Автор Тема: Обсуждение Мафии №20 "Война с Ганнибалом"  (Прочитано 17712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Обсуждение Мафии №20 "Война с Ганнибалом"
« Ответ #570 : 13 Октябрь 2019, 11:54:49 »
Мало ли, Боб. У меня была своя стратегия, зачем мне одиночка.
пых!

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Обсуждение Мафии №20 "Война с Ганнибалом"
« Ответ #571 : 13 Октябрь 2019, 12:11:40 »
В общем, все сходится к тому, что если кто-то голосует против тебя (даже когда ты маньяк), то он безусловный МафЪ и все должны прислушаться. А я продолжаю считать, что попытка вынести мана самодостаточна независимо от роли.

зы. И мне кажется, что в ситуации, когда единственный убивашка хоть как-то двигал игру вперед, мало кто был заинтересован в его выносе  :lol:
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2019, 12:31:25 от Селин »

Оффлайн Нана

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: +105/-0
  • Анна Баскер, Тварь в круге...
Re: Обсуждение Мафии №20 "Война с Ганнибалом"
« Ответ #572 : 13 Октябрь 2019, 12:41:08 »
Попытка не голосовать выдает вербуемые роли: страх вынести вербовщика или членов его Мафии ( в том числе мирной мафии)...

Я в этот раз тоже сделала ошибку, заложив в хинты только Двуликого Януса. Намекнула бы хоть раз на умение перса копировать и вынесли бы раньше...

Игра получилась нестандартной.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2019, 12:46:46 от Нана »

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Обсуждение Мафии №20 "Война с Ганнибалом"
« Ответ #573 : 13 Октябрь 2019, 13:55:03 »
Ой,  почитала тут ваши обсуждалки... И убедилась, что мне никогда в одиночку или в комнде никогда не вычислить,  как надо ходить для победы.   Даже уверенно предполагая,  кто есть кто. Ну не игрок я от слова совсем.

Если, начиная играть в мафию мильон лет тому назад, я ничего не понимала в игре,  так и сейчас  тоже самое. Это мне никогда не осилить... Это как  мои успехи в шахматах: знаю,  как называются фигуры,  и как они пердвигаются по доске, но постичь логику "детского мата"   так и "не шмогла я". В карты таже история: знаю названия карт,  иногда могу даже запомнить суть ходов,  но не более того.  Даже в подкидного дурака.

Так что я уже давно не заморачиваюсь: играю левой пяткой в одиночку, и  по совету-приказу "старших товарищей" в компании мафов.
Эмоций в вролевой части игры мне всегда вполне достаточно. Испытываю кайф от придумывания перса,   даже перед распределением ролей. Интересно тогда мне "натагивать сову на глобус", когда уже перс придуман и его надо приспособить к роли.

А в остальном, прекрасные маркизы  и  благородные доны - не обессудьте...

Мастеру
  спасибо за такой обалденный сеттинг!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Обсуждение Мафии №20 "Война с Ганнибалом"
« Ответ #574 : 13 Октябрь 2019, 14:08:07 »
В общем, все сходится к тому, что если кто-то голосует против тебя (даже когда ты маньяк), то он безусловный МафЪ и все должны прислушаться.
С чего такой ироничный вывод?
Вынужден повторить: дело не в голосовании против меня (да ради Бога), а в обосновании этого голосования, которое было явно Мафским.
Во-вторых, и для "миров", и для более слабой Мафии одиночки играют роль баланса, и их выносить обычно невыгодно.
Ну, и в-третьих, в подавляющем большинстве игр против моего персонажа голосовали (точнее, заводили голосование) именно Мафы. Посмотри хотя бы прошлую игру. Но это естественно, и я ничего против не имею.
Как резюме - ведь и на этот раз я оказался прав. Так что можно было прислушаться (хотя бы!) к моим доводам во время игры, ведь подобные мои доводы неоднократно подтверждались в прошлом. Но, по-видимому, я - Кассандра в этих играх. :D
И да, в этой игре и без того небольшие возможности Маньяка были существенно урезаны 50-процентной вероятностью выноса персонажа, к которому он ходит. А как компенсацию можно было бы ему дать (как в ряде игр до этого) возможность после своего дневного выноса прихватить с собой кого-нибудь из голосовавших против него.
То, что вероятность победы Маньяка ничтожна (насколько знаю, во всей богатой истории игр был лишь один такой случай), является второй причиной того, что я ненавижу эту роль - ведь как-то азарт пропадает, когда знаешь, что проиграешь почти наверняка. Остается интерес лишь в развитии истории своего персонажа в постах.
А первая причина - см. эссе Леонида Енгибарова в Эпиграфе моего последнего поста. :)
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2019, 14:15:22 от Bob-Domon »

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Обсуждение Мафии №20 "Война с Ганнибалом"
« Ответ #575 : 13 Октябрь 2019, 14:08:43 »
Мало ли, Боб. У меня была своя стратегия, зачем мне одиночка.
Да я просто пошутил. :)

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Обсуждение Мафии №20 "Война с Ганнибалом"
« Ответ #576 : 13 Октябрь 2019, 14:12:07 »
Я в этот раз тоже сделала ошибку, заложив в хинты только Двуликого Януса.
Ну, я твою роль вычислил, как уже писал, исходя из твоего "плюса" моему видеоклипу и об/яснения причины этого "плюса". :)
И, кстати, кроме твоей, я вычислил только роль Тошика, а также считал, что и Селин - Маф с большой вероятностью.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Обсуждение Мафии №20 "Война с Ганнибалом"
« Ответ #577 : 13 Октябрь 2019, 14:13:54 »
Так что я уже давно не заморачиваюсь: играю левой пяткой в одиночку, и  по совету-приказу "старших товарищей" в компании мафов.
Я бы так не сказал, у тебя на счету есть блестящие победы. :)

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Обсуждение Мафии №20 "Война с Ганнибалом"
« Ответ #578 : 13 Октябрь 2019, 17:34:09 »
С чего такой ироничный вывод?
С того, что хинт на маньяка есть хинт на маньяка и самодостаточен. Я понимаю, когда мафы натягивают сов на глобусы, в смысле боссов на комиссаров, но здесь-то...

И, кстати, кроме твоей, я вычислил только роль Тошика, а также считал, что и Селин - Маф с большой вероятностью.
У меня там вербовщик разве что не прямым текстом написано было, меня в целом устраивало, что мной был занят вор - я думала, что комосерж в игре, а вербуемых уже выкинули за лень.

Два раза побеждал маньяк, сколько помню - один раз Шарин, один Нана (у которой было только отложенное убийство). Про одиночек-неубивашек не вспомню, вряд ли было.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2019, 17:39:20 от Селин »

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Обсуждение Мафии №20 "Война с Ганнибалом"
« Ответ #579 : 13 Октябрь 2019, 18:13:14 »
С того, что хинт на маньяка есть хинт на маньяка и самодостаточен.
А причем тут хинт на Маньяка? Речь ведь шла о том, что против моего персонажа (необязательно Маньяка) очень часто заводили голосование именно Мафы, и я это всегда указывал, ни разу не ошибившись в "диагнозе". :)
Другое дело, что этому "диагнозу" не верили, как и наверняка не будут верить впредь - потому и Кассандра.)))
Или ты имела в виду, что Маньяка обязательно нужно выносить голосованием, даже если это приведет к собственному быстрому поражению? Кстати, так было и в некоторых других играх, когда выносили Маньяка (не меня) или другого одиночку, баланс нарушался и более сильная Мафия легко побеждала.
И какой смысл идти на верное поражение как камикадзе, только чтобы вынести Маньяка? Разве цель игры не победа, а вынос Маньяка? :D

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Обсуждение Мафии №20 "Война с Ганнибалом"
« Ответ #580 : 13 Октябрь 2019, 18:15:15 »
Про одиночек-неубивашек не вспомню, вряд ли было.
Насколько помню, Отшельник делил победу в одной давней игре.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Обсуждение Мафии №20 "Война с Ганнибалом"
« Ответ #581 : 13 Октябрь 2019, 18:46:25 »
Про одиночек-неубивашек не вспомню, вряд ли было.
Да, помнил правильно. В 2013 году, в игре "Сказки" победила Тэль (Отшельник) вместе с Шарин (неубивающий Маф).
Именно после следующей за этой игры - "Голодные игры" Тувин завербовала меня в игру.

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Обсуждение Мафии №20 "Война с Ганнибалом"
« Ответ #582 : 13 Октябрь 2019, 19:12:04 »
Я бы так не сказал, у тебя на счету есть блестящие победы. :)
Случай правит бал.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Обсуждение Мафии №20 "Война с Ганнибалом"
« Ответ #583 : 13 Октябрь 2019, 21:31:17 »
И какой смысл идти на верное поражение как камикадзе, только чтобы вынести Маньяка? Разве цель игры не победа, а вынос Маньяка? :D
Ты исходишь из неверной предпосылки, что голосующие сознательно идут на поражение :)

Короче, выпадет тебе роль маньяка - я ее с радостью обменяю на свою))) не глядя.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2019, 21:33:08 от Селин »

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Обсуждение Мафии №20 "Война с Ганнибалом"
« Ответ #584 : 13 Октябрь 2019, 21:45:31 »
Ты исходишь из неверной предпосылки, что голосующие сознательно идут на поражение
Это следствие твоей сентенции, что в первую очередь нужно выносить Маньяка, не думая о последствиях. :)
Короче, выпадет тебе роль маньяка - я ее с радостью обменяю на свою))) не глядя.
Договорились.)))