Автор Тема: Мафия №13 - "За расписным столом"  (Прочитано 9237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #30 : 23 Октябрь 2017, 23:08:00 »
  Группа переговорщиков в Королевскую Гавань. Задание - отплыть с Драконьего Камня, пробраться в подвалы Красного замка, убедить Джейме, что карлика убили не вы. 1 - удалось убедить, 2 - не удалось. Скоро узнаем

Миссандея - Королевская гавань
Обара - Королевская Гавань
Джорах Мормонт - Королевская Гавань
Тиена - Королевская Гавань

Вояжеры за Стену. Задание. Отыграть прибытие на Стену, выехать, попробовать поймать мертвяка. 1 - удалось, 2 - не удалось 

Джон Сноу - За Стену
Джокон - За Стену
Нимерия - За Стену

На Драконьем Камне. Веселить Дени беседою. 1 - удалось, 2 - не удалось, дракарис


Варис - Драконий Камень
Оленна Тирелл - Драконий Камень

Дедлайн пока тот же, четверг, 21-00
пых!

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #31 : 24 Октябрь 2017, 13:54:17 »
Оленна Тирелл
(урождённая Оленна Редвин)
 

В покое, отведенном для леди Оленны Тирелл,  было жарко натоплено. Леди Оленна подошла к окну  и,  отщёлкнув бронзовый штырь замка, запирающего резной деревянный ставень,  впустила в покои вместе с тусклым утренним светом и прохладный ветерок с моря.  Старая леди обдумывала новости, что принесла вместе с завтраком служанка  Анна.
*Двух членов вчерашнего совета, конечно же убили по приказу Дайнерис Таргариен. Как и Тарли. Хотя предателей Тарли казнили с помощью дракона.  Анне это живописали с ужасающими подробностями. Ну, Тарли мне совсем не жаль… Он никогда не умел выбирать правильных союзников  и не понимал, кто ему друг, а кто враг…    Драконья королева – истинная Таргариен. Таргариенам не перечат... Понятно, что десница Короля Севера колени передней не преклонил…  Короля вроде сразу убивать не пристало, а вот десницу…  Жаль… Этот Луковый рыцарь всё-таки был не в своём праве…

Но зачем он она убрала карлика?  Ведь он вроде  бы неплохо справлялся с обязанностями десницы при ней. Или я чего-то не знаю?.. Да жаль маленького Ланнистера. И всех Ланистеров он единственный, кто противостоял всегда Серсее. Он бы ещё пригодился. Хотя… Если Таргариенам кто-то перечил - долго в живых не задерживался… Надо  об этом помнить.*

Леди Оленна  отошла от окна и взяла со стола кубок с горячим молоком и мёдом. Отпивая маленькими глоточками горячий напиток,  она погрузилась в раздумья. У неё было то,  что нужно Дайнерис Таргариен – деньги.  В этом она полностью была согласна с Пауком:   без денег  невозможно прокормить такую огромную армию.
*Люди истосковались не только по еде. Им нужна отдушина.
Если её не предоставить, они найдут её сами…   *



Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #32 : 25 Октябрь 2017, 12:44:47 »
       
Джон Сноу

       

Время идет, забывать о том нельзя
Надо прожить нашу молодость не зря!
Это вовсе не позорно
На Стене служить дозорным!
Время идет,
Ждать не будет нас оно.
Дважды прожить
Нашу жизнь нам не дано!
Эй, дозорный, эй, дозорный,
Веселись пока не поздно!
Помни бастард: лета не жди!
Смело врагу навстречу иди!
(«Марш Ночного Дозора»)

     Время жестоко и неумолимо. С одной стороны оно медлительно и бесконечно, но с другой стороны обладает способностью улетучиваться так быстро, что даже стремительный полет драконов не может компенсировать его потери. Три дня на спине могучего создания дали прекрасную возможность Джону Сноу оценить  мастерство картографов, создавших резной стол а Зале Заседаний на Драконьем Камне. За эти три дня они совершили немыслимый прыжок через Королевские и Речные Земли на Север. Но за это время орда мертвяков могла совершить 3 дневных перехода и намного продвинуться на юг. Три или шесть? Кто знает, как быстро способны передвигаться мертвые? И нужны ли им остановки на отдых?
     А вот драконам и их наездникам отдыхать время от времени просто необходимо. Чтобы подкрепиться, размять затекшие суставы  и просто перевести дух. Поначалу  повелительница неба довольно часто чередовала взлеты и посадки, давая драконам и пассажирам возможность приноровиться друг к другу. Но на разоренных войной Речных Землях лояльных Таргариенам воинских контингентов практически не было, поэтому количество посадок сократилось к необходимому минимуму.
     Чем дальше на север, тем более ощутимей ставали признаки приближающейся зимы. Джон Сноу вспомнил презрительную гримасу  одной из Змеек, когда он на одном из ранних привалов рассказывал спутникам о том, что представляет из себя северная зима. Надо признать, она  довольно остроумно заметила, что ныть об ответственности можно и с менее нахмуренными бровями. Ну да ладно, внутренний жар драконов не даст пассажирам  окоченеть  во время  полета, а в Черном Замке им всем выдадут подходящую погоде экипировку.
     На каждом привале бурерожденная королева заботливо осматривала крылья своих питомцев. Вот уж воистину живое воплощение заботы божественной Матери. Хотя еще минуту назад Джон невольно мысленно сравнивал Дени с Девой, спускающейся с неба на землю. Т.е. не Дени, а Дейнерис  Таргариен, не хватало еще случайно оскорбить гордость законной наследницы Железного Трона, у Старков и Таргов и так довольно взрывоопасная история взаимоотношений.

* * *

     Равномерные убаюкивающие движения громадных крыльев в конце пути едва не сыграли злую шутку с сознанием Джона. Варг, не подававший никаких признаков жизни с момента его чудесного исцеления, внезапно проснулся и потянулся к сознанию и чувствам магического существа, на теплой спине которого он сейчас находился. Король Севера едва удержался от непроизвольного соскальзывания в транс. Поистине менее подходящее время и место для подобного эксперимента трудно было придумать.
     Тем не менее, снова проснувшийся в душе Джона варг, к счастью засыпать снова не пожелал. Краешком сознания Сноу ощутил знакомую и родную искорку. Далеко на севере, наверное в окрестностях Черного Замка.
     Это Призрак! Он жив!
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2017, 20:07:12 от lionel »

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #33 : 25 Октябрь 2017, 13:16:28 »
        Дейнерис Таргариен
        (когда новости о гибели Тириона и Давоса уже пришли, а Совет еще не разошелся)

       

        - Я лечу к Стене, - объявила притихшему Совету Дейнерис.
        Известие, что Десница ее милости погиб, как и лорд Давос Сиворт, погрузило собравшихся в невеселые думы. Выходило, что на Драконьем Камне действует группа убийц, и кто знает, какие приказы они получили? Ярость вздымалась в Дейнерис темным облаком - враги нанесли удар точно, сперва бросив тень на лорда Вариса, а потом лишив королеву Десницы. И тем не менее, армия мертвецов никуда не делась. Картина мертвых, один за другим подымающихся с поля брани после бесплодных битв, казалась настоящим кошмаром, но Дейнерис было необходимо убедиться самой. Юный король-бастард старался быть убедительным, но...
        - Я лечу на Стену. На драконе. Со мной Джон Сноу, король Севера. Кто с нами? Кто хочет взглянуть своими глазами на то, что считаете вымыслом и что не способно лишить вас жизни, как лорда Давоса и несчастного карлика? К слову, - Дейнерис обвела Совет взглядом, - Серсея Ланнистер наверняка обрадуется его смерти, а вот брат ее Джейме - навряд ли. Мне нужно, чтобы кто-то от моего лица провел с ним переговоры и убедил его, что смерть лорда Тириона - не моих рук дело.
        По залу прошел легкий шум голосов, и люди переглянулись.
        - Вы удивлены, лорды и леди? Этот человек убил моего отца, а я планирую переговоры? Скажите ему, что мстить ему за отца не в моих интересах. А спор за Железный Трон с его сестрой, вдовой короля-узурпатора, мы решим отдельно.
        И напоследок Дейнерис наклонила голову в сторону Королевы Шипов:
        - Надеюсь, леди Оленна, в мое отсутствие вам здесь будет удобно.

Оффлайн Fenix

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Карма: +114/-0
  • Я за тобой наблюдаю...
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #34 : 25 Октябрь 2017, 22:13:41 »
Джокон

Услышав, что Мать драконов призывает добровольцев лететь с ней на север, что бы увидеть оживших мертвецов, Джокон сразу для себя решил, что отправится с ней. Грозно пошевелив бровями, презрительно посмотрел на этих мягкотелых Вестеросцев, чьи лица выражали страх и недоверие, улыбнулся своей самой лучшей улыбкой, Джокон выхватил аракх и громко провозгласил - "Мать драконов мой аракх принадлежит тебе, я лечу с тобой". Он не боялся ничего, но сидеть верхом на драконе, не совсем тоже, что сидеть верхом на лошади. Хорошая лошадь сильна, чувствуешь как ее шкурой шевелятся теплые мышцы, и ты управляешь ей она тебя слушается. Верхом на драконе-это как сидишь на огромной ящерице, кожа холодная и на ощупь как камень, нет стремени и седла, можно держаться только за костяные наросты. Но чувствуешь эту бесконтрольную и необузданную мощь которая уничтожит тебя в мгновение ока стоит ей только захотеть... Джокон сидел на одном драконе, потом поменял и посидел на другом драконе. Чувства и ощущения были одинаковы. Вид с высоты птичьего полета обещал богатую добычу в этих землях. Все было зеленым и огромное количество рек и озер, вода была везде. Много корма и воды для лошадей. За столь короткое время драконы перенесли их на огромное расстояние, лошадям понадобилось бы гораздо больше смен дня и ночи. Стена изо льда была огромной и величественной. Столько твердой воды Джокон никогда не видел и не знал, что такое бывает.  И тут чертовски холодно... Хорошо, что в замке на стене ему выдали теплую одежду, а так же кинжал из драконьего стекла, для борьбы с ожившими мертвецами. Приладив его к своему поясу он оглядел остальных участников похода и приготовился идти в метель...

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #35 : 26 Октябрь 2017, 01:51:00 »
Леди Ним



Хриплые приглушенные стоны, сдавленные вскрики, борьба не на жизнь, а на смерть, страдание, боль и наслаждение.
Тяжелое одеяло упало на пол, подставив уже по-зимне холодному воздуху два сплетенных, покрытых потом обнаженных тела. Ним лениво пошевелила ногой, свесив ее с кровати и пробуя пальцами мохнатую шкуру на полу и брошенную пустую бутыль, а затем решительно повернулась к распростершемуся без сил белокожему мужчине и оседлала его верхом, прижав его плечи руками. Укус на его шее уже начал припухать, как и нижняя губа.
- Как тебя зовут? - промурлыкала она.
Мужчина приоткрыл глаза и усмехнулся, его руки тут же легли на бедра Змейки, и Ним хлестким ударом пальцев заставила эти руки отдернуться.
- Когда ты подошла ко мне, тебя это совсем не интересовало.
- Ты тоже был заинтересован лишь в том, чтобы припасть к моему сосуду. Так что ничего личного. Мы просто спасали друг друга от простуды в этой холодной развалине. Кто придумал делать такие большие каменные чертоги? Их же невозможно обогреть! - Ним тихо рассмеялась и наклонилась к самому лицу любовника, взяв его пальцами за подбородок и покрутив туда-сюда, чтобы получше рассмотреть масштабы трагедии. Кажется, ему будет, чем похвастаться перед собратьями. Ее взгляд скользнул по вороху цветной ткани на полу. - Так, раздевать женщину ты умеешь, а вот умеешь ли ты ее одевать? Я не доверяю местным горничным, они крадут все, что плохо лежит, - Ним игриво улыбнулась и села на своем скакуне прямо, чуть выгнув спину и позволяя ему полюбоваться в отблесках зажженного очага еще раз тем, чем его щедро одарили сегодня.

*после Совета*
Новости были не самыми радужными - что будет теперь, когда и король Сноу, и Дэйнерис Таргариен лишились своих Десниц? Интересно, приложила ли тут руку королева из Королевской Гавани или же кто-то здесь хочет посеять хаос и оседлать его? Смерть старого Лукового Рыцаря делала доводы Сноу менее весомыми, ведь юный бастард Старка говорил от сердца, но вот с разумом у него явно не все было в порядке, а его советник умел облечь неуклюже выпаленные слова в более рациональную форму. За голову же карлика Серсея, по слухам, давала огромную награду - неужели нашелся какой-то глупец? Поговаривали, что он был единственным, к кому прислушивалась беловолосая королева. Оба правителя теперь были... как это бы назвать? Обезмозглены? Обезручены? Кто будет направлять их решения? Ним чувствовала грядущую смену течений, и эти течения были холодными и утягивающими на дно незадачливого пловца. Сама она предпочитала держаться от них подальше. Это была стихия Элларии. Боль разлуки пронзила сердце Леди Ним. Хотела бы она, чтобы названная мать была здесь, помогла бы советом, рассмеялась в лицо всем присутствующим, покачав бокалом вина, и сказала бы, что не остановится, пока голова Серсеи Ланнистер не украсит ее ночной столик рядом с черепом Горы... Ненависть к Серсее Ланнистер полыхала в груди Ним жарким пламенем. Нет, Дэйнерис Таргариен непременно поведет свои силы на Королевскую Гавань, и тогда месть состоится, Серсея умрет. Впрочем, теперь, возможно, Дэйнерис будет действовать более решительно. Как тогда, когда она сожгла старика Тарли вместе с его сыночком. Старик не был готов приспособиться и сам избрал свою судьбу, выживает сильнейший, а те, кто слабы... Быстрая смерть, хоть и ужасная. Ним обхватила себя руками, представив пасть дракона - который со своими собратьями как раз нарезал круги над крепостью, оглашая окрестные скалы скрипучими воплями, от которых кровь стыла в жилах, сколько ни горячи ее.
А холодный Север... Нимерия сама не понимала, как так вышло, что Тиена взяла на себя визит в Королевскую Гавань, Обара заявила, что надо присмотреть за взбалмошной сестрой, как бы та чего не начудила, а Нимерию вытолкнули вперед как добровольца для поездки на Север от дорнийцев. Она, самая теплолюбивая из них, должна была отправиться в страну льда и снега.

*на Стене*
Быть на твердой земле, не цепляться за выступы и шипы огромного чудовища, чтобы удержаться на его холке, и не встречать грудью сильный ледяной ветер высоко в облаках - это было прекрасно. А иметь рядом растопленный очаг, подогретое вино с пряностями и теплые одеяла - еще лучше.
Ним сделала бровки домиком и закатила глаза в ответ на очередной приступ менторства у короля-бастарда и покрепче закуталась в шкуру и теплый плащ. Мех опушки капюшона вокруг ее рта и носа давно покрылся серебристыми кристалликами льда от ее дыхания, а Сноу холод был будто нипочем - он даже шапку не надел, и его кустистые, вечно нахмуренные брови ловили весь пролетающий мимо снег. Рядом воинственно шевелил бровями бородатый дотракиец - дикарь в шкурах смотрелся среди Одичалых и оборванных дозорных достаточно органично, словно он всю жизнь так и проходил в стране вечных льдов. Половина дозорных не имела даже капюшонов - кажется, они уже отморозили себе все, что могли, или же не боятся ампутаций: без кончика носа или ушей они уже не станут еще более страшными, чем есть. Что ж, у Сноу был ПланЪ, и Ним готова была его выслушать. А потом пойти ловить снарков и грамкинов за Стену после сытного ужина - чего только ни ловят местные доходяги после обильных возлияний.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2017, 15:15:04 от Шарин Налхара »

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #36 : 26 Октябрь 2017, 10:14:26 »
Дедлайн игрового поста - четверг, 26-е октября, 21-00.
Дедлайн игрового поста - воскресенье, 29-е октября, 21-00.
Дедлайн голоса в понедельник, 21-00.
пых!

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #37 : 26 Октябрь 2017, 13:56:50 »
Тиена Сэнд, Песчанная змейка

– Ты слишком много думаешь, Дядя.
– Правда?
– Отец бы сказал именно так.
– Оберин думал чуточку меньше.
– Некоторые мужчины раздумывают потому, что боятся действовать.
– Есть разница между страхом и осторожностью.

Пир для воронов.

Если бы кто-то поинтересовался мнением Тиены по поводу кретинского путешествия в Красный Замок, чтобы договориться о встрече с Цареубийцей, то он бы услышал много интересного о своих мыслительных способностях. И чем они только думают? Если бы был жив Тирион, то Тиена бы поставила на то, что это его идея. А сейчас... Правда на Север ей тоже ехать не хотелось бы. Там было холодно, а с учетом начавшейся Зимы... Можно, конечно, было остаться, но на решение все же ехать куда-то повлиял сон. Точнее, это было два сна, которые приснились один за другим.

- Ты будешь представлять дом Мартеллов в Королевском совете.
- Интересно, а почему именно я?
Тиена пристально смотрела на дядю, сидящего в своем любимом кресле. Предложение было весьма неожиданным.
- Увы, твой отец позволил себя убить, надеюсь, что ты такой глупости не сделаешь. А почему именно ты - из всех дочерей твоего брата ты лучше других подходишь для такого. Там тот еще гадюшник, так что Змейка будет там в самый раз. Послать туда сына или Арианну не лучшая идея, они не справятся. А в тебя я верю, ты унаследовала мозги своего отца. При этом вряд ли тебя будут воспринимать всерьез. Даже я иногда задумываюсь, а какие мысли прячутся за твоим невинным личиком. И не хмыкай, я знаю тебе цену. И ты сама знаешь. Только давай без самодеятельности, я хочу видеть тебя живой. Твои мозги пригодятся моему наследнику, кто бы им в итоге не стал. В первую очередь думай, а потом действуй. Понятно. И не вздумай мстить, сейчас это преждевременно. У меня есть долгоиграющий план, не нужно ему мешать.
Тиена кивнула. Она уже поняла, что спорить бесполезно. Да и самой хотелось посмотреть Красную гавань. И что бы не думал дядя Доран, у нее были свои интересы. Змейки всегда возвращали долги. Если же придется подождать... Что же, она подождет.


Второй сон был еще необычнее.

Их с сестрой никто не ожидал здесь увидеть. Да и вообще за приделами Дорна их никто не знал. Пока не знал. Тиена усмехнулась этой мысли. Отец не знал, что они отправились сюда, они это сделали в тайне от него. Было кое-что, что им стоило сделать. Точнее, нужен был кое-кто. Они прекрасно знали, кого ненавидит отец.
В город они с Ним решили въехать поодиночке. "Их Змейшества", как один раз выразилась бывшая любовница папочки (хотя оскорбление не получилось - и Тиена, и ее сестренки, гордились своим прозвищем - Песчаные Змейки), не хотели сразу же раскрывать карты.
Въехав в ворота, она отправилась в сторону замка. Тиена любила ставить своих противников в неловкое положение. Хотя никто, не знавший ее близко, не мог сказать, что за этими невинными голубыми глазами кроется что-то необычное. От матери она унаследовала набожность (которая, правда, когда было нужно слетала, как шкурка змеи). И ее никто не принимал всерьез, пока не становилось слишком поздно.
Она поправила мешочек с драгоценностями, который Арианна заставила ее захватить с собой. Не хотелось бы, чтобы какой-нибудь бродяга их стянул. Хотя если бы ему это удалось, его бы ждало большое разочарование. В мешочке было нечто, чего никто увидеть не ожидал. Тиена снова улыбнулась.
Около конюшен замка она спешилась. Вид хлопающей ресницами девушки в богатом платье, отороченным золотым шитьем, заставил нескольких конюхов подбежать к ней. Уверив, что об ее кобыле хорошо позаботятся и не заметив намеков на то, что ей могли бы показать кое-что интересное, Тиена решительно отправилась внутрь замка.
Вскоре она уже осматривала предоставленные ей покои. Не самые богатые, но на большее она пока что претендовать не захотела. Зачем? Не в богатстве покоев дело. Смазливого мальчишку, проводившего его сюда, она, помянув семерых, с сожалением отослала прочь. Дорожную сумку тоже доставили сюда.
"Интересно, Ним сможет так же быстро получить покои?" Но в случае чего здесь кровать была широкой. Хотя Тиена предпочла бы ее использовать иначе. "Надо будет посмотреть на этого короля Роберта. И составить мнение о нем." Девушка не сомневалась, что сможет достаточно просто добиться того, чтобы ее приняли.


Почему во сне она была вместе с Ним? Сюда она ехала вместе с Обарой, Ним по каким-то своим соображениям решила составить компанию так называемому Королю Севера, который Тиену всегда раздражал своей вечно постной физиономией. И они не ехали делегацией, они тайно прибыли на корабле контрабандистов. К счастью, договариваться о встрече будет не она. Тиена умела ждать, желания светиться сейчас у нее не было. Улыбнувшись Обарре, Тиена проверила кинжалы и спрыгнула с лодки. следовало быть настороже, кто знает, кого может занести сюда.
Конечно компания у них была та еще. Две Змейки, рыцарь-изгнанник и бывшая рабыня. Тиена надеялась, что Цареубийца не помрет со смеху, увидев такую делегацию. Конечно лучше было бы, чтобы с ними был Тирион. Тот по крайней мере знал эти места, да и брата своего тоже. Но кто был, тот был. Тиена только надеялась, что Джорах, единственный кто хотя бы немного был знаком с местом, куда они прибыли, не затащит их в ловушку. По крайней мере на сестру она могла в случае чего рассчитывать, Обарра умела постоять за себя и за других.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #38 : 27 Октябрь 2017, 11:51:45 »
       
Джон Сноу и Дейнерис Таргариен

       

      Хотелось верить, что ровное мерцание Фонаря Старицы в безоблачном предрассветном небе было хорошим предзнаменованием. Или хотя бы обещанием заступничества Семерых.  Джон снова и снова прокручивал в голове детали запланированного похода. «Возвращайтесь живыми» - сказала Дени на прощание. «Обещаем!» - ответил он, а что еще он мог ответить?
     Впрочем, для особых беспокойств кажется нет причины. На крайний случай у них в отряде есть Красный Жрец и сир Дондарион, исцелят любого, если понадобится. Лучшие разведчики из вольного народа во главе с Тормундом проведут их самыми безопасными тропами. Весь вчерашний суматошный день малый брат Шебы Хоук совершал разведывательные вылеты и обнаружил всего одну небольшую группку белых ходоков, далековато от Стены правда, но, судя по направлению движения, эта группа сегодня окажется значительно ближе. Если выйти пораньше, вполне реально управиться с делом за один день, хотя возвращаться и придется поздно ночью.
     Дени возражала против того, чтобы Король Севера самолично отправлялся за Стену.  Джон до хрипоты оспаривал необходимость участия в опасном мероприятии теплолюбивых дорнийки и дотракийца:
     - Они непривычны к холоду, снегу и льдам. Они в лучшем случае будут просто обузой, а в худшем – запорют дело!
     - Они предоставляют Дорн и дотракийцев. Надо уважать наших союзников. Кроме того, - Дейнерис улыбнулась, - не будет ли оскорблением для дотракийского воина и дочери Оберина Мартелла, если вы захотите оградить их от опасности, Джон? Я бы сказала, что это мероприятие им по нраву.
     Разумный довод, не поспоришь. Санса тоже любит пользоваться подобными аргументами.
     - А вот Королю Севера не пристало без особой надобности лично выполнять самые опасные задания. Хороший командир должен подобрать наилучших исполнителей, а не полагаться лишь на собственную удаль…
     И Джону в который раз приходилось объяснять, что только его Призрак имеет шансы вовремя обнаружить присутствие живых мертвецов, что только его особая связь с лютоволком дает отличные шансы на успех. Их спор мог продолжаться бесконечно, если бы в концов Дени не сдалась:
     - Я верю Вам, Джон. Пусть будет по-вашему. Но возвращайтесь живыми, пожалуйста!
     После этих слов молодому Старку ужасно захотелось остаться, но увы, не пристало королям малодушничать в такой ответственный момент.
     Ладно, хватит предаваться воспоминаниям и самокопаниям! Близится рассвет, Фонарь Старицы обещает заступничество Семерых, Призрак начеку, малый брат Шебы Хоук утром еще раз проверит окрестности. Не о чем беспокоиться!
     Только почему ему постоянно слышатся слова Игритт  «Ничего то ты не знаешь, Джон Сноу»?
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2017, 11:59:59 от lionel »

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #39 : 27 Октябрь 2017, 16:46:42 »
Мисандея

Главной задачей Мисандеи на пути в Королевскую Гавань было сохранять невозмутимый вид. Это было довольно нелегко, учитывая волны презрения, которыми время от времени окатывали её Змейки. В другое время она бы рискнула проявить толику эмоций, но на этом корабле она представляла Дейенерис Бурерожденную, и уронить свое достоинство означало бросить тень на репутацию королевы. Поэтому бывшая рабыня встречала взгляд Тиены Сэнд (в котором черным по-белому читалось как раз-таки "фу, бывшая рабыня";) прямо и бесстрастно, всем своим видом показывая "я тебя не боюсь". Но поворачиваться спиной к Змейке Мисандея все-таки не рисковала. Во всяком случае, пока. Кто знает, что ожидает их в тайных ходах Королевской Гавани?
По мнению Мисандеи, они сейчас были в ужасном положении. Она бы предпочла ехать в столицу Семи Королевств в сопровождении Давоса Сиворта и Тириона - контрабандист и Ланнистер были бы идеальными проводниками. Но что уж теперь жалеть о несбывшемся?
Хорошо было бы переговорить с сиром Джорахом, но он, кажется, избегал любой компании.
Однако, при желании деликатная Мисандея умела быть чрезвычайно настойчивой. А сиру Джораху некуда было бежать с этой лодки.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #40 : 27 Октябрь 2017, 21:40:10 »
кубик для первой группы - 2,2,2 не удалось убедить.  Кубик все три раза что-то не захотел, видать, среди вас есть убийца.

вторая группа - 1,1,1. Хахаха, а тут, по всей видимости, опытные ловцы мертвячины, никаких шансов у синеглазенького.

третья группа - 2, 2, 1 - дракарис
пых!

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #41 : 28 Октябрь 2017, 12:51:18 »

Эдд

- Джон. Вам это необходимо? По дороге на вас непременно нападут, я знаю.
- Разведчики вернулись три дня назад и говорят, крупный отряд мертвяков в восьмидесяти милях к северо-востоку от Восточного Дозора, - он прибавил, ткнув пальцем на карту, расстеленную на столе.

...

- Вы тут не одни такие. В ледяной камере два жреца красного бога и какой-то убийца. Зачем-то им нужно за Стену.

...

- А так, между нами (голос Эдда опустился до шепота, хотя в верхнем зале донжона никого не было, кроме них двоих), кто эти твои спутники? Зима убьет их, южан.
пых!

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #42 : 28 Октябрь 2017, 22:14:23 »
Джейме Ланнистер

       
  В коридорах паутина от паука


"Сколько евнух успел натворить". Варис освободил Тириона, и тот убил отца. С этим ничего не поделаешь, думал Цареубийца. "Сегодня он снова будет здесь". Джейме чуть запнулся, золотая рука царапнула по неровной стенке коридора. От факела в правой плясали неверные тени, она чуть дрожала. Все же он мой брат и отец осудил его на смерть. А Джоффа убил не он. Выпрямившись, королевский гвардеец задел за низкий потолок головой, чуть слышно выругался и вышел небольшой зал. Слуги драконьей королевы должны были подойти с минуты на минуту.
       
пых!

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #43 : 29 Октябрь 2017, 18:37:11 »
Оленна Тирелл и  Варис
 
 


Темница – не то место, чтобы предаваться размышлениям, кроме тех, которые ведут к мысли о том, как же интересно порой складывается жизнь… Вчера – советник, завтра – пленник. А потом? Возможно, ему не стоило поднимать вопрос о государственных средствах настолько явно. Стоило бы взять на заметку. Иногда Варис все же думал, что было бы, пойди его жизнь иначе. Он некоторое время рассматривал грубый рельеф новых покоев, и то, как по серому камню сходила влага. Тишина иногда прерывалась тихими звуками со стороны узкого светового колодца, но чаще всего это был скрежет и писк коренных обитателей. «Мои бедные мышки, кто же позаботится о вас теперь?»

Впрочем, это были размышления отвлеченные, ибо всерьез думать над такими вопросами могли только люди иного происхождения. Варис же всем думам предпочитал действия, поэтому нынешнее положение воспринимал как вынужденное безделье. Это следовало исправить.

Получив необходимые бумагу и чернила от стражника, он сдвинул в сторону кувшин и начертал на пергаменте послание. "Мой добрый друг! Надеюсь, вы меня не забыли. Во всяком случае, мои скромные таланты относительно нашей общей проблемы. Время идет, а старость, как известно, лучший повод для действия. Люди, которые имеют столько общего, могут и должны помочь друг другу. Да будут боги благосклонны. Уповаю на скорейшую встречу. Варис."


Анна вошла   очень поспешно,  затворила за собой дверь и протянула  старой леди  небольшой свиток. *Судя по виду Анны, тут, по крайней мере,  любовная записка.*  -  Усмехнулась про себя леди Оленна, разворачивая аккуратно  свёрнутый пергамент. Но улыбка сразу погасла, как это обычно бывает у тех, кто прочитав  записку с любым содержанием уткнётся взглядом на подобную подпись.
*Если Паук кого-то называет добрым другом, то одно из двух: назрели проблему либо у него, либо у "доброго друга". * Королева шипов была права:  проблемы действительно  у  Паука , которого вчера после совета  сразу  взяли в заточение, назрели. Да и у Королевы шипов  положение было  достаточно шатким.
Одни сторонники Драконьей королевы под предводительством Короля Севера собрались на Стену или,  даже,  за Стену. Отловить живого Мертвеца. По мнению леди Оленны  это было глупейшее решение. Она-то верила  в эту армию оживших Мертвецов из-за Стены.  Всё говорила о том, что Король Севера и вправду в отчаянии, что люди Юга не воспринимают серьёзно угрозу,  идущую  в Вестерос с Севера,  вместе с наступающей зимой. Ну а другие  - пошли на переговоры с Джейме Ланистером. Похоже с Джейме  и впрямь можно о чём-то договориться. Но он, увы,  не решает ничего.

 И леди Оленна осталась в замке.  Не пристало старой женщине быть балластом у подвижной и быстрой молодёжи.  Записка поставила её в тупик. * Варис ещё под стражей, или уже освобождён?*.
- Анна, кто тебе передал записку?
- Какой-то слуга.
- Он сказал тебе от кого?
- Да, - тихо выдохнула Анна с испугом.
* Значит Варис особо не таится. Почему? Ему позволили  ко мне обратиться.  Дайнерис позволила. Она всем здесь заправляет.  Надо ответить, раз уж дозволено.*
Королева шипов  велела Анне добыть письменные принадлежности. Через четверть часа  Анна, разыскав того же слугу, что вручил ей записку, отдала ответ.
"Всегда приятно опереться в старые годы на руку друга. Оленна Тирелл"
 
Иногда ситуации складываются так, что остается только ждать. Варис обладал завидным терпением, он взращивал эту склонность так, как садовник яблоневое дерево – терпеливо, изо дня в день. Но иногда случались ситуации, когда нужно было отложить терпение в сторону и начать действовать.
*Что-ж, иногда надо отходить от устоявшихся взглядов на собственную персону. Не только мышки. С одной стороны, я пленник, - Варис аккуратно перешагнул через порог и едва не упал из-за неровности пола, если бы не заботливая рука охранника. - С другой, я был бы вынужден сам принять меры, сложись бы обстоятельства иначе. -Он заговорщицки подмигнул – *Мы уже не в том возрасте, чтобы натирать мозоли конной прогулкой, или безнаказанно подхватить простуду на Севере. Все приходится делать аккуратно*.
Лестница крутилась спиралью, все поднимаясь и поднимаясь вверх. Наконец они достигли цели, охранник толкнул дверь, Варис вошел в покои, поклонился и слегка вздохнул:
- Я вижу некоторое удивление, леди Оленна. Что ж, как советник я вынужден много времени проводить с теми, кто сам выйти ко мне не может. Но поверьте, здесь нет ничего сложного - то, что способно открыть дверь с одной стороны, также открывает ее и с обратной. Это всего лишь моя работа. Скажите, какую услугу может оказать вам Варис?

На свете не так уж много вещей, способных удивить Королеву Шипов. Но появление  в её покоях Вариса, как раз  входило в этот список.
- Вы, Варис,   способны меня удивить! Поверьте, на свете осталось не так уж много людей, способных удивить меня...
Старая леди замолчала на несколько мгновений, а потом продолжила:
- Ещё меньше людей на свете могут оказать мне надлежащую услугу. Вы уверены, что хотите, не просто поддержать меня за локоток во время приятной прогулки по саду?

- Добрая леди Оленна, - заявил Варис с полной убежденностью в голосе. – Считайте моей обязанностью исполнить вашу просьбу. Уверен, у вас есть ко мне поручение. Иначе, едва ли мы сейчас с вами беседовали в этом чудесном месте.
Я думал о совете, и о том, как поступить. Наш трудный долг состоит в том, чтобы давать верные решения тем, кто правит. Варис чуть склонил голову набок, разглядывая Оленну Тирелл. - А среди союзников королевы много молодых и сильных, которых необходимо уравновесить мудростью и опытом. Поэтому, я поддержу вас на ближайшем голосовании.

* Интересно, он что-то знает о моих делах с Железным банком?*  Но леди Оленна не стала долго размышлять об этом.
- Что же ваша поддержка меня на совете   это - очень интересная дружеская помощь. С поддержкой опального советника, я того глядишь, и займу келью по соседству с вами... Или пойду на корм рыбам вслед за десницей Тирионом.  - Произнесла с горькой усмешкой старая леди.  И продолжила:
- Не знаю, как вы, добрейший Варис, но я не очень-то надеюсь на свою мудрость и опыт.  Возможно, вы можете предложить Драконьей Королеве и то и другое. Но нуждается ли она сейчас в этом? Нуждаются  ли молодые вообще в мудрости и опыте стариков?   Вот вы сейчас слушая мои слова, вежливо киваете. Но вспомните, чем закончилась ваша речь вчера? Вы обозначили нужды армии. И только разозлили Королеву. При всей своей боевой мощи, осознать, что твоему войску грозит поражение из-за какой-то ерунды:  денег на прокорм! Это не под силу ни одному молодому властелину. Даже с драконами и армией варваров.  И кучей  нищих союзников. Все, кто осмеливается об этом напомнить сразу становятся врагами и  от них избавляются тем  или иным способом. И только те,  кто может преподнести на блюде деньги для решения такой пустячной проблемы, как накормить и обогреть свою армию,  могут быть приняты  благосклонно.   Им даже пообещают щедрое вознаграждение ... Когда-нибудь потом, когда будут выиграны все битвы,  и наступит мир и благоденствие.

Леди Оленна замолчала. Говорить Варису о Железном банке,  если он  не знает ничего о её средствах не имело смысла.  * Варис, прознав о деньгах,  сделает всё, что бы самому завладеть деньгами. А если старушка вдруг завершит внезапно свой путь земной, так никто и не всполошиться... Если же он знает - значит до денег он без неё не смог добраться...  И тогда  с ним,  возможно,  и стоит вести дело. Но под присмотром Драконьей Королевы.*   Оленне Тирелл  не жаль было расставаться с деньгами.  Единственно чего  она желала всем своим существом  и молила Семерых, чтобы деньги Тиреллов пошли на дело уничтожения Ланнистеров.

Варис на некоторое время замолчал, рассматривая Кололеву Шипов с спокойной, тихой улыбкой.
- Вы правы, леди Оленна. Мало кому в этом мире позволено выбирать себе господина. Слуги вынуждены выполнять работу, даже если она не совсем приятна, и смиренно сносить гнев и стеснения. Едва ли вы искали на Драконьем Камне покой и тихое убежище. У вас есть цель, и средства, у меня же долгий опыт, и желание помочь нашей Матери. Я хотел, чтобы вы поверили – Паук и Коловева Шипов сейчас на одной стороне. Теперь же, я удалюсь, оставляя решение за вами. Варис моргнул, его лицо вмиг приобрело добродушный вид. - Деньги… Вечная проблема, стоящая перед правителями…
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2017, 18:40:00 от Olenna Tyrell »

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Мафия №13 - "За расписным столом"
« Ответ #44 : 29 Октябрь 2017, 19:24:02 »
Путешествие проходило скучно. Кроме того, Обара не ощущала уверенности в успехе предприятия. Казалось, Тиена была более спокойно, да и прочие спутники чувствовали себя достаточно уверенно. Для Обары же ни единого намека на то, что переговоры пройдут успешно, не было.
Впрочем, всё на свете было лучше путешествия на север, и хорошо, что Ним особо не сопротивлялась возложенной на нее миссии, потому что убедить Тиену, что поехать следует именно ей, было бы невозможно, так что отдуваться в таком случае точно пришлось бы ей, Обаре.
Но и Королевская Гавань ничего особенного из себя не представляла, хоть в этот раз и посмотреть на нее можно только снизу.
Будет ли разговор долгим? Едва ли. Не было сомнений, что без карлика всё будет плохо. Она в душе не возражала против его смерти - кому нужен говорливый уродец - но и не могла сказать, что желала ее. Впрочем, дядюшка Доран сказал бы, что все, что ни делается - к лучшему.
Однако оружие нужно держать наготове.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.