Автор Тема: Читальный зал, он же литературный салон (Общие обсуждения)  (Прочитано 133560 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
ЕМНИП, бестселлер - это лидер продаж по версии чего-то там (того, кто собирал статистику). Обычно лидер продаж обновляется каждую неделю, при этом даже если книга удерживала это "звание" лишь одну неделю, она все равно считается бестселлером уже навсегда. Т.е. за год может выйти аж 52 бестселлера, и это только по версии кого-то там одного. По версии кого-то там другого список бестселлеров за год может быть полностью другим.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
ЕМНИП, бестселлер - это лидер продаж по версии чего-то там (того, кто собирал статистику). Обычно лидер продаж обновляется каждую неделю, при этом даже если книга удерживала это "звание" лишь одну неделю, она все равно считается бестселлером уже навсегда. Т.е. за год может выйти аж 52 бестселлера, и это только по версии кого-то там одного. По версии кого-то там другого список бестселлеров за год может быть полностью другим.
Согласен полностью! Именно поэтому "бестселлер" далеко не всегда (мягко говоря) не означает "отличная книга", бывает и "халифом на час неделю". :)

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Новая книга о вампирах Стефани Майер

В честь 10-летнего юбилея своей трилогии писательница Стефани Майер решила устроить сюрприз для поклонников и опубликовать новую книгу.
На этот раз Стефани Майер решила "поменять главных героев местами" - если ранее в Сумерках Эдвард Каллен (в экранизации его сыграл Роберт Паттинсон) был вампиром, а Белла Свон (Кристен Стюарт) - человеком, то в новой истории под названием "Жизнь и Смерть: Переосмысленные" будет все наоборот. Теперь героиня по имени Бо - вампир, а парень по имени Эдит - обычный человек.
"Я хотела сделать что-то веселое к 10-летию "Сумерек", - пояснила Майер. Она также добавила, что новая книга стала ответом тем читателям, которые переживали, что Белла кажется девушкой, попавшей в беду. "Это просто история любви, и не имеет значения, кто мальчик, а кто девочка", - сказала писательница.
Особое издание, выпущенное к 10-летию "Сумерек", уже доступно в электронных и книжных магазинах. Обложка оформлена в традиционном стиле, однако красное яблоко в руках девушки заменено на зеленое, лежащее в ладони у юноши. (с)

Як це мило
пых!

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Популярная книга Александра Волкова "Волшебник Изумрудного города" в моем переводе на армянский язык попала в список госзаказа, и если не будет форсмажора, выйдет в свет в будущем году. :)

Как я погляжу, не один я проглядел с первого раза смысла поста Bob-Domon'а про "Волшебника Изумрудного города".
Боб, в следующий раз выделяй жирным слово "моем". :D

А вообще, поздравляю еще раз. Это действительно круто!
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Как я погляжу, не один я проглядел с первого раза смысла поста Bob-Domon'а про "Волшебника Изумрудного города".
Боб, в следующий раз выделяй жирным слово "моем". :D
А вообще, поздравляю еще раз. Это действительно круто!
А я еще раз благодарю всех коллег за теплые поздравления!
Выделять жирным себя все же несколько не в моем стиле.)))

Оффлайн Йен

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Я тоже проглядела! Боб, ты большой молодец! Я в восхищении! Так держать!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Я тоже проглядела! Боб, ты большой молодец! Я в восхищении! Так держать!
Спасибо, Йен, я очень рад! Когда художник сделает обложку, покажу, чтобы выслушать мнения. :)

Оффлайн Йен

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Спасибо, Йен, я очень рад! Когда художник сделает обложку, покажу, чтобы выслушать мнения. :)
А еще, я возможно!(когда соберусь) буду изучать армянский язык. Меня тут недавно повысили в музее и дали в нагрузку отдел армянской церкви ( в Музее истории религии). :)

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
А еще, я возможно!(когда соберусь) буду изучать армянский язык. Меня тут недавно повысили в музее и дали в нагрузку отдел армянской церкви ( в Музее истории религии). :)
Эту весть мне, как говорится, сорока на хвосте принесла, и я очень рад этой новости. Поздравляю от души! :)

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
А я понял таки с первого раза
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
А я понял таки с первого раза
За это - особая благодарность!)

Оффлайн Йен

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Эту весть мне, как говорится, сорока на хвосте принесла, и я очень рад этой новости. Поздравляю от души! :)
Спасибо. Возможно, мне когда-то понадобится твое мнение, или даже помощь в налаживание связей с музеями в Армении. :) От меня не сбежишь. :acute:

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Спасибо. Возможно, мне когда-то понадобится твое мнение, или даже помощь в налаживание связей с музеями в Армении. :) От меня не сбежишь. :acute:
С большим удовольствием! :)
Как редактор, я нередко общаюсь с их работниками.

Оффлайн Йен

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Заметано. ;)

Оффлайн Йен

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Продолжу нечитаемые рецензии.
Я не была бы столь категорична.

Я не назвал бы это русофобством, но приверженность норманнской теории возникновения цивилизационного очага России слегка, скажем так, дурацкая.
Почему?

Все-таки надо почитать когда-то Акунина.