Автор Тема: В мире животных  (Прочитано 65668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
В мире животных
« : 13 Апрель 2015, 21:15:04 »
Здесь все о животных: от домашних питомцев до представителей дикой природы! Личные истории, интересные факты, т.е. все, чем желаете поделиться!


Пока что я могу поделиться фотографией своей Тины и поныть на тему "она меня опять победила! :gc:" Сегодня мы перешли с сухого корма на натуральный. Что это значит? Это значит мне надо будет готовить не только для мужа и себя, но и отдельно для собаки. Это не сложно, но лишние тело- и мозгодвижения делать надо: продумывать меню, обязательно иметь кусок мяса в холодильнике и просчитывать рацион. Ну ниче, все для любимого друга! Вернее подружки. :)

А вот и она (на кадре зафиксирована ее победа №1 :white_flag:):

« Последнее редактирование: 13 Апрель 2015, 21:16:53 от Йен »

Оффлайн Зевсиенда

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +67/-0
  • aka Авиенда
Re: В мире животных
« Ответ #1 : 14 Апрель 2015, 01:01:01 »
Сегодня мы перешли с сухого корма
А с сушкой что не так?

Собанька лапонька =)))

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: В мире животных
« Ответ #2 : 14 Апрель 2015, 08:07:56 »
У меня собака отлично питается говяжьими обрезками, телячьим сердцем, куриными шеями, гречкой, вермишелькой, борщом, вареной морковкой, иногда йогуртом :)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: В мире животных
« Ответ #3 : 14 Апрель 2015, 09:09:29 »
А с сушкой что не так?
Отказалась и все. Я три дня подряд ставила миску перед ней, когда она воротила нос убирала и так дважды в день, все думала, проголодается и съест, ну и на четвертый день я сдалась. Три дня не есть для собаки, это много. Два - ок. На третий она погрызла для приличия пару штучек корма, но на этом все закончилось. А сейчас уматывает всю натуралку.

У меня собака отлично питается говяжьими обрезками, телячьим сердцем, куриными шеями, гречкой, вермишелькой, борщом, вареной морковкой, иногда йогуртом :)
Ну вот я занялась вопросом этим вплотную и везде написано, что макаронные изделия низя, свеклу тоже (это я про борщ), морковь лучше сырую тереть в еду, и лучше кефир и простоквашу чем йогурт, там сахар, который собакам противопоказан (ряжанка у некоторых собачников под вопросом).  :D

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: В мире животных
« Ответ #4 : 14 Апрель 2015, 09:39:46 »
Ммм йогурт чистый, в нем нет сахара...
Как-то про свеклу ничего такого не попадалось, а сырая морковь ей, кажется, не нравится.
На макароны реакция нормальная. От риса вот запоры бывали.
Но больше всего она гречку любит :)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: В мире животных
« Ответ #5 : 14 Апрель 2015, 10:05:35 »
У крестного была собака, которая больше всего обожала оладки и шоколад. Добрая была такая, хоть и охотничья. И весьма долго прожила, надо сказать.
Параллельно у них был черный кот, который ел свежие огурцы. Я его боялся куда больше, чем собаку. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: В мире животных
« Ответ #6 : 14 Апрель 2015, 10:35:57 »
Ммм йогурт чистый, в нем нет сахара...
Тогда ок.
Как-то про свеклу ничего такого не попадалось,
Пошла проверять. Вопчем, это аллерген. Но чуток давать можно и вводить постепенно. Ну погляжу, я сама ее не оч люблю, чо собаку мачить. =)
а сырая морковь ей, кажется, не нравится.
Ага, моей тож, но тру и мешаю с кашей и мясом, и она ест.
На макароны реакция нормальная. От риса вот запоры бывали.
Вопчем, начиталась теперь глубже про макароны: можно, если осторожно и не регулярно, у каждого свое мнение. Главное, чтобы на пшеницу аллергии не было. А так как я вчера ей сварила пшеничную кашу еще до исследования вопроса и она ее сожрала с большим удовольствием, то все ок.
Но больше всего она гречку любит :)
Еще не давала, она лучше всего должна подходить. Ну и рис) Вчера, кстати, он нас спас от жуткой диареи.  :D

У крестного была собака, которая больше всего обожала оладки и шоколад. Добрая была такая, хоть и охотничья. И весьма долго прожила, надо сказать.
Параллельно у них был черный кот, который ел свежие огурцы. Я его боялся куда больше, чем собаку. :)
Ага, моя Лотта любит апельсини и мандарины, ее аж трясет, когда запах чует. А шоколад они все любят, тока низя им его. :acute: Знакомый собачник рассказывал, как его собака, в его отсутствие, сожрала пачку конфет, потом колол пару дней, чуть не сдохла  от аллергии.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: В мире животных
« Ответ #7 : 14 Апрель 2015, 10:41:28 »
Ну видать аллергиков много. У меня собака вроде не селекционной никакой породы, такие здоровее обычно в плане всяких таких болячек, как я слышал.
Рис вот перестали давать довольно давно.

У крестного была собака, которая больше всего обожала оладки и шоколад. Добрая была такая, хоть и охотничья. И весьма долго прожила, надо сказать.
Параллельно у них был черный кот, который ел свежие огурцы. Я его боялся куда больше, чем собаку. :)

То такое... Формата "у меня прадед курил всю жизнь, умер в 90 - под машину попал";)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: В мире животных
« Ответ #8 : 14 Апрель 2015, 10:47:34 »
Ну видать аллергиков много. У меня собака вроде не селекционной никакой породы, такие здоровее обычно в плане всяких таких болячек, как я слышал.
У меня вроде породистая(гм, хотя мне не важно, я ее итак обожаю) хвост обрезан и мы определили, что это русский кокер спаниель. Вопчем, охотничья. :)

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: В мире животных
« Ответ #9 : 14 Апрель 2015, 11:40:58 »
У меня вроде породистая(гм, хотя мне не важно, я ее итак обожаю) хвост обрезан и мы определили, что это русский кокер спаниель. Вопчем, охотничья.

У меня тож породистая, просто не выведенная порода.
Кокер-спаниель прикольно)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: В мире животных
« Ответ #10 : 14 Апрель 2015, 11:58:25 »
А шоколад они все любят, тока низя им его. :acute: Знакомый собачник рассказывал, как его собака, в его отсутствие, сожрала пачку конфет, потом колол пару дней, чуть не сдохла  от аллергии.
Дело не только в аллергии, но еще и в большой подверженности собак, особенно крупных, сахарному диабету. Даже если аллергии на сладкое у собаки нет, его можно давать очень немного. Главное - не забывать, что собаки все же животные активные и давать физическую нагрузку, особенно это касается охотничьих пород. Иначе можно столкнуться не только с вышеупомянутым диабетом, но и с серьезными проблемами с суставами.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: В мире животных
« Ответ #11 : 14 Апрель 2015, 12:05:53 »
Да, длинные прогулки обязательны. :) Я видела собак-колобков, им трудно передвигаться, а это очень плохо. Хозяева от любви и незнания кормят собаку три раза в день, т.е. закармливают, и еще жалуются, если собака плохо ест какие-то вкусняшки.

Оффлайн Fenix

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Карма: +114/-0
  • Я за тобой наблюдаю...
Re: В мире животных
« Ответ #12 : 14 Апрель 2015, 12:30:23 »
Кто бы меня так кормил....

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: В мире животных
« Ответ #13 : 14 Апрель 2015, 12:38:05 »
Кто бы меня так кормил....
А твоя наглая рыжая морда на авке, говорит о том, что все очень хорошо у тебя с питанием. :P

Оффлайн Fenix

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Карма: +114/-0
  • Я за тобой наблюдаю...
Re: В мире животных
« Ответ #14 : 14 Апрель 2015, 13:39:00 »
А твоя наглая рыжая морда на авке, говорит о том, что все очень хорошо у тебя с питанием. :P
Вот всегда так, сам о себе не позаботишься, никто не позаботится)))