Автор Тема: Мафия №1. Исход.  (Прочитано 128542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #165 : 16 Апрель 2015, 18:31:29 »
Анна Катрин Хаусвальд

И снова дети. День детей, месяц детей, неделя детей. И чего эти мелкие спиногрызы приносят столько радости? Кому? Вам правда охота с ними возиться? Анну тошнило от всего этого и только высокий профессионализм не позволял ей срывать свое недовольство на ком-либо.
Казалось еще немного и ей пришлось бы самой обратиться к одному из своих коллег. Пришлось бы делиться своими проблемами, а Анне это не нравилось. Она не любила раскрываться перед кем бы то ни было. С детства она привыкла свои эмоции, свои мысли и все свое держать при себе. Ведь со слов родителей оно было не важно, совсем не важно. Важна только ее карьера, ее цели, быть правильной, быть такой, как надо. И это в итоге сделало Анну закрытой. Немного отчужденной. Отличный профессионал своего дела, она могла помочь многим, она многих могла вылечить. Но принимать помощь самой она не любила, хотя иногда и приходилось это делать.
За день работы с людьми она чувствовала себя крайне вымотанной, голова гудела и все норовила разорваться от кучи копошащихся в ней мыслей. Надо было срочно проветриться, срочно на воздух. Анна переоделась в спортивный костюм и отправилась на пробежку, но ее надеждам проветрить мозг не суждено было сбыться. Почти в начале пути ее желудок скрутило, да так, что она еле дошла до поселения. Пришлось снова направится в лазарет, где ее встретили с распростертыми объятиями как старую знакомую. Опять пришлось отлеживаться… Еще неделю назад ей это казалось ужасным, а сейчас она восприняла свою болезнь как манну небесную. Передышка была ей необходима.

Рашан
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2015, 18:34:57 от Lucia »
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #166 : 16 Апрель 2015, 20:00:59 »

За неимением лучшей кандидатуры: Эри.



Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #167 : 16 Апрель 2015, 20:15:44 »
Тереза - хотела проголосовать за того, что так и не отписался. А у Терезы есть на Босса хинты. ЧД я всё равно не вижу :(

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #168 : 16 Апрель 2015, 20:38:28 »
Рашан
пых!

Оффлайн Rusmack McDwarf

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: +18/-0
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #169 : 16 Апрель 2015, 20:45:50 »
Поговорив с Фольгеном, Ньял отправился в постель. Он чувствовал усталость и все нарастающее разочарование. Его жизнь катилась под откос: он поставил всё на успех этой колонии, только через нее он пытался оставить какой-либо значимый след в истории. Но разногласия раздирали людские души, и Ньял был уже не уверен, что люди на планете смогут выжить на этой планете. Она пугала его- таинственная, необычная, полная загадок. Однако это был мир, в котором не было до них ничего, а первопроходцы, как известно, откладываются в умах людей сильнее прочих. Это была возможность стать действительно легендарным, что бы можно было сказать, что он добился чего-то в своей жизни. Не имея наследников, он мог бы оставить такой след, что люди обсуждали бы его личность тысячелетиями, споря о его исскустве, пытаясь достичь именно его уровня, равняясь на него. Но все шло к чертям.

Самые дальние экспедиции отзывались, как будто кто-то хотел держать всех под контролем как минимум какое-то время. Работы для Ньяла с Фольгеном не было, и кроме как пить пиво и болтать, пытаясь скоротать время, делать им было нечего. В самом деле, для того, чтобы исследовать тайну необычных детей, надо было иметь к ним хоть какое-то отношение.

В ту ночь кошмары особо сильно захлестнули Ньяла. В его мозгу пульсировали два вопроса: "Кто поможет ему?" И: "Кто поможет всем остальным?"

Spoiler: голос • показать
Против себя. Я не вижу кандидатур.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #170 : 16 Апрель 2015, 21:00:08 »
 Голосование четвертого дня:

Тереза - 3 голоса: Тереза, Рашан Курин, Шарин Налхара
Рашан Курин - 2 голоса: Lucia, Сэм
Эри - 2 голоса: lionel, Эри
Rusmack McDwarf - 1 голос: Rusmack McDwarf
Никта - 1 голос: Никта
didika - 1 голос: didika

Нас покидает Тереза.

Начинается ночь. Дедлайн отправки ночных ходов - завтра, пятница, 17.04.2015, 15:00 по форуму.
Никта и didika лишаются ночных ходов, однако доступны для действий над ними.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #171 : 16 Апрель 2015, 21:04:49 »
Франц Грубер, 3:42:01, ночь после находки в туннелях.

 Сигнал тревоги застал Шефа спящим. Не удивительно, учитывая время, в которое он поступил. Звук сирены разрывался в мозгу Грубера, вызывая мигрень. Франц поднялся и, как был - в одном белье, поспешил к компьютеру, чтобы понять, что произошло. Увидев бегущие по экрану красные буквы, он замер.
ВНИМАНИЕ! ОПАСНОСТЬ 1 СТЕПЕНИ! ВЗРЫВ В ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ БЛОКЕ! ПОВРЕЖДЕНЫ ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ! ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ КОЛОНИИ ПОД УГРОЗОЙ! Несколько секунд понадобилось мэру, чтобы переварить информацию, еще столько же, чтобы прикинуть план дальнейших действий.
 Первым делом - минимизировать ущерб. Пальцы Грубера замелькали в воздухе, выбивая команды на голограмме-клавиатуре. Ввод...
Эээ...
Ввод...
Что за...
Ввод!!
 Никакой реакции. Компьютер главы колонии отказывался передавать приказы своего хозяина. Это было куда серьезней. Франц схватил коммуникатор, чтобы вызвать Хайнца. Комм мигнул в руках Шефа и подтвердил готовность отправить вызов. Однако после попытки вызова, прибор лишь виновато пикнул, выводя на экран сообщение: "Связь временно недоступна".
 Последние остатки сна выветрились из головы мэра, сменившись подозрениями и догадками, одна хуже другой. Взрыв повредил антенну... Как удачно... Случайность... Или диверсия? Последнее было хуже всего. Если кто-то посмел бросить ему вызов... Но кто? У кого бы хватило смелости?  Милден все еще в коме, да и рановато ей. Остальной молодняк слишком мелкого полета. Разве что... Нет, вряд ли.
 Гадать можно было бесконечно долго. А драгоценные секунды утекали сквозь пальцы. Он не сомневался в профессионализме техников из дежурной части - они наверняка уже устраняют последствия взрыва. Поэтому ему следовало сосредоточиться на том, что действительно важно. Франц открыл сейф и извлек коротковолновой передатчик, припрятанный до лучших времен, как средство экстренной связи на самый крайний случай. Похоже, этот случай настал.
 Другой такой же передатчик находился у Заммера. Еще несколько копий лежали в кабинете Шефа. Скоро пригодятся они все.
 Франц вызвал помощника - Хайнц ответил моментально:
 - Четыре минуты, Шеф.
 Отличная дисциплина. Но другого Грубер бы и не принял.
 Четыре минуты - как раз достаточно, чтобы одеться и выпить пару глотков виски. И немного погоревать, что его запасы почти истощились, а варить что-то хотя бы отдаленно похожее на Начале все еще не научились.
 Грубер не засекал времени, но и без того точно знал, что прошло ровно двести сорок секунд перед тем, как в дверь постучали. Интересно, он специально выжидает под дверью, если приходит раньше? Глупая мысль. Хайнц раньше не приходит. Как и сам Шеф.
 - Заходи, - скомандовал Франц, и Заммер ужом просочился в кабинет. Быстрый обмен взглядами, заменяющий долгий диалог о том, что Шеф вновь оказался прав, когда заказывал передатчики.
 - Что теперь? - перешел к главному помощник.
 Грубер неторопливо прошелся к окну. На улице мигал аварийный свет и в его сполохах зловеще проявлялись контуры огромного монумента Ньяла. Спешить сейчас нельзя было. Принять взвешенное решение очень важно. Если Шеф поднимет напрасную панику среди населения, это может оказаться еще одним гвоздем в его будущий политический гроб. Однако недооценивать возможную опасность было никак нельзя. Поэтому Франц повернулся к Хайнцу и произнес:
 - Вариант "Бета". Комендантский час, особое положение и... - немного помявшись, добавил - патрулирование территории личной гвардией.
 Заммер едва заметно поморщился.
 - Знаю, ты не в восторге от этой идеи. Но решаю тут я. Ты можешь сам выбрать нужных людей из моего списка. Только Иду не бери, похоже, она хочет усидеть сразу на двух стульях - мне такое не по нутру.
 - Что с экспедицией?
 Франц вновь задумался.
 - Пусть копаются. Никого не впускать в поселение и не выпускать из него. Тех, кто пожелает вырваться силой, помещать под охрану, уведомив меня лично. Связь по возможности через коммы. Передатчик использовать только в самом крайнем случае, предварительно убедившись, что никто не смотрит. Пусть думают, что мы беспомощны.
 Словно дождавшись подтверждения своим догадкам, Хайнц впервые позволил себе усомниться в словах Шефа:
 - Вы уверены, что это диверсия? Из-за перебоев со связью энергоблок мог просто не перейти вовремя в режим гибернации, для его нестабильных элементов это могло оказаться критично.
 Шеф сухо посмотрел на помощника:
 - Ты слишком увлекся инженерией. Сейчас твоя основная проблема - безопасность будущего колонии.
 О том, что последняя неразрывно связана с безопасностью самого Грубера, мэр решил не напоминать - Заммер и так все понимал.
 - За работу. Организуй людей, чтоб к утру все знали, чем им придется заниматься. В 7:00 я сделаю официальное заявление.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн kpods

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #172 : 16 Апрель 2015, 21:11:04 »
Ингрид Грубер,  ночь после находки в туннелях

Коммуникатор Ингрид едва успевал выводить на экран сообщения Матиаса. Девушка держала приборчик в вспотевших ладонях и читала поток сознания мужчины.  Она пыталась представить, что же увидели Матиас и участники экспедиции там, внизу. Грандиозное сооружение. Исполинское творение чужого разума. Но мысли все равно ускользали прочь от научного открытия к короткому слову "мы". Ингрид хотела отписать Матиасу, что тоже все чаще думает не как "я-Ингрид", а как "мы-Ингрид-Матиас" или "мы-Ингрид-дети", но решила, что он воспримет это как очередную попытку воскресить былое. И все равно, тепло струилось по всему телу, до самых кончиков пальцев, когда Ингрид чувствовала, что она больше не так одинока.
Внезапно связь начала сбоить. Девушка нахмурилась и постучала по экранчику указательным пальцем, как будто это могло помочь хрупкой технике прийти в себя.
- Ну же...что же ты. Что они увидели? Куда они идут? Агррр...
И тут гневный возглас умер в её груди. Она увидела. Ингрид перестала чувствовать свое тело, она лишь смутно ощущала давление в висках, а её сознание вырвалось куда-то далеко за пределы физической оболочки. Она видела Матиаса и экспедицию, осторожно ступавших на прозрачную тропинку. Она видела Пирамиду и полыхавший внутри неё свет. Она летела вдоль стен огромного бункера, едва замечая символы на них, вбирая информацию, которую вмещали эти знаки, она неслась ввысь и падала одновременно. Падала...падала...падала...
- Ох! - Ингрид все-таки упала. Она лежала на полу, рядом валялся бесполезно пищавший коммуникатор. Девушка затащила себя в кресло и несколько секунд пыталась отдышаться. Её ощутимо мутило, в глазах двоилось, мысли разбегались в разные стороны и, казалось, больше не принадлежали ей. Есть, я хочу есть. Спать. Болит! Мамочка мне больно! Спой, я хочу услышать песню. Я хочу услышать твой голос. НЕЕЕЕТ!!! НЕЕЕЕЕЕТ!!! ОТДАЙ МНЕ ЭТО!!!!
- Ааааа! - Ингрид зажала ладони руками и помотала головой. Она не хотела есть. Она не хотела спать. У неё ничего не болело. Она хотела тишины. Мысли не ушли, но стали дальше. Они струились где-то на заднем фоне, как информационная лента по экрану Коры.
- Ч-черт, - зубы отбивали оглушительную чечетку. - В-возьми. Эт-то, бррр...
Слышишь! Ты слышишь! - если бы это было голосом, это был бы самый радостный возглас в мире. Ингрид! Я чувствую!. Но это даже не было оформленной мыслью, просто сгусток информации, щедро приправленный счастьем и любовью.
Кто-то стучался в её разум. Кто-то очень знакомый и добрый.
- С-сильвия? -  выдавила из себя Ингрид, затем поняла, что разговор в данном случае бесполезен и представила кроху у себя на руках. В ответ её снова затопило восторгом.
- Ч-черт, - выругалась Ингрид и зажала себе рот рукой. Во-первых, при детях ругаться нельзя, во-вторых...
И тут на неё нахлынула целая волна чувств. По сравнению с этим, первые порывы Сильвии были нежным ручейком. В её разум ломились, лезли, пробирались...
- Аааааа! Нет! Нет! Не надо!
Отрицание
Вопрос
Боль. Взрыв.
Стыд. Оправдание. Надежда. Радость.
Потом.
Размышление. Согласие.

Ингрид откинулась на спинку кресла и выдохнула сквозь зубы. Несколько секунд она смотрела невидящим взглядом в потолок, затем снова осторожно попыталась сконцентрироваться на своих мыслях. Перед внутренним взором сразу же всплыла Пирамида. О чем бы девушка не пыталась рассуждать, все заканчивалось Пирамидой. Чувство огромной потери, пропасти, бездонной дыры пульсировало в сознании девушки. И заполнить провал мог только мерцающий свет из недр огромной конструкции. Пирамида. Туда. Пирамида.
Она помотала головой. Схватила первый попавшийся на столе листок и уставилась на него, прогоняя видение. Шифр Эриха Заммера. Сколько они пытались прочесть его? Глупые взрослые. Глупые-глупые взрослые. Это же так просто. Так просто...
1001 1   10000 11   1111 1   1001 1010   1 1   1010 1000   1011 1   1100 1000   11 1000   111 10   1 1

10 10   101 11   1011 1   1110 1001   1 1111   1010 1000   1 1   1111 10000   1 110   1111 10000   101 1   101 10   100 100   110 100   1000 110   110 100   10001 1000   1 1   101 100   1101 1   1011 10   1010 11   111 101   1000 110   1 1110   10 111

1010 100   1010 1001   10110 1   1000 110   1 1   10001 1000   1111 100   111 101   111 110   1 1010   1011 10   1010 101   1 1   10 10   101 11   1011 1   10 1   1 100   1110 1   10000 10   10001 1000   1 110   1010 1000   1 1   100 11   1 10111

111 1   111 1101   10 101   10 11   10 100   10 1000   10 10

09 01  16 03  15 01  09 10  01 01  10 08  11 01  12 08  03 08  07 02  01 01

02 02  05 03  11 01  14 09  01 15  10 08  01 01  15 16  01 06  15 16  05 01  05 02  04 04  06 04  08 06  06 04  17 08  01 01  05 04  13 01  11 02  10 03  07 05  08 06  01 14  02 07

10 04  10 09  22 01  08 06  01 01  17 08  15 04  07 05  07 06  01 10  11 02  10 05  01 01  02 02  05 03  11 01  02 01  01 04  14 01  16 02  17 08  01 06  10 08  01 01  04 03  01 23

07 01  07 13  02 05  02 03  02 04  02 08  02 02

Тут жили люди.
Они были как мы хорошие и добрые.
Но пришла беда и они помешались.
Грустно.


Что за ерунда?

Сказка. Ты не слышала эту сказку? Мы всегда знали эту сказку...

Огорчение
Потом

Ингрид вынырнула из омута своего разума как раз в тот момент, когда энергоблок Коры замигал красными лампочками и отключился.
- Что..? Ч-черт, твою... - ученая снова хлопнула себя по губам. Почти сразу одновременно с Корой потух свет во всем модуле и оглушительно завизжала сирена, оповещая, что в поселении случилось нечто из ряда вон выходящее.
Ингрид вскочила со стула и принялась в кромешной темноте ощупывать пол в поисках упавшего коммуникатора.
- Матиас! Матиас! Ты меня слышишь?! Как вы? Что происходит? У нас здесь ЧП! Пока не знаю, что произошло, но воет сирена. Матиас?!
Бесполезно. Сообщения висели в статусе "не отправлено".
Перебои со связью? Наверное. Последние сообщения от Матиаса тоже проходили с трудом. Пирамида? Это она?
Ингрид сидела на корточках и возмущенно трясла ни в чем не повинный коммуникатор.
- Любопытство.
-Потом
- Страх
- ЗащитаОбещание
И снова, минуя все барьеры, в сознании девушки всплыла пещера и пульсирующий светом механизм.
Мне нужно туда. Немедленно! Сейчас же! Немедленно!. Ингрид не могла объяснить той острой необходимости, которая подчинила себе всю волю девушки. Но она знала, что ей нужно срочно добраться до пирамиды. Чего бы это ни стоило. Тревога за Матиаса? Беспокойство о колонии? Страх перед неизвестностью? Что руководило ею в тот момент, когда она принялась лихорадочно набирать текст?
- Матиас, ты меня не слышишь, но мне нужно попасть к пирамиде, когда получишь это сообщение, немедленно поднимайся наверх. Я беру флаер. Я скоро буду.
Ингрид засунула коммуникатор в карман комбинезона и, натыкаясь на все предметы интерьера, побежала к выходу из модуля.
Теплая ночь встретила её истошно воющим сигналом тревоги и  мечущимися по поселку огоньками ручных фонариков. Ингрид со всей доступной ей скоростью побежала по направлению к летной площадке. Быстрее! Быстрее! Флаер. Вниз! Она оступилась, покатилась по земле и жалобно ойкнула, потирая то ли ушибленную, то ли вывихнутую лодыжку. Несколько мучительно долгих минут Ингрид растирала ногу, затем, превозмогая боль, встала на ноги и заковыляла к флаерам. Слезы выступали на глазах, но нужда была сильнее. Пирамида звала. Настойчиво, требовательно.
Флаер. Автопилот. Срочно!

- Стой! Кто идет? - из темноты выскочили две фигуры и ослепили Ингрид фонариками.
- Ингрид Грубер. Мне срочно нужен флаер.
- В настоящий момент наложен запрет на выход за пределы колонии, - резко ответил голос.
- Но мне очень нужно попасть к экспедиции Гримма, срочно! - Ингрид прикрыла глаза ладонью и сделала еще два шага по направлению к флаерам. Они не могут её остановить. Её нужда велика! Пирамида!
- Стоять, фрау Грубер!
Ингрид упрямо продолжала идти к флаерам. Как же они не понимают?
- Стоять! Стоять или я применю оружие!
Ингрид не слышала его слов, она видела лишь Пирамиду.
А потом на неё опустилась тьма...

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #173 : 17 Апрель 2015, 15:22:54 »
Дневник Натана Криггса, синий том, запись №1097 (второй год в интернате)

Сегодня я выиграл соревнования по плаванию! Мне было очень приятно, когда меня поздравляли, хотя это было не так уж сложно. Мне всегда нравилась вода, с самого детства. Она всегда мягко принимает тебя, если ты не пытаешься ей мешать, она бежит по руслу, которое ты для нее сделаешь. Но если ты пытаешься ее сжать, или перегородить ей дорогу, не создавая новое русло – она сама проложит для себя новый путь. Я хочу быть таким же – принимать тех, кто ко мне добр, но не изменяя самого себя.

Дневник Натана Криггса, зеленый том, запись № 1101 (через несколько дней после высадки)

Сегодня у нас выдался день посвободнее, и я позвал Хелен на берег океана. Она не очень любит плавать, поэтому больше сидела на берегу. Но и меня почему-то плавание не обрадовало так, как дома. Может быть, дело в составе воды или еще в чем-то, но мне казалось, что эта вода не принимает меня. Наверное, я просто не привык еще к этой планете, вот и все.

Михал Пройсс, ночь аварии

Тявканье над ухом вырвало Михала из радужного сновидения, которое тут же, рассыпавшись на осколки, исчезло из памяти. Спросонья Михал решил, что эта хвостатая сволочь Франт решил опять начать над ним издеваться, и уже придумал наглецу наказание. Однако, открыв глаза, он увидел, что лис стоит на подоконнике, вздыбив шерсть, и рычит на что-то за окном. Недоумевая, что могло встревожить зверя, Михал подошел к окну.
РРУУУУМММММ!
Гул, раздавшийся со стороны центра поселка, казалось, заставил домики подпрыгнуть на месте. Вцепившись в подоконник, Михал ошарашено смотрел, как разом погасли огни во всей колонии, а затем загорелось аварийное освещение и завыла сирена. Этот вой вернул Михалу способность мыслить. Единственное объяснение всему этому – авария генератора. А это значит… Выругавшись, Михал рванул на себя ящик стола, вытаскивая коммуникатор, но тот выдавал одни помехи. Связаться с дежурной сменой не было возможности. «Эрика, надеюсь с ней все в порядке», - лихорадочно думал Михал, спешно собираясь. Фэнни, которую разбудил вой сирен, села на кровати, потирая глаза.
-Что случилось? – встревожено спросила она.
-Не знаю. Электричества нет, связи тоже. Соберись сама и собери Ми. Будьте готовы к эвакуации, если понадобится. Я в энергоблок.
Фэнни кивнула, и бросилась в детскую. Это был тот редкий случай, когда молчаливая покорность партнерши не вызвала у Михала раздражения. Он бросил взгляд на стоявшего на подоконнике Франта, и вдруг потрепал его за ушами.
-Защищай их пока, ладно?
Лис клацнул зубами возле пальца Михала. Тот засмеялся и убрал руку.
-Ладно, ладно. Не учи ученого, да?
Франт был лисом. Местным, разумеется. От земных лис он отличался меньшими размерами, примерно с домашнюю кошку, и буроватым цветом меха с темными полосками. Его притащила Фэнни из какой-то экспедиции. С Михалом отношения у зверя сразу не заладились. Причина была проста – в отличие от Михала, Франт любил свою хозяйку.

Дневник Натана Криггса, зеленый том, запись № 1056

Вчера ночью Хелен не захотела заниматься любовью. Сказала, что устала на работе, и легла на край кровати, отвернувшись от меня, почти как в первые дни нашего знакомства. Причина не в работе, я знаю. Сегодня должно было закончиться действие контрацептива. Полагаю, она боится материнства, потому что боится повторить ошибки своих родителей. Боюсь ли я рождения детей? Я испытываю… волнение. Тревогу. Но не страх. Я чувствую то же самое, что чувствовал перед встречей с Хелен. Ожидание исполнения предназначения. Сейчас дети – наше предназначение. Мы должны дать начало новой жизни, и этого не нужно бояться. Но Хелен мыслит не так, как я. Она говорит, что я неисправимый фаталист, и что нет предназначения, а есть только цель, которую нужно поставить и добиться. В этом вся она – сильная и смелая, но слабости есть и у нее. Думаю, ей нужно время, чтобы справиться со своими страхами, а мне нужно ей помочь. Вчера я поступил неправильно – просто лег на свою половину кровати. Если сегодня она снова отодвинется от меня, я попробую просто лечь рядом и обнять ее. Я – древо, и я могу удержать мою землю, чтобы сомнения и страхи не унесли и не смыли ее.

Михал Пройсс, ночь аварии

Всю дорогу до энергоблока в голове Михала была только одна мысль. «Эрика, пожалуйста, пусть с тобой все будет в порядке!».

Несмотря на видимую легкость, с которой Михал предложил поменяться местами с братом, это далось ему нелегко. Эльза была ему глубоко симпатична. Но он надеялся, что его гибкий характер и ум помогут подстроиться под эту ситуацию. Возможно, так бы и случилось, если бы партнершей оказалась другая девушка. Фэнни же оказалась слишком тихой. Слишком покорной. Она почти ни к чему не проявляла интереса. В какой-то момент попытки расшевелить ее Михалу надоели, ему стало слишком скучно. Ему нужны были изменения. Эмоции. Ему хотелось чувствовать давление, сопротивление, чтобы взбодрить свой склонный к адаптации разум. А с Фэнни он сам становился блеклым и скучным. Чтобы спастись от этого, Михал стал пропадать на работе, набирая себе побольше дежурных смен. Завел несколько ни к чему не обязывающих романов с девушками, у которых не сложились отношения с партнерами, или которые просто искали разнообразия. В открытую флиртовал с теми, у кого были вполне сложившиеся отношения, нарываясь на драки с их партнерами. В общем, старался максимально насытить событиями время, проведенное на работе, чтобы компенсировать домашнюю скуку. Только рождение Миранды немного примирило его с домом и семьей. Его дочь оказалась довольно капризной, и это Михалу нравилось – она была настоящим праздничным фейерверком по сравнению со своей вечно покорной матерью. Но романы на стороне Михал не бросил. Эрика была как раз одной из тех девушек. Он не любил ее. Но он испытывал довольно сложное и теплое чувство ко всем, с кем скрашивал скучные дежурные смены, или сокращал до минимума обеденные перерывы. Мысленно он называл их своей сокровищницей. Они давали ему эмоции, импульсы, которые были ему так нужны. И он не хотел терять никого из них.

Дневник Натана Криггса, алый том, запись №312

Я уже замечал, что рождение детей изменило мое отношение к этой планете. Сегодня я еще раз испытал это странное ощущение. Я решил снова попробовать поплавать в океане. К моему удивлению, на этот раз я чувствовал себя превосходно. То странное впечатление неприятия, которое я испытал в один из первых дней на Начале, пропало. Потому ли, что я привык к этой планете? Или на самом деле планета приняла меня в ответ на мой вклад в жизнь на ней?

Ночь аварии

Фэнни Пройсс

Когда Фэнни вбежала в детскую, Миранда уже не спала. С испуганным лицом девочка протянула руки к матери, чтобы найти покой и безопасность в кольце ее рук. Но на долгие объятия времени не было.
-Малышка, нужно одеться. Что-то не очень хорошее случилось, и нам, может быть, придется пойти прогуляться, поэтому давай соберемся, хорошо?
Обычно Ми была склонна к капризам, но, похоже, вой сирены напугал ее достаточно, чтобы она послушалась мать.
-А где папа? – спросила девочка.
-Он пошел узнать, что случилось, - успокаивающим тоном ответила Фэнни. – Скоро папа вернется и все расскажет.

Хельга Тарн, Натан Криггс

После отравления Хелен Хельга перешла на работу в РИТ-блок и брала максимальное количество дежурств. Она хотела таким образом отблагодарить Хелен за все то, что она сделала для нее. Если бы не Хелен, Хельгу бы ни за что не отобрали в состав экспедиции. К сожалению, по-настоящему помочь Хельга почти не могла – никто так и не мог разобраться в составе яда. Но она не оставляла надежды все же найти способ вылечить свою спасительницу. Вот и сейчас она в очередной раз изучала данные о составе местных растений, пытаясь понять, не могли ли их использовать в качестве яда.
Внезапный гул и удар заставили Хельгу оторваться от экрана. А в следующее мгновение свет вокруг погас. Прежде, чем зажглись аварийные светильники и раздался вой сирен, Хельга уже вбежала в РИТ-блок, где находились трое лежавших в коме. Разумеется, у медблока был резервный генератор, но до его включения должно было пройти некоторое время, а мониторы над кроватями пациентов погасли. Первой Хельга проверила Хелен. Почувствовав под пальцами и ладонью ровный пульс и движения грудной клетки, Хельга облегченно выдохнула, а затем поспешила к двум другим пациентам. В это время мониторы уже вновь включились, показывая зелеными сигналами, что все показатели жизнедеятельности пациентов в пределах нормы. В этот момент, едва не снеся автоматическую дверь, в палату вбежал Натан Криггс.
-Хелен! Она в порядке?
Хельга, опешившая от его появления, поспешила успокоить. Убедившись, что Хелен не пострадала, Натан привалился спиной к стене, переводя дух.
-Что там случилось? А где твои дети?
-Они у Эльзы и... Неважно. Не знаю, что случилось. Судя по всему, что-то взорвалось в энергоблоке. Я сейчас пойду туда.
Натан смотрел на Хельгу умоляющим взглядом. Хельга без слов поняла, что он хотел услышать.
-Даже если резервный генератор отключится, у нас есть все, чтобы поддерживать их жизнедеятельность. Не волнуйся, о ней позаботятся. Я обещаю.
Кивнув, Натан повернулся и бросился наружу. Хельга молча смотрела ему вслед. Он был совсем не таким, как Хелен. Хелен требовала верности. Натан Криггс ее не требовал. Но отчего-то Хельге хотелось идти за ним и любой ценой исполнить обещание, данное ему. Поначалу многие, кто следовал за Хелен, относились к Натану Криггсу пренебрежительно. Но теперь почти все говорили, что он – единственный, кто достоин быть рядом с Хелен.

Эльза и Фридрих Пройсс.

Отчаявшись дозвониться до брата по коммуникатору, Фридрих уже собрался бежать к нему, когда в дверь постучали. Совершенно забыв о том, что его здесь не должно быть, Фридрих открыл дверь и увидел изумленное лицо Натана.
-Фридрих? Что ты здесь... – Натан не закончил вопрос, видимо, и так все понял. – В энергоблоке авария. Я должен идти туда. Присмотрите за моими сыновьями, ладно?
Торопливо пропустив сыновей Натана внутрь, Фридрих вопросительно посмотрел на Криггса.
-Это не мое дело. – Ответил Натан на невысказанный вопрос, и бросился бежать. Не в сторону энергоблока, как заметил Фридрих, закрывая дверь. Наверняка в медблок, убедиться, что с Хелен все в порядке. Обернувшись, он увидел встревоженное лицо Эльзы.
-Он никому не скажет. Ты же его знаешь.
Эльза кивнула, но тревога с ее лица не исчезла.

Михал Пройсс

-Эрика! Эрика!
Все же инженеры, проектировавшие энергоблок, постарались на славу. Несущие конструкции выдержали резко возросшую нагрузку, иначе большая часть конструкции превратилась бы в мешанину из металла и пластика.
-Эрика! Отзовись!
Михал бежал по коридору энергоблока в сторону контрольного центра, где должна была находиться дежурная смена, на ходу натягивая защитный костюм и уворачиваясь от вырывающихся то тут, то там клубов дыма и пламени.
Благодаря предупреждению Франта, он оказался одним из первых, кто примчался на место происшествия. Наверное, стоило дождаться других спасателей, но он просто не мог стоять на месте.
-Эрика! Ты здесь?
Дверь в контрольную комнату оказалась приоткрыта и перекошена, панель управления, смятая почти пополам, искрилась. Схватив валявшийся на полу кусок какой-то металлической конструкции, Михал вставил его между створками двери и изо всех сил надавил, расширяя щель, чтобы можно было пролезть.
-Эрика! Отзовись, Эрика!
Он почти чувствовал, как утекает отпущенное ему и людям за дверь время и спешил, спешил, спешил.
Он успел справиться с дверью.
Успел разглядеть в дыму и огне еще живых техников дежурной смены.
Успел прийти на помощь самым первым.
Успел первым увидеть лицо Эрики.
Лучше бы он опоздал.
-ЭРИКААААААААААААА!!!
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн kpods

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #174 : 17 Апрель 2015, 15:41:39 »
Ингрид Грубер

Все двоится, все двоится...Беспамятство.  Риск. Чужая боль. Решимость. Ужас. Исчезновение. Осторожность - удовлетворение.
Тяжело дыша, Ингрид открыла глаза. Чужие мысли и эмоции ушли, оставив её ненадолго в покое. Правда, по ощущениям девушки пятая часть её головы все еще оставалась игровой площадкой, но дети перестали стремиться поглотить её разум полностью. Они были там, но их с Ингрид чувства не пересекались. А то, что она испытала только что, не было детскими чувствами.
Голова раскалывалась.
Неудивительно, если учесть, что в меня попали из парализатора...
- О...о... - Ингрид села, соскользнув босыми ногами на пол. На ней была стандартная больничная пижама - такую надевали на всех обитателей лазарета. Первым порывом Ингрид было ковылять по направлению к выходу из палаты, дойти до флаеров и...
- Стоп! Стоп! - громко сказала она сама себе. Необходимость попасть к Пирамиде не исчезла, она по-прежнему доминировала над всеми остальными потребностями Ингрид, но девушка смогла обуздать её, не давая перехватить контроль над своими действиями. Настало время задать себе какие-то вопросы.
Почему выла сирена? Почему введен запрет? Почему в меня стреляли?
Она сидела на краю кушетки, обхватив голову руками и раздумывала, стоит ли обратиться к детям за информацией, но тут дверь бесшумно распахнулась и в палату вошел отец.
 - Что, черт возьми, происходит, Ингрид? - с порога произнес он, с трудом сдерживая свои эмоции. Ингрид дернулась, словно от удара, столько ярости пополам с замешательством он вложил в эти слова. В слова? Девушка прищурилась. Нет, внешне отец был спокоен. Неужели...?
 - Зачем тебе понадобился флаер?
- Я могу задать тебе тот же вопрос, папа? Что происходит? Почему в меня стреляли? - она говорила ровно, но внутри все подрагивало от напряжения.
 - Ты что, не слышала про взрыв в энергоблоке? И почему я не удивлен? - теперь проявилось разочарование.
 Франц подошел к дочери ближе.
 - Сначала кто-то повредил коммуникации, потом - этот взрыв. От всего этого слишком попахивает диверсией. Кроме того, у нас есть один погибший. И он погиб не от взрыва в энергоблоке. Альфадас  Сигурдсон. Слыхала о таком? И еще один отравлен. Вильгельм Штольц.
 Отец что-то недоговаривал, но что именно - оставалось загадкой.
 - В общем, я принял решение ввести особое положение. Которое подразумевает, что никто не должен покидать территорию поселения. Вот уж не думал, что первым нарушителем режима станешь ты.
 Внезапно Ингрид уловила совершенно неожиданную эмоцию - беспокойство.
 - Ты в порядке? - сухо спросил отец.
- Не считая дикой головной боли? В полнейшем. Нет, я ничего не слышала, - она покачала головой. - А ты уверен, что это была именно диверсия, а не стечение обстоятельств? У тебя есть основания полагать, что...?
 Она же все равно не знает...
 Это еще что было???
 - Да, основания есть. И серьезные. Поэтому до тех пор, пока виновные не будут найдены, никто никуда не полетит. Кстати, ты так и не сказала, куда ты собралась направиться.
- Но ты кого-то подозреваешь, верно? - Ингрид проигнорировала вопрос отца. Она не знала, что ответить, чтобы не навлечь на себя и Матиаса беду. - Погоди-погоди...ты...ты же считал, что это я? Да? Отец...
Она подавила в себе желание расхохотаться, но пара смешков все же вырвалась. Острая боль в висках стала за это наказанием.
- Кажется, ты разочарован, но это не я. Я действительно не знаю, что случилось. Единственная странность, которую я заметила этой ночью, это перебои со связью.
Ложь. Я должна солгать. Немного лжи в целой куче правды.
Она замолчала, затем вздохнула, будто собираясь с мыслями:
- Ты спрашивал, зачем мне флаер? Я собиралась лететь к Матиасу. Связь с ним оборвалась. Я испугалась...Я попросила, чтобы он писал мне иногда, и вот сегодня ночью сообщение пришло в странном виде. Да! Да! Не смотри на меня так удивленно! Я люблю его. И всегда любила!
 - Я не считал, что...
 "Что происходит?"
 -...это была ты. Наоборот...
 "Почему я оправдываюсь?"
 -...тебя я никак не ожидал увидеть...
 "С Ингрид что-то не так"
 -...первой пострадавшей от моих...
 "Она слишком уверенно ведет разговор."
 -...патрулей. А что касается любви...
 "И как она поняла, что я ее подозревал?"
 -...то это всего лишь игра твоего...
 "И почему, черт возьми, она сейчас так ухмыляется?!"
 -...вообра...
 "НЕТ!"
 - ТЫ! Теперь ты тоже одна из них!
- Я? - Ингрид подняла брови. - Одна из кого? Отец, ты бросаешься обвинениями...
 Таким своего отца она еще ни разу не видела. Таким испуганным. Таким беспомощным. Но это зрелище длилось всего несколько мгновений. А потом произошло нечто не поддающееся объяснениям. Все краски, образы, мыслеформы, передающие Ингрид эмоции и чувства отца, начали меркнуть. Все глуше, слабее, уже. Пока не пропали совсем.
 И когда Ингрид вновь открыла глаза, перед ней стоял не человек. На лице Франца Грубера не дергался ни один мускул. Он стоял, словно изваяние. А в глазах застыл абсолютный лед. И когда он заговорил, четкости его речи мог бы позавидовать любой дроид:
 - Мне очень жаль, что так вышло, Ингрид. Ты останешься в лазарете до тех пор, пока я не покончу с этим. Я допустил ошибку - и теперь исправлю ее.
 Он развернулся на каблуках и чеканя шаг, покинул камеру.
 Дверь захлопнулась.

Spoiler: НАС ПОКИНУЛИ • показать
1. Пингвинчег - выбыл из игры в 1ю ночь
2. Луан - выбыл из игры во 2ю ночь
3. София - выбыла из игры во 3-й день
4. Bob-Domon - выбыл из игры в 3-ю ночь
5. Тереза - выбыла из игры в 4-й день
6. Эри - выбыла из игры в 4-ю ночь
7. Никта - выбыла из игры в 4-ю ночь


Spoiler: ЕЩЕ ИГРАЮТ • показать
1. Lucia
2. Rusmack
3. Lionel
4. Сэм
5. Рашан
6. Шарин
7. didika


Дедлайн написания поста и ГОЛОСА - среда, 22.04.15, 21.00 по форуму.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2015, 16:05:06 от kpods »

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #175 : 19 Апрель 2015, 11:06:38 »
День после аварии.

Михал Пройсс


Остаток ночи и почти половину дня он провел в энергоблоке на ремонтных работах, изо всех сил пытаясь загрузить себя так, чтобы ни о чем не думать. Не получилось - его силком заставили смениться. Стащив пропотевший насквозь защитный костюм, Михал несколько секунд стоял на месте, а потом поплелся в медблок.
Эрику поместили в один из РИТ-боксов, и к ней никого не пускали. Перед ее палатой на скамейке сидел мужчина с длинными черными волосами, судя по куртке, пилот. Михал догадался, что это был партнер Эрики. Мужчина сидел, уперевшись лбом в сцепленные в замок руки. Михал встал перед закрытой дверью, уставившись в нее взглядом, словно пытаясь увидеть что-то сквозь металл и пластик.
-Как она? – спросил он негромко.
Партнер Эрики вздрогнул, только сейчас осознав, что он не один. Подняв взгляд на Михала, он поднялся со скамейки и встал рядом с ним, также глядя на дверь перед собой.
-Плохо. – Голос мужчины был спокойным, но Михал чувствовал, что он с трудом сдерживает эмоции. – Отравление угарным газом и обширные ожоги. К ней никого не допускают – чтобы исключить риск инфицирования ран. Я ее даже не видел.
Последние слова разбудили воспоминания, которые Михал так тщательно загонял поглубже. То, что он увидел вместо лица Эрики – жуткую черную маску с влажными красными прожилками растрескавшейся от жара плоти. К горлу подкатил комок, и Михал, чтобы отогнать тошноту, закрыл глаза и сглотнул. Партнер Эрики, тем временем, повернулся к нему и протянул руку.
-Арнд.
Он смотрел на Михала спокойным, но испытующим взглядом.
-Михал.
Когда Михал пожал протянутую ему руку, то почувствовал, как крепко сжал ее Арнд. Надеясь, что его рука не дрожит после долгой работы, Михал постарался не уступить. В конце концов, Арнд отпустил его руку и вновь повернулся к двери.
-А я не верил, что у нее есть любовник. Значит, это ты.
-Да. – Михал увидел, как руки Арнда сжались в кулаки. Он почти надеялся, что пилот сорвется и ударит его. Драка помогла бы избавиться от жуткой пустоты, которая расползлась в его душе, стоило ему прекратить работать. Но Арнд разжал руки.
-Ты работаешь с ней?
-Да.
-Я слышал, что ее вытащил кто-то из коллег. Не знаешь, кто?
-Я.
Руки пилота снова судорожно сжались. Михал прекрасно понимал, что он думает. «Почему в такой момент первым рядом оказался он, а не я»? «Ну же, ударь. Ударь!» - мысленно подначивал Михал. Но Арнд, закрыв глаза, снова сдержался.
-Я не против, если ты будешь приходить сюда. Но, как только она поправится, мы с тобой станем врагами. Я ее верну.
Михал еще несколько секунд стоял, все также глядя в дверь. Потом он развернулся и пошел прочь. Он узнал все, что ему было нужно.

Дома все было по-старому. Первым Михала встретил Франт, сидевший у зеркала в прихожей и вылизывавший лапу. За любовь к зеркалам он и получил свою кличку. Зверек одарил вошедшего неприязненным взглядом и вернулся к наведению красоты. Фэнни возилась на кухне, тихо напевая что-то себе под нос. Впрочем, чего-то недоставало.
-Привет. А где Ми?
-В саду. Еще ведь только час дня.
Точно. Михал совсем забыл, что он работал ночью, а не днем.
-А почему ты тогда дома?
-У меня сегодня выходной по графику.
Михал уселся на табуретку, молча глядя на партнершу. Когда он последний раз помнил ее график? В пустоту внутри внезапно начало пробираться что-то теплое и успокаивающее. Михал вдруг вспомнил, что раньше мог просто молча любоваться, как его партнерша возится на кухне, напевая под нос детские песенки. В какой момент это вдруг стало для него скучным? Глядя, как Фэнни нарезает овощи для салата, он подумал, а стоило ли пытаться что-то в этом менять? Быть может, просто это и есть то, что радует Фэнни, и большего ей не нужно? Может, он просто потратил несколько лет на что-то совершенно ненужное, ища сокровища, вместо того, чтобы просто принять те драгоценности, что находятся прямо перед ним.
-Что там случилось, в энергоблоке?
В голосе Фэнни была тревога. Михал поднялся с табуретки и подошел к партнерше. Одной рукой он остановил ее руку с ножом, а другой потянул за завязки фартука.
-Потом.
Фэнни всегда с готовностью и нежностью отзывалась на его ласку. Но в этот раз в ее ласке Михал чувствовал еще что-то. Какое-то странное ощущение торжества было в каждом объятии и поцелуе, в каждом движении и выдохе. В трех царапинах под левой лопаткой. Ощущение торжества, в такт с которым пульсировало то тепло, что все больше заполняло пустоту внутри Михала. Или, может, он просто перестал пытаться чего-то добиться от своей партнерши, а решил, наконец, попробовать ее понять?

Фэнни Пройсс


Голова Фэнни лежала на плече мужа, она слушала, как Михал рассказывал о том, что причины аварии на энергоблоке неясны, и что безопасники подозревают диверсию. Но мысли ее были совсем не об этом. Фэнни всегда учили, что женщина должна подчиняться мужу, создавать для него уют – и она всегда по-настоящему наслаждалась домашними хлопотами. Но Фэнни отнюдь не была дурой. Она понимала, что Михал не просто так столько пропадает на работе. Да, она говорила себе, что бы он ни делал где-либо еще, он все равно придет к ней и будет с ней рядом. Но это не значило, что ей этого было достаточно. Она просто никогда не умела бороться – ее этому никто не учил, и она боялась, что неуклюжей попыткой только окончательно оттолкнет мужа. Михал вряд ли догадывался, сколько ночей, когда он был в ночных сменах, его жена провела в слезах. Но в сегодняшней внезапной вспышке Фэнни снова почувствовала, что она нужна Михалу. И твердо решила, что сегодня она начала бороться за то, чтобы ее муж принадлежал только ей.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Тувин

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 782
  • Карма: +125/-0
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #176 : 19 Апрель 2015, 20:37:20 »
Как только связь с Ингрид оборвалась, эйфория первых мгновений пьянящего успеха улетучилась. Осторожность возобладала. И прежде чем бежать к пирамиде, Матиас проверил то, что мог.
Анализаторы не выявили ничего опасного в озерной воде, но она оказалась неожиданно холодной - всего +6 градусов по Цельсию, так что оказаться в ней без гидрокостюма грозило сильным переохлаждением. Потому Матиас осторожно продвигался к пирамиде по узкой прозрачной дорожке и был в сцепке с Мартой, реакция и подготовка у которой была получше остальных, так что если что - удержит в первые секунды. А там уже их двоих остальные точно подтянут, благо физической силы членам экспедиции не занимать.
Несмотря на кажущуюся хрупкость, дорожка не подвела, и Матиас кивнул оставшимся на берегу, что могут присоединиться к нему.
Он внимательно оглядывал пирамиду, куда только мог дотянуться - прощупывал и надавливал. Но всё тщетно - поверхность оказалась монолитной, без единой трещинки, и достаточно прочной. Мужчина уже стал обдумывать допустимость такого отчаянного шага как удар молотком или еще чем-то тяжелее, когда неожиданно, земля под ногами затряслась. Всего один толчок, сопровождавшийся неясным далеким гулом. Внезапно, гул усилился, приблизившись, накатив подобно волне. С куполообразного потолка бункера сорвалось несколько струек песчинок. Наступила пронзительная тишина. И тут узкий туннель, ведущий в бункер обрушился. Это было невероятно, но всё же случилось.
Когда пыль осела, а всеобщий кашель сменился галдением, Матиас уже стоял у завала и пытался подобрать слова, чтобы успокоить людей, за которых он был ответственен.

Оффлайн Тувин

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 782
  • Карма: +125/-0
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #177 : 20 Апрель 2015, 19:21:03 »
Изольда Кох и Ида Гримм



Ида рвала и метала. Всё свалилось на нее разом. Молчание Матиаса. Явная диверсия в энергоблоке, к тому же к которой шеф ее не подпускал. Хайнц её (её!) просто завалил рутиной работой по допросу мирно спавших колонистов. В то время как из самых приближенных были сформированы группы патрулирования. Это было слишком... обидно. Но, Ида, конечно, возмущалась молча. Грубер оказался осведомлен лучше, чем ей хотелось. Но теперь, оказавшись в опале, Ида испытывала настоятельную потребность вновь завоевать доверие своего некогда идейного лидера, а теперь просто сурового начальника. Она что называется рылом землю носом, и, получив анонимную наводку на Изольду Кох, даже не стала извещать об этом руководство, а сразу, без приказа сверху поспешила ту задержать.
- Изольда Кох? Пройдемте со мной, - уже привычно отчеканила Ида, отгоняя не прошенную мысль, что за последние пять лет использовала эту фразу едва ли раз десять, и то, в отношении разгоряченных бурлившими в колонии страстями, молодых мужчин. Но вот, за последнюю неделю она собирается конвоировать уже вторую женщину и по серьезному обвинению.
Изольда вот уже несколько часов не вставая, сидела за рабочим столом и читала медицинские карты пациенток. Она уже добралась до 13-й недели беременности - чтобы ничего не пропустить она проводила понедельные сравнения - благо, что всегда была перфекционисткой и вела очень детальные записи. Только толку от этого пока не было, узор не складывался. Потерев уставшие глаза, она потянулась и решила сделать короткий перерыв, навестить Антона, отвлечься, но не успела.
Сказать что она была поражена - это ничего не сказать. В первый момент даже решила, что это глупая шутка, но госпожа Гримм была настроена серьёзно.
- Какие конкретно мне предъявляют обвинения? Разве не должно вначале быть какое-то расследование? - Эти и ещё многие вопросы остались без ответа. Изольда никогда не сталкивалась со службой безопасности, сказать честно, то толком не знала, зачем она вообще нужна, эта самая служба, какие цели выполняет. Теперь знает - даёт амбициозной девчёнке без выраженных способностей возможность упиваться властью.
Все призывы к благоразумию оказались тщетными.
- Могу ли я, по крайней мере, поговорить с мужем?
- Все контакты в данное время вам не рекомендованы, - Ида сохраняла видимую вежливость, но яд так и сочился из каждого ее слова. Изольда оказалась той еще стервой, и теперь Ида начинала с беспокойством думать, что получила анонимку не из-за причастности Кох к беспорядкам, а просто потому что та кому-то сильно помешала. Быть слепым орудием в чужих руках  раздражительно, но Ида твердо решила докопаться до истины. - Вы сможете связаться с супругом позже, когда будут окончены необходимые следственные мероприятия. Изольда, просто следуйте за мной, мне не хотелось бы применять силу.
"Зарвавшееся ничтожество! Она не хотела бы применять силу!" - вообще-то Изольда считала себя доброжелательной и снисходительной к человеческим слабостям, но Ида Гримм таки обладала одним талантом - пробуждать к жизни всё самое плохое, что только есть в человеке, и теперь от исполнения горячего желания залепить ей оплеуху Изольду удерживали только жалкие остатки благоразумия - в рукопашной она вряд ли бы одержала верх.
Ладно, Антона без внимания Маркус не оставит, а всё остальное как-нибудь уладится.
Ида уловила признаки обреченности на лице Изольды и мысленно выдохнула.
***
Изольду Кох поместили в изолятор рядом с Эльзой Раух-Олавсон. Потребность в большем количестве камер заключения возрастала. Еще пара-тройка задержанных, и вопрос станет остро.
"Лучше так, чем люди будут перемещаться с больничных коек на несуществующее еще кладбище...", рассуждала Ида мысленно.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #178 : 21 Апрель 2015, 09:40:31 »
Герд Подольски

Все имеет свою цену, за все в жизни рано или поздно приходится платить. Завоевание нового мира до сих пор проходило чересчур гладко, больше напоминая дачную поездку на пикник, чем поход первопроходцев. Но похоже, что безмятежной жизни пилигримов пришел конец, Начало проснулось и потребовало свою плату со своих новых обитателей. Невзгодами, потом и, возможно,  кровью… Или просто решило устроить небольшую проверку… На что мол вы годитесь, незваные пришельцы? Грош вам цена, если не сумеете найти выход из западни, в которую сами залезли.
Герд Подольски внимательно выслушал заверения руководителя экспедиции о том, что для паники нет никаких причин. Продовольствия хватит еще на неделю, а если начать урезать рацион прямо сейчас, то на две. На поверхности уже наверняка обеспокоены потерей связи с подземной экспедицией, данные о нашем маршруте постоянно передавались в Центр, поэтому помощь обязательно вскоре придет, они знают, где нас искать… Да и мы не беспомощны, не будем сидеть без дела, возможно завал не такой уж большой, попробуем справиться с ним своими силами…
Наверняка оратор говорил вполне искренне, смысла что-то скрывать и приукрашивать никакого нет: все друг друга знают, все и так все понимают. Но молодой пилот был почему-то уверен, что нескольких недель у запертых в подземном бункере колонистов попросту нет, надо срочно искать выход из создавшегося положения.
Кто-то предложил тщательно исследовать бункер. Это правильно, как известно в любой ситуации есть два выхода. Если вселенная закрыла перед нашим носом  одну дверь, то почему бы ей не открыть другую? Но пока не помешает проверить несколько гипотез.
Первым делом Герд выбрал подходящий крупный валун и несмываемым маркером отметил на нем уровень воды в подземном озере. Чтобы решать старую задачку о бассейне и двух трубах, нужно для начала узнать, не засорилась ли в результате землетрясения одна из этих труб.
Ну а потом можно спросить Андреаса о возможности создания трехмерной модели исследованных пещер. К пирамиде нас привели поиски источника мощного излучения. Но был и второй сигнал, к которому мы втроем с Мартой пытались безрезультатно пробиться. Есть шанс, что оба излучателя как-то связаны между собой. И быть может 3D-модель тоннелей поможет нам разобраться, в каком из углов бункера можно найти второй выход?

Оффлайн didika

  • Бродяга
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +33/-0
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #179 : 21 Апрель 2015, 13:55:46 »
Янина Штерн

Карл-младший сидел на полу в лаборатории и рисовал цветными мелками. Последнюю неделю приходилось постоянно брать его на работу: муж стартовал в экспедицию, а детсадовская группа, которую посещал сын, находилась на временном карантине. В целом все шло неплохо, «игрушек» здесь было полно, не говоря уже о неисчислимом количестве клеток с белыми пушистыми мышами, теплиц с рассадами овощей. Все сотрудники лаборатории отвечали на его нескончаемые «почему», пока Янина была занята отчетами. Затем она с сыном сорвала несколько гибридных перцев, помидоров и огурцов: был организован салат из свежих овощей, а затем озвучены планы – двигаться в сторону дома. Время было уже позднее, но Карл-младший настойчиво упрашивал мать остаться спать в лаборатории.

- Мама, Ханс показал мне, где хранится складушка! – заявил Карл-младший. - И я знаю, подушки здесь тоже очень мягкие. Я их щупал!
- На раскладушках ночью спят мышки, - улыбнувшись, ответила Янина сыну. - А мышек здесь очень много, и даже не все они помещаются  на раскладушках. Так что, дорогой, пойдем домой, будем спать в наших кроватках.
- Тогда вам нужно еще складушек. Давай принесем наши кроватки сюда!
- Карл, если принести в лабораторию еще кроваток, то мышки захотят постоянно на них спать. Они перестанут с тобой играть.
- Но я хочу с ними играть. С другими детками нельзя сейчас играть. И мне скучно.
- Не переживай, милый, через пару дней ты снова вернешься в детский сад.
- Мам, а давай заведем мне дома братика. Тогда мне не нужно будет идти в детский сад. Я буду с ним играть дома.
- Аа.. а знаешь, что Карл.. это хорошая идея. Давай спросим у папы разрешение. Но я думаю, что он не будет против. Братик – это хорошо, но в детском садике тоже весело. Так что не отказывайся от него так быстро.

Они еще долго разговаривали по дороге домой. Янина знала, что уже идет четвертый месяц ее беременности, и была рада, что ребенок долгожданный, даже ее первенец ждет его появления. Ее фигура еще не успела резко округлиться, но через пару месяцев уже четко будет виден живот. Вообще, двое детей - это хорошо. На взгляд Яны, это был самый оптимальный вариант. Она вспоминала семью своих родителей, где был старший брат и еще Янина плюс две сестры-тройняшки, разумеется, тройняшки с учетом Янины. Короче, четверо детей. Ух, большая семья - большие хлопоты. Но, наверное, и большая радость. Но тогда почему же родители сдали ее с сестрами в интернат Грубера?

Вечером она уложила Карла-младшего спать, но даже не подозревала, что несколько часов спустя они проснутся от воя сирен и будут сидеть в потемках при свете фонарика.. и пытаться играть в театр теней, пока не стихнет шум за окном и паника в голове. А потом снова улягутся спать, но Яне пора уже будет снова идти на работу..