Автор Тема: Мафия №1. Исход.  (Прочитано 104166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #195 : 23 Апрель 2015, 23:59:26 »
Игра закончена. Победа осталась за мафией в составе:
didika, Рашан Курин, София Шавро, Эри и завербованная Шарин Налхара.

Спасибо огромное всем игрокам за то, что вы писали эту историю вместе с нами. Огромное спасибо Тувин за то, что взяла на себя кусок работы. Не знаю, что бы мы без нее делали.
Для нас было удовольствием играть со всеми вами. До новых игр.
ЛОГ
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Тувин

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 782
  • Карма: +125/-0
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #196 : 24 Апрель 2015, 11:31:44 »
События, предшествующие последней блестящей мафиозной ночи или Сказ о спасении :)

Матиас Гримм

В бункере.
Видя, что все порядком выдохлись и издергались, Матиас скомандовал перекур. Он попросил всех вынуть из рюкзаков съестные припасы и напитки. И того, и другого действительно набралось много - сформировалась приличная горка у стены бункера, как раз под ногами нарисованного Черного Человека. Матиас даже мысленно усмехнулся - уж слишком складывающаяся картинка напоминала некое жертвоприношение. Но настроения развивать подобную тему, пусть и в шутливом тоне, не было. Потому Гримм молча занялся распределением пайка и питьевой воды. Порции не были мизерными, ведь впереди предстояла тяжелая работа - копать путь к свободе, а, главное, не чувствовать себя подавленными. Но всё же Матиас экономил как мог, приберегая шоколад и другие высококалорийные продукты, потому что не мог сказать с уверенностью, сколько времени им предстоит еще провести в этом бункере. Покончив, наконец, с угнетающими обязанностями, Матиас поискал глазами Андреаса. Тот ко всем своим плюсам был еще и удивительным походным поваром, таланту которого в этой экспедиции еще просто не дали раскрыться. Оказалось, что Андреас стоит к нему спиной, прямо на противоположной стороне кучи провианта. Он меланхолично жевал и что-то говорил Герду Подольски, но судя по его расслабленной позе - он стоял, прислонившись плечом к стене - разговор не был особо важным. Эти двое за последние часы неплохо поработали и, конечно, заслужили минутку безмятежности.
Матиас непроизвольно скопировал позу Андреаса и прикрыл глаза, мечтая о стаканчике энергетика. Возможно, если бы он курил, никотиновая затяжка смогла бы принести ему большее удовлетворение. "Когда выберемся, нужно будет попробовать. Зря что ли ботаны нашли какое-то дерево, листья которого схожи по своим свойствам с земным табаком?" Матиас чуть сместился и неожиданно тихий гомон, сопровождавший скромную трапезу, прервался звонким и оглушающим своей внезапностью щелчком. Послышался металлический звон цепей, раздалось еще несколько щелчков, уже где-то определенно над головой. Матиас, как и все остальные, настороженно смотрел вверх, готовый к новым неприятностям. Но ничего не произошло. Лишь с тихим шелестом в "потолке" бункера, рядом с головой нарисованного человека, сместилась треугольная каменная "крышка", открыв взору черный зев уходящего вверх тоннеля. Матиас отскочил от стены, успев кинуть изумленный взгляд на застывшего Андреаса, и понял, что они одновременно с ним касались ладоней Человека.
- Андреас! Отойди от стены! - Ничего не понимающий мужчина едва не споткнулся о провиант, но выполнил приказ без промедления. В ту же секунду из стены с Человеком со скрежетом стали выезжать толстые каменные глыбы, напоминающие...
- Это лестница! - Матиас даже думать не хотел о том, что на "стеклянной" стене нет места страховочным тросам, или о том сколько лет конструкции, хранившей свой нарисованный секрет. Он просто карабкался наверх, чтобы не дать собственным страхам задавить лучик надежды на спасение.
Добравшись до люка, он обнаружил за ним тоннель ведущий вверх. Далеко разглядеть что-то в его темном чреве было трудно, и Матиас, решился на отчаянный шаг. Ему показалось, что он слышит какой-то гул сверху и ощутил слабое движение воздуха. Возможно, тоннель действительно ведет на поверхность? Нужен был свет. И Матиас, прицелившись, выстрелил сигнальной ракетницей вверх по тоннелю. Его молчаливая, но горячая молитва была лишь о том, чтобы ракета не ударилась о боковую стенку тоннеля и не упала ему же в лицо...

На поверхности
Эльза Раух-Олавсон

Только очутившись во флаере, Эльза почувствовала себя окончательно свободной и в полной безопасности. Он сидела позади всех. Во флаере царило напряженное молчание. Конечно пилот знал, куда они летят.  Собственно какая разница! Её для чего-то вытащили из изолятора. Причём таким странным способом. Эльза прикрыла глаза, расслабилась и стала размышлять:
*   Я выполнила все инструкции плана побега... побежала на восток, к больничным корпусам...  меня там ждали...*- констатировала она. * Теперь  я лечу неизвестно куда,   неизвестно зачем... Как же там малышка?...  И что с Тором?*   И тут сам собой всплыл ответ на  вопросы, так мучившие её.** Вы летите выручать экспедицию из-под завала.**

Эльза чуть не вскрикнула. * А Тор?... Что с ним?... Кто это?... Малышка, это  ты?*  ** С папой всё в порядке, когда случился обвал он был с аппаратурой наверху...  А ты у меня молодец, поняла мою записку...** Теперь  Эльзе стало  понятно, почему говорят, "камень с души упал". Уверенность, что мужу  и дочери ничего не угрожает,  принесла такое облечение душе. Она себя ощутила  такой сильной,   и поняла, что и в самом деле  всё буде хорошо. Несмотря  ни на что. В её душе звучала старинная песня, одна из самых любимых, привезённых с собой с Земли. Она часто напевала её,  качая колыбель дочери.

 #Invalid YouTube Link#

Изольда Кох


...Неизвестно, как долго бы продолжался спор и чем бы закончился, если бы не невнятные звуки и странные отблески откуда-то из под земли.
Все разногласия были забыты перед лицом возможной опасности.
Как только никто не свалился в этот туннель - ведь прямо под ногами! То что это был туннель искусственного происхождения не вызывало сомнений. Но что это за звуки и отблески? Очень быстро стало понятно, что это сигнальные ракеты и внизу должны быть люди, надо было как-то договариваться.
Изольда благоразумно оставила решение таких вопросов тем, кто в этом понимал больше неё - её знания в области спасения из труднодоступных мест были большей частью теоретическими.
Но, разумеется приняла активное участие в практической части - укрепление верёвок, тащить, тянуть, опять тащить - мышцы ныли, ладони саднило, колени подгибались - сколько часов продолжается это тяни-тащи-подхватывай? Изольде казалось - несколько часов.

В Бункере
...Ракета поднялась далеко вверх, так и не найдя преграды на своём пути и угасла, оставив следившего за ней Матиаса почти ослепшим. Почти на ощупь он полез вперед, и решив, что преодолел уже метров 200, выстрелил вновь. На этот раз менее удачно - заряд пролетел метров двадцать, угодил в стенку тоннеля и взорвался, осыпав искрами цепляющегося за почти гладкие стенки тоннеля мужчину. Теперь Матиас был не только ослеплен, но и оглушен. Лишь проморгавшись, он сообразил что сверху раздается какой-то ритмичный звук, как будто кто-то стучал по стенке тоннеля чем-то тяжелым. Матиас вслушался и вскоре его осенила догадка "Морзянка!" И он немедленно стал выстукивать ответ. Не прошло и пятнадцати минут, как ему удалось договориться с теми, кто был наверху о помощи. Остальное было делом техники. Матиасу еще несколько раз пришлось спуститься в бункер, а потом подняться, таща на себе тяжеленные бухты неиспользованных телефонных кабелей. "Вот и пригодились, родимые!", радовался он как ребенок, и с благодарностью улыбался всем подряд. Впрочем, ему отвечали тем же, даже вечно недовольная им Марта. А потом, много позже, он с усилием жал перепачканные, истертые руки встречающим его на поверхности.
- Как же удачно, что вы сели именно тут! - Матиас вглядывался в малознакомое лицо Лейта, флаер в умелых руках которого сделал задачу по подъему пленников бункера по гладкому и вертикальному тоннелю достаточно легко выполнимой. Неожиданно, коммуникатор на руке главы экспедиции завибрировал - просто удивительно, что он всё еще работал. Оказалось, пришло сообщение от Ингрид, которая обещала скоро прилететь. Матиас безуспешно жал кнопку обратной связи, пока совсем не отчаялся. Он почти подпрыгнул, когда на его плечо легла рука Марты.
- Думаю, тебе нужно сказать. Не спрашивай как, но я знаю, что с детьми, со всеми детьми, всё в порядке. А Ингрид скоро будет здесь.
...

(Чуток позже исправлю ссылку на клип от Софии. Глюк какой-то)

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=aj-_5D1nDKw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=aj-_5D1nDKw</a>
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2015, 21:05:35 от Рашан Курин »

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия №1. Исход.
« Ответ #197 : 24 Апрель 2015, 16:35:27 »
Something's getting in the way
Something's just about to break
I still try to find my place in the diary of Jane

Breaking Benjamin, "Diary of Jane"

Дневник Натана Криггса, последняя запись.

Сегодня я заканчиваю вести дневник. В нем больше нет необходимости. Теперь все мои мысли, эмоции - все, что есть я, сохранится навечно или почти навечно в недрах Хранилища. Я писал дневник, чтобы те люди, которые были мне дороги, могли понять, как много места они занимали в моей жизни, даже если я вдруг умру, не успев сказать им об этом. Теперь в этом нет необходимости. Нет необходимости что-то говорить. Я чувствую всех, кто мне дорог, стоит лишь сделать малейшее усилие.

Произошло много всего. А ведь кажется, прошло всего несколько дней, но они вместили, кажется, целую вечность. Возвращаясь к тем дням в мыслях, я иногда спрашиваю себя - кто же победил? Франц Грубер мертв. Ингрид Грубер... хуже, чем мертва. Те, кто поддерживал ее, ввели антидот всем, кого отравили. Кроме Франца Грубера, еще один человек совершил самоубийство. Грегори Далмейерс. Его идея об эволюции через кровь рассыпалась, так же, как мечты Франца Грубера. Колония восстанавливается, приходя в себя. Скоро все наладится. А потом... потом будет экспедиция на Землю.

После воссоединения с Хелен для меня несколько дней не существовало больше ничего. То, как мы теперь стали близки... Для этого не нужны слова. Убедиться в том, что любимый тобой человек также безгранично любит тебя - почувствовать эту ответную любовь - это высшее счастье, доступное человеку. К тому же... Я никогда не думал, что занимаю так много места в ее мыслях и чувствах. Так же много, как и она - в моем дневнике. Теперь, когда больше нет тех, кто наверху и тех, кто внизу, мы сможем построить тот идеальный мир, о котором она мечтала с детства. Получается... мы победили?

Наверное, да. Мы ведь получили то, чего хотели. Идеальный мир... Но мне все же кажется, что случившееся - не самый лучший исход. Судьба Ингрид Грубер... Она была врагом для нас. Но такой участи я ей не желал. Кто-то говорит, что это нормально - это залог выживания вида, если мы хотим покорить космос и встретиться с другими разумными, человечество должно быть едино. И все же... Однажды придет время выбирать новые Хранилища. И я не хочу, чтобы мои потомки ими стали. Мне не нравилось счастье немногих, построенное на несчастье остальных. Но счастье большинства, построенное на несчастье нескольких... Мне не нравится еще больше. Я хочу невозможного - счастья всех. Как оказалось, я не одинок в своих мыслях. Большинство из тех, кто шел за мной, нашли свой идеальный мир. Фридрих теперь счастлив оттого, что может, не таясь, жить с Эльзой. Его брат, кажется, нашел, наконец счастье в семейном уюте. Но в некоторых я чувствовал тревогу - и решился поговорить с ними. Хельга. Арнд. Его партнерша Эрика, которую он все же завоевал. Ларс из биологической лаборатории. Мы будем исследовать. Искать способ заменить биологические Хранилища искусственными. А  если не получится... Мы не допустим, чтобы наши внуки или правнуки стали Хранилищами. Даже если это будет означать возвращение человечества на путь Хаоса. Для нас это "все или ничего".

Я пишу эту последнюю запись, потому что то, что в ней, не войдет в записи Хранилищ. Я не знаю, кем мы войдем в дневники истории человечества - Прометеями или Геростратами. Откроем ли мы человечеству новое счастье, или разрушим несовершенное старое. Что бы ни ждало нас впереди, я хочу чтобы вы, кто прочитает этот дневник, знали - как и все люди во все времена, мы хотели лишь одного - быть счастливыми и сделать счастливыми тех, кого любим.

И последнее. Хелен, Карл, Бьёрн. Я люблю вас.


-Конечно любишь, глупый.
-Хелен?!
Разум Натана заметался, отчаянно пытаясь закрыться, но Хелен только засмеялась и крепче обняла мужа - и руками, и разумом.
-Ты, может и можешь закрыться от других, но не от меня.
Натан бросил бесплодные попытки и принялся придумывать какие-то оправдания, но Хелен остановила его, прижавшись губами к его губам, сметая все его мысли волной сокрушительной нежности и тепла, сверкающей от искорок смеха.
-Неужели ты думал, что я ничего не узнаю, - сказала она, отстраняясь от партнера и прижимая палец к его губам. - Ты, может, и хорошо справлялся, пока меня не было. Но не забывай - ты мой партнер. А Королева - я. И твоя Королева тоже. Так что рассказывай, что ты там задумал. Если уж нас впишут в историю - как героев или как злодеев, - то вместе.

As I burn another page
As I look the other way
I will try to find my place in the diary of Jane
So, please, tell me
How it should be

Breaking Benjamin, "Diary of Jane"
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят