Автор Тема: Обсуждение Мафии №9 "Десять негритят"  (Прочитано 17110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Обсуждение Мафии №9 "Десять негритят"
« Ответ #330 : 09 Июль 2016, 12:56:22 »
Пингвинчег форева!
пых!

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Обсуждение Мафии №9 "Десять негритят"
« Ответ #331 : 09 Июль 2016, 18:27:00 »
Все, выложил финальный пост, игра закончена. Все решил ход Баламута, который поменял ходы Детектива (Терезы) и доктора (Никты). В итоге Детектив, который должен была убить завербованного в свое время Воротилой Наблюдателя (Йен), лечила его (хотя и в свой ход), что позволило Наблюдателю убить Детектива. А потом доктор, который пошел лечить Наблюдателя, вместо этого убил его. Вообще Баламут в этой игре хорошо порезвился, из лога это увидите.:)
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Обсуждение Мафии №9 "Десять негритят"
« Ответ #332 : 09 Июль 2016, 19:10:02 »
Ого! Баламут 80 лвл!
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Обсуждение Мафии №9 "Десять негритят"
« Ответ #333 : 09 Июль 2016, 20:14:53 »
В итоге Детектив, который должен была убить завербованного в свое время Воротилой Наблюдателя (Йен), лечила его (хотя и в свой ход), что позволило Наблюдателю убить Детектива.
Луан, минутку!
В свое время ты четко указал (см. http://worlds-to-be.ru/forum/index.php/topic,587.msg36001.html#msg36001):
Если босс вербует кого-то, то он получает возможность прикрывать и стрелять. Остальные каких-то бонусов не получают, если только это не указано в описании роли. Если же босса убивают после вербовки, то наследуется только способность вербовать. Потому мафам своего босса нужно холить и лелеять.
Так как же Наблюдатель унаследовал от Воротилы способность убивать? :o

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Обсуждение Мафии №9 "Десять негритят"
« Ответ #334 : 09 Июль 2016, 22:32:16 »
Дело в том, что я во время ответа на вопрос немного неправильно прочитал свои же правила.:D Когда я разбирался и вспоминал, что я планировал, то сообразил, что в написанной редакции правил босс наследует способность прикрывать, а стрелять получает первый завербованный (именно так указано в правилах, но на меня какое-то затмение нашло). Я это сообразил в третью ночь после того как во вторую чуть не сломал себе мозг (хотя там эта ошибка никак не сыграла). И дал зарок себе на будущее для оригинальных ролей четче прописывать действия. В логе я это все отобразил. В общем, посыпаю голову пеплом.
Вообще баламут мне постоянно мозг выносил. Достаточно сказать, что в четвертую ночь он забаламутил Плантатора и Киллера, в результате чего Плантатор, который шел вербовать Киллера, вместо этого убил его унаследованной от него же способностью. А уж как вор 3 ночи подряд пытался обокрасть Баламута, который уже сходил - я живот надрывал.:) Да и других моментов было немало. При этом не удалось сыграть судье, его сначала забаламутили, а потом вынесли на голосовании.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Обсуждение Мафии №9 "Десять негритят"
« Ответ #335 : 09 Июль 2016, 22:39:14 »
Миленько, миленько. Столько разговоров с Наталиной и такой обломс.
пых!

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Обсуждение Мафии №9 "Десять негритят"
« Ответ #336 : 09 Июль 2016, 23:08:55 »
Вот, стоило вынести меня в первую ночь, как Пингвинчег сразу выиграл :D
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Обсуждение Мафии №9 "Десять негритят"
« Ответ #337 : 09 Июль 2016, 23:20:16 »
Пингвинчег еще и спровоцировал это, предложив пойти в первую ночь к Рашану.
пых!

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Обсуждение Мафии №9 "Десять негритят"
« Ответ #338 : 10 Июль 2016, 01:13:35 »
Миленько, миленько. Столько разговоров с Наталиной и такой обломс.
Я ж тебя шла вербовать, но Пингвинище забаламутил!(((

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Обсуждение Мафии №9 "Десять негритят"
« Ответ #339 : 10 Июль 2016, 10:13:51 »
Дело в том, что я во время ответа на вопрос немного неправильно прочитал свои же правила.:D Когда я разбирался и вспоминал, что я планировал, то сообразил, что в написанной редакции правил босс наследует способность прикрывать, а стрелять получает первый завербованный (именно так указано в правилах, но на меня какое-то затмение нашло). Я это сообразил в третью ночь после того как во вторую чуть не сломал себе мозг (хотя там эта ошибка никак не сыграла). И дал зарок себе на будущее для оригинальных ролей четче прописывать действия. В логе я это все отобразил. В общем, посыпаю голову пеплом.
Вообще баламут мне постоянно мозг выносил. Достаточно сказать, что в четвертую ночь он забаламутил Плантатора и Киллера, в результате чего Плантатор, который шел вербовать Киллера, вместо этого убил его унаследованной от него же способностью. А уж как вор 3 ночи подряд пытался обокрасть Баламута, который уже сходил - я живот надрывал.:) Да и других моментов было немало. При этом не удалось сыграть судье, его сначала забаламутили, а потом вынесли на голосовании.
Да, все понятно. :)
Более того. это гармонирует с тем, что убитый Судья оказывается неубитым. В продолжение этого, Мастерское пояснение оказывается ложным, о чем участники должны были догадаться. Но мы не догадались и поэтому считали Йен Боссом. :D
Но если всерьез, то стоило в Обсуждалке написать, что Мастерское разъяснение было неверным.
Впрочем, подумав, я решил, что победа Пингвинчега закономерна в любом случае. Ведь если бы была вынесена только Йен, то остались бы трое, и при дневном голосовании, ИМХО, скорее всего, Никта (Доктор) вместе с Пингвинчегом (Баламутом) голосовали бы против Терезы (Детектива), то есть получилась бы та же концовка.)))

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Обсуждение Мафии №9 "Десять негритят"
« Ответ #340 : 10 Июль 2016, 10:45:34 »
Ну что ж, от души поздравляю Пингвинчега с таким редком результатом - победой одиночки! :)
Благодарю всех за игру (и красивые посты), и в первую очередь - моих сокомандников Терезу и Нану. Нана совершенно правильно блокировала Киллера (Сэма), но именно в ту ночь убили его, прихватив заодно и ее. В ту же несчастную ночь я был уверен, что меня вынесут, и поэтому пытался заблокировать Пингвинчега, чтобы прихватить его с собой. Увы, меня предварительно обокрал Вор, а затем действительно вынесли, но Пингвинчег спасся.
Неожиданно оставшись одна, Тереза (Детектив) действовала просто блестяще, и в конце у нас были реальные шансы на победу. Однако ход Пингвинчега перевернул все с ног на голову. Согласно уточненным Правилам, после его эффектного хода проигрывал любой ход Терезы – выигрывал либо он, либо (в паре вариантов) Йен. Призрачные шансы давала только вербовка Никты, но тогда она оказалась бы против Мафа и одиночки, и при выносе одного из них проиграла бы. А надеяться при тайном голосовании на вечные “кошки-мышки”, когда каждый персонаж в каждую ночь получал бы по одному голосу против и в итоге получилась бы ничья, было бы слишком эфемерно. :)
« Последнее редактирование: 10 Июль 2016, 10:48:25 от Bob-Domon »

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Обсуждение Мафии №9 "Десять негритят"
« Ответ #341 : 10 Июль 2016, 10:47:08 »
Добавлю, что я с самого начала в каждом посте давал несколько очень прозрачных хинтов (чуть ли не прямым текстом) на вербуемого и Ловеласа, в расчете на то, что против меня не будут голосовать ни Боссы, которые могли меня завербовать, ни вербуемые персонажи - мои потенциальные партнеры. Отсюда я после первых двух-трех ночей сделал вывод, что голосовавшие против меня Шарин, Софья и Йен - невербуемые одиночки (Судья, Монах, Баламут). Откуда мне было знать, что Воротила и Плантатор решат, что их Мафии не нуждаются в блокировщике-Ловеласе и его лучше просто вынести голосованием?! :D
А вот Тереза-Детектив не стала гнушаться вербовкой Ловеласа, на следующую ночь завербовав также Нану-Кутилу. :)

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Обсуждение Мафии №9 "Десять негритят"
« Ответ #342 : 10 Июль 2016, 11:48:19 »
У тебя были очень яркие хинты на Ловеласа, и я решила, что тебя так можно выдать за одного из Вербовщиков. А не выйдет - так убить ночью и получить 2 трупа вмечто одного и перевес в нашу сторону. ^_^
Я хотела Нану и Люську завербовать. Но мне вместо Наны досталась Йен, о чем я рисколько не жалею. :) Впрочем, Люську мы все равно позже завербовали.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2016, 11:50:27 от Шарин Налхара »

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Обсуждение Мафии №9 "Десять негритят"
« Ответ #343 : 10 Июль 2016, 11:51:49 »
У тебя были очень яркие хинты на Ловеласа, и я решила, что тебя так можно выдать за одного из Вербовщиков. А не выйдет - так убить ночью и получить 2 трупа вмечто одного и перевес в нашу сторону. ^_^
...и это оказалось решающей причиной моего голосования против тебя. :)
А, кстати, ночью ведь я мог ненароком блокировать твоего сомафника, которого ты вынесла бы вместе со мной.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Обсуждение Мафии №9 "Десять негритят"
« Ответ #344 : 10 Июль 2016, 12:12:46 »
Но если всерьез, то стоило в Обсуждалке написать, что Мастерское разъяснение было неверным.
Прошу прощения, я просто забыл, что отвечал. У меня вообще игра пришлась на период, когда я очень загружен по работе оказался. Я на мастерский пост еле время и силы находил. Знай я заранее, что июнь такой тяжелый окажется, я бы игру с голосовалки снял.
Но в итоге игра получилась - вопреки всему. Когда лог почитаете, будете ржать над некоторыми ходами.:) Когда один ход (причем последний) переворачивает все - такое было несколько раз. Да и последовательность ходов сыграла свою роль. Например, когда Кутила - если бы ход был чуть раньше - чуть не убился вместе с вором, которого шел спаивать, поскольку забаламученный Ловелас вместо ночи любви получил труп.:)
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder: