Автор Тема: Читальный зал, он же литературный салон (Общие обсуждения)  (Прочитано 133596 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
К сожалению, если читала первую, остальные две не очень-то и интересны. Вторичны, одинаковы.
пых!

Оффлайн Йен

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
"Опочтарение" мне очень понравилась. И ее экранизация хороша. Все-таки надо будет и остальные прочесть.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Хотя невозможно не улыбнуться от того, как они перевели Шрайка.  Впрочем, они очень красиво объяснили, почему именно так.
И как перевели?

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Джодж Мартин в Питере!

Ну что ж, дорогие друзья из России, всем в Питер! К вам едет Мартин!

"Как сообщила на странице Фантассамблеи в Facebook организатор фестиваля Наталья Витько, почетным гостем Петербургской фантастической ассамблеи этого года будет американский писатель Джордж Мартин (!)" (с)

"Пресс-секретарь фестиваля «Петербургская фантастическая ассамблея» Елена Бойцова объявила, что Джордж Мартин станет почётным гостем мероприятия в 2017 году.
На сайте «Фантассамблеи» объявлены сроки проведения мероприятия — 18-21 августа, однако на официальном сайте писателя на август запланировано только участие в 75-й конвенции WorldCon в Хельсинки. Визит в Россию среди ожидаемых поездок Мартина не значится и в его блогах.
Издательство АСТ, которому принадлежат права на издание книг Мартина в России, также анонсировало визит писателя на своём сайте и выразило надежду, что Мартин «привезёт какие-нибудь новости о выходе новой книги „Ветра зимы“». (с)

И еще интересная новость: Стало известно, что Джордж Мартин открывает собственную киностудию в Санта-Фе, Нью-Мексико. По словам мэра Санта-Фе Хавьера Гонсалеса, на ней будут снимать режиссеры Итон и Джоэл Коэны.(!!!)
Лучше бы книгу писал.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Йен

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Лучше бы книгу писал.
Ну знаешь, захотел.  :D

Но киностудия это круто, если они будут снимать так, как он писал. ))

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
А не надоело ли Мартину ПЛиО?
пых!

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
А не надоело ли Мартину ПЛиО?
А не о***л ли он в таком случае?
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Йен

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
А не надоело ли Мартину ПЛиО?
Я думаю, что ему сейчас трудно взяться за книгу, потому что многое из задуманного им уже раскрыто в сериале и в фанатских теориях. А теперь вот сесть и все это описать скучно. Слава есть, деньги тоже, а сколько интересных проектов! Потому ПЛиО и ждет, чего-то. :(

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
А не о***л ли он в таком случае?
Всякое может быть.
пых!

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
А не надоело ли Мартину ПЛиО?
Похоже на то :(.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
ДМ, думаю, сейчас нелегко. Сериал уже резко разошелся с книжной версией, чего стоит только выдача Сансы замуж за Рамси или гибель принца Дорана и его сына от руки "песчаных змеек" и их матери, которые в книге прониклись духом его правоты и действовали по его указке. Повернуть повествование в сторону сериала он уже не может, слишком велики расхождения.
ИМХО, налицо уникальный случай. Обычно экранизируются законченные литературные произведения - "по мотивам" (более или менее близко). Здесь же, наоборот, будут последние два тома "по мотивам" сериала, который закончится в будущем году. Что-то не припомню других случаев, когда экранизировали бы незаконченную книгу, которую писатель закончил бы потом.

Оффлайн Йен

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
ДМ, думаю, сейчас нелегко.
Штука в том, что он сам заварил эту кашу, и не мог не предвидеть последствий, ну хотя бы половину из них. Жаль, конечно, что тянет. Я надеюсь, что он закончит книги, но сомнения есть и это уже плохо.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Штука в том, что он сам заварил эту кашу, и не мог не предвидеть последствий, ну хотя бы половину из них. Жаль, конечно, что тянет. Я надеюсь, что он закончит книги, но сомнения есть и это уже плохо.
Ну может Сандерсон согласится закончить и эту Сагу :(

Оффлайн Йен

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Ну может Сандерсон согласится закончить и эту Сагу :(
Вот это уж вряд ли. У него теперь своих саг писать не переписать. :D Он правда отличается высокой производительностью и это радует.