Автор Тема: Обсуждение мафии #16 «Сокровище Океании».  (Прочитано 16852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нана

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: +105/-0
  • Анна Баскер, Тварь в круге...
Re: Обсуждение мафии #16 «Сокровище Океании».
« Ответ #315 : 13 Июль 2018, 08:52:18 »
Откуда инфа?

Тошик! Я в ту ночь Алко на тебя копировала, зная, кого копирую, но твою роль... подозревала после защиты доброго имени Сержа "не психа", не была уверена!

Зря ты считаешь, что слабо сыграл! Было здорово!

Тереза! Я пожалела, что не перевела на тебя LG в ту ночь! Я уже знала его роль, но не догадывалась о роли Пингвинчега!
« Последнее редактирование: 16 Июль 2018, 13:12:37 от Нана »

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Обсуждение мафии #16 «Сокровище Океании».
« Ответ #316 : 13 Июль 2018, 08:56:54 »
Тошик! Я в ту ночь Алко на тебя копировала, зная, кого копирую, но твою роль... подозревала после защиты доброго имени Сержа "не психа", не была уверена!

Зря ты считаешь, что слабо сыграл! Было здорово!

Тереза! Я пожалела, что на перевела на тебя LG в ту ночь! Я уже знала его роль, но не догадывалась о роли Пингвинчега!
Не, про алко там ясно, я сам писал. Но любовника у меня не было.

А насчет "не слабо сыграл" - вы еще Лог почитаете. :D
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Обсуждение мафии #16 «Сокровище Океании».
« Ответ #317 : 13 Июль 2018, 13:56:39 »
Жалко расставаться с образом Вирджинии. ;)   Оставлю пока аватрку. А вот прошу вернуть мне мой никнейм, плиииз.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Обсуждение мафии #16 «Сокровище Океании».
« Ответ #318 : 13 Июль 2018, 16:12:38 »
И даже если б шутник не перевел меня на сержанта, мы бы все равно познакомились в первую ночь, так как Тереза меня вычислила.
Да, это я удачно попал.:) Правда потом я на тебя еще алко переводил, поскольку у тебя перс так и орал "Я - комиссар", что я думал, что это слишком явно, босс там тоже виден был (включая оборот про одиночество).
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Обсуждение мафии #16 «Сокровище Океании».
« Ответ #319 : 13 Июль 2018, 16:21:35 »
Да, это я удачно попал.:) Правда потом я на тебя еще алко переводил, поскольку у тебя перс так и орал "Я - комиссар", что я думал, что это слишком явно, босс там тоже виден был (включая оборот про одиночество).
Дык в том-то и дело, что неудачно. :) И без тебя б нашлись. А так мог проверить кого-то)

А насчет орал "Я - комиссар", так это ж логично. Мне ж нужно было собирать вокруг себя миров. А они мне не верят. :(
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Обсуждение мафии #16 «Сокровище Океании».
« Ответ #320 : 13 Июль 2018, 16:31:59 »
Ну, я ведь нормально посты читать стал далеко не сразу. Плюс у меня роль вербуемая, а вербоваться я не очень рвался.
И меня очень пост ведущих смутил про неудачно примененный ход хамелеона. Я расценил это так, что хамелеон скопировал босса, после чего пытался завербовать невербуемого. Поскольку босс налезал только на твоего перса, а у Ави я нашел хинты на любовника. Хамчика я тоже вычисил, там уж очень заметны хинты были. Соответственно у меня возникло опасение, что в следующую ночь меня придут вербовать, а защититься от этого практически нереально. И когда по итогам ночи вылез труп, у меня челюсть разбилась об асфальт.

Кстати, я долго ржал от фразы Пингвинчега в обсуждалках: "Итак, персонаж Луана много шутит. Настолько много. что хинтом на Шутника это не кажется, скорее - отвлекающим маневром." :) Хотя теперь понятно, что весь его "разбор" моих хинтов - чистой воды баламутство.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Обсуждение мафии #16 «Сокровище Океании».
« Ответ #321 : 13 Июль 2018, 16:37:46 »
Я кстати был уверен, что ты мир. Потому что когда тебя пытались вынести, за тебя никто не заступился, кроме нас с Терезой, роли которых я уже знал. Это когда у вас с Пингвинчегом 3:3 вышло.
Правда, когда ты начал на меня катить бочку, мелькнула мысль, что тебя могли завербовать. К счастью, ты просто выступил в лучшей традиции миров. :D
Кстати, почему Ави голосовала против меня, я тоже не понял. А вот почему The Last Giant вынес Пингвинчега в последний момент, теперь понимаю. И вынужден извиниться за неправильную интерпретацию его действий.   :blush:
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Обсуждение мафии #16 «Сокровище Океании».
« Ответ #322 : 13 Июль 2018, 16:48:38 »
Ага, я тоже его действия не совсем правильно интерпретировал. И был уверен, что он одиночка - поведение напоминало. До меня слишком поздно дошло, что он блокировщик.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн The Last Giant

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 393
  • Карма: +185/-0
Re: Обсуждение мафии #16 «Сокровище Океании».
« Ответ #323 : 13 Июль 2018, 19:46:45 »
Пингвинчега я вынес, руководствуясь следующей логикой: "но ведь кто-то же убивает людей по ночам?.." :D Я знал, что у меня мирная роль. Все остальные могли быть, кем угодно. Кроме того, сделать ничью и заблокировать толпу народа и тем самым "застопорить" игру на неделю-полторы, мне показалось такой себе идеей, не очень. Я допускал, что меня захотят вынести в ответ, но это была приемлемая плата за порцию fun&joy'я.

Обычно я смотрю на такие детали, как отношение персонажа к ночным смертям, но в этот раз хинты не искал и свои хинты ведущим не отправлял, выбрав нарочито безпалевный отыгрыш в стиле "Красавицы и чудовища". В общем, играл в этот раз расслабленно.


Всем участникам и ведущим спасибо за игру.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2018, 22:02:22 от The Last Giant »

Оффлайн Тереза

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 087
  • Карма: +200/-0
Re: Обсуждение мафии #16 «Сокровище Океании».
« Ответ #324 : 13 Июль 2018, 21:40:59 »
всем спасибо за игру! Нас с победой, жаль, что без моего (почти) участия. Но тут ничего нельзя было поделать - традиция! Если я серж и нахожу кома в первую ночь, то во вторую вылетаю. Некоторые традиции нерушимы.
Am Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut wird, ist es noch nicht das Ende.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Обсуждение мафии #16 «Сокровище Океании».
« Ответ #325 : 14 Июль 2018, 13:40:41 »
всем спасибо за игру! Нас с победой, жаль, что без моего (почти) участия. Но тут ничего нельзя было поделать - традиция! Если я серж и нахожу кома в первую ночь, то во вторую вылетаю. Некоторые традиции нерушимы.
Тереза, я была уверена что ты, ком. ;)  И меня успела проверить. ;) Меня с ролью босса тоже сразу вычисляют.  Причём даже если я ни разу не мафо-босс. А тут ещё мафом определили до раздачи ролей.  :P
« Последнее редактирование: 14 Июль 2018, 15:03:53 от София Шавро »

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Обсуждение мафии #16 «Сокровище Океании».
« Ответ #326 : 14 Июль 2018, 14:42:46 »
Не мафом - маньяком. :P Которым в этой игре был только Кубик.:)
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Тереза

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 087
  • Карма: +200/-0
Re: Обсуждение мафии #16 «Сокровище Океании».
« Ответ #327 : 17 Июль 2018, 21:26:50 »
Тереза, я была уверена что ты, ком. ;)  И меня успела проверить. ;) Меня с ролью босса тоже сразу вычисляют.  Причём даже если я ни разу не мафо-босс. А тут ещё мафом определили до раздачи ролей.  :P
а вот я на момент пока жива, насчёт твоей роли была очень неуверена, а всё что потом - опять же по традиции - не играло роли.

Am Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut wird, ist es noch nicht das Ende.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм