Автор Тема: Дискриминация, позитивная дискриминация и прочие радости жизни  (Прочитано 28953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Рашан, тут надо задумываться, к чему приведет такая отмена ограничения прав. Не будут ли женщины работать на вредных производствах только из-за того, что их довела до этого бедность.
(и да, я поняла, что ты сторонник идеи, что каждый человек должен иметь право угробить свое здоровье )))
В кабинете директора гастронома.
— Вы директор? Я вас спрашиваю: кто повесил здесь такое объявление — «Сметану евреям не продавать»?.. У вас совесть есть?!
— Тихо! Ша! Шо вы орете, как ненормальная? Вы ту сметану пробовали?..
пых!

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Прочитал просто про женщину, которая своему сыну-людоеду жертв поставляла. Ну и как это??

Звучит стремно, согласен.

Не будут ли женщины работать на вредных производствах только из-за того, что их довела до этого бедность.

Будут, но это не будет следствием того, что им это разрешили, а следствием несовершенства системы, которую Сэм выше описал.
Одна эта отмена списка систему труда и суда лучше никак не сделает, но будет иметь плюсы с точки зрения равноправия, как мера, направленная на выведение женщин из категории социальных групп, требующих дополнительной охраны и защиты.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Тереза

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 087
  • Карма: +200/-0
вот насчёт "вредных профессий" -что, уже нет женщин, работающих на ремонте дорог, с отбойным молотком? Я ещё хорошо помню эти картины, как и женщин в оранжевых жилетках, вдоль железных дорог. Кстати, не знаю, как насчёт ремонта дорог, но на железной дороге, за этот поистине не женский, по тяжести труд, платили копейки, поэтому мужчину туда не шли.
Я уже не совсем в курсе сегодняшних реалий, может что-то радикально изменилось.
Am Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut wird, ist es noch nicht das Ende.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Звучит стремно, согласен.

Будут, но это не будет следствием того, что им это разрешили, а следствием несовершенства системы, которую Сэм выше описал.
Одна эта отмена списка систему труда и суда лучше никак не сделает, но будет иметь плюсы с точки зрения равноправия, как мера, направленная на выведение женщин из категории социальных групп, требующих дополнительной охраны и защиты.
Звучит стремно, согласен.

Будут, но это не будет следствием того, что им это разрешили, а следствием несовершенства системы, которую Сэм выше описал.
Одна эта отмена списка систему труда и суда лучше никак не сделает, но будет иметь плюсы с точки зрения равноправия, как мера, направленная на выведение женщин из категории социальных групп, требующих дополнительной охраны и защиты.
На эту тему беседовал с одной феминисткой топ блоггером жж. Она удивлялась, почему мужчины так нападают на отмену списка, ведь могли бы за счёт пробивной энергии женщин феминисток улучшить условия своего труда.
пых!

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
М... я не понимаю, зачем их оттуда выводить. От этого страдает самолюбие или что?
Плюсов я просто не вижу, кроме "для галочки".

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
вот насчёт "вредных профессий" -что, уже нет женщин, работающих на ремонте дорог, с отбойным молотком?

Там вообще странный список. В реальности, кстати, на предприятиях ему часто не следуют - оформляют на другую должность, не предполагающую еще и льгот за соответствующую вредность. так что кому от этого польза - я вообще не представляю.

На эту тему беседовал с одной феминисткой топ блоггером жж. Она удивлялась, почему мужчины так нападают на отмену списка, ведь могли бы за счёт пробивной энергии женщин феминисток улучшить условия своего труда.

О, это то, что очень многие постоянно повторяют: равноправие в конечном счете выгодно всем, нет никакого смысла воевать с ним.
М... я не понимаю, зачем их оттуда выводить. От этого страдает самолюбие или что?
Плюсов я просто не вижу, кроме "для галочки".

А в чем прикол, что женщине, которая захотела стать машинистом, пришлось отбивать это право по судам? Это не для галочки, это для равенства возможностей, плюс посмотри выше то, что я ответил Терезе. Работают-то все равно.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Равенство да. Повышение антогонизма в обществе не есть гут. Надо уметь останавливаться в борьбе за мир. А то как у комми - камня на камне не останется. Безопасность должна быть неделимой, чтобы не было острой борьбы групп.
пых!

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Повышение антогонизма в обществе не есть гут

Какого антагонизма? В каком обществе? Мне кажется, в России, чтобы его повысить, можно разве что гражданскую войну развязать.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
В России пожалуй. Тут вообще есть слишком у многих вопрос выживания. А это совсем иные мысли.
пых!

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
На тему цвета кожи (да я решила почитать дискурс с начала) я задумалась о том как правильно называть разные варианты people of color (цветные люди мне кажется снова звучит не корректно. Можно ли называть темнокожих просто негроидами? Потому что опять же темнокожие звучит не оч. Есть азиаты и в принципе понятен для всех архетип. Светлокожие это европеоиды. Ну и подразделение названий связанных с этническим регионом мне кажется нормальным - латиносы(?), Индусы, персы, арабы (?)

и я тут подумала что дискурс о правильных и привычных названиях для разных рас и этносов как раз проблема того что язык и культутура не адаптировалсь к более толарантному настоящему. То есть осколки разых видов расизма и дискриминации, которые были на протяжении всей истории человечества, живут с нами и очень медленно отступают. Возможно через пару тройку поколений такой дискурс будет нелепым.

« Последнее редактирование: 20 Август 2019, 16:12:33 от Schrödinger »
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Йлийенчик, я тут узнал внезапно, что белый цисгендерный мусчина это может быть белый гомосексуал наподобие Элтона Джона или Йена Маккеллена.
пых!

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
То есть осколки разых видов расизма и дискриминации, которые были на протяжении всей истории человечества, живут с нами и очень медленно отступают. Возможно через пару тройку поколений такой дискурс будет нелепым.
Тут однакож самим темнокожим также стоит перестать называть себя нигга. Вы, кстати, друг друга хохлами не зовете и это немаловажно в данном вопросе. Не первоочередно, но немаловажно.
пых!

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Тут однакож самим темнокожим также стоит перестать называть себя нигга.

Да, об это прям отдельный дискурс есть, это важно. К сожалению, в США текущая система не особо дает возможность детям бедных и необразованных не стать бедными и необразованными, с просвещением есть проблемы.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Тут помнится был скандальчик по поводу феминистского кафе в Питере. С правом на вход для женщин онли. Так вот. Почему устроить раздельные места в автобусах для чернокожих и белокожих это расизм, а кафе для женщин - нет?

Предвижу ответ - потому что первое общественное заведение, а второе частное. Хорошо. Однако если в машине повесить табличку  - "caucasian only" - оно будет работать или то же назовут расизмом?
пых!

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Сэм, потому что кафе для мужчин - это дискриминация, а кафе для женщин - нет :D Некоторые равнее других :D