами. Тут послышался женский визг и Лорна, как и все другие в комнате, увидела мертвого мужчину со стилетом в горле. Смерть незнакомца явно произвела впечатление на всех присутствовавших. Старая леди окинула взором гостиную. «Ни одного врача, зато сколько людей от искусства…»
Тут один из гостей, с виду итальянец, подскочил и начал что-то вещать об искусстве, давнем деле… «Какое это имеет отношение к теперь?.. Нужно наконец вынести труп и понять, кто выпустил стилет». Лорна оглядела комнату, слишком много драпировок, слишком много углов. Никто не мог с точностью утверждать, что убийца – кто-то из присутствовавших. В то же время кошка, которая только что играла с солнечным зайчиком на полу, явно недобро смотрела на группу гостей. «Животным, наверное, виднее».
После обеда и потрясений Лорне захотелось спать. Утомление давало себе знать, да еще и голос итальянца казался убаюкивающим. Старая дама подозвала служанку Лиз, приятного молодого человека в очках и мистера Даркса. Нужно было убраться в гостиной и понять, что делать дальше.
- Мистер Даркс, вы же понимаете, что теперь НИКТО не в безопасности?.. Думаю, стОит позаботиться о безопасности, пока кто-то еще не пострадал.
А тем временем, вечерело. Вокруг особняка опустился густой туман.

Оффлайн Nix

  • Бродяга
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +26/-0
Re: Мафия №9 "Десять негритят"
« Ответ #25 : 09 Июнь 2016, 17:33:48 »
Джастина подозвала госпожа Лорна Стейн и попросила поомочь с телом. Видимо по внешности было понятно, что Джастин не  сможет отказть кому-то, а тем более пожилой леди.
- Ну что же, - ответил он, подходя к телу и готовясь помочь более . - В конце концов журналист всегда должен быть в центре событий...
Он бегло осмотрел тело. Стилет выглядел как-то профессионально что ли... В общем из тех, которые держат из-за их функциональности, а не в качестве украшения. Другое дело, что сам способ был каким-то слишком уж театральным. Остальные гости выгляели шокированными не менее чем он сам себя чувствовал. Хотя кто-то и старался держаться. ну и как минимум кто-то же убил господина МакКинли. И этот кто-то находился в этой комнате, это уж точно.  А значит шокированным он быть не должен.
- Скажите, уважаемый, - обратился Джастин к Дарксу. - Где в этом месте есть достаточно холодное тёмное место, чтобы мы могли сохранить тело до приезда кого-нибудь, кто мог бы похоронить его? И кстати, дамы и господа, что вы скажете обо все этих обвиениях в ваш адрес?
 С этими словами он оглядел тех, кто был рядом. Служанка госпожи Стейн была явно напугана.
- Скажите, - пролепетала она, а обвинение касающееся вас...
 - в моём случае чистая правда. Я не понимаю, как об этом узнал кто-то посторонний, но хочу сказать, что Ричард Марвел был мягко говоря не самым лучшим человеком. Выслушивая то, с каким самодовольствомон рассказывал о том, как выставил из поместья вдову бывшего владельца с двумя детьми, я... я просто не смог просто взять и уехать, понимаете? Но довольно обо мне, в конце концовв кто из нас журналист? Господин Даркс, что же мы стоим? Надо позаботиться о покоойном, а по дороге вы, я думаю, соблаговолите ответить на несколько вопросов...

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Мафия №9 "Десять негритят"
« Ответ #26 : 09 Июнь 2016, 21:23:27 »
Артур Дилейни

По прибытии Артур вел себя нервно - раздражало буквально все. Эти люди, этот остров, замок. А ведь он приехал сюда отдыхать. Будь проклят МакЛейн, он его сюжа отправил. Он какое-то время пробыл в своей комнате, чтобы перевести дыхание. Затем переоделся и отправился вниз. Находящиеся там леди и джентельменя его ничуть не волновали, но его интуиция говорила что здесь что-то не чисто и ему стоило бы попытаться понять, что именно.
После произошедшего в зале он какое-то время находился в ступоре, в прострации. Он, конечно, легко вспомнил того несчастного мистера, кажется он даже его семью видел, но и это было не так важно. А вот что отдых накрылся медным тазом ему стало понятно. Он потихоньку стал приходить в себя, попутно удивляясь тому,  как другие обсуждали куда прятаться труп. "Куда я, вашу мать, попал!". Ступор постепенно проходил.

- Браво! Браво! Браво! Мои аппдодисменты режиссеру этого спектакля! - Артур полнялся из-за стола. - где ведется запись? Что, Стивенс уже не знает, что со мной делать и решил бороться таким методом?! - его голос звучал с наигранной уверенностью. - Что за чушь? Нелепость какая-то! Человек психанул, перестрелял свою семью и застрелился сам и  я, видите ли, виноват в этом! - он нервно засмеялся. - Чушь, полная чушь! - И уже тише, почти себе под нос, все еще хихикая, произнес. - Вернусь - уволю к чертям МакЛейна.

Он прошел мимо стола, направляясь из комнаты и вдруг резко остановился. - Господа, на этом острове есть телефон? Каким-то же образом поддерживается связь с внешним миром? - это он произнес уже более спокойным голосом. Больше всего в жизни ему хотелось напиться и напиться как следует. Здесь должны быть запасы спиртного, коньяк бы подошел. Вот сейчас он разберется как связаться с внешним миром, свалит отсюда к чертям в ближайшее время. А пока будет ждать помощи - он напьется, ух как он напьется! А проблемы он будет решать потом. Уволит к чертям МакЛейна, только сначала найдет другого помощника - более толкого, более расторопного. Потом засудит к чертям автора всего этого действа. Тот, кто это задумал, еще пожалеет.
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Мафия №9 "Десять негритят"
« Ответ #27 : 09 Июнь 2016, 22:56:21 »
Кэтрин Маккормик Плейделл-Бувери



Очнувшись от ступора, Кэтрин пошевелила рукой, выпрямилась и потянулась за стаканом с водой, находившемся на небольшом журнальном столике возле дивана, на котором она сидела. Она не понимала, почему не заорала, не упала в обморок, не сделала еще чего-то более эмоционального и безрассудного, но мысленно, который раз в своей жизни, поблагодарила свою няню, часто повторявшую: "Ничто не дает столько преимуществ перед другими, как способность оставаться спокойным и хладнокровным в любой ситуации, милая Кэтти." Вот и в тот раз, когда она впервые застала мужа с... откуда он узнал о садовнике?! Никто не знал о садовнике! И никто не должен! Кэтрин уняла дрожь в руке и начала перебирать жемчужины своего ожерелья. Несмотря на внешнее хладнокровие, ее мысли путались, картинки из жизни сменяли одна другую, Кэтрин становилось страшно, и даже полезная находка в ее комнате не могла больше оттеснить переживания на задворки разума. Кэтрин допила воду и прочистила горло.
- Леди и джентльмены, вы меня извините, но я считаю подобные обвинения в мою сторону просто клеветой, чтобы обесчестить доброе имя графа Рэднора, моего мужа. - Кэтрин сделала паузу и надменно приподняла подбородок, как бы подтверждая всем, кто она такая. - Наш садовник Пол Джерол скончался шесть лет назад, и могу вас заверить, что причиной его кончины послужила старость, неправильное питание и вечные проблемы с кишечником. В чем я, как хозяйка дома, вынуждена была постоянно разбираться и принимать меры. К сожалению, я не могла следить за каждым шагом мистера Джерола. У меня есть муж и сын, жизни которых я превозношу намного выше. Это факт. И если это грех, то надеюсь на Божье прощение и снисхождение.
Кэтрин вновь прочистила горло и перевела взгляд на слуг.
- Скажите, когда пребывает следующий катер, я хочу немедленно покинуть этот остров и сообщить мужу, что моя жизнь пребывает в опасности!

Оффлайн Нана

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: +105/-0
  • Анна Баскер, Тварь в круге...
Re: Мафия №9 "Десять негритят"
« Ответ #28 : 10 Июнь 2016, 11:01:19 »
Анна Баскер.

   
И кошка может смотреть на короля!

   Анне отвели комнатку возле буфетной. Это единственная радость от поездки на Негритянский остров. Всё остальное оказалось обманом. Возможно и жалование, что посулил сэр Оним тоже обман. Кухарка заявила, что и слыхом не слыхала про обязанности делиться своими секретами с какой-то «фифочкой»! Анна трясла письмом, но это не возымело ровно никакого действия на миссис Даркс. В результате Дворецкий велел Анне заниматься приготовлением чая и доставкой пищи и напитков в апартаменты гостей, уборкой и мытьём посуды - тоже. Кроме того вместо пребывания на кухне для обучения Анне следовало поступить в распоряжение Старшей горничной.
- Что и мужчинам в аппартаменты, тоже напитки подавать?   Я девушка честная! Вы меня не заставите к джентльменам приставать! Я на такую службу не подписывалась!
    Вой прекратился только после отповеди Старшей горничной, предложившей решение, которое устроило все стороны и на которое, из безысходности, согласилась Анна.
В буфетной из подъёмника для продуктов и посуды грациозно выскользнула кошка. Красавица. Её так и хотелось погладить. Анна потянулась рукой и отпрянула: кошка шипела совсем не дружелюбно! Может сливки смягчат её недовольство? Девушка налила полное блюдечко, поставила перед капризницей и начала жаловаться кошке на судьбу. Жалобы кошку не смягчили, в отличие от сливок!
   Так хочется человеческого участия: даже кошка и та приняла сливки как должное, по-королевски!
Анна рассказала кошке детский стишок:
- Где ты была сегодня, киска?
- У Королевы у Английской!
- Что ты видала при дворе?
- Видала мышку на ковре!
Кошка потянулась и лениво прошествовала в коридор!
С такими грустными мыслями девушка помогала сервировать стол.
Анна услышала странный незнакомый голос, когда выкатывала сервировочный столик из подсобки.
«Анна Баскер, вы спровоцировали железнодорожную катастрофу, в которой погибло 6 человек, а в результате был осужден невиновный».
При чём тут я и железнодорожная катастрофа? И слово какое-то незнакомое «спро-во-ци-ро-ва-ли»!
Нельзя отвлекаться! Гости будут недовольны, если им вовремя не подадут напитки! Анна покатила столик ближе к господам и остолбенела: симпатичный парень сидел с остекленевшим взглядом и стилетом в шее!  А ведь наверняка его где-то ждёт девушка…
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2016, 11:03:24 от Нана »

Оффлайн Тереза

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 087
  • Карма: +200/-0
Re: Мафия №9 "Десять негритят"
« Ответ #29 : 10 Июнь 2016, 13:36:54 »
Рози Миллер



Рози казалось, что она спит - такое  не могло происходить наяву, только не с ней! Как можно её -её!- назвать убийцей. Всех остальных тоже не обошли вниманием, но Рози это не удивило - некоторые из присутствующих ей сразу не понравились. Но она - она всего лишь помогла бедной старушке избавится от страданий, практически совершила благое дело, причём абсолютно безвозмездно, Надо уносить отсюда ноги - это было ясно. Нужно связаться со знакомыми, что обещали ей ей место Хэрродсе - может ещё не поздно согласится, всё что угодно лучше, чем оказаться в одном доме с кучкой убийц.
- Мне нужен телефон, немедленно! - обратилась Рози к дворецкому,- и пусть горничная упакует мой чемодан!
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2016, 19:18:04 от Тереза »
Am Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut wird, ist es noch nicht das Ende.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм