Игры и словески > Россыпь миров. Скитальцы.

Игра №1. Обсуждение

(1/14) > >>

Луан:
Сразу несколько вопросов возникло.
1. Количество игроков, имеющие одну стартовую особенность, не ограничено?
2. Сохранение/загрузка - я правильно понимаю, что это вроде того, что было в фильме "Грань будущего"? Только точку сохранения может выбирать сам персонаж?
3. Место действия пока не оговорено? То есть персонаж может быть откуда угодно, но потом мастер начнет все линии сводить?

Симмах:

--- Цитата: Луан от 09 Февраль 2017, 12:29:34 ---1. Количество игроков, имеющие одну стартовую особенность, не ограничено?

--- Конец цитаты ---
Не ограничено.

--- Цитата: Луан от 09 Февраль 2017, 12:29:34 ---2. Сохранение/загрузка - я правильно понимаю, что это вроде того, что было в фильме "Грань будущего"? Только точку сохранения может выбирать сам персонаж?

--- Конец цитаты ---
Ага.

--- Цитата: Луан от 09 Февраль 2017, 12:29:34 ---3. Место действия пока не оговорено? То есть персонаж может быть откуда угодно, но потом мастер начнет все линии сводить?

--- Конец цитаты ---
Да, место действия планета Земля. Можете на выбранных стартовых площадках развлекаться как угодно, до тех пор, пока ваши действия не зацепят кого-то из персонажей других игроков или персонажей мастера. В таком случае придется согласовывать и отыгрывать совместно. Я не стал делать строгих правил, чтобы не загонять в рамки, то есть большая надежда на здравомыслие игроков. Если есть сомнения, стоит ли описывать, как персонаж убивает президента такой-то страны и становится президентом сам, то лучше спросить меня. Возможно, президент страны сам бессмертный, или кто-то из игроков тайком его поддерживает. Как-то так.

Симмах:
Кстати, возникла мысль убрать из анкет описание способностей, до тех пор, пока персонаж не получит какой-никакой известности. Т.е. мастеру о способностях сообщить нужно, чтобы я мог хотя как-то регулировать процесс игры, а в анкете требуется указывать только то, что можно выяснить, распросив окружение персонажа.

Луан:
Ага, я как раз подобное предполагал. Выслал анкету на согласование.:)

Симмах:
Небольшое пояснение по сюжету: персонажи получают бессмертие в начале игры (1.03.2017г.), в отличие от всех остальных, кто получил его три года назад.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии