Автор Тема: Мафия №19 "Град обреченный"  (Прочитано 3884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Мафия №19 "Град обреченный"
« Ответ #30 : 28 Февраль 2019, 20:34:40 »
Саня Голдштейн

Саня шёл и чесал затылок. Он так и не понял, что это было. За время пребывания в эксперименте он уже смирился с тем, что не всё происходящее можно легко объяснить, а логика порой вовсе отсутствует. Потому на выходе он пожал плечами и пошел дальше, по своим делам. Эксперимент есть эксперимент.
В той другой его жизни что-то подобное он едва ли мог вообразить. Да и какое там воображать. Волю своему воображению в последний раз он давал в старших классах школы, когда взахлеб читал фантастику и ездил смотреть, как взрослые люди одеваются эльфами, дерутся на мечах, пьют дешевое пиво представляя что это какой-то дорогой эль, в общем, ведут себя отнюдь не по-взрослому в его понимании. И тогда же он было заинтересовался, но интерес его быстро отпустил – реальность оказалась довольно жесткой.
Сначала одно, потом другое. Церковь под окном «по желанию местных верующих», снов особнячка, где находился школьный клуб, да многое… Одно за другое, друзья, такие же как он – неравнодушные, бойкие, готовые бороться. Так и перешел он из разряда фантазеров в разряд борцов с несправедливостью этого мира. Но порой его охватывало отчаяние и опускались руки. Ведь город… он как живой организм. Его можно подлатать, но он уже не будет работать как раньше. Это как та самая разбитая кружка, которую не склеишь без следов. А дальше отчаяние, депрессия, душевный подъем, борьба, мелкие победы, крупное поражение и снова по кругу. И так напрягавший его по началу эксперимент стал для него способом передохнуть.



Spoiler: голос против • показать
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Мафия №19 "Град обреченный"
« Ответ #31 : 28 Февраль 2019, 20:39:21 »
Адмира Исмич

Странное собрание, странные люди, странные слова. Все укрепляло Адмиру в ощущении, что она ничего больше не понимает в своей жизни, не может решать. Это и есть ад? Выключающееся солнце, город, из которого некуда уйти, странный дом, странные люди.
Но не идти на север причин не было. Никакая апатия не мешала любопытству. Знать больше об этом месте было бы хорошо, а при успешном исходе могло получиться что угодно: когда не знаешь, что делаешь, неудачи не будет.
Адмира глубоко вздохнула. Желания что-то обсудить не прибавилось. Она вздохнула еще раз.

... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия №19 "Град обреченный"
« Ответ #32 : 28 Февраль 2019, 22:09:58 »
Результаты голосования:
Bob-Domon - 2 (Пингвинчег, София Шавро)
Пингвинчег - 1 (Bob-Domon)
Кримс - 1 (Кримс)
Рашан Курин - 1 (Рашан Курин)
Lucia - 1 (Рашан Курин)

Нас покидает Bob-Domon. Наступает ночь.
Дедлайн ночи: пятница, 1 марта, 20:00.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Мафия №19 "Град обреченный"
« Ответ #33 : 01 Март 2019, 11:49:28 »
Эрвин Роммель


Не бойтесь врагов - они могут только убить;
не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия
происходят все самые ужасные преступления на свете.

Юлиус Фучик

     …Роммель прошагал минут 15 и наконец оглянулся, чтобы посмотреть, кто следует за ним. Он был уверен, что двое из пятерых (ну, или, по крайней мере, один) последуют его призыву. Но велико было его удивление и разочарование, когда Эрвин увидел позади себя… пустую улицу. Последователей у него, увы, не нашлось.
     Продолжать путь к памятнику и, тем более, направиться на север одному было бы чистейшим сумасшествием, Опытный полководец такой возможности не рассматривал вообще.
     Что же делать? Эрвин присел на сломанную скамейку и задумался. Разумного выхода из создавшегося положения он не видел.
     Подняв взгляд, он неожиданно узрел на другой стороне улицы то же Здание, которое он покинул недавно. Но ведь Эрвин уже удалился от него по крайней мере на километр. Что за диво?
     “Это не иначе, как знак свыше”,- подумал он. Роммель поднялся со скамейки, перешел через улицу и твердыми шагами вновь вошел в Здание…

* * *
     …И очутился вновь в своем кабинете, сидящим в кресле перед камином в тот роковой день 14 октября 1944 года. Не успев удивиться, он услышал голос Наставника, стоявшего рядом с креслом и участливо смотревшего на него:
     - Фельдмаршал, Вы прошли испытание и доказали, что являетесь одним из Избранных. Надеюсь, Вы уже поняли, что карма человека остается одной и той же, независимо от альтернативного мира, в котором он находится. Ваша карма - будучи мишенью для лютых врагов, быть преданным своими же друзьями. И если бы хоть они предавали Вас, перейдя на сторону Ваших врагов... Но нет, они предали и продали своим равнодушием в надежде отсидеться в сторонке.
     Эрвин, склонив голову, слушал Наставника, который продолжал:
     - Утешьтесь тем, что такое случалось нередко испокон веков. Вспомните хотя бы славного героя Одиссея, возвысившего свой крошечный, до того безвестный остров Итаку, но вынужденного отправиться в изгнание при полном равнодушии своих подданных.
     - И что же, эти трусы в Городе так и останутся безнаказанными? - гневно спросил Эрвин.
     - Как показала история, такие трусы и предатели всегда получают по заслугам,- ответил Наставник.- Торжествующие победители обычно вскоре спускают их в утиль, ведь предавший единожды всегда предаст и во второй, и в третий раз… Но Вас и вправду так интересует их судьба?
     - Да, пожалуй, что нет,- задумчиво проговорил фельдмаршал.
     - Иного ответа я от Вас и не ожидал,- сказал Наставник.- Точно так же я не ожидал иного поступка от незнакомого Вам Саула Репнина*, Вашего визави по ту сторону фронта, попытавшегося сбежать из реальности в будущее, но вернувшегося назад, чтобы с честью испить свою чашу до дна. Уверен, что после этого испытания Вы поступите аналогичным образом.
     Голос Наставника умолк. Подняв голову, Эрвин увидел, что в кабинете нет никого, кроме него самого. А был ли Наставник вообще? Или он беседовал со своим “alter ego”?
     Впрочем, какая разница? Он прожил свою жизнь достойно и завершит ее так же, без сожалений.
     И Эрвин Роммель не дрогнувшей рукой поднес к губам бокал со светлым мозельским вином, “подслащенным” раствором цианистого калия…
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=M-2ed2hY6Ck" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=M-2ed2hY6Ck</a>


     *Главный герой романа “Попытка к бегству” тех же авторов-братьев. (Прим. ред.)
« Последнее редактирование: 01 Март 2019, 15:38:14 от Bob-Domon »

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия №19 "Град обреченный"
« Ответ #34 : 01 Март 2019, 20:29:19 »
В общем, все ходы есть. Как ни странно, но все живы. :D И думаю, что дальше играть бессмысленно, поскольку результат очевиден: мафия этой ночью завербовала хамелеона, теперь их трое, днем гарантированно выбывает кто-то из двух оставшихся противников. Даже если бы начали выносить маньяка, который забрал бы одного из них, то все равно двое оставшихся вынесут следующим днем последнего. Да и по правилам если противников меньше, то мафы победили. Так что игра закончена!
Мафия в составе Пингвинчега (босса), Кримса (ЧД, которого этой ночью лечило аж трое :D) и благополучно завербованного ими Рашана Курина (хамелеона) победила, с чем их и поздравляю!

Полный список ролей:
Комиссар: Bob-Domon
Сержант-алкоголик: The Last Giant
Шутник: Мефистошик
Доктор-антикиллер: Lucia
Босс-вербовщик Пингвинчег
Черный доктор: Кримс
Маньяк: София Шавро
Хамелеон: Рашан Курин

Небольшой комментарий от меня: когда на голосовании стараниями миров выносят сержанта (который, правда, помог к тому моменту познакомиться комиссару и шутнику), то дальше выиграть им было тяжело. Правда там им еще и не повезло, ибо маньяк пошел убивать босса, который, как я вспомнил случайно, по правилам неубиваем. Если бы не это, то шансы бы были. Но когда вынесли на голосовании комиссара, то стало ясно, что победа наверняка будет за мафией. Плюс фактически из игры выпал доктор, да и хамелеон по сути тоже себя не проявил (кроме того, что его завербовали).
В общем, спасибо всем за игру. К сожалению, игра оказалась достаточно скоротечная и все замыслы реализовать не удалось. Но я попробую в финальном посте поставить некую точку. Эксперимент есть Эксперимент, провалиться он не может по определению.:)

Финальный пост и лог постараюсь выложить завтра.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия №19 "Град обреченный"
« Ответ #35 : 05 Март 2019, 19:05:45 »
Пост будет позже, пока не дописал.

Лог игры
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder: