Автор Тема: Обсуждение мафии № 17 "Царство Небесное"  (Прочитано 20254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Обсуждение мафии № 17 "Царство Небесное"
« Ответ #15 : 25 Июль 2018, 14:24:02 »
Я бы предпочел тоже более детальную вводную, чтобы не оказалось, что все игроки живут в разных мирах
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Обсуждение мафии № 17 "Царство Небесное"
« Ответ #16 : 25 Июль 2018, 14:35:44 »
Хорошо, сделаем вам детальный мир. :)
Какие пункты особо интересуют?
Давайте мы по умолчанию пропишем технологии, геополитику и экологию. А остальные сферы - по доп.заказу.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Обсуждение мафии № 17 "Царство Небесное"
« Ответ #17 : 25 Июль 2018, 15:41:56 »
Итак, основные события, имевшие место за 7 лет от наших дней и до времени игры:

1. Вооруженный конфликт с ИГИЛ. Собственно, самое масштабное событие. В октябре 2020 года был совершен крупный теракт на территории Стамбула. В результате взрыва круизного лайнера был разрушен Босфорский мост, а Босфор стал несудоходным. Одновременно с этим вооруженные ИГИЛовцы пересекли границу с Турцией и направились вглубь страны. Эрдоган был вынужден просить помощи у мировой общественности. Первое время общественность выражала озабоченность, потом крайнюю озабоченность, но оказывать реальную помощь не спешила. Единственная страна, отреагировавшая оперативно, была Россия. Общими усилиями России и Турции наступление ИГИЛ удалось остановить, однако контрнаступление провалилось, обернувшись огромными потерями. Конфликт в таком масштабе продолжался до лета 2023 года, когда ИГИЛ удалось совершить крупный теракт в Афинах. Пострадали в основном руины, но теперь Европа не могла оставаться в стороне. К этому времени путем различных дипломатичных ухищрений ООН превратилась в серьезную политическую силу. Именно ООН стала инициатором отправки миротворческого контингента в глубь Сирии и Ирака. Случилось это в самом конце лета 2023 года. Около года основные силы ИГИЛ избегали генерального сражения с миротворцами, однако в начале осени 2025 года ООН удалось найти и окружить руководство ИГИЛ и их основные силы. Спустя 43 дня ИГИЛ пало. Общие потери составили более трех миллионов человек, из которых около трети - мирное население.

2. Другая геополитика. Вмешавшись в конфликт с ИГИЛ, Россия упрочила свое положение в мире. Евросоюз устал от санкций и в 2021 году большая их часть была снята. Из-за этого отношения Евросоюза со Штатами охладели. Единственной европейской страной, усилившей санкции, стала покинувшая ЕС Великобритания. В США на очередных президентских выборах победила исламофилка Хиллари, поэтому до последнего момента участие США в миротворческой операции оставалось под вопросом. В России после снятия санкций на выборах очередную сверхуверенную победу одержал сами-знаете-кто. В Европе во многих странах к власти пришли радикально настроенные партии, где-то левые, где-то правые. Общей тенденцией стало уменьшение терпимости к эмигрантам-мусульманам, однако никаких происшествий не происходило, скорее это проявлялось в новых антимиграционных законах, усложняющих условия проживания в странах ЕС неработающим людям и людям без вида на жительство. Китай продолжает наращивать мощности производства, Япония усиливает военный потенциал, Северная Корея все еще пугает мир ядерными ракетами, но никто уже не воспринимает угрозы всерьез. В целом дальневосточный регион стабилен. То же можно сказать и про Америки. В Украине в 2019 году к власти пришла Юлия Тимошенко. Ей удалось договориться о прекращении вооруженного конфликта на Востоке, вернув Донбас в Украину. Крым, разумеется, не вернулся.

3. Экология. Здесь произошел самый серьезный прорыв. Благодаря Хиллари было подписано новое климатическое соглашение. При поддержке штатов и ООН выделяются большие средства на очищение рек и морей мира от мусора, в рамках программы "Климат 2030" по всему миру строятся мусороперерабатывающие заводы (даже во Львове один построили). При поддержке Илона Маска произведена спецоперация по очистке орбиты Земли от космического мусора. С переходом на экологические источники энергии удалось уменьшить парниковый эффект и снизить загрязненность воздуха во многих городах.

4. Технологии. Илон Маск с задержкой на полтора года запустил мировой бесплатный вай-фай, который по непонятным причинам не работает на территории России и некоторых граничащих с ней стран. Space X запустил миссию на Марс, человек впервые ступил на поверхность Красной планеты в 2025 году. Компания Apple выпустила новую модель смартфона iPhone Z стоимостью 4000 $. Новый айфон имеет гибкий экран, может проецировать в воздух голограммы и держит заряд до 28 часов. Samsung не сильно уступает основному конкуренту, в том числе по цене. Фармацевтические компании заявили в 2023 году о нахождении лекарства от СПИДа, впрочем, если это и было правдой, до простых аптек означенный препарат так и не добрался. В 2022 году ОАЭ стали первой страной с полностью беспилотными летающими такси, к 2025 некоторые европейские страны переняли этот опыт, но наземный транспорт все еще продолжает оставаться там основным. В целом (см. пункт 3) значительное развитие получил электротранспорт, сети электрических заправок выросли по всему Старому и Новому свету, словно грибы. Азия с Южной Америкой не так быстры (за исключением Японии), однако и там электромобили уже не являются редкостью.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Обсуждение мафии № 17 "Царство Небесное"
« Ответ #18 : 25 Июль 2018, 16:20:36 »
"Климат 2030" по всему миру строятся мусороперерабатывающие заводы (даже во Львове один построили)
Вона оно как, ну тады, конешно
пых!

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Обсуждение мафии № 17 "Царство Небесное"
« Ответ #19 : 25 Июль 2018, 17:02:22 »
В России после снятия санкций на выборах очередную сверхуверенную победу одержал сами-знаете-кто

 :'(
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Обсуждение мафии № 17 "Царство Небесное"
« Ответ #20 : 25 Июль 2018, 17:03:54 »
Смените мне ник-нейм на  Кевин Фриман, плиз.  :D

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Обсуждение мафии № 17 "Царство Небесное"
« Ответ #22 : 25 Июль 2018, 17:19:26 »
:'(
где-то мы это уже видели...
пых!

Оффлайн Зевсиенда

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +67/-0
  • aka Авиенда
Re: Обсуждение мафии № 17 "Царство Небесное"
« Ответ #23 : 25 Июль 2018, 22:59:41 »
Люди, меняющие на игру ники, подпишитесь пожалста где-нибудь кем вы были, а то с моей супер-памятью я оч долго туплю, пытаясь вспомнить кто есть кто  :D а то вдруг я буду убивашкой и не то имя напишу   :rolleyes: :D

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Обсуждение мафии № 17 "Царство Небесное"
« Ответ #24 : 26 Июль 2018, 00:14:43 »
а то вдруг я буду убивашкой и не то имя напишу   
да какая разница?
пых!

Оффлайн Зевсиенда

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +67/-0
  • aka Авиенда
Re: Обсуждение мафии № 17 "Царство Небесное"
« Ответ #25 : 26 Июль 2018, 06:52:53 »
да какая разница?

Ну вдруг в моих действиях должна будет быть логика  :D :D :D

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Обсуждение мафии № 17 "Царство Небесное"
« Ответ #26 : 26 Июль 2018, 08:41:43 »
Люди, меняющие на игру ники, подпишитесь пожалста где-нибудь кем вы были, а то с моей супер-памятью я оч долго туплю, пытаясь вспомнить кто есть кто  :D а то вдруг я буду убивашкой и не то имя напишу   :rolleyes: :D
У нас последнее время только София меняет ники. Собственно, Кевин - это она. :)
Если появится еще кто-то, тогда будем просить ставить подписи.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Обсуждение мафии № 17 "Царство Небесное"
« Ответ #27 : 26 Июль 2018, 13:30:14 »
Правила выложил. Жду вопросов и замечаний до конца дня, потом проведем жеребьевку.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Обсуждение мафии № 17 "Царство Небесное"
« Ответ #28 : 26 Июль 2018, 14:24:06 »
Цитировать (выделенное)
После того, как выставлен на дневное голосование, меняет статус на Одиночку и действует следующим образом - выбирает персонажа, которого защищает как от прямого, так и от отложенного убийства, если охраняет в ночь, когда приходит убийца. Не может охранять себя, кроме случая, когда в игре осталось три игрока. Может спасти объект охраны от двух покушений за ночь. С вероятностью 50% убивает того, кто покушается на объект, даже если это Комиссар или Сержант. Если же на объект охраны никто не покушается, сам убивает его.

ППВХ!!!  :give_heart:
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Обсуждение мафии № 17 "Царство Небесное"
« Ответ #29 : 26 Июль 2018, 14:26:28 »
Мне кажется, с таким количеством игроков для равновесия ок дать мафам вербовать двоих
Но я рассчитываю получить роль телохрана, так что непринципиально, конечно.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.