Автор Тема: Читальный зал, он же литературный салон (Общие обсуждения)  (Прочитано 133569 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Йен

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Ох не знаю я, стоит ли вот доискиваться, хотя, может у них куча аргументов зачем это делать. Шекспир для меня всегда был какой-то собирателбный образ.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Я так понимаю, какое право ни возьми, в т.ч. англосаксонское - наследники на такие давние литературные шедеверы много лет уже в пролете.
пых!

Оффлайн Йен

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Я так понимаю, какое право ни возьми, в т.ч. англосаксонское - наследники на такие давние литературные шедеверы много лет уже в пролете.
Ага =)

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Появилась книга Александра Мазина "Богатырь", восьмая из "варяжского" цикла. Задел для нее был дан в седьмой, которая была промежуточным финалом цикла. Речь о Илье Муромце, как несложно догадаться читавшим.
пых!

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Вот говорят, "Таинственная страсть", "Таинственная страсть". Великолепный глубокий роман о шестидесятниках, туда-сюда... А мне видится в "НиДельфе Сергеевиче" вместо Никиты Сергеевича Хрущева пошлость. Безвкусица. Камера надулась, иголка проткнула, камерности нет. Воздух выпущен, коровенка сдохла!
пых!

Оффлайн Fenix

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Карма: +114/-0
  • Я за тобой наблюдаю...
Читаю сейчас Мир кольцо Ларри Нивена... Первая книга хороша, вторая вроде тоже более менее... Но третья бред какой то... И у меня складывается впечатление что у писателя какие то проблемы сексуального характера... :facepalm3:

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Читаю сейчас Мир кольцо Ларри Нивена... Первая книга хороша, вторая вроде тоже более менее... Но третья бред какой то... И у меня складывается впечатление что у писателя какие то проблемы сексуального характера... :facepalm3:
Из уст главного секс-эксперта форума эти обвинения звучат очень весомо. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Все очень просто. Нужно было остановиться на первой (ну максимум на второй) книге. Первая книга действительно хороша.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Вот, Феня! Заходил бы на форум почаще - знал бы! ;)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Дочитал "Крестоносцев" Сенкевича. Хорошая весчь. Может, и нет в ней такого размаха и эпичности, как в "Огнем и мечом", но зато, на мой взгляд, лучше показано, как в глобальные интриги вовлекаются истории вроде бы не самых важных людей, и как они взаимно друг на друга влияют. Хотя, может, я уже просто плохо помню "Огнем и мечом"...
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Дочитал "Крестоносцев" Сенкевича. Хорошая весчь. Может, и нет в ней такого размаха и эпичности, как в "Огнем и мечом", но зато, на мой взгляд, лучше показано, как в глобальные интриги вовлекаются истории вроде бы не самых важных людей, и как они взаимно друг на друга влияют. Хотя, может, я уже просто плохо помню "Огнем и мечом"...
Тады Сапковский еще?
пых!

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Надо бы, посмотрим, когда доберусь, у мну пока в планах "Колесо Времени" в оригинале прочитать
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
С удивлением обнаружил, что Веллер писал порнуху. Данное открытие было весьма неожиданным.
пых!

Оффлайн Йен

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
С удивлением обнаружил, что Веллер писал порнуху. Данное открытие было весьма неожиданным.
Прям порнуху? Или в его книгах присутствуют сцены секса?))

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Нет, в одной из книг присутствует сцена порнухи на 10 страниц. Это не сцена секса, а именно порнушная сцена.
пых!