Автор Тема: Игра Престолов  (Прочитано 133342 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Игра Престолов
« Ответ #240 : 18 Август 2017, 17:08:55 »
Если Тарли знал, то Джейме знал тем более. И если у Тарли погиб "всего лишь" сюзерен с его дочкой, то у Джейме погиб любимый сын.
Который сам выпрыгнул из окна. Все он знал. За дурака держать Джейме не надо. В септе умерли люди на которых Джейме плевать. Вон своего племянника придушил в плену и ничего.

Во-первых, Томмен выпрыгнул из окна из-за гибели Маргери, то есть в этом вина Серсеи.
Во-вторых, в книге Джейме никакого племянника не душил. Это тоже было выдумкой сценаристов. При этом данный эпизод произошел до "перерождения" Джейме.
В третьих, в септе погибли также люди, небезразличные Джейме. Например, он очень уважал своего дядю Кивана.
А за дурака я Джейме как раз не держу - написал, что он знал о преступлении своей сестры-жены, но это не повлияло на его любовь-морковь. Он "редиска"? Факт! :)
« Последнее редактирование: 18 Август 2017, 17:11:41 от Bob-Domon »

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Игра Престолов
« Ответ #241 : 22 Август 2017, 23:21:14 »
посмотрела новую серию. Это точно не экранизация героев 3?
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Игра Престолов
« Ответ #242 : 27 Август 2017, 19:32:03 »
Немного не про сериал, но в тему.

В австралийском городе Джилонг изобретательная компания-застройщик назвала улицы в честь героев из «Игры престолов», но тут же была вынуждена переименовать одну из них. Дело в том, что жителям района Charlemont Rise не понравилось, что улица носила название Lannaster Road. Они ссылались на то, что это [Ланнистеры] имеет отношения к инцесту :facepalm3:… в вымышленным мире. Смит (менеджер проекта) также рассказал, что он даже изменил название с «Lannister» на «Lannaster», чтобы сделать его «не столь очевидным». Другие названия возмущения не вызвали, и улицы остались при своих именах, среди которых Stannis Street, Tywin Street и Baelish Drive.  :D :D Город проголосовал против такого названия, а администрация решила, что улице стоит дать имя, которое бы никого не оскорбляло. Сейчас она носит название Precinct Road, не имеющее отношения к «Игре престолов».

Отсюда.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Игра Престолов
« Ответ #243 : 28 Август 2017, 23:49:13 »

У Рейгара была ааафигенная фантазия на имена  :D
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Игра Престолов
« Ответ #244 : 29 Август 2017, 10:02:06 »
Телемагазин на диване в исполнении Джона Сноу :D

Хиди прекрасна, она играла. Хосспади, да я эту Серсею аж возненавидела - оно сыграно просто шикарно.  Почаще бы она вспоминала, что она - актриса.

Гибель Мизинца - "нифига не понял, но всё круто"%) То есть как-то скомкано, сама сцена не понравилась, но да, наконец
в сериале не будет рожи "а я всё равно всё знаю".

Ну и да, ледяной дракон конечно красивый, но зачем ему добавили какой-то металлический рев, как будто ледяное пламя из бластера.

В общем аццкий сезон какой-то, всего две более ли менее адекватные серии - это сильно.
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Игра Престолов
« Ответ #245 : 29 Август 2017, 10:51:18 »
как будто ледяное пламя из бластера.

До меня потом дошло, что это они так газ изобразили. Белые ходоки, Россия, холод, вот это всё. Киношка-то антисоветская пропагандистская

... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Игра Престолов
« Ответ #246 : 29 Август 2017, 11:22:19 »
Мне и сейчас кажется, что Рэйгар назвал Джона Дэймоном, а не Эйгоном. Просто в сериале другие имена, там про убитого младенца уже давно все зрители забыли, если знали, а имя Эйгон типичное - Эйгон Драконовластный. Ашу тоже там зовут Ярой.
пых!

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Игра Престолов
« Ответ #247 : 29 Август 2017, 12:06:17 »
Цитировать (выделенное)
Мне и сейчас кажется, что Рэйгар назвал Джона Дэймоном, а не Эйгоном. Просто в сериале другие имена, там про убитого младенца уже давно все зрители забыли, если знали, а имя Эйгон типичное - Эйгон Драконовластный. Ашу тоже там зовут Ярой.

Я, кстати, даже не помню, упоминалось ли имя старшего младенца в сериале. Впрочем, я думаю, что Джона зовут Дейхейрис  :D


Ну и да, Хиди играет только тогда, когда ей интересно. Это было прекрасно.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Игра Престолов
« Ответ #248 : 29 Август 2017, 12:30:04 »
Я, кстати, даже не помню, упоминалось ли имя старшего младенца в сериале. Впрочем, я думаю, что Джона зовут Дейхейрис  :D


Ну и да, Хиди играет только тогда, когда ей интересно. Это было прекрасно.

Может, Джейхерис?
пых!

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Игра Престолов
« Ответ #249 : 29 Август 2017, 12:44:24 »
Почему? Они же Jaehaerys
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Игра Престолов
« Ответ #250 : 29 Август 2017, 12:49:56 »
Дж, а не Д.
пых!

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Игра Престолов
« Ответ #251 : 29 Август 2017, 13:46:18 »
А, да опечатался
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Игра Престолов
« Ответ #252 : 29 Август 2017, 20:17:03 »

Ну и да, Хиди играет только тогда, когда ей интересно. Это было прекрасно.

Она играет только тогда, когда есть что играть.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Игра Престолов
« Ответ #253 : 29 Август 2017, 21:16:08 »
Она играет только тогда, когда есть что играть
.

я в целом согласился бы, если бы она настолько откровенно не халтурила в остальных эпизодах :)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Игра Престолов
« Ответ #254 : 30 Август 2017, 22:01:41 »

У Рейгара была ааафигенная фантазия на имена  :D

Я так понял, то Лианна имя выбрала.


Хорошая концовка. События в Королевской Гвардии смотрелись очень цельно, не было прыжков туда-сюда. Постепенно все герои сходятся вместе, так что не нужно будет разрывать серию на много разных кусков.
Порадовали буквально все. Санса все же не безнадежна. Арья просто умничка. Лучшая актриса сериала, на мой взгляд. Лицо Мизинца доставило невероятно.
У Теона наконец появились яйца. :D Фигурально.
Немного разочаровал финал. Нет, в целом все эпично, но Стена как-то слишком легко сдалась. Какая-то она не Стена, а стена. :(
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.