Автор Тема: Мафия № 7. Звездные Войны  (Прочитано 10153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Re: Мафия № 7. Звездные Войны
« Ответ #75 : 06 Март 2016, 12:55:30 »
Джен Шан

   Жахнуло, бахнуло, Джен полетел вверх тормашками, больно шлепнулся спиной об пол, а потом его еще добило чем-то сверху.
   Некоторое время он просто лежал неподвижно, представляя, как однажды он уйдет - сбежит, если надо - на пенсию, будет лежать в гамаке, и никто - никто! - не будет швыряться им об землю. Потом запищал комлинк, и Джен, кряхтя, вернулся в унылую реальность джедайских приключений и вытянул из кармана занудную штуковину.
   - Учитель, где вы? На нас напали!
   - Я заметил. - Неподалеку снова что-то бахнуло.
   - С вами все хорошо?
   - Все просто замечательно. - Джен скосил взгляд на лежащий поперек него многотонный кусок металла. Если бы эта дрянь не зацепилась одним концом об стену, тут бы ему и крышка.
   - Тогда я приму участие в сражении в космосе! Оставляю корабль на вас!
   - Эй-эй, а ну-ка погоди... - начал возмущенно Джен, но связь уже прервалась.
   Джен фыркнул. Мерзавка свое еще получит.
   Но сперва требовалось встать. Джен отбросил лишние мысли и сосредоточился на лежайщей поперек него фиговине. Штуковина уперлась не хуже ослины-Миндалины, но в конце концов Джен добился своего. Железка откатилась в сторону, и Джен, крякнув, занял сидячее положение. Похоже, он даже ребер не поломал. Удача так удача. Не повезло на переговорах, так повезло, когда на пузо шлепнулся кусок металла. Такой размен Джена устраивал.
   Поднявшись на ноги, Джен огляделся. Он был в коридоре корабля, упавшей на него железкой была дверь комнаты, из которой он вышел, и сквозь пустой дверной проем, через дыру в противоположной стене комнаты, на Джена смотрели звезды.
   На пустой желудок наслаждаться таким зрелищем не улыбалось, и Джен потянулся в карман за печеньем.
   Пусто.
   Пусто!
   Вот теперь дело принимало серьезный оборот.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Мафия № 7. Звездные Войны
« Ответ #76 : 06 Март 2016, 12:56:01 »
Аминтах Иларен

Фиолетовый луч света прорезал воздух, и нападавшая пиратша скрылась в коридоре слева. Аминтах нахмурилась. Возможно, из-за аварийного света, едва освещающего помещение дрожащими люминесцирующими огнями, ей показалось, что эта женщина напоминает ей одну из давних подозреваемых. Если это она, возможно, стоило за ней проследить. Аминтах бросилась в погоню, но что-то вновь шарахнуло, корабль дернулся, и тви'лечка только и успела, что отпрыгнуть.
- Учитель, учитель, я уже в истребителе, ваши приказы не изменились?
- Не смерть, а Сила, Грифф. В бой. И возвращайся живым.
- Слушаюсь, мастер Аминтах.
Корабль снова долбануло, и Аминтах приложила все усилия, чтобы устоять.
- Стопицот, где пробоины на корабле?
- Ближайшее место как раз рядом с нами, где жилые отсеки! Следуйте за мной!
- Жилые?!
Аминтах бросилась следом за Стопицот. Она знала, что может помочь механикам. Дроид провел ее по лабиринту освещаемых и не очень коридоров и резко остановился.
- Если вам интересно, госпожа, то камеры засекли в смежном коридоре бородатого джедая, придавленного металлической дверью. С ним все в порядке, главная пробоина находится дальше. Следуйте за мной!
Аминтах резко остановилась.
- Того борадотого джедая, который  вечно есть печенье и вводит новую методику обучения падаванов? - Только глаза Аминтах улыбнулись.
- Он самый, госпожа. Не думаю, что нам стоит о нем беспокоиться. Я уверен, что вдали от Кашиика ему ничего не угрожает.
- Стопицот, прекрати, железные двери не менее устрашающи, чем железные консервные банки. Мы идем ему на помощь! Веди!

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Re: Мафия № 7. Звездные Войны
« Ответ #77 : 06 Март 2016, 14:35:25 »
Джен Шан

   Только Джен подумал, что хуже и быть не может, как открылась дверь, и в коридор вышли Аминтах с дроидом.
   - Мы пришли спасти вас от ужасных железных дверей! - провозгласила занудная железяка. - Хотя, справедливости ради, должен заметить, что она изготовлена не из железа! И, читая ваши мысли, я тоже. Во мне есть железо, но не в таких количествах, чтобы называть меня железякой! И не закатывайте глаза, я серьезно!
   Джен закатил глаза.
   - Спасибо, что "спасли" меня, - начал брызгать сарказмом будто слюнями Джен, но тут дроид вытащил из своих закромов пакет "Крекерсби", и Джен подавился невысказанными словами.
   - Ваше печенье, уважаемый джедай.
   Джен встал перед Ай-О-Эс на колени.
   - О, великий дроид, прости неразумного раба своего и прими мою сердечную благодарность!
   Дроид не нашелся, чем ответить. Джен счел себя прощенным, поднялся на ноги, забрал у дроида печенье и принялся набивать им карманы, не забыв закинуть одно в рот.
   Жизнь налаживалась.
   Аминтах стояла вытаращив глаза, щупальца шевелились на ее плечах.
   - Стопицот, что за подхалимство? Джен, веди себя подобающе джедаю.
   - Смиренным джедаю подобает быть, - скрипучим голосом ответил Джен, роняя на бороду крошки печенья. - Перед дроидом даже встать на колени не зазорно джедаю.
   Тви'лечка приготовилась закатить глаза и что-то ответить, но неожиданно резко подпрыгнула вверх и вперед, вытянула световой меч и приземлилась уже возле мертвого тела нападающего, из рук которого вывалился бластерный пистолет. Джен присвистнул.
   - ВЕСТАР-34. Похоже, пираты неплохо вооружены. Надо быть внимательными. - Аминтах повернулась к Джену, забыв о делавшем вид, что завис, Ай-О-Эс. Дроид явно хотел откосить от ответа. - Я направлялась к месту пробоины, хотела помочь, но инженерам нужна тщательная охрана. Как насчет того, чтобы пойти со мной? Или же у вас с Миндалиной свои дела?
   - Миндалина уже в космосе. Я предлагаю для начала разобраться вот с этой пробоиной, - посерьезневший Джен ткнул пальцем себе за спину, - а уже потом отправляться дальше. Заткнем ее дверью, вместо сварки воспользуемся световыми мечами.
   - Хорошая идея. Стопицот, хватит прикидываться, помогай.
   - Прошу прощения, госпожа! Я обновлял базу данных по джедаям!
   "Джедаи" еще висели в воздухе, как Ай-Фо-Нио уже подцепил дверь манипулятором и потащил ее внутрь комнаты. Джен облегчил ему задачу, с помощью Силы подцепив дверь с другого конца, и так, совместными усилиями, они наложили металлическую заплату на голодную пасть космоса, мерцающую силовым полем. Аминтах приняла на себя роль сварщика, орудуя фиолетовым мечом. Ай-О-Эс, впрочем, не отставал: придерживая одним манипулятором дверь, другим он орудовал взявшейся откуда ни возьмись сваркой, словно какой-нибудь астродроид. На его фоне Джен начинал чувствовать себя ущербным.
   Процесс занял не очень много времени. Вскоре Аминтах спустилась на пол и отряхнула руки о штаны.
   - Готово, как насчет проверить другие отсеки?
   - Конечно. Я уверен, что помощь джедаев им не помешает. Джедаями очень удобно заслоняться от выстрелов бластера.

Оффлайн manao

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: +51/-0
Re: Мафия № 7. Звездные Войны
« Ответ #78 : 06 Март 2016, 18:21:23 »
Сев с тоской обозревал свою маленькую комнатку. Лучше бы они вновь вернулись на корабль Сучаббра. По мнению маленького эвока он был более уютен. Да и облазан им вдоль и поперек. На этом же корабле было слишком много лишних, за всем не уследишь и не узнаешь. Но ему выбирать не приходилось. Его большой друг лучше знает что делает. А пока он лучше полазает по кораблю, посмотрит чем остальные обитатели корабля заняты. Севу всегда были интересно что и как делается вокруг него.

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия № 7. Звездные Войны
« Ответ #79 : 06 Март 2016, 19:47:01 »
Аллегра ди Джоль

- Самое безопасное место  сейчас, принцесса,  это  корабль с миссией сената.  - Подвела итог анализа данных Фёкла.
-  В таком случае собираемся и на корабль.  -  Распорядилась Аллегра. - И не забудь маслёнку.  А то будешь  опять невыносимо скрипеть, да и денег жалко.
-  Всё, за что уплачено, должно быть проглочено, как любит говаривать  король Куриноринальди. Вы достойная дочь  своего папеньки, принцесса. - Проворчала в ответ Фёкла и стала торопливо собирать вещи.
 
***

- Мы летим к Сарришу.  Говорят,  туда же отправился тот беспризорный Ай-Фо-Нио, за обслуживание которого вы уплатили приличную сумму в  Аф-ай-ай-Мани центре. - Доложила Фёкла.
- Ну что же, тогда нам предстоит познакомиться с его хозяином. Надеюсь, что это будет приятное знакомство.
- Принцесса на радарах появились корабли пиратов,  - обеспокоенно сообщила Фёкла.  По прибытии на борт она сразу установила  связь с  бортовыми системами, как и положено протокольному роботу такой важной персоны -  принцессы Аллегры  ди Джоль.
- Пираты!?- Вскрикнула Аллегра. - Надеюсь, ты захватила бластеры?
- Конечно. - Фёкла раскрыла чемодан и,   ловко щелкнув потайным замком, достала  из-под вороха нарядов  оружие  со дна огромного чемодана.
- Нас берут на абордаж...  По борту пробоина... Но её уже принялись заделывать... - Докладывала сводку новостей Фёкла. -  Звено истребителей возвращается...
 Грохот   серии взрывов   докатился и до каюты принцессы.
- Похоже, принцесса,  по коридору  мимо нашей каюты прошёл пират...
- Тогда выдвигаемся ему в след.  Его надо уничтожить. - Аллегра переключила регулировку бластера на минимум,  чтобы излишне мощным  импульсом не повредить  корабль.  Дверь каюты бесшумна отворилась и  Аллегра выстрелила в спину крадущегося по коридору пирата. *Наверно, стрелять в спину не очень   благородно со сторону наследницы дома ди Джоль. Но пираты  угроза нешуточная и благородство при их уничтожении — абсолютно излишняя вещь,  как сказал бы мой  папенька.*
 
 

 
Такая-сякая расстроила отца
Такая-сякая сбежала из дворца

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Мафия № 7. Звездные Войны
« Ответ #80 : 06 Март 2016, 19:57:40 »
Дзин-куа

Сначала был бой. Правда потом Дзин-куа понял, что переоценил силы. И что-то не было окружающих. К примеру той волосатой задницы. А еще через некоторое время сработала система блокировки и он застал в каюте, беспомощный, чего обычно нельзя было сказать, и не понимающий куда и как идти. Лучше было оставаться на планете.
Подсоединившись через консоль к системе блокировки, он отключил ее вручную и поспешил, ища хоть кого-нибудь на корабле, кто бы знал маневр. Всюду визжало.
пых!

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Мафия № 7. Звездные Войны
« Ответ #81 : 06 Март 2016, 21:50:33 »
Сучаббра. Корабль миссии Сената.

Взвыла разъяренным терататеком тревожная сирена, и Сучаббра тут же вскочила со скамьи, случайно сбросив на пол уютно прикорнувшего на ней эвока. Это было бы смешно, если бы маленький волосатый эндорец не вскрикнул испуганно и обиженно. Она успела привыкнуть к компании Зева - всегда приятно иметь рядом спутника - но всё так же не могла быть достаточно внимательной к нему, так как слишком привыкла полагаться только на себя. Большой вуки всегда нелегко приходилось - сперва в Храме среди маленьких людей и других инопланетян, которые едва доставали подросшей Сучи до пояса; затем среди более умелых и опытных падаванов, которые считали, что вуки-джедай - сущее неуклюжее недоразумение. Но время лечит. Лечит и раны, и неуклюжесть, и чужие предрассудки. Мало что может сопротивляться времени.
А времени как раз оставалось мало. Вылетев из каюты, вуки выхватила на бегу световой меч, не спеша его активировать, и помчалась на вой сирены. Пираты прорвались. В первую очередь они наверняка постараются захватить капитанскую рубку... Что-то недовольно заворчало сзади - эвок отважно кинулся вслед за боевой подругой. Тяжело вздохнув, Сучи на бегу подхватила черного малыша и закинула его себе на закорки. А тем временем впереди показались пираты. Штук пять, и все при оружии. Она чувствовала их гнев, их страх и недоумение при виде огромной белой вуки, за спиной которой грозно - в меру своих возможностей - вопил черный, как сажа, эвок. Вспомнив всё, чему ее учили, Сучаббра активировала меч и оскалилась.
- Прочь, пиратская погань! Возвращайтесь на свои корабли - это ваш последний шанс!
... сказала бы вуки, если бы была способна выговаривать ужасно сложные звуки общегалактического. Поэтому пираты услышали только низкое:
- Уаааарррргх!!! Груаааат варууух! Круааааааррррр!

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия № 7. Звездные Войны
« Ответ #82 : 06 Март 2016, 22:17:36 »
Начинается голосование.
Дедлайн голосования - понедельник, 7 марта 2016 года, 22:00 по Мск.

Доигрываем, кто не закончил, бой с пиратами.

Селин
лишена права голоса и ночного хода
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн manao

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: +51/-0
Re: Мафия № 7. Звездные Войны
« Ответ #83 : 06 Март 2016, 22:32:57 »
Пробуждение оказалось слишком внезапным. Вот он от только прикрыл удобно устроившись на колени у вуки, а в другую минуту он уже кубарем скатился на пол. По всему кораблю раздавался пронзительный вой сирен. Сучаббра резко вылетела в коридор и Севу пришлось резво догонять ее, попутно привлекая ее внимание. Пусть он и не такой большой вуки, но в стороне оставаться не собирался. Обернувшись огромный вуки закинул его на плечо и побежал на встречу с врагами. Долго ждать им не пришлось. При виде их пяток пиратов замерли на месте. Не иначе их парализовал боевой клич Сева и его грозно поднятое копье. Резко что то прорычав Сучаббра активизировала свой светящий меч. Эвок резво соскочил со своего друга чтоб не стеснят ее движения и побежал прямо на врагов. Пираты наконец то опомнившись открыли огонь по огромному вуки, полностью игнорируя маленькое меховое недоразумение. Сучаббра была огромна и промахнуться наверно было сложно, но вуки закрутив мечом послала огонь бластеров обратно, так что когда Сев добежал все пираты кроме одного попадали на пол. Эвок резко ткнул своим копьем в колено последного, а потом ему пришлось резко отпрыгивать в сторону спасаясь от ответного огня изумленного человека. Второй раз выстрелить ему уже не дала подоспевшая вуки. Проворчав ему что то, нечто вроде держись позади, она снова подхватила его и побежала по направлению откуда пираты появились.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия № 7. Звездные Войны
« Ответ #84 : 07 Март 2016, 11:28:14 »
Spoiler: голос против • показать
Дидика. есть некая вероятность, что ты Босс
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия № 7. Звездные Войны
« Ответ #85 : 07 Март 2016, 13:55:33 »
Spoiler: голос против • показать
Манао
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Мафия № 7. Звездные Войны
« Ответ #86 : 07 Март 2016, 15:05:40 »
Аминтах Иларен

Вытерев зеленоватую кровь одного из нападавших с рукоятки меча, Аминтах потрогала правое лекку.
- Чуть не достал. За что поплатился кистью, ну и жизнью, хм.
Тви'лечка посмотрела по сторонам, решая, каким способом ей будет лучше добраться до места поломки. Судя по всему, придется шагать по трупам и конечностям, которыми была усеяна каюта.   
- Тебя не ранили, Джен?
- Чуть не задели карман с печеньем, но я вовремя уклонился, да как! Эх, жаль Миндалина не видела...
- Да, «Путь Ранкора» у тебя на высоком уровне. Что я встречала крайне редко. - Аминтах ступила на хобот какого-то пирата, и он громко чвакнул под ее сапогом. - Вот уж не думала, что ты применяешь именно эту форму. Но, наверное, все мы внешне немного не такие, как внутренне.
- Аналогично. Превосходная демонстрация пути Крайт-дракона. - Джен меланхолично ел печенье. Крошки падали в рот лежащей под его ногами отрубленной головы. - Тебе подходит данный стиль.
- Джен, у меня сейчас пропадет аппетит на неделю, а то и больше. Доедай уже и иди сюда. - Тви'лечка присела у небольшой пробоины, размером с ее ладонь, в прошивке. - Стопицот-то куда запропастился?
- Выкопайте меня! - раздался голос из горы трупов в паре шагов от джедаев.
- Ээээ... - ответила Аминтах.
Джен хмыкнул, закрыл глаза и вытянул руку. Тела раздались в стороны, на "поверхности" показалась верхушка дроида, и вскоре он "всплыл" уже весь, целиком, пища при этом, словно какой-нибудь астродроид.
- Стопицот, успокойся, все прошло. Давай лучше помоги.
Дроид снизил громкость издаваемых звуков и направился к джедаям, расчищая себе путь манипуляторами.
- А чем мы заткнем дырку? - спросил Джен, вытирая руки об штаны. - Пиратами?
Аминтах оглянулась.
- Стопицот, вырежь металическую пластинку размером двадцать на двадцать с того стола. - Дроид произвел все манипуляции и вернулся с импровизированной заплаткой в механических руках. - Отлично.
В этот же момент послышался голос Гриффа из передатчика на руке Аминтах.
- Учитель, мы с Миндалиной возвращаемся. Корабль и истребители пиратов повержены. Мы без повреждений.
- Я рада, что вы сработались, Грифф. После посадки жду тебя в отсеке С. Мастер Джен со мной, Миндалина может найти его тоже здесь. Нам понадобится ваша помощь.
- Мы еще не всех пиратов убили? - проворчал Джен. - Вот же зараза, откуда их столько берется...
- Мы еще не все пробоины заварили, - улыбнулась Аминтах. - С повреждениями, надеюсь, справятся инженеры.
- О, Миндалина будет счастлива такому заданию.

Spoiler: Голос против • показать
Лусия

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Re: Мафия № 7. Звездные Войны
« Ответ #87 : 07 Март 2016, 15:07:49 »
Spoiler: Голос против • показать
Лусия

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Мафия № 7. Звездные Войны
« Ответ #88 : 07 Март 2016, 18:21:11 »
manao
пых!

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Мафия № 7. Звездные Войны
« Ответ #89 : 07 Март 2016, 19:21:18 »
Spoiler: Голос против • показать
manao   
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...