Автор Тема: Мафия №5. Туман.  (Прочитано 14900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Re: Мафия №5. Туман.
« Ответ #75 : 02 Ноябрь 2015, 15:40:09 »
Софи-Джейн Тёрнер   

   - Так что ты предлагаешь? - спросил Молли Гаскойн. - Предоставить выбор Зверю? Спрятаться в Церкви? Отдать Зверю меня? Если первое, то нам придется всем пойти к границе Тумана. Я не думаю, что народ тебя поддержит. Если второе, то мы уже знаем по опыту, что не все согласятся. - Гаскойн бросил взгляд в сторону Гленис. - Это все равно, что отдать Зверю их. Если третье, то голосуй.
   Софи было очевидно, что Гаскойн уводит разговор в сторону, впрочем, а что еще ему оставалось? Сумерки приближались, а вопросы сыпались на Святого Отца один за другим. Он явно тянул время.
   А Луиза тем времнем не сдавалась. И что на нее нашло?
   - Вам же боятся нечего, если вы правы и благословлены богом на деяния! - закончила она свою тираду.
   Мда. Софи мысленно попрощалась с Луизой.
   - Мы не стоим в Тумане, когда приходит Зверь, - с каменной физиономией ответил Гаскойн. - Так что твоя... теория про галлюциногены не применима. Если ты желаешь продолжить это обсуждение, то приходи в Церковь через час. Сейчас у нас нет на это времени. Если хочешь, чтобы жертвой Зверя стал я, голосуй.

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия №5. Туман.
« Ответ #76 : 02 Ноябрь 2015, 15:52:32 »
 Луиза  поняла,  что достучаться до кого-либо из фанатиков невозможно. Отец Гайскон крепко держал бразды правления.  Она только настроила их против себя.  Даже те,  кто сразу выступили против отца Гайскона молчали. Всем было страшно.  А страх парализует и разум и волю. * Я сделала что могла...  теперь от меня мало что зависит... *  Рикки белой молнией сиганула с её плеча  и скрылась в высокой траве. То ли что-то почувствовала,  то ли...
-  В таком случае мой голос  за  вас  ... как за следующую жертву, отец  Гаскойн.
   

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Мафия №5. Туман.
« Ответ #77 : 02 Ноябрь 2015, 15:55:30 »
- Я прошу всех спрятаться в Церкви. Ты сам говорил, что Церковь - сердце всего и удерживает Туман и Зверя. Общими молитвами мы спасемся. Быть может, на этот раз согласятся все,  - Молли оглянулась на Глэнис. - Быть может, мы все вместе сможем уговорить их. Крови пролилось уже достаточно. Божий дом вместит всех оставшихся и защитит нас.

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Re: Мафия №5. Туман.
« Ответ #78 : 02 Ноябрь 2015, 16:13:50 »
Софи-Джейн Тёрнер

   Гаскойн некоторое время молчал в задумчивости, потом печально улыбнулся.
   - Это Конец Света... Но нам дано время одуматься и покаяться, пока Церковь сдерживает Туман! Зверь не забирает всех сразу, но он всегда забирает кого-либо! В итоге Зверь заберет всех, скрываться нету смысла! Мы должны подчиниться воле Господа! ВЫБИРАЙТЕ, ДЕТИ МОИ! ВРЕМЯ УЖЕ БЛИЗКО!
   - ВАААААА!!! - поддержали его ревом фанатики.
   Вот это уже был старый добрый Отец Гаскойн.
   Аминь.

Оффлайн Seahaya

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: +53/-0
  • I feel It in the air, I fill It in the water...
Re: Мафия №5. Туман.
« Ответ #79 : 02 Ноябрь 2015, 17:28:40 »
Лили грустно смотрела на собравшихся. Как? Почему люди превращаются в загнанное страхом стадо? Перепуганный взгляд, изогнутые губы... А ей просто хотелось спокойствия. Отец грозной фигурой возвышался над всеми, хоть никогда и не был сильно высоким. Внезапно захотелось убежать в туман. Навсегда.
ощущение, что все вокруг психи. Так что пэпусть будет Пингвинчег.

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия №5. Туман.
« Ответ #80 : 02 Ноябрь 2015, 18:29:00 »
Spoiler: голос против • показать
Пингвинчег

Оффлайн Тереза

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 087
  • Карма: +200/-0
Re: Мафия №5. Туман.
« Ответ #81 : 02 Ноябрь 2015, 18:46:09 »
Кэти Карсон

Сегодня ничего не изменилось и опять наступил момент, которого Кэти ненавидела и боялась - нужно было выбирать. Внутри всё корчилось при мысли об этом выборе, но уклонится было невозможно - последствия были бы ужасными.
Когда толпа начала галдеть и люди стали тыкать пальцами в своих соседей Кэти охватило уже привычное чувство ужаса, ей казалось что вдыхаемый  воздух, превращается в лёгких в острые осклоки льда, замораживая и раня всё внутри.
Сегодня пошло не по обычному сценарию - несколько человек попытались оспорить власть отца Гаскойна. Кэти не вмешивалась, она не верила, что из этого что-то выйдет.

Spoiler: голос • показать
Мефистошик
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2015, 20:51:40 от Тереза »
Am Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut wird, ist es noch nicht das Ende.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм

Оффлайн Никта

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +77/-0
Re: Мафия №5. Туман.
« Ответ #82 : 02 Ноябрь 2015, 19:40:37 »
Spoiler: Голос • показать
Пингвинчег

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №5. Туман.
« Ответ #83 : 02 Ноябрь 2015, 19:42:43 »
Spoiler: Голос против • показать
В виду слабого пониманию, ху из ху, отдам сегодня свой голос против человека, написавшего меньше всего в этот игровой день. А что, причина ничем не хуже любой другой. Тереза все-таки написала два поста, хоть и маленьких, к тому же, ИМХО, весьма похожа на психа, провоцирующая меня своим голосом. Но я не поведусь, и проголосую за еще одного "молчуна" (а точнее, молчунью) - Seahaya.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Инанна

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: +15/-0
  • Иштар
Re: Мафия №5. Туман.
« Ответ #84 : 02 Ноябрь 2015, 20:13:12 »
Seahaya. Ибо человеку тяжело дается игра, судя по косякам и замечаниям Мастеров.
«Смирись, Инанна, всесильны законы подземного мира! Инанна, во время подземных обрядов молчи!»

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Мафия №5. Туман.
« Ответ #85 : 02 Ноябрь 2015, 20:23:32 »
Spoiler: голос • показать
Рашан Курир, ибо странный он
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Мафия №5. Туман.
« Ответ #86 : 02 Ноябрь 2015, 20:34:07 »
Spoiler: Голос против • показать
Пингвинчег (Гияс ибн Джабар)
Обоснование, как я уже писал несколько дней назад, у меня, ИМХО, четкое:
Логическая цепочка Гияс - Двойка - командный игрок - Мафия; Джаббар - Ангел смерти прямиком приводит к ЧД. Спасибо словарям и энциклопедиям! :D
Впрочем, от моего голоса особо ничего не зависит, просто выполняю мое давешнее обещание дать обоснование. :)

Оффлайн manao

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: +51/-0
Re: Мафия №5. Туман.
« Ответ #87 : 02 Ноябрь 2015, 20:43:57 »
Рашан

Оффлайн The Last Giant

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 393
  • Карма: +185/-0
Re: Мафия №5. Туман.
« Ответ #88 : 02 Ноябрь 2015, 21:00:37 »
Кларк "Квантум" и Молли О'Доннелл (сюжет)



Начало

За дверью какое-то время было тихо, затем раздался детский девчоночий голос:
- Кто там?

Кларк не успел ответить, как за дверью послышалась возня, жалюзи приоткрылись, а в следующий миг распахнулась и дверь. Стоявшая на пороге Молли выглядела уставшей и расстроенной, но неизменно вымучила из себя улыбку.

- Глупый вопрос в наши дни - кто там.. Правда? Зверь стучать не будет. А остальных мы знаем в лицо наперечет. Здравствуй, Кларк, - Молли облизнула губы и закусила нижнюю, затем отступила в сторону, пропуская Кларка в дом. Сара, прижавшись к стене, наблюдала за гостем. - Я только что узнала про Турфа, извини... Все утро провозилась с мальчишкой. И Бен вчера... Оно накапливается, как гной в ране, знаешь?.. Хочешь выпить? У меня осталось немного. Только отцу Гаскойну не говори.

- Привет, Сара, - поздоровался Кларк, - Всё верно, малышка: будь начеку.


Кивнув Молли, он прошёл на кухню. Кафе держать открытым смысла не было: в нём было слишком темно и его тяжело обогревать, а без солнца и в тумане Грэд-таун остывал каждый день.

- Ага, можно смочить горло. Слушай, а ты мой смартфон не видела? Куда-то делся. В принципе, это повод купить себе новый, да? Кстати, как у Сары дела? Держится? Выглядит неплохо, с учетом происходящего.

- Смартфон? - Молли пожала плечами. - Мой разрядился даже на авиарежиме уже пару недель назад, и я даже не помню, куда его положила. Если скажешь модель и цвет, могу поспрашивать у остальных, вдруг кто видел. Ты его не мог там, в школе, оборонить, а?

Она подошла к столу, где стояла маленькая фляжка, и налила Кларку полную крышечку. Мало, но, судя по всему, на большее сейчас никому не приходилось рассчитывать.

- Страх это отгонять не помогает, зато может притупить. А мне страшно, Кларк. Очень страшно. Похоже, в нашем городке хватает чудовищ помимо той твари из Тумана... Кому помешал Кеннет?.. Как будто этого ужасного Кормления недостаточно... - Молли устало опустилась за стол и обхватила голову руками, запустив пальцы во вьющиеся мелкими колечками волосы. - А мы с Сарой совсем одни. Сейчас каждый сам за себя. А я так не могу и не хочу...

Сначала Кларк не понял, что случилось с Кеннетом - ещё одним жителем Грэд-тауна, с которым ему не довелось перекинуться словечком - но потом осознал, что тот погиб. Это совсем никуда не годилось. Смерть в таком месте была... Да что там - смерть есть смерть.

Мрачные тоннели места, которое не было мертво, но источало яд и миазмы из своих пор. Тощие твари, отдаленно напоминавшие людей, с распухшими головами, шеями. Один тащит в руке деревянную куклу. Второй набрасывается из засады, распахнув полную яда и гнили пасть... Шаткие деревянные мостки приводят к решетке, за которой темнота и ничего нет. Присохший к железным прутьям труп, а перед ним сияет, словно крохотная звезда среди разлагающихся куч, её душа. Свет наполняет теплом и невыразимой скорбью.

Кларк опрокинул крышку в рот, не поморщившись. Он взглянул на Молли. В кухню заглянула маленькая Сара. Эта женщина вызывала симпатию, а Саре хотелось помочь. Если они окажутся скормленными твари из тумана... А ведь всё идёт к тому. Они должны убить себя одного за другим, а затем - броситься на монстра с голыми руками, когда туман заволочет Грэд-таун. Это то, чем они все заняты сейчас.

Кларк тихонько покачал головой.

- Спасибо, Молли. Сара, у меня к тебе деловое предложение: нам с твоей мамой нужно кое-что посчитать. Посторожи нас, пожалуйста, пятнадцать минут, чтобы никто не добрался до кухни. Сторожи периметр, а я одолжу тебе свой мобильник на пару дней. Тебе останется только найти зарядку, когда я найду мобильник, чтобы стать обладательницей самого крутого гаджета Грэд-тауна и всего Колорадо в радиусе двухсот миль. Интересует?

Когда они остались одни, Кларк задал интересующий его вопрос, понизив голос:
- Молли, а ты не думала, что это могло быть как-то связано? Я про видео. Ты говорила, что тот парень уехал из города, а появился, получается, вместе с туманом. Может быть, нам стоит осторожно поспрашивать местных, не видели ли они каких-то зацепок от этой версии? Мне кажется, те, кто ходили в туман, как и мы, не принесли ничего, кроме новых загадок и расшатанной психики. Может, рыбаки знают что-то, что может быть полезно нам? Тот тип, мистер Кинг, слишком прожжённый дядька, чтобы расколоться, а вот Гуф - Гуф ведь? - парень более простой. Ну, или мне так кажется. Что думаешь? Кстати, а этот мальчик не мог быть сынок того парня с видео?

- Уоррена-то? - Молли всё так же сидела, обхватив голову руками, но теперь явно с интересом разглядывала Кларка. - Сильно вряд ли. Мы вместе учились в школе, и с девчонками у него всегда не ладилось. Кто-то даже поговаривал, что он того.. ну, в смысле, больше любит мужчин, если ты понимаешь, о чем я. Ну или в крайнем случае импотент. Когда на выпускном Лили Адамс на спор его поцеловала, он чуть в штаны не наложил, представляешь? Может, поэтому в армию и подался? Бердт поговаривал, что там-то из него мужика сделают, - Молли вздохнула. - Не знаю, что они с ним в итоге сделали, но он же в Афганистане был. Потом вернулся и полгода ходил к терапевту, мозги выправлять. Видимо, увиденное там его подкосило...

Молли, кажется, пока не готова была увидеть в увиденном на видео зацепку. Старый мистер Клатчерсон снимал на видео свою внучку - оба они, как и его дети, так и не вернулись из Тумана - и на последних кадрах в окне соседнего дома появлялся мужчина в военной форме. Молли тогда сказала, что это Уоррен Эйбрамсон, и удивилась тому, что он здесь делает. Верней, делал - Молли не видела его среди оставшихся в живых жителей городка. Но ни Глэнис, ни Бердт не выглядели горюющими и на вид не переживали о судьбу сына.

- Помню, Бердт всё боялся, что военной карьере сына пришел конец, но нет. Глэнис хвасталась несколько месяцев назад, что её мальчик наконец-то получил хорошее назначение и служит на каком-то жутко секретном объекте. Так что, если рыбы не начали летать, наш мальчуган точно не сын Уоррена, нет. Мне больше интересно, где сам Уоррен. Видео снято за вечер до начала всего этого кошмара.

Она снова вздохнула и посмотрела в коридор, куда с кислой миной ушла понимающая всё и наверняка подслушивающая их разговор Сара.

- Гуф? Иисус, ну что за дурацкое прозвище... Ал - довольно милый паренек, я бы сказала. Правда, я чувствую, что из-за Мэри его скоро могут выпихнуть в круг. Слишком многие считают, что несправедливо держать Мэри вне голосования... Я, правда, не уверена, что он хоть чем-то интересуется, кроме своей жены, Кларк. А мистер Кинг... Он, похоже, считает себя неприкосновенным. Отец Гаскойн всё чаще поговаривает, что пришедший к нам кошмар - последствия того, что именно мистер Кинг своими богомерзкими книгами призвал к нам Зверя, а теперь хочет превратить нашу историю в еще одну свою жуткую книгу. А мистер Кинг знай каждый день сидит себе на рыбалке, как будто ничего не происходит и у нас всё тот же прежний городок-курорт...

Молли поднялась и закрутила пробку фляжки, а затем решительно убрала её под крышку обеденного стола, засунув между столешницей и опорой.

- Не думаю, что здесь есть какой-то секрет. Можешь, конечно, поговорить с Алом, мистер Кинг всё равно мало кого знает в лицо. А я просто спрошу у Глэнис про Уоррена.

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Мафия №5. Туман.
« Ответ #89 : 02 Ноябрь 2015, 21:05:10 »
Молли О'Доннэлл, Кларк "Квантум" - дом Эйбрамсонов

Лужицы крови еще не успели впитаться гальку на дорожке, и Молли закрыла нос и рот рукавом, чтобы сдержать рвотные позывы. Ужасный день. Ужасный, ужасный, ужасный день... Так не должно быть, нет. Она взбежала по ступенькам побыстрей, чтобы не видеть больше эту кровь, и постучала в дверь дома Эйбрамсонов. Через пару минут дверь приоткрылась, закрытая на цепочку, и из дома донесся глухой и немного опасливый голос Бердта.
- Да?
- Бердт? - Молли заглянула в щелку и встретилась с хмурым взглядом из-под седых бровей. - Я слышала, что у вас тут случилось. Час от часу не легче... Вы в порядке? Можно к вам с Глэнис?
Она чувствовала молчаливое присутствие Кларка за спиной, и это придавало ей немного уверенности. Когда она увидела кровь на дорожке у дома Эйбрамсонов, то едва не убежала прочь, и только то, что с ней был Кларк, а она дала ему обещание, не позволило ей трусливо сбежать. Сколько еще должно погибнуть прежде, чем Зверь насытится? Скольких удастся спасти? Сперва человеческое зло, затем эти твари... Что еще в запасе у Тумана?..
- Мы тут нашли кое-что интересное на видеокассете, хотели вам показать.
Бердт непонимающе сдвинул брови к переносице.
- Мы в порядке, Молли. Но Гленис очень испугалась и отдыхает, я бы не хотел ее тревожить. Что еще за видеокассета?
- Я скажу одно слово, Бердт. Уоррен.
Молли покосилась на Кларка за спиной и продолжила.
- Так ты впустишь нас или нет? Пожалуйста, Бердт. Нам правда надо кое-что узнать.
Кларк заметил, что старик Эйбрамсон оказался куда более несговорчивым.
- Мистер Эйбрамсон, - мягко сказал Кларк, понизив голос, - У нас совсем мало времени. Сегодня вечером нас станет на одного меньше. Нам требуется, чтобы вы выслушали нас и по возможности ответили на несколько вопросов - это всё, что мы сейчас можем сделать для Грэд-тауна и для всех нас. Если вы опасаетесь, что на вас падет тень после наших расспросов, то мы можем задавать вопросы, а вы просто отвечайте жестами - никто не упрекнет вас в том, что вы рассказали нам что-то, чего не следовало бы. Это всё, что мы от вас просим.
"Пока что", - мысленно добавил Кларк "Квантум".
Бердт перевел взгляд на Кларка, осмотрел его с ног до головы, что-то обдумывая. Возможно, желая отказать. Но позади старика послышался голос Гленис.
- Впусти их, Берди.
Пожилой мужчина колебался еще несколько секунд, затем открыл дверь пошире и впустил Молии с Кларком. Гленис стояла в гостиной, теребя в руках носовой платок. У нее были покрасневшие глаза. Бердт закрыл дверь и прошествовал к жене, предложив гостям старый, но еще удобный диван. Он сел рядом с Гленис и взял ее за руку.
- В жестах нет нужды. После сегодняшнего происшествиями с этими летающими тварями, к нашему дому никто не подойдет. Я вас слушаю.
- Глэнис, мне так жаль... - Молли обхватила себя руками и села на продавленный диван рядом с Кларком, ненароком коснувшись его бедра своим. - Но я хотела спросить тебя кое о чем. Где сейчас Уоррен? Клянусь, я никому не скажу. Отцу Гаскойну в особенности. Но... он же здесь, в Грэд-тауне, да?
Гленис не успела ответить, в разговор вмешался Бердт и строго сказал:
- Какого черта, Молли! Что за бред!
Но Глени ласково положила свою ладонь поверх ладони мужа и успокаивающе ее погладила.
- Все в порядке, Берди. Дай женщинам поболтать.
И Бердт Эйбрамсон послушно замолчал, как делал это всегда.
- Я не знаю откуда ты это узнала, Молли. Нам казалось, что об этом не знает никто, кроме  нас с Бердтом. Уоррен был здесь, он пришел за день до тумана, но этим утром он ушел. В туман. - На этих словах миссис Эйбрамсон поднесла платочек к носу и громко высморкалась. А Бердт стал нервно теребить бороду. - Но он ни в чем не виноват, Молли! Ни в чем! - Гленис залилась слезами.
- Мы видели его на видеокассете из домика мистера Клатчерсона, Глэнис, - Молли протянула руку через столик и дотронулась до колена. - Дата записи - вечер перед приходом Тумана. И я подумала... Ох, прости...
Молли вдруг встряхнула головой.
- Подожди... Он был здесь всё это время и ушел? В Туман?! Сегодня? О Господи, куда? Зачем? Глэнис, расскажи нам, пожалуйста. Это очень важно...
Гленис сглотнула и ее красные, опухшие глаза встретились с глазами молодой женщины.
- Я знаю немного, только то, что он рассказывал, но он был нервным, постоянно психовал, иногда разговаривал с собой и мало спал. Он служил на засекреченной военной базе на Мамонтовой горе, помнишь, там есть какой-то странный объект, который все называли экспериментальной метеорологической станцией? Он не рассказывал чем они точно занимались, а если бы  и уточнял, я бы все равно не поняла. Но он сказал, что там было много ученых, они разрабатывали какое-то устройство. В один прекрасный день они его запустили и... - Гленис опять всхлипнула, - и оно заработало. А затем оттуда прорвался туман. Закрыть ворота в ад они уже не смогли. Кто мог бежал. Он в числе первых. Он думал, что... Ох, я не знаю о чем он думал, я не знаю чего ждал, но он боялся, постоянно боялся.
Мамонтова гора? Молли слышала про это место, всего в паре-тройке миль от городка через лес.
Молли сидела, зажав рот руками, не в силах поверить в услышанное и в то же время понимая, что думала о подобном всё время с прихода Тумана. Значит, всё-таки военные...
- Но... Глэнис, зачем Уоррен ушел? Куда? Здесь же безопасно... - она вспомнила о случаях последних дней и поежилась, больше не уверенная в своих словах. - Было безопасно, по крайней мере...
Она обернулась к Кларку.
- Тебе что-то известно об этом? Только правду, Кларк.
У Кларка вспотели ладони. Эйбрамсоны рассказали нечто... Короче, миссис Эйбрамсон выдала просто бомбу! Их сын - специалист на секретном объекте, связанном с метеорологией и военными! Тихо дивясь услышанному, Кларк "Квантум" не сразу уловил вопрос Молли.
- Эмм... Нет. Я ничего об этом не знаю, я только... Очевидно одно - если это эффект работы высокотехнологичного устройства, то у нас просто нет шансов это исправить самостоятельно при помощи мопеда, солярки и разводных ключей. Только приспособиться и продержаться, пока придёт помощь. Есть вероятность, что кто-то доберется до базы и сможет перенастроить устройство. В любом случае, данные тех исследований наверняка хранились и обрабатывались не в одном месте на Земле. Как минимум, в курсе происходящего несколько штатов, если только туман не накрыл все штаты.
Кларк начала рассуждать, и понял, что поток мыслей может унести его далеко. Пожалуй, надо задать последние вопросы и собираться на вечернее голосование. Скоро все мысли будут только об этом, и на беседе он уже не сосредоточится.
- Миссис Эйбрамсон, а во что был одет Уоррен, когда ушёл? Или, может быть, вы заметили у него какие-то приборы? Он сообщил что-то о способе, которым мы могли бы защититься себя, пока помощь идёт к нам?
Чета Эйбрамсонов и их дом не производили впечатление места, которому известен секрет защиты от туманной реальности, но вдруг Уоррен сказал что-то полезное на прощание?
Гленис подняла взгляд на мужа, ища в нем поддержки.
- В обычных джинсах и куртке. Что вы собираетесь предпринять?- Не знаю, Глэнис... Мы явно кормим не того волка, - Молли бросила взгляд на Кларка. -  Если Туман пришел из-за действий военных... Нам должны помочь. Надо подать сигнал, что мы живы. Они не могут оставить это просто так. А Уоррен... я не знаю, как вам помочь. Я надеялась поговорить с ним. А теперь... может, ему удастся пройти живым сквозь Туман... Я буду за него молиться, Глэнис. За него и за всех нас.
"Нам обязательно помогут, - подумал Кларк, - Ведь Грэд-таун - миллион сто первый по значимости населенный пункт в Колорадо. Мда".
- Спасибо, - поблагодарил Кларк Эйбрамсонов.
Пора было идти на собрание.