Автор Тема: Мафия №24 "В Багдаде все спокойно" - игра  (Прочитано 13455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
"Джинн-бутик"

ВНИМАНИЕ! УНИКАЛЬНАЯ АКЦИЯ! В магазине «Джинн-бутик» - БЕСПЛАТНО раздача бракованных нестандартных уникальных волшебных вещей, изготовленных китайскими гастарбайтерами за чашку риса в день мудрецами и заклинателями духов! Одна вещь в одни руки! Спешите выбрать!

В наличии:

1. Накидка из перьев какого-то попугая Царя Птиц.
+: Переводит птичьи голоса в человеческую речь
-: Переводит только на китайский, и то с ошибками.

2. Бессмертный верблюд.
+: на этого верблюда какой-то криворукий недоумок великий чародей потратил наложил заклинание бессмертия, поэтому этот верблюд не стареет, не нуждается в питье и пище, не боится любых сражений.
-: блохи на верблюде тоже стали бессмертными – вывести их нельзя, а кусаются очень больно.

3. Волшебный точильный брусок.
+: точит сам до невероятной остроты
-: наточенная вещь обязательно порежет своего хозяина. Иногда насмерть.

4. Самопишущее перо, взятое из хвоста какой-то курицы Птицы-секретаря Царя Птиц.
+: пишет под диктовку само
-: безграмотное, диктовать надо чуть ли не по буквам, обязательно со знаками препинания. Ужасный почерк.

5. Туфли-скороходы. Туфли из волшебного материала с загадочной надписью abibas.
+: в них можно быстро-быстро скользить над землей или над водой, надеваются на любую ногу независимо от размера
-: в кровь стирают любую ногу, независимо от размера, даже если надеть их сверху на резиновые или латные сапоги.

6. Волшебный дастархан, изготовленный из ДСП черного дерева легендарной волшебницей Икеей.
+: если хлопнуть в ладоши и сказать "дастархан, корми гостей" - на нем появятся сами собой разные блюда
-: в меню только максимально неаппетитные блюда разных народов мира - всякие сюрстрёмминги, подгнившие тюленьи ласты, гусеницы в кляре и прочие крылья летучих мышей

7. Волшебный гребешок. Гребешок из собачьей слоновой кости, украшенный стекляшками драгоценными камнями.
+: Если им расчесываться, избавляет от головных болей
-: вызывает полное необратимое облысение

8. Бутылка с джинном. Контрабанда из славянских земель. Бутылка из мутного зеленого стекла, внутри славянский джинн.
+: если разбить - вылезет джинн, исполняющий желания
-: джинн умеет только бить морды - одну большую или две маленькие. После побития морд исчезает.

9. Волшебная палочка. Палочка из блестящего материала, с рычажком.
+: если нажать на рычажок, выпускает луч красного света
-: больше ничего не умеет, но можно ослеплять пилотов вражеских ковров-самолетов.

10. Волшебное зеркало.
+: Показывает, что происходит в других землях, по желанию владельца
-: почему-то в большинстве случаев вместо запрошенного показывает ролики с пандами или транслирует заседание компартии Китая.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Siddy

  • Гость
Волшебная палочка.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Верблюд Григорий
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Дара

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: +41/-0
  • Плохой мир: вынесла ТРЕХ комиссаров!
Волшебный дастархан! Ням ням!  :D

Оффлайн Bloody Mary

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: +59/-0
  • אין כזה מחלה, קח שלוש ימים חופש ותנוח
*Ворует тапки*

Оффлайн Bloody Mary

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: +59/-0
  • אין כזה מחלה, קח שלוש ימים חופש ותנוח
*Ворует тапки*

*Интересно, заметят ли слона в Багдаде, если на него натянуть туфли-скороходы?*

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
8. Бутылка с джинном. Контрабанда из славянских земель. Бутылка из мутного зеленого стекла, внутри славянский джинн.
Джину - джин, раз верблюда и тапки уже увели.:)
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Верблюд Григорий

Блин, я должен был догадаться сразу дать ему это имя!
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Волшебное зеркало
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Зевсиенда

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +67/-0
  • aka Авиенда
вазьму бизграматнае пиро

Оффлайн Тувин

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 782
  • Карма: +125/-0
Re: Мафия №24 "В Багдаде все спокойно" - игра
« Ответ #10 : 22 Май 2020, 10:23:10 »
Точильный брусок

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Мафия №24 "В Багдаде все спокойно" - игра
« Ответ #11 : 22 Май 2020, 14:59:41 »
Накидка царя птитс
пых!

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия №24 "В Багдаде все спокойно" - игра
« Ответ #12 : 22 Май 2020, 16:08:31 »
-Спите, жители Багдада! Все спокойно в Багдаде!

В прекрасном Багдаде, да не иссякнет никогда вода в его колодцах и арыках, все и правда было спокойно. Раскинутый по небу ковер ночи был темным-темным, и украшавший его узор звезд успокаивающе мерцал над спящим городом. Однако во дворце халифа этой ночью всем было не до сна. Сам правитель города нервно расхаживал по своим покоям, то и дело выходя на балкон, чтобы ветер хоть немного развеял обуревавшую его тревогу. Не спал и его сын – он правда, не ходил, а сидел, сцепив руки в безмолвной молитве. Разумеется, он предпочел бы сейчас в других покоях, рядом со своей женой, но так поступать не подобало. К тому же, с ней сейчас были те, кто лучше понимает в принятии родов, и уж точно они ей сейчас нужнее. Ну и, разумеется, не спала жена принца, и для нее эта ночь тянулась, казалось, бесконечно. Роды оказались трудными – мужчины в роду багдадских правителей всегда рождались крупными, а жена принца отличалась тонким и изящным сложением.

Для придворного звездочета ночное бдение было делом привычным, но и он сегодня волновался больше обычного. Ему предстояло предсказать судьбу для внука халифа, и он напряженно вглядывался в ночное небо через хитроумные линзы прибора, привезенного из далеких стран. Внезапно тревога на лице звездочета усилилась – он увидел, как ярко блеснул зловещий Рас-ал-Гуль, звезда, предвещающая несчастья. Знак был тревожный, но, прежде чем звездочет успел зарисовать всю картину, набежала темная туча. Звездочет покачал головой. Какая-то неведомая напасть угрожала роду халифа, но каким будет исход борьбы, оставалось неясным.

Утром по всему городу раздавались крики глашатаев.
- Слушайте, жители Багдада! Слушайте и радуйтесь! Жена принца, да умножится ее красота, родила ночью сына! Халиф объявляет большой праздник! Выставляйте столы на площадях и улицах! Халиф угостит всех из запасов дворца и сам будет пировать на площади перед дворцом!

Вскоре на площади перед дворцом и прилегающих улицах стало не протолкнуться – сперва от дворцовых слуг, расставлявших столы и угощение, а затем – и от людей, спешивших на праздник. Никто не хотел остаться обойденным щедростью правителя, и никто не был обойден, ибо воистину столы ломились от яств, и столов было столько, что не сосчитать. За небольшим столом на возвышении восседал сам правитель, и по правую руку – его сын. Хоть рядом и стояли стражники, но сегодня к халифу мог подойти любой, и тот благосклонно кивал не только приносившим ему дары в честь праздника, но даже и беднякам, припадавшим к ногам халифа с восхвалениями или просьбами.

________________________

Задание для игроков. Итак, каждый из вас на жеребьевке выбрал некий волшебный предмет. Теперь вам нужно преподнести его в дар халифу в честь радостного события, разумеется, сопроводив дарение убедительной и сказочной историей о том, как к вам попал этот предмет, и грамотной презентацией этого… нестандартного волшебства. Дедлайн- 31.05.2020 г., 24:00 по Москве.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия №24 "В Багдаде все спокойно" - игра
« Ответ #13 : 24 Май 2020, 13:22:17 »
Халима Саранов

Одной из самых трудных для понимания Форд Префект всегда находил человеческую привычку
постоянно утверждать и повторять весьма и весьма очевидные вещи, например, «Приятный денек»,
или «Вы очень рослый», или «О, дорогой, ты, кажется, свалился в тридцатифутовый колодец? С тобою все в порядке?»

Д. Адамс. Автостопом по галактике

- Что это было?
- Прости, хозяина, ошибочка вышла!
- Ничего себе ошибочка! - халиф был зол. Хотя что произошло то? Ну набил ему джинн... Лицо. Но ведь халиф сам молодец, нечего было про высказывать при виде джинна подобные эвфемизмы. Хорошо что исполнить "лопни моя голова" он в точности не смог.
- Я думаю, что мы сможем замять это в обмен на пару дополнительных желаний. Ведь сможем же, коллега?
При виде ее грозного вида импортный джинн сник.
- Да, хозяина, я выполню ваши четыре желания. Толька... Я могу только морда бить. 1 большая и 2 маленькая. Ну, пусть будет 2 большая и 2 маленькая.
- Эти мелочи мы обсудим дополнительно.
Халиф к этому моменту пришел в себя. Хотя фонарь под глазом горел достаточно ярко, но сделать Халима ничего не могла. Точнее, кое-что таки смогла: по крайней мере, после настойки светить стало не так ярко. Хотя если притушить пару ламп, станет вообще ничего незаметно.

Любому халифу нужен джинн. А как же, престиж, да и удобно. Проблемы были две: джиннов было мало, а те, которые были, уже находились на службе у других. Поэтому когда халифу доставили наконец-то лампу, его радости не было предела. До тех пор, пока джинна не выпустили из лампы.
Во-первых, у Халимы оказался неправильный пол. Как так получилось - она не распространялась. По той причине, что и сама уже не помнила. В лампе она провела как-никак 10 тысяч лет, за подобное время в одиночестве любой сойдет с ума. Она не сошла, но поменяла пол и стала склеротиком. Во-вторых же, возникла другая проблема. Да, она должна была выполнить 3 задания халифа. Но не могла, ибо забыла, как это делается. Нет, она смутно помнила мамонта, которого сбросила на кого-то. Но вот как - это была проблема.
Что нужно для колдовства? Любое пособие для джинна указывает следующую последовательность:
1. Вырвать волосок из бороды.
2. Сказать вербальное заклинание.
3. Разорвать волосок (а лучше вырвать с корнем для дополнительной силы).
4. Смотреть на результаты, если что-то пошло не так, то повторить последовательность.
Все бы ничего, но что делать, если у тебя нет бороды? И что делать, если ты не помнишь ни одного вербального заклинания, кроме непонятного "трах-тибидох-тибидох", которое тоже не работает, ибо невозможно выполнить пункты 1 и 3?
Конечно, были и другие школы (например, некоторые джинны вырывали волосок из чужой бороды), но их она даже и не знала, так что даже если бы склероз прошел, то не вспомнила бы.
Но ведь другим то об этом знать не нужно? Так что, в общем, у халифа на службе оказалась джинн, которая не могла колдовать, но никто об этом даже и не подозревал. Поскольку она 3 желания выполнить не могла, то контракт на службу была бессрочной. Хотя после 10 тысяч лет отсидки в лампе это все были мелочи. Что не сделаешь ради престижа!
Правда умеющего колдовать халиф все же хотел. И как вороне бог послал кусочек сыра, так и у Халимы случайно оказалась лампа с джинном. Как она ее раздобыла, она уже не помнила, но раздобыла. Хотя усилий приложила для этого немало. И тут такое...

- Как тебя хоть зовут то, ошибка природы?
- А почему сразу ошибка природы? Равшаны мы. Я - Славянин. Новый.
- Да хоть старый!
- Халима, оставь свои придирки, - остановил ее халиф. - Пока я думаю, как этого... Равшана применить, ты его введешь в курс дела. Главное - не распространяйся про его умения. И принцессе не показывай, а то мало ли чему она от него наберется!
- Слушаюсь и повинуюсь, мой господин!
После ее подзатыльника новый славянский контрабандный джинн тоже согнулся в поклоне.

- Э... Халима, а у тебя тоже в качестве дома лампа?
- И не надейся! В моей лампе двое не поместятся. Да и я то, если на то пошло, тоже не помещусь. Выросла я из нее!
- Почему?
- Это не твое дело! Я живу во дворце - и точка. А ты будешь жить в лампе халифа.
- Дело...
- Дела могут подождать! Сгинь с глаз моих!
И джинн со странным именем сгинул.

Spoiler: Иноземный джинн • показать
« Последнее редактирование: 24 Май 2020, 13:42:48 от Луан »
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Мафия №24 "В Багдаде все спокойно" - игра
« Ответ #14 : 24 Май 2020, 21:39:44 »
Синдбад-мореход


Скажи тому, кто прячет грусть:
“О ты, печаль таящий!
На этом свете и тоска,
И радость преходящи”.

Из сказок “Тысяча и одна ночь

     …Когда же настала *** ночь, Шахразада сказала: "Дошло до меня, о счастливый царь, что Синдбад-мореход после очередного опасного путешествия явился на площадь перед дворцом халифа, дабы вручить ему достойный заморский подарок по радостному случаю рождения внука. Халиф уже слышал от него истории его прошлых путешествий, так что Синдбаду не было нужды представляться, и он начал свое очередное удивительное повествование:
     “О великий и могучий халиф, я жил сладостнейшей жизнью, пока не пришло мне однажды на ум поехать в чужие страны, и захотелось моей душе поторговать и поглядеть на земли и острова и заработать, на что жить. Как тебе уже ведомо, о любимец Аллаха, побывал я и в Западных, и в Восточных морях, испытал много приключений, из которых, по воле Всевышнего, мне всегда удавалось выходить целым и невредимым, с новыми знаниями, которые, в отличие от поклажи для верблюда, отнюдь не тягостны для человека. Впрочем, обо всем этом ты знаешь из моих всегда правдивых рассказов”.
     “Но самая странная история случилась со мной, когда я узнал, что жена твоего сына, о повелитель правоверных, да дарует вам всем Аллах долгую и счастливую жизнь, в тягости. Из любимого мной трактата ученейшего мужа с куньей Абу, который часто служил мне источником знания и путеводной звездой как при помощи друзьям, так и при защите от козней недругов, я узнал, что лучшим подарком моему повелителю будет чудодейственный амулет. Наняв корабль в Басре, как всегда, я подобрал опытных и надежных (как мне казалось) моряков и пустился в путь…”.
     “Времени у меня было вдоволь, почти девять месяцев, и мы поплыли на юг, в те места, где я еще никогда не бывал. Один из матросов, ловкий и ушлый малый, поведал мне, что в месячном пути находится благословенный остров, полный чудес и диковинок. Он оказался прав, погода нам благоволила, и мы на двадцать восьмой день путешествия приплыли к этому красивому острову”.
     “На этом острове было много деревьев, спелых плодов, благоухающих цветов, поющих птиц и чистых потоков, но не было там ни жилищ, ни людей, раздувающих огонь. Мы с моим старшим помощником Ахмедом сошли на берег на разведку. Вдалеке мы заметили красивую рощу и направили к ней стопы, чтобы напиться родниковой воды и поесть плодов”.
     “Вдруг Ахмед закричал:
     - Капитан, судно отплывает!
     Я посмотрел и не поверил своим глазам. Судно действительно отплывало прочь! Как оказалось, тот самый ушлый малый подговорил команду оставить нас с Ахмедом на необитаемом острове и пополнить ряды пиратов, грабящих суда у Африканского Рога”.
     “И восплакали мы, и возрыдали, кляня свою неосмотрительность и горькую судьбу. Но слезами горю не поможешь, и не пристало мне, опытному капитану, вести себя малодушно при своем помощнике. И я велел ему обследовать рощу”.
     “Вскоре Ахмед крикнул мне:
     - Капитан, быстрее сюда!
     Подбежав, я увидел на дереве гнездо с тремя уродливыми, громадными птенцами, кричащими от ужаса. По дереву ползла к гнезду огромная змея с недвусмысленным намерением сожрать птенцов. Саблей эту толстую тушу я не мог бы разрубить. Но, слава Аллаху, вспомнив поговорку “Насыпать соль на хвост”, я вспомнил также, что при мне всегда есть чудодейственное снадобье. Достав из кармана шаровар флакон с порошком, я насыпал немного на хвост змеи, который должен был вот-вот оторваться от земли. И, о чудо, змея задергалась, сморщилась и замертво упала на землю”.
     “Поев плодов и напившись воды, мы, утомленные жарой, легли вздремнуть. Вдруг мы проснулись от холода: мы оказались в тени огромной птицы. Эта была птица Рух, она сначала хотела убить нас, но птенцы закричали, что мы их спасители, и птица прикрыла нас своей тенью.
     - Чем я могу отблагодарить вас, двуногие без перьев? - спросила птица.
     И мы поведали ей свою печальную историю”.
     “- Не кручиньтесь,- молвила птица,- все к лучшему в этом лучшем из миров! Доставить в Багдад мне вас нетрудно, но я высажу вас в пустынном месте, чтобы не пугать правоверных. Что касается подарка халифу, то некий дурачок ифрит мне когда-то подарил волшебный гребешок, который, если им расчесываться, избавляет от головных болей. К тому же он из очень невиданного материала, который ифрит назвал пластмассой, и за него не торгуясь дадут целый корабль с пряностями из Молуккских островов, и еще возрадуются, что гребешок им достался очень дешево”.
    “Сказано - сделано. Птица принесла нам гребешок, мы оседлали ее и к утру следующего дня были уже вблизи Багдада. До рождения твоего внука было еще много времени, я спрятал гребешок в надежном месте и занялся своими торговыми делами. Вот он, о халиф, этот чудесный гребешок, храни его в своей сокровищнице, чтобы ненароком не сломать”.
     Синдбад “забыл” сказать халифу, что, как ему поведала птица Рух, гребешок придурковатого ифрита заодно вызывает полное необратимое облысение. Впрочем, халиф брил свою голову наголо, и гребешок по своему прямому назначению ему был без надобности. Зато иметь в своей сокровищнице предмет, за который не торгуясь дадут целый корабль с пряностями из Молуккских островов (а халиф знал об исключительной правдивости Синдбада), было бы просто великолепно.
     - Встань, Синдбад! - молвил халиф…".
     И Шахразаду застигло утро, и она прекратила дозволенные речи.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=JbwsEzzbJjI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=JbwsEzzbJjI</a>
« Последнее редактирование: 25 Май 2020, 15:09:44 от Bob-Domon »