Автор Тема: Идеи для мафии  (Прочитано 10320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Идеи для мафии
« : 19 Июнь 2016, 00:03:19 »
Пусть безумная идея - не решайте сгоряча,
Отвечайте нам скорее через доку главврача
По итогам обсуждения здесь создаю тему.

Если у кого-то есть идея мафии или он очень хочет во что-то сыграть, но такой игры не нашел, то пишем здесь. Может вам повезет найти кого-то, кто возьмется эту идею реализовать.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Идеи для мафии
« Ответ #1 : 19 Июнь 2016, 12:23:09 »
Ты рассказал мне просто правду
А я ужасную хочу
Такую прям чтоб
обосраться

Завыть, забиться, захрипеть
пых!

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Идеи для мафии
« Ответ #2 : 20 Июнь 2016, 08:47:38 »
Ну вон в анонсах есть "Глубокий сон". Или ты хочешь чего-нибудь лавкрафтианского?
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Идеи для мафии
« Ответ #3 : 20 Июнь 2016, 09:54:46 »
Хочу я Ганнибала Лектера, но в него навряд ли захотят сыграть люди.
пых!

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Идеи для мафии
« Ответ #4 : 20 Июнь 2016, 10:05:51 »
Почему нет? Я за. А в каком ключе хочешь сыграть?
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Идеи для мафии
« Ответ #5 : 20 Июнь 2016, 13:45:31 »
Поиски пары маньяков. Мафия тоже охотится за маньяком (ами), один из них сильно насолил Боссу мафии. В книге "Ганнибал" - Ганнибала хотели скормить свиньям.
Матчасть вообще - книги "Молчание ягнят", "Красный дракон", одноименные фильмы, книга "Ганнибал".
пых!

Оффлайн Никта

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +77/-0
Re: Идеи для мафии
« Ответ #6 : 20 Июнь 2016, 15:23:55 »
Я сейчас вполне готова играть по Ганнибалу - ознакомилась так сказать с источником)

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Идеи для мафии
« Ответ #7 : 20 Июнь 2016, 19:26:35 »
Можно организовать Кровавую сказочную мафию.:) У Джаспера Ффорде есть такой цикл - Отдел сказочных преступлений. Приведу выдержку из рецензии на один из романов:
Цитировать (выделенное)
Над Отделом Сказочных Преступлений нависла страшная угроза. Начальство давно уже косо посматривало на это подразделение полицейского департамента города Рединга. Занимаются, понимаешь, всякой странной ерундой. Но раньше хоть результаты были! К примеру, поимка страшного убийцы-маньяка Пряничного Человечка или пресечение деятельности Румпельштильцхена по превращению соломы в золото, что подрывало финансовые устои Соединённого Королевства. А сейчас? Практически все аресты заканчиваются оправданием преступников. Вот и последнее дело, стоившее полиции почти четверть миллиона фунтов, завершилось позорным провалом — суд присяжных оправдал трёх братьев-садистов, сваривших свою жертву заживо в котле. Правда, все присяжные состояли из свиней, а покойный мистер Волк отличался скверным нравом и имел многочисленные приводы. Но в результате три поросёнка просто посмеялись над правосудием Её Величества! А кто виноват? Разумеется, глава ОСП инспектор Джек Шпротт. Только из уважения к его прошлым заслугам Шпротту даётся последний шанс — быстренько разобраться со смертью мистера Шолто Болтая, славного парня, хоть и порядочного пройдохи. Будучи в изрядном подпитии, Болтай свалился со стены, и теперь вся королевская рать (в смысле, бригада полицейских патологоанатомов) вынуждена рассовывать по мешкам его хлюпающие останки. А что ещё прикажете делать с этим яйцеобразным?
Соответственно, можно сделать игру по подобному сеттингу. Маньяк-поросенок - наше все. >:D Милый медвежонок, который злодейский обкрадывает трудяг-пчел. И прочие кролики-зануды.:) Там такое пространство для стеба.::)
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн The Last Giant

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 393
  • Карма: +185/-0
Re: Идеи для мафии
« Ответ #8 : 20 Июнь 2016, 22:46:25 »
Боюсь, что это слишком PEGI 12+ :D

А вообще на ту же тему есть комикс Fables ("Сказания" ) - про героев различных сказок, которые живут в жестоком мире современности, где безжалостно эксплуатируется их сказочная сущность. Мне показалось, что-то в стиле сказки-в-стиле-"нуар", если можно так назвать это. Очень занятно, на самом деле, при соответствующей подаче. Минус один - надо знать сказки.

Например, Белоснежка и Серый волк:

Оффлайн The Last Giant

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 393
  • Карма: +185/-0
Re: Идеи для мафии
« Ответ #9 : 20 Июнь 2016, 22:57:04 »
А, вот ещё идея на тему драконоборчества:

а) мафия по миру раннего средневековья с элементами умеренного фэнтэзи, где суть в том, что княжеская дружина пускается в поход, чтобы убить дракона;
б) для пущей мотивации посланцев наградой может служить дева (княжеская дочь или что-то, простите, кто-то в том же духе);
в) интригу можно сгустить, если допустить, что дева-награда - это тоже персонаж с ролью (ну, или прекрасный королевич, если вдруг вместо князя окажется княгиня-воительница и отряд амазонок :D - уровень треша можно отрегулировать по вкусу);
г) элементы выразительности можно отрегулировать степенью разработанности магии, технологий, необычных материалов - обозначим это как уровень "нереальности";
д) как обычно, можно пустить народ покуражиться с ролью и без.

Оффлайн The Last Giant

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 393
  • Карма: +185/-0
Re: Идеи для мафии
« Ответ #10 : 20 Июнь 2016, 23:02:37 »
И идея N3: устроить мафский марафон, когда группа ведущих (или ведущие-одиночки) придумывают какой-то мир, типа глобальной стратегии в стиле игр "Цивилизация", "Альфа-центавра" или что-то эдакое, а дальше выбираются ведущие или ведущий, которые продолжат историю мира с учетом наигранного предыдущим составом игроков с сохранением базового набора ролей и реалий сеттинга предыдущего мира (можно по согласованию с предыдущими ведущими). И так раза два-три.
Получится на выходе эпический эпик, в котором ролевая составляющая будет чуть больше, чем слабо, определять сюжеты предстоящих игр.

Минус в том, чтобы выбрать сеттинг, по которому толпе народа захочется отыграть с разными ведущими пару-тройку (несколько) игры.

Важным является то, что нужно ограничить число ходов, т.е. длительность каждой игры. Тогда это будет не так утомительно, как могло бы быть. А кроме того, выбывшие игроки смогут полнее раскрыть своих персонажей в следующих играх, которые могут выступать, скажем, как отдельная народность или какая-то широкая группа персонажей, в зависимости от выбранного сеттинга.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Идеи для мафии
« Ответ #11 : 20 Июнь 2016, 23:18:08 »
Боюсь, что нету толпы народа.
пых!

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Идеи для мафии
« Ответ #12 : 21 Июнь 2016, 08:44:38 »
Мне все нравится. Даже мог бы попробовать быть со- или просто ведущим. По Ганнибалу, кстати, тоже - я кины все смотрел
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Идеи для мафии
« Ответ #13 : 27 Июнь 2016, 15:10:06 »
У меня недавно возникла еще идея, точнее. две. Мы еще не играли в таком популярном сеттинге, как индейцы! Можно взять либо Дикий Запад, либо время войны английских и французских колоний а-ля Фенимор Купер.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Идеи для мафии
« Ответ #14 : 27 Июнь 2016, 16:04:00 »
У меня недавно возникла еще идея, точнее. две. Мы еще не играли в таком популярном сеттинге, как индейцы! Можно взять либо Дикий Запад, либо время войны английских и французских колоний а-ля Фенимор Купер.
Мне нравится такая идея :)