Автор Тема: Игра Престолов  (Прочитано 124811 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Игра Престолов
« Ответ #435 : 07 Май 2019, 22:52:56 »
Как военный правитель, она явно лучше. Но как мирный...
Как мирный правитель Джон допустил, чтобы его убили.
Парень он хороший, спору нет, но глупый.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Игра Престолов
« Ответ #436 : 08 Май 2019, 12:12:54 »
В защиту Дейнерис. Трудно сказать, насколько она хороший управленец, но по сравнению с Джоном - она лучший вариант. Она кстати как полководец намного лучше и Джона, и Тириона.
Как военный правитель, она явно лучше. Но как мирный...
Была, но и в битве при Винтерфелле, и здесь даже не позаботилась о разведке, в то время как на Дальнем Востоке она об этом не забывала.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Игра Престолов
« Ответ #437 : 08 Май 2019, 16:34:05 »
Как военный правитель, она явно лучше. Но как мирный...

Мирным правителем-то ей вряд ли быть доведется. Сейчас Серсею победи, потом всяких лордов усмиряй, с церквями договаривайся и всякое такое. А там уже глядишь и наследникам придется мирными правителями быть. Если повезет.

Мы говорим о сериале все же. И если там может работать аквадоспех и телепортация, то уж проблем с ужиться двум Таргариенам, которые к тому же любят друг друга, вообще не вижу. :)

Ну - это да. Столь слюнявый финал будет самой неожиданной развязкой для этого сериала, так что его нельзя сбрасывать со счетов :D


Не думала, что когда-либо скажу это, но пока самый разумный вариант - это Санса. И может, и хочет, и иногда даже думает, а не только бровями шевелит.

У меня есть ощущение, что к этому дело и идет. А жаль - хочется чего-то неожиданного :D А так да, прикольно, короли-Тарги оппонентов драконам скармливали, а у Сансы альтернативный вариант есть)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Игра Престолов
« Ответ #438 : 08 Май 2019, 16:35:43 »
Для меня, как для феминиста, самый ужасный вариант будет, если сцепятся две безумные королевы, а потом Джон такой на трон сядет, лол
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Игра Престолов
« Ответ #439 : 08 Май 2019, 16:41:32 »
Как же не нравится, когда персонажа за волосы тащат "сюжет идет туда, и ты иди".

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Игра Престолов
« Ответ #440 : 08 Май 2019, 21:13:39 »
Была, но и в битве при Винтерфелле, и здесь даже не позаботилась о разведке, в то время как на Дальнем Востоке она об этом не забывала.
Селин вместо меня ответила:
Как же не нравится, когда персонажа за волосы тащат "сюжет идет туда, и ты иди".

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Игра Престолов
« Ответ #441 : 09 Май 2019, 10:53:37 »
Больше половины 4-й серии занимают поминальный пир в Винтерфелле, новые и старые любовные шашни, новые и старые интриги.
Все это довольно интересно, но создается впечатление, что сценаристы искусственно тянут время, динамики мало. Ведь надо чем-то занять оставшиеся две серии.
А вот события и Королевской Гавани освещены очень сжато. В частности, непонятно, как случилось, что Тирион, Варис и другие вплавь беспрепятственно достигли берега, а Миссандея попала в плен. И почему островитянка, наверняка отличная пловчиха, не пустилась вплавь, а поплыла на лодке. Впрочем, это было нужно для ужасного финала, чтобы пустить слезу у зрителей.

Оффлайн G8

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 773
  • Карма: +234/-0
Re: Игра Престолов
« Ответ #442 : 13 Май 2019, 18:16:14 »
Ну что ж, друзья. Это было круто, снимаю шляпу.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Игра Престолов
« Ответ #443 : 13 Май 2019, 19:14:08 »
Ну что ж, друзья. Это было круто, снимаю шляпу.
А на старом сайте возмущаются даже самые верные сторонники сериала. :)
Они никак не хотят понять и принять, что это отличная пародия на книжную Саги и жесткий стеб над мэтром.)))

Оффлайн G8

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 773
  • Карма: +234/-0
Re: Игра Престолов
« Ответ #444 : 13 Май 2019, 19:24:52 »
Серия получилась отнюдь не пародийная.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Игра Престолов
« Ответ #445 : 13 Май 2019, 19:40:29 »
Серия получилась отнюдь не пародийная.
Пародия не обязательно должна быть смешной.
Например, вовсе не смешная отличная пародия Гривадия Горпожакса (Григорий Поженян, Василий Аксёнов, Овидий Горчаков) "Джин Грин - неприкасаемый" (1972), хотя юмор там есть - как и в сериале.
Не смешная (но тоже с юмором) также пародия "Майор Велл Эндъю" (1962) Лазаря Лагина - жесткий стеб над Гербертом Уэллсом.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Игра Престолов
« Ответ #446 : 13 Май 2019, 19:51:39 »
Я тоже не считаю, что сериал - это пародия. Альтернативная реальность - вполне. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Игра Престолов
« Ответ #447 : 13 Май 2019, 20:01:32 »
Я тоже не считаю, что сериал - это пародия. Альтернативная реальность - вполне. :)
А я думаю, что сценаристы все "киксы" допустили нарочно, чтобы намекнуть, что это именно пародия.
Ведь не могли же такие специалисты продемонстрировать полное пренебрежение географией, военным делом, да и простой логикой. Как-то не хочу в это верить.
Альтернативная реальность должна быть хоть сколько-нибудь логичной. Иначе, если это не пародия, то сказка, где допускается все. Но сказкой я сериал отнюдь не считаю.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Игра Престолов
« Ответ #448 : 13 Май 2019, 20:29:52 »
Я окончательно убедился в том, что это пародия, в прошлом сезоне, когда Джейме с тяжелыми доспехами проплыл большое расстояние под водий и выплыл, а Джон повторил этот подвиг, выплыв из полузамерзшего озера и проскакав до Замка Дозора.
Ведь не могли же сценаристы на полном серьезе предложить зрителям ТАКОЕ?!)))
Можно было бы привести еще множество примеров, но ограничусь этими.

Оффлайн G8

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 773
  • Карма: +234/-0
Re: Игра Престолов
« Ответ #449 : 13 Май 2019, 20:52:10 »
А я думаю, что сценаристы все "киксы" допустили нарочно, чтобы намекнуть, что это именно пародия.
Я не сомневаюсь, что это сделано осознанно. Как ни крути, а "Игра Престолов" - самое крутое шоу в городе, его смотрят все, а хейтеры - тоже целевая аудитория (причем, очень преданная - встают среди ночи, чтобы первыми посмотреть и написать разгромную рецензию), их тоже надо побаловать. При таком раскладе, команда HBO, могла бы и дальше разрабатывать золотую жилу, бодяжить сюжет водой и соплями в сиропе, давить бюджетом и клепать всё новые и новые сезоны по "черновикам". Нужно отдать им должное - они поступили по другому.