Автор Тема: Мафия №18 Зов Древних  (Прочитано 5425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кримс

  • Бродяга
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +16/-0
Re: Мафия №18 Зов Древних
« Ответ #60 : 23 Декабрь 2018, 23:16:46 »
Чарли Дэй


Фига себе, фейерверк устроили! Я смотрю после смерти старика совсем берега гости порастеряли! (смотрит в окно). Ого! Некисло вспыхнул гаражик, так гляди и на дом перекинется…
(бежит через коридор на улицу, возле барной стойки хватает огнетушитель).

-Але народ! ПОЖАР! ПОЛУНДРА - ГОРИМ! О, Филипп, это ты друг?!! Да-да, я понял, что беда-беда, зови еще народ - вдвоем не осилим! Все сгорит к чертям! Ага,  вон Аня, вижу, бежит с кем-то… (бежит им на встречу).

- Анна, а где ж все мужики?! Где эти командиры?! Следак где??!  - это ж по его части за порядком следить! Вот почему опять самому все разруливать приходится?! Что? Это ковбой устроил Вьетнам в гараже?!  А это что за крик на втором этаже - не женский кстати… Не узнаешь? (звук разбитого стекла).

- Твою ж мать, нафига через окно – есть пожарная лестница?!!

(через 20 минут, после безуспешных попыток справиться с огнем). - Ну все приехали! – один угорел, другой не взлетел, остальные поразбежались…

(Анна боится оставаться одна, предлагает отправиться на поиски полицейского инспектора, который почему-то не прибежал к месту пожара вместе со всеми). - Согласен, не наша это война – пусть начальники разруливают. Джил, очнитесь, пойдем в дом – дождь начинается, там и порешим, что делать.

(вернувшись все вчетвером в мотель, обнаруживают на полу кровавый след волочения, который ведет из комнаты Говарда сначала в кухню, затем в подсобку кухни, а затем в подвал). - Друзья! Да, я теперь вас так всех буду называть, потому что я все сильнее чувствую, что все тут мрут вокруг именно потому, что как следует не сдружились… Ах да, так вот я что, хочу сразу заметить, кровища-то свежая, уж поверьте тому, кто кучу коровьих туш на холодильнике перетаскал, и, возможно, владелец сей жидкости – это наш инспектор, и он еще жив. Так что я пойду по следу, надо выручать его.

(в подвале, где хранятся кухонные принадлежности ,находите спрятанную дверь в стене, след ведет туда, за ней темный тоннель. Туннель вскоре расширяется в виде вытянутой пещеры, кровавый след здесь теряется. Дальше на полу виднеется что-то вроде демонологического круга). - Ого, вот это мне знакомо! У нас тип есть в Фили, Сверчком зовется. Он раньше церковником был, потом пошел по наклонной – в общем сейчас совсем опустился – торчком стал и бомжует под мостом. Так вот он когда на дозу наскребает, в угаре весь свой мост за ночь такой же вот живописью размалевывает. А утром приходит дворник – и вламывает ему по первое число… Я у него как-то интересовался: - Сверч, в чем прикол? - Я, Чарли, говорил с Антихристом ночью, молил его меня забрать. - И че он не забрал? - Сказал, что еще не заслужил…

(воздух над кругом начинает дрожать и светиться красным. Откуда-то раздается голос, говорящий на несколько вычурном и старомодном английском).
ГОЛОС: -Я не думал, что уже сегодня у меня будет так много гостей, но, как известно, человек предполагает, а боги располагают. Для начала, хочу вас поблагодарить - во многом своим успехом этих нескольких дней я обязан вам. Если бы не ваши страхи, взаимные подозрения, недальновидность и неуверенность в себе, я не получил бы столько замечательных жертв.

Ого, я тебя уже не раз слышал раньше… Это ты мне угрожал во сне… Все, пришло время поквитаться – теперь я заберу твой голос себе…
(от чувства смертельной угрозы Чарли впадает в подобие транса и, пригнувшись, двигается боком по стенке пещеры по направлению к голосу, пытаясь зайти со спины).

ГОЛОС: - Поэтому примите мою искреннюю благодарность - и мое прощание, ибо сейчас вы присоединитесь к другим жертвам, ставшим пищей для Великого!
(услышав последнюю фразу уже сбоку от себя, Чарли вскакивает и бежит туда, пытаясь дотянуться до говорящего).
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2018, 01:24:10 от Кримс »

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия №18 Зов Древних
« Ответ #61 : 24 Декабрь 2018, 11:59:47 »
Можно присылать голоса и ночные ходы. Дедлайн - 25.12.2018 г., 23:00 по Москве

Как выглядит пещера:
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия №18 Зов Древних
« Ответ #62 : 27 Декабрь 2018, 17:05:08 »
Реакция «жертв» на речь неизвестного и явную близость своего заклания оказалась разной. Анна, всхлипнув, потеряла сознание и просто сползла по стенке, ее примеру почти последовала Джил с той лишь разницей, что она оцепенело стояла на месте. Кристофер и Аманда приняли, наверное, самое очевидное решение, бросившись обратно по коридору. Оборачиваясь, чтобы поторопить Аманду, Кристофер увидел, что кое-кто решил проявить героизм – Чарли со всех ног бросился к двери, вероятно, надеясь добраться до говорившего. И именно его, как оказавшегося ближе всех, и выбрал появившийся в круге. Еще даже не до конца оформившись, красный туман струей рванулся наперерез своей цели. Кристофер отвернулся, с отчаянием проклиная свое бессилие и надеясь спастись хотя бы от созерцания того, как Чарли разделит участь Митчелла. И в этот момент Чарли споткнулся.

Сгусток красного тумана, все более уплотняясь, пролетел над ним, завис в воздухе и уже собрался рухнуть вниз на теперь совершенно точно беззащитную добычу, когда под сводами пещеры раздались странные незнакомые слова, произносимые четко и громко тем, от кого этого меньше всего можно было ожидать – Филиппа.
- Тетраграмматон, Адонай, Баал! Тот, кто приходит извне! Вельзевул, Мефис, Асмодей! Повинуйся мне! Дом тысячи алых свечей, свет тысячи погасших солнц! Возвращайся в круг! Заклинаю тебя именем твоим...
-Что ты делаешь?! - на этот раз в голосе неизвестного, приговорившего остальных людей в пещере к жертвоприношению, надменность сменилась злобой и яростью. Он собирался добавить что-то еще, но внезапно раздался громкий хлопок выстрела и крик боли. Красный туман, от слов Филиппа задрожавший и замерший на месте, тонкой струйкой «потек» обратно в круг и вскоре растворился без следа.

Через некоторое время дверь в стене пещеры отворилась, и из нее, держась за окровавленную голову, вышел инспектор Уэст, сжимавший в руке револьвер. Этот самый револьвер он немедленно направил на Филиппа.
-Не двигайся! Одно лишнее движение или слово – и я тебя пристрелю!
- Даже не сделаете скидку на то, что я только что всех спас, инспектор? – речь Филиппа была все также непривычно ровна и спокойна.
-До этого ты врезал мне по голове и притащил сюда, - не опуская пистолета, процедил Уэст.
-Не люблю, когда кто-то роется в моих вещах, - ответил Филипп с ухмылкой, которую раньше на его лице невозможно было представить.
-Твоих? – Уэст нахмурился, рука его чуть дрогнула. – Кто ты такой?
- К делу вы это не пришьете, инспектор Уэст, - ухмылка не сходила с лица называвшегося Филиппом. – Вы, видевшие все это, сможете понять, а вот остальные – вряд ли. Я – Говард Кинот. Чтобы избавиться от мести духов мертвых, я сменил тело и занял это, благо его владелец не способен особенно возражать. Того, кого вы застрелили наверху, звали Джереми Стейлзом, и он живет здесь уже больше полутора сотен лет. Он надеялся подчинить себе Древнего, использовал для этого пациентов лечебницы, бывшей когда-то на месте моего мотеля. Но подробности вам вряд ли интересны. После открытия мотеля я помогал ему, иногда скармливая Древнему всяких бездомных бедолаг. Да… на этот Хэллоуин мы планировали окончательно пробудить Древнего, тем более что он призвал сюда нескольких отмеченных людей. Правда, осознать это они не могли, а вон тот, - Говард кивнул в сторону Кристофера, - и вовсе подавлял влияние метки, не давая своей искаженной части действовать. Но, поскольку все исправно подозревали друг друга, предоставив Древнему свободу действий, все и так получилось. Почти.

Гордон опустил пистолет и привалился спиной к стене.
-До сих пор трудно во все это поверить. Не поверил бы, если бы не видел своими глазами. Но… - Он снова поднял глаза на Кинота. – Почему ты все это остановил.
Бывший хозяин мотеля рассмеялся.
-Потому что оказался тут, а не в безопасном месте. Какой толк в пробуждении Древнего Бога, если он схарчит меня заодно с остальными? Я все это делал ради выгоды, а не за идею.
Говард вдруг замолчал, прислушиваясь.
-Кажется, мне пора снова стать Филиппом. Думаю, полицейский отряд, которого вы ждали, прибыл.

Он оказался прав – скоро пещеру осветил свет нескольких фонарей, и выжившие участники инцидента, названного впоследствии «бойня в Хармони Хайлендс», поднялись наверх, где их ожидала сначала медицинская помощь, а затем – многочисленные, утомительные вопросы. Как они на них отвечали, доподлинно неизвестно – материалы дела очень быстро были засекречены. Прессе стало известно только, что группа контрабандистов, с которыми сотрудничал владелец, Говард Кинот, проникла в мотель через подземный тоннель и убила не только владельца, возможно, из мести за сокрытие части прибыли, но и нескольких постояльцев. Одно известно точно – мотель Хармони Хайлендс был стерт с лица земли, а подземные проходы под ним – залиты толстыми бетонными пробками. Эти меры многим показались странными и избыточными, но полиция почему-то очень на них настаивала. С течением времени о том, что на этом месте когда-то стояло здание, все забыли, тем более что архив, в котором хранились данные о поместье и лечебнице, сгорел при невыясненных обстоятельствах…

_______________________________________________________

В последнем голосовании был выведен из игры Мефистошик, после чего расклад был однозначно в пользу мирных, поэтому я принял решение игру завершить. Победители решили персонажа Мефистошика все же не отдавать Древнему, поэтому он жив.

Поздравляю выживших игроков - Кримса, Терезу, Мефистошика и Йен с успешным завершением игры. Поздравляю победивших мирных игроков, не допустивших освобождения Древнего:
Тереза - Скептик
Кримс - Силач
Луан - Подражатель
София Шавро - Каратель

Роли остальных игроков:
Мефистошик - Длань Древних, который большую часть игры не использовал свои мафские способности
Lucia - Глас Древних
The Last Giant - Око Древних
Йен - завербованная Рука Хаоса
Рашан Курин - Убийца.

ЛогЪ будет позже

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия №18 Зов Древних
« Ответ #63 : 28 Декабрь 2018, 11:40:44 »
ЛогЪ во вложении.

И на ЯндексДиске: https://yadi.sk/i/TTBkBk8hXhy3ZQ
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят