Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
+ Сапковский акцентирует внимание на том, что его теперь считают писателем фанфиков, т.е. он несет якобы репутационные потери.
Его репутация понесет куда большие потери от сложившейся ситуации.
Но сейчас понимаю, что, возможно, его мотивы не просто срубить бабла, но напомнить о себе.
У нас есть пример Мартина, который активно прокачал свою популярность за счет сериала, ни коим образом не пытаясь досадить им, и пример пана Анджея, который закидывает игры какашками и старается подбросить создателям игры свинью. Ни тот, ни другой книжек больше не пишут, но Мартин как-то позитивнее воспринимается.
В общем, я всё-таки голосую за пана Анджея, имея в виду, что он явно заслужил чуть больше, чем 9 тыс. $.
По польскому законодательству он в своем праве, но выглядит все это довольно бесчестно. Я отслеживал игровую серию еще до выхода первой части, поскольку был поклонником книжек, и пан Анджей несколько разочаровал меня тогда. Ему предлагали принять участие в создании игры, а также проценты с прибыли, он отказался, тупо продал права и умыл руки, еще и похвалялся этим, мол как он умно поступил, игры - то даже не искусство, и шансы на успех у них нулевые, а он подзаработал. А когда выяснилось, что он просчитался, то теперь давайте ему проценты. Т.е. он получил разовую сумму, когда продал права, получил прибыль со значительно возросших продаж книг, для которых игры стали рекламой, а теперь еще и проценты. Впрочем, то не жадность, просто уязвленное самолюбие. No respect from me.
2
Другие игры / Re: Показуха online
« Последний ответ от Мефистошик Сегодня в 13:04:17 »
Вроде была уже - нет. Может, еще картинку?
Атрофии не было.
Ну давай еще картинку. Хотя осталось всего 2 попытки.
3
« Последний ответ от Пингвинчег Сегодня в 12:54:23 »
Вроде была уже - нет. Может, еще картинку?
4
Другие игры / Re: Три орешка
« Последний ответ от Bob-Domon Сегодня в 12:27:20 »
Загадки готовлю, но не знаю, имеет ли смысл их предложить. Кроме игры "Показуха", которая мне как-то не зашла (хотя там эпизодически предлагаю версии), активность в остальных играх почти нулевая.
Наверное, подожду еще - авось, вновь будет всплеск активности.
5
Другие игры / Re: Автор цитат
« Последний ответ от Bob-Domon Сегодня в 12:23:14 »
Продолжим.
Вторая буква фамилии писателя - о.
Итак, фамилия имеет следующий вид:
Т - - - - ов
6
Другие игры / Re: Угадай фильм
« Последний ответ от Bob-Domon Сегодня в 12:21:34 »
Подсказка.
Загадан американский фильм, снятый по очень популярному бродвейскому мюзиклу под тем же названием.
7
Что? Где? Когда? / Re: Что? Где? Когда?
« Последний ответ от Bob-Domon Сегодня в 12:04:13 »
Боб, имей все-таки в виду, что люди часто не отвечают, потому что не проверяют форум каждые 5 минут. Даже безотносительно того, что у них нет интернета :)
(и остальные тоже, не только Тошик)
Вообще-то, речь шла не о 5 минутах, а о нескольких часах. К тому же за это время мы вели содержательную и очень корректную дискуссию именно по теме моего первого поста с Катей. Поэтому я и предположил, что Тошик просто не хочет реагировать на мой пост (тем более, что в случае прошлых моих рецензий такое бывало - в этом легко убедиться). Но, как оказалось, в данном случае я ошибся и поэтому в конце дискуссии принес свои искренние сожаления.
Я всегда считал, что отнюдь не зазорно признаваться в собственной ошибке, а в этом случае - тем более.
Но тема для меня исчерпана, и "белых пятен" там не осталось.
8
Что? Где? Когда? / Re: Что? Где? Когда?
« Последний ответ от Селин Сегодня в 11:22:21 »
Боб, имей все-таки в виду, что люди часто не отвечают, потому что не проверяют форум каждые 5 минут. Даже безотносительно того, что у них нет интернета :)
(и остальные тоже, не только Тошик)
9
« Последний ответ от Мефистошик Сегодня в 11:14:54 »
Атрофия?
10
« Последний ответ от Пингвинчег Сегодня в 10:42:46 »
Предыдущее было ближе
Страницы: [1] 2 3 ... 10