Автор Тема: Мафия №8. Пандемия  (Прочитано 4853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия №8. Пандемия
« Ответ #15 : 07 Апрель 2016, 15:05:28 »
Алиса Линдт

Итак, чутье её все-таки не подвело. Они в тупике. Они топчутся на месте, бьются головой и тратят драгоценное время попусту.
На самом деле, в предложении координатора, в его одной короткой фразе было столько информации о происходящем снаружи и перспективах, что Алисе захотелось взвыть.
Вместо этого она достала из сумки четки и, сев на краешек стула, стала методично их перебирать. Женщина носила их вовсе не для молитв - хотя "розарий" ей был известен досконально - прохладная гладкость бусин помогала ей сосредоточиться и отделить в своих мыслях зерна от плевел. А в данном конкретном случае овец от козлищ,  - с иронией подумала Алиса.
***
Первым делом после заседания штаба она позвонила Леонарду. В разговорах с мужем ей приходилось быть предельно осторожной, чтобы не проломить хрупкий ледок, покрывший их отношения, и не провалиться в темную пучину раздражения:
- Привет, Лео. Как твои дела? - голос её звучал ровно и достаточно дружелюбно. Мужчина ответил, как всегда, коротко, но напряжение, прозвучавшее в его ответе, дало Алисе понять, что она вышла на связь не кстати.
- Понятно, - Алиса помолчала, затем прямо спросила. - У вас тоже все настолько плохо?
Теперь уже настал черед Леонарда молчать. Он выдержал содержательную паузу, затем, понизив тон, проговорил:
- Подозреваю, что даже хуже чем у тебя там, в госпитале. Алиса... - он сглотнул, - девочки в безопасности.
Что это было: утешение, констатация факта, самовнушение? Или все вместе? Интонации мужа, как всегда, плохо поддавались трактовке.
- Я надеюсь, Лео, ох, как я на это надеюсь. Ладно, мне пора работать.
- Да, держись там.
- Ты держись.
Она практически увидела его стиснутые до желваков челюсти. Изображение в разговорах супругом Алиса уже давно не активировала.
***
Собственно, Линдт сказала мужу не совсем правду: свою смену она уже отработала и, по-хорошему, сейчас ей следовало пойти в свою комнату, отсыпаться. Однако, сейчас все её тело и мозг находились в тонусе, женщину практически лихорадило, потому, она, не снимая униформы, отправилась в тихий уголок корпуса - анализировать услышанное.
Дойдя до пятой или шестой бусинки, Алиса подумала, что некоторые вещи порой лучше не знать. Она находилась в самой гуще событий, настолько близко, что не замечать отчаянное положение группы исследователей было невозможно. Многия знания - многия печали, - разум подбрасывал одну цитату за другой. А самое грустное, Алиса не знала, что ей делать с полученной информацией.
***
Алиса Линдт. 7 лет назад.

Она умирала. Совсем девчонка, оказавшаяся не в том месте и не в то время. В полевой госпиталь рядовая Мюллер попала слишком поздно, чтобы штабарцт Лиднт могла ей чем-то существенно помочь. Разве что облегчить агонию. Этим сейчас Алиса и занималась, методично накачивая молодое тело сильнодействующими анальгетиками. Молодое тело, которое никогда не встанет больше на ноги, не завалится на кровать в своем доме, не займется любовью со своим парнем...
Алиса посмотрела на именной жетон и тихо прошептала:
- Агнес Миллер... - она запоминала написание имени, чтобы внести его в журнал регистрации смерти.
Женщина сидела за столом, а пациентка лежала на кушетке, подключенная к системе жизнеобеспечения. Эта диспозиция помогала Линдт абстрагироваться от происходящего. Сколько раз она наблюдала подобное? Таким личным кладбищем, как у неё, может похвастаться далеко не каждый африканский знахарь.
Алиса вздохнула, посмотрела на жизненные показатели и еще раз, уже громче, пробормотала:
- Агнес Миллер, 22 года, множественные осколочные ранения, дата смерти...
- Мама! - девушка выгнулась на столе дугой, невидящими глазами уставившись в потолок. - Мамочка!
Алиса вздрогнула и подняла голову, затем встала из-за стола: следовало увеличить дозировку обезбаливающих.
Она подошла к кушетке и внезапно Агнес Миллер сделала то, что сделать уже никак не могла.
- Мама! Ты здесь! Побудь со мной! - её хриплый шепот и рука, вцепившаяся в запястье Алисы. Так крепко могут хватать лишь младенцы и умирающие. 
Алиса попыталась аккуратно высвободиться из пальцев Агнес Миллер, но взглянула в её лицо....и не смогла:
- Мама! Поговори со мной...не бросай, - Агнес выталкивала эти слова из себя с усилием, сокращавшим срок её жизни на минуты.
И штабарцт сдалась. Это было непрофессионально, неэтично, но милосердно. И правильно.
- Я здесь, родная, я здесь...

- Агнес Миллер, 22 года, осколочные ранения, время смерти 19:32:32, - Алиса проглатывала слезы, размазывала их по лицу, взывая к Всевышнему, умоляя его принять эту девушку к себе. Воздать ей за бессмысленность гибели.


Ответ: нет.

« Последнее редактирование: 10 Апрель 2016, 22:59:36 от kpods »

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия №8. Пандемия
« Ответ #16 : 07 Апрель 2016, 17:14:20 »
 
Ребекка Урик



* И этот Моррисон считается профессионалом? ... Нести такой бред может только человек, не имеющий   медицинского диплома...* - Возмущению Бекки, казалось,  не было предела. Она постаралась взять себя в руки, насколько могла.   Но лицо, полное мрачной решительности,  всё-таки выдало её  отношение к услышанному.  Однако,  справившись с эмоциями, она,  с ласковыми интонациями в голосе, задала вопрос выступающему:
— Доктор  Моррисон,  диплом какого медичицского факультета украшает  стену вашего кабинета?

Моррисон предполагал, что у Сорма найдется поддержка, но не предполагал, что она будет столь... эмоциональной и неконструктивной. Что ж, тем легче, особенно учитывая, что о Ребекке, как и о любом руководителе отдельных групп в GHD, он знал хотя бы общие сведения.
— Мой диплом ничуть не хуже вашего Чикагского, миссис Урик, и дает мне такое же право находиться на моем месте, как вам — на своем. И вообще, — пожал плечами Краус, — какой смысл меряться регалиями, тем более что я не навязываю никому предложенную идею. Если вы против — критикуйте идею, а не меня, только не забывайте старый принцип —  "отвергая —предлагай". Пока что обнаружить возбудителя в тканях мертвого организма не удалось никаким оборудованием.

—  Вы  ушли от ответа, доктор Моррисон.    Вы так и не назвали свой факультет, но  прекрасно осведомлены о моём факультете. — Ребекка Урик  с сияющей улыбкой, так же ласково продолжила.— На медицинском факультете  Чикагского университета меня научили, что использовать принцип  "отвергая — предлагай"   следует только  с профессионалами. Непрофессионалы могут просто не понять предложения.  Вот я и уточняю вопрос о вашем дипломе...  Чтобы внести предложения.

Координатор начал чувствовать раздражение. Вроде бы он не замечал за этой дамой склонности к подобным спорам на заседаниях в GHD. Но он прибыл сюда не для того, чтобы с кем-то спорить, поэтому, подавив раздражение, ответил:
— Что ж, тогда вот вам мой ответ —Техасский A&M. А теперь я хотел бы услышать ваши предложения.

— Надеюсь, что   у  вас,  доктор  Моррисон,  во время учебы были серьёзные причины, чтобы не записаться   курс к профессору Моргану.  Но именно то, что вы в своё время проигнорировали этот факультатив, объясняет ваше теперешнее предложение.   —  Ребекка перешла на официальный тон, с которым она обычно выступала при докладах на заседаниях. Она уже полностью владела собой и знала ЧТО ей следует делать.  —  Сюда на базу следует доставить  "Да Винчи". Этот андроид, находясь под управлением опытного врача-хирурга, может производить удаленное вмешательство и проводить сложнейшие операции и брать любые ткани у пациента для дальнейшего обследования.  Надеюсь, это будет последняя модель робота-хирурга ID-38.  Ну, и конечно же, в штат  следует добавить специалистов, владеющих работой с "Да Винчи"  и  гастро-нефро   и сосудистыми  сканерами.   —  И Ребекка с улыбкой добавилаю —  Мы же  всё-таки  в  21 веке живём,  зачем же нам уподобляться  команде врачей доктора Менгеле.

К некоторому удивлению Моррисона, у Ребекки все же нашлось, что сказать по делу. Моррисон был бы рад, будь это что-то действительно стоящее, но его надежды не оправдались.

— Точечная биопсия, конечно, замечательная штука. И она уже применялась. Но, чтобы ее использовать, нужно знать, откуда брать образцы. А мы не знаем даже, в каком органе искать. И в каких отделах органов. Если возбудитель нейротропен, то он может быть сосредоточен в определенной части головного мозга,  а надергав тысячу кусочков из разных его отделов, мы точно также убьем пациента, но можем все равно не попасть туда, куда нужно. Так уж лучше, убив его, сделать это не зря и исследовать все его тело.

— Прошу предоставить мне отчёты группы, проводивших точечную биопсию.  Надеюсь, что ваше предположение о нейротропности возбудителя основываются на этих отчётах.  Однако, предполагаемая   ВАМИ нейроторпность возбудителя не даёт нам право на убийство  пациента.  Вот когда я буду полностью убеждена, что возбудитель нейротропен, тогда  и предложу вам методику для дальнейшего исследования.  Настаиваю, что бы моё предложение  о новом оборудовании и расширении штата  были внесены в ваш отчёт и доведены до руководства.

Моррисон кивнул. Эта утомительная процедура явно подходила к концу, что не могло его не радовать.
—  Разумеется, все внесено в протокол. Данные по результатам пробной точечной биопсии были в последнем отчете госпиталя "Юта", думаю, доктор Сорм их видел. У вас все, мисс Урик?
— Да, пока у меня всё, —  с горестной улыбкой ответила Бекки. - Вести дальнейшую полемику с координатором,  демонстративно настроенным на умышленное  убийство пациента,  пока она не  увидит  результатов отчёта точечной биопсии  не было смысла.

Одному, другому, всем равно,
Всем кивала ты с усмешкой зыбкой.
Этой горестной полуулыбкой
Ты оплакала себя давно.
Spoiler: ответ на вопрос • показать
Нет
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2016, 17:19:40 от София Шавро »

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия №8. Пандемия
« Ответ #17 : 08 Апрель 2016, 16:20:15 »
Питер Мейсон


Остряки-недоучки! Даже и не могу понять, повезло мне или нет. Но один день я проработал.
И о чем думал доктор Дерек, назначая мне ТАКОГО начальника?
Выдержки из личного дневника Мейсона.

- Что это такое?
- Вы же сами просили проверить реакцию. Я ее проверил. Результат - отрицательный.
- Я вижу, что отрицательный. Но куда ты все вылил?
- Мне сказали, что это - специальное место для утилизации.
- Кто сказал? - доктор Дерек, заведовавший лабораторией, обвел глазами присутствующих. Никто не ответил. Что Дерек сделает с тем, кого признает виновным, они догадывались. - Кому мне оторвать руки и пришить их на задницу, где им и место? Надо же, легким движением языка грациозно уничтожить плоды месячной работы! Вы что, кретины? Вы не понимаете, чем занимается наша лаборатория? Если не понимаете - я вас тут не держу.
- Похоже, что я установлю рекорд, - вздохнул Мейсон. - На предыдущей работе я хотя бы три дня продержался.
Ответить ему Дерек не успел - его внимание привлек зам.
- Смотрите, пошла реакция!
- Ре... - начальник подскочил к напоминавшему аквариум закрытому сосуду, в который десяти минутами ранее Мейсон вылил содержимое сосуда, с которым он проводил эксперимент. - Мейсон, быстро вспоминай, что ты туда добавлял. У тебя есть 5 минут. Если сообразишь, что запустило реакцию, станешь начальником над этими кретинами недоношенными!
Пяти минут Мейсону не хватило. Только через час он положил на стол начальнику полное описание. За это время начальник имел несколько разговоров, а также внимательно изучил досье Мейсона. Делать этого удачливого кретина заведующим сектору ему не пришлось, но формально он свое слово не нарушил. Однако как-то наказать этих недоучек стоило, так что на столе лежал приказ о реорганизации отдела.
- Что же, мозги у тебя, как ни странно, есть. И когда хочешь, ты умеешь что-то делать. Ты переводишься в новый отдел. Основная твоя задача - искать нетрадиционные пути решения. Твоего начальника я тебе представлю вечером.
Что в отделе будет всего двое людей - начальник и подчиненный, Дерек промолчал.

Голубые глаза смотрели на Мейсона совсем немного благосклоннее, чем смотрели бы на кучу навоза.
- Если ты думаешь, что я в восторге от своего назначения, то ты сильно ошибаешься. У меня хватает своих забот, а теперь я должна нянчиться с тобой.
- Я...
Когда он впервые увидел свою начальницу, Мейсон немного оторопел. Рыжеволосой и голубоглазой красотке на вид было лет 25. Дерек представил ее как доктора Леони, из чего нетрудно было сделать вывод о том, что у нее есть докторская степень. И Мейсон догадывался, что вряд ли доктор Леони получила ее за свой шикарный бюст.
- Ну, что уставился? Где твое рабочее место знаешь? Утром начнешь, инструкции я тебе составлю, а вечером отправишь мне отчет о проделанной работе за день. Письменный, а не устный! Свободен!
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Fenix

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Карма: +114/-0
  • Я за тобой наблюдаю...
Re: Мафия №8. Пандемия
« Ответ #18 : 09 Апрель 2016, 22:21:23 »
Большая мамочка



-Что!!!  Резать живых людей, что бы найти причину вируса… Да пусть делают, что хотят лишь бы в мое хранилище не лезли!
В  кухонном персонале все здоровы и никто не собирается болеть, потому что все питаются хорошо и здоровой пищей.  А зачем вообще нас спрашивали? Разве мы тут что-то решаем. Все равно высокое начальство из GHD  поступит как ему надо. Пусть хоть всех перережут.
Этот день ничем не отличался от предыдущих. Приготовление завтрака, проследить за этими ворюгами, что бы ничего не пропало. И так питаются за государственный счет да еще и постоянно пытаются утащить еды в запас, на черный день. Всегда глаз да глаз. Проверка запасных генераторов электроснабжения. Наличием, которых, Большая Мамочка всегда гордилась. И старалась сделать из кухни настоящее государство внутри государства, с полной автономией. Кухня под ее руководством была надежнее Форт Нокса, чему способствовали двери хранилища, сделанные по спец заказу, и туда без ее ведома никто не мог проникнуть.  И тут объявили о совете с такой непотребной темой обсуждения…
- «Не официальная позиция», ага так им все и поверили, посмотрим, как они эту не официальную позицию принудят через неделю соблюсти.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Мафия №8. Пандемия
« Ответ #19 : 09 Апрель 2016, 22:50:04 »
Румифь Амелет


-Подобно легкому касанию ветвей мимозы... - Что за чушь! Кто это придумал?
- Тут написано, Басё.
- Не писал такого Басё.

-  В таком случае, милая,  пускай это будет единственная твоя ложь за день.-  Глаз воспалился и болел. Румифь он даже больше беспокоил, чем координатор. А больше всего ее беспокоил Гор.

В лаборатории только и слышны были разговоры. Все ходили как в воду опущенные. Но не Румифь.
пых!

Оффлайн Кримс

  • Бродяга
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +16/-0
Re: Мафия №8. Пандемия
« Ответ #20 : 10 Апрель 2016, 16:18:24 »
Максим Савельевич Кожемякин



Максим Савельевич был занят. И, по его мнению, в кое-то веки был занят делом. Утром начальник службы безопасности признал-таки, что Максима Савельевича по недосмотру забыли включить в списки и, сменив гнев на милость, выдал личное распоряжение «Допустить». Впрочем, Максим Савельевич был дружелюбным и незлопамятным: добившись своего, он забывал все прошлые обиды и переключался на другие дела. Люди как цветы, – говорил он, – каждый цветет по-своему, и в этом есть высший подвиг человека.

Максим Савельевич любил находиться в лаборатории. Если покой подземных гротов разгружал голову от ненужных мыслей и переживаний и позволял найти гармонию с собой, то наблюдая за работой лаборантов под монотонный шум приборов, он находил умиротворение с миром, а течение его мыслей приобретало стройную упорядоченность и легкость. Однако сегодня лаборанты, встревоженные приездом координатора из GHD, все чаще отвлекались на разговоры друг с другом. Максим Савельевич отложил в сторону отчет о результатах селекции новых штаммов бактериофагов, потянулся в кресле, разминая затекшую спину и упорядочивая в голове, прочитанный материал. Взгляд его приковала картина, висящая на противоположной стене.

Spoiler: картина • показать

Он долго ее рассматривал, концентрируясь то на человеке в лодке, то  взирая на всю картину целиком, и вдруг его осенило.

- Эй, Ларри, мышка я дрожащая или право имею?

- Извините, Максим Савельевич, какое-такое право?

Ларри Лафер, старший лаборант, будучи очень трудолюбивым и ответственным хорошо справлялся со своей работой, но при этом оставался человеком с коэффициентом социальной эластичности близким к нулю. Однако при этом он не был лишен воображения, от чего Максим Савельевич обратился именно к нему.

- Да ну, то самое, первичное право: жить, дышать, размножаться, в общем, всячески занимать свое место в биосфере и претендовать на ее ресурсы.

- Очевидно, что имеете. Уже тот факт, что вы живы до сих пор, неотъемлемо связан с реализацией вами данных прав.

- Спасибо, Ларри, успокоил старика. А теперь еще вопрос: а зачем мне это право?

- Как вам хорошо известно, чтобы иметь возможность передать свою ДНК дальше, попробовать оставить свой след в истории, так сказать.

- Отлично сказано, Ларри. Вопрос только: может ли этот след растаять, как след от лодки на поверхности озера, или все-таки от него должна быть какая-то польза будущим поколениям?

- Следуя механизму эволюционного отбора, неэффективные гены не передадутся. Постойте, а к чему вы все это спрашиваете?

- А вот к чему. Этот пандемический штамм на первый взгляд ведет себя вроде как неэффективно, ведь он не оставляет следов. За счет чего это ему удается: ускоренная ли мутация или симбиоз с другими бактериями после смерти носителя; не так важно. Важно то, что он, по-видимому, может передаваться в неизменном виде только от живого человека.  А значит, чтобы оставаться эволюционно эффективным, он не должен выкосить человека как вид, иначе погибнет сам. Ларри, ты как: оптимист или пессимист?

- Максим Савельевич, а может его вообще нет?

- Да, кстати, тоже вариант...
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2016, 17:59:55 от Кримс »

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Мафия №8. Пандемия
« Ответ #21 : 10 Апрель 2016, 17:51:01 »
Мартин Рамахер



- Ничего не понимаю.
Мартин снял очки и потер переносицу. Важные шишки сейчас заседали где-то наверху и решали, разрешить ли вивисекцию еще живых, но безусловно уже неизбежно умирающих пациентов. Мартин важной шишкой не был и был тому несказанно рад, ибо мог не тратить драгоценное время на пустые споры. Проблема вивисекции, конечно, была и этического, и юридического, и технического характера. Во-первых, резать живых людей и добивать их в научных целях уже пару столетий как считалось неэтичным. Во-вторых, проблема была также в том, что вирус было крайне трудно обнаружить в инкубационной и начальной стадии, посему практически все пациенты находились в коме, а посему были недееспособны и не могли решать, предоставлять свое тело для опытов или нет. Ну и самое последнее - вирус поражал только людей и погибал вместе с ними же. Клетки едва-едва умершего человека обладали все теми же свойствами, что и клетки еще живого. Но вот только будучи извлеченным из организма, вирус тотчас же погибал, неважно, жив был организм на момент извлечения клеток или нет. Его можно было обнаружить в крови как остаточный след, но вырастить живую культуру пока что еще никому и ни разу не удалось. Сам Мартин считал, что то, что они за несколько месяцев так и не смогли поймать за хвост этот постоянно ускользающий от них вирус, это просто катастрофа. И в данном случае его больше интересовало, как выяснить если не природу, то хотя бы происхождение этого вируса.
- Принеси мне, пожалуйста, отчет по маркерам у дрозофил, Бикаталь.
- Держи, правда, я не пойму, зачем ты это делал. Это уже лет пятьдесят как несущественно и устарело. Эти мошки бесполезны.
- Эти мошки, как ты их назвал, между прочим прекрасно подходят для изучения развития различных заболеваний и вирусов. Притом уже добрую сотню лет. Их организм настолько прост, насколько идеально подходит для получения начальных расшифровок. И да, Бикаталь, готов поспорить, что у тебя с дрозофилой на генетическом уровне намного больше общего, чем с дельфином или мартышкой.
- Да, конечно... - темнокожий лаборант скривился и закатил глаза. - А у тебя с пауком или с... как эта рыба называется по-английски... ну, которая, ядовитая. Фага? Фого?
- Фугу. Но ты же меня не собираешься есть.
- Ага, значит, не отрицаешь!
- Иди к черту. Лучше принеси последнюю инфографику и отчеты Камерера по ранним случаям. У меня есть идеи.
- Слушай, может, хоть сегодня подменишь меня на полчаса?
- Бикаталь, ты меня задолбал. Отчет. Немедленно. И перешли мне данные медполиции, которые прислали утром, по очагам заболеваний.
- Так как?
- Пошел вон. Опоздаешь хоть на пять минут - я подам на тебя рапорт. И помни, я за тобой слежу.
- Фугу.
- Что?
- Нет. Паук. Я еще не решил какой.
Дверь захлопнулась, и в коридоре послышались шаги быстро удаляющегося Омара. Мартин тяжело выдохнул. Одному ему работалось лучше, без этого постоянного жужжания. Он открыл данные по самым ранним случаям заражения и погрузился в сортировку.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2016, 15:50:37 от Шарин Налхара »

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Мафия №8. Пандемия
« Ответ #22 : 10 Апрель 2016, 19:57:37 »
Агент Смит

Очередной медосмотрю, как рутинно и скучно, прививка. Они все еще делают  вид, что простая иньекция дополнительныз витаминов и еще какой-то ерунды может помочь. Инфекция не понятна, ничего толком не понятно, но они все еще что-то пытаются делать вид что что-то делают.
Он потянулся, одел рубашка, поправил галстук и наушник, и снова отправился проверять посты охраны. Попути к нему подошел агент Джонсон, тихо, как тень. И только давняя привычка агента Смита позволила заметить приближение Джонсона раньше чем он успел заговорить.
- посты в порядке, один чуть  заснул - плохо себя почувствовал. Я отправил его в медблок.
- отлично, продолжайте в том же духе.
А агента Смита еще ждало собрание штаба. Обычно пунктуальный, он позволил себе немногт задержаться, чтобы еще раз проверить посты и убедиться, что все в порядке и все здоровы. Само собрание его мало занимало и он слушал в полуха. Единственное что было интересного, так это предложение препарировать человека дабы понять, что это за болезнь. Они настолько слабы и беспомощны, что не могут решить что делать.
Да, предложение его крайне удивило, но если бы ему пришлось руководить чем-то таким и он доверял подчиненным - он без раздумий бы решился на такой шанс. Если бы это дало шанс спасти близких ему людей - он бы решился. Только тут вопрос морали и медицины, вот и пусть мелики-моралисты решают, что им делать. А он пока посмотрит...
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Тереза

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 087
  • Карма: +200/-0
Re: Мафия №8. Пандемия
« Ответ #23 : 10 Апрель 2016, 22:13:08 »
Розалинда Мюллер

 
- Сабрина, хватить хлюпать носом! Я тебя предупеждала - или ты научишься наконец распределять сотрудников или сама будешь закрывать все дыры в расписании.
Розалинда с трудом подавила раздражение, хотя злиться нужно было только на себя - не стоило поручать этой мямле столь ответственное дело, теперь надо будет с этим разобраться.
День был обычным маленьким концом света - всё что могло пойти не так шло не так, словом всё как всегда. Розалинда взглянула на часы - пора было бежать на заседание штаба
- Я не шутила, Сабрина! Швабру в руки и вперёд! Завтра я скажу, кто тебя заменит.

Чуть позже женщина сидела за столом и слушала речь Моррисона
В первый момент она не поверила своим ушам - вивисекция! Неужели мы уже дошли до такого?! Но пока Моррисон и Ребекка Урик спорили немного пришла в себя. Прислушиваясь к разговору Розалинда всё больше недоумевала: "отвергая предлагай" - каких предложений ждут от неё? Все её доводы могут быть только морально-этического поядка, а меньше всего заседание походило на диспут по вопросам морали.
Интересно, кто выбирал кого пригласить на это заседание? Но всё же, вивисекция... Что под этим подразумевается, вскрывать пациентов впавших в кому или хватать на улице прохожих?

нет
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2016, 17:31:56 от Тереза »
Am Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut wird, ist es noch nicht das Ende.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия №8. Пандемия
« Ответ #24 : 12 Апрель 2016, 10:29:35 »
Цифры обманчивы, особенно когда я сам ими занимаюсь;
по этому поводу справедливо высказывание, приписываемое Дизраэли:
«Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Марк Твен

Год 2038, конференция, посвященная 10-летию GHD

На большом экране графики и диаграммы сменяли друг друга, дополняя речь докладчика, и нагружая, в дополнение к слуху, зрение слушателей идеально подобранным сочетанием фона с цветами линий и секторов. Даже такая, вроде бы, неважная вещь, как время нахождения одного слайда на экране здесь была выдержана с точностью до сотой доли секунды. Все, чтобы оказать максимальное воздействие на присутствующих, привязать их внимание к докладу - и убедить в его правдивости. Впрочем, этот доклад действительно был правдивым. Но мысли одного из слушателей крутились вокруг того, что в докладе НЕ звучало, того, что было в папке с документами, которую хлопнула ему на стол Майя накануне.

-За последние два года количество новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией не увеличилось ни на единицу, чего не удавалось добиться с самого начала ее фиксации в мире.

Абсолютное число убийств и самоубийств, в первую очередь, в развивающихся странах, растет в угрожающем темпе.

-Благодаря программе "детская летальность", нам удалось добиться снижения десткой смертности в десятки раз,

Уровень вовлеченности несовершеннолетних в употребление либо распространение наркотических средств вырос на 134% за период 5-летнего наблюдения. Общий уровень детской преступности в мире после завершения программы "детская летальность" вырос на 215%.

-Благодаря широкому внедрению новейших методов лечения и профилактики сэкономлено средств на сумму...

Вложения государств в производство оружия, военной техники, шпионаж, а также в поддержку различных воюющих группировок в странах третьего мира выросли на треть. Теневой сектор военной экономики вырос вдвое.

-Не этого мы собирались добиться, Майкл! Если так пойдет дальше, все наши усилия будут пущены прахом. Может, Чан прав и нам стоит идти в другом направлении?
...

Инга аккуратно промыла катетер и, убеившись в правильном положении трубки, направилась в следующий бокс. Там ее ждал один из особенных пациентов госпиталя, точнее, пациенток. Грета Хинц была единственной беременной пациенткой, и, ко всеобщему удивлению, одной из долгожительниц. Тем не менее, по мере того, как цифра в графе "срок беременности" все увеличивалась, беспокойство врачей все увеличивалось. Инга же просто делала все, что от нее требовалось, чтобы не усложнить и без того непростое существование ребенка в утробе его лежащей без сознания матери.

Пока Инга меняла трубки катетера у пациентки Хинц, в штабе госпиталя слово взял его начальник. Поднявшись с места, он подвел итог спорам короткой фразой.
-Достаточно. Мы пока еще не в такой отчаянной ситуации, чтобы убивать своих паицентов, пока не испробованы все другие методы. Попробуем обратиться к криогенике. Мы применим глубокую заморозку тканей на следующем же умершем пациенте. Возможно, это предотвратит разрушение возбудителя.


Начинается дневное голосование. Дедлайн - пятница, 15.04.16, 23:59.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Мафия №8. Пандемия
« Ответ #25 : 12 Апрель 2016, 15:54:32 »
Spoiler: Голос против • показать
Луан
Благо на этот раз было время почитать посты. Считаю, что Луан - Диверсант. В каждом посте его персонаж совершает маленькую диверсию, каждый раз опасную и вредную и почти незаметную, будто бы случайно, и каждый раз с помощью этих диверсий продвигается наверх, получает какие-то большие возможности. Если это хинт, то очень красивый.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия №8. Пандемия
« Ответ #26 : 15 Апрель 2016, 14:56:40 »
Тереза. Ощущение, что она из мафии.

Оффлайн Тереза

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 087
  • Карма: +200/-0
Re: Мафия №8. Пандемия
« Ответ #27 : 15 Апрель 2016, 17:33:07 »
Шарин
Am Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut wird, ist es noch nicht das Ende.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия №8. Пандемия
« Ответ #28 : 15 Апрель 2016, 18:42:07 »
Spoiler: голос • показать
Люсия
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Мафия №8. Пандемия
« Ответ #29 : 15 Апрель 2016, 21:20:19 »
Кримс. Умеет переубеждать, на мой взгляд, Вербовщик
пых!