Автор Тема: Мафия №1. Исход.  (Прочитано 104165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kpods

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Мафия №1. Исход.
« : 13 Март 2015, 21:47:28 »
Дневник Ингрид Грубер.
20.06.2083


Смерть одного человека способна изменить мир. Я это точно знаю.
Гибель Карла стала поворотной точкой для отца, а своей волей Франц Грубер заставил историю пойти новым путем.
Мне было всего пять лет, но я хорошо помню тот страшный день, когда папе пришло сообщение о гибели брата. Я играла с няней, пока мама со свойственной ей увлеченностью носилась по горнолыжным склонам. Внезапно в детскую вошел отец. Няня очень хорошо чувствовала настроение хозяина дома - поэтому её белокурые локоны мелькнули в дверях сразу же с его появлением. Папа сел на корточки и поманил меня к себе. Уже тогда я относилась к отцу с изрядной долей благоговения и страха: он и Карл казались мне - маленькой, глупой и неловкой - высшими существами, огорчать которых нельзя, а злить - и подавно. Я прижала к себе пупса и подошла к отцу. Он долго смотрел на меня, затем вынул из рук куклу и отложил её в сторону.
- Ин-грид...Ин-грид... - он взял меня за подбородок и заставил посмотреть ему в глаза. Под его взглядом мне захотелось забиться куда-то под свою кровать и укрыться одеялом. Вместо этого я тихо проговорила:
- Да, папа.
- Ингрид. Ты такая маленькая...- повисло молчание, и я рискнула разбавить его.
- Мне пять, папа. Скоро я вырасту.
- Да, - он смотрел поверх моей головы, на стену, где висел большой семейный портрет Груберов. - Ты вырастешь, моя девочка. И что же тебя ждет? Какое будущее?
Он говорил, обращаясь сам к себе, но я набралась смелости и выпалила:
- Я стану доктором, папа. Самым лучшим доктором. Я найду такое лекарство, что все люди перестанут умирать и будут жить всегда.
Отец опустил глаза и, кажется, только сейчас заметил, что ножки моей Фриды были тщательно перебинтованы - я лечила ей переломы.
Папа опустил руку мне на плечо и крепко сжал его:
- Ты, моя Ингрид, станешь лучшей в мире, во всем, поверь мне.
В детскую вошла моя мать, запыхавшаяся, раскрасневшаяся:
- Франц, что случилось? Я получила сообщение, - она дотронулась до коммуникатора - крошечной выпуклости за ухом.
Отец не повернулся на её голос, не отвел глаз от меня, лишь четко и медленно проговорил:
- Карин, найди себе и дочери черные платья. Вызови фрау Зееман обратно к Ингрид. Через полчаса мы с тобой вылетаем в Лагос. Карла убили.

...Те технологии, с помощью которых отец вознесся над миром, доставили известие спустя всего двадцать минут после того, как сердце брата перестало биться на другой стороне планеты. Я не знаю, сколько раз папа проклинал себя потом за то, что поддался на уговорам Карла и мамы отпустить наследника огромнейшей бизнес-империи на инспекцию в новый офис в Лагосе. И уж точно я никогда не узнаю, что подвигло моего брата зайти в один из самых опасных кварталов этого города миллионеров и трущоб. Но факт остается фактом: Карла жестоко убили, а над телом поглумились.
Отец консультировался с психологами прежде, чем посвятить меня в подробности смерти брата. Фотографий мне так и не показали, но папа рассказал, что на теле еще живого 18-летнего юноши эти животные (подобрать другого слова я не могу) выжгли "белая свинья". Богатство, социальный статус, хорошее воспитание - все это не смогло защитить его, наоборот, мой брат стал жертвой все возрастающей агрессивности неблагополучного цветного населения нашей планеты.
Рассказ отца произвел на меня сильнейшее впечатление. Я крепко-накрепко усвоила урок: опасность может подстерегать повсюду. И всё то, что выделяет меня из толпы, может привлечь ко мне недоброжелателей. Отец хотел меня уберечь, но детская психика - странная вещь. Поначалу я стала ужасно бояться всех чернокожих. Я забивалась в дальний угол лимузина и судорожно регулировала прозрачность стекол, стоило только нам проехать мимо "цветного" квартала в нашем родном Франкфурте. Чуть повзрослев, я пыталась держать себя в руках, но всё равно невольно вздрагивала, когда видела возле себя или на экранах представителя любой расы, помимо европейской. Я убеждала себя, что мои страхи беспочвенны, что мне ничего не грозит, но всякий раз в ушах звучал рассказ отца о том, как ненависть к белым убила моего брата. Возможно, отец и не замечал этого, но мама раскусила меня. И всячески боролась с моей фобией. Я помню один из первых разговоров с ней на эту тему. Она гладила меня по волосам, пела песню, а затем мягко проговорила:
- Девочка моя, представь, что все мамы мира, неважно, в Африке, Азии, Америке, точно также обнимают своих детей и поют им песни. И ждут с работы пап, которых нужно кормить ужином. Только у тебя волосы беленькие, а какой-нибудь Зухры черные и курчавые.
Я выбралась из её рук и покачала головой:
- Мам, не разговаривай со мной, как с маленькой, мне уже семь. А отцы какой-нибудь Зухры два года назад убили нашего Карла.
Мама сокрушенно потерла виски:
- Ингрид, нельзя винить весь белый свет в том, что твой брат погиб.
- Он не погиб! - я топнула по кровати ногой. - Его убили! Убили те, кто нас ненавидит.
- Глупая, - мама слабо улыбнулась. - Ты думаешь целому миру есть до тебя дело? Все только тем и занимаются, что ненавидят тебя, Ингрид Грубер?
- Папа говорит, что я особая, и что особенных людей другие люди боятся и ненавидят.
- Твой папа - очень умный человек. И в чем-то он, безусловно, прав. Но вот скажи мне, неужели Мария тебя ненавидела?
Мария была родом с Филиппин и готовила самые вкусные пончики в мире, правда, она у нас больше не работала, но я отчаянно скучала за её сладостями.
- Нет, - я опустила голову.
- Солнышко мое, ты еще маленькая, хоть и говоришь, что большая. Плохие и хорошие люди отличаются друг от друга не цветом кожи или волос. Если бы можно было так просто их различать...- она тяжело вздохнула и встала с кровати.
- Но папа...
- Твой папа - гений, но, поверь, некоторые вещи я знаю лучше, чем он.
Я не хотела соглашаться с ней - папино мнение весило для меня куда больше, но обижать маму мне тоже не хотелось. После смерти Карла ей и так было нелегко. С папой они разговаривали мало, меня же отец старался всегда держать поближе к себе. Мама спасалась от одиночества лыжами и вечерними разговорами со мной, если спать меня укладывал не отец.
Теперь, повзрослев, я испытываю угрызения совести, что так мало общалась с ней. И очень скучаю. С другой стороны, отец всерьез взялся за меня и мое образование, оставляя совсем мало времени на детские игры. Они с мамой прошли через смерть Карла, но горе отдалило их, а  разные взгляды на мое воспитание стало последней каплей, разрушившей отношения. Я осознаю это, мне очень жаль.
И все же, я помню каждый мало-мальски значимый разговор с мамой, её советы и наставления. Будь она рядом, мне было бы гораздо проще пережить расставание с Землей, но мою маму сгубили так любимые ею горы. 
Она не дожила до Исхода совсем немного. И рядом с отцом на капитанском мостике в этот день стоять придется мне. Я постараюсь быть достойной. Я не подведу его.
P.S. Мама, я все помню. Тебя я тоже не подведу.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #1 : 13 Март 2015, 21:47:58 »


 Это случилось второго июля 2076 года. День, который Франц не забудет никогда. День, который положил конец поискам и дал старт грандиознейшему проекту. День, который изменил все.
 
 Франц сидел в своем офисе в "Интелидженс" и просматривал утренние новости. Президент Нового Алжира обеспокоен темпами строительства новой мечети в Лондоне... Юань снова стабилизируется... Продолжаются беспорядки в Нью-Нью-Йорке. Население города возмущено выдвижением белого кандидата на должность губернатора... Сборная Индии вышла в полуфинал чемпионата Европы по футболу...
 В дверь постучали. Гневно фыркнув то ли из-за того, что его отвлекли, то ли из-за самих новостей, Грубер свернул окно и откинулся на спинку кресла.
 - Войдите, - сказал он, устраиваясь поудобнее. Скорее всего, предстоял ежедневный утренний визит Густава с отчетом о проделанной работе. Слегка неряшливый и порядком фанатичный ученый говорил четко и по существу, за что всегда нравился Францу. Конечно, если это был не один из тех дней, когда ему не нравилось ничего. В такие дни Грубер не любил принимать посетителей, хотя и был вынужден это делать. К счастью, сегодня был день не из таких.
 Однако из-за массивной дубовой двери показалась вовсе не лохматая голова Густава. Это был Людвиг, главный инженер "Герды" - огромного телескопа, построенного на земной орбите на миллиарды Грубера. Людвиг Ройс редко заходил к Шефу (как называли президента и мецената сотрудники корпорации). Вероятно, потому, что не особо любил людей. И в свое время это стало одной из причин, по которой Франц нанял именно его.
 - Людвиг, - вместо приветствия произнес Шеф, слегка приподнявшись в кресле. Знающие люди интерпретировали бы это движение Грубера, как признак легкой заинтересованности.
 - Доброе утро, герр Грубер, - рассеянно произнес вошедший. - Думаю, Вам будет интересно посмотреть на последние полученные снимки. Мы получили их, - инженер бросил взгляд на часы, - два часа назад и я сразу же после необходимых вычислений отправился к Вам.
 С этими словами мужчина приблизился к массивному столу шефа и выложил на стол снимки.
 Франц взял их и принялся рассматривать. На фотографиях были звезды. Чернота космоса и яркие огоньки жизни, несущие тепло ближайшим к ним планетам. Мультимиллиардер добросовестно изучал их в течении минуты, после чего поднял взгляд на Людвига. Тот словно только этого и ожидал.
 - Правый нижний угол. Сравните две первые фотографии с третьей.
 Он дал Шефу несколько секунд для того, чтобы вглядеться в указанные им места. Теперь, когда Франц знал, куда смотреть, он тут же увидел пятно странной формы, которое присутствовало только на одном снимке.
 - Это червоточина в скоплении Девы, герр Грубер. От нее до той самой планеты менее тысячной части парсека. Это около четырех лет полета с теми технологиями, которыми мы располагаем.
 Людвиг улыбался, хотя президент пока еще не мог понять, почему. Ведь расстояние до самой планеты все еще огромно. Он-то надеялся, что ученным удалось найти альтернативный вариант с пригодными для жизни условиями. Честно говоря, он уже и забыл о той первой находке - Густав убедил Шефа, что расстояние слишком велико и никакой корабль не сможет до нее добраться.
 Франц раскрыл рот, чтобы высказать свои мысли Ройсу, но тот не позволил.
 - А теперь, - заговорщически подмигнул инженер, - посмотрите последний снимок. В самом центре.
 Президент опустил взгляд на фото и увидел похожее завихрение. Кажется, он начинал понимать.
 - Это - симметричная первой червоточина. Судя по внешним показателям, характерным флуктуациям и времени появления, мы можем с вероятностью 94 процента утверждать, что это - два конца одного гипер-туннеля. Второй выход находится за орбитой Плутона. В девяти месяцах полета от Земли.
 Наконец явно довольный собой Людвиг замолк, предоставив Шефу возможность переварить информацию.
 Один и четыре. Пять. Пять лет. Это хуже, чем я мечтал, но куда лучше, чем смел надеяться. Но, сколько он сказал процентов?..
 - Девяносто четыре? - взволнованным голосом переспросил Грубер.
 - Пока девяносто четыре. Мы проведем все необходимые исследования, чтобы максимизировать это число. Думаю, через семь-восемь недель мы будем иметь цифру на уровне девяносто девяти с лишним. Но чтобы получить стопроцентную гарантию, мы должны отправить туда зонд.
 "Который будет лететь туда целых девять месяцев." Впрочем, это все равно был прорыв.
 - Отлично, герр Ройс. Вы будете вознаграждены за Ваш труд. Щедро вознаграждены.
 Людвиг замялся.
 - Вы хотите что-то добавить, Людвиг?
 - Герр Грубер, - потупив взгляд, заговорил инженер. - Ходят слухи... ну, знаете, люди болтают...
 - Да?
 Собравшись с духом, ученый выпалил:
 - Что Вы отбираете лучших людей для предстоящей экспедиции. Вы же понимаете, все, что мы делаем... мы не можем не догадываться.
 Грубер усмехнулся. Той самой улыбкой.
 - Допустим, - сухо произнес он.
 - Я бы хотел попросить Вас, чтобы Вы позволили мне принять в ней участие.
 На несколько секунд Франц задумался, а после впервые с начала разговора откинулся на спинку кресла.
 - Подготовьте Вашу анкету и отнесите в отдел кадров Марте. Скажете, что я в курсе.
 - Спасибо, герр Грубер! Я... Я... Спасибо!
 - Идите, Людвиг. И постарайтесь не подвести меня с этой червоточиной. А мне нужно совершить несколько срочных звонков.
 Едва взволнованный инженер покинул кабинет Шефа, Франц выдохнул. Неужели это свершилось? Он ждал этого последние три года с тех самых пор, когда умер Карл. В день похорон сына Грубер пообещал себе сделать все, чтобы спасти человечество. Спасти так, как он себе это видел - вывезя его избранную часть с этой клоаки, называемой Землей.
 Три долгих года. Сколько раз за это время Францу казалось, что они вот-вот найдут способ. И сколько раз он хотел плюнуть на все после очередного провала. Но не в этот раз. Сейчас все будет по-другому. Он чувствовал это.
 Первым делом Франц достал из бара бутылку виски и налил на два пальца. Было всего около одиннадцати утра, но по такому поводу можно.
 Еще несколько минут Грубер смаковал напиток и предавался мыслям о том, что теперь будет. А потом потянулся за телефоном.
 - Хенрик, свяжись с Густавом... чем быстрее, тем лучше... ему нужен зонд... он сам скажет... конечно, деньги будут, когда было иначе? Давай, пока.
 - Хельга, придет Хенрик из конструкторского, финансирование есть, пусть берет сколько потребуется... я переведу... знаю, Хельга. Пока.
 - Михаэль, что у нас с поставками во второй Новый?.. Ага... Ага... Хорошо, предложи еще осколочные... да успокойся, никто эту линию не слушает. Занимайся своим делом.
 - Марта, привет. Там должен зайти Людвиг Ройс. Принесет анкету. Скажет, что от меня... не знаю... ага... так вот, возьми ее и будь с ним вежлива... пусть считает, что сорвал джек-пот... анкету куда? Сожги, мне плевать... ты знаешь мои критерии... да, пока. Звони, если будут вопросы.
 Франц положил трубку и вздохнул. Мать Людвига была из Мексики. На парне это никак не сказалось, но на его потомках может отразиться. А Франц не мог рисковать.
 Грубер взял со стола фотографию. Сделанный с помощью раритетных пленочных фотоаппаратов снимок стоил целое состояние. С него на миллиардера смотрели две пары светло-зеленых глаз: восемнадцатилетнего юноши и милой малышки, примостившейся у парня на руках. Фото было сделано за два дня до смерти Карла. На следующее утро Карл уехал в Лагос. Несколько мгновений Франц просто молча смотрел на снимок. Впереди его ждало заседание правления "Интелидженс ТВ", после чего встреча с президентами Microsoft и SkyNet. Обычно он не опаздывал на встречи, но сегодня они его подождут. Сегодня он имел право побыть наедине с собой. Сегодня. В день, с которого начался обратный отсчет.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн kpods

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #2 : 13 Март 2015, 21:50:18 »
Дневник Ингрид Грубер.
21-й день после Исхода.
13 июля 2083 год.


Мне сложно писать. С трудом заставила себя сесть за дневник.  Я стараюсь не думать о том, что мы уходим от Земли всё дальше и дальше. И хотя я не слишком ассоциировала эту планету со своим родным домом, но тоска накатывает все сильнее. Я скучаю за Франкфуртом, я скучаю за мамой. Но ничего уже не вернуть. Плачу ночами в подушку, чтобы никто не слышал. Я подумала, что, если я вернусь к своим записям, мне будет легче пережить всё происходящее. Как же я была наивна раньше. Пусть меня годами готовили к этому полету, пусть я жила с мыслью о том, что время до Исхода было лишь преддверием настоящей жизни, но мне больно.
Стыдно и позорно, мне, дочери Франца Грубера, проявлять такую слабость, ведь мое поведение должно быть примером. Странно, я думала, что из всех моих сверстников, я наиболее подготовлена к полету, но, кажется, прочие участники экспедиции переносят расставание с Землей куда легче. 
В день Исхода я стояла рядом с отцом на трибуне у входа в "Непокоренный" и смотрела на лица членов экипажа. Я почти не слышала речей отца и лидеров научно-исследовательских секций. Я вглядывалась в собравшихся две с лишним тысячи человек и гадала, как сложатся наши взаимоотношения в дальнейшем.
Ученые, преподаватели, инженеры и технологи - все зрелые, по большей части, семейные люди стояли особняком, с самым серьезным, но в то же время, спокойным видом. Они были настоящей элитой Земли. Девушки и юноши, в основном, мои ровесники, косились друг на друга с легкой настороженностью.
Не удивительно. Мы все учились в школах, основанных моим отцом, но, в отличие от системы обычного образования, в заведениях Франца Грубера девочки и мальчики обучались отдельно. Психологи порекомендовали моему отцу не поощрять ранние контакты, они могли привести к возникновению нежелательных подростковых симпатий. А наша колония изначально будет слишком мала, чтобы позволить себе такую роскошь, как браки по любви.  Поэтому мое поколение - прошедшие тщательный генетический отбор и получившие превосходное образование дети и подростки - с самого детства жило с осознанием важности своей миссии. Спустя некоторое время, уже в полете, я, как член биологической секции, буду принимать участие в распределении нас по парам. Где-то там, в толпе парней стоял мой будущий партнер и отец моих детей.
(Когда я размышляю о подобных вещах мое сознание раздваивается. С научной точки зрения, я прекрасно понимаю обоснованность  подобного решения и целиком поддерживаю его, но где-то в глубине души, мне бы хотелось чтобы все было по-другому. Как в книгах, фильмах, сказках. Мама называла это нормальными инстинктами, папа - обывательским мышлением. Но я ученый, хотя только прохожу обучение. И я буду в этой системе до конца.)
Первые недели полета запомнились мне какой-то всеобщей суматохой. Каждый член экипажа привыкал к своему новому месту и функции. Работа была у всех. Я сутками (раньше бы я сказала "днями и ночами", но и день, и ночь теперь такая условность...) пропадала в своей секции, общаясь с коллегами и нашими руководителями - господином Леманном и госпожой Кунц. Если бы не моя увлеченность проектами, я, должно быть, совсем раскисла бы. С отцом удавалось поговорить только изредка и то, по коммуникатору. Его обязанности и чувство долга не позволяли ему отлучаться из головного управления "Непокоренным" надолго. Он даже спал там. Наравне с отцом практически постоянно бодрствовали инженеры, диагностировавшие все системы корабля, и психологи, дежурившие в подростковом отделении: они гасили вспышки агрессии и ссоры, следили за общей атмосферой.
Хотя я и не отношусь к команде психологов, но мне, в виду будущей специфики работы, разрешили просматривать их отчеты. И я должна сказать, что они воистину хранители нашего спокойствия. Мне бы не хотелось добавлять им задач еще и своим подавленным состоянием.
Сейчас, когда я вношу эту запись, я чувствую, что мне становится легче. Я полагаю, что дневник, четкий распорядок дня и старательное выполнение моих обязанностей позволят развеять тоску по прошлому.
Завтра я обязательно схожу к госпоже Кунц и попрошу дать мне дополнительные задания. Она заведует подсекцией "Человек", и мне очень легко работать с ней. С господином Леманном контакт найти сложнее, но, я думаю, все дело в его нелюдимом характере, а так - он прекрасный специалист. Возможно, его замкнутость объясняется тем, что его супруга и дети отказались от полета в последний момент, и господин Леманн очень болезненно пережил расставание с ними. Правда, все это на уровне слухов, а спрашивать у отца мне неловко.
Было бы замечательно еще сойтись поближе с девочками, но мои бывшие сокурсницы держат со мной дистанцию. О нет, меня не обижают и не оскорбляют, но здесь, как и раньше в школе, у меня пока нет подруг. Скорее всего, людей смущает мое родство с инициатором и лидером проекта. А мама когда-то говорила, что людей могут отпугнуть мои успехи в учебе. Она советовала мне держать рот на замке и "не слишком давить интеллектом". Стоило бы прислушаться к её словам пораньше. Но, я надеюсь, еще не поздно начать отношения с чистого листа. Тем более, сейчас мы все равны.
Впереди очень-очень долгий путь. Замкнутое пространство. Ограниченное количество контактов. Сложно сказать, что случится с нами через несколько лет. Я хочу верить, что мы справимся с нашими задачами и прибудем на нашу новую планету настоящим, целостным и здоровым коллективом. И наше общество положит начало новому, лучшему миру людей.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #3 : 13 Март 2015, 21:50:32 »


 День не задался с самого утра. Карин снова начала рассказывать о том, что никуда не хочет лететь. Франц отделался дежурными фразами и жена сделала вид, что прислушалась к ним. Может, и вправду прислушалась, но настроение уже было испорчено.
 После завтрака Грубер решил прогуляться пешком, чтобы побыть немного наедине с собой. Он знал, что в последнее время это стало очень небезопасно. Но надеялся, что сегодня ему повезет и он не наткнется ни на одного из этих безумных фанатиков. Кто бы мог подумать, что он может чувствовать себя небезопасно в родном Франкфурте. И от кого исходила опасность! Не от чернокожих или азиатов - иммиграционная служба города справлялась, подпитываемая одним из финансовых ручейков "Интелидженс", справлялась с ними. Нет. Угрозу представляли те, кого Франц считал своими если не единомышленниками, то как минимум поддерживающими его проект людьми. Но увы. Родственные узы для многих все еще оставались важнее великой идеи. Ничего, он это исправит. Мультимиллиардер приказал охранникам держаться в зоне видимости - он хотел пройтись, да, но сумасшедшим не был - и отправился в центральный офис.
 Проблем хватало. И каждая вторая требовала его участия. Хорошо хоть ему удалось спихнуть дела корпорации на совет директоров. В свое время Франц лично отбирал каждого из них, проводя за этим занятием по несколько часов в день на протяжении недели. И сейчас с гордостью видел, что не зря. Отлаженный механизм функционировал без своего создателя как часы. Груберу пришлось пережить несколько неприятных недель, когда он свыкался с мыслью о том, что покинет землю и будет вынужден оставить "Интелидженс" кому-то другому. В самые тяжелые минуты он даже хотел остаться на Земле. Но в конце концов решил, что идея нового мира стоит того, чтобы расстаться с тем, что он имел тут. И дело было не в деньгах, нет. С ними Франц расставался без проблем, потому что всегда умел заработать еще. Дело было во власти и влиянии. Он был если не самым, то одним из влиятельнейших людей планеты, хоть и знал об этом очень ограниченный круг людей. Нет, разумеется, для общественности он был слегка безумным миллиардером, владельцем крупнейших компаний в сфере медиа, металлургии и фармакологии. А также содержатель многих научных институтов и щедрый меценат. Деньги текли рекой как к Груберу, так и от него. Что же до того, чего общественность не знала... оно и к лучшему, наверное.
 Когда-то Франц надеялся оставить весь свой бизнес Карлу. Наверное, если бы он как следует подготовил сына, он бы даже сумел передать ему все свои дела... Наверное. Но когда Карла не стало, все изменилось. Какое-то время Грубер тешил себя надеждой, что Ингрид сможет стать его наследницей не только по крови. Но быстро понял, что этому не бывать. Тут и слишком сильное внимание матери - в какой-то момент миллиардер даже удивился, как он смог полюбить эту слабохарактерную женщину. Тут и слишком добрая душа самой малышки. Настолько добрая, что где-то в глубине души Франц сам не хотел портить девочку своими темными делами. Или это было опасение, что Ингрид не справится и развалит все, что он создавал на протяжении стольких лет... Кто знает.
 Но все это было очень давно. Прошло почти десять лет со смерти его старшего ребенка и единственного сына. И сейчас Франц Грубер, президент корпорации "Интелидженс" и многих других компаний поменьше, четко знал, что делать. Он вручит свое дело в умелые руки и с чистой совестью отправится вперед. В новое будущее не только для двух тысяч избранных детей, но и для него самого. И для Ингрид. Он видел, как она изменялась. И хотя влияние Карин не прошло бесследно, последнее время он стал замечать в глазах дочери ту же фанатичность, что всегда видел в себе. Что видел в глазах ребят, учившихся в его специальных школах. Что горела в глазах ученных, которых он избрал для роли будущих наставников и основателей новой цивилизации. Он верил в свои силы. И в правильность своей идеи.
 К сожалению, не все разделяли его веру.
 До офиса оставалось менее пяти минут, когда из-за угла вышел десяток митингующих и, заметив Франца, немедленно направился в его сторону. Грубер отдал приказ охране и замер в ожидании своих людей. Машина подъехала через пятнадцать секунд, опередив пустившихся в бег протестующих на десять. Миллиардер уже сидел за надежным бронированным стеклом, когда люди с плакатами добрались до его транспорта, забросали его яйцами и начали кричать вслед:
 - Гори в аду, Грубер!
 - Не смей тягаться с богом!
 - Верни наших детей, ублюдок!
 - Будь проклят!
 Начальник охраны Хайнц обернулся к Шефу с вопросительным выражением на лице. Франц отрицательно помахал головой. Ни к чему новые скандалы. Он и так сейчас пользовался слишком повышенным вниманием прессы и мировой общественности в связи с приближающимся стартом "Непокоренного". А эти люди в сущности были виновны лишь в собственной недальновидности. Ненужные жертвы лишь добавят аргументов мировому правительству. И чего доброго, эти болваны попробуют запретить ему взлет. Разумеется, у них бы ничего не вышло. Но у Франца и без них хватало проблем.
 Одна из которых уже ждала его в приемной. Холли лишь виновато пожала плечами, когда Шеф вошел в кабинет, а наперерез ему бросилась Матильда Ларссен. Грубер не винил Холли. Он знал Матильду.
 - Две минуты, фрау Ларссен, - произнес Франц и вошел в свой кабинет. Женщина весьма неохотно подчинилась.
 Настырная женщина. И почему они все время приходят ко мне? Он прослушивал записи разговоров просителей со специально созданной для этого группой юристов и находил аргументы последних весьма убедительными. Но все равно все считали своим долгом добраться до последней инстанции. Неужели он производил впечатление добряка?
 - Войдите, - рявкнул он и откинулся на своем любимом кресле. Зачастую Франц не привязывался к вещам, но это кресло очень любил. Возможно, он даже возьмет его с собой.
 Вошла Матильда Ларссен. И начала с порога:
 - Мистер Грубер, вы должны понять меня. Я говорила с вашими юристами, но они не понимают всей тяжести моей ситуации. Я уверена, что вы войдете в мое положение.
 При последних словах мужчина поморщился. Он не любил, когда другие подобным образом решали что-то за него. Но пока не произнес ни слова. Женщина тем временем продолжала:
 - Мой муж ушел от меня. Он променял меня на эту крашенную сучку из Лондона. Я знала, что у него с ней какие-то дела, но не ожидала, что он решится бросить меня. Поймите, теперь я одна и Хенрик - единственная моя надежда и опора. Позвольте ему остаться со мной. Прошу вас, мистер Грубер, - на глаза женщины наворачивались слезы, словно она понимала всю тщетность своих попыток.
 - Матильда, - вздохнул Грубер, - не нужно плакать. Меня этим не пронять.
 Чудесным образом поток прекратился.
 - Вы с Гансом подписали договор. Стандартный договор, что отдаете своего сына Хенрика для участия в программе возрождения и отказываетесь от любых прав на него. Взамен вы получили на руки миллион идеал-марок.
 Наверное, Матильда почувствовала зацепку в словах Грубера.
 - Мистер Грубер, я отдам Вам деньги. У меня столько нет - почти все, что осталось, забрал Ганс - но я займу и верну Вам все до копейки. Пожалуйста.
 В глазах президента не было ни намека на понимание.
 - Сожалею, фрау Ларссен. Мне не нужны деньги. Мне нужен Хенрик. И у меня все юридические права на Вашего сына. И...
 - Вы! - взорвалась вдруг женщина. - Вы - дьявол! Вы - негодяй! Верните мне сына! - из глаз снова брызнули слезы, на этот раз настоящие. - Я вас ненавижу! Я найду сына и заберу его. Я не пущу его, спрячу от Вас и Ваших псов. Вы... - Матильда замахнулась рукой и сделала шаг по направлению к Францу.
 И наткнулась на ледяной взгляд голубых глаз.
 - Настоятельно не советую Вам этого делать, фрау Ларссен, - тихо произнес Грубер. И плечи женщины поникли. Не сдерживая слез она развернулась и побрела прочь из кабинета.
 Мужчина достал телефон и набрал короткий номер.
 - Хайнц, от меня вышла Матильда Ларссен. Проследи за ней. Я не хочу, чтоб она что-то сделала с собой. Возможно, ее стоит на время изолировать. Нет, не надо. Просто убери ее подальше от видеокамер.
 Он не желал зла женщине. Но у него и так слишком много проблем. Быть может, хотя бы одной станет меньше.

 До вылета оставалось двадцать девять дней.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн kpods

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #4 : 13 Март 2015, 21:57:39 »


Дневник Ингрид Грубер, 273 день после Исхода
…Через 12 часов мы проходим туннель. Назад пути не будет. Странное чувство – я одновременно и сгораю от нетерпения, и дрожу от ужаса.

Дневник Ингрид Грубер, 300 день после Исхода
Мы с госпожой Кунц закончили введение контрацептивов членам экипажа. Как она справлялась с этим заданием сама 10 месяцев? Невероятная женщина.

Дневник Ингрид Грубер, 793 день после Исхода
Отец спросил меня, почему я так счастлива. Я не удержалась и рассказала ему про Матиаса и нашу пару. Как мне повезло, мамочка, как же мне повезло. Неужели я оказалась настолько удачливой, что смогу прожить жизнь с мужчиной, которого люблю, а не с тем, кого мне пришлось бы полюбить?

Дневник Ингрид Грубер, 912 день после Исхода
Госпожа Кунц отметила мои достижения перед всем научным Советом. Отец очень гордится мной. Ожидала ли я этого? И да, и нет. Мы все очень талантливы и живем работой, но, кажется, мы с госпожой Кунц часто приходим к одинаковым результатам разными путями. Она говорила, что ей нравится широта моего мышления и умение работать с расплывчатыми и неточными показателями.

Дневник Ингрид Грубер, 1456 день после Исхода
Мы приближаемся к Началу. Зонды, собирающие информацию о планете, уже вовсю работают, собирая и передавая нам показатели. Матиас не вылезает из своей секции, обрабатывая сумасшедшие объемы информации. Иногда у нас получается поговорить только во время обеда. Кажется, мы даже не едим тогда, а просто смотрим друг на друга. На нас уже косятся. Пусть их, я не собираюсь отказывать себе в удовольствие пообщаться с женихом только потому, что некоторые находят такое поведение несдержанным.

Дневник Ингрид Грубер, 1492 день после Исхода
Бригитте Кунц рекомендовала меня на должность её заместителя по подсекции. Эту новость мне сегодня озвучил отец, расцеловав в обе щеки. Еще недавно он переживал, что чрезмерное общение с Матиасом негативно скажется на наших показателях. Что же, мы оба доказали ему, что Франц Грубер тоже может ошибаться.

Дневник Ингрид Грубер, 1638 день после Исхода
Уже примерно определена точка посадки в тропическом поясе планеты. Мы с Бригитте не спали несколько дней, готовя все возможные и невозможные вакцины. Нам предстоит адская неделя сразу после посадки. Надо будет запастись стимуляторами, иначе я свихнусь.


Ингрид Грубер, 11-й день после приземления.

Ингрид усиленно боролась с зевотой, но рефлексы побеждали. Никакие стимуляторы не справятся с человеческим желанием поспать, если оно терзает тебя уже вторую неделю. Биолог рассеянно листала отчеты секций по Началу, ожидая пока компьютер закончит обработку результатов анализов.  Биологи уже делали анализы за пять дней до посадки. Тогда они тоже порядком вымотались. Контрольные же замеры показателей здоровья экипажа свалили Бригитте с ног еще два дня назад: из-за элементарной усталости Кунц чуть было не напутала реагенты, и Ингрид попросту отправила её спать. Все-таки, ей в двадцать лет проще переносить перегрузки, чем женщине пятидесяти трех лет отроду. Их секции достался колоссальный кусок работы, а, самое печальное, большую её часть делегировать было некому. Впрочем, другие исследователи тоже не сидели без дела. Начало было прекрасной планетой, с мягким и комфортным климатом, но сюрпризы их новый дом подбрасывал регулярно. Ботаники удивлялись легкости, с которой удалось посадить земные образцы в местную почву, физики корпели над описанием излучений, зафиксированных на подлете к планете, секция географии внезапно обнаружила многочисленные полости недалеко от места их приземления. И было просто чудом, что корабль не сел на тот участок. Отец Ингрид просто рвал и метал, то бишь, сверлил шефа географов немигающим взглядом и тихим голосом отчитывал за халатность. Если бы «Непокоренный» под своим весом провалился в подземные пустоты, их экспедиция закончилась, даже не начавшись.
Компьютер озвучил, что обработано 90% информации, Ингрид вяло чертыхнулась, вспомнив, что час назад было обработано 85%. Сидеть в лаборатории ей предстояло, видимо, еще немало.
И даже то, что на Начале сутки длятся 25 часов, меня не спасет. 25 часов в сутках – мечта трудоголика, а я все равно ничего не успеваю.
Она встала и подошла к иллюминатору. Теперь это называется окно. Модуль все тот же, а названия другие. В руках девушки дымилась чашка с бодрящим напитком, Ингрид открыла окно и вдохнула воздух Начала. Их с Бригитте рабочий модуль располагался ближе всего к морскому берегу – маленький каприз двух довольно влиятельных женщин – поэтому в тишине раннего утра можно было расслышать легкий шум волн, а если присмотреться, то за проливом виднелся низкий берег соседнего острова. На планете не было  материков – лишь многочисленные архипелаги, занимавшие половину площади поверхности. 
В целом, они оказались готовыми к тому, что Начало отличается от Земли. В воздухе здесь содержалось больше углекислоты, климат был теплее, сутки – дольше. Но экипаж прибыл на планету адаптированным: химики постепенно повышали долю углекислого газа в атмосфере корабля, а инженеры даже чересчур переусердствовали с температурным режимом.
Мы – очень и очень удачливые колонизаторы, хмыкнула про себя Ингрид, наблюдая, как гаснут перед рассветом последние звезды.
- 95% процентов информации обработано, госпожа Грубер – женский голос компьютера по тембру походил на голос Карин Грубер, во всяком случае, так казалось Ингрид, но она в жизни не призналась бы в этом кому-либо. Так же, как и в том, что дала компьютеру имя.
- Спасибо, Кора, неожиданно оперативно - ответила девушка. – но работай побыстрее, ну, пожалуйста, я хочу хотя бы на часик вырваться к Матиасу. Очень хочу.
Временами желание видеть будущего партнера едва ли не перевешивало чувство долга. Ингрид надеялась, что это связано с постепенным выводом из организма остатков контрацептива, а не с потерей остатков самообладания. По её прикидкам, до полного очищения от препаратов оставалось около недели, но точнее должны были показать анализы. После этого для колонии начался бы новый этап. Ингрид широко улыбнулась встающему солнце – она-то ждала этого дня с нетерпением. Как и Матиас.
- Обработка анализов закончена, - пропел ей Кора голосом мамы.
- Отлично. Супер.
Ингрид уселась в кресло, отставила чашку со стимулятором и начала просматривать данные по экипажу.  Все было так, как она и ожидала.
- Нормально, нормально, не изменилось, нормально, нормально, - биолог бормотала это уже практически на автомате.  Так было, пока она не добралась до своего файла.
- Нор..Что?! – руки Ингрид мгновенно вспотели. – Что? Этого не может быть.
Она перегрузила файл еще раз, затребовала у Коры повторную обработку своих анализов, хоть и понимала, что ошибка маловероятна. Те двадцать секунд, что компьютер составлял результат, мир Ингрид Грубер стремительно рушился. Она вцепилась пальцами в столешницу так, что руки побелели. Результат снова высветился на экране. Приговор снова высветился на экране. Невозможный, иррациональный, шедший вразрез со всем здравым смыслом.
Ингрид Грубер, представитель чистой, близкой к идеальной генетической линии, была полностью бесплодна. Ни единой живой яйцеклетки. Никакой надежды.
- Ааааааааааа! Ааааааааааааааааааааа!
Девушка очнулась на полу. Сколько она пролежала там, прижавшись к прохладному покрытию лбом, Ингрид не знала. Лучи солнца скользили по модулю, экран Коры уже перешел в энергосберегающий режим. Биолог встала, покачиваясь, подошла к креслу и залпом выпила остывший, горький стимулятор. У неё было очень и очень много работы.
Спустя два часа Ингрид все так же сидела у себя в модуле, не реагируя на сигналы коммуникатора. Пусть Матиас думает, что она спит.
 У меня есть две новости, папа, хорошая и плохая. С какой начинать? С плохой? Франц Грубер, ваша дочь бесплодна. А какая же тогда хорошая новость? Она – единственная бесплодная женщина в молодом поколении. Нам снова очень крупно повезло.
Ингрид опять и опять мысленно прокручивала  фразу, не представляя, как сказать это отцу.
Она потерла виски и решила подумать над этим после. Сейчас у неё была другая, более важная задача.
- Файл Матиаса Гримма на экран, Кора. Идеальный партнер – Ингрид Грубер, 20 лет. Удалить. Выдать мне результаты анализов из папки «Резерв».
Голос её звучал сухо, пальцы не дрожали, только тупая, нарастающая боль в затылке сигнализировала о нервном напряжении. Ингрид сосредоточенно листала данные по семьям специалистов, детей которых брали в экспедицию с условием помещения в резервный фонд. На всякий пожарный случай, как говаривала Кунц.
- Ида Бергманн. 17 лет. Новый партнер для Матиаса Гримма. Кора, записать.
Прости меня Матиас, прости меня, папа.
Ингрид выключила Кору и вышла из модуля. У неё было примерно полчаса личного времени для того, чтобы побыть наедине с собой и осознать все случившееся. Девушка вышла к морю. Древний океан лениво шумел, выбрасывая на берег водоросли и гальку. Ингрид села на песок и стала задумчиво пропускать его сквозь пальцы. Как ни пыталась она удержать в руках горсточку, ничего не выходило. Все утекало из рук Ингрид Грубер – песок, любовь, жизнь.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #5 : 13 Март 2015, 21:59:19 »
Франц Грубер



 Франц проснулся в своем рабочем кабинете. Первые десять дней на новой планете он практически из него не выходил. Сегодня был одиннадцатый. И видимо, его он тоже проведет взаперти. Слишком много вопросов приходилось решать Францу. Ведь к кому, как ни к нему обращались за советом все специалисты, когда возникала очередная дилемма. И хотя деньги Грубера сейчас не имели никакого значения, слово Грубера все еще вершило судьбы мира. Пускай теперь миром были две с половиной тысячи людей на всей планете.
 Тяжелее всего было первые два дня после посадки. Но на третий день Хайнц сумел наладить коммуникационные системы – и дело заспорилось.  Телефон Грубера не умолкал – и Шефу (прозвище мультимиллиардера сохранилось и за многие парсеки от Земли) приходилось принимать решения одно за другим. Иногда достаточно было сказать «да» или «нет», гораздо чаще нужно было как следует обдумать вопрос. В общем, Франц трудился не покладая рук. Сейчас судьба его детища во многом зависела от его мозгов. И он не собирался допустить ни одной ошибки.
 Одиннадцатый день обещал быть похожим на предыдущие десять. Одиннадцатый день первого года непонятно какого месяца. Астрофизики давно сообщили Груберу жизненный цикл планеты, но Франц все еще не определился, сколько месяцев будет в местном году. Триста двадцать дней позволяли разбить себя либо на десять по тридцать два, либо на восемь по сорок. В любом случае, пришлось бы несколько месяцев исключить из календаря. Однозначно, это должен быть февраль. Ужасно унылый месяц. В общем, это решение было не из тех, что нужно было принять срочно. Еще не сегодня. Возможно, в ближайшую неделю. Когда количество ежедневных проблем уменьшится до приемлемого уровня.
 Грубер бросил взгляд на компьютер. В нижнем левом углу мигал оранжевый сигнал. Оранжевый? Хм… Если Франц ничего не перепутал – а такого не случалось уже весьма давно – оранжевый означал важные новости, касавшиеся его лично. Мужчина застегнул пуговицы на рубашке, попутно отметив, что нужно ее заменить, так как он снова в ней уснул, и подошел к рабочему месту.
 Так-с, посмотрим. Среди двух десятков важных сообщений и нескольких сотен рабочих вопросов призывно помигивало сообщение из сектора распределения семей. Франц вспомнил, что накануне Ингрид должна была перепроверить информацию относительно репродуктивных способностей молодежи и вмиг посуровел. Он надеялся, что проверка будет простой формальностью – уж если анализ после прохода червоточины не показал никаких отклонений, то сейчас предпосылок к изменениям вроде как не было. Однако ж, оранжевое сообщение намекало об обратном. Осторожно Франц протянул указательный палец к иконке и выбрал пункт «просмотреть».
 Сначала Грубер даже не понял, что произошло. Всего лишь замена в очереди на браки? И из-за этого оранжевый цвет? Однако, затем мужчина прочел имена. И побледнев, откинулся на спинку кресла.
 Франц вспомнил, как неодобрительно высказывался об излишне частых на его взгляд встречах дочери с этим Матиасом. Тогда Ингрид доказала отцу, что прекрасно способна совмещать работу и личную жизнь. И вроде бы была довольна выпавшим ей вариантом. Если не сказать счастлива. Что же заставило ее так радикально изменить свое мнение?
 Неужели этот парень ее обидел? Если так, он об этом горько пожалеет.
 Но нет. Ингрид бы не пожертвовала идеальной генетикой из-за личных причин. Должно быть какое-то научное объяснение произошедшему. Грубер задумчиво поцокал языком. Варианты мелькали в его голове, но каждый казался ему не достаточно убедительным. Наконец он понял. Ну конечно. Он должен был понять это сразу же, когда увидел, из какой секции сообщение. Просто имя его дочери сбило Франца с толку. Очевидно, у Матиаса оказались проблемы с повторными анализами. Мужчина огорченно вздохнул. А ведь этот парень нравился Ингрид. Малышка, должно быть, расстроена. Нужно с ней поговорить. Франц потянулся к клавиатуре, чтобы отдать приказ компьютеру вызвать к нему дочь. Но на полпути замер. Нет. Не так.
 Он написал Хайнцу чтобы тот как можно деликатнее попросил дочь зайти к нему. Грубер порой увлекался и забывал, что семейные отношения требуют другого поведения. Франц вздохнул и поднялся с кресла, чтобы сделать себе кофе. В такие моменты он остро чувствовал нехватку Холли. Какое-то время он раздумывал о том, чтобы взять свою секретаршу с собой, но холодный расчет взял верх над соображениями комфорта. И теперь бывший миллиардер был вынужден сам себе делать кофе. Мужчина усмехнулся. Если б это было его единственной проблемой, он был бы самым счастливым человеком на всей планете. Впрочем, на этой планете у него было не так уж много конкурентов.
 В дверь постучали. Это был Хайнц. Мужчина сообщил, что передал сообщение Ингрид, и та пообещала зайти в течение часа. Франц благодарно кивнул.
 - Как дела в инженерном? – поинтересовался он у вошедшего. Хайнц невозмутимо пожал плечами.
 - Тебе стоило бы там показываться хотя бы время от времени. Не то у кого-то могут возникнуть вопросы.
 - Хорошо, шеф. Хотя не думаю, что это так уж необходимо. Сейчас все слишком заняты, чтобы обращать внимание на такую ерунду.
 - Сейчас, возможно, - согласился Шеф. – Но если ты придешь туда, когда станет спокойнее, они резонно спросят тебя, где ты был раньше. В любом случае, мне нужна информация из первых рук о том, сколько модулей еще нуждается в расконсервации. Система, которую ты установил мне на компьютер, работает со сбоями. Так что придется тебе проверить все самостоятельно. Свободен.
 Хайнц кивнул и вышел. Он был послушный парень. И, пожалуй, верный. Когда-то Франц думал, что он работает только за деньги, но на Начале деньги значения не имели. Следовательно…
 Додумать Грубер не успел, так  как пришла Ингрид. Дочь выглядела не очень хорошо – темные круги залегли под глазами, отчетливо выделяясь на бледном, тонком лице. Но держалась Ингрид собранно и сосредоточенно:
 - Здравствуй, папа.
 -Здравствуй, дочка. Неважно выглядишь. Кажется, последний раз, когда я тебя видел… когда это было, два, три дня назад… ты буквально светилась от счастья. Расскажешь мне, что произошло?
 Ингрид зажмурилась и потерла лоб.
 - Это было неделю назад, пап. Было очень много работы, ты сам знаешь, анализы, осмотры…
 Она помолчала, явно в поисках нужных слов, затем проговорила:
 - Сегодня утром я закончила сводить все данные.
 Ей явно требовался толчок – Ингрид давно отвыкла делиться какими-либо своими проблемами.
 Франц поднялся с кресла и подошел к дочери. Он опустил руку ей на плечо и заглянул в глаза.
 - Я знаю, что он нравился тебе. Думаю, что понимаю, насколько тебе сейчас сложно. Но, Ингрид, все наладится. И второй парень может оказаться еще лучше.
 - Нет, папа, ты не понимаешь, - неожиданно на губах Ингрид появилась легкая улыбка – жестокая, ироничная, а в глазах мелькнул тот лед, который Франц так часто видел во взгляде Карла, но прежде никогда – у дочки. – Не будет никакого второго парня. Ничего не будет. Я – стерильна.
 Лед исчез, Ингрид обхватила голову руками и сникла под весом руки Грубера.
 - Прости меня, папа, - дочь шептала, глотая слезы, - я не знаю, что случилось. Не знаю.
 Франц не убрал руки. Напротив, он протянул вторую, чтобы обнять Ингрид, но та отпрянула, словно это была ядовитая змея. Мужчина непонимающе уставился на дочь.
 - Что ты такое говоришь? Ведь это же у Матиаса… - начал он и осекся. А с чего, собственно, он решил, что проблемы у Матиаса. Был и другой вариант. Куда более логичный, если бы он трезво оценил все признаки. Но нет. Такое было просто невозможно. Ведь невозможно?
 Возможно, - понял Грубер, глядя на дочь. Сердце резко закололо и мужчина поспешил найти точку опоры.
 - Ингрид… - прошептал Франц. И не нашел слов, чтобы продолжить. Нужно было придумать способ вернуть себе почву под ногами. Он оттолкнулся от стола и, стараясь держать равновесие, направился к бару.
 Конечно, он не мог отказать себе в удовольствии захватить с Земли несколько десятков бутылок лучших напитков. И сейчас одна из них придется кстати. Желательно, покрепче.
 Грубер достал виски и стакан, затем, помедлив мгновение – второй. Он наполнил сначала один и выпил. Немного полегчало. Франц налил еще, на этот раз – в оба. И на негнущихся ногах вернулся к дочери.
 - Выпей.
 Ингрид помахала головой, все еще закрывая лицо руками.
 - Выпей, я сказал, - повторил отец и чуть ласковее добавил. – Станет лучше.
 Дочь залпом – сразу видно, пила спиртное впервые в жизни, - осушила стакан, закашлялась и принялась растирать по лицу слезы, выступившие от крепости напитка.
 - Г-г-гадость. Фу, какая гадость, - девушка бросилась к столу, где стояла бутылка с водой, и стала полоскать рот. Закончив кощунственную с точки зрения Грубера процедуру, Ингрид опустилась в кресло и посмотрела на отца. Казалось, она полностью успокоилась. Только слегка дрожавшие пальцы выдавали тщательно сдерживаемую истерику.
 - Я боялась идти к тебе. Нет, не подумай…- дочь вздохнула. – Это просто шок. Я все перепроверила, папа. Ошибки не было ни в одном из моих тестов. Две недели назад у меня было идеальное здоровье. Сейчас – я бесплодна. Но, - она подняла палец и стала чрезвычайно похожа на свой идеал – Бригитте Кунц, - есть и хорошие новости. Насколько это, конечно, возможно.  Во-первых, проблема диагностирована только у меня. Репродуктивные показатели прочих участников в норме. Во-вторых, мне удалось найти девушку из «Резерва» с показателями, близкими к моим, таким образом, потери в генофонде колонии минимальны.
 Ингрид говорила очень сухо, как будто канцелярские обороты создавали между разумом ученого и эмоциями двадцатилетней девушки защитный барьер.
 - Ох, Ингрид, - Франц вновь протянул руку, чтобы погладить дочь по волосам – на этот раз она не стала уворачиваться, лишь слегка поморщилась.
 - Нужно проверить все еще раз, - произнес Грубер и, увидев, что Ингрид собралась возразить, поспешил добавить, - знаю, что ты уже проверила. Проверь еще. Это все так невероятно. Ни мать, ни бабушка Гретхен не были бесплодны.
 Дочь прыснула.
 - Было бы странно, если бы были.
 Франц задумался и тоже не смог сдержать улыбки.
 - Боже мой, что за чушь я несу.  Кажется, мне нужно пару минут, чтобы прийти в себя.
 - Да, - Ингрид снова потерла виски пальцами. – Да.
 Повисла пауза, как будто Ингрид хотела что-то добавить, но не хотела тревожить отца, затем она не выдержала:
 - Папа, это нечто очень странное. Сейчас я уже более-менее способна соображать, и все произошедшее кажется мне очень загадочным. Тесты не могли ошибаться в течение всей моей жизни. Но и контрольный замер тоже. Больше никаких изменений в моем здоровье нет. Я не могу понять причину, почему это случилось. И почему это случилось со мной.
 Она снова помолчала.
 - Дай Бог, чтобы я стала первой и последней.
 Франц посмотрел на плескавшийся на дне стакана виски и отрицательно покрутил головой. Похоже, он был способен размышлять трезво.
 - Не уверен, что знай мы причину случившегося, нам было бы легче это перенести. Но в таком случае мы хотя бы могли попытаться это исправить. Поэтому сейчас мы должны приложить все силы для того, чтобы понять. Поскольку ты все равно работаешь в секции Кунц, лучше других разбираешься в процессах, а в связи с произошедшим у тебя появится больше времени, то и поисками займешься ты сама. Бери себе сколько нужно людей и направь все усилия в этом направлении. И, Ингрид, - Грубер внимательно посмотрел ей в глаза, - несмотря ни на что, ты моя дочь. И это так же верно, как то, что каждый день встает солнце. Не бойся заходить ко мне.
 Ингрид сжала челюсти – еще один привет из давних воспоминаний о сыне:
 - Да, папа, спасибо. Ты прав, времени теперь у меня будет предостаточно, ни беременность, ни роды от работы меня отвлекать не будут. Я возьму репродуктивное направление под свой контроль. Бригитте возражать не будет. И я найду причину. Чтобы это ни было, но оно от меня не ускользнет.
 Франц кивнул. Каким бы серьезным потрясением ни стало случившееся, опускать руки и горевать просто не было времени. Десятки неотложных проблем все еще ждали внимания негласного мэра колонии. Возможно, оно и к лучшему – все это позволит отвлечься не только отцу, но и, возможно, дочери.
 - Чем ты сейчас собираешься заняться?
 Ингрид обернулась, уже выходя из его модуля:
 - Я пойду к Матиасу. О случившемся ему должна сказать я.


Spoiler: Список игроков • показать
1. Пингвинчег
2. Рашан Курин
3. Сэм
4. Bob-Domon   
5. Луан
6. София Шавро
7. Тереза
8. Никта
9. didika     
10. Эри       
11. Rusmack McDwarf     
12. lionel     
13. Шарин Налхара
14. Lucia

Старт первого игрового дня. Знакомство с персонажами. Дедлайн: среда, 18.03.2015, 21.00 по новому форуму.
Не отписавшиеся не получат роль. :D
« Последнее редактирование: 13 Март 2015, 22:52:26 от Мефистошик »
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #6 : 13 Март 2015, 22:06:16 »
Игрок: Пингвинчег


Хелен Милден, за год до окончательного отбора кандидатов.

-Я... прошу прощения. Я поступила неправильно. Я виновата, Хелен, прости меня, пожалуйста.
Хелен с трудом сдерживала хохот. Вместо этого она улыбнулась.
-Ну разумеется, Диана. Я тоже погорячилась, - хохот все же вырвался, но Хелен удалось превратить его в тихое хихиканье. Шагнув к повесившей голову девушке, Хелен крепко обняла ее, и тихо шепнула на ухо: "А если еще узнаю, что ты глазками стреляешь в кого не следует, то, что от тебя останется, даже хоронить не понадобится." Услышав, как Диана нервно сглотнула, Хелен убедилась, что удар достиг цели. Отпустив растоптанную противницу, она сделал шаг назад и взла ее руки в свои.
-Ну что, будем подругами?
-Д...да, конечно, - кивнула Диана, с трудом выдавив слабую улыбку. Хелен же улыбалась широко и непринужденно, ведь она победила! Девочка оглядела собравшуюся вокруг кучку школьниц. Скоро по всей школе разнесется слух, что за попыткой флиртовать с учителем Далмейерсом может последовать горькое раскаяние. Хелен отпустила руки поверженной соперницы и громко сказала:
-Ну, что столпились? Бегом, а то на урок опоздаем!
Подавая пример, Хелен первая побежала (насколько позволяла юбка) по коридору, все также улыбаясь. Душа ее ликовала, ведь это был триумф. Пусть небольшой, но все же триумф, а значит - еще одна ступенька к ее настоящему, полному триумфу. Она никак не ожидала, что Диану удастся так легко сломить - она ведь была старше ее. Кто-то из пробегавших по коридору пристроился рядом с ней. Хелен скосила глаза. Эльза.
-Отличная работа, командир.
Эльза всегда называла ее только так. "Командир". Иногда Хелен это нравилось, иногда раздражало. Сегодня это только подогревало ощущение триумфа.
-А ты что, болела за нее?
-Нет, конечно. Ей до тебя как до Луны пешком.
Хелен кивнула. Эльза не пыталась ей льстить. Она отличалась патологической честностью. Поэтому Хелен и задала этот вопрос - чтобы услышать от своей правой руки очередное подтверждение преданности. Это отдавало мелким тщеславием, но сегодня Хелен одержала победу и могла позволить себе маленькую слабость. Эльза махнула рукой и свернула в один из кабинетов. Эльза училась в другом классе, что было хорошо. Учись они с Хелен в одном классе, кто-то мог попытаться выставить Эльзу в кавестве ее соперницы. А так - Эльза была лидером своего класса, но подчинялась Хелен.
Вбежав в класс, Хелен плюхнулась на свое место. Ее соседка по парте оторвала рассеянный взгляд от учебника.
-Ты выглядишь довольной, Хелен. Что-то хорошее случилось?
-Ага, - кивнула Хелен, - избавилась от одной назойливой проблемы.
-Рада за тебя, - улыбнулась соседка, поправив очки, и снова уставилась в учебник. Хелен довольно посмотрела на эту девочку, и пламя ее триумфа разгорелось еще ярче. Хельга была ее гордостью. Прежде, чем Хелен за нее взялась, Хельга была серой мышью, неуверенной в каждой своем шаге, судорожно листавшей учебник в перемене, и все равно не способной связать двух слов во время ответа. Меньше чем за год Хелен сделала из нее отличницу и симпатяшку. Правда, Хельга до сих пор перед уроком листала учебник, но уже не из-за неуверенности в себе. Эльза сказала, это что-то вроде риутала. "Двигательный стереотип" или что-то вроде этого. Эльза увлекалась психологией, так что ей можно было в этом доверять. Так что Хелен не стала делать из этого проблему и сосредоточилась на других вещах. Когда она закончит, Хельга будет настоящим сокровищем. В этот момент раздался звонок, и Хелен поспешила вытащить из сумки тетради и учебник.

Год спустя...

В середине урока в класс вдруг вошли трое из администрации интерната.
-Хелен Милден, Хельга Тарм, Арнд Лейт, пройдемте с нами.
По телу Хелен пробежал удар тока. Она знала - их зовут не для того, чтобы наказать за какие-то провинности или привлечь к участию в каком-нибудь мероприятии. это было ОНО. То, ради чего она так старалась. То, что будет одновременно и признанием ее способностей, и новым испытанием, и новой лестницей вверх.
Их собрали в актовом зале. Эльза тоже была здесь, но Хелен не удивилась. Если бы ее лучшая подданная не была избрана, это было бы оскорбением и для Хелен.

-Вы уверены насчет кандидата 1786?
-Милден? А что вас смущает в ее кандидатуре?
-Что? Хотя бы то, что мы не уверены в ее невиновности в исчезновении Дианы Блэйк.
-Вы не уверены? Скажу вам вот что - я очень огорчусь, если окажется, что это не она.
-Вы в своем уме? 14-летняя девочка организовала убийство так, что мы не можем ничего доказать, а вы ее выгораживаете? Вы понимаете, что вы делаете?
-Понимаю. А еще я понимаю, что мы здесь занимаемся ОТБОРОМ. А она идеально соответствует нашим требованиям. А самое главное - за то, что считает своим, эта девочка бьется любыми средствами. Просто сделайте так, чтобы она считала своим то, что нужно нам.


Два с лишним года спустя

Хелен прижалась лбом к затемненному иллюминатору. На нее почему-то накатила усталость.
-Командир?
Фридрих. Эльза познакомила его с Хелен, она же и привила ему свою дурную привычку.
-Все в порядке. Работаем.
Фридриха определили в группу, где работала Хелен. Он был химиком, она почвоведом. Задачей группы было определение составов удобрений, которые могут понадобиться на новой планете, с учетом имевшихся данных о составе ее коры. Хелен быстро добилась положения старшей среди молодой части группы. И не только. На корабле она продолжила то, что делала и в школе. И Фридрих ей сильно помог, заняв место Эльзы в качестве ее правой руки. Пару раз у Хелен мелькала мысль соблазнить его, хоть он и не был ее партнером, но она отказалась от этой идеи. Он ее лучший подданный, и не более того. Хелен отлепилась от иллюминатора и плюхнулась за компьютер. Спектральная кривая вновь превратилась из спятившего клубка земляных червей в осмысленный график, и можно было прожолжить работу.

Почти три года спустя

Хелен прижалась лбом к затемненному иллюминатору. На ее лице блуждала улыбка, которая со стороны, наверное, казалась идиотской. Мужские руки обхватили ее талию сзади.
-О чем задумалась?
-О том, что у тебя совершенно нет совести. Ты мерзавец, Натан.
-Ты вроде только что шептала что-то совсем другое.
Хелен засмеялась и откинула голову назад, на плечо своего партнера. Натан Криггс. При первой встрече он ей не понравился. Он был мягким. Она не могла представить такого человека рядом с собой. Даже в качестве подданного, не то что в качестве партнера. Но вскоре оказалось, что у Натана было одно свойство, с лихвой компенсировавшее его мягкость. Натан Криггс был упрямым. Нет, он был УПРЯМЫМ. Более упрямого человека человека Хелен не встречала никогда. И, как выяснилось, противопоставить его мягкому упрямству было совершенно нечего. Так что спустя полгода после знакомства Хелен влюбилась в него без памяти. А спустя еще несколько месяцев они преподнесли друг другу себя в качестве самого священного подарка.

Пять с небольшим лет спустя

Хелен рухнула на кровать без сил. Рядом тяжело дышал Натан. Хелен подумала, что так дальше невозможно. Раньше от звука дыхания любимого человека она бы вся трепетала от предвкушения. А сейчас эта чертова работа не оставляла ни сил, ни времени ни на что другое. Чертовы 25 часов, превратившиеся в однообразный марафон. Хелен стиснула зубы. Ну нет, она не сдастся. Это место будет ее домом. Будет. Будет.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #7 : 13 Март 2015, 22:06:45 »
Игрок: Эри

За год до  отлета

- Да ты счастливчик парень.  Джеймс  закричал на весь бар. Он, как все ирландцы, был рыжеволосым, пьян  и  обладал могучими легкими.

Они сидели пили  виски, и видели как на них на них косились смуглокожие  и темноволосые, посетители бара.
Иногда я ощущая себя национальным меньшинством,  тут на своей  Родине он ощущал себя чужим.  У него была оскорбительная  чистая,  белая кожа,  он  был блондином, даже ресницы у него были белыми.

На солнце он обгорал, а на груди нарушая все запреты  висел простенький, золотой крестик.   Правда у Джеймса было тоже, собственно их дружба зародилась еще  в начальных классах.
Громогласный, рыжий ирландец  Джеймс  Симах  Патрик  О' Шей и   тихий  мальчик блондин.  Дружбу они пронесли, через все года.

Они еще  посидели в баре, а потом  ирландец  сделал ему подарок не зная  как, но он достал гитару,  такая  редкость.

Пальцы Альфи нежно ласкали  гриф шитары, а потом деревянный  корпус. Он едва удерживался, чтобы прямо  там не начать играть.

Под утро они  разошлись по дома, а через неделю Джеймса не стало  его убили, какие- то подонки, но их потом отпустили.

А через год,  он закинув на спину  гитару и взяв руку в небольшую  сумку отправился  к Звездам. Провожать его так и никто не вышел.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #8 : 13 Март 2015, 22:07:10 »
Игрок: Пингвинчег

Те же лица, тоже скачка во времени...

Хелен Милден, незадолго до высадки.

-Результаты?
-Стабилизация во всех группах, кроме контрольной. Получилось, командир!
Хелен, теперь уже не старшая маленькой группы, а заместитель руководителя лаборатории, хмыкнула. Еще бы не получилось. ЕЕ подданные не могли не справиться. Сразу после того, как зонды доставили с планеты образцы почвы, воды и воздуха, были произведены пробные посадки. Разумеется, растения тут же начали болеть. Это было ожидаемо, на новой планете были другие условия, другие микроорганизмы. Лаборатория, включавшая в себя почвоведов, химиков, микробиологов, ботаников, инженеров, гидрологов вкалывала без перерыва, чтобы в кратчайшие сроки разработать лекарства, состав удобрений, дозировку, способ введения и прочее. Хелен приблизила изображение. На зеленом листе пестрели белые пятнышки. Но сегодня их не стало больше.
-Конечно получилось, Фридрих. Кстати, как дела у твоего брата с Эльзой?
-Все также. Ругаются каждый день. Боюсь, они не смогут притереться друг к другу.
Хелен покачала головой. Брат Фридриха был партнером Эльзы. Хотя сама Эльза, похоже, больше симпатизировала Фридриху. Это могло стать проблемой. Хелен сделала мысленную пометку - обдумать возможные варианты решения. Эльза была ей нужна. И в полностью рабочем состоянии. Хелен переключилась на громкую связь по лаборатории.
-Вы все молодцы, ребята! Благодаря нам, на новой планете мы тоже сможем есть на завтрак хрустящую булку!
Дослушав громкие апплодисменты до конца, девушка вернула изображению нормальный размер, чтобы полюбоваться всем растением. Борьба за выживание - двигатель эволюции. Это растение, борющееся за выживание на новой земле, было прекрасно. Хелен поднесла ко рту коммуникатор.
-Отменить лекарство в половине растений каждой группы. Каждый следующий день отменять еще в 5% каждой группы.
Каждый, кто борется за выживание, достоин восхищения. Но сути это не меняет. Выживает сильнейший.

-Стоило ли так продвигать Милден?
-Она справляется. Она умеет заражать людей своим энтузиазмом. Под ее началом лаборатория работает очень эффективно.
-Но она же опасна.
-Здесь все опасны. Мы несколько лет вбивали в головы этим людям, что они избранные. А потом отобрали избранных среди избранных. Они не могут не быть опасными.
-Она опаснее многих. Вы говорили, ее партнер изменит ее, но я пока не вижу никаких изменений.
-Я такого не говорил. Я говорил, они помогут друг другу.
-Не понимаю я вашей симпатии к ней.
-Откройте ее личный файл на 48-й странице. Это из первого года в интернате.
-Деревья, солнце, река. Обычный детский рисунок.
-А вы приглядитесь повнимательнее. Поймете этот рисунок, поймете и саму Хелен.


Дневник Натана Криггса, синий том, запись №2984 (четвертый год в интернате, за три года до Исхода)

Мне говорят, я не должен быть таким пассивным. Что я должен сопротивляться. Перестать плыть по течению. Почему? Неужели они не понимают, что в этом мое предназначение?

Дверь скрипнула, и в палату вошла медсестра. Другой, наверное, попытался бы притвориться спящим, но Натан спокойно отвел взгляд от наладонника и вопросительно посмотрел на вошедшую.
-Тебе нужно спать, Натан, - укоризненно сказала медсестра, - чтобы быстрее восстанавливаться.
-Я только допишу, и буду спать, - спокойно ответил мальчик.
Со вздохом медсестра закрыла дверь и вернулась на пост.
-Что там? - спросила ее напарница.
-Не спит. Уже что-то пишет в дневнике. И откуда силы берутся, едва ведь живой остался.
-За что его так?
-Вроде как кто-то хотел за счет него по учебе выехать, а он отказался помогать.
-И за это так жестоко избить?
-Я слышала, он их разозлил тем, что не сопротивлялся и молчал, только сначала никак не падал, а затем все время пытался подняться. Странный он.

Я - как плывущий в океане кокосовый орех. Мое предназначение - плыть по течению, чтобы принести жизнь к новому берегу. Если я перестану плыть, то утону и обреку мой род на гибель. Если поплыву против течения, то могу вовсе никуда не приплыть, или приплыть к скалистому берегу, где мне не породить новой жизни. Я знаю, жизнь несет меня к моей Судьбе, и все, что мне нужно - вынести все испытания на пути к ней.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #9 : 13 Март 2015, 22:10:20 »
Игрок: Пингвинчег

За год до отбора, и четвертый год полета

Одним из преимуществ интернатов Груббера было наличие очень большого количества передовых инструментов и техники. В обычной школе 14-летней девочке вряд ли удалось бы так быстро и тщательно скрыть следы преступления, в первую очередь, тело жертвы. Хелен предусмотрела это, выбирая мастерскую в качестве места для казни.
-Хелен... что ты здесь... Нет, Хелен, нет, не надо!
-Я тебя предупреждала, Диана. Я же тебя предупреждала.


Хелен дернулась и открыла глаза. Почему ей вдруг приснилась Диана? Ну конечно, из-за того, что она размышляла о проблеме Эльзы. И подсознание посоветовало ей пойти проверенным методом - устранить человека, вызывающего проблемы. Вот только тогда решили, что Диана просто сбежала. А с корабля сбежать нельзя. Так что, рано или поздно, найдут и улики, и преступника. Да и повод не тот. Мерзавка Диана покусилась на того, кто заменил Хелен отца. Попыталась очернить ее солнце пятнами измены семье. За это и поплатилась. Здесь же нужно было поступить по-другому. Может, уговорить Фридриха стать любовником Эльзы? Это непросто, но реально. Эльза как раз того типа, который нравится Фридриху. Решит ли это проблему, вот вопрос. Стоит обдумать этот вариант. Хелен повернулась на бок... на нее смотрел Натан.
-Ты беспокойно спала. Проблемы по работе?
-Нет, просто устала, вот и приснился плохой сон.
Натан также молча смотрел на нее. Черт бы побрал его упрямство! Хелен вздохнула.
-Я просто беспокоюсь за подругу. Она... не сошлась с партнером.
-Настолько сильно?
-Ага. Они каждый день ругаются.
-И что с того?
Хелен удивленно уставилась на Натана.
-Мои родители ругались по три раза в день. Но потом всегда улыбались и смеялись вместе. То, что они ругаются, не значит, что они несчастливы.
Хелен повернулась обратно на спину. Она хмыкнула, а затем тихо рассмеялась.
-Я дура.
Она ведь так и не спросила ни разу саму Эльзу, нравится ли ей ее партнер. Считала, что не стоит лишний раз тревожить. Надо же в самом деле быть такой идиоткой. Обязательно нужно найти время и встретиться с Эльзой завтра. Натан приподнялся, опираясь на локоть, и мягким движением убрал упавшие на лицо Хелен волосы за ухо.
-Ты просто слишком много волнуешься за друзей и коллег.
-Наверное, - улыбнулась Хелен. Натан все также смотрел на нее, но тревога уходила из его взгляда, уступая место теплой нежности. Его рука скользнула от виска девушки вниз, по щеке, на шею и плечо.
-Я тут подумал, раз уж мы уже проснулись...
-Ты просто читаешь мои мысли.
Краем глаза Хелен заметила время на дисплее часов. До подъема оставался час. "Похоже, поспать сегодня больше не получится", - подумала девушка, а затем губы ее патнера прижались к ее губам, и все тревоги и волнения перестали иметь значение...

За несколько дней до объявления партнеров

Личный файл пары №854. Файл партнера.

Имя: Натан Криггс
Национальность: швейцарец (родословная прослежена до 6-го поколения, нежелательных примесей не выявлено)
Возраст: 17 лет
Внешность:



Физический статус: большинство показателей на уровне 150-160% минимальных необходимых показателей (средний уровень физических возможностей). Возможности костной системы - 200% минимальных показателей. Состояние дыхательной системы - 190% минимальных показателей. Отличается хорошей выносливостью, хорошими возможностями восстановления организма. Хорошо плавает.

Репродуктивная система: в норме. Спермограмма в пределах возрастной нормы. Вероятность генетической патологии потомства в выбранной паре 0,003%.

Ментальный статус: обучаемость выше средней, за счет усидчивости. Приоритетный тип восприятия - зрительный. Мышление в среднем темпе, несколько обстоятельное. Память хорошая, в особенности на изображения и схемы. Больше всего проявляет способности к физике/технике, инженерному делу, архитектуре.

Личностный статус: преимущественно замкнут, в контактах избирателен. Отличается упрямством, не склонен менять точку зрения или линию поведения, при этом активно их не отстаивает. Подчинение старшим - с готовностью, кроме случаев конфликта с его точкой зрения. В нарушениях правил поведения не замечен. В коллективе проявляет тенденцию к подчинению.
...

-Я, конечно, понимаю, что мы подбираем, в первую очередь, по генотипу. Но это... Эта девчонка его просто сломает!
-Я не был бы так уверен. Знаете, когда-то была гипотеза, что пары с идеально подходящим генотипом идеально подходят друг другу по всем остальным параметрам тоже и становятся самыми счастливыми. У нас есть возможность проверить, так ли это.
-Сомневаюсь. Натан Криггс слишком слаб, чтобы удерживать амбиции Хелен Милден под контролем.
-Вы читали его медицинский файл? Этот парень совсем не слабый.
-Его прочные кости тут ни при чем. Он слаб характером.
-Он выжил не только за счет прочных костей. Вот увидите, эти двое отлично сойдутся. Они нужны друг другу, они помогут друг другу. Он - тот, кого она ждет. А она - та, кого он мечтает достичь.


Дневник Натана Криггса, зеленый том, запись №1

Сегодня меня познакомили с ней. Ее зовут Хелен, она работает в секции агрономии, поэтому мы раньше не виделись. Она очень красивая, у нее длинные волосы, которые она собирает в хвост. Почему-то это особенно бросилось в глаза. Она очень активная, старшая в своей исследовательской группе. Я был счастлив наконец увидеть свою судьбу. Она пока отнеслась ко мне холодно, но это правильно. Земля испытывает упавшее в нее семя - холодом, засухой, потопом. Я должен доказать, что именно мне суждено быть с ней. В цехе меня как-то спросили, как я отношусь к распределению. Странный вопрос. Те, кто нас распределяют, изучили нас до самых мельчайших частичек нашей сути. Они не станут бросать нас в неблагодатную почву, ведь им нужны наши всходы, наше наследие. Они - то течение, которое приведет меня к моей судьбе. Я всегда так считал, и сегодня убедился в правильности этого.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #10 : 13 Март 2015, 22:10:42 »
Игроки: Шарин Налхара и Рашан Курин

Сигур Эрленсен
вскоре после высадки



Сигур сидел на кровати, руки свободно свисали вдоль тела, взгляд исподлобья бессмысленно упирался в стену.
Он старался работать как можно больше, потому что все, что происходило вне работы, было очень непривычно и пугало. Но постоянно работать не выходило, его выгоняли из лаборатории, когда он слишком засиживался, что-то он мог делать вне ее, но большая часть работы была либо привязана к лаборатории, либо вообще находилась за пределами станции, куда не всегда и попадешь. Иногда он возвращался в лабораторию ночью, чтобы не появляться в своей комнате, тогда он мог спать днем, пока его не начинал кто-нибудь искать. Спать днем было хорошо: назначенная ему партнерша – этот странный человек, который постоянно обитал в той же комнате – работала только днем; Сигур знал, что геологи в конце концов начнут путешествовать по планете, и не мог дождаться этого момента. Ему было некомфортно. Он знал, что им назначают партнеров, знал уже давно, кто это будет, но не интересовался, что это за человек, вообще не думал об этом. В полете тоже было, чем себя занять.
Я вообще не понимаю сейчас ничего, кроме работы, – подумал он.

Можно подумать, в другое время ты сильно понимал, что происходит, – отозвался знакомый голос в голове.

Ты всегда мог мне объяснить. Но тебя тут нет.

Я всегда с тобой в твоей голове. Ты что, действительно думаешь, что я не знаю? – хриплый, ломающийся голос мальчишки, язвительный по-прежнему. Сигур знал, что сейчас он уже не такой, но настоящий голос Макса он уже никогда не услышит. Он всегда будет говорить с ним голосом пятнадцатилетнего парнишки.

Не думаю. Знаю, что ты знаешь. Только не знаю, что ты сейчас правда думаешь. Они не дают мне жить так, как надо. Ты объяснил бы мне, – Сигур не заметил, как вскочил с кровати и начал бродить по комнате кругами, иногда начиная судорожно жестикулировать.

Я бы объяснил, а ты бы ничего не понял. Полено же. Тебе повезло. Они все чувствовали бы себя дураками на твоем месте и вообще страдали бы от общественного порицания. Тебе по фигу.

Ну да. Только я не знаю, что мне делать. Если бы ты следил за своим языком, то мог бы быть сейчас здесь.

Чувак, я не хотел быть там. Ты прекрасно это знаешь.  Не моя вина, что меня продали в эту программу, а я подходил, так что я просто сделал все, чтобы в последний момент стать ненужным. Ты мог остаться, если бы захотел. Всего-то надо было дать этим паршивым психологам докопаться до твоих гнилых идей.

Пошел ты. Я здесь, потому что это правильно. А докопаться они сами не хотели. Задавали всегда не те вопросы. Я говорил с ними честно.

Ну мне рассказывай, ага. Ты всегда честно говоришь, только живешь ты в другом мире. Так или иначе, мне там делать нечего, только тебя за шиворот таскать. Тебе нужно было остаться, тогда я был бы с тобой. Кто-то должен этим заниматься, чтобы ты себя не угробил, а кроме меня, похоже, и некому, – все те же язвительные нотки. У Сигура было ощущение, что Макс вообще разучился говорить с ним как-то иначе.

Да не мог я остаться! – он уже вовсю размахивал руками. - Ты же знаешь, что я правильно поступил! Я не мог по-другому!

Да знаю, – в голосе Макса наконец появилось что-то новое. Усталость. - Но что ты теперь от меня хочешь?

Объясни мне, что происходит, – Сигур сжал кулаки от отчаяния; он знал, что говорит сам с собой, и что никакие диалоги не помогут ему понять. И все же не мог не цепляться за эту возможность.

Чувак, тебе просто надо ее трахнуть. Слабо? – опять тот же язвительный тон. А реальный Макс, наверное, именно это бы и сказал. Он всегда проще смотрел на вещи. Но реальный бы еще и объяснил, он был единственным, кто понимал, как Сигур думает. Только Сигур не знал, как ему это удается. А эти слова пугали.

Да я вообще не знаю ее. Кто она? Мне было хорошо и так. Я хочу работать. Я не хочу, чтобы ко мне подходили. – было уже почти физически больно.

Ну так и что я тебе еще могу сказать? Рано или поздно они узнают. Что тогда сделают – отправят тебя домой?

Сигур судорожно дернулся, когда ручка двери щелкнула. Но нет, он знал, что запер дверь.
Руки снова безжизненно повисли вдоль тела. Он открыл дверь. На пороге стоял его руководитель.
- Почему-то я подозревал, что найду тебя здесь. Пошли, есть новые образцы, а ты сегодня не соизволил появиться с утра, - он повернулся и пошел по коридору в сторону лаборатории.
Сигур кивнул и пошел следом.






Марта Эрлих



За полгода до Исхода

Ровный ритм дыхания и стук сердца в ушах. Шаг, еще шаг. Подошвы современных кроссовок мягко стучат о резиновое покрытие беговой дорожки на стадионе интерната. Вперед. Быстрее. Забыть про всё, только она, стук сердца и прохладный ветер в лицо. Марта знала, что её выберут, еще до того, как были оглашены результаты. У неё были слишком хорошие показатели. Но, наверное, она просто еще не могла определиться, хочет она попасть в число избранных или нет. С одной стороны, это было действительно важное и почетное дело, это было путешествие, о котором втайне мечтает каждый. Стать первой, кто ступит на другую планету за много световых лет от Земли. Начать жизнь с нуля. Исследовать, познавать. Быть сильной. Но страх никуда не девался. Страх, который исподтишка подтачивал уверенность в завтрашнем дне и собственных силах. Что если она не справится? Что если корабль взорвется на старте? Что если никакой планеты на самом деле нет, и они останутся болтаться в безбрежной пустоте космоса до скончания веков? О прочих страхах она старалась не думать. Впрочем, фрау Кершнер она о них тоже не сказала и теперь чувствовала себя немного виноватой за утаивание таких важных вещей. Страх смерти и страх внезапной катастрофы был вполне объясним. Особенно, если ты должна была сделать то, чего до тебя еще никто и никогда не делал. А вот страх попадания в программу размножения, страх того, что она должна отдать свое тело малознакомому парню, а потом вынашивать и рожать детей... Его объяснить было трудно. Это же было соверешенно нормально, и сотни миллиардов женщин за последние тысячи лет вполне успешно это сделали, и... Марта тряхнула головой и упрямо сжала зубы. Она не могла объяснить, в чем дело. Их с детства учили заботиться о ребенке на спецклассах по материнству. Им заложили большие знания о прохождении беременности и самом процессе зачатия, о воспитании ребенка, о возможных патологиях и методах борьбы с ними. Казалось бы, чего бояться, если ты заранее знаешь, как всё будет или может быть? Кто он будет? Мой партнер? И.. как это будет? Это было ненормально  - вот так бояться непойми чего. Но еще больше она боялась, что, если психолог узнает о её страхе, её отстранят от полета.
Шаг, еще шаг. Вперед. Только вперед.
Она грезила о бескрайних просторах нового мира и гадала, каким он будет. Мысленно она уже была там, и страх полета превращался в его предвкушение.
А о другом просто не думай. Запрещаю. Всё. Быть может... Быть может, еще и не придется. А если и придется, то это просто твой долг перед новым миром. Ты сама это прекрасно знаешь.
Марта заставила себя ускориться и пробежать последний круг в более мощном темпе. Ей нужны крепкие легкие и сердце. Сейчас это наиболее важно.

Через восемь дней после высадки

- Прошу определить меня в исследовательскую группу Карла Шульца.
Марта положила на стол перед начальницей заявление по надлежащей форме. Бумаги в запасах было достаточно, как и прочих материалов, но её не оставляла мысль, успеют ли они начать собственное производство всего необходимого до того, как запасы начнут иссякать. Сколько времени это займет? Год? Два? Пять лет?..
Фрау Хильдебранд бросила лишь один взгляд на заявление и сложила руки перед собой домиком, уперевшись подбородком в пальцы, и посмотрела на стоящую перед ней девушку. Самой Марте казалось, что она почти не изменилась за те четыре с половиной года, что они летели к Началу, но во взгляде фрау Хильдебранд, начальника отдела геологических разработок сектора Альфа, читалось нечто такое, что заставляло Марту думать о себе, как о совсем ином человеке. Она бросила взгляд в зеркало. Обычная девушка, блондинка, светлокожая, сероглазая. Упрямо выставленная вперед челюсть. Волосы острижены до плеч из соображений практичности. Серо-зеленый защитный комбинезон, высокие ботинки с защитной подошвой.
- Марта, Вы уверены? Исследовательская группа герра Шульца отправляется завтра на самый край сектора. Это может быть опасно.
Марта пожала плечами, стараясь выглядеть как можно более равнодушной и не выдать своего энтузиазма, от которого она чувствовала легкое покалывание во всем теле, от которого хотелось не стоять по стойке смирно, а бежать куда-то, ну или хотя бы покачиваться на подошве ботинок вперед-назад.
- Марта, спрашиваю еще раз: Вы понимаете, какая на Вас лежит ответственность?
- Да, фрау Хильдебранд.
- Нет, мне кажется, Вы не понимаете. Сейчас, на данном этапе мы не можем терять наших молодых специалистов. Особенно матерей, - женщина сухо поджала губы и отодвинула заявление в сторону.  - К тому же, еще не объявлены результаты последних тестов. После получения результатов тестов начнется активная работа над проектом "Возрождение", в котором, надеюсь, Вы принимаете участие. До объявление тестов Вам не рекомендуется покидать базу...
Марта почувствовала, как от лица отливает краска. Наверное, что-то в ней изменилось настолько, что взгляд фрау Хильдебранд вдруг смягчился. Она вздохнула и постучала кончиками пальцев по белому бланку заявления.
- Впрочем... Через три дня отправляется новая группа. По следам герра Шульца и на основе полученной им информации. Это будет уже не так опасно, да и по времени всего пара дней. Я могу назначить Вас туда.
- Я... - Марта открыла было рот, чтобы возразить, но потом усилием воли засунула свои возражения куда подальше. - Спасибо. Это честь для меня.
- Вот и славно. Могу направить запрос в отношении твоего партнера. Как его там?.. Свен?..
- Сигур,  - имя с трудом слетело с языка. За все время, что они сперва летели на одном корабле, а затем последнюю неделю жили в соседних кварталах, говорили они друг с другом от силы раз пять-десять, да и то по большей части из разряда "передай соль".  - Сигур Эрленсен. Он... биолог в одной из лабораторий.
- Отлично. Могу отправить его с тобой в одной группе. Думаю, вам будет полезно и приятно поработать вместе.
- Не стоит.
- Что-то не так?
Марта тут же мотнула головой.
- Нет, фрау. Всё в порядке. Просто у Сигура свой проект, и я считаю неправильным отрывать его.
Она сама не могла понять, дело в ней или в Сигуре, но тот держался очень отстраненно и шарахался от неё, словно от прокаженной. Быть может, ему нравилась какая-то девушка, которая не попала с ним в пару. Быть может, ему просто не нравилась сама Марта. В любом случае, если бы она уехала на несколько дней, это явно было бы приятно им обоим. И если они вынуждены терпеть друг друга и в скором времени еще и жить вместе и к тому же... Колени вдруг стали ватными, но Марта тут же загнала подальше внезапно выползший страх. Неважно. Но с Сигуром нужно будет поговорить.
- Что ж, Марта. Я всё же запрошу разрешение на всякий случай. Я сообщу тебе через пару дней.
- Спасибо, фрау Хильдебранд.
Марта развернулась на каблуках и, почти по-строевому чеканя шаг, вышла из кабинета. Она должна быть сильной. Если она будет спотыкаться и мямлить, её просто отстранят от исследований и засадят няньчиться... Неважно.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2015, 13:13:08 от Мефистошик »
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #11 : 13 Март 2015, 22:11:14 »
Игрок: Луан


Манфред цу Шварценберг


Земля. Год до Исхода
Его жизнь кончилась в тот момент, когда он узнал о гибели жены и дочери. Почему он не отправился отдыхать с ними? Ведь он собирался, но его начальник уломал сначала закончить проект. А ведь если бы поехал, то сейчас бы не страдал. С работы он хотел уволиться сразу, но начальник уговорил не сжигать все мосты. И Манфред просто отправился в отпуск.
Хотя он знал, что обратно не вернется. Стимула жить дальше у него не было. Манфред слышал, что многие в таких ситуациях накладывали на себя руки. Но он это сделать не мог. Князь он или не князь? Пусть титул сейчас ничего не значил, к нему не прилагалось ни земель, ни состояний. Но Шварценберги за более чем тысячелетнюю историю не сводили счеты с жизнью так. И он не хотел быть первым, кто сделает это.
За предыдущее время небольшое состояние Манфред все же скопил. Плюс продал дом в Вене - такой большой ему все равно теперь не нужен был. Небольшой домик в альпийской деревушке с видом на горы его вполне устроил. Смотря на горы, можно было хоть немного уйти от мыслей, которые так доставали его. Но полностью отвлечься не удавалось.

Земля. Полгода до Исхода
- Мистер Шварценберг?
Манфред поднял глаза и уставился на стоящую у калитки женщину. Машинально он прикинул, что ей лет 35. Судя по одежде, она не бедствовала.
- Простите, что я вас беспокою. Но у меня есть к вам предложение.
- Я уже не раз говорил, что не вернусь. И передайте Мартину...
- Меня послал не Мартин. Может я все же могу войти? Обещаю, что я не займу у вас много времени.
- Времени? Да что вы знаете о времени?
- Достаточно, чтобы заинтересовать вас.
Что-то в ее словах было. Может, он хотя бы ненадолго отвлечется от своих мыслей.
- Проходите. Садитесь, - Манфред указал женщине на свое кресло, а сам уселся на скамейку.

После ухода женщины Манфред так и остался сидеть на полене. Он и не предполагал, что ему могут предложить ТАКОЕ. Она явно была неплохим психологом. И она смогла его заинтересовать. Здесь его ничего не держало. Да, были могилы, но могилы не заменят живых. А там ему ничего не будет напоминать о том, что именно он потерял. Почти ничего - одна фраза его все же резанула. "Ваши гены слишком важны, чтобы их потерять." А гены можно унаследовать только одним способом. Представить себя с другой женой, кроме Элен, он не мог.
"Милый, не думай обо мне. Ты и так слишком долго один. Ты должен отпустить нам. А там, где мы тебя ждем, ты сможешь попасть ото всюду."
"Если бы ты знала, Элен, как мне тебя не хватает!"
"Я знаю. И я беспокоюсь о тебе. Но она права - не стоит себя заживо хоронить, ты можешь еще принести пользу."


Планета Начало, неделя после высадки
- Это коренная порода. Неподалеку есть озеро, так что проблем с водой не будет. Конечно, нужно еще провести пробное бурение, чтобы убедится, что там нет пустот. Но это лучшее место для начального поселения.
- Что же, Манфред, проведите все необходимые исследования. И я жду от вас отчета как можно быстрее.

Здесь действительно было очень неплохое место. Со временем, конечно, колония разрастется, поэтому стоит заранее наметить места и для других поселений. А также для ферм, но фермы - не его забота. А вот разведать места, где могут залегать полезные ископаемые, нужно. Бокситы он уже нашел, причем недалеко отсюда. Это была очень хорошая новость, алюминий точно лишним не будет. В паре мест неподалеку, похоже, есть еще и медь и олово. А вот с железной рудой и углем было хуже, по крайней мере на поверхности выходов в радиусе 200 километров не было. Значит придется разведывать дальше. Но пока это не представляло первоочередную задачу. Да и спутник для геологоразведки только начал передавать данные, раньше или позже залежи всех необходимых материалов найдутся. Судя по данным предварительной разведки, железа здесь должно быть много.

От работы его отвлекла внезапно появившаяся Зараза.
- Манфред, ты слышал, скоро объявят пары.
Вот ведь стерва... Он предпочитал не думать о том, что он обязан с кем-то составить пару. Конечно, в отличие от "золотой молодежи" специалистам были некоторые послабления. Некоторые вообще уже были женаты, их эта участь не ждала. Но вот неженатые...
За время долгого пути сюда к неженатым специалистам многие девчонки проявляли интерес. Манфреда потрясло, что некоторые пигалицы считают его желанной парой. И их не волновало, что их мнение ничего не решает. Они просто надоедали. Самой надоедливой была Зараза, которая почему то была уверена, что Манфред - это тот самый, кто ему нужен. Он готов был принять выбор (ему в общем то было без особой разницы, кого ему выберут). Но если ему достанется Зараза, то... Нет, кто угодно, но только не она. Манфред сейчас уже жалел, что не воспользовался в свое время правом выбора, когда такая возможность была.
- Лапочка, а не пошла бы ты отсюда? Я в отличие от тебя работаю. И если еще раз увижу здесь, то приму меры, чтобы тебя дальше крольчатника не выпускали. Доходит до твоей головки такое? Советую почитать устав, там очень доходчиво все написано.
Нет, ему действительно нужно срочно принимать какие-то меры. С Грубера станется ему засунуть это несносное создание, которое отправилось отсюда с таким обиженным видом, как будто ее лишили самого святого.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #12 : 13 Март 2015, 22:11:44 »
Игрок: Сэм

Все проходит, ничего не остается, кроме смерти и славы о подвигах. (Исландские саги)

21 195 65 11 09 32 28 93 66

Шарлей махнул рукой.
– Эй! – крикнул он вслед отходящему Рейневану. – Не забудь. Сорок восемь!
– Что?
– Количество букв в слове «Аполлион», помноженное на количество букв в слове «кретин»! (Башня шутов)

Торгейр Олавсон

   На корабле была неплохая библиотека. Как советовала ему наставник Дитмар, временами стоит устраивать себе укрепляющие испытания. Торгейр не особенно любил читать, если читал – то не всякую мутотень. Поэтому месяц в библиотеке за чтением он счел подходящим правилом духа. Зайдя в понедельник, к среде он прочитал сочинения Гете, в концу недели закончил всего Гегеля. На братьев Гримм отвлекаться не стал, так же как и на Гейне. В виде поблажки ознакомился с мемуарами генералов Вермахта. Изучил Кьеркегора. В начале третьей недели решил что достаточно отточил дух для встречи с запрещенной литературой.
   За две недели, прошедшие в книгохранилище Торгейр узнал достаточно о системе хранения, неплохо ознакомился с номенклатурой и изучил электронный каталог. Здесь работало четыре штатных библиотекаря (библиотека была круглосуточной), два разбирались в технике, два других были чистыми гуманитариями – смена из двух человек. Заказать книги можно было с 8:00 вплоть до полуночи, ночью заказ не работал, только изучение полученного – или стандартный электронный сервис без бумажных книг. Для Испытания, как в уме окрестил происходящее Олавсон, был прерван месячник книг. Торгейр раздобыл слабительное в аптеке и кинул в ночной кофе долговязому Роберту, дежурному библиотекарю.  Таким образом утром людей, способных помешать идее парня не было.
               Составленная им программка позволяла вмешаться в работу управляющей базой данных системы и заставить выдать электронный заказ на комп библиотекаря из заблокированной части, в которой хранились запрещенные или полузапрещенные книги. Вообще-то библиотекарь мог не дать команды на транспортировку из хранилища к читателю книги. Однако электронные заказы не они уже ленились просматривать. На это и был расчет. Торгейра немного потрясывало. Усилием воли он попытался успокоиться, перед глазами возникла огненная руна судьбы. И как всегда средство подействовало, абсолютное хладнокровие осенило его. В таком состоянии Торгейра можно было жечь головнями – он бы практически ничего не ощутил.
              Получив «Три товарища» и «Триумфальную арку», жадно стал читать. Через каких-то четыре часа с книгами было покончено и они были сданы. Роберт должен уже был выйти от своих нежданных неприятностей и Олавсон отправил книги назад. Испытание было завершено, он ощущал презрение. Редкую чушь писал этот Эрих Мария, хоть и немец. Даже гордиться таким «испытанием» не стоило, очень уж явная ахинея была и там и там.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #13 : 13 Март 2015, 22:15:30 »
Игрок: Пингвинчег


Хелен Милден и Натан Криггс, день распределения


Хелен застыла как вкопанная перед дверью, никак не решаясь взяться за дверную ручку. Сегодня она возвращалась после работы уже не в комнату, которую делила с девушкой из своей лаборатории. Пока она работала, ее ещи уже перенесли в эту комнату, которую она будет делить с... партнером. Это слово даже в мыслях звучало противно. Хелен в четвертый раз протянула руку к дверной ручке, и на этот раз все-таки открыла дверь. Комнаты на корабле были типовыми, так что в обстановке изменилось только одно - вместо двух кроватей была одна, двуспальная. Именно эта кровать и попалась на глаза Хелен в первую очередь. Девушка выругалась сквозь зубы. Ну если кто-то тут надеется на "первую брачную ночь", то он очень горько пожалеет. Подумав так, Хелен, наконец, перевела взгляд на этого "кого-то". Он сидел за столом с наладонником, повернув голову на звук открывающейся двери. Партнер Хелен оказался явно не из тех, кто заставляет сердце биться чаще одним своим видом. Худощавый если не сказать, костлявый. Среднего роста. С тусклыми взъерошенными волосами непонятного цвета. Он смотрел на Хелен как-то странно. Хелен уже как-то ловила на себе заинтересованные взгляды, но этот был не таким. Решив не заморачиваться подобором определения, Хелен стянула ботинки и швырнула, по привычке, пиджак на стул. После этого она шагнула вперед и протянула руку.
-Ну привет. Я Хелен. Хелен Милден.
Парень торопливо отодвинул стул и поднялся, даже, кажется, слегка поклонился. Руку, правда, не пожал.
-Привет. Я Натан Криггс. Очень рад наконец с тобой познакомиться.
Хелен вопросительно подняла бровь. "Очень рад"? Гормоны по мозгам ему бьют, что ли? Ну-ну. Если этот дохляк попробует приставать, получит по первое число. Дохляк, тем временем, не спешил продолжать разговор, и Хелен, вздохнув, взяла инициативу на себя.
-Я тебя раньше не видела. Где ты работаешь?
-Я механик в цехе, в секции горного дела. А ты?
-Технарь, значит, - хмыкнула Хелен. - Я работаю в агрономической лаборатории. Руковожу группой по разработке удобрений.
Натан улыбнулся.
-Здорово, ты молодец, раз тебе доверили руководство группой.
Хелен еще раз хмыкнула. Она и без его замечаний знает, что она молодец.
-Можно мне спросить? - дождавшись ее кивка, Натан продолжил. - Как ты попала...
-Нет!
Осекшись, Натан виновато пожал плечами и замолчал. Хелен сжала руки в кулаки и сцепила зубы. Конечно, такого вопроса стоило ожидать, но как он с первого раза задал именно тот вопрос, которого она боялась? После этого разговор так и не продолжился. Хелен молча смотрела на отсчитывавший минуты циферблат часов. Когда ей это надоело, она, повернувшись лицом к двери, начала расстегивать рубашку. Не париться же под одеялом в одежде из-за него?
-Отвернись, - буркнула она через плечо. Судя по шуршанию сзади, Натан отвернулся и тоже начал раздеваться. Натягивая через голову ночнушку, Хелен бросила взгляд через плечо. "Только чтобы убедиться, что он не подглядывает", - сказала она себе. Натан, похоже, не пытался подглядывать. Стянув рубашку и штаны, он залез под одеяло, закинув руки за голову. Без рубашки он оказался еще более худым. "И в чем только душа держится", - подумала Хелен. Забравшись под одеяло и постаравшись лечь как можно дальше от Натана, Хелен закрыла глаза и попыталась заснуть.
-Я тебе мешаю, - через примерно полчаса бесплодных попыток голос Натана застал Хелен врасплох. А ему-то чего не спится? Воображение мешает?
-Мешаешь, - буркнула Хелен. Слева раздалось шуршание, и Натан выбрался из-под одеяла и потопал к входной двери.
-Эй, ты куда? - окликнула его Хелен.
-Никуда. Засыпай, я подожду, пока ты уснешь.
Пошуршав чем-то у двери, Натан уселся за стол, снова достав наладонник.
-Что ты делаешь?
-Пишу дневник, - ответил парень, не оборачиваясь.
-Про меня?
-Да. Засыпай.
-И что ты там про меня пишешь, если не секрет?
-Если хочешь, я дам тебе прочитать завтра. Тебе можно.
"Тебе можно". Что он имел в виду? Так и не сказав ничего, Хелен молча смотрела на его костлявую фигуру, освещенную бледным светом экрана, пока сон не сморил ее.

Файл наблюдения пары №854

Запись №14
В паре не наблюдается согласия, но острого конфликта нет. Как и ожидалось, Хелен Милден взяла на себя роль лидера. С ее стороны наблюдается частое высказывание претензий к партнеру, в том числе в резкой форме. С его стороны ответная реакция в форме подчинения или отсутствия реакции. Рекомендация - осмотр Натана Криггса психологом на предмет выявления депрессивной реакции.
Комментарий психолога: при осмотре никаких признаков депрессивных изменений не выявлено. Натан Криггс высказывает полное удовлетворение положением дел в паре. Рекомендации: периодическое наблюдение.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #14 : 13 Март 2015, 22:18:27 »
Игрок: Никта


Вильгельм Штольц



Когда-то давно, сейчас кажется – целую вечность назад, он смотрел, как отдаляются, делаются все более расплывчатыми и неясными фигуры людей, которых он до этого считал самыми близкими. Теперь их разделял высокий забор одного из интернатов Грубера, подписанный договор и миллион идеал-марок – цена маленького предательства, прикрытого лицемерным «так будет лучше для мальчика». Может ли быть лучшим для ребенка то, что его как породистую скотину продали на более комфортабельную ферму? Тогда он не думал о таких сложных вещах. Восьмилетние дети вообще не склонны к философствованию и рассуждениям в рамках глобальных категорий добра и зла. Ему было просто обидно, что его выбросили за дверь как ненужную вещь. Потом обида прошла, не оставив ничего кроме холода и презрения. Теперь у него была другая семья. Которая не предаст. Пока он будет ей нужен. Вильгельм очень хотел быть нужным. Пусть он сам в том не признавался, но где-то в самой глубине своего сердца он боялся снова увидеть, как высокий забор отделит его от привычного мира и близких людей. Поэтому он старался ни к кому не привязываться. Он покинул пределы Земли, так и не узнав, что его мать уже через неделю после того, как оставила его, обивала пороги кабинета Грубера, моля отдать ей сына или дать хотя бы его увидеть. Психологи интернета уверенно не рекомендовали ни того, ни другого. Иногда нужно получить в свои руки миллион, чтобы убедиться, что на деле он не представляет никакой ценности.

За шесть лет до Исхода.


Гармоничное развитие личности возможно только при условии правильного сочетания работы и отдыха. Ну или игры и учебы. Психологи и педагоги интерната придерживались именно этой позиции, к тому же игры тоже несли свою определенную пользу – они позволяли выявить склонности и таланты того или иного ребенка, определить, в какой сфере он достигнет наилучших результатов и правильно сориентировать его, чтобы в итоге мог принести наибольшую пользу. Поэтому они всегда внимательно наблюдали, чем и как дети занимаются в свободное время.
Маленький Вильгельм сидит на полу в игровой. Ему всего девять лет, но он уже серьезно и требовательно просит называть его именно Вильгельмом, без всяких «детских» сокращений. Старший в их группе, Курт, уже успел разбить ему нос, чтобы не зазнавался, но он все равно упрямо выпячивает вперед нижнюю губы и раздельно произносит «Меня зовут Виль-гельм. Точка». Теперь Курт дразнит его зазнайкой и утащил детей играть в противоположную часть комнаты. Мальчика это мало заботит, потому что это означает, что весь восхитительный конструктор теперь находится в его полном и безраздельном пользовании, а делиться он совсем не любит. Ведь если отдать половину деталек, то не получится построить то, что хочется самому! А Вильгельм строит дом. Самый большой и самый крепкий дом, который не разломать никаким Куртам. Каждый день он строит из конструктора одно и тоже, веря, что однажды пластмассовый дом сможет стать прочнее настоящего.

За два года до Исхода.

- Группа! Равняйсь! Смирно! – их учителя считали, что немного военной подготовки лишней не будет. Это только поспособствует дисциплине и позволит лучше приспособиться к порядкам на корабле. Конечно же, они еще не знают, кто именно полетит. Но каждый верит, что он – один из них. Вильгельм тоже верит. И старается из всех сил, потому что это не тот случай, когда можно надеяться на удачу. Нет. Он должен быть самым лучшим, чтобы доказать, что достоин увидеть новые звезды. И новый мир, который, возможно, сможет стать настоящим домом. Да и какой мальчишка не мечтал стать космонавтом?
- Бегом марш! – бежать ему совсем не сложно. Уверенное, размеренное дыхание. Вдох-выдох. Бег вообще приятное занятие. Позволяет отрешиться от многого и совсем не думать. Вдох-выдох. Нога за что-то запинается и подросток летит носом вниз, краем глаза успев заметить довольно ухмыляющегося Курта. Ничего. Это ничего. Он еще посмеется последним.
Посмеяться ему действительно удалось, когда он, Вильгельм Штольц был выбран для участия в программе, а Курт – нет. Это был воистину чудесный день, когда удовлетворение от достижения намеченной цели смешалось со злорадным торжеством победы над давним соперником. Медленно, но верно. И, конечно же, он совершенно не виноват в том, что по нелепой случайности турник обломился и Курт заработал травму позвоночника. Куда ему лететь? Ходить бы научиться. Прочность и устойчивость разнообразных конструкций вообще была его специальностью. Будет. Когда-нибудь в будущем. 

Десять дней после Исхода

Долгожданный день настал и даже успел слегка подернуться дымкой воспоминаний, накрывшись новыми событиями и впечатлениями. Сам отлет на могучем корабле крепко отпечатался в сердце Вильгельма как знак торжества человеческого разума над законами природы. И пусть конечно же это не первый старт человека в космос, но точно уж самый грандиозный и внушительный. А что их еще ждет впереди!
Но как известно, в любой бочке меда обязательно найдется ложка дегтя. Осознал он ее наличие правда далеко не сразу, но зато в полном объеме. И заключалась она даже не в том, что корабль – закрытое ограниченное помещение, им, выросшим в чуть менее закрытых и ограниченных интернатах, это не могло доставить так уж много неудобств, а в том, что это означало намного большее количество людей, чем он привык видеть вокруг себя, причем людей по большей части незнакомых. Да еще половина из них (о ужас!) была девушками. В том, что страшнее женщины зверя нет, Вильгельм убедился очень быстро – эти таинственные существа ухитрялись обижаться непонятно на что и даже говорили, казалось, на каком-то другом языке. Правда, парень быстро сообразил, что стоит с умным видом устроиться где-нибудь в уголке, да заполнить планшет диаграммами и графиками понепонятней, как большая часть этих кошмарных созданий оказывалась где-то в другом месте. Например там, где травил байки красавчик Хельмут. Будь здесь Курт они непременно подружились бы. Или передрались.

Незадолго до объявления партнеров.

Удивительные существа люди – как оказалось, привыкнуть можно к чему угодно. И даже то, что пару лет назад пугало до ступора может оказаться более или менее привычным. Пусть и по-прежнему мало понятным. Он пожалуй даже готов был смириться с женской частью экспедиции не только как со следствием неизбежной потребности будущей колонии в воспроизводстве, но и как с людьми, коллегами и неплохими специалистами. В некоторых редких случаях. Можно сказать, что Вильгельм был даже рад, что выбор будет определен кем-то за него, и имел возможность немало позабавиться, наблюдая за охватившим его знакомых и коллег волнением. Кто-то надеялся, что ему достанется знакомый и симпатичный партнер, кто-то наоборот что не достанется тот, кого он на дух не переносил. Вильгельм на их фоне демонстрировал поразительное спокойствие и отстраненность. Только отчего-то глубже закопался в свои бумаги и графики, что были получены при предварительном изучении планеты. Конечно же, все эти данные были не точны, но сидеть без дела было выше его сил. О предстоящем объявлении он старался не думать. То ли чтоб не сглазить удачу, то ли, наоборот, чтобы не накликать беду.

Три дня после высадки

Удивительно, как в помещении, которое является не более чем временным жилищем может набраться столько личных вещей? Вильгельм глухо и недовольно заворчал, когда Хильда в очередной раз сдвинула его с места в попытках отыскать, куда же она дела вчера свой планшет. Неумение этой женщины поддерживать вокруг себя идеальный порядок, а так же хаос, который она упорно вносила в его размеренное существование, доводили его до едва сдерживаемого бешенства. И только осознание своего долга перед нацией и человечеством мешало придушить несносную женщину.
- В твоей сумке. Ты положила его туда вчера, - мельтешение стало нестерпимым настолько, что Вильгельм счел нужным заговорить, только бы она побыстрее убралась куда-нибудь подальше и не мешала ему работать. Он планировал закончить этот расчет дома, чтобы прийти в лабораторию с уже готовыми результатами. Климат на этой планете был относительно неплохим, но угрозу цунами не стоило сбрасывать со счетов и нужно было подумать о конструкциях, способных противостоять этой напасти. К тому же внешняя среда совершенно иначе влияла на свойства материалов и их долговечность. Нужно было больше опытов и времени, чтобы точно подобрать необходимые материалы. Они приехали сюда навсегда. А значит дома должны быть достаточно прочными, чтобы выдержать все.
- Спасибо, - Хильда радостно улыбнулась и чмокнув его в макушку убежала. Вильгельму иногда становилось интересно – она действительно не замечает его состояния и настроения или просто активно делает вид, чтобы не усложнять себе жизнь? Привыкнуть к этой фонтанирующей жизнерадостности ему не удавалось вот уже два года. Молодой человек поморщился, как от зубной боли и запустил расчет на планшете.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.