Автор Тема: Обсуждения мафии №11 "Пробуждение дракона"  (Прочитано 36933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Обсуждения мафии №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #180 : 29 Август 2016, 08:30:29 »
1. Если Император находит более подходящего наследника до процедуры "усыновления" и представления наследника народу, он просто выбирает нового, а старый живет дальше, даже не подозревая, что мог стать наследником.
Я почему-то думал, что потенциальные наследники отбираются еще в крайне юном возрасте и получают соответствующее воспитание и очень качественное образование. Т.е. даже не став наследниками престола они остаются очень ценными кадрами для государства.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Обсуждения мафии №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #181 : 29 Август 2016, 08:39:07 »
Я почему-то думал, что потенциальные наследники отбираются еще в крайне юном возрасте и получают соответствующее воспитание и очень качественное образование. Т.е. даже не став наследниками престола они остаются очень ценными кадрами для государства.
Выбираются они действительно в очень юном возрасте, но о том, кто выбран, не знает никто, кроме Императора. Соответственно, чтобы не выдавать тайну, кандидат продолжает воспитываться в Храме вместе с другими сиротами одинаково. Все они получают воспитание и хорошее образование, но общего характера. Учиться управлению страной, дипломатии и прочим важным для Императора вещам наследник начинает во дворце после "усыновления".
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Обсуждения мафии №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #182 : 29 Август 2016, 09:02:20 »
Выбираются они действительно в очень юном возрасте, но о том, кто выбран, не знает никто, кроме Императора. Соответственно, чтобы не выдавать тайну, кандидат продолжает воспитываться в Храме вместе с другими сиротами одинаково. Все они получают воспитание и хорошее образование, но общего характера. Учиться управлению страной, дипломатии и прочим важным для Императора вещам наследник начинает во дворце после "усыновления".
Т.е. в настоящее время в стране нет мало-мальски подготовленного наследника? И если бы император погиб в безуспешной попытке спасти любимую принцессу, на престол бы взошел человек, ничего не понимающий в управлении страной? Человек, который даже не знает, как пользоваться своим даром по подбору чиновников?

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Обсуждения мафии №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #183 : 29 Август 2016, 09:40:03 »
Какое счастье,  что Император не погиб :) на самом деле, если бы сироты были в курсе, что они избраны,  между ними могли бы происходить неприятные вещи.
Эта система не идеальна, как и любая другая,  в которой присутствует человеческий фактор, и в истории Корторо случались династические кризисы. На этот случай власть подстраховывается Храмом и ближним кругом чиновников высокого ранга, которые избираются императором как раз для этих целей (см. Таланты дальше). Эти чиновники не способны предать на физическом уровне своего господина\лидера.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Обсуждения мафии №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #184 : 29 Август 2016, 09:41:34 »
И вот теперь, давайте подумаем, какой процент населения в этом случае будет бить себя в грудь с криками: долой Император! Хотим в вонючее средневековье?
Протест ради протеста? Юношеский максимализм? Злобное "а баба яга против"?

По ходу, живи ты в России, ты бы голосовала за Путина  :D Аргументация прям один-в-один, ггг

Окей. На самом деле у всех корторианцев острые уши. Они эльфы и после смерти превращаются в бабочек. Так пойдет? :D

П.С. Вот говорил же, что нужно другие расы делать...  :D

П.С2. Про эльфов я пошутил, если что.

Ну в общем да, утопия, так утопия. Но поскольку я себе уже придумал персонажа, которому пофиг, пофиг будет и мне :D

Еще вопрос по внешности - мода какая сейчас? Ну там бороды-усы, длина волос, прически, серьги, прочие радости жизни? Насколько строго у военных с внешним видом?
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Обсуждения мафии №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #185 : 29 Август 2016, 09:44:52 »
Ну в общем да, утопия, так утопия. Но поскольку я себе уже придумал персонажа, которому пофиг, пофиг будет и мне :D
Здравое решение. ;)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Обсуждения мафии №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #186 : 29 Август 2016, 09:45:58 »
Здравое решение. ;)

Да я тоже так думаю. Кто-то должен их принимать ;)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Обсуждения мафии №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #187 : 29 Август 2016, 09:48:09 »
А еще такой момент. Были те, кто несли просвещение в массы? ну в смысле, 70% грамотны, а были ли те, кто учили остальные 30? это на добровольных началах или при поддержке государства/религиозных деятелей?
Существует ли какая-либо программа адаптации для тех, кто из других государств, но по каким-либо причинам решил осесть тут? На каких условия это возможно кроме брака? По работе там? Какие вообще есть права у пришлых и как они эти права приобретают?
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Обсуждения мафии №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #188 : 29 Август 2016, 09:48:52 »
По ходу, живи ты в России, ты бы голосовала за Путина  :D Аргументация прям один-в-один, ггг
Я как-то пропустил момент, когда Россия стала самой высокоразвитой в мире страной. :P
Ну и про "самый гуманный суд в мире" тоже молчу. :D
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Обсуждения мафии №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #189 : 29 Август 2016, 09:52:03 »
Да я тоже так думаю. Кто-то должен их принимать ;)
Это выпад в адрес ведущих? И что мы сделали не здраво?
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Обсуждения мафии №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #190 : 29 Август 2016, 09:52:42 »
Это вживание в образ :D
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Обсуждения мафии №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #191 : 29 Август 2016, 09:53:22 »
Я как-то пропустил момент, когда Россия стала самой высокоразвитой в мире страной. :P
Ну и про "самый гуманный суд в мире" тоже молчу. :D

А это не имеет значение - аргументация одного уровня. Как уже выше отметили, до чего докопаться есть и в Корторо, причем для этого не надо быть ни максималистом, ни каким-то дурнем. В общем, я готов согласиться с тем, что мир утопичен и в нем надо играть по данности, но с тем, что он логичен в своих условиях, - нет, уж извините, подводить серьезную аргументацию туда, куда вкладываешь такую долю абсурда, довольно странно. Но уверен, что человек, поддерживающий Путина, согласился бы с данной аргументацией :D
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Обсуждения мафии №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #192 : 29 Август 2016, 09:54:31 »
Это выпад в адрес ведущих? И что мы сделали не здраво?

Лично в твой - ответ на твою здравую подколку)

Это вживание в образ :D

Я всегда в нем :D
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Обсуждения мафии №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #193 : 29 Август 2016, 10:19:14 »
По ходу, живи ты в России, ты бы голосовала за Путина  :D Аргументация прям один-в-один, ггг
?

И на этом мое желание быть Ведущей в данной игре иссякло.


Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Обсуждения мафии №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #194 : 29 Август 2016, 10:20:34 »
И на этом мое желание быть Ведущей в данной игре иссякло.


Я думаю, что я сниму заявку просто, да и все. Еще вчера хотел, но думал до утра как-нибудь все проедется - не проехалось. Ну и поскольку все, что я пишу - мое личное мнение, думаю, что можно просто продолжить без меня :)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.