Автор Тема: Мафия №6 "Ночь в тоскливом октябре"  (Прочитано 8791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Мафия №6 "Ночь в тоскливом октябре"
« : 10 Декабрь 2015, 00:51:45 »
1 октября 1925 года, Гластонбери, Сомерсет, Англия

Дождь стекал по стеклу, словно дорожки слез. Первый день октября плакал об ушедшем лете, хотя в Гластонбери дождь не прекращался уже вторую неделю. Очевидно, прощание уже подзатянулось. Состоятельные горожане потянулись на юг, на материк, чтобы пережить осень в тепле и уюте - на водах или на Лазурном побережье. Менее состоятельные граждане - или же самые ярые патриоты и упрямцы - вязли в размокшей земле, чистили одежду от брызг грязи, сушили обувь у камина и вовсю чертыхались на болотистую почву и промозглый климат. Дороги развезло, и тем, кто не удосужился вовремя уехать после просмотра достопримечательностей и визита к гробнице самого Короля Артура и его жены Гвиневеры, пришлось задержаться - какие-то проблемы с железнодорожными путями. Кто-то из местных жителей видел в этом знак свыше - и вполне вероятно, так оно и было.
Этим утром нечто невидимое, невесомое, накрыло сонный, еще не продравший глаза городок. Ощущение мурашек по коже, стороннего взгляда, неотступно преследующего тебя из темных уголков, странные запахи, невозможные звуки... Словно приоткрылась дверь в иной мир - всего на мгновение - впустив в старую добрую Англию капельку чуждого и загадочного. Приоткрылась на миг, поманив за собой, и тут же пропала, словно ее и не было. Спряталась среди запаха свежих булочек из пекарни на Сильвер-стрит, среди тарахтения новомодного мотоцикла племянника местной леди, среди позвякивания велосипеда почтальона, среди бормотания старой горничной, среди чириканья недовольных промокших воробьев и разговоров не менее недовольных и промокших дворников, вышедших подметать улицы. Большинство жителей Гластонбери поежились, повели плечами, словно стараясь сбросить с сцепи цепи этого самого загадочного и таинственного, и забыли о том, что преследовало их с утра долгие пять минут. Но не все. Некоторые радостно улыбались и втягивали все эти странные чужие запахи с восторгом и наслаждением, другие тревожно озирались и начинали проверять, не забыли ли они чего, третьи и вовсе сделали вид, как будто ничего не произошло, но всё же внимательно посматривали по сторонам, избегая лишних взглядов. И никто не мог уже ничего изменить, оставалось либо отступить в сторону, либо быть готовым к тому, что грядет.
Ибо подготовка к Игре началась.

В Игре участвуют:
1. Мефистошик
2. Сэм
3. Рашан Курин
4. Никта
5. Луан
6. София Шавро
7. Йен
8. kpods
9. Lucia
10. Пингвинчег
11. Schrödinger
12. Эри

Дедлайн написания поста - 22.00 17 декабря, четверг.

Spoiler: Расшифровка отметок на карте • показать

1. Дом местного покойного сумасшедшего, Джона Холлоу.
2. "Новое" кладбище рядом с церковью Святого Иоанна Крестителя.
3. Рынок
4. "Старое" кладбище на территории аббатства
5. Библиотека и архив Гластонбери.
6. Полицейский участок
7. Антикварный магазин мистера Джейкоба Э. Барроу.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2015, 23:42:23 от Шарин Налхара »

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Мафия №6 "Ночь в тоскливом октябре"
« Ответ #1 : 11 Декабрь 2015, 23:32:57 »
Дождь наконец-то закончился, и сквозь всё еще серые облака проглянуло солнце. Сразу захотелось жить и трудиться, но, кажется, это должно было закончиться ближе к обеду.
Иен МакНиллан никогда не считал себя суеверным, но в городе определенно творилась какая-то чертовщина. Бакалейщик вытер руки о фартук и тихонько сплюнул через плечо, чтобы отогнать нечисть. Нечисть отгоняться не желала, прыгала по ветке и стрекотала по-сорочьи. И смотрела прямо на Иена. Словно он-то ей и был нужен.
- Да на, подавись ты! - он не выдержал в итоге, зачерпнул пригоршню крупы и швырнул в распахнутое окно прямо на тротуар под деревом, на котором сидела эта воистину зловредная сорока с совершенно не сорочьи взглядом.
Сорока лишь прострекотала что-то, на взгляд бакалейщика, оскорбительно, махнула хвостом и улетела дальше, вволю поиздевавшись над беднягой. Иен выругался сквозь зубы и потянулся закрыть окно, как вдруг заметил выбежавшего из кустов ежа. Ежа. В Гластонбери. Посреди улицы. Он моргнул и тряхнул головой, решив, что понабежало тут живности и, быть может, стоит вызвать отлов, как вдруг за ежом устремился сверкающий шелковистой шкуркой хорек. Иен протер глаза. Хорек и еж исчезли. Зато в кустах шевелилось что-то черное и блестящее, а на улице стоил и посматривал на рассыпанную по мостовой крупу своим черным блестящим глазом здоровенный черный ворон.
- Пошел к черту! - Иен окончательно разозлился, подхватил первое, что попалось под руку - тряпку, которой он протирал стекло, и швырнул в птицу.
Птица даже не испугалась, лишь сделала один небольшой шаг в сторону так, чтобы мокрая тряпка плюхнулась на землю, разметав рассыпанную крупу, всего в половине шага от нее, затем ворон каркнул и взвился с места в небо, хлопнув крыльями.
Стало тихо. Совсем тихо. Иен на всякий случай перекрестился и закрыл покрепче окно. Старый дурак Холлоу умел напугать его не хуже, с этим своим странным зверьком с полосатым хвостом и всеми вонючими запахами, что исходили от его одежды, словно он в помоях вывалялся. А уж это его бормотание... Хорошо, что он помер этим летом. Вот правда, зверек-то куда делся?.. А, неважно. Небось тоже уже сдох - собаки загрызли или крысиного яда нажрался. Мерзкая тварь... И взгляд прям как у того ворона или сороки...
Чертовщина какая-то...

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия №6 "Ночь в тоскливом октябре"
« Ответ #2 : 12 Декабрь 2015, 15:14:10 »
Иан Аркеран и Петроний

Я очень хорошо помню тот момент, когда впервые увидел его. Первой мыслью было: "Ну вот, наследничек объявился". Кто бы мог подумать, что манор Аркеранов унаследует этот невзрачный и заикающийся тип? Я не сразу и понял, что он говорит дворецкому - так необычно выглядела его речь.
Я честно попытался найти в нем что-то похожее на его предшественника. Но так и не нашел. Что же, придется работать с тем, что получилось. Кровь есть кровь, даже если ее благородная часть сильно разбавлена кровью простолюдинов. Хотя я сразу же понял, что просто не будет. Этот тип и простота явно не были совместимы. Я прислушался к их разговору.
- Вы поннимаете, что ддля меня это все очень ннеожидданно.
- Да, милорд. И я здесь для того, чтобы помочь вам. Адвокат ведь вам все рассказал?
- Дда.
- Что же... - Дворецкий огляделся и увидел мои глаза. - Да, очень кстати. Познакомьтесь, это - Петроний. Наверное пункт в завещании относительно его вас удивил?
- Ннет, я знаю, что животные часто бывают членннами семьи. И готов принять это.
"Интересно, а готов ты принять то, насколько я БЛИЗКИЙ член семьи?" Что же, этот Аркеран был третьим на моей памяти. Хотя с предыдущим было проще, я его знал еще ребенком. И благодаря этому смог воспитать в соответствующем ключе. Эх, если бы он раньше понял, что у него проблемы с сердцем! И не скрывал бы то, как оно у него болит. "Ладно, постараемся сделать из тебя хоть что-то. Жаль, что у него нет жены, но это исправить несложно. Но времени то мало, очень мало!"


Это событие на Иана свалилось совершенно внезапно. Началось все с того, что он опять потерял работу. Увы, но человеку без высшего образования и особых талантов найти работу тяжело. Особенно если у тебя нет связей. Поэтому появление этого человека на пороге его квартиру он вначале воспринял как непонятную жизненную помеху.
- Иан Аркеран?
- Дда, но я ннничего не покупаю.
- Я что, похож на коммивояжера?
Только сейчас Иан обратил внимание на дорогой костюм. Одни ботинки этого типа стоили дороже, чем он зарабатывал за год.
- У вас кко мне ддело?
- Да. Так я могу войти?
- Проходдите.
Иан провел посетителя на кухню. Комнату ему показывать не стоило. Хотя долго ли он сможет сохранять эту квартиру за собой? Он и так задолжал за 3 месяца, хозяин уже грозился, что если не получит квартплату, то... Если он не найдет работу - вероятно придется искать другое жилье. Эх, как же все некстати!
Посетитель сел на предложенный стул и раскрыл портфель из дорогой кожи.
- Позвольте представится, меня зовут Уильям Дуглас. Вы, конечно, удивлены увидеть меня здесь. - Иан подумал, что сам адвокат, судя по его тону, удивлен увидеть себя в такой обстановке. Я - адвокат, представляю интересы недавно умершего Майкла Аркерана. Не знаю, слышали ли вы о нем?
- Впервые слышу.
Аркерана?
- Так уж получилось, что он не оставил прямых наследников. Согласно действующему законодательству... Вы знаете, что такое майорат?
- Соус? Нет, то майонез...
- В Великобритании действует майоратное право. Согласно ему, крупные поместья и владения, прилегающие к нему, являются неделимыми. Они называются манорами. И манор может унаследовать старший из сыновей, младшие недвижимость унаследовать не могут. Это позволяло избежать дробления владений.
- А ддочери?
- Не могут. Если у владельца нет сыновей, то манор наследует его ближайший родственник по мужской линии. Надо сказать, что нам пришлось немало потрудиться, чтобы разыскать вас.
Выражение лица адвоката говорило, что он много чего ожидал найти, но не ожидал, что его поиски закончатся ТАКИМ образом.
- Вы ххотите сказать, что я...
- Именно, вы ближайший родственник Майкла Аркерана по мужской линии. Хотя ваш общий предок жил где-то 500 лет назад.
"Спокойствие, не нервничай, доктор говорил, что это вредно".
- И?
- Как наследник, вы получаете манор Аркеран. И все состояние. Вот, прочитайте.
Увидев сумму, Иан, как ни странно, успокоился.
- И я могу все это тратить?
- Нет, согласно завещанию, вы не имеете права трогать основной капитал, только проценты. А также не можете продать манор. Кстати, вы обязаны также заботится о коте покойного. Как я понял, у вас сейчас некоторые проблемы с наличностью.
В это время нелегкая принесла управляющего.
- О, гостей принимаете! Я долго ждал, но мое терпение лопнуло. Поскольку мне помещение понадобилось, то я принял решение. Вы сейчас же выпетаетесь. А все находящееся здесь я удержу в счет погашения задолженности. И...
- Ваша информация устрарела. Вчера задолженность за 3 месяца, была погашена, кроме того, была выплачена арендная сумма за полгода вперед. Вот документ, подтверждающий это. Кроме того, - адвокат успехнулся, - с вами очень хотел пообщаться хозяин этого дома, поскольку была получена жалоба на ваши противоправные действия. Эй, вам плохо?
Бледный управляющий помотал головой и пулей выскочил наружу.
- Вы действительно...
- Да. Как видите, я подготовился. Я взял на себя еще смелость принести вам некоторую сумму на расходы.
- А ваш гонорар...
- Не беспокойтесь, мне все было выплачено заранее. Надеюсь, что вы захотите продолжить наше сотрудничество. И я заказал билет - вам нужно посетить поместье, чтобы там уладить оставшиеся формальности.

Надо было видеть его глаза, когда я обратился к нему. Но в обморок он не упал, и то хорошо.
- Не нужно звонить куда-то. Ты не сошел с ума. Я действительно разговариваю.
На осознание происходящего у него ушло какое-то время. А потом началось обучение. Ох и намучился же я с ним. Как жаль, что он не попал ко мне раньше! Но сердце у него вроде не шалило. Единственное - нужно было привыкнуть к его заиканию, но я достаточно быстро опытным путем установил, как привести Иана в то состояние, чтобы он меньше заикался. Нет, никаких запрещенных приемов. Просто нужно было его чем-то заинтересовать. Времени оставалось не так много. К счастью, Майкл о многом позаботился заранее.

- Зачем мне эта Игра нужна?
- Она даст тебе многое. Например, ты гораздо дольше будешь жить.
О побочных явлениях я решил не упоминать. В первую очередь, о том, что он может погибнуть. Не хотелось бы доводить до такого, но исключать подобное было нельзя. Риск всегда оставался.
- Но Майкл умер рано.
- К сожалению. 90 лет - какая безвременная смерть! Если бы он чуть больше обращал внимание на свое состояние... Но не будем о грустном.
- А дворецкий знает?
- Нет. Ему хорошо платят за то, чтобы он не обращал внимание ни на что необычное. И советую не менять это, вряд ли ты найдешь кого-то другого с такими же способностями.

Сделать за полгода из вчерашнего неудачника игрока - та еще задачка. Но к счастью мозги у него работали неплохо. Кто бы мог подумать? И кое-что получилось. А насколько хорошо получилось - это можно было понять только опытным путем. И вот в одно прекрасное утро я решил, что пора переходить с следующему пункту плана. Пора выдвигаться на исходные позиции - поближе к месту действия.
- Итак, мы отправляемся завтра. Закажи билет, конечная точка - Гластонберри. Там у тебя есть дом, Майкл позаботился об этом заранее. Ключ от него и необходимые документы в сейфе на верхней полке. Изучи их до отъезда. Все тонкости же изучишь потом.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия №6 "Ночь в тоскливом октябре"
« Ответ #3 : 13 Декабрь 2015, 17:44:51 »
Питер Эскел, вечер 1 октября

Питер придирчиво осмотрел свое отражение в зеркале и поправил галстук. Нормально.
-Я ухожу! - сказал он, не поворачиваясь. - И, кстати, - добавил Питер повысив голос, - вернуться планирую не один, так что если тебе, зараза, взбредет в голову сказать хоть полслова ночью, скормлю свиньям на ближайшей ферме, понял?

Тот, к кому была обращена речь Питера, даже не повел взглядом, продолжая вдумчивать проглатывать свой едва-едва шевелящийся ужин. Вместо этого змей поднял кончик хвоста и помахал им, что, вероятно, должно было значить "пока-пока".

Питер, прекрасно видевший это краем глаза, в очередной раз подумал, что не надо было оживлять эту змеиную шкуру. Если бы не его полезность, Питер, пожалуй, исполнил бы свою угрозу еще 38 лет назад. И змей это тоже знал. Поэтому Питер несколько раздраженным движением накинул на плечи плащ и вышел из дома.

"Археолог должен иметь широкое представление об основных действиях, выполняемых человеком в быту. Без этого нельзя правильно идентифицировать находку" - так всегда говорил один из руководителей раскопок. - "Нельзя определить в находке сельскохозяйственный инструмент, если ни черта не понимаешь в сельском хозяйстве. Нельзя определить в находке инструмент плотника, если не знаешь, с какой стороны браться за молоток." Питер в свое время близко к сердцу принял эти слова, поэтому со временем стал мастером на все руки. Это оказалось очень удобно - всегда можно помочь соседу, другу или знакомому. В таком городке, как Гластонбери, это полезно - репутация для Игрока очень важна. Репутация может быть ключом к даже очень крепко закрытым дверям. Ну и вне Игры, разумеется, тоже очень полезна. Например, можно помочь симпатичной матери одного из учеников школы, где ты работаешь. А потом пригласить ее на свидание.

С точки зрения Игры, это было, наверное, не очень тактически грамотно. Но Питеру было плевать.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия №6 "Ночь в тоскливом октябре"
« Ответ #4 : 15 Декабрь 2015, 19:59:15 »
раз никто не пишет, я напишу


Питер Эскел, вечер 1 октября, продолжение

-Добрый вечер, Питер, надеюсь, я не заставила вас долго ждать?
-Нисколько, Линда, что вы. Я рад, что вы пришли. - Питер широко улыбнулся, и протянул женщине небольшой букет цветов.

Spoiler: Линда • показать

...

-Мы успели вовремя, - заметила Линда, глядя в окно, пока варился их кофе. Там первые капли дождя начали раскрашивать город в оттенки грязно-серого, мутно-коричневого и болотно-зеленого. Теплые цвета маленькой кофейни были куда уютнее. Питер, впрочем, больше внимания, хотя и исподтишка, уделял своей визави. С первого взгляда сложно было угадать в Линде по-настоящему взрослую женщину и мать 7-летнего ребенка - ее внешность дышала какой-то свежестью, тихой и скромной.
-Я хочу еще раз поблагодарить вас за помощь, - сказала женщина, повернувшись к Питеру, и он едва успел отвести взгляд от изящных линий ее шеи.
-Пустяки, - нарочито широко отмахнулся Питер. - Там не было ничего сложного. Любой бы управился за пять минут.

Их ничего не значащую беседу на какое-то время прервал аромат и вкус горячего кофе. Его бодрящее тепло явно способствовало расположению собеседников друг к другу, и вскоре разговор перешел на более личные вопросы.
-Я раньше не видел вашего сына в школе. Вы недавно сюда переехали?
-Да, пару месяцев всего. Я уже давно хотела куда-нибудь переехать, но все никак не могла найти места, которое бы меня устроило. Пока не наткнулась на этот город.
Неожиданно в голове Питера зазвенел тревожный колокольчик. Впрочем, его вопрос звучал абсолютно непринужденно.
-А почему именно Гластонбери, если не секрет?
Линда снова перевела взгляд за окно.
-Мой муж... покойный... как-то бывал здесь в молодости, и говорил, что ему понравился этот городок.
-Прошу прощения. - Питер поспешил изобразить полагающееся смущение, обдумывая, между тем, не является ли эта история просто прикрытием.
-Ничего страшного. Он погиб уже больше года назад, я успела примириться с этим. Когда у женщины есть ребенок, времени на тоску остается немного.
-Вам, вероятно, нелегко пришлось. Вы сильная.
-Просто у меня хороший сын, который старается мне во всем помогать. Но о своих детях любая женщина может говорить бесконечно, давайте лучше поговорим о вас.
Питер решил бросить пробный камень.
-Обо мне немного можно сказать. Я обычный плотник, как и любой другой. Я, правда, не родился здесь, а приехал несколько лет назад, когда увлекался историей Англии и услышал, что в Гластонбери иногда находили древние штуковины.
-Вот как! - Воскликнула Линда. - Да мы с вами собраться по несчастью! Я тоже когда-то мечтала найти что-нибудь, что перевернет историю. Даже училась на историческом факультете, но пришлось прервать обучение.

Нет, этого просто не могло быть! Вот так вот, в первый день Игры встретить человека, недавно приехавшего в Гластонбери и увлекающегося историей? Теперь Питер почти не сомневался - перед ним Игрок. Что ж, был способ в этом убедиться....

-Кстати, кое-что я здесь все-таки нашел. Сначала думал, что это просто старый обод от какого-нибудь бочонка, но потом присмотрелся и понял, что это совершенно точно медный обруч, видимо, от какого-то ритуального одеяния. Может, вы сможете что-нибудь про него сказать? Я храню его в школе, в подсобке. Если вы не против, я возьму его, и мы можем зайти ко мне и вы его посмотрите.
Линда ответила не сразу, но потом кивнула.
-Почему бы и нет?
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2015, 20:01:32 от Пингвинчег »
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Мафия №6 "Ночь в тоскливом октябре"
« Ответ #5 : 16 Декабрь 2015, 00:33:30 »
Франка Говенлок



Кто-нибудь из вас знает, что лежать на спине, задрав лапы вверх и подставив пузо утреннему солнышку - это высшее блаженство, которое доступно собаке, кроме огромнейшего куска мяса, конечно же, пробежки по лугу, лазания в лисью или барсучью нору, сна в кровати хозяйки, возможности вываляться во всякой дряни и сования носа в чужое мерзопакостное... тьфу, последние два - это саркастические мысли Франки, которые та старательно пытается внушить своей любимой Юле, всякий раз, когда та ради их общего дела вынуждена переступать черту, за которой ее ожидает ванная. Которая ужасна с ее, Юлы, точки зрения.
Сейчас же не то что утреннего, но и послеобеденного позднего солнышка не наблюдалось. Тем не менее, Юла упорно лежала на мягком ворсистом коврике в коридоре, подставив пузо тускло светящей люстре. Наслаждение лежанием на спине у нее никто не отнимал. Обход территории она уже сделала дважды за сегодняшний день и теперь заслужила...
- Черт, не сметь! - Что-то грохнулось на пол и громко покатилось по лестнице со второго этажа. - Юла, Юла, быстро ко мне! Забир выскальзывает!
Юла одним рывком перевернулась со спины на пузо, вскочила на лапы и бросилась в сторону лестничной клетки. Ее короткие, но проворные лапки быстро преодолели двадцать четыре ступеньки вверх. Юла успела заметить, что издавшей грохот вещью был шар из сиреневого хрусталя, взвизгнула от переживаний и ворвалась в комнату Франки.

Колдунья кружилась по комнате, удерживая в одной руке самаркандскую лампу, второй прихлопнув ее горлышко, из которого начинал просачиваться голубоватый дымок. Женщина пнула ногой комод - из него выпала нижняя тумба - и попробовала наклониться к ней, но вдруг ее отбросило на противоположную стенку комнаты и грохнуло спиной о деревянный шкаф.
- Чертов джин! Юла, рука Фатимы где-то там, а, может... не знаю, куда она запропастилась!
"Непростительно!" - хотела сказать Юла, но в ответ только залаяла в сторону хозяйки. Сообразив, что до полуночи еще далековато, собака прекратила бесполезное дело и бросилась к выпавшей тумбочке, но, конечно же, оберега там не оказалось. Франка зашипела где-то позади, а Юла решила сосредоточиться на запахах. Рука Фатимы пахла ладаном. Франка уверяла, что это усиливает действие амулета. Мгновение обнюхивания, и собака уже радостно виляла хвостом, держа в зубах серебряную цепочку с небольшой инкрустированной открытой ладонью. Оберег находился на письменном столе под прибывшим сегодня письмом из Италии. Франка оторвала ладонь от горлышка золотистой лампы, схватила руку Фатимы и повесила ее на светильник. Джин наконец-то подал голос:
- АААА! Бахайса! Я тебе это припомню!
- Юла уже более ста лет, как Юла!
Джин принялся ругаться, словно заправский продавец пряностей, у которого смешали весь товар. Юла посмотрела на Франку. "Непростительно!" - снова гавкнула она.
- Знаю, Юла, знаю. Сегодня первое октября, и пора сосредоточиться, а также начинать поиски. Просто тот дурак Далтон решил обзавестись женой и детишками, а потому отказывается от Игры и не приедет. - Колдунья скомкала письмо из Италии и выбросила в сад через окно, смахнув с глаза соринку.
Юла подошла к хозяйке и потыкалась в ее ногу мокрым рыжеватым носом.
- Спасибо, дорогая. Что бы я без тебя делала.
Франка вышла в коридор и вернулась с целым и невредимым шаром. Затем порылась в шкафу, достала из него довольно потрепанный выцветший небольшой коврик с красивыми завитушками и вытряхнула его прямо в комнате. Юла чихнула, тявкнула на хозяйку, а потом вновь чихнула. Франка открыла окно:
- Я скоро вернусь, мне по делам. И не ворчи, уберусь потом. Через месяц. Ты приготовься, вечером нам надо будет на прогулку.
С этими словами Франка выкрикнула какое-то непонятное Юле слово, ковер расправился и завис над полом. Колдунья забралась на средину и вылетела в окно.
"Хоть бы не промокла", - подумала Юла.

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Мафия №6 "Ночь в тоскливом октябре"
« Ответ #6 : 17 Декабрь 2015, 00:20:05 »
Леди Элизабет и Лили

Дождь накрапывал свою монотонную песню за окном, растекаясь грязевими потоками, расплескивая туманы из полной чаши облаков. Осенний полумрак, когда света мало для лежащей на коленях открытой книги, но достаточно, чтоб наблюдать из окна за вялохлюпающей уличной жизнью и предаватся размышлениям обо всем на свете. Пожилая леди крутила в руках старое бабушкино кольцо, скорее по привычке - с тех пор как Лили его снова нашла, Элизабет не хотелось его терять из виду. Старое, покрытое кельтским орнаментом, кольцо как будто излучало древность. Бабушка пропала около 40лет назад - и её пустой гроб давно лежал на семейном клабдище - видали, чтоб леди из приличной семьи позволила себе пропасть? Элизабет тогда гостила у своих друзей, а мать расказала, что однажды утром гувернантка, зайдя в комнату не обнаружила пожилой леди, а только кольцо, бокал, дневник на прикроватной тумбочке. В комнате была идиальная чистота и все было на своих местах. Дневник, который Элизабет прочла позднее, после смерти матери, состоял скорее из недомолвок, чем из того, о чем пишут в дневниках.

Лили нежилась на коленях у пожилой леди и ни о чем не думала. В дождливую погоду хочется свернутся клубочком и скакать в летних снах, а не черпать из чаши дождя проморзглую мглу. Этот дом жил своей маленькой жизнью. В своей коморке чихал пожилой дворецкий, читая сборник стихов, напервала песни кухарка, начищая до блеска свое цартсво, воевала за стерильность в доме горничная, натирая то, что и так блестит. Кажется, жизнь пожилой леди в Англии - это отличная жизнь, если не выяснить, что им почти ничего не остается делать. Сегодня должна была зайти миссим Моррис на чай и, задно, составить компанию леди Элизабет в прогулке за лентами, а точнее, чтоб Элизабет могла спокойно прогулятся по рынку в поисках нужного. Все таки леди удивительна - не смотря на свою кажущуюся непоколебимую консервативность, она прекрасно адаптируется в современном течении жизни. Её знакомые, к которым она время от времени наносит визиты, чаще всего похожи на старух у которых "раньше был лучше, молодежь почтительнее и зачем придумали это электичество". Даже мировая война не поколебила их уверенности в том, что все должно быть как было в их молодости. Странные люди - гонятся за призраками прошлого, наступая на грабли гряжущего.
Дворецкий внезапно резко завозился и потопал этажем ниже, зазвенел колокольчик и он выдал стандартное приветствие. Значит пора возвращатся в мир серых призраков дождей - миссис Морис была во всеоружии - истинные англичанки не обращают внимания на погоду как возможный фактор смещения своих планов.
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №6 "Ночь в тоскливом октябре"
« Ответ #7 : 17 Декабрь 2015, 12:57:10 »
1 октября.

Утро выдалось пасмурным. Свинцовые тучи тяжело нависали над городком, время от времени разверзаясь на него холодными струями дождя. Некоторое время солнце безуспешно пыталось разогнать серую завесу, а потом, плюнув на безнадежную затею, отправилось согревать более доступные места. Шквалы ветра проносились по Гластонбери, срывая шляпы и выворачивая зонтики в руках редких смельчаков, отважившихся высунуть нос на улицу. Одним словом, погода была чудесная.
 Черное Крыло нетерпеливо ожидал Роланда. Тот неспешно чистил свой револьвер. Ворон знал, что в такие моменты хозяина – это слово по отношению к Дискейну уже не вызывало такого отторжения, как некогда – лучше не отвлекать, поэтому он расхаживал по подоконнику, предвкушая момент, когда сможет взмыть ввысь и лечь на беснующиеся воздушные потоки, наслаждаясь полетом. Сегодня был особый день. Первое октября. А это значило, что Игра – что бы она собой не представляла – началась. Тут Черное Крыло слегка покривил душой, так как кое-какие представления об Игре имел. Более того, один раз он чуть было не принял участие в ней, тогда еще без Роланда, но обстоятельства распорядились иначе. И все же не смотря на то, что со многими теоретическими аспектами Игры птица была знакома, Черному Крылу не терпелось испытать свои силы на практике.
 В первый день Роланд поручил своему помощнику – и ныне Черное Крыло был горд этим званием – узнать как можно больше о других участниках Игры. Точнее, об их партнерах. И ворон собирался подойти к своему заданию со всевозможной тщательностью. Он знал, насколько важно вычислить всех участников Игры, а также места их проживания. Это влияло на расчет места, в котором произойдет главное противостояние. Сам расчет представлялся Черному Крылу невозможной затеей, но он знал, что Дискейн с этим сумеет разобраться. Как сумеет собрать все необходимые для обряда ингредиенты. Вот к примеру сегодня, пока Черное Крыло будет занят знакомством, Роланд собирался посетить похороны какого-то местного святоши, так кстати скончавшегося накануне. Ворон догадывался, зачем хозяин туда собрался. Впрочем, об этом они поговорят в свое время. И уж Черное крыло постарается, чтобы принесенная им информация была не только истиной, но и весьма важной.
 Наконец, Роланд начистил до блеска свой серебряный кольт и снял с гвоздя шляпу. Это было единственной защитой мужчины от дождя, но ворон знал, что любая погода нипочем Дискейну, и уважал его за это. Как и за многое другое.
 - Ну что, Крыло, ты готов? Сегодня тебе предстоит хорошо потрудится.
И не дожидаясь ответа – а в это время суток ответом могло послужить лишь протяжное «Каррррр!» - распахнул настежь двери. Черное крыло радостно выпорхнул на свежий воздух. Ветер тут же принялся за свою любимую игру – подловить Черное Крыло, подув с неожиданной стороны, заставив того тем самым кубарем унестись и врезаться в какое-нибудь дерево. Но Черное Крыло был готов и встретил первый порыв левым крылом, поймал поток и взмыл по нему к свинцовым тучам. Ветер обиженно завыл, но ворон лишь усмехнулся. Вспышка молнии осветила птицу как раз в этот миг – и любопытная соседка Роланда, миссис Кончески, упала в обморок, не успев перекреститься. Дискейн запахнул поплотнее плащ – не так для того, чтобы самому не промокнуть, как для защиты оружия – и направился в сторону старого кладбища.
 Черное Крыло бросил последний взгляд на своего партнера – да, пожалуй, ближайший месяц он будет называть Роланда именно так – и отправился по своим делам.
 Первой он заметил сороку. Она заинтересовала его еще пару дней тому. Редкий гость на местных широтах явно находился здесь неспроста. Сороку звали Джоанна. Проследить за ней не составило труда, впрочем Черное Крыло тоже не скрывался, так что меньшая птица тоже могла его приметить. После, пролетая над Хай Стрит, ворон приметил козла с необычно как для такого животного умным взглядом. Сделав пометку в голове, Черное Крыло отправился дальше. Какое-то время ему казалось, что за ним наблюдают, но Роланд на сей счет дал вполне ясные распоряжения и ворон не стал сбрасывать хвост. Пусть знают, что Черное Крыло не скрывается и открыт к диалогу и даже сотрудничеству.
 Спустя несколько часов в списке ворона значились: козел пока что без имени, сорока Джоанна, кот Петроний, ежиха Сара, такса, крыса и хорек. Насчет их участия в Игре Черное Крыло практически не сомневался. Пару раз ворон замечал движение где-то высоко в тучах, но застать врасплох неизвестного наблюдателя не получалось. Также один раз зоркий взор птицы увидел в траве змею, но хитрюга слишком быстро скрылась, и пока Черное Крыло не был уверен, что это не случайно заползшая в город животина.
Тяжелее было с местами. На данный момент он наверняка знал про место жительство козла. И возможно, сороки. Однако сороки известны своей хитростью ничуть не меньше змей и лисиц, так что плутовка вполне могла отвести ворона по ложному следу.
 Роланд наверняка уже вернулся с кладбища, но Черному Крылу делать дома было все равно нечего, поэтому наскоро перекусив на заднем дворе скотобойни, ворон решил продолжить знакомство. Пусть впереди еще было тридцать долгих дней, птица чувствовала, что спокойно их провести едва ли получится. А значит, следовало как можно больше сделать сейчас. Черное Крыло пресек очередную попытку ветра запустить вороном в стену и взмыл в небо, навстречу дождю, свинцовым тучам и приключениям.
 Игра началась. И это было здорово.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия №6 "Ночь в тоскливом октябре"
« Ответ #8 : 17 Декабрь 2015, 18:43:23 »
1 октября. Ирен.

Нет ничего хуже, чем развозить прессу под дождем. Сначала насквозь промокает торчащая из-под капюшона макинтоша челка, затем синеют пальцы, сжимающие руль велосипеда, мелкие капельки висят на кончиках ресниц и застилают взор. В довершении всех бед, противная морось проникает-таки под ткань дождевика, и сырость начинает пробирать насквозь. А как омерзительно пахнет мокрая газетная бумага, которая, несмотря на все ухищрения почтальона, становится жертвой осадков. Нет. Дождь Ирен определенно не любила. Как и любая жительница Туманного Альбиона она была к нему привычна, но любить? Нет, ни за какие коврижки. Вдобавок ко всему, у Сары в дождливую погоду ужасно зудела кожа под колючками. Ежиха страдала, а вместе с ней и Ирен, поскольку бросить животное в беде было выше её сил. Девушка колола себе пальцы в кровь, но чесала-чесала-чесала...
Насколько лучше обе чувствовали себя, когда показывалось солнце. Оно играло в рыжих прядях мисс Арлетт,оно раскрашивало её молочную кожу веснушками, превращая юную девушку в живое олицетворение весны и радости. В такие дни на Ирен нападало шаловливое настроение, и она превращала привычный маршрут почтальона в увлекательное приключение. Девушка садила ежиху в корзинку перед рулем и, распевая песенки, колесила по Гластонбери, представляя себя доблестным рыцарем на службе Её Величества Королевской Почты, воителем, несущим в мир самое важное - вести. Однако, в последний раз такая дивная погода случилась в Гластонбери несколько недель назад, белая кожа Ирен посерела от бесконечных дождей, а Сара уже порядком заскучала сидя дома. Потому утром 1-го октября, Ирен аккуратно взяла ежиху на руки, почесала её, досадливо морщась от уколов, а затем сказала:
- Вот что, Сара, давай-ка, полезай в корзинку. Я знаю, что сегодня дождь и ты не в духе. Поверь, я тоже. Но! - тут она воздела к небу указательный палец. - Ты должна помнить, какой сегодня день. А, значит, в ближайший месяц настроение зависеть от погоды не должно. Надо собраться с силами и преодолеть нашу с тобой лень. Сара фыркнула.
- Догадываюсь, что ты хочешь мне сказать, - ехидно проговорила девушка. - Еще скажешь, сегодня ночью. Кстати, ты не помнишь, куда я засунула письмо от мамочки? Вот и я не помню. Да где же ты могло пропасть?
Ирен носилась по дому в октябрьских потемках, сначала в поисках письма с указаниями от мамы, а затем в поисках целых чулок и шпилек для волос.
Она заехала на почту, получила ворох писем и газет, быстренько просмотрела их и набросала мысленный маршрут. Покрутить педали сегодня ей нужно было изрядно. Сара пыхтела в корзинке, возмущаясь утренней сыростью, Ирен щурила глаза, пытаясь узнать улицы сквозь пелену мелкой мороси. Чтобы развлечь себя, девушка представляла, как она едет на своем велосипеде вдоль морского побережья. И это совсем не унылые английские пляжи, а яркие, манящие тропики. На худой конец - Лазурный Берег. Да! Даже работа почтальона обретает совсем другую окраску, если ты развозишь почту где-нибудь в Ментоне или Ницце.
Мечты-мечты...им суждено было разбиться о суровую реальность, когда переднее колесо велосипеда въехало в лужу, подняв кучу брызг. Само по себе это было не страшно, но грязная вода забрызгала лаковые туфельки девицы, стоявшей у края тротуара.
- Гляди, куда едешь! Слепая что ли?
- Нет, мисс, я не слепая, - с максимальной сдержанностью и достоинством ответила Ирен. Ответила так, как ответила бы её мать. А, возможно, и бабушка. - Мне очень, искренне жаль, что я вас обрызгала.
- Жаль ей, - рявкнула оскорбленная до глубины души барышня, - разиня конопатая. Да мои туфли стоят дороже, чем ты и твой велосипед вместе взятые.
Ирен закатила глаза, отвела велосипед назад.
- Вот как? Зато у меня есть велосипед, и я могу сделать вот так, - она с разгону въехала в лужу еще раз и уже оглядываясь, на ходу, прокричала. - А вы меня в своих туфлях вряд ли догоните.
Настроение испортилось окончательно. И даже выглянувшее к обеду солнце не смогло развеять грусть Ирен. Игра началась, но ни уверенности в своих силах, ни энтузиазма девушка не испытывала. Надо будет перечитать письмо мамы. Оно должно снова меня воодушевить.
- Все будет хорошо, Сара, все будет хорошо.
Ежиха попыхтела в корзинке, а затем фыркнула - она соглашалась и всячески одобряла решение партнерши.
Игра началась.

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Мафия №6 "Ночь в тоскливом октябре"
« Ответ #9 : 17 Декабрь 2015, 20:45:40 »
Дедлайн написания поста продлен до 22.00 18 декабря, пятницы.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Мафия №6 "Ночь в тоскливом октябре"
« Ответ #10 : 18 Декабрь 2015, 18:50:53 »
Джон Блэк

— Хо-хо-хо! Удачный денек выдался, с утра башмаками чуял!
Вот ты где, оказывается, Бадранг, кореш мой, себе замок каменный отгрохал —
красотища-то какая! Крестозуб, сколько нужно рабов, чтобы построить такую громадину?
Злобного вида лис, по имени Крестозуб, почесал подбородок:
— Да уж, я думаю, немало, кэп.
— Видимо-невидимо?
— Да уж точно видимо-невидимо.
— А скажи, Крестозуб, что больше — видимо или невидимо?
— Да помилуй, кэп, видимо — оно и есть невидимо!
Брайан Джейкс, "Мартин Воитель"

- Ахаха, да ладно, он что, так и сказал? - Уил с грохотом опустил почти пустой стакан на стойку, заходясь в очередном приступе хохота.
- Ну я тебе говорю! А потом плеснул ему в морду виски! - Джон закончил рассказ, сам еле удерживаясь от смеха. Ему было проще, потому что он был с другой стороны стойки и трезвым. А Уил был одним из самых ранних посетителей, почему-то он сегодня не работал, так что, когда подтянутся работяги, его уже нужно будет уносить. Вероятно, самому Джону и придется этим заняться.
Неожиданно Уил нахмурился.
- Эй, Блэк, у тебя тут что - мыши? - пьяно проворчал он, облокотившись на стойку всем телом, насколько позволял его рост и состояние.
Мартин мог бы быть поаккуратнее, - подумал Джон. - Но что с него взять. Он же солдат. Солдаты не ходят тихо.
- Мыши? - насмешливо спросил он, подняв брови. - Если ты выпьешь еще стакан, у тебя тут куры закудахчут, а с двух - змеи поползут во все стороны. Зеленые.
- Вот именно, - буркнул Уил. - Чем болтать, лучше бы налил мне еще.
- Как скажешь, приятель, - Джон забрал уже опустевший стакан и двумя быстрыми движениями снова наполнил его, поставив перед не отказавшимся от смены темы посетителем.
Уил жадно отхлебнул, закашлялся, потом сделал еще несколько больших глотков, осушив добрую половину стакана.
- Вообще, пиво у вас нынче паршивое, - вновь завел шарманку Уил. Джон уже пару часов развлекал его, но стоило прекратить рассказывать очередную смешную историю, как Уил начинал хныкать или ворчать, а порой то и другое разом. - Наверняка это именно из-за мышей. Скисает все, куча дряни и все такое... и крысы небось тоже водятся, а то и похуже какая дрянь.
- Дрянь похуже крыс? Это ты хватил! Я даже не могу придумать, что бы это могло быть, - Джон засмеялся, слушая эту ерунду. Конечно, ни мышей, ни крыс в пабе не было. Кроме Мартина, но он не местный.
- Да черт его знает, - Уил осел за стойкой, обхватив голову руками. - Кажется, я набрался, - пробормотал он.
- Это уж точно, - Джон глянул на часы. Было начало пятого пополудни, раньше пяти собираться никто не начнет, он мог бы успеть отвести Уила и вернуться, благо, жил тот неподалеку. - Тебе помочь дойти до дома?
- Да к черту! - Уил резко встрепенулся. - Нечего мне сегодня там делать. И завтра тоже, если на то пошло. Будешь наблюдать мою рожу еще неделю, или сколько там мне понадобится, чтобы отойти от этой чертовщины, - после этих слов Уил довольно поднял голову, понимая даже в таком состоянии, что общение каждый день с одним и тем же единственным вечно пьяным посетителем - штука куда более выматывающая, чем ежевечерняя толпа галдящих работяг.
- Пошел ты, приятель. Повтори мне это, когда протрезвеешь. Завтра мы откроемся в два часа, посмотрим, что будет из себя представлять твоя голова к этому моменту.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Мафия №6 "Ночь в тоскливом октябре"
« Ответ #11 : 18 Декабрь 2015, 19:29:33 »
Вера Ричардсон


Она пока еще не могла понять, как относиться к тем знаниям, которые передала ей бабушка. Да миссия, которую на неё возложили... она всё еще не могла понять, как к ней относиться. И что с этой миссией делать. Как? Как к ней подойти? Бабушка, безусловно, подготовила её ко всему этому насколько смогла, но и этого казалось недостаточно. Вера волновалась. О, она очень волновалась! Такая ответственность и в первый раз. Бабушка в неё верила, она на неё надеялась и как Вера могла себе позволить её подвести. Нет, не могла. Никак не могла. Поэтому она всё делала ради цели. И будь что будет.
Война, потеря близких, те тяжести, которые она, избалованная девочка из богатой семьи. Казалось, что они её сломают, но нет, она не могла себе этого позволить. Её задача, как говорила бабушка, была очень важной и очень трудной. Один шаг, одна ошибка, не тот ингредиент и ничего не получится. Вера глубоко вздохнула. Где-то носит Джоанну... она потрепала по голове её верного спутника. Сорока уже должна была вернуться.
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия №6 "Ночь в тоскливом октябре"
« Ответ #12 : 18 Декабрь 2015, 20:07:13 »
Элис Кларк



<a href="http://www.youtube.com/watch?v=go6TiLIeVZA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=go6TiLIeVZA</a>

Звуковая дорожка на пластинке закончилась, а дивный  голос Беси Смит ещё гулял по закаулкам комнаты и прятался в шторах на окне. Элис, закрыв гриамур,  подошла к патефону, осторожно сняла пластинку и спрятала её в конверт. Пластинка встала на полочку рядом с другими с записями самой чумовой и модной музыки – джаза, столь любимого Элис.

Всё утро Элис провела  за вычислениями, соблюдая точные инструкции мадам Пуаро. Мадам обещала ей  участие в Игре. Игра  звала и манила Элис как яркая лампа ночного мотылька.  Но чтобы не обжечь крылышки нужно было: во-первых  собрать все нужные ингредиенты для  обряда в Игре,  и во-вторых, встретиться  с другими участниками  Игры. 

– Дитя, ты будешь первый раз в Игре.  Эта игра особенная в ней почти не участвуют ветераны.  Нам нужна талантливая молодёжь,  способная продолжать Игру. – Сказала ей мадам Пуаро.И с этими словами вручила гриамур и две небольшие коробочки. – Вот тебе гриамур для вычислений и первые ингредиенты.
В  белой коробочке на бархатной подушке лежала шляпная булавка с чёрными жемчужинами.


В чёрной  - на кожаной подушечке лежала  серебряная ладанка, украшенная изумрудами.
 

–  Носи  булавку  с этого  момента при себе всегда, как только  входишь на улицу. Во время игры нужно  сломать булавку и оставить самую крупную жемчужину. Это твой личный ингредиент.  А ладанка  с прахом короля – это тебе  для обмена. Береги её , чтобы никто не похитил.  Иногда это случается с обменными ингредиентами.  Случается, что некоторые игроки, предпочитают похитить, а не участвовать в честном обмене.   Но, я думаю,  тебе Партнёры послужат хорошими сторожами в этом деле.
*Что же, если выполнять все инструкции мадам Пуаро, то скорее всего меня ждёт много интересного и увлекательного.* –   И не ошиблась. Принявшись   спозаранку  за вычисления места  нахождения следующего ингредиента и получив  ответ: "Королева  в доме",  она пришла в полное недоумение. *Чтобы это могло значить? Какая королева? Что это за дом такой? И где он может находиться?  Неужели где-то за пределами Гластонбери!?    * –  Размышляла Элис.  И решила,  что пора уж и на перекур.
Отец накануне уехал в Лондон  на консультацию  к врачу. Он что-то последнее время   стал жаловаться на боли  в левом подреберье. И Элис, созвонившись с братьями,  настояла, чтобы они уговорили отца проконсультироваться у доктора Фертинга, лучшего врача-кардиолога  в Лондоне.

Беспрепятственно проникнув в кабинет отца, чтобы "угостится сигареткой",  Элис даже вздрогнула  от неожиданности, когда взяла пачку модных сигарет с фильтром, почувствовав внутри себя нарастающее ликование, которое она сразу определила как предощущение встречи с ингредиентом.
*Неужели это сигаретная карточка с изображением королевы?* Элис аккуратно вытряхнула содержимое пачки и вынула сигаретную карточку. Это была карточка из серии  MODERN BRITISH POTTERY.  Увы, это было совсем не то, на что надеялась Элис.

Она вложила обратно содержимое в   сигаретную пачку, оставив для себя одну сигарету. *И так, судя по ощущениям, королева ни где-нибудь,  а в моём доме. Скорее всего,  в папином кабинете. Но где? * Элис стала внимательно осматривать кабинет отца. Ничего такого королевского в обстановке не наблюдалось. *Может это рисунок в исторической книге? Или это…* – и тут взгляд Элис упал на ломберный столик  в углу комнаты,  на котором на шахматной доске стояла отложенная отцом шахматная партия.  Флюиды ингредиента явно исходили из этого уголка у окна. Элис приблизилась к столику и стала рассматривать шахматы на доске.  О шахматах она знала  почти ничего, только названия фигур, да как они передвигаются по доске.   На этом познания о игре в шахматы у легкомысленной светской девицы оканчивались.  *Но в  шахматах же есть король!  И ферзь  –  его королева!* –  Осенило вдруг Элис. Она сняла с доски чёрного  ферзя.
* Нет, не то.* –  И   ферзь отправился  на своё место. Но когда  Элис  сняла с доски белого ферзя и ощутила ликование Единения с ингредиентом, она обрадовалась: *Есть!  Нашла!* Это дело надо было срочно перекурить!
С ферзём в одной руке и с сигаретой в другой, она вернулась в свою комнату. Ферзя она спрятала в шкатулку с секретным замком.  Достав из шкатулки шляпную булавку,  она стала вертеться перед зеркалом,  вкалывая булавку в модную шапочку.  Булавка выгодно оттеняла жаркий блеск пайеток,  затейливо нашитых на  шапочку плотным слоем. Довольная собой,  Элис поспешила в сад на перекур.
* А где же Макс и Френк? Куда они запропастились?* – Ей нетерпелось рассказать Партнёрам о своих успехах  в нахождении ингредиентов.
***


* Ну , и где ты увидел ворона,  Френк?   Это же голуби дурные. Сам подумай, как эти глупые птицы могут  быть похожи  на Черное Крыло?* – Возмущался Макс, которого радостное блеяние Френка  вынудило прервать сладкую дрёму на террасе и потащиться в дальний угол сада к зарослям рябины.   
*  Я же думал, что это вороны.* – Пытался виновато оправдаться Френк  перед старшим товарищем.
* Надо же, он думал! Наш  Френк, похож на  раздумывающего индюка, которого кухарка скоро приготовит  на обед! * –  Иронично заметил Макс   и,  проигнорировав голубей, склёвывающих с земли рябиновые ягоды,  направился досыпать на террасу. Френк,  как всегда,  поплёлся за Максом.

Там котик усатый  по садику бродит,
А козлик рогатый  за котиком ходит.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2015, 20:24:57 от София Шавро »

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Мафия №6 "Ночь в тоскливом октябре"
« Ответ #13 : 18 Декабрь 2015, 21:30:49 »
1 октября

- Как клюв? Не запылился?
- Лучше сидеть, чем стоять, лучше лежать чем сидеть, лучше умереть, чем лежать.

Собрание пыльных бумаг слегка раздражало. В них точно не найдешь пароля Королевы Марго и герцогини Невэрской. И того, что было нужно Торольву тоже. Он было собрался уходить. Как взгляд нащупал желтоватую газетку.

"Лошадь осеклась на жнивье. - Значит стоял только семтембрь"

Я бы написал еще, да вот только прет меня от минимализма сего поста. Муха села на варенье, недолго длиться этому танка...
пых!

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Мафия №6 "Ночь в тоскливом октябре"
« Ответ #14 : 18 Декабрь 2015, 22:08:42 »
День окончен. Эри и Никта как не написавшие посты лишены ночного хода.

Прием ночных ходов открыт. Дедлайн - 22.00 19 декабря, суббота.

Напоминаю мафам о необходимости искать друг друга в качестве доп. хода - и всем о возможности пользоваться артефактами.