Автор Тема: Футбольные посиделки  (Прочитано 89375 раз)

Оффлайн Рашан Курин

• רשן קורין
  • Создатель миров
  • Парень с граблями
Re: Футбольные посиделки
« Ответ #1785 : 02 Июнь 2018, 12:42:49 »
Ну да, в записи почти всегда не торт)
С ЧМ-1998 я лучше всего помню четвертьфинал Италия - Франция. Ужасный был матч, но я тащился по Пальюке)
И в конце каждой жизни, когда он лежал при смерти, когда испускал последний вздох, в ухо ему шептал голос: «Я опять победил, Льюс Тэрин».

Оффлайн Луан

• Администратор
  • Творец легенд
  • Бегущий по лезвию
« Ответ #1786 : 04 Июнь 2018, 19:32:47 »
Самый первый ЧМ по футболу, который я помню - 1982 год. Когда сборная СССР бесславно не смогла обыграть Польшу. Хотя больше там запомнилось удаление Марадоны (помню у меня были постеры с Марадоной и Платини), а также победой Италии, на которую никто не ставил, но которая умудрилась обыграть в группе шикарную Бразилию и ту же Аргентину с Марадоной (удален он был как раз в матче с итальянцами). Потом показали сборной СССР, как нужно играть с Польшей, а в финале прошлись по ФРГ (которые, как известно из знаменитой фразы Линекера, всегда побеждают).
1986 год я не особо запомнил - за исключением двух голов бельгийцев из офсайда в ворота СССР, ну и того, что Аргентина с Марадоной победила тех же немцев. Ну и была еще знаменитая "рука бога" Марадоны в матче с Англией.
Отличился Марадона и в 1990-м - в матче с СССР он рукой выбил мяч, летевший в ворота, но судья этого не заметил. Вообще в тот чемпионат запомнились Камерун с потрясающим Роже Милла (должны они были проходить Англию в 1/4 финала, но не повезло). И Аргентина, которую в финал дотащил вратарь Гойкочеа, который приехал на чемпионат запасным вратарем, но в первом же матче сломал ногу основной вратарь, Гойкочеа вышел на замену. И в 1/4 и 1/2 финала вытащил пенальти. Но в финале победили немцы, хотя сам финал я не особо помню, скучный матч был.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Рашан Курин

• רשן קורין
  • Создатель миров
  • Парень с граблями
« Ответ #1787 : 04 Июнь 2018, 20:07:16 »
Эх, Италия так шикарно проходилась в 80е по чужой шикарности, как жаль, что я не застал это в сознательном возрасте...
И в конце каждой жизни, когда он лежал при смерти, когда испускал последний вздох, в ухо ему шептал голос: «Я опять победил, Льюс Тэрин».

Онлайн Мефистошик

• Модератор
  • Создатель миров
  • Born-to-be-be-be
« Ответ #1788 : 04 Июнь 2018, 20:29:22 »
У каждого поколения свои шикарные и антишикарные герои. :)

Оффлайн Рашан Курин

• רשן קורין
  • Создатель миров
  • Парень с граблями
« Ответ #1789 : 04 Июнь 2018, 23:11:50 »
Конечно :)

Онлайн Мефистошик

• Модератор
  • Создатель миров
  • Born-to-be-be-be
« Ответ #1790 : 13 Июнь 2018, 15:26:23 »
На 68-м Конгрессе ФИФА в Москве определился хозяин финального турнира ЧМ-2026. Мундиаль в 2026 году пройдет в Мексике, США и Канаде.

Как сообщает ВВС, в голосовании приняли участие 200 из 211 членов ФИФА. 134 голоса получила североамериканская заявка, 65 голосов было отдано Марокко, а делегация Того воздержалась.