Автор Тема: Рекомендации и предостережения  (Прочитано 109281 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #450 : 13 Декабрь 2019, 22:08:19 »
Давно собирался посмотреть фильм "К звездам" (Ad Astra) с Бредом Питтом. В свое время не успел на него сходить. В общем, идея неплохая. Но вот получилось не очень. Главная проблема фильма - сюжет, в котором куча натяжек и клише. А финал - вообще фейспалмовый. Станиславский бы от такого удавился, предварительно удавив сценаристов. Первые сцены, кстати, тоже фейспалм полнейший, ибо сценаристы там о реализме и физике забыли напрочь. В общем, один раз посмотреть фильм можно, хотя и с трудом, но не больше. Он на несколько голов хуже и Интерстеллара, и Гравитации. Даже Питт не вытягивает его.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #451 : 13 Декабрь 2019, 23:36:38 »
Давно собирался посмотреть фильм "К звездам" (Ad Astra) с Бредом Питтом. В свое время не успел на него сходить. В общем, идея неплохая. Но вот получилось не очень. Главная проблема фильма - сюжет, в котором куча натяжек и клише. А финал - вообще фейспалмовый. Станиславский бы от такого удавился, предварительно удавив сценаристов. Первые сцены, кстати, тоже фейспалм полнейший, ибо сценаристы там о реализме и физике забыли напрочь. В общем, один раз посмотреть фильм можно, хотя и с трудом, но не больше. Он на несколько голов хуже и Интерстеллара, и Гравитации. Даже Питт не вытягивает его.
Мне Бред Питт в этом фильме пожалуй понравился (там кстати Томми Ли Джонс с Доналдом Сазерледом еще играют), да и вся первая половина фильма довольно неплоха. Но вторая половина картины просто ужасна, причем даже на уровне диалогов. Обидно за прекрасных актеров, которых сценаристы заставили произносить такую пафосную чушь.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #452 : 14 Декабрь 2019, 19:30:51 »
К актерам претензий нет, да. А вот сценаристы фильм испортили.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #453 : 15 Январь 2020, 20:09:39 »
Ходил в кино на новый фильм Рождество на двоих с Эмилией Кларк. Мне понравилось, хороший добрый фильм. Придает немного настроения Нового года и предвкушения. Рекомендую.
А мне он тянулся жуть как долго и был скучным. А вот этот все про
пересадку сердца
вообще предсказуемо и утомило. На вкус и цвет, видимо.

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #454 : 08 Февраль 2020, 20:51:56 »
Сходили на Маленьких женщин. Очень душевно и хорошо снято. Не читал, но одобряю. Перемешанные таймлайны теперь тренд в кино?

А вот Лина Мануэля Миранды как-то слишком много в моем инфополе: даже перед ктном показали трейлер экранизации его мюзикла. За чтооо~ правда, я ещё слышала собираются ещё и Гамильтона экранизировать :D
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #455 : 09 Февраль 2020, 01:25:05 »
Сходили на Маленьких женщин. Очень душевно и хорошо снято. Не читал, но одобряю. Перемешанные таймлайны теперь тренд в кино?

А вот Лина Мануэля Миранды как-то слишком много в моем инфополе: даже перед ктном показали трейлер экранизации его мюзикла. За чтооо~ правда, я ещё слышала собираются ещё и Гамильтона экранизировать :D
Читала книгу. Милая, приятная, хотя и устаревшая во многих отношениях, на мой взгляд (но это и понятно, классика 19го века).

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #456 : 11 Февраль 2020, 11:14:49 »
Мне нравятся старые "Маленькие женщины" с Вайноной Райдер, надо новых посмотреть для сравнения :)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #457 : 13 Февраль 2020, 23:27:24 »
Посмотрел фильм "Достать ножи". Шикарный детектив, очень рекомендую. Довольно необычный.
Когда ты думаешь, что все знаешь, а потом выясняется, что ты как Джон Сноу, ибо сюжет делает необычный поворот.:)

И дико поржал от этой сцены:
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #458 : 02 Март 2020, 11:02:48 »
Сходили на "Джентльменов" Гая Ричи. Хорошее "тестостероновое" кинцо с мощным саундтреком. 2 часа созерцания разборок серьезных стильных мужчин с неплохим, хотя и местами грубым, юмором, интересной композицией, строго дозированными пафосом и брутальностью, и без взрывающихся вертолетов, небоскребов и прочего форсажа - вполне рекомендуется к просмотру, особенно вместе со второй половинкой.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Тувин

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 782
  • Карма: +125/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #459 : 09 Июнь 2020, 09:09:50 »
Наткнулась на "Арахисовый Сокол".
Немного странное кино с не менее странными героями. Но это очень правильно в совокупности. Фильм по итогу оказался очень светлым, ненавязчивым и оставил хорошее послевкусие.
И при этом совсем не вызвал чувства жалости или стыда, как иногда бывает в таких историях. Это кино точно не об этом.

Оффлайн Тувин

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 782
  • Карма: +125/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #460 : 30 Июль 2020, 16:19:40 »
А мы тут наткнулись на киношку "Три ключа".
2006 год.
Пару раз вызвало снисходительную улыбку (например, когда девушка-коп в узкой юбке бегает по улицам), но лишь в начале.
Хороший сюжет, красивая история, концовку разгадали лишь в самом-самом конце и то не до конца (извините за каламбур).
Рекомендую.

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #461 : 23 Сентябрь 2020, 21:24:23 »
Посмотрела "Мулан". Ну что я могу сказать... Китайская подделка под феминизм или попытка попасть и в волну в Европке, и Азию не обидеть. Вот и получилось ни то ни се, ну и в целом по восприятию - китааайщина, по спецэффектами и стилистики съемок. Такое короче, не понравилось.
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #462 : 29 Декабрь 2020, 09:09:06 »
Ходили недавно на "На острие". Впечатления разделились - супруга вспомнила собственные спортивные травмы и пол-фильма всхлипывала, мне хотелось больше экшна (я бы вообще лучше про мужское фехтование посмотрел). Впрочем, нам одинаково было непонятно, нафига тут мутная псевдо-романтическая линия с этим слившимся комментатором. И, на мой взгляд, привязка к конкретной олимпиаде и конкретным реальным спортсменкам тоже была лишняя. Те, кто в теме, поняли бы и так, остальным это нафиг не надо, тем более что фильм ни разу не документальный и не биографический.

Вчера глянули "Обратную связь". Квартет И по-прежнему неплохо могет, хотя, пожалуй, он не воспринимается как новогодний ну совсем. Скорее всего, это был просто маркетинговый ход, в отрыве от новогодней тематики фильм смотрелся бы лучше. А в остальном претензий нет.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #463 : 14 Январь 2021, 09:17:18 »
Пока были праздники, кинотеатры были заполнены людьми, игнорирующими ношение СИЗ, поэтому смотрели немного кинца дома, в перерывах между моими дежурствами, командировками и звонками по работе.

1. Запятнанная репутация с Хопкинсом. Прикольно. Хопкинс в роли бледнокожего негра, которого обвиняют в расизме. Хорошо показан и отвратительный расизм и не менее отвратительная псевдо-толерантность.

2. Немыслимое с Эль Джексоном в роли специалиста по пыткам. Довольно мощное кино на вечную тему целей и средств, несмотря на некоторую фантастичность предпосылки с кустарными ядерными бомбами. Можно ли пытать террориста, который где-то заложил несколько таких игрушек, и отказывается назвать их местоположение? Насколько далеко можно зайти? Концовка крайне неоднозначная.

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #464 : 20 Январь 2021, 11:30:17 »
Жена сказала "Пойдем смотреть на красивую женщину", поэтому мы посмотрели "Чудо-Женщину 1984". Краткая оценка фильма от, опять же, моей супруги: "Фильм отстой, а Галь Гадот красивая". Нет, ну правда, при неплохой заложенной идее сам сюжет полное днище, причем дырявое.

Посмотрели еще в интернете "Легенда", про братишек-гангстеров Крэй. Неплохая вещичка, мне очень понравилось как хорошо показаны фазы у психически больного братца, а также про то, как тяжело решиться изменить что-то в привычном, пусть даже и гнетущем, укладе жизни.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят