Автор Тема: Мафия №10 "Диптаун"  (Прочитано 6477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия №10 "Диптаун"
« Ответ #15 : 02 Август 2016, 11:10:56 »
        Телефон зазвонил, едва я стащила с головы шлем.
        - Хочешь поговорить? - спросил контакт, поименованный в мобиле "AD". - Не в глубине?
        - И не по телефону тогда. Если заедешь за мной. Моя в ремонте. И если способен без кружки "Гиннесса" два слова связать, - не удержалась я.
        - Хелли, думаешь, после двух литров виртуального пива я способен на большее, чем ноль тридцать три? Но к делу. Когда я приеду, будет полпервого ночи. У вас что-нибудь еще работает?
        - Пошли в "Кружку", на автовокзал. Там всю ночь.

        В дороге мы молчали, а когда все же обменивались парой фраз, это звучало искусственно. Натужно, как по телефону. Да, нелегко узнать, что твой друг - дайвер, что он владеет способностью по сути дурацкой, но недоступной для тебя, и все это время от тебя скрывал. А теперь, когда это спасло мне жизнь, и будь Каин на месте Блейда...
        Молча мы вошли в кафе, сделали заказ - я только пиво, а он мясо с картошкой и маленькую "Сибирскую корону", запить. За соседним столом клевала носом семья с чемоданами; в конце зала, включив на большом экране запись позавчерашней "Формулы", двое мужчин громко ее обсуждали - места, более удаленного от Диптауна, я представить себе не могла. Глубина на миг показалась мне нереальной - яркой картинкой, нарисованным сном. Я не сразу узнала, что большинство не может выйти, мне казалось это естественным, очевидным. "Еще когда правило ввели в регламент, запрещающее Шумахеру Хэмилтона обгонять..." - фраза с того конца ресторанчика повисла в вязком молчании мухой в янтаре. Надо было что-то делать, и я подняла стакан и спросила:
        - Каин, где брат твой, Корвин?
        Каин, который как раз делал глоток, поперхнулся и закашлялся.
        - Блин, я забыл совсем! Ты меня так поприветствовала тогда, в нашу первую встречу.
        - Рассказывай, хакер. Где я прокололась? Я ж места себе не нахожу, куда там украденному файлу и оружию третьего поколения с этим тягаться. Откуда ты знал?
        - Я не знал, - ноль тридцать три исчезли в Лешкиной глотке в мгновение ока, и я почувствовала себя дурой. - Просто был уверен, что тебя там увижу. Хотел знать, кто. А когда ты произнесла "неофициально-официально"... и то, как ты это сказала... я и решил проверить.
        Я смотрю через кромку бокала.
        - Я же с тобой никогда никуда не ходила. Как?
        - Помнишь мелкого хакера из Уфы под ником Нечисть? Который проспорил пари и должен был написать на сайте РПЦ "Хайль Гидра", иначе лишится любимого ноута?
        Я начинаю смеяться - так, что сонная мать семейства, которая и ухом не вела на спортивные комментарии, сердито оглядывается на меня:
        - Это был ты??!
        - Давай еще пива. Похоже, мне понадобится "трезвый водитель". Будешь?
        - Мне хватит. Как вы, мужики, хлещете его литрами? Больше бутылки - и я сидя сплю.
        - Программирование, - изрек Каин, поведя стаканом по воздуху, - наука тонкая и требует смелости и широты взглядов. Возьмем Дибенко. У него звуковуха на маме сгорела, когда он изобрел дип, ты слышала?
        - Байки, - привычно говорю я. И, как отброшенные к тому, чему стали свидетелями, мы молчим, но уже не так.
        Тринадцать человек, считая меня. Остальные или не поверили, или наоборот - поверили слишком хорошо. Для кого из завсегдатаев "Северной звезды" виртуальный мир был лишь развлечением, кто с этой ночи покинет дип навсегда? Мало кто, думаю. Что значит для нас, дайверов, глубина? Как вопреки тому, что наши разумы готовы в любой момент признать ее иллюзорность, Диптаун для нас нечто особенное -  мало того, что большее, чем картинка, но и большее, чем реал. Если я никогда не пройду по залитым нарисованным светом улицам, если таинственной незнакомкой не подсяду в кафе к первому встречному, заведя разговор обо всем на свете - от полета на Марс до темных эльфов как архетипов - мир не перевернется и даже не дрогнет; он лишь станет немного беднее. Странно вспомнить, как я только вчера сетовала на то, что сетевая жизнь убивает смысл творчества - раньше мы рисовали, писали стихи, пусть плохо, а теперь плодом наших стараний стал до мелочей отполированный виртуальный перс. Даже будь автор стократ талантлив, кто твою внешку сочтет искусством, кроме таких же помешанных на глубине? Так я полчаса болтала в старой кофейне откровенную чушь, а потом - "ой, у меня таймер", и я отправилась в "Седьмое небо", чтоб ему пусто было. Нам нравится быть в глубине кем-то, но в первую очередь мы остаемся собой. Интернет-общению моего детства очень недоставало жестов и голосов, и все это глубина нам дала. А нарисованное лицо - тем лучше, что в нас не видят прикипевшей реальной шкурки.
        Я думаю о том, что эксперименты с сознанием в глубине запрещены конвенцией ООН, даже если проводить их с согласия подопытных. Что дип был гениальным наитием, выстрелом в небо. Что как он работает, не понимает никто... Что обычные люди не могут выйти, даже когда щиплют себя в глубине, даже если им в ухо звонить телефоном. А дайверы... серьезные исследователи в нас не верят. Мне как-то попалась о нас статья "Сетевая реальность: мифы глубины".
        - Давай перейдем к пункту два на повестке дня, - сказал Каин. - Ты знаешь, где файл?
        - Да.
        - А кто заказчик?
        - Нет.
        - Плохо. От "Седьмого неба" на милю несет исследовательской военной конторой, и кто-то задумал украсть их секретную разработку, а между ними - мы.
        - Лешка, кто был на квартире Блейда? Жена, врач, дежурный мент, так?
        - Ага, молодой совсем парень. Последнее, что его интересовало - это дип.
        - Тогда это не наши военные. Ни с той, ни с другой стороны. Что ты узнал про "Седьмое небо"?
        - Хостинг российский. Сидят на сайте "Ленинки", прикинь? Все вроде носа не подточить - госконторы сдают домены кому попало, а те оттуда ведут мелкий серый бизнес. Есть бутафорский дип-офис, на ресепшене сидит дура дурой, я даже сначала бота подозревал... Хелли, что ты собираешься делать с файлом?
        Вопрос преждевременный, и я судорожно соображаю.
        - Прогресс не загнать в бутылку, а джинна не повернуть вспять. Что придумал один, повторят другие. Я не представляю, как можно убить человека в глубине, но если эта штука как-то воздействует на мозг, на нервную систему, значит, надо сделать так, чтобы она воздействовать перестала. В дип предохранителей навтыкать. - Что-то в цепи моих рассуждений кажется мне ошибочным, но на меня сегодня столько всего навалилось, и я не могу понять, что.
        - Мы знаем кого-то, кому это по силам? - Вопрос повис в воздухе оборвавшейся нотой, и он читает ответ на моем лице. - Еще варианты?
        - Уничтожить.
        - Но если Блейд ошибся, если остались копии?
        - И опция три - использовать против них.
        Снова молчим. Каждый из нас представляет себе глубину - во что она превратится. Может, и правда следует выкинуть шлем и бежать навсегда? Мы потеряем наш мир, но со стороны это звучит смешно - во все времена люди теряли большее. Я не рассматриваю вариант отдать файл оборонке. Вместо защиты это запросто может вызвать волну терактов, и результат один - серия странных смертей за компьютером, жуткие слухи, паника, запрет глубины.
        Тут во мне вспыхивает безумная надежда, и я подаюсь через стол:
        - Каин, послушай... Какой смысл терроризировать глубину оружием третьего поколения, если это ее уничтожит? Взять наше правительство - оно просто закроет все дип-порталы, а к западным лишит доступа, и в глубине останутся только хакеры, которых не жалко. Какой смысл тратить на исследования такие деньжищи, только чтобы единоразово кого-то убрать?
        - Хочешь сказать, смерть Блейда - вынужденная мера?
        - Да. Очень может быть, что у них уже есть защита. Лешка, мне нужен этот файл.
        - Завтра в десять, - повторил Каин сказанное в "Северной звезде". - Пусть только попробуют не явиться, помощнички. Кстати, Хелли, а что мы все-таки будем делать?
        Я улыбаюсь как можно шире:
        - В игры играть.

        ...Далеко-далеко, в зале, похожем на центр управления полетом, две наклонившиеся друг к другу фигуры вглядывались в экран. Тот отображал путаницу светло-зеленых линий; остальные экраны по сторонам были мертвы, и слабое мерцание от единственного работающего обрисовывало контур голов и рук, больше ничего. Линии на экране в едва заметном, но постоянном движении; среди них там и здесь выделяются яркие круги, будто узлы, к которым сходится сразу множество линий - красный похож на крутящийся диск, синий внутри пуст, фиолетовый тихонько пульсирует. Внезапно одна из фигур трогает за плечо другую и указывает на какую-то линию: та в точности повторяет контур соседней, хоть и заканчивается совершенно не там.
        - А это что? - говорит другая, кивнув на узелок на одной из линий. - Сломанный компьютер?
        - Да, они ближе, чем она думает. Странная команда. Всегда готовая защитить, узнать что-то важное или просто развлечься. - Фигура качает головой, глядя на две линии, которые как будто истончились. - Да, помощь была бы кстати.
        - Ты наблюдатель, - резко говорит ее сосед. - Ничего больше.
        - А ты увидел все, что хотел. Ваши дальнейшие действия?
        - Забрать файл. Уже скоро.
        - Но все идет по плану?
        - Нет.


Дальше будет еще сюжетный пост на следующий день. У автора вчера вечером перегрелась голова, поэтому я постараюсь написать за сегодня, избегая особенно жарких мест. )))

По результатам первой ночи никто не выбыл.

Играют:
1. Луан
2. Мефистошик
3. Пингвинчег
4. kpods
5. Никта
6. Эри
7. Шарин
8. Нана
9. Seahaya
10. Рашан
11. Lucia

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия №10 "Диптаун"
« Ответ #16 : 03 Август 2016, 14:52:07 »
        "Если возникнут проблемы, я скину файл по внутриигровой почте в игру "Возрождение династий", - гласило письмо от Блейда. - Там реализован любопытный механизм передачи пользовательских стилей домов и внешности, и как раз нетрудно вышло организовать там тайник. Файл будет доступен в виде квеста для любого игрока, знающего кодовое слово - тебе будет нужно только до него дойти. Вот карта. Валар моргулис ;-)"
        - Вот извращенец, - сказал Каин. - Но надо сказать, хитро. Если все это время у него в фоне висела игра, по логам передачу данных не отследишь.
        Мы сидели перед монитором, весь двадцатипятидюймовый размах которого занимала заставка игры. Рыцарь в полном боевом облачении ехал по дороге в сопровождении царственной девы с кровавым камнем у горла; вдали возвышался замок, на шпилях плескались флаги, а поверх всего этого великолепия красовалось всплывающее окно: "Действие аккаунта Lord_Balamut приостановлено за нарушение пункта 14.1 лицензионного соглашения. Для разрешения возникших проблем обратитесь в службу поддержки".
        Я указала на надпись:
        - И сколько они хотят за разбан?
        - За вмешательство в игровой клиент? Двадцать килорублей. Лорд Баламут, блин. Сто первого уровня!
        - Я и не знала, что есть игра по Мартину.
        - Строго говоря, ее делали не по Мартину, а под фэнтезийный реализм. Там и магические классы есть, но способности у них скудные. Но из-за широких возможностей конструирования городов ее облюбовали ролевики, реконструкторы и фаны "Игры престолов", сбились в кланы и теперь делят карту мира, задирая друг друга на просторах игры. Новенькие тренируются в отдельной локе, с легкой руки "старичков" прозванной Эгладор, а нам время терять нельзя. Мечом махать умеешь?
        Пристально смотрю на Лешку.
        - Блин, ты ж дайвер. Забыл.
        - А ты как будто близко знаком с такими играми?..
        - Они развивают реакцию в глубине, а это архиважно в моей работе.
        - Да ну, прямо. Пошли, - и я вогнала штекер от нейрошлема в разъем ноутбука. Каин резонно сказал, что если придется звонить в скорую, нужно быть рядом.

        Мы стояли перед порталом игры - массивными коваными воротами с приоткрытой железной дверцей. Сегодня я выгляжу как что-то белобрысое, сгенеренное случайно, но это совершенно не важно - когда мы войдем, нам будет предложено уже средствами игры создать персонажа с нуля. Впрочем, я сомневаюсь, что это помешает Каину протащить туда вирус - хотя не представляю, как.
        Каин как лидер группы наставляет команду:
        - ...не ввязывайтесь в драки, остерегайтесь игроков с красным ником и слушайтесь меня. Задача проста: добраться до города Камелот, найти гостиницу "Роза Солнца" и взять квест у хозяйской дочери. Она проведет в тайную комнату, и вуаля. Город контролирует клан Lionheart, позиционирующий себя как "имею оружие - могу убивать", а "вы вышли из безопасной зоны" - достаточным для того поводом, но нас много, и группа дайверов в преимуществе относительно команды новичков. Нам нужен один-два лечащих мага, остальным предлагаю стать воинами. Оружие на выбор - топор, лук, кинжалы, мечи и так далее. Я уже кинул денег купить всем шмот. Ребята, на деле это выглядит детсадовщиной и раз плюнуть, но я напоминаю вам, что ради этого файла хорошего парня убили. Поэтому, даже если группа отмороженных на всю голову из клана "Алкаши" будет к нам лезть, а вам обидно, думайте в первую очередь о деле, а не о том, что это игра, а настоящие плохие мальчики далеко. Я не знаю, что им известно о файле. Я не уверен, что они нас не будут ждать в точке взятия квеста, замаскированные под служанок, громил и ночные горшки. Игра крайне негативно относится к использованию стороннего софта, вплоть до безвредных автокликеров мышью, поэтому будьте аккуратны. - И он потянул на себя дверь, а я скользнула за ним.
        - Ты тут кем играл? - шепчу я Каину в ухо.
        - Паладином, Хелли. Воином, мать его, света!
        - Перс прокачанный?
        - Перс чист как стеклышко и привязан к моему номеру телефона, а еще кое-кто из Лайонов имеет на меня зуб. Лучше новым. Механику игры я знаю хорошо.

        "Создание персонажа".
        Черт, какой раз за прошедшие пару дней я вижу эту надпись?
        Пусть будет лучница. Дайверу проще выдать себя за меткого стрелка, чем правдоподобно владеть оружием ближнего боя - навел мышь и готово. Рыжая, со стальными злыми глазами, с перехватывающей волосы кожаной ленточкой. "Имя персонажа"? Хм... Цири. Ник занят, конечно, но я вскоре договариваюсь с системой, добавив ему по бокам символы-звездочки. Это еще хорошо, что у современных подростков другие кумиры.
        Смотрю в зеркало. На мне стандартная легкая броня, а на маленьком браслете-экране, единственном выпадающем из антуража средневековья, уже появился значок письма. "Вы получили новое снаряжение". Конечно, меню в игре нужно, а не-дайвер даже внешность свою подбирает в реальном времени. Странное ощущение, надо полагать.
        Ого, Каин денег не жалел. Айтемы на опыт, съел и плюс два-три уровня, пока маленький, конечно. Лук с вкусными статами, накидка с бонусом к скорости атаки... но даже если на всю команду это обойдется дороже двадцати тысяч, на аккаунт Блейда лучше не заходить. И, кстати говоря, висящий бан доказывает, что "Седьмое небо" не может зайти туда легальным способом. И это успокаивает. Чуть-чуть.
        Я закидываю лук со стрелами за спину и выхожу из предбанника. Наши уже тут. Браслет легонько жужжит - новое сообщение - мне полагается лошадь.
        Поехали, что уж.


Задание: до Камелота милостью Блейда тащиться через всю карту, а ускоренного доступа в пятую точку мира в этой игре не предусмотрено - "дверьми измерений" пользуются не здесь. ;-) Есть немногочисленные порталы, но их контролируют кланы, владеющие территорией. Едем по дороге, никого не трогаем, описываем ощущения. Внезапно слышим шум осады - пушки стреляют, стрелы мелькают в воздухе. Стигма выходит из глубины, открывает сайт игры и видит, что на сегодняшнее утро заявлен масштабный ивент "Штурм Королевской Гавани", которая по несчастью лежит между Камелотом и нами. Она едва успевает набрать "deep", как на нас из леса выскакивает конный отряд, затем второй, из вражеского клана. Завязывается драка. Дайверскими способностями даем врагам по щам и сматываемся, но в пылу сражения группа разбивается на части, и мы добираемся до Камелота как получится. Сбор у гостиницы "Роза Солнца" (ну, фан-сообщества разных проектов есть везде ))) Вирусы НЕ используем (я надеюсь, все присутствующие хоть по вирусу да пронесли )) Они нам понадобятся потом. ;-)

Можно пописать что-нибудь совместное - как мы пробираемся по фэнтезийному миру и прячемся от зловредных Ланнистеров, или бьем банду, сидящую в засаде с целью отобрать у нас оружие ;-) Могу конкретных идей понакидать.

Мафы [А что, здесь есть мафы?...] - вы тихо сообщаете в "Седьмое небо" о том, что идете за файлом, но вам сказано - никаких самовольных действий.

зы. я сегодня и так в первой половине дня на работу плюнула. ))) а теоретически то, что под спойлером, могло бы быть в виде текста. Дней через сколько-то там, предположительно включающих субботу ;-)

Дедлайн поста - воскресенье 7 августа 23:00, дедлайн голосования - понедельник 8 августа 23:00.
« Последнее редактирование: 03 Август 2016, 16:15:36 от Селин »

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия №10 "Диптаун"
« Ответ #17 : 04 Август 2016, 16:17:26 »
Нас чертова дюжина. Отличное число: исключает ничью при голосовании и вдохновляет на черный юмор, особенно, если учесть специфику целей компании.
Я создаю персонажа, с ленцой, без вдохновения. Вдохновение иссякло задолго до входа в Глубину. Мучаюсь пару минут, потом обреченно машу рукой "а, пофиг" и цепляю на себя практически тот же типаж, что и в "Северной звезде". Сеттинг для амбала более, чем подходящий. Критически оглядываю свое вооружение: в левой руке пернач, на правой тяжелый кастет, кольчуга, шлем. Все, как положено, с точки зрения полного новичка в подобных играх. Наверняка, мой внешний вид вызовет приступ смеха у местных бывалых. Мне плевать: в такие игрушки я в Глубине забавляюсь в первый и, вероятнее всего, в последний раз. Это не мое: я предпочитаю более мирные способы расслабиться. Про караоке-бар в Глубине я Наталье почти не соврал, я часто хожу в Диптауне в "Луженую глотку" - заведение, куда стекаются все те, кто не строит иллюзий по поводу своих музыкальных дарований. Учитывая контингент, бар стоило бы переименовать в "Медведь на ухо". Хотя, мне проще, чем другим посетителям: я в любой момент могу выйти, а они вынуждены слушать мое пение до конца.
Эта мысль заставила меня криво усмехнуться и выбрать себе подходящий ник "Бард". Пусть сегодня меня зовут Бард.
- Ну что, Егерь, готов? - а это уже мой настоящий ник. Тот, под которым меня знают собратья по несчастью.
- Готов, - я киваю и следую за лидером группы.
***
Спокойный выход в "Возрождение династий" стоил мне определенных усилий и даже жертв. Договориться с Натальей по некоторым вопросам невероятно сложно, но, если знать правила, то их вполне можно обойти.
 Для начала мне пришлось представить отчет Марианне Львовне недостаточно доступно для её понимания ровно в той мере, чтобы меня не лишили бонусов, но отправили дорабатывать документ. Читай - упрощать.
Когда я вышел из её кабинета с расстроенным лицом, меня встретили два типа взглядов: издевательские и сочувствующие. Различие реакций сотрудников объяснялось очень просто. Первые полагали, что я сплю со своей сорокапятилетней начальницей ради должности и наконец-то получил заслуженную отставку, вторые считали, что у Марианна Львовна меня безуспешно домогается в лучших традициях американских мыльных опер.
Я не делал ничего, чтобы опровергнуть какую-то из версий. Обе не соответствовали действительности, но были очень удобны для поддержания гармонии и равновесия в коллективе.
Второй этап моего плана требовал чрезвычайно тонкой работы с супругой. На самом деле, у Натальи не было выбора, но я не мог дать ей это почувствовать, да и тень размолвки все еще висела в доме. Правда, по возвращению с работы, когда я почувствовал запах пельменей с кухни, я подумал было, что кризис миновал. Наталья поставила передо мной полную миску еды, подвела сыновей, которых я чмокнул в макушки, а затем пообещал прочитать им сказку перед сном, и вышла из кухни, оставив меня ненадолго в одиночестве. Я надкусил пельмень, и сразу понял, что обиды далеко не позади. Пришлось встать и подойти к мусорному ведру: в нем валялась скомканная упаковка из-под пельменей "Цезарь". Ну что же, не самый плохой вариант. Могли быть какие-нибудь "Останкинские". 
С самым безразличным видом я вернулся к тарелке и принялся жевать резиновое тесто. Разумеется, она их недоварила. Это в стиле Натальи.
- Ну как ужин? - этот вопрос тоже в её стиле.
- Спасибо, вкусно, - я усиленно пропихивал в себя пельмень.
- Пожалуйста, - её ответ прозвучал почти огорченно.
- Слушай, Нат, а в том отеле, куда мы собираемся ехать на эти выходные, там есть рабочий стол в номере? - я умышленно не произнес слово Интернет. Оно бы вызвало совершенно другое развитие разговора.
- Да, есть, вроде...- рассеянно произнесла Наталья, моя кастрюлю, затем осознала вопрос и подобралась. - А что?
- Да так...отчет запороли мне. С-стерва старая...ты представляешь? - немного расстройства, немного злости в голосе и сжавшийся вокруг вилки кулак, как показатель отчаянных попыток сдержаться.
Наталья отставила кастрюлю и села рядом:
- Сильно напортачил? - в голосе было сочувствие и какая-то странная интонация, похожая на разочарование.
- Я? Нет! - я затряс головой. - Но попробуй объясни этой даме. У неё мозгов - как у ракушки. В общем, надо будет переделывать. Чуть ли не с нуля.
- Ого, паршиво...ты хочешь взять с собой работу на выходные?
- Мне придется, сроку до понедельника.
Пожалуй, единственная вещь, которая раздражает мою жену больше, чем нейрошлем, это лицезреть меня дома или на отдыхе за работой. Она скривилась.
- Слушай, может, отменим поездку?
- Зачем? - я искренне удивляюсь. - Я возьму отчет с собой, вы с пацанами будете гулять на природе, а я посижу в номере.
- Ну и какой это будет семейный отдых, - она так огорчена, что мне её даже жаль. - Блин...
Наталья раздраженно стучит по столешнице кулаком.
- Слушай, Нат, а, может, давай ты поедешь туда со своей мамой, а я приеду к вам попозже?
Маму Наталья любит. Пожалуй, даже чересчур. Чаще меня такая дочерняя привязанность раздражает, но сейчас грех ею не воспользоваться.
Жена надолго задумывается, и в какой-то момент я даже начинаю нервничать, что где-то не до конца просчитал её желания и потребности, но затем её лицо разглаживается.
- Ладно, так и сделаем. Ты побудь дома, приедешь после.
Бинго.
*****
Наше везение закончивается практически сразу.
Команда двигалается вдоль типичного средневекового леса. На опушке перед ним так и просится шильда с надписью "Осторожно, Робин Гуд" или камень с типичным "направо пойдешь" и т.д. Я полирую пальцем металлическое навершие пернача и с ленцой раздумываю над тем, как скоро мы добредем до Камелота. Мне откровенно скучно.
И тут мою меланхолию нарушает отдаленный звук, странно напоминающий...
- Пушки? - я недоуменно гляжу на Стигму. - Или мне кажется?
Она - явный лидер: тотчас же пытается найти ответ на мой вопрос.
К несчастью, ответ приходит к нам раньше, чем его успевает озвучить Стигма.
- Хайя! - примерно с такими воплями на нас налетает десяток конных, хорошо вооруженных бандитов, или кто они там.
Я отмахиваюсь перначем и попадаю своему противнику по шлему. Не знаю, какого эффекта ожидал я, но парню явно пришлось несладко. Наверное, отделается сотрясением мозга.
Второго нападающего я бью в ухо кастетом, уворачиваясь с нечеловеческой ловкостью. Стоит ли говорить, что я уже не в Глубине?
Именно поэтому в пылу сражения я успеваю заметить, что полку наших противников прибыло.
- В очередь, сукины дети! - зачем-то ору я и принимаюсь крутить пернач над головой. Выглядит эпично до смешного. Пара неприятелей попадает в радиус поражения и спешит отойти на безопасное расстояние. Я очень силен, но, к сожалению, в дело вступают лучники. И тут я понимаю, что совершил эпик фэйл: не предусмотрел щита.
Согнувшись в три погибели, что с моими габаритами сделать нелегко, я прижимаюсь к лошади, и отступаю в наш арьергард, под защиту лучников. Точнее, думаю, что отступаю туда, а по факту оказываюсь в жуткой мешанине первых и вторых "ненаших".
- Да пошли вы, - шепчу себе я в реале и пришпориваю коня. Надо делать ноги и прорываться к Камелоту. Я сюда пришел не очки опыта зарабатывать, в конце концов.
Отрываюсь от преследователей, выжимая из виртуального скакуна все соки. Надеюсь, мои сотоварищи примут такое же решение и мы с ними сможем встретиться где-то неподалеку. 

 
« Последнее редактирование: 04 Август 2016, 16:23:57 от kpods »

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №10 "Диптаун"
« Ответ #18 : 04 Август 2016, 16:53:48 »
 Вот уж кто бы мог подумать, что делом жизни и смерти станет онлайн-игрушка? Нет, ну правда. Что за насмешка судьбы? Я помню, как в детстве захватывали компьютерные игры. Еще "ДО" Глубины. Тогда они тоже казались вопросом жизни и смерти. Но с тех пор прошло много времени. Теперь я воспринимаю игрушки в Глубине, как... ну, как игрушки. Впрочем, хвала материнке, это отношение не мешает мне время от времени в них резаться.
 Хорошо, когда ты зарабатываешь деньги в Глубине. Еще лучше, когда у тебя нет строгого графика. И совсем уж повезло, если не приходится общаться с заказчиками. С последним у меня не сложилось, но в остальном мне сложно жаловаться на свою работу. Да и вообще на жизнь. И я ценю ту свободу, что дает Глубина...
 Вернее, давала. По всему выходит, что это скоро может кончится.
 Ну да ладно, времени пораскинуть мозгами мне хватило ночью - заснуть так и не удалось. Говорят, бессонница - один из признаков дип-психоза. Да что они могут знать...
 Сейчас время махать руками. Персонажа приходится создавать с нуля. Это мне не нравится - люблю повозиться, никуда не торопясь - но я создаю. Выскальзываю из Глубины и оцениваю свое творение на мониторе. Ну... пойдет на разок. Чуть кривоватая фигура, какая-то... на вампира похожая. Вспоминаю сериал про вампиров. Как он там назывался? Черт, вылетело из головы. Не важно. Нет, ассоциация неправильная. Глядя на моего персонажа, даже мне хочется его убить. Наверняка, то же самое захочется и другим игрокам. Плююсь и перетаскиваю сырого персонажа в корзину. Прощай, недоразумение.
 Вторая попытка мне нравится куда больше. Вполне добродушный гном, но видно, что при нужде может и засандалить. Так-с, посмотрим, что дальше. Имя...хм, Гимли - как-то банально. Пусть будет Кили. Хотя нет, он плохо кончил. Ну тогда Фили. *занято*... ну да, действительно. Били, занято, Вили занято, Гили... нет, так долго.
 Останавливаюсь на Хренили. Глупо улыбаюсь. Итак, что нам подкинул Стрелок? Секира? Как интересно. Он знал, что я возьму гнома?
 Ладно, Стрелок, спасибо.
 Я оказываюсь одним из первых. Надо же, казалось, что так долго с персонажем промаялись... Видать, не только я.
 Ожидая остальных, тренируюсь махать топором. Хороший топор. Мне он сразу нравится. Жаль, что придется оставить в игре. Одергиваю себя - переживаю я явно не о том.

 Наконец, выходим. Движемся споро, да и нет смысла простаивать. Все-таки не плюшками баловаться пришли.
 Последняя мысль тут же подтверждается самым неприятным образом. Сначала шум, не предвещающий нам ничего хорошего. Затем противники. Ну ведали, куда шли, что уж там. Поэтому я, не дожидаясь, пока накинутся на меня, вытаскиваю секиру и с грозным ревом кидаюсь навстречу. Надо сказать, гномий рев прописан очень качественно. Меня пугаются лошади, что позволяет мне избежать неприятного знакомства с их копытами. И я погружаю секиру в бок первому врагу. Ничего личного, парень. Ты сам напал. Не замедляя движения, оборачиваюсь вокруг своей оси и выхватываю секиру из тела падающего блондина левой рукой. Мышцы играют на солнце. Еще один крик обрывается. Я сею смерть направо и налево. Вам нечего ловить тут, ребятки. Я-то могу играть не по правилам. А вы...
 В задник шлема больно ударяется стрела. Какого... Оборачиваюсь и понимаю, что к первой партии идиотов уже спешит на выручку вторая. С конными лучниками. Будет тяжело. Вторые идиоты обрушиваются на нашу компанию сзади. Наши держатся. Вдруг часть выживших из первой когорты атакует вторую. Да вашу ж машу, что тут происходит? Начинается сущая неразбериха и даже на мониторе я не успеваю уловить все нюансы разворачивающейся бойни. Надо сваливать. Выхватываю секиру из черепушки очередного несчастного и что есть мочи припускаю в сторону от драки.
 Вы видели когда-нибудь бегущего гнома? Посмотрите, это очень смешно. Продолжая смеяться, я бегу. Выносливость у моего перса на хорошем уровне, так что очень скоро звуки битвы затихают вдали. Вот ведь надо ж такому случится. Досадливо оглядываюсь в поисках кого-то знакомого. Увы.
 Хорошо, что я знаю, куда идти. Пожалуй, так даже лучше - идти поодиночке - меньше риск нарваться. Закидываю секиру на плечо и пускаю легкой рысью в сторону Камелота.
 Вновь выскальзываю из Глубины. Рядом с компом - бутылки с пивом в контейнере со льдом. Открываю одну и делаю долгий глоток. Гном на экране косолапо бежит, я тем временем подкрепляюсь. Бутерброд со свежим хлебом и сыром - накануне наконец состоялась долгожданная поездка в супермаркет. На ближайшую неделю еды мне хватит...
 Так, а это кто?
 DEEP
 - Привет, Егерь! - улыбаюсь я верзиле, который опередил меня в тот день в "Северной звезде". - А ты быстрый, как я гляжу. Я драпал со всех ног, но все равно оказался позади.
 Одному идти, конечно, безопаснее. Но зато вдвоем веселее.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия №10 "Диптаун"
« Ответ #19 : 04 Август 2016, 17:26:45 »
Я останавливаюсь и гляжу на топчущееся под ногами моей лошади создание. Прищуриваюсь, прокручиваю пернач в руке и пафосно сплевываю куда-то в сторону. На этом мои актерские способности заканчиваются: я ржу в голос.
- Привет, Сонни, наверное, весь секрет в том, что я удирал на четырех ногах, а тебе пришлось катиться на заднице по траве, - я подаю ему руку и затаскиваю гнома на круп лошади.
- Остальных видел? Стоит подождать? Или будем пробираться к Камелоту?

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №10 "Диптаун"
« Ответ #20 : 04 Август 2016, 17:38:08 »
 Егерь смеется надо мной. Мне не обидно - я знаю, как выгляжу со стороны. Это действительно смешно. Меня затягивают на лошадь. С сомнением гляжу на бедное животное. Я плохо знаю, какова выносливость лошадей в реальном мире, но тут лошадка точно принимала стероиды: выдержать двоих воинов в полном доспехе - это вам не хухры-мухры.
 - Кажется, мы пошли не по самому прямому пути, - отвечаю я на вопрос Егеря. - Кто знает, пошел ли кто за нами. Так что предлагаю двигаться вдвоем.
 Не выдерживаю серьезности и добавляю:
 - Если кто-то пойдет по этому пути, перегнать твою клячу не составит никакого труда.
 Ржу.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия №10 "Диптаун"
« Ответ #21 : 05 Август 2016, 12:52:44 »
– Да я заснуть не могу.
– Так посчитай чего-нибудь!
– Чего?
– Мамонтов! – взорвался гном.
– Хорошо, – вздохнул Кли-Кли. – Один мамонт прыгает через ограду...
Второй мамонт прыгает через ограду... Третий мамонт прыгает через ограду...
Четвертый мамонт прыгает через ограду...
Халлас вновь застонал.
– Двадцать пятый мамонт прыгает через ограду, – между тем продолжал Кли-Кли. –
Два-ааа-а-адцать седьмой... прыгает... а-а-а... ограду...
Видать, гоблин все же уморился считать стада лохматых слонов.
– Тридцатый мамонт прыгает через ограду. Ой! – По комнате разлилась тишина,
а затем печальный гоблинский голосок изрек: – Все.
– Что все? Кончились? – заскрежетал зубами Халлас.
– Нет, – вздохнул Кли-Кли. – Он ногу сломал.
– Кто?!
– Мамонт, конечно.
– Как?!
– Как-как... Прыгнул через ограду и приземлился неловко, вот и сломал, –
невозмутимо ответил гоблин.

Джанга с Тенями


Илай
Создание персонажа - процесс творческий. Хотя в этой игре не было такой гибкости, как в Обливионе, но все же следовало постараться. Подумав, Илай запустил меню. Воин с волосатой грудью, который весь интеллект вкачал в силу, его не увлекал. Не любил Илай простых путей. Так что он выбрал эльфийского мага-клирика. Нужна же будет команде поддержка? Чуть поразмыслив, решил, что от женского перса будет больше толку. Немного плясок с бубном - и все было готово. Хотя уши чересчур длинные, но по меркам эльфов это нормально. Последний штрих - и перс по имени Инара был готов. Хотя пришлось подумать, как бы прихватить хотя бы один вирус.
Прежде чем идти дальше, Илай чуть прокачал ее, используя айтемы на опыт, а также прикупил немного снаряжения, благо деньги на счете оказались. К сожалению, рес сейчас выучить возможности не было, но хила должно было хватить. После чего Инара присоединилась к остальным. Вперед перс не лез, каждый раз напоминая себе, что он не дд, а хил.

По закону всемирного свинства неприятности начинаются тогда, когда их не ждешь. Хотя вместо лошади для путешествия Инаре достался мамонт, но от других он не отставал. Зато какая-то сволочь стащила форменные тапочки. Ругаясь под нос, Инара держалась позади группы, поглядывая на полоски хп членов отряда. И момент, когда они оказались в замесе между враждебными кланами, она пропустила. Подобного и врагу не пожелаешь. Что делают члены отряда, она не смотрела, все внимание уходило на подхиливание. Потом обратила внимание, что вокруг остались только чужие. Хорошо еще, что на симпатичную присточку особо никто не зарился, но следовало выбираться отсюда. Все же у них была другая цель.
Считая про себя мамонтов, Инара выбралась из замеса. По пути отхилила попавшегося воина, который прикрыл ее. И наконец то осталась одна. Никого из отряда Инара не видела. Судя по отметкам на карте, кто-то был впереди, кто-то сзади. Так что она двинулась вперед. Может кто-нибудь догонит по дороге.

- Сюрприз! - выскочивший перед ней перс навел лук. - Я сборщик налогов по этой дороге. Ты должна заплатить!
- Я похожа на Креза? - ответила Инара, вывернув пустые карманы. Все золото она предусмотрительно оставила в банке.
- Что, вообще ничего нет?
- Последние тапки отдала предыдущему сборщику. А одежда на тебя не налезет, да и привязана она к моему персу.
- Вот зараза, опять опередили. Он сказал, как его зовут?
- Робин Гуд 13-й.
Лучник поскучнел.
- А мамонта не отдам, даже не проси. Им только эльфы-присточки могут пользоваться, остальных он сбрасывает и затаптывает. Бывай!
И двинулась дальше, ощущая спиной взгляд незадачливого грабителя. Он был явным нубом. Ехала она не очень быстро, давая возможность кому-то из команды догнать ее.
Если кто хочет догнать - может рулить персом. Если что, то ответить я смогу только в воскресенье.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Мафия №10 "Диптаун"
« Ответ #22 : 05 Август 2016, 14:00:07 »
Марти-Стю

Охохо, виртуально трещащая башка в каком-то смысле еще хуже реальной. Собственно, в реальности у молодого непьющего организма башка особо и не трещит, а виртуально угораздило так угораздило! "Вдохновение, блин".
И чего его вообще понесло в эту сторону? Вечная гиперответственность, которой, кстати, не должно бы быть в нем, как в персонаже. Как вселилось что-то.
Драка, по крайней мере, вещь ожидаемая - и не таким приходится заниматься. А вот остальное...


Простите немногословие, рожаю еле-еле :(
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Эри

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +39/-0
Re: Мафия №10 "Диптаун"
« Ответ #23 : 05 Август 2016, 19:21:43 »
Кэп

Он  долго думал кого  создать, провел  по щеке рукой, все еще свежие порезы от бритья, руки  предательски   дрожали.   Не человек, а развалина убери  у меня  глубина и чем  мне заняться , хуже еще что  один старый, армейский друг  его  не бросил, а видеть жалость в   его глазах было не выносимо  Вчера он помог ему вылезти на улицу  и  на костылях до хромать   до кафе.  Все сидели по парам, молодые люди  флиртовали с девушками,  друг исполнял свой  долг   и пил  с ним  пиво, потом  они  армейские песни и вспоминали  тех, кого нет   и ведь я им завидую. они герои, а кто  я  инвалид, бывший  военный и офицер

Мужчина врал сам себе, что  в Глубине зарабатывает  деньги  для  операции, нет ему нравилось   быть супергероем  вытаскивать новичков  бегать  с щитом  и выполнять   головокружительные трюки. Широкие плечи гордо расправлены, тело как у греческой статуи,  и быть мечтой  девичьих грез.


Паладин  со щитом  все стандартно, ходячия консервная банка и  щит    Вводим  ник   Роджер  по английски, он  даже не  занят Пробираюсь  к  Камелоту  и  тут  вижу своих, не знаю почему сразу  их   узнал


- Остальных видел? Стоит подождать? Или будем пробираться к Камелоту?


- Добрые  вечер  Говорю я  им   Роджер  вы  меня  видели на встрече.


« Последнее редактирование: 06 Август 2016, 12:47:52 от Эри »

Оффлайн Никта

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +77/-0
Re: Мафия №10 "Диптаун"
« Ответ #24 : 06 Август 2016, 23:17:23 »
Шейд


«Создание персонажа»
Она в задумчивости нервно грызет ноготь, постукивает пальцами по столу. Все это происходит где-то там, не здесь. Здесь лишь слышится тихое шуршание чешуи, новой кожи и шкурки, которую можно примерить на себя. Глубина покоряла в том числе и этим. Возможностью самому слепить себя. Интернет тоже был вполне способен на этом, сплести кружево слов, создать новый образ. Но в глубине все было зримо, осязаемо, практически реально. Если бы не подсознательное знание того, что она на самом деле где-то далеко перещелкивает мышкой кнопки.
С магами тут было туго, луки ей никогда не нравились. Мечника что ли сделать какого? Шейд дергает туда-сюда бегунки характеристик, выплавляя свое новое лицо. Туда-сюда. Резче и нереальнее, хотя восприятие людей все равно уберет излишне неправильные черты. Но так забавнее. Мечник, да? Нет, тяжелые секиры оставим кому-нибудь еще. Помнится, в эту игру она уже играла, пусть и не долго. Не зацепила. Но механика где-то как-то смутно помнилась. Пара пробных ударов узким мечом и можно ехать. Камелот. Найдут ли они там Грааль?
Но к черту мысли о высоком! Нас атакуют! Юхуу! Немного отстраниться, так чтобы восприятие двоилось и все вокруг был чуть менее реально, чем могло бы. Так проще. Но и удовольствие получается больше, чем если просто смотреть на монитор. Уворот, отход, удар – кого-то задело. Времени оглядываться и смотреть на результат нет. Рывок вперед – и меч глубоко погружаются в щель между частями доспеха. Еще один удар, эй, куда ты встаешь-то??? Найти вражеского приста и отправить его далеко и надолго из глубины. Главное – не заиграться. У них тут собственно другая цель. Ка-ме-лот. А значит пора пробираться куда-то в сторону от сражений, определяться с направлением и искать путь. Желательно найти бы еще кого из своих.

- Привет, Роджер, - как же не помнить типо, усиленно косящего под Кэпа. Жаль, что в прошлый раз она выбрала не образ Вдовы. А в этот и подавно.
- Поедем, кому надо – догонят, - и вперед-вперед, кажется там дальше гостиница с каким-то пафосным названием.

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Мафия №10 "Диптаун"
« Ответ #25 : 07 Август 2016, 00:41:13 »
Блейн

Каждый дайвер обычно заявляет, что он одиночка. Ну да, социопатия, все дела. Модно, стильно, красиво. Все, как в современных киношках и так далее. Можно сурово пить виски в баре, глядя, как по стеклу стекают капли дождя, повторяющие узор Матрицы, можно уходить в закат и вывешивать флагом свою независимость. Романтика, чтоб ее.
Но, скажу я вам, на деле это все хрень собачья. Без контактов и хорошей команды поддержки дайвер - ноль без палочки. Да, круто, ты можешь в любой момент выныривать. Но нафига тебе это, если ты будешь применять это лишь прикола ради? А едва ты замахнешься на что-то серьезное, тебе придется искать ресурсы. А где ресурсы, там контакты.
Я контакты сам заводить никогда особо не умел, но и работать в одиночку не привык. С Глюком мы всегда были на короткой ноге, хоть я о нем и знал совсем немного, но для общения - пивка попить или попилить бабло за задания - этого всегда хватало. Чувак душевный, и плевать, если на том конце пузатый лысый мужик, который болеет за Торпедо и читает Донцову с Кивиновым. Или школотенок с талантом в программировании и неуёмным желанием попереть против закона и не попасться.
Так что меня во всей этой фигне больше волновала наша команда и экипировка. Стрелок, конечно, не промах, как и Стигма, и, похоже, все же не пожалели средств на всякие прибамбасы, но я все же выпросил у Глюка пару примочек поприятней, ну и еще кое чем разжился в паре мест. Большинство собравшихся я видел первый раз и доверять им не рвался, хоть и придется в скором времени встать спина к спине - но под горячую руку им лучше не попадаться. Не в игрушки играем.
Или в игрушки.
Черт, я уже сам запутался.
Собственно, выражение лица у меня, когда нам сообщили, что придется лезть в онлайновую игру, было наверняка интересное. Интересно, знал ли Стрелок, что я заядлый геймер? Впрочем, это было уже неважно, потому что я в "Возрождение династий" играл, но быстро наскучило. Меня не устраивала стратегия "сбейся в кучу и бей всех, кого найдешь", поэтому я быстро переключился на тот же олдскульный Варкрафт.
Создание персонажа. Что ж... Пусть будет маг, как и в первый раз. Обычно я не магом играю, но сейчас я Блейн... Так что покажем ребятам немного уличной магии. Так, что мне выбрать из заклинаний? Боевые? Парочку. Но нам нужно не стягивать на себя все внимание и не агрить банды, а пройти по-тихому. И перевести внимание наблюдателей на кого-нибудь другого. Поэтому беру, конечно же, невидимость, паралич, раскол брони и оружия, иллюзии, проклятия всякие и, конечно же, исцеление. Внешность? Мантия с капюшоном скроет почти все черты, так что беру что-то из стандартного набора. Сейчас у меня в личину ничего не встроено, зато Глюк прислал коды для пояса и пару полезных колец. Остальное беру из запасов Стрелка - неплохой посох, кстати! Мантию так хочется сделать алой, но я сдерживаюсь и выбираю темно-зеленую. Пусть будет эльфийский маг-спецназовец. Имя? С этим у меня всегда сложности. Пусть... вспоминаю старинный самодельный фильмец и с гоготанием вписываю "Амброз". Главное не орать при приближении к воде.
Теперь можно в путь.

Наверное, я все же почти не удивлен, когда мы сперва слышим звуки битвы, а затем оказываемся в гуще схватки, окруженные со всех сторон рьяно дубасящими всех, у кого над головой не висят гербы их клана, кретинами. Магам в центре битвы не дело быть, этак пара ударов по голове и все, капут. А тут, если тебя убьют, читай, смертельно ранят, тебя перенесет в стартовую точку, и опять добираться с самого начала, потеряв часть вещей и так далее. Этак и отстать можно...
Направляю своего коня - почему у него грива лиловая?.. а один из моих спутников и вовсе на мамонте?.. это в очередной раз напоминает мне, почему Династии мне быстро наскучили - прочь, краем глаза замечая, что я не один такой умный. Правда, не все такие удачливые. Цепляю на одного из несущихся на меня нападающих проклятие слепоты, на второго - раскол оружия. И валю отсюда к чертям собачьим, предварительно кинув на себя невидимость. Ну, лошадь. Ну, без всадника скачет. Идите нафиг.
Быстро выхожу из Глубины и сверяю с картой направление движения, а потом ныряю обратно - и как раз замечаю, что за мной (а вернее, за моей "пустой" лошадью с лиловой гривой) кто-то есть. Кажется, свои. Вот только кто? Ох уж эти игровые личины...
« Последнее редактирование: 08 Август 2016, 13:55:57 от Шарин Налхара »

Оффлайн Эри

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +39/-0
Re: Мафия №10 "Диптаун"
« Ответ #26 : 07 Август 2016, 16:09:38 »

- Привет, Роджер, - как же не помнить типо, усиленно косящего под Кэпа. Жаль, что в прошлый раз она выбрала не образ Вдовы. А в этот и подавно.
- Поедем, кому надо – догонят, - и вперед-вперед, кажется там дальше гостиница с каким-то пафосным название
м.

-Что может  сблизить  двух путников, так это  опасности которые они могут  преодолеть в  пути   Выдал Роджер  Он усиленно искал глазами эту самую опасность, но кроме   того, что в своих   латах  он может получить  тепловой удар неприятностей пока не было.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия №10 "Диптаун"
« Ответ #27 : 07 Август 2016, 16:10:24 »
One step forward and
two steps back
Nobody gets too far like that
One step forward
and two steps back...

Desert Rose Band

Когда-то Влад читал интересную статью о том, что создание глубины - естественный ход дальнейшей эволюции человека. Ведь, в отличие от других животных, суть эволюции которых в приспособлении к окружающей среде, эволюция человека заключается в изменении этой самой среды. А создание абсолютно новой среды - Глубины - является логичным развитием этой концепции.
Если рассуждать таким образом, то создание персонажа для виртуальной вселенной, несомненно, является шагом назад, ибо представляет собой подстраивание под среду данной вселенной. В этом все человечество - на каждый шаг вперед нужно делать хотя бы один назад.
Впрочем, сейчас Влада все это не занимало. Имя он менять не стал - лишь чуть-чуть поиграл с символами, все равно оставшись Фаулом. Подходящее имя для паладина, правда? Нет? Ну и черт с ним.

Без приключений не обошлось, чего и следовало ожидать. Результатом стычки оказался раскол не сыгранной группы - чего и следовало ожидать. Следуя выбранной роли, Влад решил прикрыть имевшихся в группе магов. Те, впрочем, самит оказались не промах, и вырвались из стычки довольно быстро. Увы, паладин - не быстрый класс, и Владу сделать также не удалось. Спасло то, что к нему особо никто не лез - желающих ковырять тяжелую паладинскую броню при наличии других целей не нашлось. В итоге Влад бочком-бочком, грозно помахивая молотом, отполз в сторону и потопал в указанном Каином направлении, не забывая оглядываться назад. Броня броней, но получить стрелу в спину не хотелось.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Seahaya

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: +53/-0
  • I feel It in the air, I fill It in the water...
Re: Мафия №10 "Диптаун"
« Ответ #28 : 07 Август 2016, 19:32:25 »
Арнольд
Знакомство с остальными дайверами получилось каким-то прохладным. Союзнички недоверчиво смотрели друг на друга. Арнольд чувствовал себя не в своей тарелке, казалось, у каждого за спиной были свои секреты. После обрисования ситуации дайверы уединились с целью создания персонажей.
Создание персонажа всегда напрягало Арнольда. Нужно было продумать до мелочей всю внешность, чтобы осталось как можно больше слотов для доп вирусов и программ. Недолго думая, Арнольд пустил програмку, формирующую рандомного персонажа с конкретным набором нужных возможностей...

Результат немного удивил. Уж слишком он походил на персонажа игры, в которой Арни не так давно искал возможности взлома и применения читерских методов. Игра в этом смысле, кстати, оказалась на удивление продумана, но сюжет поглотил Арнольда на несколько месяцев. Ему всегда нравились игры, где можно было и пострелять и заниматься прибыльным делом. Хотя это и была не настоящая прибыль, но получение многозначных виртуальных нолей неплохо тешило самолюбие.
Усмехнувшись, Арнольд вбил ник Дэн, сокращенно от Dandelion.
Подойдя ко вратам, Арни-Дэн достал программку, подаренную ему на прошлый День Рождения... Появился розовый пони в радужной сбруе с крылышками стрекозы. На крупе, словно насмешка, было написано "Радуга". Арнольд мысленно пообещал четвертовать шутника в ближайший совместный рейд в Вахе. Немного провозившись, пони был убран во флешку, Арнольд достал программу-пегаса и быстренько полетел вслед остальной честной компании...
« Последнее редактирование: 07 Август 2016, 19:34:10 от Seahaya »

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Мафия №10 "Диптаун"
« Ответ #29 : 07 Август 2016, 20:09:36 »
Анна Степановна

Поначалу она, если можно так выразиться, выпала в осадок. Не, она конечно смотрела на командные квесты, читала о них, много раз наблюдала за внуками, но чтобы самой участвовать да еще и в приключениях? Не, она была совершенно не любителем подобного. В глубине как ни странно её привлекала обычная жизнь. Она могла там спокойно выращивать люимые цветы на чистых улицах без пыли и грязи, без запаха автомобильных выхлопов. Она могла сделать себе фигуру посимпотичнее и пройтись по магазинам. Она могла взять свой любимый ник и образ своего внука и отправиться стрелять из рогатки или посидеть на уроках. Все это давало ей какие-то фальшивые, будто украденные воспоминания, но Анна Степановна их очень ценила. Порой эта фильшивка становилась ценнее всего реального, кроме внуков само собой.
Ну Камелот так Камелот. Пока она собиралась следовать за кем-нибудь, но при необходимости отделиться и идти уже своей дорогой.
Выбрать образ... Сначала она хотела снова взять образ своего внука, но потом перредумала. Ну раз уж платят, то свое она прибережет на будущее.
Анна Степановна задумалась, но увы её воображение иногда начинало хромать, она и так достаточно быстро утомлялась и тут такие новости. Ей очень хотелось вырваться и вернуться вреальность чтобы убедиться что её внуки в порядке, но она соьрала силу воли в кулак и успокоилась. Тут она будет полезнее и возможно обеспечит им безопасность. Здесь и сейчас она существенно полезнее чем в реальном мире.
Образ, образ, образ... И тут она впомнила фильм, который когда-то смотрела с дочерью пока та была глубоко беременной - Туманы Авалона. Ей еще тогда очень приглянулась Моргана из фильма. Что ж, будь что будет. И появилась чуть полноватая левушка с вьющимися волосами и в светлом уличном костюме - все-таки в длинном платье бегать было бы затруднительно. Наверх плащ, под плащом комплект ножей, аккуратно чтобы можно было хоть  как-то себя защитить. Любое оружие было ей чуждо, но о таких она хотя бы читала. Вернее внук читал, а потом уже она в его книжке, вечером от скуки.
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...