Автор Тема: Мафия №8. Пандемия  (Прочитано 4846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fenix

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Карма: +114/-0
  • Я за тобой наблюдаю...
Re: Мафия №8. Пандемия
« Ответ #30 : 15 Апрель 2016, 21:51:59 »
А мне кажется что вербовщик Тереза

Оффлайн Кримс

  • Бродяга
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +16/-0
Re: Мафия №8. Пандемия
« Ответ #31 : 15 Апрель 2016, 22:03:10 »
Сэм.


Похож на Помощника:

1.
к ней должно относиться с уважением, которого она в принципе заслуживает ,хотя и не сказать, что настолько, насколько велики ее притязания в этом отношении
- персонаж амбициозен и считает, что заслуживает большего за свои труды (помощник получает способности старших-мафов в случае их выбития).

2.
Время обеденного перерыва еще не подошло. Заведующий закрывает глаза на ее послеобеденный сон
- буквально не видит, то чем она занимается, то есть прикрытие.

3. 
Глаз воспалился и болел. Румифь он даже больше беспокоил, чем координатор
- возможно, глаз используется как метафора, обозначающая объект, который нужно прикрывать


Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия №8. Пандемия
« Ответ #32 : 15 Апрель 2016, 22:09:37 »
Spoiler: голос против • показать
Луан

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №8. Пандемия
« Ответ #33 : 15 Апрель 2016, 23:12:10 »
Spoiler: Голос против • показать
Тереза
Во время прочтения обратил внимание на то, что незримо присутствует Вербовщик. Сначала думал, что показалось, но Феня тоже увидел.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Мафия №8. Пандемия
« Ответ #34 : 15 Апрель 2016, 23:53:12 »
Луан
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия №8. Пандемия
« Ответ #35 : 18 Апрель 2016, 09:42:59 »
В течение нескольких дней после заседания штаба, где было принято решение об использовании криоконсервации вместо вивисекции, ни один пациент не умер. Вопреки ожиданиям некоторых, координатор Моррисон не проявил ни капельки злорадства - наоборот, с каждым днем он все больше мрачнел, так что Гангнес отдал негласное указание не допускать никого из прибывших с Моррисоном к пациентам без сопровождения. Казалось, что прибытие Моррисона лишь всколыхнуло то болото неизменной безысходности, в которое погрузился госпиталь, но, на самом деле, оно пробудило многие намерения и действия - и некоторые из них уже начали давать плоды.

Очередное утро в госпитале началось с получения службой безопасности шифрованного сообщения, по прочтению которого начштаба Гангнес окаменел на несколько секунд, прежде чем отдать приказ, который от него требовался в связи с этим соообщением.
-Выделите отдельную палату-бокс и приставьте к ней охрану. И, пожалуйста, сопроводите туда Розалинду Мюллер.
Обвинение в коррупции и торговле информацией под грифом секретно, к которой, как состоящая в штабе, имела доступ Мюллер - это было слишком серьезно.

Дневные голоса распределились так:
Против Луана: 3 голоса (Шарин Налхара, София Шавро, Lucia)
Против Терезы: 4 голоса (kpods, Fenix, Мефистошик, Тереза)
Против Lucia: 1 голос (Луан)
Против Кримса: 1 голос (Сэм)
Против Сэма: 1 голос (Кримс)

Тереза вылетает из игры, ее персонаж помещается в охраняемую отдельную палату и может продолжать писать оттуда.
Начинается ночная фаза, дедлайн: среда, 20.04.2016, 23:59

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия №8. Пандемия
« Ответ #36 : 22 Апрель 2016, 17:34:31 »
I wanna heal
I wanna feel
Like I'm close to something real
I wanna find something I wanted all along
Somewhere I belong

Linkin Park, "Somewher I belong"

Парни на посту подмигнули Патрику - это была единственная их реакция на него. Быстро и почти бесшумно прошагав по корпусу медперсонала, Патрик постучал в одну из дверей. Это была не первая ночь, когда он стучался в эту дверь. Конечно, это было вопиющее нарушение дисциплины - но это было в порядке вещей, и англичанин, участвовавший не в одной операции миротворческих сил, знал, что многие допускали подобные прегрешения. В конце концов, это были простые вещи, дававшие хоть какую-то опору в чрезвычайных обстоятельствах. А для того, кому вообще было не на что опереться в жизни, это было еще и способом это что-то найти. Пока что эти попытки не увенчались успехом - рано или поздно миссии миротворцев заканчивались, и жизнь разделяла Патрика с очередной подружкой. Сейчас он тоже не ждал от этих отношений чего-то серьезного, да и девушка, открывшая ему дверь, видимо, тоже просто хотела отвлечься от творившегося вокруг.
В этом они в госпитале были не одиноки. Кто-то пытался найти собеседника - и нашел, хотя немного от этого получил, кто-то пытался найти пример для подражания - и тоже нашел, хотя и не зная точно, к чему это приведет. Кто-то пытался развеселить себя и других - но оценить его шутку оказалось некому, а кто-то, не сумев отвлечься, кажется, совсем сошел с ума, и это едва не стоило кому-то жизни.
Были, впрочем, и те, кто имел более определенные устремления. Те, кто что-то искал, в эту ночь снискали благосклонность фортуны - и узнали или нашли что-то важное. Те, кто желал помочь другим, в эту ночь тоже могли бы преуспеть - но им помешали, и вовсе не Удача, а другие люди.

Как бы то ни было, новое утро встретили все вынужденные жители госпиталя - даже те, чье существование жизнью назвать было сложно, не подозревая о грядущих мрачных событиях.
...

-Хватит зевать уже, Тэйлор. Что ты ночью делал, а?
-Заткнись, Рикард, - Патрик изо всех сил пытался держать себя в руках, но сонливость делала свое дело. Хорошо хоть, сегодня они с Рикардом не дежурили на посту, а были в патруле. Стой он на месте, давно бы уже заснул. Шипение рации заставило снова широко зевнувшего англичанина вздрогнуть.
-Внимание всем постам и патрулям. У нас нарушение периметра
-Опять беличья охота... - протянул Патрик, заглушив дальнейшую речь оператора. Иногда на территорию госпиталя забегали дикие животные - чаще всего белки - а, поскольку они могли быть переносчиками инфекции, их приходилось прогонять за территорию лагеря или отстреливать.
-Погоди-ка, - Рикард почему-то нахмурился, и поднес рацию ко рту. - База, это патруль-6, повторите код ситуации, пожалуйста.
-Патруль-6, повторяю код. Красный-3. Нарушителя ликвидировать.
Патрик и Рикард переглянулись. Красный-3 был максимальным уровнем угрозы, и значить мог только одно - на территорию госпиталя проник человек. Рация зашипела снова.
-Это патруль-7, нарушитель у хозблока. Повторяю, нарушитель за хозблоком! Убегает от нас! Он один, кажется, не вооружен! Движется к корпусу медперсонала!
Патрик снял оружие с плеча и бросил взгляд на напарника. Тот сделал то же самое, но руки его, кажется, немного подрагивали.
-Эй, ты чего нервничаешь?
-Я раньше не стрелял в людей, - отозвался Рикард. - Нам обязательно его убивать? Может, можно просто захватить, тем более что он не вооружен?
-Он инфицирован, скорее всего. Нельзя же дать ему заразить кого-то. Значит, придется убить. Ты же слышал приказ базы.


По итогам ночи все живы.
Задание второго дня для:

Мефистошик, Луан, Сэм, Кримс, Шарин Налхара - по пути к лечебно-лабораторному комплексу вы слышите сигнал тревоги и замечаете человека в явно гражданской одежде, которому тут не место. Вопрос: стали бы ваши персонажи пытаться его задержать или нет?

Для остальных: начинается новый рабочий день, раздается сигнал тревоги, военные куда-то спешат, а стоящие на посту снимают оружие с предохранителей.

Дедлайн поста: среда, 27 апреля, 23:59
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №8. Пандемия
« Ответ #37 : 26 Апрель 2016, 11:35:04 »
Эрна Эрмантраут


 Четыре года назад. Карлсруэ. Исследовательский центр Schilf.
 - Не уверен, что это именно то, что мы ищем, Эрна. Сама же знаешь, насколько щепетилен бывает инновационный отдел.
 Девушка рассержено тряхнула головой.
 - Мартин, меня это все совсем не радует. Чертовы полтора года работы в лаборатории - и все коту под хвост? Чего ради?
 Мартин Мюллер примирительно поднял руки вверх, показывая тем самым, что он совсем не хочет ссориться.
 - Эрна, не кипятись. Уверен, твоя работа будет оценена по достоинству. Что скажешь насчет двухнедельного отпуска за счет фирмы?
 Вопрос оказался неожиданностью, выбив почву из-под ног разозлившейся Эрны.
 Мартин же, почувствовав слабину, продолжил напирать:
 - Ты же всегда мечтала съездить в Японию, не так ли? Подумай только, страна Восходящего солнца в это время прекрасна. И компания покроет все твои расходы. Да и ты немного успокоишься и будешь готова продолжить работу.
 Последняя фраза оказалась лишней. Эрна обиженно надула губы, но сдержала возмущение. В конце концов, предложение Мартина было поистине царским. Она ведь действительно мечтала побывать в Японии. Но как же ее работа?
 Да гори оно все синим пламенем, - мелькнула предательская мысль. - С самого университета без нормального отпуска. Неудивительно, что нервы сдают.
 В итоге помявшись для виду денек, Эрна согласилась. И следующие две недели оказались самыми счастливыми и беззаботными в ее взрослой жизни. Жаль, что они быстро закончились.

Наши дни.
 За завтраком в госпитальной столовой Эрна предавалась воспоминаниям о том своем отпуске. Как же здорово тогда было. Она вспомнила, как провела целый день в горах без единого человека в пределах видимости. Или как встретила настоящего ниндзя. А как было здорово, когда она под дождем, промокшая до нитки, искала автобусную остановку в глубинке. Она вспомнила старую японку, что приютила ее тогда, угостила чаем, а когда дождь утих, с удовольствием проводила до остановки. Женщина не говорила по-английски, но тем не менее они с Эрной хорошо посидели тогда и даже обменялись подарками. Взамен абсолютно бесполезной, хоть и красивой брошки, Эрна была награждена самой нужной в тот день вещью - новыми калошами. Они до сих пор хранились у нее дома.
 Медсестра закончила завтрак и среди прочих сотрудников центра отправилась на рабочее место. Кто-то обменивался мыслями о текущей ситуации, настраиваясь на рабочий лад, а Эрна все еще ностальгировала о своем последнем отпуске. Однако именно она первой заметила странного человека, торопливо пробирающегося... куда? Она не сразу поняла, почему, но почувствовала, что происходит нечто экстраординарное. Интуитивную догадку женщины тут же подтвердила проснувшаяся сирена. Сотрудники центра вздрогнули и прервали неспешный разговор. Эрна привлекла их внимание:
 - Эй, глядите-ка! С тем человеком что-то не так.
 Люди посмотрели, куда указывает медсестра, однако не спешили соглашаться с ее утверждением. Сомнение и нерешительность застыли на лицах коллег. Тем временем человек ускользал и нужно было что-то предпринимать.
 Эрна присмотрелась к лицам спутников. Некоторых она знала по имени, другие были ей не знакомы. Она обратилась к одному из тех, на кого, как ей казалось, можно положиться:
 - Питер, кажется? Не могли бы Вы известить охрану о том, что мы видели подозрительного человека на территории? Сделайте это, пожалуйста, а я попробую проследить за ним, чтобы в случае чего не потерять.
 Не дожидаясь ответа - ведь человек ускользал и дорога была каждая секунда - Эрна оставила Питера с приоткрытым ртом и поспешила вслед ускользавшему "гостю". Стараясь двигаться беззвучно, девушка отправилась за ним, чтобы узнать, зачем он решился на дерзкое проникновение.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия №8. Пандемия
« Ответ #38 : 26 Апрель 2016, 17:39:54 »
Алиса Линдт

В тот момент, когда раздался сигнал тревоги, Алиса рублеными фразами пыталась донести свою мысль до руководства. Она уже почти привыкла, что чем выше чин, которому она пытается объяснить прописные с точки зрения рядового медика вещи, тем проще должно быть построено предложение. В идеале, оно должно начинаться со слова "нужно", а завершаться - "прямо сейчас". Самый эффективный способ общения, если тебя ставят хотя бы во что-то. Однако, сейчас на том "конце провода" был совсем запущенный случай. Алиса практически отчаялась объяснить полковнику Штайнмайеру нерациональность увеличения штата военных медиков на данном объекте. Она сама порой чувствовала себя чуть ли не лишней, куда уж ей подмогу.
- Ладно, герр Штайнмайер, я вас услышала, теперь услышьте и вы меня... - Алиса набрала воздуху в грудь, но её тираду оборвала сирена. - Прошу меня извинить.
Женщина отключила связь и подобралась, как гончая, положив руку на бедро.
- Что происходит? - её вопрос был риторическим, собственно, рядом никого не было: разговаривать с начальством Алиса предпочитала без посторонних.
Секундное колебание, и ноги сами понесли её в сторону сигнала тревоги.
В коридорах мелькали военные с оружием наготове. Задавать вопросы им было делом безнадежным, почти таким же, как общение со Штайнмайером. Алиса сосредоточенно, но неторопливо шла за ними. Госпиталь внезапно стал напоминать гигантский муравейник.
Наконец-то, она наткнулась на знакомого:
- Что случилось?
- Посторонний на территории, - ответ прозвучал мгновенно. В голосе собеседника Алиса услышала явно панические нотки.
- А подробнее? - Алиса обошла парня и заглянула ему в глаза. Прямой контакт - это хороший способ вывести человека из ступора. Она неоднократно опробовала его на своих девочках.
- Я не знаю, фрау Линдт, черт подери, не знаю, но что-то странное происходит...
- Так, Йоханн, успокойся, - она легонько встряхнула его за руку. - Пойдем посмотрим, что происходит, только не торопись.
Парнишка встряхнулся и пошел вперед. Алиса двинулась вслед за ним. Как ни странно, ей было ужасно любопытно.

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Мафия №8. Пандемия
« Ответ #39 : 27 Апрель 2016, 18:25:34 »
Мартин Рамахер



Шесть лет назад

charot: что делаешь завтра?
MartiR: как обычно... работа...
charot: может, выпьем?
MartiR: давай после 2? у меня как раз будет время.
charot: уговор
MartiR: мне как раз надо поболтать с тобой кое о чем, у меня проблема.
charot: отлично, ты можешь на меня положиться. а у меня как раз есть к тебе просьба, поможем друг другу. с меня французский коньяк, как ты любишь.
MartiR: я бы лучше кофе. тебе привет от Ильзе.
charot: оу... от нее давно не было новостей.
MartiR: работа
MartiR: много работы
MartiR: очень много работы
MartiR: очень много работы за копейки и ни о чем
charot: хм... это всегда печально. посмотрим, что я могу сделать. до завтра!

Утро "второго" дня

Это было похоже на какой-то гребаный зомби-апокалипсис. Не жизнь, а непрекращающийся кошмар. А он всего лишь хотел, чтобы его оставили в покое. Вокруг исследовательского центра пустынно, словно все и вправду вымерли, так что бегущий по зеленой лужайке человек выделяется, словно таракан на белом кафеле. Мартин стоял и смотрел, как со всех сторон начинают оборачиваться и что-то выкрикивать люди, стоящие около курилки или на постах, как человек мечется от хозблока к медблоку, как военные отдают приказы, как ближайший солдат начинает поднимать оружие. Наверное, у каждого свой предел. В этот миг Мартин понял, что его пределы равнодушия и черствости не бесконечны, и что внутри, несмотря на все его попытки заглушить этот тонкий голосок, что-то теплится. Понял он это в тот миг, когда положил руку на дуло автомата, целящегося в бегущего человека, и отвел его вниз.
- Доктор Рамахер? Отойдите, пожалуйста.
- У вас есть парализатор?
- Что? – взгляд солдата был прикован к приближающейся цели, парень явно боялся ошибиться и боялся услышать в наушнике приказ на уничтожение.
- Электрошокер. Я знаю, у вас есть шокеры.
- Да, но…
- Не убивайте его. Если это один из зараженных, он нужен нам живым. Пусть объяснит, что ему надо. Может, он пришел к нам с обычным кашлем или насморком, перепугавшись до жути, что с ним покончено. Нет смысла его убивать, если его можно обезвредить. К тому же, ваше руководство наверняка захочет выяснить, как посторонний пробрался на территорию. Можете сообщить это наверх?
Дуло автомата дрогнуло и ушло вниз с некоторым облегчением. Рациональное объяснение всегда действует лучше, чем простые, основанные только на предательских чувствах, слова. Парень выхватил рацию и запросил разрешение на парализацию электрошоком, и Мартин отошел в сторону. Он сделал всё, что мог. Остальное – не его забота. Его человеколюбию всё же есть предел.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2016, 19:08:09 от Шарин Налхара »

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия №8. Пандемия
« Ответ #40 : 27 Апрель 2016, 19:33:55 »
 
Ребекка Урик

В кабинете   возглавляющей комиссию по "Развитию медико-биологических исследований" при  GHD  Ребекки Урик звучала негромкая  музыка, говорившая о том,  что хозяйка является поклонницей, старых песен,  и не лишена романтических воззрений на спасение мира.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=_Dat9CRV800" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=_Dat9CRV800</a>

Бекки захлопнула  папку  с  данными по результатам пробной точечной биопсии  из   отчета госпиталя "Юта". Отчёт она уже  перечитывала второй раз.
*Ну что же: отчёты оформлены технически весьма грамотно. Поскольку   идут в ход одни и те же методики, результаты обычно подтверждают друг друга, и это толкуется как доказательство  отсутствия возбудителя... а координатора навели на мысль о  нейроторпности возбудителя...  Вся надежда  на новое оборудование и  новую методику  исследования. Тогда  и возникает новая группа результатов.  Только тогда  возможен какой-то прогресс в исследованиях.    Да, и не забыть  про плавающие   имплантаты.  Интересно, почему  они не применяли самоходные чипы в исследованиях?... По рациональным  соображениям они требуют вивисекции, а  не удосуживаются  изучением новинок аппаратуры.  Отчего?  Неужели  банально опять  вышли на первый план корпоративные интересы?... Несмотря на конец света,  мы делаем деньги?.... * 

Размышления  Бекки прервал  сигнал тревоги, эхом разнесшийся по коридору корпуса.  Но Ребекка Урик   не покинула своего кабинета.  Она ещё со времён своего волонтёрства в  центральной Африке  усвоила, что там, где раздаётся сигнал тревоги, должны действовать вооружённые  люди.  Медики  включаются в акцию после того, как отгремят выстрелы.

Одному, другому, всем равно,
Всем кивала ты с усмешкой зыбкой.
Этой горестной полуулыбкой
Ты оплакала себя давно.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2016, 19:35:46 от София Шавро »

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия №8. Пандемия
« Ответ #41 : 27 Апрель 2016, 20:16:11 »
Питер Мейсон


Это преступление - делать твоим начальником такую красотку!
Выдержки из личного дневника Мейсона.

Начальница смотрела на него голубыми глазами. Мейсону пришло в голову, что если он будет смотреть в них долго, то утонет в них. "Нет, надо запрещать таким милашкам занимать командные должности."
- Я вот думаю, ты ведь не кретин. Совсем не кретин. Так почему же ты делаешь подобное? Ты не проработал на новом месте и одного дня - и тебя переводят в новый отдел. В МОЙ отдел.
- Мне сказали, что здесь мои таланты будут востребованнее.
- Ну да, конечно. Ты знаешь, сколько стоит этот прибор? Чтобы его окупить, тебе придется работать бесплатно лет десять.
- Я его даже пальцем не трогал!
- Ну да, конечно. Ты на него воздействовал своим информационным полем, да?
- Я действовал по инструкции. Нигде не говорилось, что перед выключением электричества...
- А ДУМАТЬ ТО ТЫ МОЖЕШЬ? ТЫ ВЕДЬ ВИДЕЛ, ЧТО ОН РАБОТАЕТ?
- Тут написано, что у него автономное питание. И что выходя из лаборатории я должен ее обесточить. Инструктаж провели, я ведь...
- Ладно, проехали, - чуть успокоилась начальственная красавица. - Ну что там? - спросила она техника.
- Думаю, что вам стоит это увидеть.
- Реакция Хольса-Хофмана? - Мейсон удивленно смотрел на результаты незапланированного эксперимента, который он спровоцировал.
- Как интересно. Да, думаю, что таланты этого новичка будут действительно востребованы. Похоже, что ты нашел именно тот режим, который нам нужен. Внезапная остановка, взрывная реакция... - Она так восхищенно смотрела на зеленоватую массу, что Мейсону даже стало завидно. - Ладно, я тебя сегодня больше не держу. Жду завтра утром. Будем вместе думать, что еще можно сделать внезапного.
Она улыбнулась Мейсону. И за эту улыбку он готов был сделать все, что угодно.

Утро началось с того, что Мейсон ушиб большой палец на ноге. Болело сильно, так что на работу он хромал. Он старался не отставать от попутчиков. Зазвучавшая сирена заставила его вздрогнуть и остановиться. Но он на этот раз был не виноват в происходящем. Видно она была вызвана человеком, который бежал. "А ведь убежит!" Вдруг одна из попутчиц обратилась к нему:
- Питер, кажется? Не могли бы Вы известить охрану о том, что мы видели подозрительного человека на территории? Сделайте это, пожалуйста, а я попробую проследить за ним, чтобы в случае чего не потерять.
Пару секунд Мейсон смотрел вслед бежавшей девушке. Вроде бы ее вчера ему представляли, звали ее... Эрла? Нет, Эрна. Сообразив, что он все стоит, хотя его попросили доложить охране...

- Стоять! Руки в стороны и без лишних движений!
- Я вас ищу. Там...
- Кому сказано, молчать!
- Вы что, сдурели! - Мейсон выплюнул пыль, которая попала ему в рот. Он лежал на земле, прижатый коленом охранника. Руки его были заведены за спину. - Я вам помочь хотел, а вы...
- Отпусти его. Это один из новеньких лаборантов, я его видел вчера. Нужно выслушать, что он скажет.
Мейсон, с которого слез охранник, кряхтя поднялся и отряхнул грязь. Похоже, что одежду придется отдавать в стирку. Обиженно посмотрев на охранников, он скривился.
- Вот и делай после этого доброе дело. Я хотел вам помочь, сообщить о подозрительном субъекте, которого мы увидели. Насколько я помню, в гражданской одежде здесь находиться запрещено.
- Он был в гражданской? - командир переглянулся с одним из подчиненных.
- Именно. И он куда-то спешил. Эрна обещала за ним проследить, а меня отправила сообщить вам. А я потерял кучу времени из-за кретинизма некоторых, - злорадно усмехнулся Мейсон. - Думаю, что начальство будет радо об этом услышать.
- Я услышал. Реймонд, - посмотрел командир на обидчика Мейсона. - Ты у меня будешь чистить водоочистные трубы, если не задержишь нарушителя.
Он снял рацию, но она запищала сама:
-Это патруль-7, нарушитель у хозблока. Повторяю, нарушитель за хозблоком! Убегает от нас! Он один, кажется, не вооружен! Движется к корпусу медперсонала!
- Вот дерьмо! - Он поднял автомат. - Двигайся, может мы успеем его перехватить!
- У меня больная нога. А теперь еще и ребра, спасибо Реймонду.
- Ничего, переживешь. Мы тебя понесем. Реймонд, остаешься здесь. С тобой я разберусь потом. Эй ты, как там тебя, живо показывай, где ты его видел.
Похоже, что этот день Мейсон запомнит надолго. Если не упадет где-нибудь по дороге и его не затопчут это стадо медведей, именуемых охранниками.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Кримс

  • Бродяга
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +16/-0
Re: Мафия №8. Пандемия
« Ответ #42 : 27 Апрель 2016, 22:33:08 »
Максим Савельевич Кожемякин



Максим Савельевич шел по направлению к лечебно-лабораторному комплексу и нес объемный короб с инструментами. В течение жизни он пришел к выводу, что когда заходишь в тупик, нужно сменить деятельность. В пещерах, например, если заплутал, нужно обязательно притормозить и помозговать. Сейчас же ровно наоборот, нужно взять паузу, отвлечься и размять мышцы. До Пасхи оставалась неделя, поэтому сегодня Максим Савельевич решил посвятить себя ежегодной уборке и мелкому ремонту на рабочем месте. И судьба, как это иногда бывает, решила подыграть Максиму Савельевичу в его устремлениях, предоставив отличную возможность для интенсивного расхода калорий.

Раздался сигнал тревоги, Максим Савельевич встревоженно огляделся и сразу заприметил улепетывающего со всех ног человека. На автомате поставив коробку с инструментами прямо на газон, и не отрывая глаз от беглеца, он шарил в ней рукой, ища что-нибудь увесистое. Схватив мушкель, Максим Савельевич возрадовался и бросился в погоню за нарушителем.

Spoiler: мушкель • показать


Оффлайн Fenix

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Карма: +114/-0
  • Я за тобой наблюдаю...
Re: Мафия №8. Пандемия
« Ответ #43 : 27 Апрель 2016, 23:07:33 »
Большая Мамочка



Батюшки свят свят... Что творится в этом мире. Кто же мог такое сотворить со мной... У кого же хватило на это смелости. Мне!!! Взять так просто, взять и подсунуть не свежие продукты. Как же болит голова. Вчера намечался такой приятный вечер и я планировала провести его с мужчиной! С потрясающим Джонатаном. Я от одного его взгляда теряю голову и становлюсь мокрой...

 Но кто же меня дернул зайти к этой заразе Викки из соседнего корпуса. Ничо не помню, что ночью было, как будто обухом по голове кто съездил. Таких последствий от несвежей еды у меня не было со времен учебы в кулинарном колледже. Знала, что нельзя было абсент с коньком закусывать этими дрянными консервами. Так нет же...Викки уговорила, говорит-"Ешь ешь это высший сорт, войсковой резерв". Опять стерва обманула и такой вечер испортила. Она наверно это специально сделала, сама наверно к Джонатану наведалась. Вот запила бы просто пивом и ничего бы этого не было. Не лежала бы сейчас пластом и не страдала от этой дрянной сирены. Убила бы того кто ее включил. Надо перебирать в свое автономное хранилище. Там хорошо и надежно как за у господа за пазухой и боржом охлажденный припасен. И бульончик есть куриный. А главное не слышно это чертовой сирены.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2016, 23:09:31 от Fenix »

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Мафия №8. Пандемия
« Ответ #44 : 01 Май 2016, 22:04:17 »
Агент Смит

Агент Смит не спал, несмотря на том, что это была не его смена. Нервозность витала в воздухе, а неуверенность в компететности его подчиненных отнюдь не добавляла спокойствия. Конечно был Джонсон, но тому еще расти и расти до момента, когда на него можно будет полностью оставлять  смену. Он перевернулся на другой бок и закрыл глаза в надежде уснуть, но не получалось. Все шло к чертям. Вивисекция - не вивисекция, какая к черту разница, лишь бы это все скорее закончилось. Ситуация затягивалось и это ему уже порядком осточертело. Не выдержав, он встал и начал одеваться. Прогулка могла помочь, проверка постов действовала на него успокаивающе.
Хотя казалось бы, лишний раз нервировать и без того построенных сотрудников, но...
И прогулка оказалась непустой - один таки заснул, Джонсон куда-то подевался. Смит прошелся по зданию, поднялся на крышу, убедился, что все тихо и направился на поиски Джонсона. Последний обнаружился флиртующим с какой-то медсестричкой, получил выговор и только после этого Смит спокойно направился спать. Сон его был глубок...
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...