Автор Тема: Читальный зал, он же литературный салон (Общие обсуждения)  (Прочитано 133567 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Кстати, помню несколько лет назад читал довольно неплохую трилогию "Полуночники" за авторством Скотта Вестерфельда. Кто-нибудь еще натыкался на этого автора?
Есть весьма неплохой и динамичный мини-цикл "Последовательность" из 2 романов, НФ-"экшн", чем-то напоминающий классическую дилогию Эдмонда Гамильтона ("Звездные короли" и "Возвращение к звездам";). Еще читал забавный мини-цикл "Инферно", тоже из 2 романов. Там спасителями от конца света выступают вампиры и... рок-музыканты. :)
А вот его новую трилогию "Левиафан" (по отзывам, очень интересную) только собираюсь достать и прочесть.
« Последнее редактирование: 17 Март 2015, 14:59:48 от Bob-Domon »

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
А вот я другие его произведения не читал. Просто "Полуночники" вспомнились потому, что тоже неплохо легли бы на игру - там у каждого героя есть свои способности.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
А вот я другие его произведения не читал. Просто "Полуночники" вспомнились потому, что тоже неплохо легли бы на игру - там у каждого героя есть свои способности.
А я думал некоторое время назад предложить рок-мафию (такая идея предлагалась) на основе именно "Инферно". Но теперь хочу предложить ее на другой основе, идея до конца еще не оформилась.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
О, прикольно звучит.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Дочитал сегодня "Цветы для Элджернона". Очень грустно.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Дочитал сегодня "Цветы для Элджернона". Очень грустно.
Да, грустно и трогательно. Шедевр Дэниела Киза.

Оффлайн Тереза

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 087
  • Карма: +200/-0
А я дослушала свой детектив и разочарована ужасно. Как можно всё испортить непродуманной концовкой!
Am Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut wird, ist es noch nicht das Ende.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
А я дослушала свой детектив и разочарована ужасно. Как можно всё испортить непродуманной концовкой!

Да, детектив, конечно, тот редкий жанр, где концовкой можно действительно испортить все
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Rusmack McDwarf

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: +18/-0
Кто нибудь читал Мусанифа? Самиздат про попаданцев в разных мирах, но во ВСЕХ книгах нереально закрученные концовки. каждое дно настолько тонкое, что абсолютно ломает мозг.

Оффлайн Тереза

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 087
  • Карма: +200/-0
Звучит заманчиво, как правильно звучат автор и название?
Am Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut wird, ist es noch nicht das Ende.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм

Оффлайн Тереза

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 087
  • Карма: +200/-0
Да, детектив, конечно, тот редкий жанр, где концовкой можно действительно испортить все

Ага. Логическая дыра, как мог автор её проглядеть?! Злюсь я, не буду больше ничего этого автора покупать.
Am Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut wird, ist es noch nicht das Ende.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм

Оффлайн Rusmack McDwarf

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: +18/-0
Звучит заманчиво, как правильно звучат автор и название?
Это мне?
Автор Сергей Мусаниф. Пишет в очень многих разных жанрах, но почти все- это попаданцы в разных вариациях, из чистого фентези- только дилогия "Прикончить Чародея" и "Возвращение Чародея", там же и самый завернутый сюжет. Но интересным мне показалось все.

Оффлайн Тереза

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 087
  • Карма: +200/-0
Автор Сергей Мусаниф. Пишет в очень многих разных жанрах, но почти все- это попаданцы в разных вариациях, из чистого фентези- только дилогия "Прикончить Чародея" и "Возвращение Чародея", там же и самый завернутый сюжет. Но интересным мне показалось все.
спасибо, надо будет посмотреть
Am Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut wird, ist es noch nicht das Ende.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Мусаниф молодец, задорный, но как-то пару книг прочитал и дальше почемуто мне не тянет его читать. Но да, может жечь напалмом. :)
Кстати, котаны, посоветуйте фентезятину типа Пехова :) Полистав тему я особо нового для себя не увидела.
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Rusmack McDwarf

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: +18/-0
Мусаниф молодец, задорный, но как-то пару книг прочитал и дальше почемуто мне не тянет его читать. Но да, может жечь напалмом. :)
Кстати, котаны, посоветуйте фентезятину типа Пехова :) Полистав тему я особо нового для себя не увидела.
Не знаю, он меня зацепил именно тем, что каждая книга у него разная, с разных характером, стилем и общим настроением. Я вообще подозреваю, что это объединение близких по духу авторов с сильным отбором- стиль везде разный, но цепляет все. Не Гудкайнд с его написанными под копирку книгами. Чем-то напомнил Асприна, но Асприн все-таки в основном от стиля Мифов не отходит, хотя и есть очень разнообразные книги- Варторн, например, меня сильно впечатлил безысходностью атмосферы. После Мифов и Шуттовой роты это было несколько неожиданно.