Автор Тема: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем  (Прочитано 108512 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #705 : 19 Декабрь 2021, 19:53:30 »
Лайонел, это ощущение было с начала кастинга, просто я не знал, как его выразить. Оглядываясь назад, претензия была не к пресловутой повестке. Нужно воспринимать просто зрелище как ранние сериалы типа картонного Ведьмака.
Да у меня нет проблем с восприятием условностей в сериалах, пусть даже декорации будут театральные. Тот же советский фильм "Труфальдино" мне очень нравится. Но при этом сценарий должен быть хорош, а не такой, как здесь, с призрачными шалями и таверенами.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #706 : 19 Декабрь 2021, 20:01:11 »
Вообще, вполне возможно, что теперь я и посмотрю. Смотреть нового Ведьмака, с его претензией на качество и отсутствием оного в моих глазах - выше моих сил
Я Ведьмака бросил смотреть после третьей серии, поэтому может где-то ошибаюсь. Но мне кажется, что Ведьмак в общем получше получился, чем это Колесо Времени.
Ах да, Джадкинс кажется скопипастил из Ведьмака постоянные круги и хороводы, будь к этому готов, когда начнешь просмотр :)

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #707 : 19 Декабрь 2021, 20:09:45 »
Это что-то неуловимое. Вот мы ходили на два полных метра с малым промежутком. Дом Гуччи и Последняя дуэль. Да, у них немного разный жанр, но вообще и то и другое вроде как драма. Одного и того же актера в конце фильма убивают. Режиссер один и тот же. Остальной актерский состав одинаково звездный.
А итог совсем разный, ощущение в одном случае серьезной вещи, а в другом - оперетки. Но от КВ я не жду прям оперетки. Но слегка по-деревенски выходит, судя по кадрам, что я видел.
пых!

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #708 : 19 Декабрь 2021, 20:38:50 »
Это что-то неуловимое. Вот мы ходили на два полных метра с малым промежутком. Дом Гуччи и Последняя дуэль. Да, у них немного разный жанр, но вообще и то и другое вроде как драма. Одного и того же актера в конце фильма убивают. Режиссер один и тот же. Остальной актерский состав одинаково звездный.
А итог совсем разный, ощущение в одном случае серьезной вещи, а в другом - оперетки. Но от КВ я не жду прям оперетки. Но слегка по-деревенски выходит, судя по кадрам, что я видел.
Не видел этих фильмов, но недавно смотрел видео от Гоблина на эту тему. Там у него было похожее сравнение фильмов Скорсезе. Он очень хвалил фильм "Славные парни" разносил в пух и прах фильм "Ирландец". Главная мысль: очень хороший режиссер снимает гениальные фильмы при наличии хорошего сценария, но он же снимает слабенькую картину, если сценарий никакой.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #709 : 19 Декабрь 2021, 23:45:36 »
Мин нормальная, но она конкретно старше Ранда

Забавно, я сейчас понял, что и представлял Мин заметно старше Ранда (в книгах были слова, что "ей лет, наверное, больше, чем Найнив", а Найнив старше Ранда лет на 7). Но посмотрел - всего на три года, Мэт криво срисовал, или сработало то, что Найнив моложе своих лет выглядела.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2021, 00:24:28 от Рашан Курин »
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #710 : 20 Декабрь 2021, 08:16:58 »
Мин старше Ранда, да, по книгам. По Мин у меня пока никаких претензий (ну не такая симпатичная как описано по книгам, ну и Найнив такая же, ладно, это мелочи), но первая сцена с Тигрейн в родах, побивающей Спутников - это м-да... Самый большой вопрос - кто ее окликает в начале? Что за фигня?
Агельмар и вообще Фал Дара - тут да, лоскуты опять во все поля. Сначала нам показывали весь такой одинаковый мир с дружбой народов, Эмондов Луг со смешанным населением, а тут бац - и весь такой японский Шайнар. Если дальше нам будут показывать другие страны со своими особенностями, то пойдет (хотя тогда непонятно, почему Двуречье стало таким разнообразным). Если нет - очередная рукалицо. Агельмар конечно такое себе, но если оторваться от книги, то достаточно убедительный - пафосный пограничный лорд с гонором типа "я сам с усами".
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #711 : 20 Декабрь 2021, 10:56:00 »
Гарак, после N-ного аниме это уже не страшно)) все равно зрителя давно настроили на подсознательную волну "не верю", так почему и не вынос толпы противников без кольчуг и кирас в одно лицо? )))

Тут Мин старше Ранда лет на 10, если она видела ребенка у Тэма на руках и поняла, что это было.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #712 : 20 Декабрь 2021, 11:25:52 »
Тут Мин старше Ранда лет на 10, если она видела ребенка у Тэма на руках и поняла, что это было.
Я так понял, что она уже довольно взрослая была, когда его младенцем увидела. Т.е. лет 15 разница, а может и больше.

Самый большой вопрос - кто ее окликает в начале? Что за фигня?
Я этот момент в режиме прокрутки вообще упустил. Айильцев в кадре нет, да и не звали бы они ее Тигрейн.
Получается, это отряд под предводительством Тэма целенаправленно преследовал маму Ранда чтобы убить?

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #713 : 20 Декабрь 2021, 11:27:31 »
Я этот момент и без прокрутки упустила...

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #714 : 24 Декабрь 2021, 20:12:45 »
Спойлеры к 8 эпизоду

Ишамаэль офигенный, выжигание направляющих офигенное, Шончан офигенные

ЗЫ: но могли бы дать если не Я НЕ ПРИМУ НИЧЬЮ СТОРОНУ, то хотя бы "Я опять победил, Льюс Тэрин"
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2021, 20:15:46 от Рашан Курин »
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Прокурор

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +4/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #715 : 25 Декабрь 2021, 11:13:02 »
Рашан, Агинора и Балтамела показали?
Male parta male dilabuntur

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #716 : 25 Декабрь 2021, 11:17:56 »
Восьмая серия. Честно говоря, занимает почётное третье место среди худших. Ибо из хорошего в ней только Иша, а его мало. Всё остальное плохо. Лан, который почему-то не может пойти по следу двух людей, которые следов не заметают. Найнив, которая каким-то образом как компас наводится на Морейн. Шончан в намордниках, фигачащие цунами против одинокой девочки на берегу. Похеренная окончательно физика Единой Силы («не сопротивляйся ей» от Иши – бред, равно как и фраза Морейн, сказанная вместо ожидаемого мной канона про птицу и рыбу, а также Эг, воскрешающая Найнив тоненьким потоком Силы). Трэшак с Амалисой, которая откуда-то знает как формировать круги, да ещё стоит целый день в чистом поле, вместо того, чтобы бить троллоков со стены. Кстати, было бы логичнее если бы она хватанула лишку Силы, увидев смерть брата, от ярости, а не просто так. Но самое большое разочарование – Фейн. Похоже, из него сделают просто Друга Тёмного, хоть и особо доверенного. А это просто огромнейшее упрощение и ослабление персонажа. За Мэта мне уже страшно, я всё больше подозреваю, что Барни Харрис свалил именно из-за того, что собираются сделать с Мэтом. В общем, финал сезона слит. Совсем.


Рашан, Агинора и Балтамела показали?
Ты серьезно веришь, что такое возможно?
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Прокурор

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +4/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #717 : 25 Декабрь 2021, 11:34:09 »
Ты серьезно веришь, что такое возможно?
Это была последняя надежда  :cry: :facepalm2:
Male parta male dilabuntur

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #718 : 25 Декабрь 2021, 12:08:16 »
Рашан, Агинора и Балтамела показали?

Не, но по статуэткам Отрекшихся в 5 эпизоде уже было понятно, что их не может быть. Ну, кто-то один если
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Прокурор

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +4/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #719 : 25 Декабрь 2021, 12:34:08 »
Не, но по статуэткам Отрекшихся в 5 эпизоде уже было понятно, что их не может быть. Ну, кто-то один если
На выдуманного стража время нашлось, а на Моргейз, Отрекшихся, Элайду - нет. Сценаристам то ли троллок ухо оттоптал, то ли порча впилась, ибо необъяснимы дела их.
Male parta male dilabuntur