Автор Тема: ЧМ 2018  (Прочитано 111804 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: ЧМ 2018
« Ответ #600 : 06 Июль 2018, 23:09:05 »
Ну рукой придержал, факт. За такое и фолы не всегда дают.
Но я посмотрю еще раз, как до компа доберусь.
Заодно с моментом, когда Мбаппе рухнул по неведомой причине)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: ЧМ 2018
« Ответ #601 : 06 Июль 2018, 23:09:28 »
Тогда чемпионами мира будет Китай. Задавят.:)Там не тычок был, просто рукой хлопнул, хотя щеку может и задел. В общем, за такое пенальти не дают. Если возмущались пенальти, когда на Кейне повис швед, то что здесь говорить.
Но Неймар сам виноват, репутация теперь работает против него.
Задел по щеке, совсем рядом с глазом. Любой зажмурится.
Если за такое не давать пенальти, то тогда за что вообще давать?

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: ЧМ 2018
« Ответ #602 : 06 Июль 2018, 23:11:04 »
Ну фиг знает. Любой зажмурится, если руку к лицу резко поднести, но это никогда не пенальти.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: ЧМ 2018
« Ответ #603 : 06 Июль 2018, 23:11:28 »
Ну покажи, где посмотреть. В том, что я смотрел, я ничего такого не увидел.
Я смотрел по Интеру, в одном из повторов все было прекрасно видно, что делал бельгиец, куда попали его пальцы и как инстиктивно закрывает глаза Неймар.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: ЧМ 2018
« Ответ #604 : 06 Июль 2018, 23:14:19 »
Ну фиг знает. Любой зажмурится, если руку к лицу резко поднести, но это никогда не пенальти.
Да ладно, такие Мажичи пачками удаляют игроков из-за явных нечаянных отмашек рукой в лицо соперника. А здесь явный умышленный фол. Руке защитника просто нечего было делать у лица Неймара.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: ЧМ 2018
« Ответ #605 : 06 Июль 2018, 23:15:59 »
Я не знаю, что такое ‘такие Мажичи’, он один из лучших судей в мире.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: ЧМ 2018
« Ответ #606 : 06 Июль 2018, 23:17:57 »
Я смотрел по Интеру, в одном из повторов все было прекрасно видно, что делал бельгиец, куда попали его пальцы и как инстиктивно закрывает глаза Неймар.
Я тоже смотрел там же и не увидел фола, за который ставят пенальти.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: ЧМ 2018
« Ответ #607 : 06 Июль 2018, 23:19:36 »
Да ладно, такие Мажичи пачками удаляют игроков из-за явных нечаянных отмашек рукой в лицо соперника. А здесь явный умышленный фол. Руке защитника просто нечего было делать у лица Неймара.
Не похоже это было на умышленный фол по тому, что я видел.
Извини, конечно, но, по-моему, ты горячишься.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: ЧМ 2018
« Ответ #608 : 06 Июль 2018, 23:34:43 »
Не похоже это было на умышленный фол по тому, что я видел.
Извини, конечно, но, по-моему, ты горячишься.
Отчего. Мне что Бразилия, что Бельгия одинаково безразличны. И да, Неймар изрядный симмулянт, примерно как Роналду в молодости. Сейчас он наверное самый большой симмулянт на этом чемпионате.
Но это совершенно не важно для конкретного игрового эпизода. Бельгиец выбрасывал вперед руку, так как иначе он никак не мог помешать тому сыграть. Руке бельгийца совершенно нечего было делать у глаз бразильского нападающего, но она там оказалась.
Чистый и справедливый пеналь, не надо руки выбрасывать в лицо сопернику, просто не надо. И не важно, симмулянт он, ведет ли разгульную жизнь или по другому нарушает спортивный режим. А вот когда судья начинает справедливость на поле восстанавливать - это никчемный судья.

Касательно одного из лучших судей мира. Знаеш, Рашан, одним из самых лучших судей в мире долгие годы считался Пьер Луиджи Колина. Но по моему мнению, это тоже была продажная дешевка. Я своими глазами видел, как он убивал на поле великолепную команду Чехии, потому что считал, что справедливой будет победа французов.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: ЧМ 2018
« Ответ #609 : 06 Июль 2018, 23:39:29 »
Ну Коллина Чехов убивал. А тут явно не было засуживания. Даже если там был фол (а по моему, это не так) - арбитр может ошибаться. Это не делает его никчёмным, так как от ошибки не застрахован никто.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: ЧМ 2018
« Ответ #610 : 06 Июль 2018, 23:41:29 »
Касательно одного из лучших судей мира. Знаеш, Рашан, одним из самых лучших судей в мире долгие годы считался Пьер Луиджи Колина. Но по моему мнению, это тоже была продажная дешевка. Я своими глазами видел, как он убивал на поле великолепную команду Чехии, потому что считал, что справедливой будет победа французов.

Коллина и был продажной дешевкой :) (хотя, скорее, совсем не дешевкой)
По Мажичу я не про «считается», это мое личное мнение
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: ЧМ 2018
« Ответ #611 : 06 Июль 2018, 23:43:14 »
Даже если там был фол (а по моему, это не так) - арбитр может ошибаться. Это не делает его никчёмным, так как от ошибки не застрахован никто.

По сути, так. Игровой эпизод можно трактовать по-разному даже на видеоповторе. Иногда даже бесплатно
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: ЧМ 2018
« Ответ #612 : 06 Июль 2018, 23:50:36 »
Ну Коллина Чехов убивал. А тут явно не было засуживания. Даже если там был фол (а по моему, это не так) - арбитр может ошибаться. Это не делает его никчёмным, так как от ошибки не застрахован никто.
Тошик, ну ты хотя бы прочел мои аргументы о том, что нельзя выбрасывать руку в глаза сопернику?
Или тебе настолько нравятся бельгийцы и ненавистен Неймар, что ты меня не слышишь?

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: ЧМ 2018
« Ответ #613 : 06 Июль 2018, 23:54:28 »
Тошик, ну ты хотя бы прочел мои аргументы о том, что нельзя выбрасывать руку в глаза сопернику?
Или тебе настолько нравятся бельгийцы и ненавистен Неймар, что ты меня не слышишь?
Так дело не в том, кто мне ненавистен. Я ж тебе писал, что не увидел криминала в действиях защитника. Да, он придержал Неймара за плечо, но за такое пенальти не ставят. Попадания в глаз я не видел. Я пытался найти повтор и пересмотреть тот эпизод, но не смог. По тому же, что я увидел, пенальти там не пахло.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: ЧМ 2018
« Ответ #614 : 06 Июль 2018, 23:56:54 »
Ли, ну серьезно, у судей-то не всегда есть однозначная трактовка для эпизода, а ты хочешь, чтобы зрители имели однозначное суждение.
На мой взгляд, скорее уж пенальти был на Жезусе, хоть он и прыгнул раньше, чем ему по ногам прилетело.
А пенальти за «задел по щеке, заставив закрыть глаза» я не видел вообще никогда, при том, что руки выбрасывают все, всегда и везде. Как и толкаются в штрафной при стандартах, и прихватывают за футболки в борьбе.
И я не хочу смотреть футбол, где свистят каждый чих. Это хуже, чем видеоповторы.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.