Автор Тема: Что? Где? Когда?  (Прочитано 466279 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #1680 : 10 Март 2018, 17:18:55 »
Будут ещё претенденты на худший вопрос, кроме тех, которые я выловил из обсуждалок?
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #1681 : 10 Март 2018, 20:55:43 »
Кровавая Мэри, не помню, писал ли
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #1682 : 10 Март 2018, 21:37:04 »
Кровавая Мэри, не помню, писал ли
Да, слишком просто
пых!

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #1683 : 10 Март 2018, 21:50:35 »
Уже в голосовалке он
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #1684 : 11 Март 2018, 10:21:52 »
Голосование за худший вопрос началось
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #1685 : 16 Март 2018, 10:28:51 »
Вот и худший вопрос выбрали.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #1686 : 16 Март 2018, 19:59:07 »
Итак, итоги.

 На мой взгляд, второй сезон в целом удался. Новый формат игр я бы не стал называть лучшим, нежели привычный классический с игрой до 6 правильных ответов. Но в то же время неожиданно для себя я не могу сказать, что он хуже. И некоторые его преимущества (в первую очередь - возможность реабилитации после счета 0:6) перекрывают несущественные недостатки, поэтому будем считать, что он прижился.
 
Под конец сезона возникли проблемы с составлением за раз большого количества вопросов, но я склонен списать это на общую загруженность и не обращать внимание. Тем более если игроки обещали мне помогать с вопросами в будущем. ;)
 
 Что касается запасных. Лично для меня было бы лучше, чтобы играли все игроки, так что присутствие запасного для меня скорее минус, чем плюс. Однако я могу понять команды, кроме того, порой случаются разные форс-мажоры. И, возможно, наличие запасного игрока не так уж плохо.
Жаль только, что Рашан перестал играть. И никто не оценивает по достоинству мои  футбольные вопросы  :D


 Что мне откровенно не понравилось, так это сроки. То, что сезон затянулся аж до весны, задержавшись почти на два месяца в сравнении с планом игр, свидетельствует, на мой взгляд, о том, что интерес к играм упал. Порой возникало ощущение, что кроме G8, которому играть буквально не терпелось, остальные играть вроде и не против, но особо не рвались. Наверное, это можно объяснить пресыщенностью. И вероятным решением такой проблемы я вижу либо сокращение числа игр в сезоне, либо увеличение паузы между сезонами. Чтобы игроки успевали соскучиться.

 Сами игры, на мой взгляд, стали интереснее, по сравнению с первым сезоном. Появилось больше взаимодействия между игроками. Что хорошо.
 
 В целом, мне в основном все понравилось. Учитывая озвученные пожелания игроков на следующий сезон, склонен оставить все так, как было в сезоне втором. Ладно-ладно, футбольные вопросы буду исключать. :P

 И в конце хочу поблагодарить всех участников игр за то, что были не слишком строги. А Пингвинчега - за помощь в тестировании вопросов. Поздравляю также Терезу и Лусию с успешными, как по мне, вливаниями в команды.

 Пожалуй, на этом все. Только выберем с вашей помощью лучший и худший вопросы сезона. И увидимся в сезоне следующем. :)

Искренне Ваш,
Господин Ведущий
« Последнее редактирование: 16 Март 2018, 20:00:48 от Мефистошик »
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #1687 : 16 Март 2018, 20:02:53 »
Чтобы закончить на позитивной ноте, сначала выберем худший вопрос второго сезона.
Итак, наши пять номинантов:
1. Гобелены.
2. Библиотековедение.
3. Месси и Марадона.
4. Индонезийская пословица.
5. Кровавая Мэри
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #1688 : 16 Март 2018, 21:20:50 »
3. Месси и Марадона.
4. Индонезийская пословица.
Пожалуй, эти два.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #1689 : 17 Март 2018, 12:48:47 »
Мне понравился новый формат по количеству вопросов - он открывает новые возможности )
Наверное, в следующем сезоне мы будем меняться :) хотя я тоже предпочел бы, чтобы играли все.
В составлении вопросов, безусловно, планирую приеять больше участия
Зы: если футбольных не будет, то зачем это все? :D
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн G8

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 773
  • Карма: +234/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #1690 : 18 Март 2018, 11:04:23 »
Что мне откровенно не понравилось, так это сроки. То, что сезон затянулся аж до весны, задержавшись почти на два месяца в сравнении с планом игр, свидетельствует, на мой взгляд, о том, что интерес к играм упал.
Я думаю, ты не прав относительно падения интереса к играм в целом. Для меня это по-прежнему лучшее шоу на форуме.
Теперь по срокам. Сезон начался с опозданием, появление запасных игроков породило дополнительные организационные проблемы. Тем не менее, к Новому Году отставание от графика удалось серьезно сократить. О том как эмоционально проходили игры и, особенно, их обсуждение рассказывать, наверное, не надо.
Вторая половина сезона прошла действительно довольно вяло, сказывались постпраздничный синдром, а главное то, что победитель турнира фактически определился уже в прошлом году, и вся интрига сводилась к тому, смогут ли две другие команды реабилитироваться.
Когда реабилитация состоялась, сезон, увы, перешёл в фазу доигрывания.
Порой возникало ощущение, что кроме G8, которому играть буквально не терпелось, остальные играть вроде и не против, но особо не рвались.
Ларец открывается просто: из-за часовой разницы у меня игры происходят не в прайм-тайм, а между одиннадцатью и часом ночи. При очевидном недостатке есть и явный плюс - в это время я почти всегда свободен и могу поиграть/поболеть. В отличие от Сэма, у которого в это время часто идут занятия или Йен, которая едва успевает прибежать с работы.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #1691 : 18 Март 2018, 11:09:11 »
Дело даже не в самих играх. Когда уже собираемся, всё идут хорошо. Проблема в том, чтобы собраться. Если бы не твое регулярное пинание, мы бы до сих пор сезон не закончили. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #1692 : 18 Март 2018, 11:21:54 »
Ну, почетный пинатель - это во всех играх важная должность
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн G8

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 773
  • Карма: +234/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #1693 : 18 Март 2018, 11:24:14 »
:D
По-моему, ты переоцениваешь значение слов "Кто и когда?".
Я думаю, команды относятся к игре как к испытанию, к которому нужно подойти во всеоружии, и поэтому склонны откладывать его до лучших времён. Так что, может быть, стоит более строго следить за соблюдение правила одна неделя - одна игра.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #1694 : 18 Март 2018, 11:29:33 »
Засчитывать техническое поражение за неявку? :D
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.