Автор Тема: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем  (Прочитано 107432 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #90 : 19 Август 2019, 16:18:15 »
Где-то вокруг этого вертится тред. Считать ли противников позитивной дискриминации расистами, или все же нет.
пых!

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #91 : 19 Август 2019, 16:18:26 »
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
Почитала. Не знаю, то ли смеяться, то ли плакать - я НЕ ПОНИМАЮ, как желающие ликвидировать дискриминацию могут серьезно предлагать квоты для женщин/нацменьшинств. Все животные равны, но некоторые равнее других - так, что ли?

Пожалуй, это уже на грани оффтопика, а на тему сериала пока сказать нечего, кроме того, что кастинг отдает соцзаказом.

Я разделю тему? Раз уж Луан тут сумел все переименовать
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #92 : 19 Август 2019, 16:19:03 »
Где-то вокруг этого вертится тред. Считать ли противников позитивной дискриминации расистами, или все же нет.

Этот тред вертится вокруг того, что многие невнимательно читают КВ. Так что позитивная дискриминация явно требует отдельного обсуждения.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #93 : 19 Август 2019, 16:24:53 »
А мы больше не будем ее обсуждать (сколько можно от работы косить, в самом-то деле =)))
...хотя, с другой стороны, на форуме тишина, и даже в мафии мертвые с косами. Может, хорошенький срачикЪ и не помешает  ::)

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #94 : 19 Август 2019, 16:26:06 »
Невнимательное чтение КВ не может быть быть предпосылкой для называния людей расистами. А тред вертится все же вокруг этого. Что же до невнимательного чтения КВ - ну кто как читал. У меня свое мнение насчет этого, кто там как что прочитал.
пых!

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #95 : 19 Август 2019, 16:34:16 »
Невнимательное чтение КВ не может быть быть предпосылкой для называния людей расистами

Может, если это чтение формата "ну они конечно смуглые, но не такие смуглые" :D

А мы больше не будем ее обсуждать (сколько можно от работы косить, в самом-то деле =)))

Ну тогда наброс сомнительный)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #96 : 19 Август 2019, 16:42:02 »
Повторюсь, мне абсолютно поровну, что они смуглые. Но не поровну, что часть смуглых, а часть нет.

Впрочем, https://dtf.ru/cinema/63974-amazon-nazval-akterov-na-roli-randa-al-tora-meta-koutona-i-perrina-aybary-v-seriale-po-kolesu-vremeni . Первые комментарии как бэ намекают. Не только тут заметили некую странность.
пых!

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #97 : 19 Август 2019, 16:44:41 »
Впрочем, https://dtf.ru/cinema/63974-amazon-nazval-akterov-na-roli-randa-al-tora-meta-koutona-i-perrina-aybary-v-seriale-po-kolesu-vremeni . Первые комментарии как бэ намекают. Не только тут заметили некую странность.

Я думал, ты не на рунет ссылку дашь) почему я не удивлен, интересно.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #98 : 19 Август 2019, 16:45:13 »
значит, ей нравятся рэпперы, а не юристы)))
Вот это и жаль. :)
Вспомнил старый анекдот, который рассказывают про многих выдающихся людей. Например, про Эйнштейна:
Цитировать (выделенное)
На званом вечере к Эйнштейну подходит кинозвезда ослепительной красоты и говорит ему:
- Как здорово было бы, если бы мы с Вами были женаты. Наши дети были бы умными как Вы, и красивыми, как я.
- А вдруг получится наоборот? - усмехнулся ученый.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #99 : 19 Август 2019, 16:51:25 »
Я думал, ты не на рунет ссылку дашь) почему я не удивлен, интересно.
По английски не силен. Действительно, неоригинально.
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #100 : 19 Август 2019, 17:01:16 »
Впрочем, https://dtf.ru/cinema/63974-amazon-nazval-akterov-na-roli-randa-al-tora-meta-koutona-i-perrina-aybary-v-seriale-po-kolesu-vremeni .
Мне очень понравился вопрос и ответ на него: :D
- Актеры, играющие Перрина, Мэта, Найнив и Эгвейн - все разных национальностей, по книге - они жители одной деревни, стоящей обособленно, так вот как такое расовое разнообразие объяснить?
- Никак.
Любому кто задаст такой вопрос просто ответят, что он расист.

Вот так и у нас.)))
А если серьезно, то мы в школе, читая книги Майн Рида, Райдера Хаггарда и других о благородных чернокожих, уча стихи Маяковского и про мистера Твистера Самуила Маршака, представляли себе, что средний чернокожий по моральным качествам намного лучше среднего белого, все освободившиеся африканские страны возглавляют честнейшие люди (не в пример империалистам), ужасно негодовали по поводу гибели Патриса Лумумбы и из-за этого ненавидели бельгийцев...
А когда стали взрослыми, то вдруг узнали, что Центрально-Американской Империей правил друг СССР людоед Бокасса, Угандой - другой наш дружбан, тоже не брезгующий человечинкой Иди Амин, что Луанда и Могадишо после того как оттуда прогнали белых, превратились в чуть ли не самые антисанитарные города на Земле... И оказалось, что все не так просто, чернокожие, так же как и бледнолицые, в массе своей отнюдь на ангелы, что в Руанде одни чернокожие устроили геноцид против других...
И, кстати, непонятно, почему в тех же Штатах не очень-то замечают дискриминацию латиноамериканцев, желтокожих, не говоря уже об индейцах.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #101 : 19 Август 2019, 17:03:52 »
Повторюсь, мне абсолютно поровну, что они смуглые. Но не поровну, что часть смуглых, а часть нет.

Впрочем, https://dtf.ru/cinema/63974-amazon-nazval-akterov-na-roli-randa-al-tora-meta-koutona-i-perrina-aybary-v-seriale-po-kolesu-vremeni . Первые комментарии как бэ намекают. Не только тут заметили некую странность.
Так и мы об этом с самого начала пишем, Тошик в шутку назвал нас расистами, Рашан подхватил, а Йен кажется уже на полном серьезе шашкой машет.
Ребята, тут никто не против негров, но как по мне странно делать Мэта европейцем, Эгвейн - индийкой, а Перрина - афроамериканцем.
А с обвинениями в расизме мы кажется завершаем полный круг. Из-за аналогичных обвинений, напомню, нам и пришлось играть "Исход" на новом форуме.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #102 : 19 Август 2019, 17:09:10 »
Протестую, там - в нацизме. Похоже, но не тождественно.
пых!

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #103 : 19 Август 2019, 17:12:24 »
Про игру престолов, где был Ксаро, Салладор Саан (а они были переделаны кстати), ничего не говорили. Потому что там это было естественно.  Ну все лиссенийцы в сериале темные, проблем то.
пых!

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #104 : 19 Август 2019, 17:15:23 »
Рашан подхватил

Я не подхватывал, я говорю о том, что мне не очень понятно, откуда тут вообще сыр-бор (могу еще раз описать о расовом разнообразии двуречья то, что писал выше, но не буду).
И это не говоря о тренировках в юморе по поводу политкорректности.
Я не считаю, кстати, что это расизм как таковой.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.