Автор Тема: Мафия №6 "Ночь в тоскливом октябре"  (Прочитано 9502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Мафия №6 "Ночь в тоскливом октябре"
« Ответ #30 : 24 Декабрь 2015, 20:44:25 »
Бен Джонс, Лорито и Чубака.


 
4 октября.

Присоединяться к игре спустя 3 дня после ее начала определенно было не самым мудрым решением, которое к тому же противоречило  давным-давно принятому твердому решению завязать с Играми полностью  и окончательно. Решению трудному, потому что непросто взять и разом отказаться от почти вечной молодости и сопутствующих ей крепкого здоровья и ощущения упоения жизнью. Непросто, даже если за плечами почти две сотни лет битв и приключений. А может быть особенно непросто именно по этой самой причине.
Но вчера вечером Бен услышал Зов, который к полуночи стал непреодолимым. Безмолвная перепалка с Лорито была прервана репликой  Чубаки:
- Не знаю, о чем вы здесь молчите, но ехать надо!
Устами младенца глаголила истина. Что-то в текущей Игре пошло не так, пасьянс не складывался. И ближайшим Игроком, способным залатать образовавшуюся прореху, оказался проживающий в курортном Бате Бен Джонс со своей командой. Несколько часов на сборы и утренний поезд доставил их к месту предстоящей схватки. В Гластонбери. В небольшой городок, который, тем не менее оставил в душе бывшего пирата большой и неизгладимый след. Мудрый старый Лорито крайне не любил сюда возвращаться, потому как потоки грусти, сочащиеся по эмпатическим каналам, соединяющим их с Беном души, вызывали у него приступы ипохондрии.
Устраиваясь на новом месте, которое новым можно было назвать весьма условно (квартира в доме на Сильвер Стрит, как и весь дом, кстати, фактически была собственностью Бена), умудренный опытом игрок размышлял о начавшейся большой Игре. Столь поздний старт, казалось бы, делал шансы на окончательный успех довольно призрачными. Но если найти то, что ему нужно, если быстро собрать все ингредиенты, тогда ситуация может улучшиться кардинально. Беда лишь в том, что соперники по всей видимости успели вырваться далеко вперед и только чудо может помочь их догнать. Так что надо начинать действовать немедленно, времени на раскачку не осталось. Не факт, что самые решительные ходы смогут поправить ситуацию, но пассивность без сомнения погубит все предприятие.
Поэтому Чубака получил задание провести тщательнейшую разведку местности, прилегающей к Убежищу, а Бен, предварительно посетив цветочный магазин, вместе с Лорито отправился в Абби Парк. Там неприметная тропинка вывела их к небольшой уютной полянке, посреди которой рос замечательный розовый куст. Удивительное дело, но, несмотря на позднюю осень, нежный и свежий цветок открыл все свои лепестки навстречу скудным солнечным лучикам. Воистину чудо, на которое трудно было надеяться, но все же можно было твердо рассчитывать.
Бен Джонс с усилием проглотил внезапно нахлынувший комок в горле, смочил губы из предусмотрительно захваченной из дома фляги и прошептал:
- Спасибо, Джоан. Спасибо за все.
Бен опустился на одно колено, возложил на землю две купленные в магазине розы. Одну белую, другую алую. Как всегда. Несколько капель жидкости из фляги пролилось на листья. С величайшей осторожностью, стараясь не стряхивать  с него ни одной слезинки  росы, замечательный цветок был срезан с куста. Бен вдохнул его аромат. Аромат первой любви, потери и двухсотлетней грусти.

« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2015, 21:08:06 от lionel »

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Мафия №6 "Ночь в тоскливом октябре"
« Ответ #31 : 24 Декабрь 2015, 20:57:02 »
Вера Ричардсон

Последние новости ничего интересного ей не принесли. Либо всё было совсем привычным и обыденным, либо малоинформативным. Это всё сложно было охарактеризовать как "подозрительно".
Вера отложила в сторону газету и отхлебнула чай. В стороне лежала стопка работа её учеников, которые требовали проверки, а она всё не могла себя заставить к ней приступить. А еще надо было столько сделать. И она делала, старалась, а ничего не получалось. Плохой она игрок, что ни говори. Вера прямо видела, как она проваливается и живо представляла добродушно-укоризненный взгляд бабушки, то, как её черты становятся жестче и в какой-то момент становятся совсем суровыми. У той была удивительная способность одним лишь взглядом внушить целую гамму чувств и эмоций, завтавить чувствовать себя ничтожеством. И в другой момент она вдруг резко расцетала и становилась милой старушенцией, подбадривающей и готовой в любой момент помочь. Да, безусловно у Веры была отнюдь не тривиальная задача. Задача? Ха, миссия. Бабушка рассказывала, что этот мир надо беречь, что это её миссия сохранить его и сделать лучше. Да и вообще от неё много зависит. И вот она находится в глубинке, преподает в школе и в свободное время занимается поиском непойми чего. Периодами ей хотелось скинуть всё это будто наваждение. Будто не был  никакой игры, будто она обычная девушка, с поправкой на немного поломанную войной психику и неплохие умственные способности, конечно. Но она довольно быстро скидывала этого обитателя её левого плеча. Внезапно она услышала стук в стекло - Джоанна вернулась. Сорока много времени проводила в городе, как, в прочем, и Берт. Но ему было сложнее... Сороки в этих краях водились и Джоанна не было чем-то особенно примечательным. А вот Берта трудно было не заметить - породистый и очень милый... Всё же онтприклекальв себе книмание. В прочем, почему бы и нет. Детвора любила его и часто просилась поиграть с ним, а Вера была не против. А Берт... Ну в общем, его не очень спрашивали.
Ну всё, пора была браться за проверку. Вера тяжело вздохнула, резко встала, принесла себе еще чая и взялась за работы, полная решимости закочнить их проверку в течение часа.
В прочем, её прогноза оказались слишком оптимистчными и уже через 40 минут она отложила работы, с тоской посмотрела на оставшиеся и махнула рукой - и так сойдет. Если она подведет бабушку - будет еще хуже, а работы проверяются в школе на коленке.
Она открыла карту, на примете у неё уже была пара домов. И всё равно этого мало, ничтожно мало. Она снова почувствоала беспомощной. Почти как тогда, когда она впервые заботилась об умирающем солдате. Он был еще так молод... Жизнь не справедлива. Он умер от ран у неё на руках, через 5 минут сестра уже распорядилась вынести тело и направила Веру к другому. Этот день она помнила как сейчас - она замерла на месте, его рука в её руке, а он уже не дышит. И в глазах у неё застыли слезы. Вера бы наверное еще долго так просидела, если бы сестра не вывела её из этого состояния солидной пощечиной. "Ищь развелось тут богатеньких белоручек. Иди работай!". Да, Вера всё это помнила. Оно было так чудовищно неправильно, так несправедливо. Нечестно...
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Мафия №6 "Ночь в тоскливом октябре"
« Ответ #32 : 24 Декабрь 2015, 22:19:42 »
Дедлайн голосования - 22.00 25 декабря, пятница.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Мафия №6 "Ночь в тоскливом октябре"
« Ответ #33 : 24 Декабрь 2015, 22:46:00 »
Мефистошик
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия №6 "Ночь в тоскливом октябре"
« Ответ #34 : 25 Декабрь 2015, 08:59:54 »
Spoiler: голос против • показать
Луан

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Мафия №6 "Ночь в тоскливом октябре"
« Ответ #35 : 25 Декабрь 2015, 10:11:14 »
И все таки:
Spoiler: голос против • показать
Пингвинчег

У него явные хинты на вора.
И ночью у него была успешная встреча с кем-то, вероятно с другим мафом.



Оффлайн Никта

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +77/-0
Re: Мафия №6 "Ночь в тоскливом октябре"
« Ответ #36 : 25 Декабрь 2015, 13:20:46 »
Пингвинчег - вижу хинты на вербовщика с этим подходом ко всем

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Мафия №6 "Ночь в тоскливом октябре"
« Ответ #37 : 25 Декабрь 2015, 13:39:57 »
Йен
пых!

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Мафия №6 "Ночь в тоскливом октябре"
« Ответ #38 : 25 Декабрь 2015, 15:11:26 »
луан. потому что ППВХ
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Мафия №6 "Ночь в тоскливом октябре"
« Ответ #39 : 25 Декабрь 2015, 17:41:29 »
Франка Говенлок. Вечер 3-го октября. Антикварный магазин.



На Гластонбери спустились сумерки. Они окутали городок, словно укрыли мягким пледом и, несмотря на влажность, воздух оставался теплым. Улучив момент, когда в антикварном магазине не осталось ни одного посетителя, Франка вновь вошла во внутрь. На этот раз она решила не препираться с господином Циммерманом, было ясно, что небольшая бронзовая статуэтка Афродиты была очень дорога этому джентльмену, а времени у Франки было мало.
- Господин Циммерман. Еще раз здравствуйте. Вы позволите мне взглянуть на эту красивейшую статуэтку еще раз. - Франка нежно улыбнулась мужчине.
Увидев Франку, Циммерман подался вперед почти с вожделением, но тут же едва ли не испуганно отшатнулся, как только она упомянула о статуэтке.
- Она не продается, мисс Говенлок, прошу прощения. Я уже вам это говорил. Семейная реликвия, для меня бесценная. Но я могу предложить вам нечто столь же интересное, - антиквар прошел вдоль прилавка к стеклянной витрине и почти любовно погладил изящную фигурку обнаженной девушки, кормящей маленького олененка. - Посмотрите, какая фактура, какой изысканный оттенок бронзы. Прекрасное и очень детальное исполнение. Как будто она сейчас повернется...
Франка закатила глаза. Да-да-да, бла-бла-бла. Уже в сотый раз Циммерман пытался навязать ей совсем не то, что ей надо было. Скупердяй. Подобных вещиц у него был целый магазин и кладовка, и он даже не понимал ценности той единственной, с которой не желала расстаться. В душе Франка зарычала, но внешне улыбнулась и облокотилась на прилавок.
- Ой, а покажите ка мне ее, пожалуйста. Я даже не заметила такую красоту. - Франка протянула тонкие пальцы в сторону мужчины и будто ненароком коснулась его предплечья. - И не беспокойтесь, я больше не буду вымаливать у вас Афродиту, порядочной даме не пристало так увещевать джентльмена вроде вас, Александр. Вы не против, если я вас так буду называть? А вы можете звать меня, Франка. - Колдунья захлопала ресницами, а внутри взвыла. Она ненавидела подобные представления. - Но дайте мне также полюбоваться и Афродитой, в последний разочек, просто подержать в руках, Александр.
- Я... - мужчина отшатнулся от ее прикосновения, его лоб покрыли бисеринки пота, и он сглотнул, покосившись на потемневшую от времени статуэтку в темном шкафу за спиной. - Но прошу вас более не просить меня продать вам ее, мисс Го... Франка. Последний раз, - Циммерман кивнул сам себе, придавая своим словам лишнюю убедительность, и повернулся открыть шкаф. - Поверьте, с "Духом весны" вы будете гораздо счастливее, чем с Афродитой. За ней стоит слишком темное прошлое, чтобы она могла принести кому-либо удачу. Пока она под замком, всё хорошо... Да, всё хорошо... - тихо повторил он, уже явно обращаясь не к Франке.
Франка нахмурилась.
- Какое прошлое? Расскажите, Александр, я люблю старинные истории.
Она взяла в руки две статуэтки и сделала вид, что внимательно их рассматривает. Будто случайно статуэтка Афродиты выскользнула из ее рук и упала на пол, закатившись под прилавок.
- Ах, какая я неловкая мист.. Александр, простите, прошу вас.
Колдунья опустилась на корточки, быстро подняла статуэтку и ловко вложила ее в сумочку. Из широкого рукава плаща выскользнула почти точная копия покоящейся уже в сумочке Франки вещицы. Женщина встала и выпрямилась.
- Все-все, отдаю вам и больше не балуюсь, не дай бог с нею что-то случиться. - Она протянула подделку Циммерману.
У нее было мало времени, только два часа. Потому, хоть фальшивка вышла и качественной, но пробудет такой недолго. По расчетам Франки через два-три дня эта "Афродита" превратиться в среднего пошиба медную вазочку. Но этого времени должно было хватить, чтобы снять с нее подозрения, а если нет, то пусть Циммерман только попробует ее найти.
- А вот эту с олененком я, пожалуй, возьму. Очень красивая вещь. - Франка достала деньги из кармана. - А пока вы пакуете, прошу вас, расскажите мне ту страшную историю.
Циммерман тут же дрожащими руками выхватил у Франки статуэтку и бережно упрятал ее обратно в шкаф, с укором покосившись на женщину.
- История... История довольно странная, мисс. Мой прадед, конечно же, был благополучным человеком, но и ему был присущ дух авантюризма, путь и не тот, что сейчас в моде. Он служил у одного лорда на юге Англии и как-то раз отправился с ним на охоту. Когда они разбивали бивак, чтобы приготовить часть добытой дичи и отдохнуть, он начал выкапывать костровище, и его лопата уткнулась во что-то твердое, - Циммерман передернул плечами и отвернулся. - Кости. Человеческие кости.
Антиквар сцепил руки за спиной и принялся медленно ходить за прилавком туда-сюда, но за этой медлительностью явно скрывалось неприятное напряжение, не дававшее ему покоя.
- Он испугался и хотел было оставить мертвеца в покое, но его господин заинтересовался находкой и не побоялся осквернить чьи-то останки, найденные посреди леса. Он приказал спутникам копать, хотя лопатка была всего одна. Мой прадед разрыл захоронение - там оказалось много пепла и углей, словно горел большой костер. Кости нашлись чуть в стороне от него, присыпанные землей и трухой опавших листьев на ладонь, как и костровище. А когда они начали ворошить их, нашли много разных странных вещей: какие-то оплавленные кристаллы, золотые кольца и перстни, сплавившиеся в тугой комок, поврежденные пламенем монеты, какое-то оружие, обгоревшую книгу - и вот эту статуэтку.
Циммерман замолчал на долгие полминуты, а когда Франка уже почти осмелилась спросить его, что же дальше, он вдруг продолжил, торопливо, будто желая закончить побыстрее.
- Статуэтку лорд оставил себе. Золотой сплав приказал продать скупщику металла, а деньги поделить между слугами. Статуэтка эта ему очень понравилась. Он просто влюбился в нее, разговаривал с прекрасной богиней и почти клялся, что она ему отвечала иногда.
Циммерман покосился на Франку.
- Он сошел с ума год спустя и покончил с собой. Его жена, безумно ревнуя его к статуэтке и виня ее в бедах, приказала расплавить ее и закопать, что останется. Но мой прадед не послушал. Он солгал и выдал за остатки статуэтки оплавленную бронзовую стружку. Он спрятал статуэтку у себя на чердаке и периодически приходил на неё любоваться. Ему слышались странные голоса, зовущие его. Он хотел уничтожить статуэтку, но разрывался от любви к ней и страха перед нею. Он продержался дольше того лорда. Больше десяти лет, прежде чем шепот статуэтки свел его в могилу. Мой отец продал ее сперва, но потом ему начали сниться какие-то странные сны. Он стал сам не свой и в итоге выкупил статуэтку обратно. Я же просто храню ее у себя и не прикасаюсь к ней без нужды. И вам не советую. Я никаких голосов не слышал.
Плотно сжатые губы Циммермана могли указывать как на то, что он лжет или не желает признавать, что сходит с ума, так и на то, что его воля крепка или он обделен тем, чем обладали его предки.
- Вот такая вот история, мисс... Я всё думал переплавить ее от греха подальше. Вот только не знаю, уничтожит ли это те голоса или наоборот освободит их.
Франка еще несколько минут постояла молча, погруженная в раздумья. Затем выпрямилась и посмотрела на господина Циммермана.
- Иногда магия уходит из предметов, по разным причинам. И тогда статуэтка становится просто статуэткой. Думайте о хорошем, Александр. И пусть вас не тревожат призраки прошлого. Спокойной ночи.
Франка вышла из магазинчика и сегодня вечером решила пройтись домой пешком.

Spoiler: Голос против • показать
Луан


Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия №6 "Ночь в тоскливом октябре"
« Ответ #40 : 25 Декабрь 2015, 18:23:02 »
Spoiler:  голос против • показать
Гарак. Чисто интуитивно кажется мне фальшивым игроком, хотя, интуиция, конечно, не довод :(
ЗЫ: еще будет пост.

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Мафия №6 "Ночь в тоскливом октябре"
« Ответ #41 : 25 Декабрь 2015, 18:31:43 »
Spoiler: голос против • показать
Йен
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия №6 "Ночь в тоскливом октябре"
« Ответ #42 : 25 Декабрь 2015, 20:59:38 »
Пингвинчег
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия №6 "Ночь в тоскливом октябре"
« Ответ #43 : 25 Декабрь 2015, 21:48:18 »
Spoiler: голос против • показать
Луан

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №6 "Ночь в тоскливом октябре"
« Ответ #44 : 25 Декабрь 2015, 21:55:03 »

Spoiler: голос против • показать
Пингвинчег

Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.