Автор Тема: Что? Где? Когда?  (Прочитано 466709 раз)

0 Пользователей и 31 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #2835 : 31 Август 2019, 19:36:52 »
Чатовод - это тот чат, где мы играли вчера и последние несколько игр. Туда у тебя есть доступ.
А, ну я понял, будто это чат на старом Форуме.
Информация во вчерашнем чате непостоянна (не знаю, можно ли сейчас прочесть, скажем, о нашей прошлой игре, в той яасти, которая оказалась вне стенограммы), а здесь постоянна. Разница, ИМХО, существенная.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #2836 : 31 Август 2019, 19:38:26 »
Несмотря на отсутствие превозмогания при счёте 5-4
А когда это вчера был такой счет? :o
Команда все время вела с разгромным счетом.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #2837 : 31 Август 2019, 19:41:32 »
А, ну я понял, будто это чат на старом Форуме.
Информация во вчерашнем чате непостоянна (не знаю, можно ли сейчас прочесть, скажем, о нашей прошлой игре, в той яасти, которая оказалась вне стенограммы), а здесь постоянна. Разница, ИМХО, существенная.
История там сохраняется, так что перечитать при желании можно.
А даже если нет, все равно не понимаю, в чём разница. Как говорится, дорога ложка к обеду. Так и слова поздравления - приятны по горячим следам. Не думаю, что их кто-то перечитывает позже.
Впрочем, это всё нюансы, не стоящие этого разговора.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #2838 : 31 Август 2019, 19:48:46 »
Боб, признаюсь честно, я долго думала, стоит ли отвечать на это твое сообщение, но, поскольку здесь есть несколько фраз, которые касаются непосредственно моей личности, решила, что стоит попытаться обелить свое имя.

Итак, начнем с предпосылок возникновения этой ситуации с моей точки зрения.
Вчерашний день. Игра завершена. Завершена, как ты сам написал, нашей убедительной победой. Я, повторюсь, совершила ошибку: не зная о том, что Господин Ведущий не в духе, начинаю шутливо вымаливать засчитать вопрос. В ответ мне прилетает ушат холодной воды. Вечер испорчен. На следующий день на форуме начинается разбор полетов. Возможно, мне стоило сразу объяснить свое вчерашнее поведение и акцентировать внимание на том, что обсуждение темы не доставляет особой радости? Наверное, стоило. Это моя вторая ошибка. Как и ты, Боб, я принимаю игры близко к сердцу, и тяжело переживаю осознание своих ошибок, которые стоили команде ответа на вопрос или победы.
И я признаю, что часто реагирую слишком остро, потому что чувствую свою, как это ни смешно, ответственность капитана..
Боюсь, что экивоками тут не обойтись, надеюсь, моя откровенность не сослужит мне плохую службу, но ты своей критикой и разбором полетов очень метко попал в свежую рану на самолюбии. Да, я сейчас пишу о своих личных переживаниях, но пусть уж я лучше напишу о них сама, чем позволю кому-либо домысливать, что я чувствую. Я огорчена, мне стыдно, мне неприятно. Dixi.

А теперь я бы хотела прокомментировать следующее

Цитировать (выделенное)
Я просто дискутирую с тобой, но насколько понял, ты такого не терпишь. Мне искренне жаль
Нет, Боб, я приемлю дискуссию, более того, я приемлю даже компромисс и готова закрывать глаза на очень многие вещи.
Я не терплю, когда кто-то вкладывает в сказанное мной тот смысл, который видится ему более правильным.

Цитировать (выделенное)
Я считал, что можно было прийти к общему знаменателю, но ошибся. Опять-таки искренне жаль.
Можно, но я не видела ни малейшего движения с твоей стороны в мою сторону.

Цитировать (выделенное)
А это уже, ты меня извини, возмутительное передергивание моих слов.(((
Возможно, передергивание присутствует. Написано было на эмоциях. Но, если мне память не изменяет, ты писал, что
Цитировать (выделенное)
В заключение отмечу, что мне удалось отгадать ответы на 9 вопросов из 10, кроме вопроса о кимчхи, который, предложив экстравагантную версию, я даже не пытался отгадать. Каждый раз я писал свой ответ в старом чате, не отправляя его и дожидаясь ответа команды. В двух случаях, когда их ответ не совпадал с моим, я отправлял свой, который оказывался верным. Только в вопросе о Кусто я замешкался, пытаясь вспомнить имя нимфы, но его самого я отгадал.
Так что я оказался прав - наш пакет вопросов оказался “не нашим”. Впрочем, и весь этот сезон, в отличие от предыдущих, явно “не наш”. Но я рад за этот пакет с красивыми вопросами, заставившими “поломать” голову и подарившими радость озарений всем членам нашей команды. Ведь играть, зная ответы на все (или почти все) вопросы, как-то неинтересно, “недрайвово”, что ли… ;)
Признаю, я была неправа, говоря о "твоем" пакете вопросов, ты действительно писал "наш", хотя из твоего поста у меня создалось впечатление, что ты играл в одиночку. Я ошибаюсь? Если ты играл в одиночку, выходит ты сам лично взял озвученные вопросы. Естественно, что у меня создалось впечатление, что вопросы для тебя были элементарными по простоте.

А далее, как мне кажется, ты пытаешься, то ли сравнить наше с тобой воспитание, то ли доказать, что я отношусь неприязненно к вашей команде, основываясь на том, что 
Цитировать (выделенное)
Что мы имеем в "сухом остатке"? Я поздравил Вашу команду с отличной победой первым (и пока единственным) среди игроков и зрителей, а затем попытался доказать корректность ответов на вопросы, вокруг которых возникла дискуссия.
и
Цитировать (выделенное)
Точно так же я мог бы заявить, что ты относишься к нашей команде неприязненно (в частности, ни разу не поздравляла нашу команду с победой) и в особенности ко мне, но не буду этого делать
Прости, я не могу понять, как мне все-таки расценивать это противопоставление?

И последнее
Цитировать (выделенное)
Но тема действительно себя исчерпала. Я обязуюсь впредь никак не комментировать игры вашей команды (и даже не смотреть их), поскольку с оппонентом, считающим себя всегда правым и в словах собеседника всегда ищущим обиду в отношении себя, дискуссии не может быть по определению.
Во-первых, при чем наша личная полемика к Терезе и Симмаху? Они тоже члены команды, но они не твои оппоненты. Выходит, для того, чтобы вернулось твое доброе отношение к Сырнику, я должна уйти из команды?

Во-вторых,
Цитировать (выделенное)
оппонентом, считающим себя всегда правым и в словах собеседника всегда ищущим обиду в отношении себя, дискуссии не может быть по определению.
Боб, помнишь цитату из Библии про "пусть первым бросит камень тот, кто безгрешен"? Ты действительно считаешь, что ты имеешь право обвинять меня в этом грешке? :)

Оффлайн G8

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 773
  • Карма: +234/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #2839 : 31 Август 2019, 20:00:25 »
А когда это вчера был такой счет?
Я уже писал раньше, что в игре больше всего ценю в игре драматизм и волевые победы. Вчера обошлось без драмы, тем не менее, игра мне понравилась :)

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #2840 : 31 Август 2019, 21:11:50 »
Боб, признаюсь честно, я долго думала, стоит ли отвечать на это твое сообщение
Я тоже отвечу, хотя и до этого решил не отвечать. Но, возможно, все же найдем общий язык.
решила, что стоит попытаться обелить свое имя.
Никто твоего имени не очернял. Я сам неоднократно оспоривал (это не ошибка, так писал Пушкин :)) вопросы как во время игры, так и после нее. Другое дело, что в данном случае я попытался доказать, что авторские ответы вполне корректные, и хотя ваши версии были красивыми, но авторские были точными. Я считал это обычной полемикой.
из твоего поста у меня создалось впечатление, что ты играл в одиночку. Я ошибаюсь? Если ты играл в одиночку, выходит ты сам лично взял озвученные вопросы. Естественно, что у меня создалось впечатление, что вопросы для тебя были элементарными по простоте.
Я действительно играл в одиночку, но это отнюдь не означает, что вопросы были "элементарными по простоте". Это никак не равносильные утверждения.
Например, благодаря озарению, в нашей последней игре мне почти сразу удалось взять вопросы о взятке и о коте, но эти вопросы я считаю очень трудными, особенно о коте. С другой стороны, нам в играх попадались и вопросы, которые не удавалось взять (каюсь, некоторые и по моей вине), которые были именно элементарными.
Далее. Я уже писал, что со стороны виднее. Если бы это было в игре, я бы, скорее всего, "взял" 5-6 вопросов, но ведь и партнеры "взяли" бы некоторые вопросы. А вот в нашей игре мне удалось "взять" 4 вопроса (один параллельно с Луаном), и это было, пожалуй, моим лучшим достижением в играх (не считая той, когда я каким-то чудом догадался о Фениксе, и мы выиграли), но этого, увы, оказалось достаточно лишь для ничьей. А бывали и игры, когда я "брал" всего 2-3 вопроса, но мы выигрывали, и даже с разгромным счетом благодаря партнерам.
ты пытаешься, то ли сравнить наше с тобой воспитание
Этого у меня даже близко не было в мыслях. Опять домысел, к сожалению. :(
И я признаю, что часто реагирую слишком остро, потому что чувствую свою, как это ни смешно, ответственность капитана..
Это вовсе не смешно, хотя понятно, что ты снова иронизируешь. Твое право.
А насчет чувства ответственности - ИМХО, и Сэм, и Луан чувствуют такую же ответственность,но не помню, чтобы они реагировали остро, тем более - конфликтно.
Прости, я не могу понять, как мне все-таки расценивать это противопоставление?
Это не противопоставление, а простая констатация факта. Я всегда поздравлял вашу команду, причем указывая и конкретных героев игры. а нас поздравляли все, в том числе и твои партнеры, но ты - ни разу, хотя Магов поздравляла, и очень тепло, практически всегда.
Однако это тоже твое право. У мея есть хорошая знакомая, которая в опере или в театре принципиально не аплодирует актерам - ее право. Выпрашивать поздравление - последнее дело и признак слабисти.
Точно так же в играх в "Мафию" по окончании игры я "плюсую" всем игрокам, независимо от их ответов. Один из основных моих принципов - никогда не требуй от другого то, что ты сам готов сделать для него.
Во-первых, при чем наша личная полемика к Терезе и Симмаху? Они тоже члены команды, но они не твои оппоненты. Выходит, для того, чтобы вернулось твое доброе отношение к Сырнику, я должна уйти из команды?
Опять ты используешь приведение дискуссии к абсурду. Дело не в моем добром отношении, а в том, что мне неприятно, когда мои доброжелательные комментарии встречаются в штыки.
Боб, помнишь цитату из Библии про "пусть первым бросит камень тот, кто безгрешен"? Ты действительно считаешь, что ты имеешь право обвинять меня в этом грешке?
Конечно, помню. Но:
- Во-первых, я никого не обвиняю, на это у меня нет полномочий.
- Во-вторых, ты обратила внимание, как часто я употребляю выражения "на мой взгляд", "по-моему", "это всего лишь мое мнение" "ИМХО" и т.д.? Иными словами, я НИКОГДА априори не считаю себя правым, но пытаюсь это доказать в дискуссии.
В моей работе с авторами у меня есть краеугольное правило, которого нет у подавляющего большинства редакторов: если я не сумел доказать автору правоту моей правки, то я не прав. Другие редакторы обычно не вступают с авторами в полемику, а диктуют им, что для них наверняка не очень приятно.
В общем, примерно так. Надеюсь, я более или менее осветил поднятые тобой вопросы.
« Последнее редактирование: 31 Август 2019, 21:15:54 от Bob-Domon »

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #2841 : 01 Сентябрь 2019, 10:17:53 »
Никто твоего имени не очернял. Я сам неоднократно оспоривал (это не ошибка, так писал Пушкин ) вопросы как во время игры, так и после нее. Другое дело, что в данном случае я попытался доказать, что авторские ответы вполне корректные, и хотя ваши версии были красивыми, но авторские были точными. Я считал это обычной полемикой.
Боб, хорошо. Обычно мы оспариваем не авторские ответы - к ответам претензий нет  - а формулировки, грешащие неточностью, и, если мне память не изменяет, в этом круге я лично нигде не писала "вопрос составлен некорректно". Меня на самом деле радует, что у Господина Ведущего есть "группа поддержки", так как одному справляться с задачей "отбиться от агрессивно настроенной kpods" порой действительно нелегко :) (сейчас я подтруниваю над собой прежде всего, если что). Однако, в какой-то момент от доказательств корректности ответов/формулировок. ты решил перейти в цитированию стенограммы с целью доказать мне, что я оспоривала вопрос. Этот переход был неприятен чисто по-человечески.
 
Цитировать (выделенное)
Этого у меня даже близко не было в мыслях. Опять домысел, к сожалению. :(
Вот видишь, как порой бывает, неприятно, когда за тебя домысливают подтекст сказанного тобой?
Но я рада, что ошиблась.

Цитировать (выделенное)
Это вовсе не смешно, хотя понятно, что ты снова иронизируешь. Твое право.
И снова ты ошибся. Я не иронизирую. Для меня это действительно важно.

Цитировать (выделенное)
А насчет чувства ответственности - ИМХО, и Сэм, и Луан чувствуют такую же ответственность,но не помню, чтобы они реагировали остро, тем более - конфликтно.
Вероятно, это происходит от того, что все люди разные? Я - ярко выраженный холерик по темпераменту, к примеру :) вдобавок, у всех свои больные мозоли. Вот - мой.  У Сэма - свои болезненные места, у Луана - свои. Да, если покопаться в "делах давно минувших дней" за каждым можно найти конфликт, который возникал, по мнению окружающих, на ровном месте. Согласен?

Цитировать (выделенное)
Это не противопоставление, а простая констатация факта. Я всегда поздравлял вашу команду, причем указывая и конкретных героев игры. а нас поздравляли все, в том числе и твои партнеры, но ты - ни разу, хотя Магов поздравляла, и очень тепло, практически всегда.
Это интересное наблюдение. Я, честно говоря, никогда не пыталась анализировать, кто кого поздравляет с победой. Вероятно, это связано с тем, что последние пару сезонов попали на период моей высокой рабочей загрузки, и многие игры я не смотрела, и более того, даже не перечитывала, а просто просила ГВ погонять меня по вопросам. Однако, если тебя этот факт задел - приношу свои извинения.

Цитировать (выделенное)
Опять ты используешь приведение дискуссии к абсурду. Дело не в моем добром отношении, а в том, что мне неприятно, когда мои доброжелательные комментарии встречаются в штыки.
Нет, не использую. Я лишь прямо истрактовала твое сообщение

Цитировать (выделенное)
Я обязуюсь впредь никак не комментировать игры вашей команды (и даже не смотреть их), поскольку с оппонентом, считающим себя всегда правым и в словах собеседника всегда ищущим обиду в отношении себя, дискуссии не может быть по определению.

как намерение больше никогда не смотреть игры нашей команды, состоящей из Терезы, меня и Симмаха, из-за дискомфорта общения лично со мной, т.е, всего лишь 1/3 составляющей команды, так как прочие участники команды с тобой эту дискуссию не ведут, более того, могу тебя заверить, что я говорю сейчас исключительно от своего имени, равно как и предыдущие мои посты писались исключительно от моего имени. Так где была моя ошибка в трактовке?

Цитировать (выделенное)
Конечно, помню. Но:
- Во-первых, я никого не обвиняю, на это у меня нет полномочий.
- Во-вторых, ты обратила внимание, как часто я употребляю выражения "на мой взгляд", "по-моему", "это всего лишь мое мнение" "ИМХО" и т.д.? Иными словами, я НИКОГДА априори не считаю себя правым, но пытаюсь это доказать в дискуссии.
Боб :) скажи мне тогда, пожалуйста, кого ты имел в виду, говоря об
Цитировать (выделенное)
Я обязуюсь впредь никак не комментировать игры вашей команды (и даже не смотреть их), поскольку с оппонентом, считающим себя всегда правым и в словах собеседника всегда ищущим обиду в отношении себя, дискуссии не может быть по определению.
это было какое-то абстрактное оценочное суждение, которое лично меня не касалось?

Боб, возможно, я не такой мастер виртуозного обращения со словами, как ты, но, могу тебя заверить, у меня тоже нет иллюзий по поводу того, что моя инстанция - крайняя.
Могу лишь сказать, что слова иногда коварны. Порой, сколько ни складывай в предложениях "имхо", "мне кажется", "по-моему", однако, общий посыл от этого не меняется.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #2842 : 01 Сентябрь 2019, 11:16:06 »
я лично нигде не писала "вопрос составлен некорректно"
Необязательно прямо писать об этом. Если выражается мнение, что версия команды лучше/красивее, чем авторская, то это означает, что авторская версия не совсем корректна. Дуаль в решении обычно считается минусом загадки, за редкими исключениями.
Я не иронизирую.
Просмотрим снова эту твою фразу:
И я признаю, что часто реагирую слишком остро, потому что чувствую свою, как это ни смешно, ответственность капитана..
Выделенные слова как раз показывают иронию (если не сарказм). Ведь "чувствовать ответственность капитана" никак не может казаться "смешным", разве что отъявленным циникам, каковым я, ИМХО, не являюсь.
Да, если покопаться в "делах давно минувших дней" за каждым можно найти конфликт, который возникал, по мнению окружающих, на ровном месте. Согласен?
Я с этим и не спорю - все мы люди, все мы человеки.)
как намерение больше никогда не смотреть игры нашей команды, состоящей из Терезы, меня и Симмаха, из-за дискомфорта общения лично со мной, т.е, всего лишь 1/3 составляющей команды, так как прочие участники команды с тобой эту дискуссию не ведут, более того, могу тебя заверить, что я говорю сейчас исключительно от своего имени, равно как и предыдущие мои посты писались исключительно от моего имени. Так где была моя ошибка в трактовке?
Видишь ли, я рассуждал, ИМХО, логически. Если мой анализ игры оказался для тебя "свежей раной на самолюбии", то вроде выходит, что ты (только ты) должна быть рада, что я обещаю больше не анализировать игры вашей команды. А Симмах и Тереза здесь вообще ни при чем. Логично?
Но логика не всегда бывает права. В данном случае получился небесприятный для меня парадокс: оказывается, ты все же ценишь мои комментарии. Еще более приятно было мне высказывание г-на Ведущего в том же духе. Что ж, человек - существо парадоксальное.)
Именно потому я могу признаться, что погорячился и все же не считаюсь на этой странице для тебя "persona non grata".
...с оппонентом, считающим себя всегда правым и в словах собеседника всегда ищущим обиду в отношении себя, дискуссии не может быть по определению
Естественно, это было "абстрактным оценочным суждением", поскольку оно касалось моего принципа вообще. Оно бы касалось и "лично тебя", если бы ты с порога отметала все мои доводы. Как выяснилось, это все же не так, чему я искренне рад - оказалось, что к данному конкретному случаю мой принцип не имеет отношения.
Это интересное наблюдение. Я, честно говоря, никогда не пыталась анализировать, кто кого поздравляет с победой. Вероятно, это связано с тем, что последние пару сезонов попали на период моей высокой рабочей загрузки, и многие игры я не смотрела, и более того, даже не перечитывала, а просто просила ГВ погонять меня по вопросам. Однако, если тебя этот факт задел - приношу свои извинения.
Это всего лишь наблюдение, и извинений (и даже пояснений) не требуется. Такие моменты у меня фиксируются автоматически, как у специалиста по логическим играм. Даже если бы это делалось специально, то все равно было бы нормально и не требовало бы извинений. Повторю: не все обязаны восхищаться, скажем, игрой "Барселоны".)
Порой, сколько ни складывай в предложениях "имхо", "мне кажется", "по-моему", однако, общий посыл от этого не меняется.
Эти слова показывают, что пишущий не считает свое мнение истиной в последней инстанции. Сравни: "Америка перегибает палку в вопросе политкорректности и в связанном с этим кастинге сериала" и ""Я думаю, Америка перегибает палку в вопросе политкорректности и в связанном с этим кастинге сериала". Первое утверждение означает истину в последней инстанции, с которой спорить - бессмысленная и неблагодарная задача, а второе - личное мнение, которое можно и оспорить (желательно, конечно, не голословно, а аргументированно).
Примерно так.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #2843 : 01 Сентябрь 2019, 12:52:28 »
Цитировать (выделенное)
Если выражается мнение, что версия команды лучше/красивее, чем авторская, то это означает, что авторская версия не совсем корректна.
При условии, что это мнение не озвучено в шутку, для поддержания командного духа и настроения :) эмоциональный окрас - важен.

Выделенные слова как раз показывают иронию (если не сарказм). Ведь "чувствовать ответственность капитана" никак не может казаться "смешным", разве что отъявленным циникам, каковым я, ИМХО, не являюсь.
Я не вкладывала туда ни иронию, ни сарказм, лишь горькое сожаление по поводу того, что мне для острых переживаний требуется не очень важный, возможно с точки зрения других людей, повод.

А теперь, с твоего позволения, снова вернемся к нашим баранам :)

Боб, ты все-таки отрицаешь то, что говоря об "оппоненте" ты имел в виду конкретно меня?
Я не спорю, что высказывание могло касаться твоего принципа вообще, но ведь ты выразил намерение применить его по отношению к конкретно указанному объекту - нашей команде.

Цитировать (выделенное)
Эти слова показывают, что пишущий не считает свое мнение истиной в последней инстанции.
В равной степени эти слова показывают, что пишущий не желает, чтобы окружающие подумали, что он считает свое мнение истиной в последней инстанции. К сожалению, я с этим неоднократно сталкивалась. Слова важны, но их часто используют как мишуру, отвлекающую внимание слушателя. Это абстрактное замечание из личного опыта, если что.

Цитировать (выделенное)
Если мой анализ игры оказался для тебя "свежей раной на самолюбии", то вроде выходит, что ты (только ты) должна быть рада, что я обещаю больше не анализировать игры вашей команды.
P.S. несмотря на, вероятно, сложившееся обо мнение, как о личности, не страдающей излишней деликатностью, я не испытываю ни малейшей радости, если обижаю кого-то. Обида на меня означает, что я ошиблась в выборе слов и методах донесения своих мыслей.





Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #2844 : 01 Сентябрь 2019, 13:07:08 »
При условии, что это мнение не озвучено в шутку, для поддержания командного духа и настроения  эмоциональный окрас - важен.
Откуда было мне знать, что это было озвучено в шутку, если даже г-н Ведущий принял это всерьез? :)
Я не вкладывала туда ни иронию
Но твои слова "как это ни смешно" создали такое (пусть и оказавшееся ложным) впечатление. Разве нельзя было построить фразу без этих слов?
Боб, ты все-таки отрицаешь то, что говоря об "оппоненте" ты имел в виду конкретно меня?
По-моему, я выразился четко. Тем более что в ходе дискуссии выразилось, что ты все же с порога не отметаешь мои доводы.
В равной степени эти слова показывают, что пишущий не желает, чтобы окружающие подумали, что он считает свое мнение истиной в последней инстанции.
А разве это плохо? Ведь иначе можно создать ложное впечатление, что твое мнение непререкаемое.
Еще пример. Если я говорю: "Бог существует", то это для меня аксиома и исключает всякий спор. Если же говорю: "Я думаю, Бог существует", то это означает, что я готов прислушаться к контрдоводам. Так что, ИМХО, эти слова отнюдь не мишура. Сравни, например: "Земля имеет форму геоида" и "Я думаю, что Мартин не очень хороший писатель".

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #2845 : 01 Сентябрь 2019, 13:10:18 »
Начинаем голосование за лучший вопрос третьего круга
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #2846 : 13 Сентябрь 2019, 18:54:48 »
Кода?
пых!

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #2847 : 13 Сентябрь 2019, 20:07:45 »
Not today
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #2848 : 13 Сентябрь 2019, 20:08:26 »
Лучшим вопросом стал вопрос про клички котов
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #2849 : 13 Сентябрь 2019, 20:09:43 »
С играми немного придется погодить. Тяжёлый период на работе - начало учебного года. И с вопросами как-то не получается. Вернее, получается, но не нравится то, что получается.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.