Автор Тема: Отражение Колеса в бокале абсента с антидепрессантами. Киномафия КВ - игра.  (Прочитано 15806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.

Оффлайн Пингвинчег

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Прошу прощения за задержку, оффлайн повлиял на планы. По результатам голосования выбывает Шарин. Разумеется, она может продолжать ролевую часть, на что я очень надеюсь.
Шарин - 5 (голос против себя из-за пропуска дедлайна, предупреждения или просьбы о продлении не было) (Кподс, Селин, Лионель, Зевсиенда, Шарин)
Сэм - 1 (Луан)
Нана -1 (Нана)
Рашан - 1 (Тошик)
Тошик - 1 (Рашан)
Зевсиенда - 3 (Феникс, Прокурор, Сэм)

Начинается ночь. Дедлайн - 08.02.2022, 24:00 по Москве, если все ходы будут получены раньше, стартанем раньше.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Пингвинчег

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Большую часть ночи шоураннер просто не могу уснуть. И даже не столько потому, что поругался вечером с Джуд - такое случалось и раньше, и он знал как с этим справиться. Нет. Впервые в жизни Джей просто боялся завтрашнего дня, и, видимо, подсознательно надеялся, что если он не уснет, то завтра не настанет. Он уже подумал было выйти наружу - прогуляться, и, возможно, поймать кого-то из папарацци, устроивших давешний слив. Однако усталость взяла свое прежде, чем это решение оформилось окончательно. Возможно, если бы Джей все-таки вышел на свежий воздух, он мог бы увидеть и узнать очень много интересного - даже больше, чем кое-кто, чья бессонница наконец принесла плоды, а также кое-кто другой, чье чутье на людей пока оказывалось безупречным. Возможно, если бы Джею повезло чуть больше, чем кое-кому еще, он мог бы даже заручиться поддержкой, а может, наоборот, его усилия оказались бы потрачены впустую или кем-то высмеяны.
С другой стороны, Джей избежал встречи с опасностью, которая, приходя в разных обличьях, нависла теперь сразу над несколькими участниками съемочной группы. Нет, Джей, подобно кое-кому, остался в стороне, и сохранил, по крайней мере пока, свой рассудок. И утро встретило его хорошими новостями - никто из актеров не слетел с катушек, в интернете не появилось новых вбросов о сериале, и можно было немного перевести дух и продолжать работу.
____________________________________________________________________________________
По итогам ночи все живы, однако. Начинаем день 3. Дедлайн поста - 14.02.2022, 24:00 по Москве.
Задания на день:
- Перрин должен встретиться с волками и понять, что может их понимать. За ним идут троллоки и Мурддраал. За троллоками - Белоплащники с Байаром. В итоге Белоплащники спасают Перрина от троллоков, но из-за волков все равно считают его Другом Темного. Детали на усмотрение игроков.
- Лиандрин помогает Ранду и Тэму сбежать из Шадар Логота и вместе с ними попадает на "Ветку". Плывут к Беломостью, где на "Ветку" нападают Друзья Темного под предводительством Мурддраала.
- Гавин оправдывается перед Моргейз и Брином за происшествие с Илэйн, а также сообщает о стычке с Белоплащниками и побеге Логайна. Джейн Доун получает роль Элайды и пытается вызнать у Гавина о Морейн и сопровождавшей ее компании.
- Падан Фейн свое задание уже обсудил в личке.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Питер Расмуссен


Сцена "У реки"

Орда тролоков в количестве несколько персон бежала к реке. За ними мчался отряд валькирий в белых плащах.
- А они тут что делают? - удивился Питер.
- Мы получили протест от Лиги Феминисток том, что Орден Белоплащников не может быть чисто мужским, ибо это ущемляет права женщин, - ответил помреж. — Это наш ответ им. Лига нам выделила статисток.
- А троллочих нас не просили пустить?
- Не беспокойтесь, это будет в следующей серии.

Съемки все дальше напоминали дурдом. Мало было белоплащниц, так еще их и в грязь загнали. После чего Лига Феминисток разом забыла о своих претензиях и стала требовать от троллоков вытащить их. Во время операции по спасению плащи приобрели невыразимый оттенок, а пара троллоков потеряла клыки, выбитые ногами брыкающихся бывших белоплащниц. Самое интересное было в том, что все это снималось.
- Чую, что это будет отдельная сцена... - проворчал Питер. К счастью его от участия в этом безобразии освободили, ибо ему отвели более ответственную роль.
- Значит смотри, - вещал помреж. - Видишь, там корабль на реке?
- Не вижу.
- Ты ВИДИШЬ его.
- Ладно, вижу.
- Отлично. Перед тобой бегут герои.
- Хорошо, беглых героев я всегда обожал.
- Придержи язык, а то рот заклею, будешь не только безглазым, но и безротым.
Зная, что от сценаристов можно любой ереси ожидать, Питер решил не высовываться. Свои аргументы он потом выскажет.
- Значит, ты БЕЖИШЬ за главными героями. Морду можешь не корячить, ее все равно на постпродакшене поменяют. Снимаем крупный план, по сигналу поднимаешь меч и машешь им.
Взмах мечом оказался удачным: лезвие отлетело прямо в помреже, после чего съемки на некоторое время прервались. Потом помреж выяснял отношения с представительницы Лиги Феминисток: кто-то из них предъявил претензии, что троллоки их лапали, вытаскивая из грязи.
- Интересно, как их можно вытащить, не касаясь?
- Но ведь меня вытащили. И даже не полапал, сволочь такая, - потупила глаза одна из белоплащниц в черном плаще.
К счастью для помрежа появился режиссер, после чего помреж направил недо- и перелапанных белоплащниц к нему.
После того, как режиссер выпил успокоительного и дыхнул им на окружающих, со второго дубля сцену сняли.
- Теперь мы снимаем, как ты бежишь со спины.
- А героев ведь не видно?
- Не умничай, это моя задача, их снимем отдельно и потом вставим.
Внезапно появилась недолапанная белоплащница и потребовала, чтобы в качестве главной героини сняли ее - в качестве компенсации за моральный ущерб. Помреж поглядел на своего начальника, который всем видом показывал, что его тут нет, выпил еще успокоительного и махнул рукой.
- Бежишь за ней. Но не догоняешь. И запомни, что ты боишься воды, а она - нет.
Сцену сняли, правда потом пришлось вытаскивать героиню из воды, ибо плавать она не умела. Похоже, что ее при этом таки долапали, поскольку она претензий больше не высказывала.
- Снято! Эй, какая сволочь выпила мое успокоительное?
Грязные троллоки смотрели на помрежа невинными глазами.
- Ее режиссер допил, - раздался со спины ехидный женский голосок. - Я сама видела. Но со мной не поделился, сволочь, я буду жаловаться! Я ведь замерзла, кто бы подогрел меня...
Несколько троллоков сделали шаг вперед.
- Нет, ну как работать в таких условиях? - возмущался помреж. - ПЕРЕРЫВ!
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
        Льюис нервно хихикнул.
        Он только что отправил Милли фотографию текста, найденного вчера у себя на кровати. Кто оставил там эту бумажку, он не имел понятия - скорее всего, кто-то ошибся трейлером. Текст содержал кусок сценария еще абсурднее, чем сцена с Амерлин и Аланной. В нем Айз Седай, которая произнесла пророчество на глазах у Суан и Морейн, была Приспешницей Темного и сделала, выражаясь современно, вброс. На самом деле никто не знал, когда возродится Дракон и какого он будет пола, и Морейн с подачи Амерлин отправилась ловить в поле ветер - так же фигурально говоря. Льюис снова истерически захихикал. А потом оказалось, что настоящий Возрожденный Дракон - это Кадсуане! Именно в ее ПоВ должны были вставить сцену с Льюсом Тэрином, который уговаривает Латру выпилить Шайол Гул вместе с Темным, и это должно было объяснить зрителям, кто ВД - если они, конечно, внимательно смотрели сериал!
        Давясь смехом, Льюис ждал реакции Милли. Ему очень хотелось поделиться с кем-то - он бы поклялся Светом, что это смешно.

        Телефон пискнул.
        "Это что за троллочья дичь?"
        Улыбка сползла с лица Льюиса.
        "Я на поржать прислал. Я не уверен, что это настоящий сценарий"
        "Это написано бездарнее некуда. Слушай, я читаю книгу, и она мне нравится. А то, во что вы превращаете сериал, мне не нравится вообще!"
        Льюис не нашелся, что сказать - тем более он видел, что Милли набирает сообщение. Затем печатание остановилось и возобновилось вновь.
        "Ты где взял эту писанину?"
        "Нашел"
        "Кажется, я понимаю. Кто-то подкидывает фейки, чтобы понять, кто сливает инфу в интернет. Я тут такое прочитала на днях! Будто Найнив с Эгвейн в круге должны вынести мобов в финальной битве в Тарвиновом Ущелье, а Дракон, то есть ты, будет не при делах"
        "Я думал, про съемки нигде не пишут"
        "Еще как пишут, только чистят быстро. Они весь бюджет потратили на фейсбук, чтобы тот удалял сливы?"
        ":D :D :D возможно"
        "Я серьезно. Большая часть инет-фейков - это чушь полная, но кое-что, вместе с впечатлениями от тебя, складывается в картину, и она мне ой как не нравится. Ваш шоураннер решил, что надо делать упор на женщин, потому что РД недостаточно прописал матриархальный мир. Т.к. он был скован стереотипами 30-летней давности. Так вот что я скажу. Я блин девушка, и в развлекательных кино я хочу смотреть на симпатичных мужиков. А где они у вас, с таким Ланом и Мэтом? Разве что Логайн туда-сюда, но у него будет еле-еле три эпизода! А когда я смотрю на женщин, я хочу, чтобы они были мне интересны. Девицы, которым все преподносят на блюдечке, интересными не будут никогда, потому что я нихрена такого вокруг себя не вижу. Я работаю как зараза, чтобы чего-то добиться, и какого фига им прокладывают путь напрямую через все проблемы?"
        Льюис задумался. Пожалуй, Милли была права.
        "Это не социальная фантастика, она никогда не планировалась реалистичной"
        "Да, но если кому-то все дается слишком легко, сопереживания им не будет. В книге да, свои заморочки, женщины поголовно страдают инфантилизмом, ну что это такое - бить посохом глуповатого старика и считать себя за это крутой? Но править это, тупо выкрутив персонажу крутость на максимум - кого это вдохновит?"
        Пауза.
        "Ладно. Я понимаю, ты на это никак не можешь повлиять. Какая у тебя следующая сцена?"
        "Мы с Тэмом должны выбираться из Шадар Логота", - Льюис опять поневоле хихикнул. Нет, воспетую траву от папаши Тэма ему больше не предлагали, но воспоминания сохранились хорошие.
        "С Мэтом?"
        "С Тэмом. Я три раза проверил. Хотя не исключаю, что сценарист перепутал имена"
        "Ты пытался ему объяснить?"
        "А смысл? Мы с паном Влк (как это пишется блин?) уже собрались репетировать", - милашку Лиандрин лучше было не упоминать.
        "=))) расскажешь потом, что вышло ;)"
        "Окей. Мне пора бежать!"

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
 "Хочешь насмешить Создателя - расскажи ему о своих планах"
 Уже в который раз за последние дни Морейн вспомнила эту прочитанную в какой-то книге фразу. И задумалась о том, что для большей звучности её следовало бы дополнить. Что-то вроде "хочешь насмешить Темного - ..." Что? "Расскажи ему о своих страхах"? Ну... неплохо, но чего-то не хватает. "Расскажи ему о своих мечтах"? Тоже не то.
 С подобными размышлениями Морейн продолжала свой путь в Тар Валон.
 Это действительно было смешно. Всего несколько недель назад она наивно думала, что сумеет реализовать свой план, доставив Дракона к Оку Мира. План, который они с Суан скрупулезно разрабатывали на протяжении почти двадцати лет. И что в результате? Морейн потеряла не только всех кандидатов на роль Дракона, но еще и Лана. Одна против орд троллоков, против Мурдраалов, против Красных, против Друзей Темного. Против... Против всех.
 Ну да, была еще Суан, единственный человек в этом мире, которому Морейн могла довериться. Но Суан была в Белой Башне - у неё была своя часть дела. Возможно, еще и тяжелее, чем та, что выпала на долю Морейн. Во всяком случае, Морейн не захотела бы поменяться со своей подругой. Точно так же - голубая в этом не сомневалась - как и Суан не променяла бы палантин на путь, который избрала Морейн. Что бы там не говорила подруга, на Престоле Амерлин она была на своем месте. А она, Морейн Дамодред, Айз Седай из Голубой Айя - на своем месте здесь. И как было бы хорошо, чтобы каждый человек в этом мире оказался на своем месте...
 Впрочем, Морейн не была мечтательницей. Во всяком случае, раньше она себя таковой не считала. Правда, последние события изрядно подточили эту её уверенность. Неужели её план изначально был неосуществим? Неужто они с Суан переоценили свои силы?
 Морейн подумала и покачала головой. Нет, они ведь никогда не рассчитывали только на себя. Не зря одной из самых популярных поговорок в Кэймлине - да и не только в нём - была поговорка про Колесо. "Колесо плетёт так, как угодно Колесу". Не может же ему быть угодно быть уничтоженным Темным? А ведь именно этого хотел Отец Лжи, именно к этому стремился - к полному уничтожению всего живого и поломке самого Колеса Времени. Если бы у Колеса были суицидальные наклонности, оно бы давно уже поехало.
 Следовательно, само Колесо было заинтересовано в том, чтобы план Морейн и Суан воплотился. И с этой целью оно наделило двуреченскую пятерку способностями изменять Узор вокруг себя. Та'верен. Сразу столько в одном месте. Разумеется, это неспроста. Вот только это не могло не привлечь внимания Темного... И как следствие, та ситуация, в которой оказалась Морейн.
 
 Внезапно размышления Айз Седай были прерваны. За холмом, который как раз преодолела Морейн, показалась деревушка на несколько домов. Странно, кажется раньше её здесь не было. Через некоторое время Морейн въезжала в деревню, ожидая разобраться на месте, откуда она здесь взялась. Но её ожиданиям не суждено было оправдаться. Люди в деревне как будто не замечали Морейн. Все они просто продолжали заниматься своими нехитрыми делами, даже не подняв взглядов, чтобы узнать, кто к ним приехал. Стоило признать, сперва Морейн это задело. Она привыкла, что к Айз Седай все относятся с большим уважением... ну как все... Кроме Белоплащников, конечно. И двуреченцев. И троллоков, разумеется. И еще других Айз Седай. И морского народа... Мда.
 И всё же даже вышеперечисленные никогда не опускались до того, чтобы ИГНОРИРОВАТЬ Айз Седай. Это было уже верхом неуважения. Морейн даже хотела было привлечь к себе внимание, взмахнув пару раз руками в разные стороны, но не сделала этого. За секунду до того, чтобы совершить несколько особо красивых пассов, её правый глаз вдруг уловил нечто странное. Как будто птица влетела в один из стоящих домов и вылетела с противоположной стороны. И всё бы ничего, но с той стороны, где птица влетела, в доме не было окон.
 Нервно сглотнув, Морейн подстегнула кобылу и поспешила миновать деревню как можно скорее. Возможно, иногда даже хорошо, когда тебя не замечают.
 Спустя несколько часов, покинув странную деревушку и отъехав от неё на приличное расстояние, Айз Седай задумалась о том, что даже в самые темные времена найдутся места, жителям которых абсолютно плевать на всё творящееся. Подумаешь, Темный пробуждается, подумаешь, Дракон возродился. Подумаешь, война, эпидемия, снежный буран. Всё это происходит где-то далеко. И даже если это происходит в соседней деревне в паре милях, для некоторых это всё равно, что где-то на Тремалкине. Вот и сейчас. Печати рушатся, Темный готов вырваться на свободу, его огромное воинство разоряет земли в сотнях миль от Запустения, но многим до этого нет никакого дела. И пусть даже они будут обречены, но Морейн подумала о том, что в некотором роде они правы. Ведь если не думаешь о чем-то плохом, это не спасет тебя от него, но наверняка спасёт от ожидания этого плохого, от страха, от тревожности. И в конечном итоге, даже если мир падет и Темный победит, для них всё закончится быстро. Зато они не будут подпитывать Темного страхом и паникой.
 - Хочешь насмешить Создателя - расскажи ему о своих планах. Хочешь разозлить Темного - не думай о нем, - произнесла Морейн вслух и задумалась на несколько секунд, оценивая получившееся. - Да не, фигня какая-то.
 Вздохнув, Морейн пришпорила лошадь. До Тар Валона оставалось 10 дней пути.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Ян Влк.



".....это их худые черти бермудят воду во пруду!
Это всё придумал Черчилль в восемнадцатом году!"
                                                                               (Великий бард нынешней Эпохи)

 
   - Перерыв! Пять минут!
   Половина первого, до вечера еще ого-го как далеко и вряд ли в съемочной чехарде найдется время для обеденного перерыва. Учитывая, что съемки давно и безнадежно отстали от запланированного графика, удивляться чехарде не приходилось. Спешка, штурмовщина и перманентные истерики Джадкинса запрограммировали ее не сегодня, и не вчера. «Стоп! Не Джадкинса, а Джей Эра» - мысленно поправил себя Ян. Джадкинсом шоураннера называли за глаза из-за его привычки во всем угождать своей деспотичной женушке Джуд. Все это с хохотом объяснял Яну его приятель Стивен после того как третья помощница главрежа в очередной раз с пунцовым лицом убежала проверять электроприборы в своем вагончике. Хорошо еще, что самого Джея тогда на репетиции не было.
   Задержки и срыв сроков произошли главным  образом по вине банды, т.е. бригады гуралей, подрядившихся подготовить берег пруда, который в сериале должен сыграть роль полноводной и судоходной реки. Ровная площадка  понадобилась  для съемок сцены стремительной скачки группы всадников прямо на борт стоящего на берегу судна. Стесненный в средствах Джей Эр торговался с гуралями до посинения, в результате чего сошлись на фиксированной плате за каждый выкорчеванный бригадой пень. Вот только шоураннер вряд ли ожидал, во что выльется такая экономия. Хитрые горцы днем исправно корчевали пни, получали причитающееся вознаграждение, а ночью часть пней высаживали обратно в грунт. В результате и смета пострадала, и начало съемок пришлось отложить на неделю. Американец явно не ожидал, что повсюду надо ждать подвоха.
    Впрочем, в некотором смысле это даже хорошо, что все настолько плохо. За время ожидания Яну таки выплатили часть задолженности по зарплате, Мироська черкнула пару строк о том, что все спокойно и хорошо, ей осталось только закончить формальности по сдаче в аренду квартиры и она сможет, наконец, отправиться в путь. В общем, появились поводы для оптимизма и настроение Яна заметно улучшилось. Он даже начал с юмором воспринимать все неудачи в своем плане в афере со страховкой. Оно и понятно, раз форсу наконец начали выплачивать, то зачем лишний раз рисковать. Тем более что разъяренный постоянными поломками тролочьих мечей Джадкинс пригрозил вычитать стоимость потерь из жалованья причастных. Хлопака явно не понимает, что все это для его же блага задумано.
   Для съемок «речных» сцен соорудили 2 макета под условными названиями Ветка-1 и Ветка-2. Первый представлял из себя подобие небольшого низкобортного парусника, если смотреть только сбоку. Так как у парусника борт был не только низкий, но и единственный. Второй борт изготавливать шоураннер счел не целесообразным, так как съемки на этом макете планировались только с одного ракурса. Сегодня там планировалось снять именно ту сцену, ради которой хитрые гурали корчевали пни на берегу. К счастью задействованы в этой сцене будут в основном каскадеры-джигиты немного цыганской наружности, а Яну предстояло лишь посветить фейсом для сцены крупного плана, да и то уже на Ветке-2, имевшей не только оба борта, но и приличную палубу с кубриком. Плавать второй макет естественно тоже не умел, так как был сооружен на мелководье, но зато подальше от берега.
   На Ветке-2 предстояло снять еще немало сцен, например, сцену тренировочного боя Тэма с сыном, а затем им еще предстояло драться с троллоками и мурдраалом, штурмующими судно. Впрочем, Ян пока не знал, где точно будет сниматься сцена штурма, возможно и на Ветке-1. Груха в принципе знал с какого боку держать меч, так как в детстве чуток занимался фехтованием, но специально для этих сцен получил несколько уроков у инструктора по фехтованию. Оказалось, что киношное махание мечами значительно ближе к танцам, чем спорту. Эта новость поначалу опечалила Яна, но вскоре он сообразил, что раз он научился качать маятник, то и танец с мечами как-нибудь вместе с Льюисом  разучат. Жаль только, что съемки не на Дунае или Висле происходят. Там афера со страховкой имела все шансы успешно завершиться нечаянным падением оружия за борт. Ну да ладно, в другой раз, возможно, еще случай удобный подвернется.

Оффлайн Fenix

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Карма: +114/-0
  • Я за тобой наблюдаю...
Хавьер Ботет Лопез



Хавьер ужасно не любил сцены где надо было много перемещаться. Бежать, бежать , опять бежать... Весь грим смазывается, приходится постоянно звать гримеров, что бы его поправили. Костюмы теряют свой внешний вид и становишься похожим на растрепанную не выспавшуюся курицу. А так с утра все хорошо начиналось. Отличное настроение, чашка отличного кофе с утра и казалось, что все будет идеальным. Но хорошее по своему обыкновению имеет свойство быстро заканчиваться. Когда режиссер, объявил о съемке двух сцен одновременно, то это было пол беды. Но когда он объявил, что декорации для них находятся на разных концах съемочной площадки убило все желание. И весь день прошел в бегах... Не просто мурдраалам с троллокам жилось в мире колеса... То темный гонит в одну сторону, то айз седай гонят в другую сторону .... Но и тут можно найти плюсы, можно экономить на спорт зале и спасти фигуру от лишних килограммов, главное быть оптимистом!

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Джейн Доун и Вишко Коллар
N-ый съёмочный день.
Съёмочная площадка.


Джейн Доун

Щеки Джейн пылали багровым румянцем. Она полагала, что кожа уже не отличалась по цвету от платья. Платья, которое она так тщательно выбирала, чтобы соответствовать той версии Элайды, которую ей предлагали сыграть по сценарию: страстной, доведённой до безумия ревностью, властной и отчаянно влюбленной.
На Джейн был облегающий алый наряд с высоким воротом и металлическими пуговицами, который имитировал кроем военную форму Андора, с узкими рукавами, отделанными черными вставками из кожи. Дополняла образ кожаная лента, которая на концах разделялась на девять тонких ремешков. На каждом ремешке крепился блестящий металлический шарик. Её Ларс  вплел в парик так, чтобы Джейн могла лёгким движением руки выдернуть ленту и использовать по указанному в сценарии назначению.
***
Ей следовало заподозрить неладное, как только она открыла сценарий. Он был написан в стиле, который несколько отличался от привычного лаконичного формата. Однако, это была её первая большая роль, поэтому , хоть содержимое файла под названием "Элайда и Гавин" и вызвало у Джейн лёгкую оторопь, лишних вопросов она не задавала.
Кто знает, может быть, те исполнители главных ролей, которых теперь пытались заменить кем попало, в том числе и самой Джейн, как раз и задавали лишние вопросы?
Впрочем, через пару минут чтения Джейн ощутила лёгкую заинтересованность, а потом, к своему стыду, даже увлеклась.
"Элайда оплела Гавина потоками Воздуха и прижала к каменной стене. Принц мог сопротивляться, но в защищённых малыми стражами личных покоях Красной их никто бы не услышал. Кажется, она действовала немного резко. Юный Траканд сдавленно охнул, а затем его глаза округлились.
- Элайда...что...
Элайда плавно подошла к принцу, удовлетворённо отметила, как сильно бьётся жилка на его лбу.
- Элайда Седай, лорд Гавин. И вопросы здесь задаю я.
Верхняя губа принца покрылась мелкими бисеринками пота. Элайда внезапно вспомнила, как однажды видела такие же бисеринки над губой другого человека. Того человека она тоже оплела Воздухом, а затем слизала этот пот и...
- Я не понимаю...Я принц! - рубашка и кафтан Гавина треснули, обнажив грудь.
- А я Айз Седай. Принцы рождаются, удовлетворяют желания Айз Седай или умирают.
- Вы хотите, чтобы я...? - парнишка явно не умел заканчивать свои мысли. Вдобавок, и догадливостью не отличался.
Элайда рассмеялась:
- Что? Ты считаешь, что я, Красная, способна пожелать мужчину? Свет! Нет!
Её мыслями владел только один человек. Одна.
- Ты расскажешь мне все, что знаешь о Морейн и её спутниках.
Морейн. Недоступная Морейн, которая отвергла её силу. Шлюха Морейн, которая выбрала это тупоголовое посмешище. Бунтарка Морейн, которая сбежала от Элайды на другой конец света. Она поплатится за это, она будет молить Элайду о милости. На коленях.
Элайда закусила губу, и тут Гавин Траканд, о существовании которого она почти забыла, осмелился подать голос:
- А если я откажусь.
Элайда хмыкнула и потянула из волос кожаную ленту, украшенную на концах девятью стальными шариками. Некоторые вещи ей нравилось делать собственными руками.
- Не откажешься.."
Джейн выдохнула. Закрыла файл. Ещё немного подышала и пошла искать Вишко Коллара. Без репетиции это не сыграть.

Вишко Коллар

Сегодня Вишко не был готов к съемкам. В смысле, не то чтобы он когда-то сильно готовился, но сегодня - впервые - он вовсе не удосужился заглянуть в сценарий. Знал только, что ему надо на площадку. "Я был занят", - оправдывался он про себя. "Ага, нихрена не деланием, - отвечал внутренний голос. - Хоть бы поспал, что ли, для приличия". Поспать Вишко не удосужился тоже, так что принц был примерно последним, на что он сейчас смахивал.
Наспех умывшись и проведя пару раз пятерней по волосам, парень выскочил на улицу и столкнулся нос к носу с женщиной неопределенного возраста, которую припоминал по съемкам, но, кажется, пообщаться им не доводилось. Хотя сейчас он и троллока знакомого бы встретить не удивился.
- Привет, эээ, Джейн, - мысли о троллоке почти сподвигли назвать ее Наргом (кто это, черт возьми?).
"Нарг" подняла на него взгляд и внимательно посмотрела. Как ему показалось, довольно хищным взглядом.
"Да ну, - подумал Вишко. - Это мне всё с недосыпа кажется".

Джейн Доун

- Вишко, - конечно, она выговорила его имя не совсем точно, - ты видел сценарий? Мне дали роль Элайды. У нас с тобой общая сцена.
Джейн потрясла стопкой листов перед собой.
- И она - как бы сказать? - довольно щекотливая...У нас ещё есть немного времени. Давай порепетируем?
Джейн тараторила, скрывая свою нервозность. Закончив, она шумно втянула воздух, облизала губы (покраснела при этом, вспомнив про "...слизать бисеринки пота с её губы";) и уставилась на Вишко. Джейн подозревала, что Вишко может и отказать ей, безвестной бывшей статистке, всё-таки, он был в основном составе, поэтому буравила его взглядом со всей доступной ей властностью и уверенностью в себе.

Вишко Коллар

"Интересно, насколько нормально будет сказать, что я в тот сценарий и не заглядывал? - промелькнуло в голове у Вишко. - А, к черту".
- Разреши, я посмотрю, - сказал он и почти выдернул пачку листов из рук менявшейся в лице женщины. Подозрительно большую пачку. И начав пробегать ее глазами он тоже начал меняться в лице. Побледнел, потом покраснел, а ближе к концу тихо хрюкнул. Ну, ему хотелось думать, что это было тихо, потому что заржать в голосину было бы не очень вежливо. Писанина смахивала на то, как он представлял себе женские романы ("зачем я представляю себе дамские романы?";) и уж точно не походила на то, что ему раньше доводилось тут играть.
Парень поднял взгляд на сегодняшню партнершу по, эээ, съемочной площадке, только сейчас заметив, как она одета. Платье Джейн было похоже на его собственную куртку, точнее это вроде бы это был мундир; ничего другого из костюмов ему пока не доставалось, но, может быть, сегодня этот мундир придет в негодность после этой, эээ... "Блин, о чем ты думаешь", - одернул себя Вишко.
- Да, - выдавил он из себя, борясь одновременно с ухмылкой и немного странным ощущением предвкушения, - согласен, это стоит порепетировать.
Он сунул сценарий обратно в руки Джейн.
- Так... нам бы сообразить стену, удобнее будет, - немного суетливо добавил "принц". - Пошли за строяком с прошлых дней устроимся, - не дожидаясь ответа, он направился в названную сторону.

Джейн Доун

Два первых прогона сцены были крайне неловкими и конфузными: то Джейн застывала не расстоянии вытянутой руки от Вишко, и не могла заставить подойти себя ближе, то голос Вишко давал петуха, и они начинали истерично хохотать. Но затем, с каждым следующим повтором, текст терял градус абсурдности, движения становились все свободнее, а перелом для Джейн случился в тот момент, когда она вызвала в памяти мысли Элайды. Её плечи развернулись, интонации стали властными, да и грудь Вишко Коллара уже не так отвлекала. Ей понравилась хрипотца, с которой она произнесла:
-...Морейн и её спутниках.
Кажется, она смогла уместить всю кипевшую в Элайде гамму чувств одной короткой фразой.
Свою финальную реплику она закончила эффектным взмахом плётки: шарики пролетели в опасной близости к груди партнёра.
- Уф, ну как тебе? Как считаешь, мы готовы?

Вишко Коллар

"К такому меня жизнь не готовила", - Вишко казалось, что эта фраза становится девизом, как минимум, сегодняшнего для этой самой его жизни.
Все же хорошо, что Джейн пришла к нему с идеей о репетиции. Причем сама-то она явно сразу была готова (хотя порой они оба скатывались в ржание), а вот Вишко, кажется, рисковал вылететь со съемок в связи со скропостижной кончиной принца Гавина от кринжа.
Но под конец вроде и у него что-то получилось (несмотря на то, что на последнем прогоне он уже, кажется, смотрел и слушал, открыв рот), да и партнерша, кажется, была удовлетворена результатом... "Может, если попробовать еще пару раз, она все же зацепит меня этой плеткой, - пронеслось у него в голове. - Впрочем, идеально будет, если это случится на площадке", - Вишко заметил, что прикусил губу, только когда собрался открыть рот, чтобы ответить.
- Да, мне тоже нравится то, что получилось, - ты могла бы получше замахиваться, - да и, кажется, нам уже пора, - на самом деле, они уже безбожно опоздали, но ничего, без них не закончат.
Вишко напялил обратно свою одежду, которая - пока - была в приличном состоянии, хоть и изрядно помята, и помог Джейн управиться с плеткой, которую она упорно называла ремешком.
Они приплелись на нужную площадку, когда там снимали сцену с какими-то солдатами, среди которых была куча незнакомых лиц. Их быстро заприметили, один из постановщиков буркнул что-то вроде "спасибо, что вообще явились" и велел готовиться. Куда уж еще готовиться...

Джейн Доун

Первое, что смутило Джейн - это отсутствие каменной стены в покоях Элайды. И вообще отсутствие покоев Элайды как таковых в декорации. Вероятно, в последний момент снова урезали бюджет, и теперь им с Вишко предстояло отрабатывать сцену в интерьере приемной Моргейз. Джейн успокоила себя мыслью, что потом, на постпродакшене художники все исправят.
Она подняла руку, Вишко отлетел к стене...
"А он неплохо вжился в роль, молодец", подумала Джейн, оценив попутно и силу удара. Она хорошо помнила, как её первую героиню бросало об стены на съёмках захвата Логайна.
Без сучка и задоринки они отыграли добрую половину сцены, и лишь на фразе "я, Красная, способна пожелать мужчину?" Помощник режиссера закричал:
- Так, стоп-стоп! Это что за хрень?! Ты, как тебя - Джейн ?- и ты, Вишко, что вы несёте?
- Это наш сценарий, - пробормотала Джейн.
- Какой, к чертям собачьим, сценарий? Вот сценарий!
Помреж схватил со стула листы:
"Элайда( холодным тоном):
- Видели ли вы в Байрлоне Морейн Седай, лорд Гавин?
Гавин (ровно и дружелюбно):
- Почему вы спрашиваете , Элайда Седай?
Элайда (голосом , лишенным эмоций):
- Интересы Белой Башни не всегда очевидны, лорд Гавин, но всегда направлены на благо Андора"
- Это, вашу мать, сценарий!
Джейн покраснела, затем побагровела, а затем разозлилась:
- Мне, мать вашу, это прислали! - девушка достала из кармана в костюме телефон и ткнула помрежу.
Помреж пробежал строчки глазами, затем хлопнул себя по лбу рукой и принялся поносить, на чем свет стоит, сценариста. Он вызвонил автора и в ходе короткой, но бурной беседы выяснилось, что Джейн по ошибке прислали личное творчество, которое предназначалось для публикации на тематическом форуме. Почему-то Джейн казалось, что оный сюжет должен был попасть в закрытый раздел.

Среди общего ступора и нервного хохота, Джей Райфкинс неожиданно выглядел островком спокойствия. Он задумчиво потирал подбородок, разглядывая Джейн и Вишко в живописно разорванной рубашке.
- Знаешь, Колин, а ведь хорошо получилось. Мне так нравится гораздо больше. Столько страсти. Что там дальше?
Джейн пискнула:
- Элайда хочет выпытать у Гавина информацию о Морейн, которую она страстно хочет. Она бредит ею. В общем, я должна избить Вишко вот этим.
Она потянула за ремешок.
Джей потёр руки:
- Чудесно. Слышишь, Колин, у нас появится нормальная мотивация для Элайды. Зритель поймет. Звони ещё раз сценаристу, извинись и скажи, чтобы прислал все, что у него есть на тему треугольника Элайда - Морейн - Суан. Может, снимем пару флешбеков.

Вишко Коллар

Из всего этого, помимо прекрасной ошибки сценариста, Вишко понял, что без плетки он сегодня все же не останется.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Торорм Видрирссон

- Понимаешь, бой, искусство кино заключаецца в том, что сцены должны двигать сюжет, понимаешь? Двигать сюжет. Не то, что твои сцены, оп и как-будто их нету. Их можно смело выкинуть на помойку, ты в курсе???
- У половины такие же, не гони!
- Че значит не гони, какая половина, к чертям?? Половина рассуждавших как ты уже уволена и вторая вскоре отправится за первой, если не возьмутся за ум! Хотя, какой у тебя к чертям ум...

- Нет, ты не понял!!!!!! Команды уходить и до следующего дня ни черта не делать не было, гребаный ты идиот! Щас мы берем того шепелявого, как там его, играющего Байара! И ты сегодня в главной сцене - будем рисовать тебе волков! Графики добавят, а пока вот познакомься со штатным кинологом проекта.

to be continued (само собой), сегодня-завтра
пых!

Оффлайн Нана

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: +105/-0
  • Анна Баскер, Тварь в круге...
Сава Крамаров, Федя, Косой и т.д.

   Съёмочный день для их сцены начался на закате. Порадовала площадка: нормальная жиденькая рощица, метрах в трёхстах озерцо с камышами, север площадки ограничивали холмы. В южной части уже натянули армейские палатки, покрыв их маскировочной сеткой. Кто его знает, как могло выглядеть это всё на другом витке Колеса? 
   Сава, не долго думая, двинул на этот привлекающий кустиками север. Команды "мотор" не было. Заснять излюбленную Голливудом сцену у писсуара никто не собирался... Только из-за кустиков послышалось утробное рычание!
- Волки!
Чадо Байяр попятился и поднял глаза на склон холма. Напротив висел такой огромный нос над пухлыми негритянскими губами. В сторонке белела соответствующего размера гипсовая попа. Ещё выше развевались обрывки плаката "Творчество Сальвадора Дали". Плакат пытались замазать мелом и сорвать. Получилось плохо. Дело до конца не довели. Так и оставили.
Крик:
- Снимайте, не останавливайтесь! - Сава не понял! Это оператору или ему? Он не собирался продолжать расстёгивать штаны. Полегоньку отступил в сторону носа... Нос засопел! Реально сейчас "мёртвые с косами" полезут!  Ёлки-палки! Найнив в этой сцене на должно быть! В прошлый раз свою косу она с мясом вырвала в Шадар-Логоте!
Теперь из темноты на него взирали три пары жёлтых глаз! И сопели!
- Сражайся! - Кричал помреж. Сава сразил одну пару глаз сосиской, вторую, куском хлеба от бутерброда... Приготовился запульнуть оставшийся хот-дог в третью пасть. Пасти не было! Была юношеская кудрявая бородка и Молот Тора под ней на цепочке. Сава уже замахнулся, когда над хот-догом взлетела молодая роскошная немецкая овчарка, кобель выхватил провизию из руки, едва не  оттяпав пальцы!
- Молодец! Сдохни! - скомандовал кенолог (по совместительству всё тот же хозяин ранчо и табуна) и эта гора мышц заглотив бутерброд целиком рухнула у ног белоплащника.
- Ты убил моего друга! - завопил парень с Молотом Тора...
Снято.
   Дальше снимали сцену с Перрином и Эгвейн без него. Косой нашёл-таки место уединения. Рекламная акция духов "Сальвадор Дали" на обустройство экспозиции репродукций работ гения не поскупилось. Пенопластовые скульптуры флакона духов, туалетной воды. Коробки, для этих духов с трёхэтажный дом... Хорошо, что солнышко уже закатилось. Вся эта экзотика как раз выглядела реликтами Эпохи Легенд.
   По книге чадо Байяр нападает и пытается убить Перрина, а Борнхальд убивает его... Интересно, кенолога для людей нет. Кто будет командовать "Сдохни"?
Сава вошел в роль и полез за пазуху за белой книжицей, долженствующей изображать учение Чад Света, дабы потрясать ею при воплях о друзьях Тёмного.

Парень Саве понравился. Возмущался он натурально. Похоже профессионал. После съёмочного дня поговорить бы... Наверное опять усталость помешает. Не принято здесь по душам разговаривать. С Мордетом не получилось...
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2022, 23:27:56 от Нана »

Оффлайн Пингвинчег

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Зевсиенда и Прокурор постов не написали, о переносе делайна не просили. Вынужден лишить их голоса и ночного хода.
Начинается голосование. Дедлайн - 16.02.2022 24:00 по Москве.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Голос против Кподс.

Я нашла у нее подозрительные хинты:
- Послушайте, это вы писали сценарий? – Джейн, нахмурившись, изучала безмятежные и абсолютно пустые глаза напротив.

- Я - Джейн Доун...Так, в глаза мне смотри! Да, так лучше.

Джейн, я не знаю, как ты смогла внушить Джуд мысль взять тебя на главную роль...То есть, в смысле, как она смогла убедить меня рассмотреть твою кандидатуру. Но не подведи!

(из общего поста)
- А если я откажусь.
Элайда хмыкнула и потянула из волос кожаную ленту, украшенную на концах девятью стальными шариками. Некоторые вещи ей нравилось делать собственными руками.
- Не откажешься.."

По-моему, очень похоже на босса с гипнозом.

зы. Мне еще Нана кажется каким-то мафом или одиночкой-убивашкой, у нее "мертвые с косами" и "и так видно, что злодей", но пока пусть Кподс будет.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
голос против - Сэм.
Голосую против него уже не первый раз, надеюсь, моя мотивация меня не подводит
.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2022, 23:16:49 от kpods »

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
kpods
Сильно сомневаюсь, что Кпончик - Босс с гипнозом, но с самого начала игры не могу отделаться от ощущения, что она маф. В своей первой табличке записал ее в Биохакеры, правда хинт уж очень сомнительный: ее персонажа несколько раз бросают в стену, как бы пытаясь хакнуть эту стену  :D